Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-04-2015, 09:54   #1
ABK-58
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 16-09-2010
Status: Offline
Граница и авто

Может кто знает,как быть. Я имею двойное гражданство и у сына тоже.Может ли он на моей машине поехать в Россию? Как быть с "зеленой картой"? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 10:30   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Надеюсь , что ваш сын вписан в регистрационные документы на машину . Если ДА , тогда можно . " Зелёная карта " выписывается на машину , а не на владельца . Её дадут вам в вашей страховой конторе ( бесплатно !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 10:39   #3
ABK-58
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 16-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Надеюсь , что ваш сын вписан в регистрационные документы на машину . Если ДА , тогда можно . " Зелёная карта " выписывается на машину , а не на владельца . Её дадут вам в вашей страховой конторе ( бесплатно !



Машина оформлена на меня,по ***** же он может ездить без доверенности.Сейчас и России доверенность не нужна,только документы на авто. Пропустят ли его на границе? Вот вопрос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 11:01   #4
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну конечно пустят,если он не с русским паспортом чистым поедет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 11:10   #5
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я езжу на машине своего мужа, фамилии у нас разные, в халтийя не вписана..
пойдете за зеленой картой в свою страховую и возьмите сразу блан доверенности. на фирменом бланке мой муж просто от руки написал на меня доверенность и число с подписью поставил и все, проблем нет, езжу уже 4 года так...иногда на финской границе глядят валтакирья, а на русской и дела нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 14:26   #6
sh.alexey
Пользователь
 
Сообщений: 132
Проживание:
Регистрация: 25-12-2013
Status: Offline
Уважаемые! а кто-нибудь ездит на машине купленной с помощью santander? просят ли пограничники показывать доверенность от сантандер? или никогда не просят. вот думаю стоит эту фигню брать или нет 3 месяца 40 евро( спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 15:11   #7
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sh.alexey
Уважаемые! а кто-нибудь ездит на машине купленной с помощью santander? просят ли пограничники показывать доверенность от сантандер? или никогда не просят. вот думаю стоит эту фигню брать или нет 3 месяца 40 евро( спасибо

Всегда брал, никогда не просили показать.
НО возможно инфа есть в каойнибудь общей базе, не знаю.
 
Old 22-04-2015, 16:13   #8
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Извините, поинтересуюсь,а что, правда, что в России не нужно быть вписанным в тех паспорт,чтобы ездить на чужой машине т е так же как в Финляндии,Эстонии?
Просто слышала,что если владелец или вписанный в тех паспорт должен быть в авто рядом, если его нет,впаяют по самое)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 16:45   #9
sh.alexey
Пользователь
 
Сообщений: 132
Проживание:
Регистрация: 25-12-2013
Status: Offline
в техпаспорт не нужно быть вписанным, доверенность тоже не нужна, но нужна ОСАГО без ограничения числа водителей или с вашим именем вписанным в нее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 18:47   #10
ABK-58
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 16-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я езжу на машине своего мужа, фамилии у нас разные, в халтийя не вписана..
пойдете за зеленой картой в свою страховую и возьмите сразу блан доверенности. на фирменом бланке мой муж просто от руки написал на меня доверенность и число с подписью поставил и все, проблем нет, езжу уже 4 года так...иногда на финской границе глядят валтакирья, а на русской и дела нет...



Спасибо за разъяснения,все понятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 19:34   #11
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sh.alexey
Уважаемые! а кто-нибудь ездит на машине купленной с помощью santander? просят ли пограничники показывать доверенность от сантандер? или никогда не просят. вот думаю стоит эту фигню брать или нет 3 месяца 40 евро( спасибо


Финские пограничники крайне редко спрашивают. Обычно ответ: "да, есть валтакирья" их устраивает и ничего не просят показывать.
Проблема не в пограничниках, а в том, что если (не дай бог!) будет авария на росс стороне и не будет этой бумазейки, то страховая может и не оплатить, а уж Сантандер позаботится о том, чтобы в будущем кредитов вам не выдавать.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 20:51   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Финские пограничники крайне редко спрашивают. Обычно ответ: "да, есть валтакирья" их устраивает и ничего не просят показывать.
Проблема не в пограничниках, а в том, что если (не дай бог!) будет авария на росс стороне и не будет этой бумазейки, то страховая может и не оплатить, а уж Сантандер позаботится о том, чтобы в будущем кредитов вам не выдавать.

а при чем тут валтакирья? тут нужна страховка.
Как то на рос.границе на мужней машине сдала не осторожно назад, и подбила нос задней машине, правда мы обе были на финских номерах,оэтому не было проблем, вторая сторона списала все данные с тех.паспорта, и мужнина страховая оплатила ремонт той машины...без проблем и лишних вопрсов..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 20:03   #13
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
У меня тут дружбан машину поменял, купил новую, и поехал заправляться (на финских номерах), через Светогорск. Таможенники сделали копии всех документов, обоих паспортов, заставили написать объяснительную, типа причина въезда, и когда планируете выехать. А да, еще копию с гринкарты сделали. На вопрос, типа а чего это я избранный? сказали, вам еще повезло, если бы купили машину старше трех лет, и ехали на ней в первый раз, тогда бы вообще пришлось документы оформлять за подписью начальника смены, т.к. машина входит в какую то их зону риска. Правда все было вежливо, без надрыва, минут 20 или 30 оформляли, говорит реально очередь тормознул.
Вот как то так, было дело. Может кому пригодиться инфа.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно