Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-05-2018, 11:44   #361
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
я знаю финна примерно такого возраста, но не таможенника, не пограничника и вообще не военного. зато он на Мэта немножко похож и его проще найти. принципиально ли гоняться за тем бедолагой? ему и так уже икается. скоро с работы выгонят за икание..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 11:44   #362
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Тут говорили о деньгах, поведении. Я не понимаю. Она работает или где-то, может учится. Он большой, волосатый южний от войны убежал. Целый день ничего не делает, загорает лижит. И нафиг он ей нужен? Нет, не понимаю я таких финнок.

А если поменять пол местами то норм будет?

Да и что вы вообще знаете? Он зато может выглядит хорошо подругам на зависть и сопли вытирает, когда она после работы рыдает в подушку. Это понимание ли тоже не бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 11:46   #363
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А если поменять пол местами то норм будет?


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 11:47   #364
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Atlantida
я знаю финна примерно такого возраста, но не таможенника, не пограничника и вообще не военного. зато он на Мэта немножко похож и его проще найти. принципиально ли гоняться за тем бедолагой? ему и так уже икается. скоро с работы выгонят за икание..


а мона пападробнее?
вдруг и мне нужна.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 11:49   #365
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Дамы, он точно пограничник!)
Тут какая-то жесть уже творится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 11:49   #366
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
если так подумать.. чем ближе к границе, тем нас меньше ждут. в Лаппенранте финны от нас немного подустали. в глубинке и на севере уже поспокойней относятся к восточным соседям. когда мой отец работал на границе с Китаем, то он совсем не скучал по китаянкам и китайцам. подумать - когда видишь сотни людей за день, захочешь ли проводить с ними свободное время?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 11:52   #367
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Дамы, он точно пограничник!)
Тут какая-то жесть уже твориться

Ну конечно творится. Тема - то ни о чем особо. Советовать тут нечего. Вот народ и развлекается.
 
Old 11-05-2018, 11:59   #368
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Дамы, он точно пограничник!)
Тут какая-то жесть уже твориться



пардоньте нас,грешных.

винаваты,исправимися.

итак,на чем мы астанавились?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:00   #369
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Дамы, он точно пограничник!)
Тут какая-то жесть уже твориться



Какая тема, такая и жесть !)))

Вы что хотите от нас то? Что мы ему письма будем писать? На грудь ему кидаться? Флешмобы устраивать????

Да вам в мамы по возрасту многие годятся здесь написавшие , живём по другую сторону границы от вас . Систему и финских мужчин понимаем...
Каких советов вы ждёте?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:01   #370
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
пардоньте нас,грешных.

винаваты,исправимися.

итак,на чем мы астанавились?


Что на Хрудь падать не будем!)))))

Флешмоб Ауринко советовала ему ( или им?) устроить! Пусть они поржут хоть там )))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:01   #371
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А если поменять пол местами то норм будет?

Да и что вы вообще знаете? Он зато может выглядит хорошо подругам на зависть и сопли вытирает, когда она после работы рыдает в подушку. Это понимание ли тоже не бесплатно.

А зачем менять? Нужно всегда чтобы один был безработным? В его культуре как раз мужчина должен женщину содержать.

Она его содержит за его внешность? Такого я ещё не слышала. Ничего не вытерает. И она не рыдает. Так можно к психологу сходить, дешевле наверное будет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:03   #372
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Дамы, он точно пограничник!)
Тут какая-то жесть уже твориться

Сама видела сообщение где кто-то написал что он таможенник. Ок, раз пограничник, то надо быть в более хорошей физической форме.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:05   #373
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
я знаю финна примерно такого возраста, но не таможенника, не пограничника и вообще не военного. зато он на Мэта немножко похож и его проще найти. принципиально ли гоняться за тем бедолагой? ему и так уже икается. скоро с работы выгонят за икание..

А сам актёр женат?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:05   #374
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Какая тема, такая и жесть !)))

Вы что хотите от нас то? Что мы ему письма будем писать? На грудь ему кидаться? Флешмобы устраивать????

Да вам в мамы по возрасту многие годятся здесь написавшие , живём по другую сторону границы от вас . Систему и финских мужчин понимаем...
Каких советов вы ждёте?



можна я Вас,мэм,перебью?
дабавлю?

мы все сходили панемнога,хоть с кемнибудь,хоть с какнибудь.
замутить с парганцом финским,ента чтота ууси.
хатья,нет ничаво нивазможнагА.

астанавились на флешмобите?
зОписала.
идем дальшее.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 11-05-2018, 12:06   #375
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну так кому что нравится, кому то и целыми днями загорающая деньги по салонам транжирующая нафиг не надо)

Так я не говорю что она должна не работать. Я не понимаю зачем ей такое. Каждому своё, но вот не понимаю, а хотелось бы понять.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:09   #376
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так я не говорю что она должна не работать. Я не понимаю зачем ей такое. Каждому своё, но вот не понимаю, а хотелось бы понять.


такое и в России сплошь и рядом. у всех по своим причинам бывает.

могу рассказать страшилки из московской жизни 90х, как приезжие дамы содержали здоровых мужиков московских просто за прописку и угол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:10   #377
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Дамы, он точно пограничник!)
Тут какая-то жесть уже творится


может, Вам повезет, раз Вы так выражаетесь. все-таки без лишнего романтизьму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:12   #378
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
такое и в России сплошь и рядом. у всех по своим причинам бывает.

могу рассказать страшилки из московской жизни 90х, как приезжие дамы содержали здоровых мужиков московских просто за прописку и угол.

За прописку и угол. А тут то за что?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:13   #379
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Какая тема, такая и жесть !)))

Вы что хотите от нас то? Что мы ему письма будем писать? На грудь ему кидаться? Флешмобы устраивать????
Каких советов вы ждёте?



Я ждала советов и получила их в большом количестве за что всем вам огромное спасибо!
Просто сейчас пошла какая-то странная полемика)
Просто рассуждения заходят так далеко, а я с ним даже не встретилась и ничего не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:14   #380
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
может, Вам повезет, раз Вы так выражаетесь. все-таки без лишнего романтизьму


Тут уже не до романтики)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:14   #381
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А зачем менять? Нужно всегда чтобы один был безработным? В его культуре как раз мужчина должен женщину содержать.

Она его содержит за его внешность? Такого я ещё не слышала. Ничего не вытерает. И она не рыдает. Так можно к психологу сходить, дешевле наверное будет.

Так я собственно о чем... аналогичное поведение противоположного пола считается вполне нормальным и местам очень одобряемым. Хотя часто мужчине не то что к психологу, снять даму на вечер дешевле. И это ничего, всем нормально. А коли это мужик, то сразу фи.. Ну нравится им так, вот и живут. Чужая душа вообще потемки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:14   #382
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
За прописку и угол. А тут то за что?


Ну знакомая дама из Москвы фактически содержала мужчину, хотя он в этом не нуждался особо, пил, поколачивал ее и изменял. Был хорош собой, но и она была тоже очень красива.

Какая разница почему кто что делает. Финки, как и русские, разные, со своими историями все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:17   #383
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Я ждала советов и получила их в большом количестве за что всем вам огромное спасибо!
Просто сейчас пошла какая-то странная полемика)
Просто рассуждения заходят так далеко, а я с ним даже не встретилась и ничего не знаю



Это жисть,Дедка.
ТОртилы делятся мудростю,каторая ой как вам пригадицца.

Ну неужели на тему "поди полюби незнама что,и отдай то,на неведомых дарошках" можна грить сурьозна?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 11-05-2018, 12:19   #384
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А сам актёр женат?

прогуглила. женат. у актера дед финн. так вот актер уже по возрасту и семейному положению вылетает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:20   #385
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Я ждала советов и получила их в большом количестве за что всем вам огромное спасибо!
Просто сейчас пошла какая-то странная полемика)
Просто рассуждения заходят так далеко, а я с ним даже не встретилась и ничего не знаю

А что вы хотели? Вы такую же тему совсем недавно открывали. И советовать о незнакомых, на сколько страниц вы хотели советов в двух темах?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:20   #386
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Так я собственно о чем... аналогичное поведение противоположного пола считается вполне нормальным и местам очень одобряемым. Хотя часто мужчине не то что к психологу, снять даму на вечер дешевле. И это ничего, всем нормально. А коли это мужик, то сразу фи.. Ну нравится им так, вот и живут. Чужая душа вообще потемки..


это поясняется исторически, такой архетип. чего тут непонятного, это культурно, и финки так считают многие, не только пожилые. моя соседка говорила, что не приемлет, когда мужчина не платит за нее.

есть совершенно традиционные девушки среди финок, вполне продвинутые во многих отношениях.

я тоже склоняюсь к тому, что женщина и мужчина играют разные роли. но сама живу, как получится, мне кажется, жизнь сложно загонять в какие-либо принципы, от ситуации многое зависит.

и у традиционного, и у более феминистического взгляда свои плюсы и минусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:21   #387
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
прогуглила. женат. у актера дед финн. так вот актер уже по возрасту и семейному положению вылетает.

Ну вот. А его наверняка легче найти.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:25   #388
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
это поясняется исторически, такой архетип. чего тут непонятного, это культурно, и финки так считают многие, не только пожилые. моя соседка говорила, что не приемлет, когда мужчина не платит за нее.

есть совершенно традиционные девушки среди финок, вполне продвинутые во многих отношениях.

я тоже склоняюсь к тому, что женщина и мужчина играют разные роли. но сама живу, как получится, мне кажется, жизнь сложно загонять в какие-либо принципы, от ситуации многое зависит.

и у традиционного, и у более феминистического взгляда свои плюсы и минусы.

Традиционно....так когда это было традиционно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:27   #389
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Он просто похож на Дэймона, но только похож
Носом своим похож и взглядом
Но не актёр мне нравится, а этот пограничник!
Да, это гиблое дело и бессмысленно, так что не думайте, что я живу в каком-то мире чудес
Просто очень хочется найти, ведь нет ничего невозможного!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:28   #390
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Традиционно....так когда это было традиционно....



Не так давно, и еще живо. Надо, чтобы прошел еще век совершенного равноправия, чтобы начало стираться. Люди так жили веками, это было нужно для выживания. Не думаю, что за 50 лет можно стереть из коллективной памяти.

Хотя я думаю, отчасти это и природное.
Но на самом деле уже в тортильском возрасте не так важно) Чем он хорош, тортильский возраст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:28   #391
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
я не просто тортилла, я еще и деть погранца. годами скучать, ждать, мотаться за ним по гарнизонам, менять школы, терять друзей, привыкать к новым людям, по утрам чуть свет бегать, кататься на лыжах, стрелять, учиться делать перевязки, с волками жить, по волчьи выть..
мы не разбогатели и семья все равно через годы распалась.
нет, не надо, не советую. плюсы - служебные собаки и лисички - грибы на стрельбище. это хорошие воспоминания.
вот знаю похожего на него финна гражданского примерно того же возраста, могу фотку в личку скинуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:30   #392
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Он просто похож на Дэймона, но только похож
Носом своим похож и взглядом
Но не актёр мне нравится, а этот пограничник!
Да, это гиблое дело и бессмысленно, так что не думайте, что я живу в каком-то мире чудес
Просто очень хочется найти, ведь нет ничего невозможного!


Можно, я думаю. Просто не стоит сильно себя обнадеживать и хранить трезвую голову надо.

У меня-то вокруг больше историй в духе Виктории-Каунис, но это было раньше, может, теперь русские девушки в самом деле более равноправны с финнами, все-таки не такой экстрим, как в 90х и начале 2000х.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:33   #393
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Можно, я думаю. Просто не стоит сильно себя обнадеживать и хранить трезвую голову надо.

У меня-то вокруг больше историй в духе Виктории-Каунис, но это было раньше, может, теперь русские девушки в самом деле более равноправны с финнами, все-таки не такой экстрим, как в 90х и начале 2000х.


Поверьте, я стараюсь как можно трезвее относиться к данной ситуации и настраиваю себя на самый худший вариант
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:33   #394
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Atlantida
я не просто тортилла, я еще и деть погранца. годами скучать, ждать, мотаться за ним по гарнизонам, менять школы, терять друзей, привыкать к новым людям, по утрам чуть свет бегать, кататься на лыжах, стрелять, учиться делать перевязки, с волками жить, по волчьи выть..
мы не разбогатели и семья все равно через годы распалась.
нет, не надо, не советую. плюсы - служебные собаки и лисички - грибы на стрельбище. это хорошие воспоминания.
вот знаю похожего на него финна гражданского примерно того же возраста, могу фотку в личку скинуть.


Я тоже знаю) Интересно, это один и тот же? Правда, он скорее на Шона Бина молодого похож.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:33   #395
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Не так давно, и еще живо. Надо, чтобы прошел еще век совершенного равноправия, чтобы начало стираться. Люди так жили веками, это было нужно для выживания. Не думаю, что за 50 лет можно стереть из коллективной памяти.

Хотя я думаю, отчасти это и природное.
Но на самом деле уже в тортильском возрасте не так важно) Чем он хорош, тортильский возраст.

По мне это вы всё о традициях тех годов... Дамам сейчас по 50
А те кто 20-30 уже без тех традиции, у них свои уже.
И мы не о России, мы в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:35   #396
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
это поясняется исторически, такой архетип. чего тут непонятного, это культурно, и финки так считают многие, не только пожилые. моя соседка говорила, что не приемлет, когда мужчина не платит за нее.

Это как раз очень далеко от традиций. Традиционно мужчина да работал, официально. А в женские обязанности входила стирка носков в проруби, таскание воды из колодца, уход за хозяйством и всё это в состоянии хронической беременности.
А валяться дома перед телеком, ходить в солярий и делать ноготочки - это веяние последних лет 30, может 40
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:35   #397
Shirley_lol
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 02-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
я не просто тортилла, я еще и деть погранца. годами скучать, ждать, мотаться за ним по гарнизонам, менять школы, терять друзей, привыкать к новым людям, по утрам чуть свет бегать, кататься на лыжах, стрелять, учиться делать перевязки, с волками жить, по волчьи выть..
мы не разбогатели и семья все равно через годы распалась.
нет, не надо, не советую. плюсы - служебные собаки и лисички - грибы на стрельбище. это хорошие воспоминания.
вот знаю похожего на него финна гражданского примерно того же возраста, могу фотку в личку скинуть.


Того же возраста?
Честно говоря, я плохо представляю возраст этого пограничника)
Мне кажется, что ему примерно лет 26-30
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:36   #398
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
По мне это вы всё о традициях тех годов... Дама сейчас по 50
А те кто 20-30 уже без тех традиции, у них свои уже.
И мы не о России, мы в Финляндии.


Тем девушкам, о которых я сейчас, в районе 30, и они в Финляндии. Не всем нравится полнейшее равноправие и феминизм. Я с финкой жила в студенчестве, которая была меня намного более традиционна в плане мужчин и вообще быта.

Бывает по-разному.

В России в крупных городах, кстати, еще лет 10 назад было примерно, как в Финляндии. Не настолько, но тоже каждый за себя.

Вообще-то красивые женщины всегда будут пользоваться мужским покровительством, такова природа, а не наоборот. Может, не в таком масштабе, как раньше. Но это, по-моему, невозможно изменить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:36   #399
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ну вот. А его наверняка легче найти.

Раки вчера были по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие...
https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:37   #400
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
я не просто тортилла, я еще и деть погранца. годами скучать, ждать, мотаться за ним по гарнизонам, менять школы, терять друзей, привыкать к новым людям, по утрам чуть свет бегать, кататься на лыжах, стрелять, учиться делать перевязки, с волками жить, по волчьи выть..
мы не разбогатели и семья все равно через годы распалась.
нет, не надо, не советую. плюсы - служебные собаки и лисички - грибы на стрельбище. это хорошие воспоминания.
вот знаю похожего на него финна гражданского примерно того же возраста, могу фотку в личку скинуть.



Мать,так тож Рассея.
Тут так не надА.

(я вот просто представляю себя на границах,когда пасппарт зебают.
ну никак мене не придет в главу маю буйную,чем бы я привлекла внимание мужчин тех.ладно на русской стороне я прикалываюсь иногда,но тут ,блин.выучу финский,стать жаной финскага парганца шанс увеличицца.
все .решено.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:38   #401
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Тем девушкам, о которых я сейчас, в районе 30, и они в Финляндии. Не всем нравится полнейшее равноправие и феминизм. Я с финкой жила в студенчестве, которая была меня намного более традиционна в плане мужчин и вообще быта.

Бывает по-разному.

В России в крупных городах, кстати, еще лет 10 назад было примерно, как в Финляндии. Не настолько, но тоже каждый за себя.

Вообще-то красивые женщины всегда будут пользоваться мужским покровительством, такова природа, а не наоборот. Может, не в таком масштабе, как раньше. Но это, по-моему, невозможно изменить.

опечатка....я не про девушку а вот про дам, которые о традициях музик все должен, им вот по 50...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:38   #402
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Того же возраста?
Честно говоря, я плохо представляю возраст этого пограничника)
Мне кажется, что ему примерно лет 26-30

Вряд ли настолько молод. Мне здесь тоже по первости все гораздо моложе своего возраста казались.
Может легко оказаться что ему за 40, просто в хорошей форме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:39   #403
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Тем девушкам, о которых я сейчас, в районе 30, и они в Финляндии. Не всем нравится полнейшее равноправие и феминизм. Я с финкой жила в студенчестве, которая была меня намного более традиционна в плане мужчин и вообще быта.

Бывает по-разному.

В России в крупных городах, кстати, еще лет 10 назад было примерно, как в Финляндии. Не настолько, но тоже каждый за себя.

Вообще-то красивые женщины всегда будут пользоваться мужским покровительством, такова природа, а не наоборот. Может, не в таком масштабе, как раньше. Но это, по-моему, невозможно изменить.

Красивые женщины конечно привлекают больше внимания и ухажеров, но женщина Сама устанавливает рамки дозволенного, как Ей комфортно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:40   #404
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Тем девушкам, о которых я сейчас, в районе 30, и они в Финляндии. Не всем нравится полнейшее равноправие и феминизм. Я с финкой жила в студенчестве, которая была меня намного более традиционна в плане мужчин и вообще быта.

Бывает по-разному.

В России в крупных городах, кстати, еще лет 10 назад было примерно, как в Финляндии. Не настолько, но тоже каждый за себя.

Вообще-то красивые женщины всегда будут пользоваться мужским покровительством, такова природа, а не наоборот. Может, не в таком масштабе, как раньше. Но это, по-моему, невозможно изменить.

И еще умне кажется как-то все время из стороны в стороны....ничего между, и фиминизм вы используете наверное в каком-т своем понимание, оно у вас слышится как негативное слово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:43   #405
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
а вообще,тема из серии
"хочу жить в Суоми,посоветуйте ,как это сделать"
-
"полюбила финскага пагранца,прападаю яяяяя(тут слава из песни от Любки Успенской)"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:45   #406
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
а вообще,тема из серии
"хочу жить в Суоми,посоветуйте ,как это сделать"
-
"полюбила финскага пагранца,прападаю яяяяя(тут слава из песни от Любки Успенской)"

пятница, тема ожила))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:47   #407
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
пятница, тема ожила))


в предыдущей теме сколько страниц то было?
перегоним думаешь?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:50   #408
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И еще умне кажется как-то все время из стороны в стороны....ничего между, и фиминизм вы используете наверное в каком-т своем понимание, оно у вас слышится как негативное слово.


феминизм третьей волны я имею в виду, когда говорю негативно. а когда я говорю "равноправие полное" я имею в виду уже другое, это просто жизненный уклад.

ну вообще в таких темах я терминологию точно не подбираю.

короче говоря - финки разные! как и русские. есть крупные тенденции, конечно, но все равно все от случая к случаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:51   #409
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
а вообще,тема из серии
"хочу жить в Суоми,посоветуйте ,как это сделать"
-
"полюбила финскага пагранца,прападаю яяяяя(тут слава из песни от Любки Успенской)"

Вот кстати, если так подумать... ведь тс получила куда более благосклонные ответы по сравнению с теми, кто заводит темы "Ничего не умею, но хочу переехать"
 
Old 11-05-2018, 12:53   #410
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
в предыдущей теме сколько страниц то было?
перегоним думаешь?

в какой прошлой?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:54   #411
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
феминизм третьей волны я имею в виду, когда говорю негативно. а когда я говорю "равноправие полное" я имею в виду уже другое, это просто жизненный уклад.

ну вообще в таких темах я терминологию точно не подбираю.

короче говоря - финки разные! как и русские. есть крупные тенденции, конечно, но все равно все от случая к случаю

ну понятно, мой и ваш феминизм просто далеки друг от друга)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:57   #412
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну понятно, мой и ваш феминизм просто далеки друг от друга)


феминизм исторически делится на несколько этапов. феминизм третьей волны и сами феминистки многие не любят.

если интересно, советую Камиллу Палья, но это уже классический вариант) а так даже те из моих знакомых, которые чересчур увлечены всякими левыми идеями (борьбой за права женщин, разных меньшинств, животных и тп), иногда феминизм третьей волны не любят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:58   #413
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
"хочу жить в Суоми,посоветуйте ,как это сделать" на самом деле не очень сложно. только надо правильно сформулировать цели и задачи. немного теории и практическая часть.
-
"полюбила финскага пагранца"

уточняем, пока только нос и взгляд. так что еще все поправимо.
полюбила - на данном этапе сильно сказано. вот когда они вместе начнут обои клеить, морошку морозить или собаку заведут, тогда да.
кстати, кто-нить собирал тут морошку? вот трудно определиться. ее лучше сразу на болоте есть, пока свежая или вот обязательно надо везти домой, чистить или морозить? тортилки, как вы поступаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 12:58   #414
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
в какой прошлой?)


пару-тройку лет назад такая тема уже была.
девушка до сих пор вопрос не решила.
(Лемила тоже упоминала пару страниц назад об этом).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 13:02   #415
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
феминизм исторически делится на несколько этапов. феминизм третьей волны и сами феминистки многие не любят.

если интересно, советую Камиллу Палья, но это уже классический вариант) а так даже те из моих знакомых, которые чересчур увлечены всякими левыми идеями (борьбой за права женщин, разных меньшинств, животных и тп), иногда феминизм третьей волны не любят.

мне было интересно что вы вкладываете в это слово)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 13:04   #416
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
про феминизм. спросила у одного товарища, почему у него нет семьи. ответил честно, что по теперешним доходам может прокормить только комара.
в новостях раз в неделю вещают, что финны стали в кризис меньше рожать, что осторожнее переезжают к бойфренд или к герлфренду, особенно студенты. боятся потерять пособие на жилье.
мат. часть у них играет важную роль, как ни крути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 13:05   #417
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
пару-тройку лет назад такая тема уже была.
девушка до сих пор вопрос не решила.
(Лемила тоже упоминала пару страниц назад об этом).

о да, но за время пути
собачка могла подрасти!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 13:11   #418
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
в какой прошлой?)

Да недавно совсем была эта же тема. И автор тот же и пограничник тот же. Но толи автор тему удалила, толи ник свой подругому написала (латиница и кирилица ). Совсем недавно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 13:13   #419
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
мне было интересно что вы вкладываете в это слово)


в таких темах зависит от контекста, и вообще зависит от контекста.

когда что) можно говорить про феминисток начала 20 века, это один феминизм. другое дело, когда пытаешься обозначить какие-то веяния современного общества примерно. а когда говоришь про феминизм третьей волны - это тоже уже другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2018, 13:13   #420
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shirley_lol
Того же возраста?
Честно говоря, я плохо представляю возраст этого пограничника)
Мне кажется, что ему примерно лет 26-30

так зачем такого ждать, как Пенелопа Одиссея? есть же товарищи вашего возраста. можно узнать у живых настоящих граждан, как они живут, что кушают и как проводят свободное время. тот хорош в мечтах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно