Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 06-10-2012, 00:42   #1
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Критерии Оскорбления

Ну не надо уж так строго требовать и так быстро Каковы для Вас лично - эти критерии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 00:45   #2
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не мне это ра..ка не нравится и ч...ка тоже. вульгарно как-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 01:09   #3
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Например - меня не оскорбляют эпитеты в мой адрес: поскольку являюсь состоявшиися человеком. Но мне больно слышать/видеть - когда мою родину называют "рашкой". Я то - взрослый и состоявшийся человек и за себя отвечу.. Но каково моим предкам - которые сейчас на небесах и воевали за Россию? Они же ни как не могут ответить - когда какое то-чмо и называет Россию - "рашкой"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 01:23   #4
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Категорически буду возмущаться если Финляндию при мне - будут называть - "чушкой". - Уважаю эту страну и людей которые её создали и в ней живут. - Неужели так сложн не называть Россию - "рашкой"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 01:37   #5
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
В связи с этим - считаю целесообразным банить - любого пользователя который употребляет уничжительные эпитеты в адрес - любой страны. Это пляска на чувствах и оскорбление русско-язычных пользоватеей. И за это должен быть вечный бан! Имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 01:45   #6
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
строг ты сегодня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 05:39   #7
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Категорически буду возмущаться если Финляндию при мне - будут называть - "чушкой". - Уважаю эту страну и людей которые её создали и в ней живут. - Неужели так сложн не называть Россию - "рашкой"?

Неуважение к своему прошлому говорит о неуважении к своему будущему. Про уважение к чужим уже и не упоминаю, когда человек произносит подобные слова вслух, мне это говорит, насколько у человека отношение к окружающим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 06:54   #8
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Неуважение к своему прошлому говорит о неуважении к своему будущему. Про уважение к чужим уже и не упоминаю, когда человек произносит подобные слова вслух, мне это говорит, насколько у человека отношение к окружающим.
Вот именно! Человек который при мне говорит "*****" или "чушка" сразу же вызывает реакцию отторжения! Противно слышать подобный. "слэнг" в отношении любой страны.
А здесь некоторые говнюки целые дискуссии разводят на подобном говно-слэнге, - и даже не понимают насколько от них воняет - пока на место не поставишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 10:05   #9
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Вот именно,у всех очень разный порог обидчивости. У кого то и комплексы с детства,и темпераметры,характеры разные.

Как плохое настроение,то как то по особенному обидно,а как ты счастлив,так мир прекрасен.

Мне нравятся люди,которые мало обижаются. "Обиженных как говорится...".
Потому что если человек доволен своей жизнью у него все хорошо,он и ворчать меньше будет. А такие люди нравятся.

Называть Россию рашкой...я лично ничего в этом обидного не вижу. А учителю русского языка наверно это бы не понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 10:37   #10
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Алла812
Вот именно,у всех очень разный порог обидчивости. У кого то и комплексы с детства,и темпераметры,характеры разные.

Как плохое настроение,то как то по особенному обидно,а как ты счастлив,так мир прекрасен.

Мне нравятся люди,которые мало обижаются. "Обиженных как говорится...".
Потому что если человек доволен своей жизнью у него все хорошо,он и ворчать меньше будет. А такие люди нравятся.

Называть Россию рашкой...я лично ничего в этом обидного не вижу. А учителю русского языка наверно это бы не понравилось.
Разумеется существует порог обидчивости! Некоторые здесь настолько обидчивые, что даже обращение на ТЫ - воспринимают за хамство - находясь при этом под ником(допустим) - miltätuntuisjos" -В данный момент вопрос поставлен об общей полите-корректности, а не о больных самолюбием идиотах..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:02   #11
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Всё зависит от воспитания , если в семье и окружении было нормальным выражения ***** , ***** , Совок . То перевоспитать очень сложно таких людей так-как для них это нормально . Как говорится на больных и невоспитанных не обижаются .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:08   #12
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Всё зависит от воспитания , если в семье и окружении было нормальным выражения ***** , ***** , Совок . То перевоспитать очень сложно таких людей так-как для них это нормально . Как говорится на больных и невоспитанных не обижаются .

Как в каком то фильме было.
- Как тебя звать.
- Витек
- А сколько лет
- 30
- Уже 30 а ты все Витек, в таком возрасте уважаемых людей по отчеству называют.

Так и эти тоже "витьки" которые рашкой и финкой называют. Хотя могут под громкими никами прятаться.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:12   #13
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
В слове финка ничего оскорбительного не вижу. Если это не оскорбление для финской женщины, то почему для страны? Чушка, чухляшка, чухляндия, вот это неприемлемо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:17   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
В слове финка ничего оскорбительного не вижу. Если это не оскорбление для финской женщины, то почему для страны? Чушка, чухляшка, чухляндия, вот это неприемлемо.

Просто потому что такого названия нет. васек так может назвать, а Василий нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:21   #15
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Как в каком то фильме было.
- Как тебя звать.
- Витек
- А сколько лет
- 30
- Уже 30 а ты все Витек, в таком возрасте уважаемых людей по отчеству называют.

Так и эти тоже "витьки" которые рашкой и финкой называют. Хотя могут под громкими никами прятаться.
Ну мне реально оскорбительно слышать от некоторых своих знакомых в Москве слово "чушка"!. - Мои дети здесь растут счастливыми в Финляндии. - Так же мне больно слышать когда левое чмо называет мою Родину - "рашкой"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:21   #16
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Просто потому что такого названия нет. васек так может назвать, а Василий нет.

То есть вы к своим друзьям непременно по имени отчеству обращаетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:24   #17
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Неуважение к своему прошлому говорит о неуважении к своему будущему. Про уважение к чужим уже и не упоминаю, когда человек произносит подобные слова вслух, мне это говорит, насколько у человека отношение к окружающим.

Хм - вот только почему то исторические факты и попытку осмысления почему то называют несколько хуже чем "неуважение"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:26   #18
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
васек так может назвать, а Василий нет.





Ребят да это такая фигня,кто-то больше эстетичен,кто-то менее.
Я вот вроде приличный интеллигентный человек,но иногда так хочется...красноречиво выразиться Ну просто душа просит)))))
В обществе,на работе конечно надо держать лицо...а с друзьями можно и "*****"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:29   #19
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну мне реально оскорбительно слышать от некоторых своих знакомых в Москве слово "чушка"!. - Мои дети здесь растут счастливыми в Финляндии. - Так же мне больно слышать когда левое чмо называет мою Родину - "рашкой"

Я конечно извиняюсь,но "левое чмо" может быть очень развитым,разносторонним и успешным челом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:30   #20
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
***** не благозвучно, поэтому несет оттенок пренебрежения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:31   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
То есть вы к своим друзьям непременно по имени отчеству обращаетесь?

Зависит от места и ситуации. Иногда и к брату по имени отчеству.
Вот ни разу не слышал что бы финны называли Suomi как то по другому, суомка или еще как. Уважают однако свою страну.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:31   #22
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
В слове финка ничего оскорбительного не вижу. Если это не оскорбление для финской женщины, то почему для страны? .

Это слово для страны дебил придумал,так как есть настоящие 2 слова "финка" ,обозначающие иное:
1. женщина финской национальности
2. финский нож
и есть "финки"-финские санки(вообще-то они шведские)
Тогда уж лучше назвать бы "Суомка"...

Слово "*****" имеет вполне объяснимый источник -от англ.-Раша-вполне нормальное ,официальное название...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:35   #23
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Хм - вот только почему то исторические факты и попытку осмысления почему то называют несколько хуже чем "неуважение"
Ира. Ты умная девушка и когданибудь дойдёшь до истины. - Главное, что б небыло слишком поздно.. Как сказал Стив Джобс выпускникам Стэндфорда? - Он сказал - Ваше время ограничено...

Ч
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:36   #24
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Это слово дебил придумал,так как есть настоящие 2 слова "финка" ,обозначающие иное:
1. женщина финской национальности
2. финский нож
и есть "финки"-финские санки(вообще-то они шведские)
Тогда уж лучше назвать бы "Суомка"...

Слово "*****" имеет вполне объяснимый источник -от англ.-Раша-вполне нормальное ,официальное название...

А что за дебил обозвал финскую женщину ножом, а чешскую тапком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:39   #25
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
А что за дебил обозвал финскую женщину ножом, а чешскую тапком?

Разъясню для непонимающих-Вы же речь вели о названии Финляндии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:41   #26
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от leijona3
Разъясню для непонимающих-Вы же речь вели о названии Финляндии...

Я вообще тупой Так и не понял почему Тарью Халонен можно обозвать ножом и это не обидно, а Финляндию нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 11:52   #27
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Только в Финляндии узнала, что жители приграничных регионов России "величают" ее финкой (именно с маленькой буквы). Не знаю почему, но мне неприятно читать сообщения от таких людей.

С другой стороны, там, откуда я, были свои сокращения для близлежащих городов, и тоже принебрежительно звучащие. Правда, других стран там рядом не было. Но! Если бы я пошла на какой-нибудь форум обсуждать те города, я бы точно не стала называть их теми принебрежительно-уменьшительными названиями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 12:01   #28
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Звучание слова "Раша "зависит от контекста разговора.Можно ласково "Наша Раша"-,прошу не путатъ с передачей.
"*****" звучит пренебрежително, оскорбителъно в любом контексте.Слово "финка "звучит также пренебрежителъно и оскорбителъно в любом контексте.

Так вот, полностъю согласна с Братом ,такое ощущение, что ты получаешъ истинное наслаждение, моралъное,возможно сексуалъное, (что само по себе наводит на размышления), оскорбляя людей. Будучи сам человеком необразованным, безграмотным и неадекватным, любишъ поговоритъ о воспитании,хороших манерах, порядочности . Лицемерие -твое все. О логике вообще в твоих рассуждениях говоритъ не приходится,т.к. у тебя всегда:
" В огороде бузина, а Киеве- дядъка "
в качестве доков, смотрите все посты кота в любой ветке

Последнее редактирование от oktava : 06-10-2012 в 12:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 12:04   #29
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Звучание слова "Раша "зависит от контекста разговора.Можно ласково "Наша Раша"-,прошу не путатъ с передачей.
"*****" звучит пренебрежително, оскорбителъно в любом контексте.
Так вот, полностъю согласна с Братом ,такое ощущение, что ты получаешъ истинное наслаждение, моралъное,возможно сексуалъное, (что само по себе наводит на размышления), оскорбляя людей

Удалили мое сообщение.

Напишу мягче. Достаточно взять сообщения Екстримкота на форуме и почитать их - вот вам и критерий оскорблений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 12:05   #30
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
На *****, ***** (с большой буквы), Лапа(Лаппеенранта) внимание не обращаю. Рюсся, Чухна режет слух...из детства помню еще Калапай..вроде как не ругательное слово))) производная от Калапойкка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 12:07   #31
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Алла812
Я конечно извиняюсь,но "левое чмо" может быть очень развитым,разносторонним и успешным челом.

Одно другому не мешает. )

Я тоже не люблю, когда негативно отзываются о любой стране в целом. В России есть много хорошего и людей там много прекрасных; также как и здесь есть положительные стороны.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 12:07   #32
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Какое интересное обсуждение. Пожалуй, приму в нем участие! Как думаешь, кот, если я обозначу человека, называющего, к примеру, чемпиона мира по шахматам, “психически больным”, “мразью” и тому подобными эпитетами, “говнюком”, “чмом”, ну и далее по обычному списку “говно-слэнга” из лексикона автора темы, он обидится? Или понимает, что когда ведет полемику в подобном роде, то получит адекватный, аналогичный ответ? И что огульно обвинять кого то в том, в чем сам куда более грешен, просто нонсенс?
Надеюсь на вежливый и культурный ответ, хоть это для тебя малоизвестные понятия, но к чему однако ты призываешь….

ПС – все что в кавычках принадлежит перу неутомимого борца за толерантность(смотреть здесь и в практически в каждом его посте в иных темах).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 12:34   #33
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Удалили мое сообщение.

Напишу мягче. Достаточно взять сообщения Екстримкота на форуме и почитать их - вот вам и критерий оскорблений.
Скажу тебе по секрету. Ты меня в одно время настолько достал, что я вынужден был позвонить владельцам портала! Сейчас мне даже интересно с тобой общаться. И я не при делах, что стёрли твоё сообщение(честно). Если у тебя есть что то мне сказать - пиши в п.с. -,а не на публику выпендривайся.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 12:38   #34
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Какое интересное обсуждение. Пожалуй, приму в нем участие! Как думаешь, кот, если я обозначу человека, называющего, к примеру, чемпиона мира по шахматам, “психически больным”, “мразью” и тому подобными эпитетами, “говнюком”, “чмом”, ну и далее по обычному списку “говно-слэнга” из лексикона автора темы, он обидится? Или понимает, что когда ведет полемику в подобном роде, то получит адекватный, аналогичный ответ? И что огульно обвинять кого то в том, в чем сам куда более грешен, просто нонсенс?
Надеюсь на вежливый и культурный ответ, хоть это для тебя малоизвестные понятия, но к чему однако ты призываешь….

ПС – все что в кавычках принадлежит перу неутомимого борца за толерантность(смотреть здесь и в практически в каждом его посте в иных темах).

Вообще, я с вами полностью согласна, но хочу пояснить всёже свою фразу в предыдущем посте ("одно другому не мешает"). Этим я хотела сказать, что образование не влияет на человеческие качества. Иногда диву даёшься: вроде человек с высшим образованием, а поведение его просто поражает глупостью!

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 12:50   #35
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Звучание слова "Раша "зависит от контекста разговора.Можно ласково "Наша Раша"-,прошу не путатъ с передачей.
"*****" звучит пренебрежително, оскорбителъно в любом контексте.Слово "финка "звучит также пренебрежителъно и оскорбителъно в любом контексте.

Так вот, полностъю согласна с Братом ,такое ощущение, что ты получаешъ истинное наслаждение, моралъное,возможно сексуалъное, (что само по себе наводит на размышления), оскорбляя людей. Будучи сам человеком необразованным, безграмотным и неадекватным, любишъ поговоритъ о воспитании,хороших манерах, порядочности . Лицемерие -твое все. О логике вообще в твоих рассуждениях говоритъ не приходится,т.к. у тебя всегда:
" В огороде бузина, а Киеве- дядъка "
в качестве доков, смотрите все посты кота в любой ветке
А можно без этого слова - вообще обойтись- На меня жалуются модераторам за мой сленг. Меня это достало. Моя родня похоронена на русской земле. И мне больно когда мою землю называют "рашкой"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 12:50   #36
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Этим я хотела сказать, что образование не влияет на человеческие качества. Иногда диву даёшься: вроде человек с высшим образованием, а поведение его просто поражает глупостью!

Я, в свою очередь, не могу с вашими словами не согласиться. Лишь добавлю, что особенно смешно наблюдать за теми, кто говоря чуть ли не о нескольких "вышках", своим интеллектом и хамской манерой поведения, выдает свое, максимум, пэтэушное образование. Видимо комплекс неполноценности сказывается у таких людей. Хотят лучше выглядеть в глазах окружающих, не понимая простую истину, что о человеке судят не по заявленным званиям и регалиям, что может оказаться на деле фальшивкой, а по делам, в нашем случае, по словам, которые у них, как привило, лишены всякого смысла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 13:00   #37
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я, в свою очередь, не могу с вашими словами не согласиться. Лишь добавлю, что особенно смешно наблюдать за теми, кто говоря чуть ли не о нескольких "вышках", своим интеллектом и хамской манерой поведения, выдает свое, максимум, пэтэушное образование. Видимо комплекс неполноценности сказывается у таких людей. Хотят лучше выглядеть в глазах окружающих, не понимая простую истину, что о человеке судят не по заявленным званиям и регалиям, что может оказаться на деле фальшивкой, а по делам, в нашем случае, по словам, которые у них, как привило, лишены всякого смысла...

Скажу просто - да.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 13:24   #38
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
"Кукушка хвалит петуха - за то, - что хвалит он куккшку!" - Классический случай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 13:29   #39
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну не надо уж так строго требовать и так быстро Каковы для Вас лично - эти критерии?


Вот уж действительно "неисповедимы пути господни!!" - удивительно читать тему про критерии оскорбления, поднятую человеком, для которого слова "говно", "чмо" и прочие подобные являются основополагающими в его повседневном форумском лексиконе... Ей богу, чуднО.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 13:32   #40
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я так понимаю, что слово "финка" для живущих тут "новых финнов" не оскорбительно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 13:34   #41
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Хм - вот только почему то исторические факты и попытку осмысления почему то называют несколько хуже чем "неуважение"

Это Вы о чём? О том, что в захолустье детям преподносят, что Россия была когда-то частью Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 13:36   #42
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Какое интересное обсуждение. Пожалуй, приму в нем участие! Как думаешь, кот, если я обозначу человека, называющего, к примеру, чемпиона мира по шахматам, “психически больным”, “мразью” и тому подобными эпитетами, “говнюком”, “чмом”, ну и далее по обычному списку “говно-слэнга” из лексикона автора темы, он обидится? Или понимает, что когда ведет полемику в подобном роде, то получит адекватный, аналогичный ответ? И что огульно обвинять кого то в том, в чем сам куда более грешен, просто нонсенс?
Надеюсь на вежливый и культурный ответ, хоть это для тебя малоизвестные понятия, но к чему однако ты призываешь….

ПС – все что в кавычках принадлежит перу неутомимого борца за толерантность(смотреть здесь и в практически в каждом его посте в иных темах).
Ты забыл добавить, что он бывший чемпион по шахматам. Нынче - он лузер - который хочет а Кремль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 13:48   #43
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
насчёт абсолютного характера критериев бана за нестандартное обозначение той или иной страны не могу согласиться по той причине, что не существует чётких границ между объективным и необъективным обозначением того или иного географического объекта. Например, есть масса причин, по которым я буду называть москву Говномосквой (хоть я там родился и вырос) и с точки зрения эколога азовское море Говноазовским (хоть и не испытываю никаких неприязней к людям, проживающим в тех краях). На мой взгляд это хорошо когда географические обозначения содержат в себе также информацию о качестве географического объекта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 13:49   #44
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ты забыл добавить, что он бывший чемпион по шахматам. Нынче - он лузер - который хочет а Кремль.


А ничего будет, если твоих родственников или предков так же называть станут? Ведь они наверное тоже хотели как лучше, а оказались там, где оказались... Это я в качестве примера привел, не для обсуждения их достоинств или минусов.
Просто ответь, приятно тебе такое?
Надеюсь, что ответ будет отрицательным. Почему же тогда ты считаешь себя в праве называть чемпиона мира по-хамски? Который, кстати, не за другую страну боролся, а за любимую и столь почитаемую тобой Россию. Что в какой-то мере повысило ее известность и престиж в мире.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:21   #45
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
А ничего будет, если твоих родственников или предков так же называть станут? Ведь они наверное тоже хотели как лучше, а оказались там, где оказались... Это я в качестве примера привел, не для обсуждения их достоинств или минусов.
Просто ответь, приятно тебе такое?
Надеюсь, что ответ будет отрицательным. Почему же тогда ты считаешь себя в праве называть чемпиона мира по-хамски? Который, кстати, не за другую страну боролся, а за любимую и столь почитаемую тобой Россию. Что в какой-то мере повысило ее известность и престиж в мире.
Вот это интересный момент! Вот например Матти Нюкканен - бывший чемпион, - нынче является "чемпионом" жёлтлтой прессы по криминальным делам.. Может бывший чемпион Каспаров - такой же известности хочет? - Я ж не в курсе! А так - начало положено - милиционера уже укусил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:22   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот именно! Человек который при мне говорит "*****" или "чушка" сразу же вызывает реакцию отторжения! Противно слышать подобный. "слэнг" в отношении любой страны.
А здесь некоторые говнюки целые дискуссии разводят на подобном говно-слэнге, - и даже не понимают насколько от них воняет - пока на место не поставишь.


У меня реакцию отторжения также вызывают люди, которые называют других людей говнюками и не слезают с туалетной темы. Как таких можно воспринимать "состоявшимися" мне непонятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:27   #47
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Достаточно взять сообщения Екстримкота на форуме и почитать их - вот вам и критерий оскорблений.


Согласна! Читать крайне неприятно. Впрочем, стараюсь не читать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:28   #48
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот это интересный момент! Вот например Матти Нюкканен - бывший чемпион, - нынче является "чемпионом" жёлтлтой прессы по криминальным делам.. Может бывший чемпион Каспаров - такой же известности хочет? - Я ж не в курсе! А так - начало положено - милиционера уже укусил.


Аааа ну тогда усе с тобой ясно. Я думал ты серьезный разговор затеял, а ты так просто - постебаться да поприкалываться. Надеюсь, что это не единственное из того, что ты можешь, хотя надеюсь, похоже, напрасно.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:35   #49
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Olka
У меня реакцию отторжения также вызывают люди, которые называют других людей говнюками и не слезают с туалетной темы. Как таких можно воспринимать "состоявшимися" мне непонятно.
Если что то находится выше нашего понимания, то дело не в объекте, а - возможнасьтях содержимого черепной коробки. Извините за цинизм...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:43   #50
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если что то находится выше нашего понимания, то дело не в объекте, а - возможнасьтях содержимого черепной коробки. Извините за цинизм...


Тогда уж в содержании черепной коробки собеседника.
Может у меня и низковат уровень, но я не понимаю и не принимаю вашего лицемерия.
Но может вы хотя бы задумаетесь как общаться с людьми, после этой темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:45   #51
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
"Кукушка хвалит петуха - за то, - что хвалит он куккшку!" - Классический случай!

Ты ничего ! не понял. Твоей теме никто не противоречил. Но посуди сам - чем ты лучше, обзывая и унижая других?? Критика по отношению к тебе значит не приемлема, а к другим можно? Тебе просто надо сначала изменить своё отношение к людям, даже если они делают или говорят что-то тебе не приятное. Ненравится что-то - скажи, но в более корректной форме. )

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:48   #52
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Аааа ну тогда усе с тобой ясно. Я думал ты серьезный разговор затеял, а ты так просто - постебаться да поприкалываться. Надеюсь, что это не единственное из того, что ты можешь, хотя надеюсь, похоже, напрасно.

А я серььезно! Меня матерный сленг не обижает. А вот ежедневно читать всяких чмошников - употребляющих в своём лексиконе слово "*****" - уже достало!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:55   #53
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тогда уж в содержании черепной коробки собеседника.
Может у меня и низковат уровень, но я не понимаю и не принимаю вашего лицемерия.
Но может вы хотя бы задумаетесь как общаться с людьми, после этой темы.
А что Вас оскорбило в этой теме? Всегда буду рад ответить на Ваше сообщение в п.с... Не стоит эту тему флудить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 15:59   #54
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А я серььезно! Меня матерный сленг не обижает. А вот ежедневно читать всяких чмошников - употребляющих в своём лексиконе слово "*****" - уже достало!

Если что то в жизни достаёт , не делай это . Если кричать что меня достало что вы называете Россиию рашкой , бесполезно это только нарываться что тебя пошлют .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 16:02   #55
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А я серььезно! Меня матерный сленг не обижает. А вот ежедневно читать всяких чмошников - употребляющих в своём лексиконе слово "*****" - уже достало!

поддерживаю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 16:06   #56
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Если что то в жизни достаёт , не делай это . Если кричать что меня достало что вы называете Россиию рашкой , бесполезно это только нарываться что тебя пошлют .
.... Кто эти "посылальщики"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 16:37   #57
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Аааа ну тогда усе с тобой ясно. Я думал ты серьезный разговор затеял, а ты так просто - постебаться да поприкалываться. Надеюсь, что это не единственное из того, что ты можешь, хотя надеюсь, похоже, напрасно.

Вы все правильно поняли! Автору темы была нужна площадка, где бы он открыто, прикрываясь высокопарной демагогией, выдергивая фразы из контекста, извращая смысл сказанного оппонентами, мог продолжать оскорблять их. Только по специфике своего характера не сообразил, что из прокурора моментально превратится в обвиняемого, с таким грузом содеянного, на фоне которого его личные придирки к кому-либо выглядят просто смехотворно….
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 16:44   #58
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы все правильно поняли! Автору темы была нужна площадка, где бы он открыто, прикрываясь высокопарной демагогией, выдергивая фразы из контекста, извращая смысл сказанного оппонентами, мог продолжать оскорблять их. Только по специфике своего характера не сообразил, что из прокурора моментально превратится в обвиняемого, с таким грузом содеянного, на фоне которого его личные придирки к кому-либо выглядят просто смехотворно….
Ты - Лузер - просто ничего не понял. Слово "*****" является на этом форуме - матерным словом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 16:52   #59
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ты - Лузер - просто ничего не понял. Слово "*****" является на этом форуме - матерным словом.

Возможно тебе так хотелось бы, но увы, как известно, желания не всегда совпадают с возможностями. Запрети тогда всем известную передачу и ютуб заодно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 16:57   #60
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А я серььезно! Меня матерный сленг не обижает. А вот ежедневно читать всяких чмошников - употребляющих в своём лексиконе слово "*****" - уже достало!

Солидарен.Но это неуважение то прежде всего к себе--для подавляющего большинства русский это родной и этим они принижают прежде всего себя.Я даже не говорю про отдельные местные организмы для которых всё что происходит и будет происходить в России всегда плохо и будет плохо,мы их все знаем,очевидно что у них просто ничего в жизни нет за счёт чего можно самоутверждаться,обидно когда нормальные люди под влиянием такого флуда тоже начинают так говорить и думать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно