Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 294, средняя оценка - 1.50. Опции просмотра
Old 25-03-2009, 12:13   #361
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ViSne
[QUOTE=Ashley]В этот четверг, 26.03.09 еще раз будет повторяться лекция по открытию своего предприятия и все, что с этим связано.

Спасибо за информацию, а лекция на русском или финском языке? Я что-то не нашла инфо насчет 26 числа... Надо позвонить...


Ну... Позвоните.
Вообще-то инфа верная.







.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 12:19   #362
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
Самое интересное, что по деятельности фирмы полную ответственность несет директор, в т.ч. за бухгалтерию. И если слушатель этих курсов потом заплатит невовремя НДС (например), то фишка "а они мне так сказали" не пройдет. Потому как "незнание законов не освобождает от ответственности".
я как-то пару лет назад посылала мужа на такие курсы (дабы он принес оттуда брошюру на русском языке, чтобы было что клиентам показывать). Дак даже он, далекий от моего бизнеса человек, понял, какую ерунду ему там говорили, т.к. до этого "за компанию" ходил со мной на "короткие" (5 дней) финские предпринимательские курсы. Основной задачей таких вот вечеров "для русских" - раздать там свои визиточки (скажи, Эшли, ведь наверняка раздавали!) и денег от Евросоюза получить. Ну, может, удастся потом кого-нибудь трудоустроить в предприниматели - тоже результат.


Да не раздавали в общем-то...))))) Раздавали материал, которым никто не мог видите ли поделиться из обучающихся Но я им это простила ...

Это я приставала к преподам...


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 12:24   #363
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nadine
Самое интересное, что по деятельности фирмы полную ответственность несет директор, в т.ч. за бухгалтерию. .


- за все.

Вот ответ на этот вопрос у препода-бухгалтера пришлось брать "силой"


Особо прикольнуло отсутсвие знания о различии понятий прибыли, чистой прибыли и дохода


Я так и не поняла - она от волнения что-ли все забыла................... Да Бог с ней.






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 12:35   #364
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
- за все.

Особо прикольнуло отсутсвие знания о различии прибыли, чистой прибыли и дохода

.


Позавчера беседовала с одним клиентом. Есть существенная разница в этих понятиях. Многие русские путают доход и прибыль. Например, в Фи доход - это то, что поступает тебе на счет. Товарооборот - это этот доход без НДС. Товарооборот минус переменные издержки - по-фински Myyntikate. Я по-русски вообще не могу понять, как это называется. У клиента это называлось то доходом, то маржой, то прибылью. Поэтому в разговоре мы постоянно поправляли друг друга, чтобы понять что под этими словами мы имеем ввиду.
Другой пример. Рентабельностью обычно называется отношение чистой прибыли ко вложенным в бизнес деньгам или к товарообороту. В Фи это обычно 7-10% и это считается нормальным, даже хорошим доходом. Один клиент сдает в Питере ком.недвижимость в аренду. У него рентабельность - по его словам - 70%. Я не знаю цен в Питере, но есть у меня подозрение, что это как раз есть финское Myyntikate. Потому как если это рентабельность, то вложения в такую недвижимость должны окупаться за 1.5 года. А такого быть не может. в РФ это 7-10 лет.
Так что спрашивая у человека о прибыли, доходах и рентабельности, всегда уточняйте, что ВЫ под этими словами имеете ввиду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 12:40   #365
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Всем, кто написал мне в ПС - ЛЕКЦИИ НА РУССКОМ. Были впервые и неизвестно будут ли еще.

Вот здесь в конце все, что касается Трудового права и кто давал метариал на лекциях -
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=49048

Для тех, кто не смог попасть на них из-за незнания об их проведении, я помещу сюда всю информацию, которую мне самой удалось раздобыть - сама опоздала на них.






.

Последнее редактирование от Ashley : 25-03-2009 в 13:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 12:50   #366
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Позавчера беседовала с одним клиентом. Есть существенная разница в этих понятиях. Многие русские путают доход и прибыль. Например, в Фи доход - это то, что поступает тебе на счет. Товарооборот - это этот доход без НДС. Товарооборот минус переменные издержки - по-фински Myyntikate. Я по-русски вообще не могу понять, как это называется. У клиента это называлось то доходом, то маржой, то прибылью. Поэтому в разговоре мы постоянно поправляли друг друга, чтобы понять что под этими словами мы имеем ввиду.
Другой пример. Рентабельностью обычно называется отношение чистой прибыли ко вложенным в бизнес деньгам или к товарообороту. В Фи это обычно 7-10% и это считается нормальным, даже хорошим доходом. Один клиент сдает в Питере ком.недвижимость в аренду. У него рентабельность - по его словам - 70%. Я не знаю цен в Питере, но есть у меня подозрение, что это как раз есть финское Myyntikate. Потому как если это рентабельность, то вложения в такую недвижимость должны окупаться за 1.5 года. А такого быть не может. в РФ это 7-10 лет.
Так что спрашивая у человека о прибыли, доходах и рентабельности, всегда уточняйте, что ВЫ под этими словами имеете ввиду.


Там вообще ушли от пояснений.

Я думаю это тебе надо вести такие лекции.





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 13:27   #367
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Там вообще ушли от пояснений.

Я думаю это тебе надо вести такие лекции.



.


Мне никто не даст денег от Евросоюза на аренду помещений и на зарплату мне любимой. А платить за то, что можно в другом месте получить бесплатно... Хотя умные люди понимают, что бесплатный сыр дурно пахнет.

А лекцию прочитать - всегда пожалуйста. Я тут за один семинар платила (ок. 5 часов) 670е плюс НДС. Русские даже 200е платить не будут, если бесплатно можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 13:58   #368
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Nadine
Мне никто не даст денег от Евросоюза на аренду помещений и на зарплату мне любимой.


Чего-то ты себя совсем недооцениваешь.

Мать, я просто уверенна, что тебе нужно к нему -
очень, очень, очень хороший человек. ))
http://www.yrityshelsinki.fi/index...._id=4&Itemid=81




.



.

Последнее редактирование от Ashley : 25-03-2009 в 14:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 14:43   #369
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Чего-то ты себя совсем недооцениваешь.

Мать, я просто уверенна, что тебе нужно к нему -
очень, очень, очень хороший человек. ))
http://www.yrityshelsinki.fi/index...._id=4&Itemid=81
.

да я не это имела ввиду. а вообще, все уже "схвачено".
Вот у нас, например, в Лахти есть ОДНА учительница русского языка. Я НИ ОТ ОДНОЙ матери не слышала НИ ОДНОГО положительного отзыва о ней. Сама отказалась от уроков русского для своих детей, потому что это - кошмар полнейший.
Так вот на нее жаловались-жаловались, а она все равно работает. Хотя других учителей русского безработных в Лахти достаточно. Просто у этой все "схвачено".

Ну представь, я прийду, скажу - давайте я буду читать эти лекции, потому что я лучше темой владею. И что? Они мне поверят и ту даму выставят? Да никогда!

Как в Простоквашино - я с тобой много лет знаком, а этого кота впервые вижу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:03   #370
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nadine
да я не это имела ввиду. а вообще, все уже "схвачено".
Вот у нас, например, в Лахти есть ОДНА учительница русского языка. Я НИ ОТ ОДНОЙ матери не слышала НИ ОДНОГО положительного отзыва о ней. Сама отказалась от уроков русского для своих детей, потому что это - кошмар полнейший.
Так вот на нее жаловались-жаловались, а она все равно работает. Хотя других учителей русского безработных в Лахти достаточно. Просто у этой все "схвачено".

Ну представь, я прийду, скажу - давайте я буду читать эти лекции, потому что я лучше темой владею. И что? Они мне поверят и ту даму выставят? Да никогда!

Как в Простоквашино - я с тобой много лет знаком, а этого кота впервые вижу!


Эти леции впервые. Это раз.

Второе. Ты меня удивляешь незнанием основного правила в Фи. - нахваливание себя при знакомстве с работодателем. )))

Третье. Ты сама как предприниматель можешь действовать.

Тебе что - клиентуру подогнать?



В своих коттеджах что сдаешь в аренду устраиваешь бизнес-курс.


.

Последнее редактирование от Ashley : 25-03-2009 в 15:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:21   #371
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ты меня удивляешь незнанием основного правила в Фи. - нахваливание себя при знакомстве с работодателем. )
.

Основное правило в Фи - получить на халяву то, что пытаются всучить за деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:22   #372
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
да я не это имела ввиду. а вообще, все уже "схвачено".
Вот у нас, например, в Лахти есть ОДНА учительница русского языка. Я НИ ОТ ОДНОЙ матери не слышала НИ ОДНОГО положительного отзыва о ней. Сама отказалась от уроков русского для своих детей, потому что это - кошмар полнейший.
Так вот на нее жаловались-жаловались, а она все равно работает. Хотя других учителей русского безработных в Лахти достаточно. Просто у этой все "схвачено".




По поводу "все схвачено" ты тоже ошибаешься. На твоем примере мамочки ведут к ней из-за отсутствия выбора.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:55   #373
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
По поводу "все схвачено" ты тоже ошибаешься. На твоем примере мамочки ведут к ней из-за отсутствия выбора.



.

В Лахти выбор один - или к ней, или никуда. Дома самим с книжками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 18:00   #374
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
В Лахти выбор один - или к ней, или никуда. Дома самим с книжками.


И много там таких читателей-любителей?

Помeщение легко под офис найти?





.

Последнее редактирование от Ashley : 25-03-2009 в 18:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 09:30   #375
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Просчитывали уже. Занятия 1-2 раза в неделю, 50евро с ребенка, 20 детей - 1000евро в месяц. Минус аренда, минус налоги... Сколько таких групп надо набрать, чтобы на зарплату набрать? Дай Бог, чтобы эти 20 набрались. Это я такая принципиальная, хочу, чтобы дети по-русски без ошибок говорили-писали, а многим мамочкам наплевать на это. Вот свекровь моя считает, что раз в фи живем, значит, надо финский хорошо знать, а русский вообще не нужен. И таких, я думаю, немало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2009, 23:05   #376
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

http://www.businessuchet.ru/ - о бух.учете и налогах в России


http://www.euroinfocenter.ru/index....tners_searching - Российский Евро Инфо Корреспондентский Центрбесплатная база данных предприятий малого и среднего бизнеса Евросоюза, заинтересованных в сотрудничестве с российскими компаниями



http://www.marketcenter.ru/Contact/...tprID=810001678

http://www.tvsme.ru/main/catalog.asp - первый канал бизнеса

http://projects.innovbusiness.ru/pr...sp?dir=1&type=2 - портал информационной поддержки инновационных проектов



.

Последнее редактирование от Ashley : 29-03-2009 в 23:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2009, 12:14   #377
kamelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
да я не это имела ввиду. а вообще, все уже "схвачено".
Вот у нас, например, в Лахти есть ОДНА учительница русского языка. Я НИ ОТ ОДНОЙ матери не слышала НИ ОДНОГО положительного отзыва о ней. Сама отказалась от уроков русского для своих детей, потому что это - кошмар полнейший.
Так вот на нее жаловались-жаловались, а она все равно работает. Хотя других учителей русского безработных в Лахти достаточно. Просто у этой все "схвачено".

Ну представь, я прийду, скажу - давайте я буду читать эти лекции, потому что я лучше темой владею. И что? Они мне поверят и ту даму выставят? Да никогда!

Как в Простоквашино - я с тобой много лет знаком, а этого кота впервые вижу!


Да, у нас в Иматре есть женщина-врач. Совсем нехороший врач. И финны о ней плохо отзываются, и русские. Но, удивительно, только её фото печатают чуть ли не в каждой газете. Хотя и жалоб на неё немало поступает. Последняя статья в газете, вообще, расизмом попахивает, где она утверждает что не является русской. Она, видите ли, с Латвии.
Жалко. У нас здесь есть действительно хорошие русские врачи. Но о них никто не пишет в газетах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2009, 03:06   #378
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kamelia
Да, у нас в Иматре есть женщина-врач. Совсем нехороший врач. И финны о ней плохо отзываются, и русские. Но, удивительно, только её фото печатают чуть ли не в каждой газете. Хотя и жалоб на неё немало поступает. Последняя статья в газете, вообще, расизмом попахивает, где она утверждает что не является русской. Она, видите ли, с Латвии.
Жалко. У нас здесь есть действительно хорошие русские врачи. Но о них никто не пишет в газетах


Так напишите. Кто Вам мешает?





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2009, 03:10   #379
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post Таймшеры в Финляндии.

- акция на отдых – приобретаемое право владения недвижимостью, а также совместное с другими акционерами пользование общими помещениями, территориями, определенными услугами. Данное право владения чаще всего распространяется на 1-52 недели в году.


Подробнее здесь -
http://www.el-logos.ru/article_info.php?articles_id=13


Интересно на сколько лет можно продлевать этот договор владения с одним и тем же (арендатором)(?)




.

Последнее редактирование от Ashley : 02-04-2009 в 03:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2009, 09:39   #380
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
- акция на отдых

Интересно на сколько лет можно продлевать этот договор владения с одним и тем же (арендатором)(?)

.


Обычно это все указывается в акции. Чаще всего они бессрочные, т.е. пожизненные. Но, например (цены условные) 1 неделя в коттедже горнолыжного центра Вуокатти стоит 20.000 евро. ПЛЮС к этому с Вас ежемесячно снимают "за обслуживание" (вывоз мусора, уборка территории и т.п.), плюс вода, канализация, электричество. Т.е. еще в год евров 300. Вот и считайте, во сколько Вам выльется 1 неделя отдыха в году на протяжении всей жизни. Если эту неделю сдавать, то, может, и окупится. Или отдыхать самим, тогда можно высчитать выгоду/экономию.
Лучше всего покупать несколько недель и участвовать в системе обмена таймшерами, т.е. в этом году ты у себя, следующий - у товарища в Испании, а он - у тебя и т.п.
Но таймшер в Испании удорожается тем, что билет на самолет туда придется покупать на регулярный рейс, а не на чартер, что в разы дороже.

О бизнесе в Финляндии можно почитать еще тут:
http://suomi-invest.ru/poleznoe.html
Там несколько огромных брошюр, много полезного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2009, 10:57   #381
kamelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Обычно это все указывается в акции. Чаще всего они бессрочные, т.е. пожизненные. Но, например (цены условные) 1 неделя в коттедже горнолыжного центра Вуокатти стоит 20.000 евро. ПЛЮС к этому с Вас ежемесячно снимают "за обслуживание" (вывоз мусора, уборка территории и т.п.), плюс вода, канализация, электричество. Т.е. еще в год евров 300. Вот и считайте, во сколько Вам выльется 1 неделя отдыха в году на протяжении всей жизни. Если эту неделю сдавать, то, может, и окупится. Или отдыхать самим, тогда можно высчитать выгоду/экономию.
Лучше всего покупать несколько недель и участвовать в системе обмена таймшерами, т.е. в этом году ты у себя, следующий - у товарища в Испании, а он - у тебя и т.п.
Но таймшер в Испании удорожается тем, что билет на самолет туда придется покупать на регулярный рейс, а не на чартер, что в разы дороже.

О бизнесе в Финляндии можно почитать еще тут:
http://suomi-invest.ru/poleznoe.html
Там несколько огромных брошюр, много полезного.


На самом деле обмен таймшерами очень удобен, что таким образом можно посетить не только Испанию, но и множество других стран. Да и по Финляндии больше возможностей именно так путешествовать. У нас куплено несколько недель в году. Пользуемся сами, пользуются родственники и сдаём конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2009, 13:43   #382
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

У меня не совсем обычный вопрос.
Знакомы ли кому психологические треннинги, к примеру, для тех,кто никогда не был предпринимателем, но собирается им стать? Допустим, как человеку преодолеть неуверенность в себе, сомнения, страх?






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2009, 13:46   #383
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Цитата:
Сообщение от Nadine
О бизнесе в Финляндии можно почитать еще тут:
http://suomi-invest.ru/poleznoe.html
Там несколько огромных брошюр, много полезного.


Спасибо! Непременно почитаем.







.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 22:10   #384
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post Информация о предприятиях России и зарубежья

Информационные продукты, основанные на сведениях из журнала "Вестник государственной регистрации"

Информационно-аналитические услуги, оказываемые ООО «Информационное агентство «Валаам», направлены на предоставление подробной информации об интересующем Вас юридическом лице, его статусе, деятельности, истории развития и текущем финансовом положении, что помогает принимать правильные решения по ведению бизнеса,.......

http://www.valaam-info.ru/information.html

http://www.valaam-info.ru/




.

Последнее редактирование от Ashley : 03-04-2009 в 22:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2009, 22:07   #385
Djataka
Пользователь
 
Аватар для Djataka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 30-04-2007
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ashley
У меня не совсем обычный вопрос.
Знакомы ли кому психологические треннинги, к примеру, для тех,кто никогда не был предпринимателем, но собирается им стать? Допустим, как человеку преодолеть неуверенность в себе, сомнения, страх?






.

Мне знакомы такие тренинги!! мой друг в Питере президент компании по продажам переодичемски посещает такие тренинги для повышения своего уровня. к сожалению люди скептически относятся к такому роду занятиям потаму что считают это пустой тратой времени( а напрасно) я и сам думал организовать нечто подобное , но одному тяжело нужен в этом деле единомышленник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 11:51   #386
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Djataka
Мне знакомы такие тренинги!! мой друг в Питере президент компании по продажам переодичемски посещает такие тренинги для повышения своего уровня. к сожалению люди скептически относятся к такому роду занятиям потаму что считают это пустой тратой времени( а напрасно) я и сам думал организовать нечто подобное , но одному тяжело нужен в этом деле единомышленник.


Быть может Вы поинтересуетесь у Вашего друга авторами методик, которыми пользуются в настоящее время, и, вообще, расскажете нам более подробно о них?
Очень интересно.





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 22:38   #387
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kamelia
Да, у нас в Иматре есть женщина-врач. Совсем нехороший врач. И финны о ней плохо отзываются, и русские. Но, удивительно, только её фото печатают чуть ли не в каждой газете. Хотя и жалоб на неё немало поступает. Последняя статья в газете, вообще, расизмом попахивает, где она утверждает что не является русской. Она, видите ли, с Латвии.
Жалко. У нас здесь есть действительно хорошие русские врачи. Но о них никто не пишет в газетах


Кamelia, будь так добра, загляни в тему "оскорбление ", если не составит труда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 22:54   #388
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Djataka
Мне знакомы такие тренинги!! мой друг в Питере президент компании по продажам переодичемски посещает такие тренинги для повышения своего уровня. к сожалению люди скептически относятся к такому роду занятиям потаму что считают это пустой тратой времени( а напрасно) я и сам думал организовать нечто подобное , но одному тяжело нужен в этом деле единомышленник.




В Москве сейчас такие тренинги на пике популярности, несмотря на кризис, цены на эти тренинги весьма высокие. Желающих много, но действительно специалистов в этом вопросе очень мало, поэтому и передаются по знакомым телефоны тех специалистов, кто заслуживает доверия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 22:57   #389
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Djataka
Мне знакомы такие тренинги!! мой друг в Питере президент компании по продажам переодичемски посещает такие тренинги для повышения своего уровня. к сожалению люди скептически относятся к такому роду занятиям потаму что считают это пустой тратой времени( а напрасно) я и сам думал организовать нечто подобное , но одному тяжело нужен в этом деле единомышленник.



Вполне возможно начать такое дело, прекрасная мысль и главное - очень нужная во время кризиса. Говорю без иронии, удачи в Ваших желаниях и начинаниях! Оставьте потом координаты, если сочтете нужным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 15:28   #390
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
О бизнесе в Финляндии можно почитать еще тут:
http://suomi-invest.ru/poleznoe.html
Там несколько огромных брошюр, много полезного.


Все ушли в подполье. )))))))))))))))))))))))))))))))

Уработались...... А поговорить о наболевшем или ну его? Типа все отболело вместе с начавшимся кризисом?

Вчера на кпп один , как мне вначале показалось, симпатичный молодой мужчина)))))))))при прохождении таможенного оформления автомобиля на вопрос , видимо знакомого таможенника - чего то ты зачастил в Фи., ответил прямо и совершенно откровенно громким, хаха отчетливым голосом - а езжу к дамам. ))))))))) По очереди.)))))))))))))
Брюнет. Высокий. Узнавшие кандидата дамы - делайте выводы.


Так что кризис -кризисом, а жизнь продожается )))))))))))))))))))

Теперь о самом важном.)))))))
Всвязи с тем, что основной массе из России все еще некуда вложить свои денежные средства,))))))))))) задаю очень прямой вопрос -
Куда в Лахти обратиться по поводу открытия своей фирмы?
И как вообще с жизнью в этом необыкновенном городе?






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:02   #391
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Все ушли в подполье. )))))))))))))))))))))))))))))))

Всвязи с тем, что основной массе из России все еще некуда вложить свои денежные средства,))))))))))) задаю очень прямой вопрос -
Куда в Лахти обратиться по поводу открытия своей фирмы?
И как вообще с жизнью в этом необыкновенном городе?
.


Ну, может, не в подполье, а на субботники на участке. Посаженные осенью елки (вместо забора) пережили зиму на 90%. Тоже не плохо.

В Лахти жизнь по-разному. Тоже увольняют, тоже безработица (кстати, судя по статистике, одна из самых высоких в Фи).
Но предпринимательство - один из выходов. Ведь меня, например, кроме меня самой никто не уволит!
Лахти (город) решил привлечь инвестиции россиян путем предоставления им земельных участков под строительство заводов, газет, пароходов. Видно, деньги нужны. (налоги).
подробнее www.lakes.fi
Единственное, деньги русских они хотят видеть, а самих русских - не очень. Мне так показалось, что политика города Лахти не направлена на привлечение русских туристов.
Хотя я была на семинаре по этому поводу - http://suomi-invest.ru/78-seminar-p...-sdelkax-s.html
Один финн мне сказал, что он бы свою фирму лучше бы русским продал, чем финнам. Дал визитку. Так что заинтересованные - пишите в личку!
А по поводу - вложить деньги - вложить мало, ими надо еще управлять. По типу - секс это вам не просто так, этим надо заниматься.
В общем, по-моему, Лахти русских к себе зовет, а что с ними потом делать будет - не решил.
Но люди здесь живут и процветают (некоторые).
А вообще, с недавних пор, путешествуя по Финляндии, я поняла - здесь хорошо ОДИНАКОВО ВЕЗДЕ. Главное - где твой ДОМ, где тебя любят и ждут.
А бизнес и придумать можем на пустом месте, было бы желание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:16   #392
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Господа модераторы! Уберите, пожалуйста мусор в виде оценки темы.))))
Кто-то там тужится-балуется ))))))))))))))
Все что-то заценивают вместо того, чтобы просто делать деньги.)))))))))))))))))))))

Прям дет сад какой-то..

Кстати, be поступило деловое предложение по закупкам. Возможно станешь миллионером.. Как знать )))))))))))))





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:19   #393
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
Ну, может, не в подполье, а на субботники на участке. Посаженные осенью елки (вместо забора) пережили зиму на 90%. Тоже не плохо.

В Лахти жизнь по-разному. Тоже увольняют, тоже безработица (кстати, судя по статистике, одна из самых высоких в Фи).
Но предпринимательство - один из выходов. Ведь меня, например, кроме меня самой никто не уволит!
Лахти (город) решил привлечь инвестиции россиян путем предоставления им земельных участков под строительство заводов, газет, пароходов. Видно, деньги нужны. (налоги).
подробнее www.lakes.fi
Единственное, деньги русских они хотят видеть, а самих русских - не очень. Мне так показалось, что политика города Лахти не направлена на привлечение русских туристов.
Хотя я была на семинаре по этому поводу - http://suomi-invest.ru/78-seminar-p...-sdelkax-s.html
Один финн мне сказал, что он бы свою фирму лучше бы русским продал, чем финнам. Дал визитку. Так что заинтересованные - пишите в личку!
А по поводу - вложить деньги - вложить мало, ими надо еще управлять. По типу - секс это вам не просто так, этим надо заниматься.
В общем, по-моему, Лахти русских к себе зовет, а что с ними потом делать будет - не решил.
Но люди здесь живут и процветают (некоторые).
А вообще, с недавних пор, путешествуя по Финляндии, я поняла - здесь хорошо ОДИНАКОВО ВЕЗДЕ. Главное - где твой ДОМ, где тебя любят и ждут.
А бизнес и придумать можем на пустом месте, было бы желание


Мать дай осилить.
Вопросы от меня естесно поступят.


.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:26   #394
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Лахти (город) решил привлечь инвестиции россиян путем предоставления им земельных участков под строительство заводов, газет, пароходов. Видно, деньги нужны. (налоги).
подробнее www.lakes.fi
.



И это что - разве без последующего пмж?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:31   #395
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вчера на кпп один , как мне вначале показалось, симпатичный молодой мужчина)))))))))при прохождении таможенного оформления автомобиля на вопрос , видимо знакомого таможенника - чего то ты зачастил в Фи., ответил прямо и совершенно откровенно громким, хаха отчетливым голосом - а езжу к дамам. ))))))))) По очереди.)))))))))))))
Брюнет. Высокий. Узнавшие кандидата дамы - делайте выводы.
.

Ну, Эшли, я уверена, безмолвно мимо не прошла!
Что ему ответили-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:32   #396
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Единственное, деньги русских они хотят видеть, а самих русских - не очень. Мне так показалось, что политика города Лахти не направлена на привлечение русских туристов.


Не хватает информации что ли?
Как насчет туризма? Неужели эта область не развита?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:34   #397
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
И это что - разве без последующего пмж?
.

А кто сказал, что вложения в Финляндию предполагает ПМЖ?
Разрешение на пребывание (сначала на год с последующим продлением) получают те, у кого тут есть работа.
Если бизнес, то он предполагает НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИСУТСТВИЯ бизнесмена более 180 дней в году. Если это просто квартира, сданная в аренду, ПМЖ никто не даст.
Так что бизнес еще "придумать" надо!
У меня уже мозги от идей пухнут, кому бы продать повыгоднее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:36   #398
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
Ну, Эшли, я уверена, безмолвно мимо не прошла!
Что ему ответили-то?


хахааааааааааааааааааааа

Я лишь сочувственно спросила - не тяжко?

После ржали оба............. (остальные были все финны -видимо не понимали о чем речь)

Правда он пытался и мне строить глазки.... но после такого откровенного признания я не рискнула знакомиться.......



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:36   #399
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Не хватает информации что ли?
Как насчет туризма? Неужели эта область не развита?
.

Развита. относительно. Есть поток туристов А, который приносит доход Б. Зачем тратить сумму денег С на рекламу, если потока А им достаточно? Вот такая политика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:40   #400
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
А кто сказал, что вложения в Финляндию предполагает ПМЖ?
Разрешение на пребывание (сначала на год с последующим продлением) получают те, у кого тут есть работа.
Если бизнес, то он предполагает НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИСУТСТВИЯ бизнесмена более 180 дней в году. Если это просто квартира, сданная в аренду, ПМЖ никто не даст.
Так что бизнес еще "придумать" надо!
У меня уже мозги от идей пухнут, кому бы продать повыгоднее?



А что этому несчастному бизнесмену мешает быть здесь более 180дней в году?





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 16:47   #401
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А что этому несчастному бизнесмену мешает быть здесь более 180дней в году?

http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?article=2392
основания - финские корни, брак, учеба, работа, предпринимательство.
Последние 2 предполагают потребность бизнеса в присутствии в Фи.
Если у меня консультационное бюро на русском языке, консультации оказываю в РФ, ЗАЧЕМ МНЕ пребывание в фи? или у меня фирма работает без меня, директор есть, персонал, а я только акционер и получаю дивиденды - мне нет нужды сидеть в Фи больше 18о дней в году. Поэтому визу в таких случаях не дают.
Т.е. предприниматель должен ДОКАЗАТЬ, что именно он будет этот бизнес вести в ФИ наилучшим образом, и без его присутствия ЗДЕСЬ все может развалиться.
В общем, способы есть, были бы деньги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 17:10   #402
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
У меня уже мозги от идей пухнут, кому бы продать повыгоднее?


У тебя продумана вся цепочка? И возможный сбыт тоже?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 17:13   #403
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
сбыт идей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 17:16   #404
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nadine
[url]
Т.е. предприниматель должен ДОКАЗАТЬ, что именно он будет этот бизнес вести в ФИ наилучшим образом, и без его присутствия ЗДЕСЬ все может развалиться.
В общем, способы есть, были бы деньги...


Получается что он должен быть принят на работу в свою же фирму как специалист именно в той области, по вопросу которой открывается его фирма.
Что тут сложного-то? Приложил переведенную заверенную копию диплома при подаче на визу к остальным документам....



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 17:20   #405
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
сбыт идей?


Просто после твоего предложения предприниматель задаст самый главный вопрос - рынок сбыта -типа кому это надо и куда это может пойти или


)))))))))))))) а оно мне надо? ))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 17:24   #406
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Получается что он должен быть принят на работу в свою же фирму как специалист именно в той области, по вопросу которой открывается его фирма.
Что тут сложного-то? Приложил переведенную заверенную копию диплома при подаче на визу к остальным документам....
.

А если он врач, всю жизнь врачом проработал, а переезжать собирается как плотник?
Правда, врачи мне пока не попадались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 17:30   #407
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
А если он врач, всю жизнь врачом проработал, а переезжать собирается как плотник?
Правда, врачи мне пока не попадались.



Образование должно быть подтверждено документом.


Я пошла - извини. Надо Земельный кодекс просмотреть срочно.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 17:32   #408
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Просто после твоего предложения предприниматель задаст самый главный вопрос - рынок сбыта -типа кому это надо и куда это может пойти или
)))))))))))))) а оно мне надо? ))))))))))))))

Т.е. ты думаешь, что люди будут покупать кота в мешке? кто ж будет платить за идею, которая, возможно, ему не подойдет?!
Товар - готовая концепция бизнеса, от идеи до плана реализации на 3 года вперед. Такое, думаю, могут купить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2009, 18:12   #409
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

4 Nadine

Вернулась на минутку. Вопрос. Ты сможешь прокомментировать выложенный файл по бухгалтерии - что куда идет и в каких случаях. Цель этой акции одна - понять на чем экономить и как должно происходить правильное распределение средств фирмы.

Файл будет вечером. 8))

Если конечно хочешь.. Ну акция такая... ))))))))) Типа.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2009, 01:58   #410
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Ashley
4 Nadine

Вернулась на минутку. Вопрос. Ты сможешь прокомментировать выложенный файл по бухгалтерии - что куда идет и в каких случаях. Цель этой акции одна - понять на чем экономить и как должно происходить правильное распределение средств фирмы.

Файл будет вечером. 8))

Если конечно хочешь.. Ну акция такая... ))))))))) Типа.




.


Ладно. Акция временно отменяется, т.е. на неопределенное время.

Смотри, что откопала -

- согласие соседей на строительство и прочие работы на участке

Вот приобрела я участок и что? Породниться теперь с соседями навек предлагают?


Строительство на участке

Строительство на земельном участке регулируется кадастровым планом. На плане указаны допустимые объемы и методы строительства. План определяет также цель использования будущей постройки, ее высоту, площадь, месторасположение на участке, удаленность от водоема и т.п. Соблюдение этих предписаний контролируют муниципальные власти.

Если кадастровый план территории, на которой планируется строительство, отсутствует или на территории предполагается строительство, выходящее за рамки плановых предписаний, застройщик обязан получить особое разрешение у муниципальных органов власти или в Центре окружающей среды.

Перед началом строительства назначается ответственный прораб и составляется проект строительных работ. В ходе проектирования в т.ч. выясняется возможность подведения на участок необходимых инженерных коммуникаций. Стоимость подключения к системам водопровода, канализации и электроснабжения определяется муниципалитетом.

На строительство и проведение крупных ремонтных работ, снос старых зданий и изменения ландшафта участка необходимо получить разрешение у муниципальных органов технадзора. К письменному заявлению следует приложить следующие документы:

* правоустанавливающие документы на землю
* согласие соседей на строительство и прочие работы на участке

* карта участка
* карта нивелирования участка
* отчет о пригодности участка для застройки
* отчет о выборе цвета фасадов
* чертежи
* строительной площадки
* фундаментов
* фасадов
* конструкций в поперечном разрезе
* систем отопления, вентиляции и водопровода.

Ход строительных работ контролируется инспектором муниципального технадзора. Проверки проводятся на следующих этапах строительства:

* земельные работы
* фундамент
* основной каркас дома
* инженерные коммуникации
* сдача здания в эксплуатацию.

Фактическое количество проверок регламентируется местными органами технического надзора.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2009, 02:02   #411
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Будут ли дополнения либо исправления?

Управление недвижимостью

После приобретения квартиры

Постоянными выплатами для владельцев жилья являются квартирная плата и погашение кредитов ЖАО. Сумма ежемесячных затрат рассчитывается исходя из метража квартиры на акционерном собрании ЖАО.

Квартплата покрывает текущие расходы, возникающие в связи с обслуживанием дома, обязательным страхованием недвижимости, налогом на недвижимость, мелкими ремонтами, и т.п.

Отдельно оплачиваются вода, электроэнергия, телефон, сеть Интернет, телевизионная антенна и автомобильная парковка.

Погашение кредитов, взятых ЖАО на этапе строительства или впоследствии – в связи с проведением крупных ремонтных работ, осуществляется ежемесячными равными платежами. При желании владелец жилья может выплатить свою долю в общем кредите ЖАО единовременно.

После приобретения земельного участка

Налоги на землю
Земельные участки в Финляндии облагаются ежегодным налогом, ставка которого колеблется в зависимости от муниципалитета, на территории которого расположен участок. Налогом не облагаются участки леса, земли сельскохозяйственного назначения, водные территории, а также некоторые территории общественного пользования.

Обязательства по выплате налога на недвижимость переходят к новому владельцу с 1-го января следующего после покупки календарного года. Сумма ежегодного налога рассчитывается исходя из оценочной стоимости участка и зависит от характера использования и застройки территории:

* участок с домом для постоянного проживания 0,22% - 0,5%
* дачный участок, не предназначенный для постоянного проживания 0,5% - 1%
* незастроенный участок под строительство 1% - 3%.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2009, 09:43   #412
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

- согласие соседей на строительство и прочие работы на участке

Вот приобрела я участок и что? Породниться теперь с соседями навек предлагают?

.


Породниться- не породниться, но бумагу подписывать у них все равно придется. У нас соседи строятся - через дорогу по диагонали, стройка от нас метров 200, а все равно приходили, разрешение спрашивали. Другое дело, если соседей не найти (напр, проживают заграницей) - есть срок, после которого можно без разрешения начинать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2009, 22:03   #413
Alfiya
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 29-05-2009
Status: Offline
Бизнес - пакет

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, в каких странах помимо Финляндии действует подобная программа помощи начинающим предпринимателям? Я знаю только про Германию. Может быть кто-то в курсе других стран и в частности Мальты? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2009, 09:46   #414
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfiya
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, в каких странах помимо Финляндии действует подобная программа помощи начинающим предпринимателям? Я знаю только про Германию. Может быть кто-то в курсе других стран и в частности Мальты? Спасибо.

Странные люди - в Мальте программа помощи предпринимателям - оффшор, этого недостаточно? П.С- европа принимает программу по выведению "налоговых раев" со своей территории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2009, 02:07   #415
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nadine
Странные люди - в Мальте программа помощи предпринимателям - оффшор, этого недостаточно? П.С- европа принимает программу по выведению "налоговых раев" со своей территории.



1.Что такое "оффшор"?
Оффшор (от английского offshore - "вне берега", "вне границ") - это один из самых известных и эффективных методов налогового планирования. Основой этого метода являются законодательства многих стран, частично или полностью освобождающие от налогообложения компании, принадлежащие иностранным лицам.
Термин "оффшор" впервые появился в одной из газет на восточном побережье США в конце 50 - х гг. Речь шла о финансовой организации, избежавшей правительственного контроля путем географической избирательности. Другими словами, компания переместила деятельность, которую правительство США желало контролировать и регулировать на территорию с благоприятным налоговым климатом. Таким образом, термин "оффшор" - понятие не юридическое, а экономико - географическое.

Оффшорная компания - это компания, которая не ведет хозяйственной деятельности в стране своей регистрации, а владельцы этих компаний - нерезиденты этих стран. Таково требование, тех стран, где разрешена регистрация таких компаний. Как правило, в этих странах очень низкое или вообще никакого налогообложения оффшорных компаний (лишь только фиксированный ежегодный сбор).

Оффшорная компания - предпринимательское товарищество, эквивалентом которого является общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество, но в отличие от местных предпринимательских товариществ, оффшорная компания полностью освобождена от уплаты налогов или платит низкие налоги в стране регистрации, при условии, что она не извлекает доходов в этой стране, а владельцы и директора не являются резидентами этой страны.

Образуя оффшорную компанию, предприниматель может значительно и совершенно законно уменьшить сумму налоговых выплат его местной фирмы. В результате взаимодействия местной фирмы и оффшорной компании можно практически ликвидировать выплаты по налогу на прибыль и существенно уменьшить выплаты по социальному и подоходному налогам.

http://business.rin.ru/cgi-bin/sear...=52524&razdel=6

А поподробнее как там на Мальте - можно?
(Тетенька! Сильно не бейте? Глядишь, может еще чемоданы придется туда паковать..... )

http://www.maltavista.ru/library/article/65

http://www.corpagent.com/serv.htm?id=22 оффшорные компании

http://www.bcs-offshore.com/rating.html Сравнительные характеристики оффшорных зон

http://www.wugroup.ru/offshores/ Стать владельцем офшорной компании (offshore company) можно разными способами: .........





.

Последнее редактирование от Ashley : 02-06-2009 в 02:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2009, 02:19   #416
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Породниться- не породниться, но бумагу подписывать у них все равно придется. .


А мне вот кажется это маразмом.
Человек покупает участок в документах на который ужЕ оговоренно для чего он приобретается и зависеть от соседей, которые переехали , допустим , на месяц раньше покупателя-их соседа, выглядит как-то бредово.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2009, 09:28   #417
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley


Образуя оффшорную компанию, предприниматель может значительно и совершенно законно уменьшить сумму налоговых выплат его местной фирмы. В результате взаимодействия местной фирмы и оффшорной компании можно практически ликвидировать выплаты по налогу на прибыль и существенно уменьшить выплаты по социальному и подоходному налогам.

(Тетенька! Сильно не бейте? Глядишь, может еще чемоданы придется туда паковать..... )

.


Хочу обратить Ваше внимание, что законодательство стран Европы ввело ограничения на выплаты в оффшоры т.о., что эти выплаты не ложатся на затраты и не уменьшают НДС. Т.о. переводите в оффшоры сколько угодно, только налоги все равно платите на Родине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2009, 09:31   #418
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А мне вот кажется это маразмом.
Человек покупает участок в документах на который ужЕ оговоренно для чего он приобретается и зависеть от соседей, которые переехали , допустим , на месяц раньше покупателя-их соседа, выглядит как-то бредово.


.

А если Вы планируете дом построить в том месте, где тень будет падать на мой участок, а я там хотела цветочки посадить светолюбивые?
У нас в РФ на даче соседи построили сплошной двухметровый забор прямо на границе участков, не отступив даже, с солнечной стороны. у нас теперь 3м ширины участка все время в тени. Это нормально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2009, 10:24   #419
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nadine
Хочу обратить Ваше внимание, что законодательство стран Европы ввело ограничения на выплаты в оффшоры т.о., что эти выплаты не ложатся на затраты и не уменьшают НДС. Т.о. переводите в оффшоры сколько угодно, только налоги все равно платите на Родине.

Тогда эти оффшоры теряют свою значимость.
Или?.....


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2009, 10:32   #420
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Оффшоры - прошлый век. Умный человек всегда выход найдет..................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно