Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 24-10-2013, 23:25   #61
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
1.Так я как раз никого не критикую... А вы?

2. Ну извините, других хорошо читающих после Кирилова нет...



На вкус и цвет, как говорится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 02:42   #62
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Veonika
В общем, итог:
YLE не считает, что это имеет большую значимость, является ли сайт объявлений собственным сайтом русских водителей, или чьим-то еще. Цитирую: "главное - то, что это - тот способ, благодаря которому русские находят в интернете клиентов ежедневно".

И действительно, какая собственно разница, сайт таксистов, или самая популярная русскоязычная доска объявлений в стране? Государственная служба новостей, или самодеятельность недоученых журналистов? Подумаешь.

Честно говоря yle не смотрю вообще, а если слушаю радио, то исключительно финский вариант. Yle по русски - это деревенский кружок художественной самодеятельности, не выше. - И да простит меня Левончик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 02:52   #63
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Я свое мнение высказала, поэтому повторяться нет смысла.

Вы о чем? Зачем российским туристам финские водилы, когда российские их везут прямиком в Россию? А высказывать свое мнение? - Да сколько угодно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 08:38   #64
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Ну так они не хотят за 20 евро в Питер ехать.

за 20 до Хаага не доедешь.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 08:40   #65
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Честно говоря yle не смотрю вообще, а если слушаю радио, то исключительно финский вариант. Yle по русски - это деревенский кружок художественной самодеятельности, не выше. - И да простит меня Левончик

я тоже первые передачи смотрел из интереса, потом тоже пришел к такому же выводу. смотреть невозможно.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 09:31   #66
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вы о чем? Зачем российским туристам финские водилы, когда российские их везут прямиком в Россию? А высказывать свое мнение? - Да сколько угодно!

Скоро российских водил заменят прибалтийские, российским туристам будет еще выгоднее. Да и сейчас дешевле доехать на маршрутке до Хельсинки, чем от Петроградского района до Выборгского))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:17   #67
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вы о чем? Зачем российским туристам финские водилы, когда российские их везут прямиком в Россию? А высказывать свое мнение? - Да сколько угодно!



А вы о чем? Я о налогах или прочих отчислениях в финскую казну и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:22   #68
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
2. Я специально почитала объявления на "доске" вот сейчас - ну если бы финские журналисты, которые снимали сюжет про водителей, владели бы русским языком и прочитали бы это доску, то у них бы еще на пару-тройку программ сюжетов нашлось бы. Тут тебе и ремонтные мастерские по дешевым ценам, и трава за полцены была, и все что угодно... Может, имеет смысл как-то тщательнее отбирать коммерческие объявления? Ну с учетом того, что кое-что теоретически финнам может не понравиться...


то, что найдется там всего - это да. Но все-таки что-то не припомню, чтобы у нас трава в коммерческих была... И даже из частных трава и прочие сомнительные услуги удаляются как можно скорее.

А найдется - это везде найдется, где есть свобода слова. Такие ЛЮДИ. Это надо бы и журналистам тоже принять как данное. Тем не менее, это - не собственный сайт таксистов, что бы там на нем ни было, даже если исключительно объявления о перевозках.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:27   #69
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
А вы о чем? Я о налогах или прочих отчислениях в финскую казну и пр.

Т.е. вы сцитаете? цто если русские водилы, официально зарегестрируют фирму в России, то в Финскую казну вдруг пойдут отцисления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:28   #70
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Т.е. вы сцитаете? цто если русские водилы, официально зарегестрируют фирму в России, то в Финскую казну вдруг пойдут отцисления?


Это Вы так считаете, домыслив за меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:34   #71
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Это Вы так считаете, домыслив за меня.

Я имел ввиду, что формально закон будет соблюден, но физически ничего не изменится.
Нуjно будет вводить дополнения в виде минимального количества авто в фирме например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:41   #72
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Я имел ввиду, что формально закон будет соблюден, но физически ничего не изменится.
Нуjно будет вводить дополнения в виде минимального количества авто в фирме например.


Я не могу предлагать никаких кардинальных мер, этим занимаются другие люди, имеющие соответствующие полномочия. Радует тот момент, что финская полиция уже обратила внимание на это, как свидетельствует недавняя тема на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:53   #73
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Я имел ввиду, что формально закон будет соблюден, но физически ничего не изменится.
Нуjно будет вводить дополнения в виде минимального количества авто в фирме например.

Будет больше порядка, ответственности перевозчиков. К тому-же финны собираются проверять откуда выехал автобус, сколько часов водитель за рулём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:59   #74
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Тем не менее, это - не собственный сайт таксистов, что бы там на нем ни было, даже если исключительно объявления о перевозках.

Про жителей vuokra-asunto тоже могут написть omassa asunnossa или omalla pihalla, хотя это не их собственность.
Зацепило, что пропиарили сайт в некрасивом свете? Так с нового года вообще могут начать наказывать за подобные объявления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 10:50   #75
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Surus22
А вы о чем? Я о налогах или прочих отчислениях в финскую казну и пр.

А с какой стати они будут отчислять что то в финскую казну, если предприятие зарегестрировано в России??? Это вы решили "гражданской позицией" блеснуть? Или просто так шутите?

А то, что демпингуют - то правильно. - А то цены на такси уже и так сравнялись со стоимостью билетов на некоторые авиарейсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 10:55   #76
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Радует тот момент, что финская полиция уже обратила внимание на это, как свидетельствует недавняя тема на форуме.

А почему вас это "радует"? Странный повод для "радости"....

Обращать внимание финская полиция может сколько угодно. Другое дело, что правовых обоснований для претензий нету. Как и у российских ментов нету оснований предъявлять претензии к финским водилам забирающим своих из Пулково.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 11:11   #77
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А почему вас это "радует"? Странный повод для "радости".... .


"У Рабиновича померла корова... Я эту корову и знать не знаю, да и про Рабиновича первый раз в жизни слышу... Но прияяяятно, черт побери!" (с)


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 11:17   #78
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Другое дело, что правовых обоснований для претензий нету. Как и у российских ментов нету оснований предъявлять претензии к финским водилам забирающим своих из Пулково.

Поэтому и ловят в основном "эккурсоводов", а водитель попадает уже как представитель перевозчика.
От жадности это все, стараются денег "по любому" срубить.
От фирмы зарплата, от экскурсовода - процент.
Ой, только не надо говорить: что водитель "ни сном не духом" не в курсе что у него в салоне происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 12:34   #79
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Den327
Ой, только не надо говорить: что водитель "ни сном не духом" не в курсе что у него в салоне происходит.
Вообще то я молчал.

Вопрос не в том - в курсе ли водитель. Вопрос в законности обвинений в его адрес: если кто то в салоне затарился "контрабасом". Задача водителя следить за дорогой. А умозрительно можно и машиниста поезда привлечь если в "десятом вагоне" кто то ящик водяры пытался провезти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 12:37   #80
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вообще то я пока молчал.

Вопрос не в том - в курсе ли водитель. Вопрос в законности обвинений в его адрес: если кто то в салоне затарился "контрабасом". Задача водителя следить за дорогой. А умозрительно можно и машиниста поезда привлечь если в поезде кто то ящик водяры пытался провезти.

Прикинь, сколько летчиков международных линий, должны за наркоту уже сидеть...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 13:36   #81
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Прикинь, сколько летчиков международных линий, должны за наркоту уже сидеть...))

Что будет летчику, если во время стоянки к нему на борт будут бегать к стюардессе за наркотой и торговать ею недалеко от самолета?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 13:45   #82
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Что будет летчику, если во время стоянки к нему на борт будут бегать к стюардессе за наркотой и торговать ею недалеко от самолета?))

Командир во время стоянки как правило не находится на борту. Так же и водитель автобуса не обязан: хотя тонкостей правил автотранспортных перевозок могу и не знать. Но по любому - водитель это нанятый работник(со своим автобусом или с арендованным не важно). И в его задачу должна входить безопасная транспортировка пассажиров из пункта А в пункт Б. Все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 13:50   #83
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Что будет летчику, если во время стоянки к нему на борт будут бегать к стюардессе за наркотой и торговать ею недалеко от самолета?))

Ничего не будет. Вот если он совершит аварию по своей вине или нажрется водки во время полета, тогда дело другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 13:50   #84
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Командир во время стоянки как правило не находится на борту. Так же и водитель автобуса не обязан: хотя тонкостей правил автотранспортных перевозок могу и не знать..

Не обязан, но вот он спал внутри, в то время, когда с его борта велась бурная торговля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 13:50   #85
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Так же и водитель автобуса не обязан: хотя тонкостей правил автотранспортных перевозок могу и не знать. Но по любому - водитель это нанятый работник(со своим автобусом или с арендованным не важно). И в его задачу должна входить безопасная транспортировка пассажиров из пункта А в пункт Б. Все.

А вот то-то и он, что водитель автобуса, при отсутствии официального экспедитора фирмы, отвечает за все что происходит в его автобусе как единственный представитель фирмы.
А где вы видели: "официально оформленного экспедитора" в маршрутке???

P.S. а если бы в отсутствие водителя в оставленную им открытую машину, некто положил килограмм героина, и водитель поехал бы через Российскую границу, где его поймали бы. Какова вероятность доказать его невиновность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 13:53   #86
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Не обязан, но вот он спал внутри, в то время, когда с его борта велась бурная торговля.
Это не его борт, а арендованный. В его задачу входит слушаться диспетчера и обходить грозовые тучи. А спать он может где угодно: хоть в ведомственной гостинице, хоть на борту. Сон это святое для человека который везет на своем борту пассажиров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 13:56   #87
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это не его борт, а арендованный. В его задачу входит слушаться диспетчера и обходить грозовые тучи. А спать он может где угодно: хоть в ведомственной гостинице, хоть на борту. Сон это святое для человека который везет на своем борту пассажиров.

Давайте приведем более приближенный пример, командир малого авиатранспортного средства - 3-6 местный самолет. Обязан ли он следить за тем, что происходит в салоне его самолета?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 13:57   #88
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А вот то-то и он, что водитель автобуса, при отсутствии официального экспедитора фирмы, отвечает за все что происходит в его автобусе как единственный представитель фирмы.
А где вы видели: "официально оформленного экспедитора" в маршрутке???

P.S. а если бы в отсутствие водителя в оставленную им открытую машину, некто положил килограмм героина, и водитель поехал бы через Российскую границу, где его поймали бы. Какова вероятность доказать его невиновность?

В салоне рейсовых автобусов и трамваев тоже нету экспедиторов фирмы и каждый пассажир(если речь не идет о детском саде) - сам несет ответственность за свои поступки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 13:58   #89
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Давайте приведем более приближенный пример, командир малого авиатранспортного средства - 3-6 местный самолет. Обязан ли он следить за тем, что происходит в салоне его самолета?

Нет. Он не обязан. Он обязан следить за авионикой, работой всех систем, ходом маневров и состоянием полета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 14:00   #90
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В салоне рейсовых автобусов и трамваев тоже нету экспедиторов фирмы и каждый пассажир(если речь не идет о детском саде) - сам несет ответственность за свои поступки.

При внутренних перевозках - да.
При междугородних - нет.
Специфика разная.
Соответственно и степень ответственности изменяется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 14:05   #91
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это не его борт, а арендованный. В его задачу входит слушаться диспетчера и обходить грозовые тучи. А спать он может где угодно: хоть в ведомственной гостинице, хоть на борту. Сон это святое для человека который везет на своем борту пассажиров.

Вы сами верете, в то, что пишите? Так все водилы попадают в касту неприкасаемых, в том числе дальнобойщики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 15:08   #92
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
При внутренних перевозках - да.
При междугородних - нет.
Специфика разная.
Соответственно и степень ответственности изменяется.

Вы что то об этом знаете? Тогда будьте добры хоть одну ссылку на пункты законодательства касающиеся данной специфики: хоть на русском, хоть на финском(коли речь идет о российско финландских перевозках). Буду примного благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 15:16   #93
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Вы сами верете, в то, что пишите? Так все водилы попадают в касту неприкасаемых, в том числе дальнобойщики.

Похоже, что вам себе следует адресовать данные слова. Кабина пилотов, при пассажирских перевозках, по правилам безопасности полетов - должна быть оснащена бронированной дверью. А что там пилот на стоянке за этой дверью делает: спит или мастурбирует себе или стюардессе: - его личное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 15:17   #94
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вы что то об этом знаете? Тогда будьте добры хоть одну ссылку на пункты законодательства касающиеся данной специфики: хоть на русском, хоть на финском(коли речь идет о российско финландских перевозках). Буду примного благодарен.

http://www.transportir.ru/mezhdunar...-i-bagazha.html

Статья 3 глава 7

Об ее отмене я пока не слышал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 15:46   #95
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
. Фрахтовщик вправе отказать в принятии багажа для перевозки, провозе ручной клади, если свойства или упаковка вещей, входящих в состав багажа, ручной клади, не отвечают требованиям, установленным правилами перевозок пассажиров.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/...290751560712148
Глава 4 статья 30 пункт 2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 18:57   #96
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
http://www.transportir.ru/mezhdunar...-i-bagazha.html

Статья 3 глава 7

Об ее отмене я пока не слышал.

Это имеете в виду?


Цитата:

Перевозчик несет ответственность за вред, причиненный здоровью пассажира или ущерб багажу во время перевозки в связи:
со смертью, телесными повреждениями или любым другим вредом, причиненным здоровью пассажира, независимо от места и времени происшествия (во время перевозки, посадки, высадки или погрузки, выгрузки багажа);
с полной или частичной утерей багажа или его повреждением.
Перевозчик несет ответственность за багаж с момента принятия его к перевозке до момента его доставки либо сдачи на хранение в порядке, предусмотренном Правилами перевозок пассажиров.
И где там черным по белому написано, что ПЕРЕВОЗЧИК НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОТИВОПРАВНЫЕ И НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПАССАЖИРОВ??? Пальцем не покажете, а то я что то этого нигде не нашел.

Может если детский сад вывозит, то тогда водитель и является кем то вроде пионер вожатого, но не в случае со взрослыми людьми.

P.S. В обязанности гидов тоже не входит пасти пассажиров на предмет: "кабы чего не натворили". Хотя сколько помню гидов на тур автобусах: через одного какие то пройдохи. Но уже лет 15 не пользовался их услугами, может ситуация и изменилась...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 19:03   #97
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Похоже, что вам себе следует адресовать данные слова. Кабина пилотов, при пассажирских перевозках, по правилам безопасности полетов - должна быть оснащена бронированной дверью. А что там пилот на стоянке за этой дверью делает: спит или мастурбирует себе или стюардессе: - его личное дело.

О да, еще бы маршрутки оснастить такими кабинами, тогда можно торговать прямо из салона, как из магазина на колесах, без всяких последствий для водителя))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 19:10   #98
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от buss
О да, еще бы маршрутки оснастить такими кабинами, тогда можно торговать прямо из салона, как из магазина на колесах, без всяких последствий для водителя))

В обязаннасти водителя не входят надзирательные функции. Он не обязан следить за пассажирами. Ему важно довезти их и их багаж в целости и сохранности. Вы только подумайте над глупостью утверждения, что водитель должен следить за пассажирами! Это чушь и бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 19:13   #99
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это имеете в виду?


И где там черным по белому написано, что ПЕРЕВОЗЧИК НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОТИВОПРАВНЫЕ И НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПАССАЖИРОВ??? Пальцем не покажете, а то я что то этого нигде не нашел.

Может если детский сад вывозит, то тогда водитель и является кем то вроде пионер вожатого, но не в случае со взрослыми людьми.

P.S. В обязанности гидов тоже не входит пасти пассажиров на предмет: "кабы чего не натворили". Хотя сколько помню гидов на тур автобусах: через одного какие то пройдохи. Но уже лет 15 не пользовался их услугами, может ситуация и изменилась...

Уговорили - вы невиновны.
Обязательно переведите этот текст на Финский язык и показывайте полицейским в случае необходимости, ведь вы абсолютно невиновныи вас сразу отпустят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 19:18   #100
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В обязаннасти водителя не входят надзирательные функции. Он не обязан следить за пассажирами. Ему важно довезти их и их багаж в целости и сохранности. Вы только подумайте над глупостью утверждения, что водитель должен следить за пассажирами! Это чушь и бред.

Представьте себе, водитель действительно должен следить за поведением пассажиров в салоне. Ну и естественно не допускать противоправных действий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 19:33   #101
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Поскольку вы занимаетесь пассажирскими перевозками, то для вас пассажир - это разновидность груза. Получается, что вы отлично попадаете под все ограничения и этой конвенции и всех остальных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 19:39   #102
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Представьте себе, водитель действительно должен следить за поведением пассажиров в салоне. Ну и естественно не допускать противоправных действий.

За курением в салоне и драками да, наверное. А вот трясти их багаж на предмет контрaбанды - это непосредственная обязанность таможни. Так же как и то, чем и как пассажиры приторговывают вне салона автобуса - является областью компетенции полиции. И каждый совершеннолетний пассажир сам несет ответственность за нарушение законодательства. Вот так примерно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 19:41   #103
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Поскольку вы занимаетесь пассажирскими перевозками, то для вас пассажир - это разновидность груза. Получается, что вы отлично попадаете под все ограничения и этой конвенции и всех остальных.
Во первых я не водитель автобусов, а во вторых - приравнивание пассажира к багажу это просто перл сегодняшнего дня! Публиковаться не пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 19:47   #104
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Во первых я не водитель автобусов, а во вторых - приравнивание пассажира к багажу это просто перл сегодняшнего дня! Публиковаться не пробовали?

Во первых не к багажу, а к грузу. Есть разница?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 19:52   #105
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Во первых не к багажу, а к грузу. Есть разница?

Между багажом и грузом - никакой. А вот между пассажиром и грузом - существенная. - Разумеется если пассажир живехон0кий, а не в гробу перевозится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 20:06   #106
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Между багажом и грузом - никакой. А вот между пассажиром и грузом - существенная.

Прекрасно, можете подтвердить ссылочкой, что для грузоперевозчика есть существенная разница, что он перевозит Людей или Груз. Интересно будет ознакомится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 20:49   #107
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Прекрасно, можете подтвердить ссылочкой, что для грузоперевозчика есть существенная разница, что он перевозит Людей или Груз. Интересно будет ознакомится.

Нет уж. Для начала вы мне найдите подтверждение своего нелепого утверждения насчет того, что между пассажирскими и грузоперевозками нет никакой разницы. И как только я увижу это, так сразу же брошусь вам искать "ссылочку" насчет того, что между перевозкой фуры с тампонами(допустим) и перевозкой физических лиц - есть разница.

Невзирая ни на что, большущее вам спасибо, что вы меня весь вечер веселите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 21:13   #108
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Прекрасно, можете подтвердить ссылочкой, что для грузоперевозчика есть существенная разница, что он перевозит Людей или Груз. Интересно будет ознакомится.

Ссылки в гугле, но разница есть. Ну хотя бы в классификации груза. Опасный груз или ADR к пассажирам не применим.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 21:24   #109
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ссылки в гугле, но разница есть. Ну хотя бы в классификации груза. Опасный груз или ADR к пассажирам не применим.

Это смотря с какими пассажирами сравнивать! Если с такими - которые не видят разницы между физическими лицами и грузом - то классификация "опасный груз" - очень даже применимa!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 21:24   #110
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Ссылки в гугле, но разница есть. Ну хотя бы в классификации груза. Опасный груз или ADR к пассажирам не применим.

А если пассажир с ножом или взрывчаткой))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 21:45   #111
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от buss
А если пассажир с ножом или взрывчаткой))

Один раз по доброте пустил идиота с балоном пропана но следующего раза не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 21:45   #112
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
А если пассажир с ножом или взрывчаткой))

А если с "бабушкиными пирожками" с начинкой из пакетиков с коксом внутри?

Водитель должен каждого обыскивать???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 21:50   #113
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А если с "бабушкиными пирожками" с начинкой из пакетиков с коксом внутри?

Со всякой хренью ездят каждый день и часто в автобусе забывают. Печально видеть как совсем сопливые доезжают до какого нибудь места и когда я еду обратно садятся там же но уже в хлам обдолбаные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 21:51   #114
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
А если пассажир с ножом или взрывчаткой))

Это не груз, это багаж пассажира. Неужели автобусники это не знают. Груз это когда вы на автобусных станциях (matkahuolto) берете сами товар.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно