Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 06-10-2005, 15:11   #1
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Купить-продать породистую собаку в Финляндии

Подскажите о сайтах по размещению бесплатных объявлений в Финляндии о продаже собак породистых. Пока я нашёл только http://www.koirat.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 15:15   #2
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
На сайтах "породных" обществ стоит размещать. Ну там типа Suomen labradorin yhdistys.
Какая порода-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 15:23   #3
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот тут должно быть кое-что. http://www.kennelliitto.fi/FI/Linkit/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 15:30   #4
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очередник а ты каких продаешь иль на заказ?-может организуешь мне 2ру штучек,я хочу собачoнkов-кобелюг Chihuahua как у Paris Hilton!!! Уже давно хочу сил нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 16:30   #5
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Очередник а ты каких продаешь иль на заказ
Спасибо за информацию а сайтах.
Я в собачках ничего не понимаю.
Вот ТУТ, с разрешения хозяйки, более подробно и фото мамы с папой есть. Там же можете посмотреть и дополнительные фото.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2005, 03:38   #6
Kristinka
Пользователь
 
Аватар для Kristinka
 
Сообщений: 1,215
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-07-2005
Status: Offline
Вообще если грамотно торговать надо членом кеннеллиитто быть, там всякие экзамены тесты сертификаты и пр. у меня подруга серьезно занимается уже несколько лет и только теперь когда она в финляндии выиграла все что могла её псу разрешили случку, к тому же еще на ренгене поставили определенный класс костей суставов (высший) и случать можно только с той девочкой у кого такой же. короче селекция уже какая-то. может вашим друзьям конечно хватит завести сайт на финском, и объявления в газете этого кеннеллиито. а по серьезному если сдесь продавать, то сначала надо участвовать в выставках, медалей набрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 02:05   #7
skerli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Медалей мы набрали достаточно и титулов тоже!
www.hot.ee/vetaairedale
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 02:07   #8
skerli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если кто знает ссылки на Доски обьявлений в Финляндии, киньте ссылки, плиз.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2005, 01:56   #10
skerli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
CПАСИБО ОГРОМНОЕ, КАТЯ !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2005, 10:29   #11
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 20:53   #12
skerli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lilu

На этом сайте обьявления могут добавлять только пользоваатели финского интернета.
Если кому то будет несложно добавить, буду Вам премного благодарна.
Юлия.

Текст:
................................... ................................... ................................... .........................
AIREDALETERRIERS PUPPIES FOR SALE! PARENTS - CHAMPIONS! Tallinn. Estonia. The very promising puppies for a show! Delivery of puppies to other countries is possible! Info and photos : http://www.hot.ee/vetaairedale
................................... ................................... ................................... ........................
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 22:18   #13
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Skerli, финнны не все понимают хорошо по английски. Попробуйте всё-таки ( на будуюсчее ) подавать обявления в фнские газеты , на саиты и т.п. по фински. И есчио , указывайте цены сразу в обявлениях, ето более еффективный способ заинтересовать.
Если не секрет , сколько стоят сенки? Если купить у вас сенка, то его сначала нужно купить, после чего его привезут из Естонии или всё-таки они находятся в Хельсинки и можно придти посмотреть и выбрать понравившегося?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2005, 01:49   #14
skerli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Skerli, финнны не все понимают хорошо по английски. Попробуйте всё-таки ( на будуюсчее ) подавать обявления в фнские газеты , на саиты и т.п. по фински. И есчио , указывайте цены сразу в обявлениях, ето более еффективный способ заинтересовать.
Если не секрет , сколько стоят сенки? Если купить у вас сенка, то его сначала нужно купить, после чего его привезут из Естонии или всё-таки они находятся в Хельсинки и можно придти посмотреть и выбрать понравившегося?


Щенки в Таллинне. Цена 600 евро ( в Финл. щенки эрделей по 1200 евро)
Хельсинки я написала, так как иначе обьявление не ставилось, нужно было фин. город обяз. написать.
Привезти могу и сама. Тут ехать то 2 часа. Прививки и тату/чип сделаю+европаспорт, родословная.
Финский, я не знаю, увы...
А насчет посмотреть, они скоро откроют глазки и я фотки поставлю на сайте новые.
Или приезжайте вы.
Щенка можно забронировать. Если что то еще желаете узнать, пишите на емайл.
kinoff@yandex.ru

Последнее редактирование от skerli : 18-10-2005 в 02:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2005, 14:43   #15
мари2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Продаются щенки чихуахуа и китайской хохлатой собачки

Продается мальчик г.ш. чихуахуа отец Мультичемпион. имп.крови Финляндия-Италия из лучших питомников. цена 500 евро.
Щенки китайской хохлатой собачки голые и пуховые. родители Чемпионы!имп. крови США,ПОЛЬША,подробнее на сайте цена 500 евро.www.spot-dalmatin.narod.ru
эл.прочта spot-dalmatin@yandex.ru
также продаются щенки далматина от Чемпионов России -имп. Финляндия цена 200 евро.
ДОСТАВКА щенка в Финляндию.
ВЕТПАСПОРТ,КЛЕЙМО-ТАТУ,РКФ-FCI.

Последнее редактирование от мари2 : 10-11-2005 в 14:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2005, 00:07   #16
latly
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Щенков йоркширского терьера, 3,5 мес., привиты, с родословной, от титулованных родителей, отец - мультичемпион, 100% крови Англии. Небольшие, яркий окрас, отличный корпус, отлично выращены. Заводчик- эксперт РКФ. Международный паспорт. Профессиональная помощь и консультации. Цена 800-1000$ http://yourkpoodle.narod.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2005, 03:07   #17
skerli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Подарок к Году собаки.

А ВЫ уже сделали себе подарок к наступающему
Году Собаки?
ЩЕНКИ ЭРДЕЛЬТЕРЬЕРА –
Cобаки, которые НЕ линяют. Дружелюбны к детям. Лучший друг для вас и вашего ребёнка! Привиты. С родословной и европаспортом. Родители – Чемпионы! Щенки шоу класса для выставок и для души.

Эстония. Возможна доставка в Финляндию.

Инфо и фото в интернете: www.hot.ee/vetaairedale
Тел: 56 710 207
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2013, 19:52   #18
lvovna
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Могу предложить привести любую породу собаки из России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2013, 20:44   #19
lvovna
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
По вопросам приобретения любых щенков из России в Финляндию пишите
anna_lvovna@inbox.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2013, 21:27   #20
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lvovna
Могу предложить привести любую породу собаки из России

А хомячка можете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 15:55   #21
sky-hunter
Registered User
 
Аватар для sky-hunter
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 02-06-2006
Status: Offline
Продам чистокровного щенка лабрадора

Шоколадный лабрадор, родился 02.02.2013г. чипирован, европейский паспорт, родословная, привезен из Эстонии, зарегистрирован в Эстонии, сделаны все прививки в Финляндии, так же проверена финскими ветеринарами. Все бумаги. Цена 850 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 12:15   #22
OlTarantino
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 28-03-2014
Status: Offline
г. Санкт-Петербург.
Предлагаются к продаже очаровательные щенки ши-тцу. д.р. 21.01.2014г. Две девочки + два мальчика. Окрас трехцветные и черно-белые. Щенки с документами РКФ,вет.паспортом и клеймом.Привиты и приучены к лотку.
Родители:
Отец: Чесвет Лайн Магик Тэффи Гранд - ЮЧНКП, ЮЧР ,ЧР, ЧРКФ
Мать(фото): Сикрет Сервис Бланка Фортуната( CALIOSTRO SIKRETSERVISE SIPOLY& Сикрет Сервис Флайан Луа) - ЮЧР ,ЧР, ЧРКФ ,Чемпион Молдовы, Кипра, Азербайджана, Белорусии, Литвы 2ХCACIB,4xRCАCIB , Мульти ЛПП. Кандидат в Чемпионы НКП.
тел.8-981-125-68-63 цена 600 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 15:04   #23
tigrissambo
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 03-09-2012
Status: Offline
Принимается бронь на щенков алабая (САО).

Принимается бронь на щенков алабая (САО).
от суки:Тохум ( рост в холке 75 см,вес 68 кг) -3 место в открытом классе на World Dog Show 2014 (Helsinki), Чемпион России 2014, Чемпион Болгарии 2014, 2 СAC, 2 CACIB,2 BOB,2 CW, 2 AC;
На сегодняшний день забронированы 6 щенков.
Документы на выезд: метрика щенка,чип, ветпаспорт, прививки по возрасту
Щенков отдаем на 45 день.Щенки вскармливаются только на натуральном питании .От границы живем в 60 км, возможна доставка в Финляндию в любой город. Но обычно будущие владельцы приезжают сами выбирать. Фото и видео по запросу. Возможна вязка в Финляндии с вашим женихом.
Ссылка на сайт world dog show 2014 Helsinki с результатами.http://jalostus.kennelliitto.fi/frm...ekNo=RKF2996458

Последнее редактирование от Николеттыч : 25-11-2014 в 16:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 14:14   #24
tigrissambo
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 03-09-2012
Status: Offline
Добрый день
Щенки породы алабай ( САО ), от суки Тохум,
на сегодня забронировано 7 щенков,
жениха нашел в Сибири из Омска.
За подробностями пишите в ПС.

Последнее редактирование от Николеттыч : 15-12-2014 в 16:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2015, 10:20   #25
nadja23
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание: Vantaa
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите как получить родословную в Финляндии. Щенок привезен из России, в наличии щенячья карточка. Какие мои действия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2015, 12:15   #26
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nadja23
Уважаемые форумчане, подскажите как получить родословную в Финляндии. Щенок привезен из России, в наличии щенячья карточка. Какие мои действия?


щенячку сначала надо поменять в россии в РКФ на родословную, и потом здесь в kennelliitto чего то надо будет сделать ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2015, 17:35   #27
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nadja23
Уважаемые форумчане, подскажите как получить родословную в Финляндии. Щенок привезен из России, в наличии щенячья карточка. Какие мои действия?

Если не собираетесь заниматься выставками и не собираетесь вести официальную племенную деятельность, то родословная вам особо и не нужна, ну только если знакомым показать.

Обмен "щенячки" на российскую родословную РКФ без показа питомца на выставке собак производится до достижения собакой возраста 15-ти месяцев. Если позже, то тогда надо посетить выставку собак в России со своим питомцем, затем получить описание эксперта и подать документы в РКФ на обмен на внутрироссийскую родословную. Далее российская родословная РКФ подлежит обмену на международный стандарт родословной FCI ( если нужно ), НАОБОРОТ НЕЛЬЗЯ, и уже затем после получения международной родословной FCI ( на английском языке ) можно сдать документы в Kennelliitto для регистрации этой родословной в Финляндии.

Процесс не быстрый. Если собака совсем ещё щенок, то общем в 1.5 - 2 года уложиться можно, так как слишком рано "щенячку" на родословную не обменивают, далее в РКФ есть летние каникулы - почти всё лето и зимние - почти месяц.

Полезные ссылки в вашем случае:
Отправка документов курьером в Москву в РКФ из СПб. ( рекомендую курьера из "Зоокурьер" ) там же по телефону вам всё подробно расскажут http://www.zoocourier.ru/services.shtml
РКФ Российская кинологическая федерация, обмен "щенячки" на родословную, правила( пункт XIII ) http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Kennelliitto http://www.kennelliitto.fi
FCI http://www.fci.be/en/ Международная кинологическая федерация

Если у вас "щенячка" так называемой кинологической федерации UCI http://uci-sk.ucoz.ru/publ/2-1-0-2 , то смело можете её выкинуть и просто наслаждаться воспитанием своего питомца.

P.S. Из личного опыта бывшего заводчика. Ваш заводчик, если он добросовестный, должен быть сам заинтересован в том, что бы вы поскорее получили свою родословную и всячески этому способствовать.
 
Old 19-02-2015, 10:41   #28
nadja23
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание: Vantaa
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Спасибо, николеттыч,
у нас будет родословная СКОР, ее можно поменять на международный стандарт родословной FCI или обязателен обмен вначале на РКФ?
 
Old 19-02-2015, 16:40   #29
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nadja23
Спасибо, николеттыч,
у нас будет родословная СКОР, ее можно поменять на международный стандарт родословной FCI или обязателен обмен вначале на РКФ?

Пожалуйста.

Я так понимаю, что ваш клуб состоит в системе IKU http://www.iku.ru/ Если это так, то я сожалею и сочувствую вам. Вы можете забыть про FCI, так как это организация не входит в Международную Кинологическую Организацию FCI. И соответственно выданные IKU документы в FCI не признаются и не имеют никакого значения и силы. В систему FCI входят российская РКФ и финская Кеннилито, а это значит, что зарегистрировать вашу собаку в Кеннелито как породистую у вас не получится.
Варианта два, или уже растить и воспитывать то что купили или вернуть щенка заводчику с формулировкой - вас ввели в заблуждение, вы хотели породистую собаку с документами РКФ FCI а вам продали мягко говоря не то что нужно.

Подытожим.
Кеннелито входит в систему FCI а это значит, что собаку там зарегистрировать как породистую вы не сможете. Во всём мире, если у собаки нет родословной/"щенячки" от организации входящей в FCI, то она априори считается беспородной. Документы выданные кинологическими организациями UCI и IKU они в FCI не признаются.

Плюсы. У IKU своя движуха происходит с выставкам и документами. Они сами по себе, от FCI не зависят, и у них взаимная неприязнь.
 
Old 28-07-2016, 02:46   #30
Luc
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 28-07-2016
Status: Offline
Предлагаются к продаже элитные щенки Белой швейцарской овчарки, родились 04.06.2016. Собаки этой породы обладают качествами компаньона, любят детей!!! Все щенки с документами РКФ FCI и прививками по возрасту. Собаки от родителей чемпионов. Крови германо-американские и финские. Мама Полночная Метелица (Escоrt z Plavske Zahrady & Fieliss Enigma White Night)и папа AKNUR GUL PRINCE EXLUZIVE SCORPIONS (YAROSLAVA dlya AKNUR GUL x Svarzekoks Bugatti Chiron) щенков. тел.: 89217538979/ почта: stasjn25@mail.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2016, 12:44   #31
Primma
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 12-10-2016
Status: Offline
Шоколадная девочка вельш корги кардиган в России.
Еще есть мальчик и девочка стандартного тигрового окраса. Дата рождения 3 августа 2016 г. , выращены за городом, на природе, с отличной психикой и анатомией. Привиты по возрасту, документы РКФ FCI Щенки находятся в Красноярске, возможна доставка по договоренности.
Мать: Nammu Dla Gaucho Dellbeng (имп. Польша) http://www.cardiped.net/details.php?id=89235
Отец: Zacharovany Princ iz Astrograda (г. Москва) http://www.cardiped.net/details.php?id=86358

Ирина т. +7 923 305 80 05 эл.адрес irina.corgi@mail.ru скайп irina.corgi









 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2016, 12:50   #32
Primma
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 12-10-2016
Status: Offline
Мальчик окрас тигровый с белым







 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2016, 12:53   #33
Primma
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 12-10-2016
Status: Offline
Девочка окрас тигровый с белым







 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно