Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 27-08-2014, 14:23   #1
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Cool 3D-принтер может напечатать ключ к любой двери

Специалисты по открытию замков Джос Уайерс и Кристиан Холлер продемонстрировали новый способ взлома почти любой двери, к созданию которого их подтолкнуло развитие трехмерной печати, сообщает Wired.
По словам энтузиастов, для того чтобы открыть замок практически любой сложности, необходима лишь изготовленная на 3D-принтере болванка. Для ее печати достаточно сосканировать форму замочной скважины при помощи специального мобильного приложения. При этом стоимость болванки, необходимой для взлома замка, не превышает пяти евро.В частности, энтузиасты рекомендовали компаниям, выпускающим замки, использовать в своих изделиях электронные элементы управления.
http://www.rg.ru/2014/08/27/3d-zamok-site.html

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2015, 19:10   #2
tendor2012
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 05-10-2012
Status: Offline
Толку то, чтобы распечатать эту болванку нужен оригинал, если есть оригинал зачем болванка? Надо еще знать откуда оригинал. Вот у меня у дома на остановке висят ключи, кто то потерял. А толку то? Я что возьму ключи и грабить пойду, я даже не знаю откуда они.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2015, 21:29   #3
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Wink аблой

аблой уже давно делает ключи с микрочипом блокировщиком, по крайней мере я жил в доме с такими замками еще в 2005, если замок не даст отзыв то не куда не попадешь. пусть эти умники попробуют аблой последнего покаления, а не те замки что шпилькой открываются
http://www.abloy.ru/ru/abloy/1/--/ABLOY-PROTEC-CLIQ/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно