Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-09-2006, 18:24   #1
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
в 2012-2015 годах похолодает

Глобальное похолодание, которое может начаться на Земле уже через 50 лет, сменится потеплением лишь в начале XXII века, считают ученые Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН, основываясь на данных исследования солнечного излучения.
"На основе наших исследований мы разработали сценарий глобального похолодания климата Земли к середине этого века и наступления очередного 200-летнего цикла глобального потепления климата в начале 22-го века", - рассказал заведующий сектором космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Абдусаматов.

Температура через 50 лет может снизиться до отметки так называемого маундеровского минимума, имевшего место во второй половине XVII века. Тогда в Голландии замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений.

" Западные коллеги сообщили о том, что в 2003-2005 годах наблюдалось некоторое остывание верхних слоев мирового океана, что полностью соответствует результатам наших исследований", - рассказал ученый.

Снижение глобальной температуры начнется в 2012-2015 годах, считает исследователь.

"Киотские инициативы по спасению планеты от парникового эффекта стоит отложить до лучших времен. Глобальный тепловой максимум на Земле уже достигнут, дальше глобальная температура Земли и без Киотского протокола пойдет на спад до климатического минимума", - сказал ученый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2006, 10:37   #2
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Математик давай доживем до этих годов. А ТАМ посмотрим.

Про парниковый эффект я еще в конце 60 годов прошлого века в училище учил. Прошло без малого 30 лет и как то особых изменений в климате не наблюдаю. Хотя с тех пор как приехал в Suomi слышу или читаю об этом явлении почти каждый день. Как метеоролог по профессии я к такой информации отношусь очень осторожно. Как говорится от нас сие не зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2006, 10:44   #3
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Потеплей одется вот и всё ! Кто не оденется тот вымрет как динозавры !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2006, 10:50   #4
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 18:23   #5
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Математик, у меня некорректный вопрос.
Почему вы читаете именно русскую научную информацию?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 19:40   #6
Mangazey
Поумней,или подстригись!
 
Аватар для Mangazey
 
Сообщений: 78
Проживание: SPb
Регистрация: 22-07-2006
Status: Offline
Скорее наступит всебощее похолодание вследствии ядерной зимы.Мировые политические разборки толко начинаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 20:21   #7
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Может они уже определятся похолодание или потепление?? А то сегодня похолодание, завтра потепление, послезавтра снова похолодание обещают и так бесконечно А тем временем предприимчивые люди в Англии уже чай и оливки выращивают, пока кому-то похолодание мерещется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 20:40   #8
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Smile Корректный ответ

Цитата:
Сообщение от Veonika
Математик, у меня некорректный вопрос.
Почему вы читаете именно русскую научную информацию?


Читаю обычно поздно вечером дома - днем работаю.
Поздно вечером рядом со мной бывают немногие.
Раз вы знаете, что я читаю "именно русскую научную информацию" - логически следует, что вы одна из тех немногих.
Потому, отвечу уж вам лично. Во время чтения. Поздно вечером.
Не возражаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 20:46   #9
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от matematik
Читаю обычно поздно вечером дома - днем работаю.
Поздно вечером рядом со мной бывают немногие.
Раз вы знаете, что я читаю "именно русскую научную информацию" - логически следует, что вы одна из тех немногих.
Потому, отвечу уж вам лично. Во время чтения. Поздно вечером.
Не возражаете?

А помоему уровень русских ученых далеко выше всех
ну может не "далеко", но выше точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 21:09   #10
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Уже Корректный вопрос :)

Цитата:
Сообщение от matematik
Читаю обычно поздно вечером дома - днем работаю.
Поздно вечером рядом со мной бывают немногие.
Раз вы знаете, что я читаю "именно русскую научную информацию" - логически следует, что вы одна из тех немногих.
Потому, отвечу уж вам лично. Во время чтения. Поздно вечером.
Не возражаете?


Не возражаю.
Некорректность была, наверное, в другом. Так что я сменю: читаете ли вы именно русские источники, или зарубежные тоже?

З.Ы. Что вы думаете про мою идею: у математики (математикОВ) может быть связь с шизофренией. В том смысле, что математики, или люди, преуспевающие в школе- университете в математике, чаще заболевают шизофренией чем во всей популяции.

Прошу, не принимайте на свой счет (хоть и почти уверена, что не примите)

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 22:18   #11
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik

" Западные коллеги сообщили о том, что в 2003-2005 годах наблюдалось некоторое остывание верхних слоев мирового океана, что полностью соответствует результатам наших исследований", - рассказал ученый.



Глобальное потепление не вызвано увеличением яркости Солнца, полагают американские ученые после произведения соответствующего климатического моделирования. Небольшое влияние на климат колебания яркости Солнца имеют, но явно недостаточное, чтобы объяснить резкий рост температур в последние 150 лет.

В рамках исследования климатологи изучили доказательства растущей яркости Солнца, регистрирующиеся с 1978 года, и косвенные свидетельства (в частности, образцы гренландского и антарктического льда) того же процесса за последнее тысячелетие.

Исследователи пришли к выводу, что 11-летними циклами, которым подчинена солнечная активность, объяснить ускоряющееся повышение температуры поверхности Земли с XVII века невозможно.

На сегодня Солнце демонстрирует минимум активности в рамках такого цикла, однако 2005 год был самым теплым в истории человечества и 2006-й не сильно уступил ему.

Исследование опубликовано в Nature. "Мы выяснили, что отсутствует любой физический механизм, объединяющий колебания солнечной активности во временной перспективе, который имел бы значение для климата ХХ века", — заявил один из его соавторов — Том Уигли из американского Национального центра исследования атмосферы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2006, 11:44   #12
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Потеплей одется вот и всё ! Кто не оденется тот вымрет как динозавры !



Нет плохой погоды есть плохая одежда!

Сейчас даже куртки с подогревом появились)

хочу чтобы скорей похолодало и замерзли два моих последних работодателя(россиянина)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно