Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 30-10-2016, 14:43   #1
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Михалыч

Получила от нашего форумчанина Михалыча в сообщении копию его диагноза и решила создать тему, за которую он меня не похвалит. Писать трудно...Не хочу, чтобы прозвучало малосодержательное: "Помогите!"

Люди на форуме приходят и уходят, люди оставляют дела и воспоминания. Мы говорим разные слова от ненависти до любви и благодарности, сейчас хочу сказать: "Держись, Михалыч!"

Пишу строчку и удаляю, пишу и снова и опять не те слова...мешают эмоции и получаются сплошные восклицательные знаки с многоточием...Не в жалости суть темы и даже не в сочувствии, а в поддержке словом.

Жизни нет без Смерти. Каждый из нас получил шанс родиться и жить, мы так много жалуемся на трудности пока не придёт болезнь и останется одна цель - жизнь! Пусть у тебя будут силы идти дальше! Держись, друг!


-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
Old 30-10-2016, 14:55   #2
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
что с михалычем ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 15:10   #3
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Lisandra, здоровье - это много разных органов, клеток, течений. В одном месте захвораешь, вылечишь, другое вылезет...тут главное, чтобы силы бороться были.

Когда решила тему создать, думала, поместить в "бойцовском разделе" просто заголовок "Держись, друг", в теме мог бы каждый написать о своём друге слова поддержки. У нас есть тема "Хочу сказать "Спасибо", и много разных "Помогите!"
А потом решила, что речь о конкретном человеке и темы Он заслуживает. Возможно, модераторы посоветуют изменить её заголовок.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
Old 30-10-2016, 15:36   #4
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я, конечно, сочувствую Михалычу, но разве тема не выглядит как публикация личных данных без согласия юзера? при желании Михалыч сам мог создать тему или попросить создать тему. а он же просто поделился своей бедой с другом, совсем не ожидая что это всё будет вынесено на форум.
 
Old 30-10-2016, 15:38   #5
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Форумчане, если у вас есть вопросы о заболевании то обращайтесь, пожалуйста, лично к Михалычу. Дельные советы на пользу, он в теме.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 15:38   #6
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
[QUOTE=onno]Получила от нашего форумчанина Михалыча в сообщении копию его диагноза и решила создать тему, за которую он меня не похвалит. Писать трудно...Не хочу, чтобы прозвучало малосодержательное: "Помогите!"

Люди на форуме приходят и уходят, люди оставляют дела и воспоминания. Мы говорим разные слова от ненависти до любви и благодарности, сейчас хочу сказать: "Держись, Михалыч!"

Пишу строчку и удаляю, пишу и снова и опять не те слова...мешают эмоции и получаются сплошные восклицательные знаки с многоточием...Не в жалости суть темы и даже не в сочувствии, а в поддержке словом.

Жизни нет без Смерти. Каждый из нас получил шанс родиться и жить, мы так много жалуемся на трудности пока не придёт болезнь и останется одна цель - жизнь! Пусть у тебя будут силы идти дальше! Держись, друг!


Анечка!

Во-первых большое спасибо за моральную поддержку!
Во-вторых, тема как тема. Ничего в ней компрометирующего меня нет, наоборот, может кто что дельное подскажет.
В-третьих, держусь, дорогу осилит идущий и ласты я складывать не собираюсь. Рано, молодой ышо..

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 30-10-2016, 15:40   #7
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я, конечно, сочувствую Михалычу, но разве тема не выглядит как публикация личных данных без согласия юзера? при желании Михалыч сам мог создать тему или попросить создать тему. а он же просто поделился своей бедой с другом, совсем не ожидая что это всё будет вынесено на форум.


Все в порядке, очень даже по дружески на мой взгляд, Аня знает, что у меня на Форуме много друзей...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 30-10-2016, 15:41   #8
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Все в порядке, очень даже по дружески на мой взгляд, Аня знает, что у меня на Форуме много друзей...

а, ну если вы в курсе, то всё отлично.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 15:43   #9
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
совсем не ожидая что это всё будет вынесено на форум.


Жизнь вообще полна сюрпризов и часто неприятных.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 15:43   #10
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
что с михалычем ?

Выявлена онкология, предстоит химиотерапия... Надеюсь все буде номано...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 15:53   #11
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Выявлена онкология, предстоит химиотерапия... Надеюсь все буде номано...

Если Вам нужна будет помощь - я помогу!!! Михалыч- держись!!!
Аня!!! Держите нас в курсе, если Михалыч постесняется попросить помощи, а она будет нужна .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 30-10-2016, 16:08   #12
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Если Вам нужна будет помощь - я помогу!!! Михалыч- держись!!!
Аня!!! Держите нас в курсе, если Михалыч постесняется попросить помощи, а она будет нужна .

Спасибо! Вроде как пока ничего не надо. Предложили экспериментальное лечение. Бесплатно. Лекарства и обследования во время лечения тоже бесплатно. Не в стационаре. Надо будет 4 раза в месяц ездить в клинику на вливание по вене и домой. Одно смущает, бесплатный сыр бывает и в мышеловке. До сих пор гнетет, что не во время ли бесплатного стентирования серда в феврале этого года я зацепил удовольствие потерять левую почку, приобрести аневризму аорты, и как выяснилось теперь, в месте с почкой не всю онкологию во мне удалили... Если на Форуме есть медики, хотелось бы знать их мнение. Я в ИНЕТЕ вычитал такое:

"Обычно, чтобы исключить данное осложнения врачи после стентирования назначают противосвертывающие препараты, но не всегда это возможно. У пожилых пациентов их использование ограничивается заболеваниями почек, печени и других органов."

http://vnormu.ru/stentirovanie-sosudov-serdca.html

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 16:10   #13
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Выявлена онкология, предстоит химиотерапия... Надеюсь все буде номано...

Дмитрий Михайлович, здравствуйте!
то есть той хренью, о которой мы говорили дело не закончилось?


желательно сделать еще анализы в другой независимой клинике.

и ... все-таки, позитива!
Все зависит от мыслей.


На связи.
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 16:18   #14
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Дмитрий Михайлович, здравствуйте!
то есть той хренью, о которой мы говорили дело не закончилось?

желательно сделать еще анализы в другой независимой клинике.

и ... все-таки, позитива!
Все зависит от мыслей.

На связи.

.

СПАСИБО! Да, так и получилось... онкология перекинулась на ребра и лонную кость.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 16:19   #15
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Выявлена онкология, предстоит химиотерапия... Надеюсь все буде номано...

Приветствую, Михалыч !
Дай бог тебе выздоровления и главное не унывать.

И еще, не обращайся ни к каким знахарям, колдунам, попам и прочей нечисти.
К сожалению, у меня много друзей умерло от рака (Новосибирск на Семипалатинских ветрах) и, практически все, доверялись этим шарлатанам, теряя деньги и, самое главное, время.

Хвост пистолетом!

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 30-10-2016, 16:21   #16
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Приветствую, Михалыч !
Дай бог тебе выздоровления и главное не унывать.

И еще, не обращайся ни к каким знахарям, колдунам, попам и прочей нечисти.
К сожалению, у меня много друзей умерло от рака и, практически все, доверялись этим шарлатанам, теряя деньги и, самое главное, время.

Хвост пистолетом!

СПАСИБО! Только так и никак иначе...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 17:22   #17
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уважаемый Михалыч,
Желаю Вам внимательных, умных и добрых врачей и медсестёр, и чтобы все их заботы о Вас были правильными, на Ваше здоровье. Оставайтесь с нами!
С уважением к Вам.
 
Old 30-10-2016, 17:32   #18
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Спасибо! Вроде как пока ничего не надо. Предложили экспериментальное лечение. Бесплатно. Лекарства и обследования во время лечения тоже бесплатно. Не в стационаре. Надо будет 4 раза в месяц ездить в клинику на вливание по вене и домой. Одно смущает, бесплатный сыр бывает и в мышеловке. До сих пор гнетет, что не во время ли бесплатного стентирования серда в феврале этого года я зацепил удовольствие потерять левую почку, приобрести аневризму аорты, и как выяснилось теперь, в месте с почкой не всю онкологию во мне удалили... Если на Форуме есть медики, хотелось бы знать их мнение. Я в ИНЕТЕ вычитал такое:

"Обычно, чтобы исключить данное осложнения врачи после стентирования назначают противосвертывающие препараты, но не всегда это возможно. У пожилых пациентов их использование ограничивается заболеваниями почек, печени и других органов."

http://хттп://внорму.ру/стентирован...дов-сердца.хтмл


Михалыч, держитесь !
Если в почке была онкология, почему тогда последующего лечения не назначили. Само стентирование вряд ли могло такое спровоцировать, другое дело что выявлено много чего при обследовании при подготовке к операции. Врачи поправят, если не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 17:43   #19
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Уважаемый Михалыч,
Желаю Вам внимательных, умных и добрых врачей и медсестёр, и чтобы все их заботы о Вас были правильными, на Ваше здоровье. Оставайтесь с нами!
С уважением к Вам.

СПАСИБО!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 17:54   #20
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Здоровья!!!
 
Old 30-10-2016, 18:10   #21
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Михалыч
От всей души желаю скорейшего и полного выздоровления!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 18:55   #22
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Михалыч
От всей души желаю скорейшего и полного выздоровления!

СПАСИБО!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 18:56   #23
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Михалыч От всего сердца и души желаю вам выздоровления.И много сил,чтоб всё это пройти.Мне так хочется,чтоб у вас всё было хорошо.Мы с вами почти незнакомы.Встречались в комментариях.А на сердце у меня так тяжело.Как будто знала вас все 1000 лет.Держитесь,не унывайте.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 18:57   #24
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Михалыч От всего сердца и души желаю вам выздоровления.И много сил,чтоб всё это пройти.Мне так хочется,чтоб у вас всё было хорошо.Мы с вами почти незнакомы.Встречались в комментариях.А на сердце у меня так тяжело.Как будто знала вас все 1000 лет.Держитесь,не унывайте.

Буду стараться. СПАСИБО!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 19:00   #25
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Здоровья!!!

СПАСИБО за теплое слово!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 19:14   #26
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Спасибо! Вроде как пока ничего не надо. Предложили экспериментальное лечение. Бесплатно. Лекарства и обследования во время лечения тоже бесплатно. Не в стационаре. Надо будет 4 раза в месяц ездить в клинику на вливание по вене и домой. Одно смущает, бесплатный сыр бывает и в мышеловке. До сих пор гнетет, что не во время ли бесплатного стентирования серда в феврале этого года я зацепил удовольствие потерять левую почку, приобрести аневризму аорты, и как выяснилось теперь, в месте с почкой не всю онкологию во мне удалили... Если на Форуме есть медики, хотелось бы знать их мнение. Я в ИНЕТЕ вычитал такое:

"Обычно, чтобы исключить данное осложнения врачи после стентирования назначают противосвертывающие препараты, но не всегда это возможно. У пожилых пациентов их использование ограничивается заболеваниями почек, печени и других органов."

http://vnormu.ru/stentirovanie-sosudov-serdca.html


Не беспокойся, отцу делали шунтирование 20 лет назад, просто пьёт каждый день мариван, правда недавно перешёл на уколы в живот, сам делает. Ну и каждые две недели сдаёт кровь, чтоб врач мог скорректировать дозу маривана.
Так что это не смертельно, правда различные травмы с потерей крови нежелательны, т.к. свёртываемость пониженная, для снижения риска тромбов.
Выздоровления!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 19:25   #27
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Желаю здоровья,все будет хорошо, главное мысли отгонять плохие- говорят мысли становятся материальными.
 
Old 30-10-2016, 21:03   #28
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Не беспокойся, отцу делали шунтирование 20 лет назад, просто пьёт каждый день мариван, правда недавно перешёл на уколы в живот, сам делает. Ну и каждые две недели сдаёт кровь, чтоб врач мог скорректировать дозу маривана.
Так что это не смертельно, правда различные травмы с потерей крови нежелательны, т.к. свёртываемость пониженная, для снижения риска тромбов.
Выздоровления!

Да с сердцем вроде проблем нет. После стентирования тикает нормально. Правда, приходится пить регулярно таблетки, что мне не дюже нравится, а надо, на протяжении 2-х лет. Отсутствие удаленной почки тоже не беспокоит. Сейчас только проблема с онкологией, но постараюсь выкарабкаться...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 21:03   #29
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Желаю здоровья,все будет хорошо, главное мысли отгонять плохие- говорят мысли становятся материальными.

СПАСИБО!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 21:07   #30
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Михалыч, здоровья и насколько возможно скорого поправления.
К сожалению, с годами приходит очень многое, деньги, положение... И только здоровье начинает выкидывать финты и испаряться...
А без здоровья очень многое меркнет.
Так, давай, поправляйся побыстрее, чтобы продолжать светить!

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 21:20   #31
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Михалыч, здоровья и насколько возможно скорого поправления.
К сожалению, с годами приходит очень многое, деньги, положение... И только здоровье начинает выкидывать финты и испаряться...
А без здоровья очень многое меркнет.
Так, давай, поправляйся побыстрее, чтобы продолжать светить!

СПАСИБО,постараюсь...


-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 21:54   #32
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Михалыч держу кулачки...Держись!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 21:55   #33
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Михалыч, наши пожелания выздоровления Вам! Болезнь ужасная, но не непобедимая, совсем!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 22:24   #34
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beges
Михалыч держу кулачки...Держись!!!

СПАСИБО!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 22:25   #35
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Михалыч, наши пожелания выздоровления Вам! Болезнь ужасная, но не непобедимая, совсем!


СПАСИБО!!! Надеюсь, так и будет.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 30-10-2016, 22:40   #36
chiko1
Супер Модератор
 
Аватар для chiko1
 
Сообщений: 1,701
Проживание:
Регистрация: 22-12-2015
Status: Offline
Михалыч, держись! (можно на ты?) Все будет хорошо! Болезнь - штука неприятная, по проходящая. Главное - надеяться, верить и не сдаваться!
 
Old 30-10-2016, 23:07   #37
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Михалыч, держись! (можно на ты?) Все будет хорошо! Болезнь - штука неприятная, по проходящая. Главное - надеяться, верить и не сдаваться!

СПАСИБО!!! Все верно. Бороться и искать, найти и не сдаваться!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 30-10-2016, 23:32   #38
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Михалыч, насколько я поняла, лечиться вы будете в России?
www.oncoforum.ru
Если вы ещё не знакомы с этим порталом, пожалуйста, загляните туда. Там много информации, сгруппированной по разделам, ведут онлайн консультации врачи-онкологи. Много данных по разным клиникам и специалистам. Можно пообщаться с людьми с таким же диагнозом, ознакомиться с терминологией, касающейся этой проблемы, почитать материалы, а также можно узнать, как обращаться за помощью в соответствующие инстанции.

В своё время на том сайте я нашла хороших людей, общение с которыми поддерживаю до сих пор. Потому что никто не может понять физические и психологические проблемы этого пути лучше, чем те, кто прошёл по нему лично.

Поэтому - держитесь! Побольше вам протянутых рук - тёплых, понимающих, уверенных. В предстоящей борьбе понадобится их поддержка.
 
Old 30-10-2016, 23:38   #39
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Михалыч, насколько я поняла, лечиться вы будете в России?
www.oncoforum.ru
Если вы ещё не знакомы с этим порталом, пожалуйста, загляните туда. Там много информации, сгруппированной по разделам, ведут онлайн консультации врачи-онкологи. Много данных по разным клиникам и специалистам. Можно пообщаться с людьми с таким же диагнозом, ознакомиться с терминологией, касающейся этой проблемы, почитать материалы, а также можно узнать, как обращаться за помощью в соответствующие инстанции.

В своё время на том сайте я нашла хороших людей, общение с которыми поддерживаю до сих пор. Потому что никто не может понять физические и психологические проблемы этого пути лучше, чем те, кто прошёл по нему лично.

Поэтому - держитесь! Побольше вам протянутых рук - тёплых, понимающих, уверенных. В предстоящей борьбе понадобится их поддержка.

СПАСИБО! Информация полезная, обязательно воспользуюсь!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 23:43   #40
Elisa_ja
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 26-09-2012
Status: Offline
Михалыч, скорейшего выздоровления и сил побольше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 00:50   #41
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Михалыч - ЗДОРОВЬЯ !!! И терпения ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 00:57   #42
Pasilan Pingviini
®
 
Аватар для Pasilan Pingviini
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 18-05-2013
Status: Offline
Михалыч, бороться и не сдаваться! Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 01:10   #43
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Михалыч -поправляйся! У Вас такая шикарная дача, только Ваши руки могут её содержать, так что гоните болезнь-гадину прочь и радуйте нас своими цветами. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!
 
Old 31-10-2016, 01:34   #44
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Михалыч, самые искренние пожелания выздоровления! Удачи в вашей нелегкой борьбе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 07:11   #45
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Всем здоровья!

Михалыч, здравствуйте! Хочется, чтобы вы почитали информацию на сайте - http://filonov.net/, почувствовали, что это работает, и созвонились с врачом Сергеем Ивановичем Филоновым. Будьте здоровы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 11:13   #46
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
фитюльке, Dr, Elektre, Pasilan Pingviinу, brobadе @ po zizni, Elise ja - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 11:32   #47
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 726
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Желаю Миxалычу Веры в себя, в свои силы, Веры в близких, родных, Веры в друзей. СИЛ и ЗДОРОВЬЯ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 12:02   #48
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Михалыч! Такой труженик... столько труда, сил и любви вложено в дачу! Мужества, сил и веры! Нельзя опускать руки... Здоровья и только здоровья!!!
 
Old 31-10-2016, 12:11   #49
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Михалыч, главное не сдаваться! Сил тебе и твоей семье, выздоравливай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 12:19   #50
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Михалыч, на опыте своей семьи могу сказать, что в Петербурге сильнейшая онкологическая школа, плюс в последние годы очень усилили диагностическую базу, уверен, что сделают все, как надо.

Сил и поправки!

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 31-10-2016, 12:22   #51
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Михалыч, сил тебе и здоровья!

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 20:08   #52
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Желаю Миxалычу и всем, кто столкнулся с этой коварной болезнью, душевных и физических сил и философского отношения к жизни и смерти.

Рекомендую посмотреть документальный проект "Победить рак" (три части).
https://www.youtube.com/watch?v=YaQVgkRVZzY
https://www.youtube.com/watch?v=pZeW_vmChCs
https://www.youtube.com/watch?v=6sOcXpZybfk

А также почитать книгу Давид Серван-Шрейбера «Антирак».
http://azbyka.ru/zdorovie/antirak-david-servan-shrejber

Я много полезного почерпнула из нее для себя.
"В каждом из нас есть раковые клетки. Но не каждый заболеет раком".

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 10:22   #53
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Держаться и не сдаваться!!!
Из опыта близких людей (на песочной) советую обследоваться в финляндии или израеле....и по возможности лечиться ....шансов на выздоровление больше...имхо.
Желаю скорее поправиться!!!
 
Old 08-11-2016, 13:56   #54
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
kk-raute, По-душке, Malvine, antiseppy, Olke, filolgy, Hoty - огромное СПАСИБО за поддержку и понимание.
Сегодня начался процесс экспериментального лечения в госпитале "ОрКли" на Васильевском острове. Надеюсь, что все окончится благополучно. Правда первое облегчение от болей обещают не раньше чем через 1,5 месяца. Буду крепиться, другого пути нет.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 08-11-2016, 15:40   #55
turist79
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 14-03-2011
Status: Offline
Желаем удачи! Крепись, Михалыч!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2016, 02:33   #56
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Михалыч, держись! В теме тебе пожелали удачи и выложили полезные ссылки, возможно, это пригодится тем кто болен или нуждается в поддержке.

Попалась статья о пользе смеха. Вспомнился святого Лаврентия, который шутил на костре, сказал своим мучителям: «Вот, вы испекли одну сторону, поверните на другую и ешьте, я буду готов!»


"Очевидно, что смех обладает позитивным эффектом, но как именно он может использоваться в медицинской практике? Отцом «смехотерапии» считается Норман Казинс, писатель, борец за мир и журналист, занимавший позицию главного редактора еженедельного журнала The Saturday Review в течение 30 лет. Его жизнь — это история постоянной борьбы с различными заболеваниями: в 11 лет у Казинса диагностировали туберкулез; в 39 лет ему отказали в страховке из-за тяжелой болезни сердца (по мнению кардиологов, в самом лучшем случае ему оставалось жить менее 2 лет); в 49 лет у него обнаружили болезнь Бехтерева (или анкилозирующий спондилоартрит, тяжелое хроническое системное заболевание). Не смотря на мрачные прогнозы врачей, Норман Казинс дожил до 75 лет.

В своей самой известной книге «Анатомия болезни с точки зрения пациента» Казинс рассказывает о том, как с помощью смеха ему удалось выстоять в этой борьбе. Вскоре после того, как у него в третий раз в жизни диагностировали тяжелое заболевание, Казинс понял, что если его тело так восприимчиво к негативным переживаниям, то оно будет также чувствительно и к позитивным эмоциям. По его собственным словам, стресс был константой в его работе редактора. Он внимательно изучил механизм своего заболевания и отказался от всех прописанных ему медикаментов кроме витамина C, нехватка которого, по его мнению, и способствовала воспалительным процессам в организме. Затем Казинс покинул стены больницы и поселился в отеле неподалеку. Больничная атмосфера создавала общий негативный фон и, по его словам, была неподходящим местом для тяжелобольных. Свой номер он оборудовал проектором и собрал обширную коллекцию комедийных фильмов, в которую входили и классические слэпстики братьев Маркс — его любимых комиков. В первый вечер своего экспериментального лечения Казинс смеялся так сильно, что ему удалось унять боль в теле и проспать несколько часов. Когда болезненные ощущения возвращалась, он снова включал проектор. В течение недели он пребывал в состоянии эйфории, а его тело начало восстанавливаться: основной индикатор воспаления в крови, уровень оседания эритроцитов, значительно понизился. Несколько месяцев спустя, не смотря на некоторые физические трудности, он вернулся к работе в журнале, продолжая поддерживать себя регулярными инъекциями юмора и витамина C"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
Old 24-11-2016, 03:55   #57
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Посмотрела на цены... Дорого. На льготы... "постоянным пациентам" звучит жестоко.
http://orkli.ru/akcii/

Кто в теме как вообще выйти на конкретные льготы?
Отсюда что можно привезти?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2016, 11:07   #58
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Посмотрела на цены... Дорого. На льготы... "постоянным пациентам" звучит жестоко.
http://orkli.ru/akcii/
Кто в теме как вообще выйти на конкретные льготы?
Отсюда что можно привезти?
.

Лариса, большое спасибо за сочувствие, но... Вчера имел разговор с курирующим мое лечение врачом из госпиталя ОрКли. Он сказал, что пришли результаты гистологического обследования удаленной почки из Европы. Российский диагноз подтвержден. Да, в ней была онкология и по всей видимости в 1-м мед. институте мне сделали удачную операцию и вместе с умершей почкой удалили и всю онкологию. На сегодняшний день, меня очень беспокоят боли в костях и суставах (6 ребро, тазовая и лонная Тазобедренные и коленные суставы.) Врачи (госпиталя ОрКли и онкологического центра в пос. Песочное) сказали, что онкология почки не может дать эффекта метастаз на кости, и сделали мне биопсию предстательной железы. Процедура очень болезненная и не сразу был получен результат гистологии. И вот наконец-то все анализы получены. Пазл сложился такой. Вроде как нет метастаз на костях, а боли, которые меня сворачивают в бараний рог, происходят от обнаруженной в предстательной железе опухоли. А ее не надо лечить химиотерапией. Достаточно гормональных таблеток. Итог. Мне не будут делать химиотерапию, это "+". Сегодня в 17-00 встречаюсь с лечащим врачом в онкологическом центре и он мне назначает курс гормонального лечения. Обещал, что боли практически сразу отойдут. Будем посмотреть. На сегодняшний день, по направлению районного врача онколога и прошел комиссию ВТЭК, на которой мне дали пожизненную 1-ю группу инвалидности. Эта группа дает мне право получать бесплатно медицинские препараты. Так что надеюсь, что лечение мне не влетит в копеечку.

Сообщение от onno:

"Михалыч, держись! В теме тебе пожелали удачи и выложили полезные ссылки, возможно, это пригодится тем кто болен или нуждается в поддержке."

Я собственно говоря, так подробно описал сейчас свою ситуацию для того, что если с кем-нибудь случится подобная моей ситуация, не паниковали. Жизнь как правило все расставляет по своим местам. И ты права, смех и юмор помогает продлевать жизнь. А меня так еще и отвлекает от мрачных мыслей и успокаивает боли, вместе с лекарствами. БУДЕМ ЖИТЬ!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 24-11-2016, 13:18   #59
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Будем посмотреть.

. Ясненько. Дай то Бог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2016, 17:13   #60
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Михалыч,

Плачу от твоей беды. Мужские слезы из обеих глаз.
Друг мой! Ну, а сколько отмерено?
Надеюсь и уверен больше, чем тебе представляется.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно