Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-01-2017, 12:10   #1
jevgeni-k79
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Пмж по корням

Здравствуйте,

Я новичок на форуме - поэтому извините, если сто тысячный раз задаю вопрос, ответы на которые уже писали много раз Но поиск не дал быстрого результата..

Хочу перебраться в Финляндию по корням. У меня умершая бабушка родилась в Карелии, потом эти территории перешли к СССР, а ее отослали в Сибирь вначале, а потом в Эстонию. Есть ли какая то возможность перебраться в Финляндию на пмж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 12:13   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jevgeni-k79
Здравствуйте,

Я новичок на форуме - поэтому извините, если сто тысячный раз задаю вопрос, ответы на которые уже писали много раз Но поиск не дал быстрого результата..

Хочу перебраться в Финляндию по корням. У меня умершая бабушка родилась в Карелии, потом эти территории перешли к СССР, а ее отослали в Сибирь вначале, а потом в Эстонию. Есть ли какая то возможность перебраться в Финляндию на пмж?

Если бабушка, урожденная гражданка Финляндии, тогда есть...
Иначе нет.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 12:47   #3
jevgeni-k79
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Если она там родилась, то наверное она была урожденная гражданка, но честно не знаю. В СССР она попала еще до совершеннолетия. При жизни сама не хотела вспоминать и не хотела поднимать вопрос этот. А сейчас раздумываю переехать туда на пмж и думаю есть ли какой то смысл поднимать эту тему или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 13:00   #4
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от jevgeni-k79
Если она там родилась, то наверное она была урожденная гражданка, но честно не знаю. В СССР она попала еще до совершеннолетия. При жизни сама не хотела вспоминать и не хотела поднимать вопрос этот. А сейчас раздумываю переехать туда на пмж и думаю есть ли какой то смысл поднимать эту тему или нет.

Не вся Карелия была Финской территорией.
Узнавайте, где точно родилась ваша бабушка. Если это была территория Финляндии, ищите подтверждение в финских архивах.
Найдете - переедете.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 18:49   #5
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Online
мне всегда казалось, что в сибирь высылали финнов и ингермаландцев своих, которые проживали например на территории Ленобласти. финны, проживавшие на территории, отошедшей к ссср после зимней войны, были эвакуированы в финляндию.
 
Old 18-01-2017, 19:12   #6
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
мне всегда казалось, что в сибирь высылали финнов и ингермаландцев своих, которые проживали например на территории Ленобласти. финны, проживавшие на территории, отошедшей к ссср после зимней войны, были эвакуированы в финляндию.

Так и было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 20:03   #7
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Так и было.

Не все. Кто то и оставался, о чем потом горько жалел, глядя на сибирскую природу.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 18-01-2017, 21:10   #8
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
А разве программу переезда по корням не прикрыли?

Историю мы знаем.

На сколько я понмю, должны быть финнами либо один из родителей, либо двое дедов.

Да еще и доказывать родство не так просто. Если нет всех бесконечных документов о рождении с тех времен, то в разные времена здесь требовали то оригиналы домовои книги, то тест на ДНК (при живых родственниках).
 
Old 18-01-2017, 21:18   #9
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
А разве программу переезда по корням не прикрыли?

Историю мы знаем.

На сколько я понмю, должны быть финнами либо один из родителей, либо двое дедов.

Да еще и доказывать родство не так просто. Если нет всех бесконечных документов о рождении с тех времен, то в разные времена здесь требовали то оригиналы домовои книги, то тест на ДНК (при живых родственниках).

Прикрыли для инкери.
Если один из родственников урожденный гражданин Финляндии, это другая программа.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 18-01-2017, 22:24   #10
jevgeni-k79
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 18-01-2017
Status: Offline
Насколько помню из ее рассказов, то тогда даже по-русски не разговаривала. Она почти сирота осталась - поэтому возможно не было возможности в Финляндию перебраться. Буду поднимать архивы, изучать Может что и выйдет из этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 22:40   #11
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Online
для начала надо узнать место, где она жила или родилась. у лютеран хорошие метрические книги. также можно и списки репрессированных посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 22:43   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jevgeni-k79
Насколько помню из ее рассказов, то тогда даже по-русски не разговаривала. Она почти сирота осталась - поэтому возможно не было возможности в Финляндию перебраться. Буду поднимать архивы, изучать Может что и выйдет из этого.

Мой отец 39-го года рождения инкери,родной язык финский.. Сорее всего она тоже инкери, тогда вы никогда не имели право на переезд..Если найдете ее в финских архивах, то да,НО вам еще ОРИГИНАЛЫ документов о родстве,никакие копии не подайдут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 22:48   #13
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
А разве программу переезда по корням не прикрыли?
Историю мы знаем.
На сколько я понмю, должны быть финнами либо один из родителей, либо двое дедов.
Да еще и доказывать родство не так просто. Если нет всех бесконечных документов о рождении с тех времен, то в разные времена здесь требовали то оригиналы домовои книги, то тест на ДНК (при живых родственниках).

Еще татуировку показать: "Люблю Финляндию". На спине.
Это - и есть по корням. Доказывать не просто, а очень просто - достаточно выписки из
церковной книги. Если соискатель знает свои корни - добро пожаловать. А не знает -
это уже не переезд по корням. ДНК, блин Приходит к старичкам на хутор ляхихойтоя
и сообщает - сдавайте кровь, в России какой-то ваш родственник нашелся, к вам хочет.
 
Old 18-01-2017, 23:19   #14
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Еще татуировку показать: "Люблю Финляндию". На спине.
Это - и есть по корням. Доказывать не просто, а очень просто - достаточно выписки из
церковной книги. Если соискатель знает свои корни - добро пожаловать. А не знает -
это уже не переезд по корням. ДНК, блин :лол: Приходит к старичкам на хутор ляхихойтоя
и сообщает - сдавайте кровь, в России какой-то ваш родственник нашелся, к вам хочет.

Доказать, что бабушка с корнями - да, просто. Доказать, что молодой человек действительно внук той бабушки - сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 23:44   #15
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jevgeni-k79
Насколько помню из ее рассказов, то тогда даже по-русски не разговаривала. Она почти сирота осталась - поэтому возможно не было возможности в Финляндию перебраться. Буду поднимать архивы, изучать Может что и выйдет из этого.

так , на всякий случай,.. копии свидетельств о.. и тд.. выданные в рф после 1991 года не рассматриваются.
или оригинал или копия до 1991 года выдачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 00:59   #16
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Доказать, что бабушка с корнями - да, просто. Доказать, что молодой человек действительно внук той бабушки - сложно.

Вот с этим на 100% согласна.. Мой отец инкери, но его мама гр Фи по рождению, я переехала как потомок инкери...Оригиналов доков уже просто нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 05:06   #17
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jevgeni-k79
Насколько помню из ее рассказов, то тогда даже по-русски не разговаривала. Она почти сирота осталась - поэтому возможно не было возможности в Финляндию перебраться. Буду поднимать архивы, изучать Может что и выйдет из этого.


то что по русски почти не говорила-это еще ни чего не значит.моя прабабушка тоже почти не говорила,бабушка тоже с акцентом всю жизнь разговаривала и даже мама пока не пошла в школу русский язык не знала...НО это совсем не говорит что они были гражданами Финляндии. Когда то,может пра-прабабушки и были,но это уже ни кто не узнает.вы могли в свое время как инкери переехать,но раз не собиралались ранее,то чтож теперь.наверное уже года 2-3 как закрыли программу переезда.в прошлом году в июле переезжали последние кто встал на очередь до 13 года.один шанс на миллион если сами раскопаете документы в архивах,финских церквях что ваша бабушка и правда родилась на территории Финляндии,тогда как ПОТОМОК может и получиться переехать.эта программа до сих пор в силе.Переезд -как ИНКЕРИ и как ПОТОМОК совершенно разные программы были по переселению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 14:45   #18
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Приходит к старичкам на хутор ляхихойтоя
и сообщает - сдавайте кровь



ДНК-это не кровь....

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 15:05   #19
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jevgeni-k79
Насколько помню из ее рассказов, то тогда даже по-русски не разговаривала. Она почти сирота осталась - поэтому возможно не было возможности в Финляндию перебраться. Буду поднимать архивы, изучать Может что и выйдет из этого.


Начните с местного ЗАГСа- возьмите справку о смерти бабушки формы 34. просите, чтобы указали все данные, которые записанны в книге регистрации смерти- получите бОльше информации о месте рождения и всё, что там указано. Справка не так дорого стОит как свидетельство. В свидетельстве не указываются подробности, по надобности- закажете, а так справка будет информативнее. Правда, может статься, что в книге будет скудная запись, но тут уже ничего не поделаешь...
Когда узнаете где родилась и когда, тогда начнёте искать рождение. Если рождение раньше 1920 года, то поиск перейдёт в архив, а если родилась после 1920- то опять же в местном ЗАГС запрос делать, а они сами отошлют куда надо и получат ответ, и известят Вас. Придёте-получите справку. Из рождения узнаете имена её родителей.
ЗАГСы работают с ЗАГСами, то есть надо идти в ваш ближайший ЗАГС. Там расскажут что делать.
Не забывайте цепочку родства от Вас до бабушки- без неё не получите информации из ЗАГСа. И обязательно сначала справка о смерти, а после неё- о рождении. Перескочить сразу на рождение нельзя. Нужно иметь док-во смерти, чтобы подавать о рождении. Удачи!

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L

Последнее редактирование от Siman : 19-01-2017 в 19:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 16:03   #20
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Начните с местного ЗАГСа- возьмите справку о смерти бабушки формы 34. просите, чтобы указали все данные, которые записанны в книге регистрации смерти- получите бОльше информации о месте рождения и всё, что там указано. Справка не так дорого стОит как свидетельство. В свидетельстве не указываются подробности, по надобности- закажете, а так справка будет информативнее. Правда, может статься, что в книге будет скудная запись, но тут уже ничего не поделаешь...
Когда узнаете где родилась и когда, тогда начнёте искать рождение. Если рождение раньше 1920 года, то поиск перейдёт в архив, а если , а они сами отошлют куда надо и получат ответ, и известят Вас. Придёте-получите справку. Из рождения узнаете имена её родителей.
ЗАГСы работают с ЗАГСами, то есть надо идти в ваш ближайший ЗАГС. Там расскажут что делать.
Не забывайте цепочку родства от Вас до бабушки- без неё не получите информации из ЗАГСа. И обязательно сначала справка о смерти, а после неё- о рождении. Перескочить сразу на рождение нельзя. Нужно иметь док-во смерти, чтобы подавать о рождении. Удачи!

история из жизни близко знакомых мне людей, про архивы..
жил был дедушка,..михаил акунин,года рождения, за пару лет как до революции. у него были дети и внуки соответственно, но дедушка , был уроженцем великого княжества финляндского, которому имя родители дали микка и фамилию йокинен /mikka jokinen/, ну и бабушка тоже финка была.
внуки кста и есть мои хорошие знакомые. внук точнее.
дак вот, они решили переехать в фи, еще в 2000 году, дедуся, акунин михаил, к тому времени уже помер в 1986 вроде или как то так.
нашли там св о рождении , бумаги еще какие то финские на финскую фамилию,и что то еще,..понадобились еще какие то бумаги, подписали согласие на посещение консулом архива... а в архиве он везде значился как михаил акунин..
в итоге, как потомки финских кровей у них переехать не получилось, по каким то там бюракратическим законам, толи только имя допускается сменить а если и фамилия то там чтото ни так уже.ну да ладно, идем дальше...
встали на очередь как инкери ,по совету консульства. на их счастие нашлась какаято бумага, неимоверными усилиями,.. что им поменяли фио с йокинен на акунин и имя с микка на михаил. в каком то там году в связи с заменой метрик на рсфрс или нечто подобное.
в итоге, отстояли очередь и переехали в фи, сначала сами а потом и родители подтянулись через пару лет. их вроде как на разведку первыми отправили.
так что там в архивах бывших социалистических и советских , может быть много всяких сюрпризов.
в общем они пошли легким путем и переехали как инкерилайсет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 19:05   #21
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
что им поменяли фио с йокинен на акунин и имя с микка на михаил. в каком то там году в связи с заменой метрик на рсфрс или нечто подобное.
.


Меняли всем подряд, потому как имена "адаптировали" на русский манер, вот с фамилиями, действительно, сложнее. Их, обычно, переписывали русскими буквами. Но в записях ев.-лютернаских церквей (посемейный список прихожан), например, очень точно указывалось когда поменялась фамилия и на какую. Это в архиве смотреть надо.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 20:03   #22
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
то что по русски почти не говорила-это еще ни чего не значит.моя прабабушка тоже почти не говорила,бабушка тоже с акцентом всю жизнь разговаривала и даже мама пока не пошла в школу русский язык не знала...НО это совсем не говорит что они были гражданами Финляндии. Когда то,может пра-прабабушки и были,но это уже ни кто не узнает.вы могли в свое время как инкери переехать,но раз не собиралались ранее,то чтож теперь.наверное уже года 2-3 как закрыли программу переезда.в прошлом году в июле переезжали последние кто встал на очередь до 13 года.один шанс на миллион если сами раскопаете документы в архивах,финских церквях что ваша бабушка и правда родилась на территории Финляндии,тогда как ПОТОМОК может и получиться переехать.эта программа до сих пор в силе.Переезд -как ИНКЕРИ и как ПОТОМОК совершенно разные программы были по переселению.

Он и не мог переехать,как инкери..У него инкери только бабушка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 20:08   #23
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Меняли всем подряд, потому как имена "адаптировали" на русский манер, вот с фамилиями, действительно, сложнее. Их, обычно, переписывали русскими буквами. Но в записях ев.-лютернаских церквей (посемейный список прихожан), например, очень точно указывалось когда поменялась фамилия и на какую. Это в архиве смотреть надо.


насколько я помню из истории, на территории тогдашней россии, после революции в 20-е годы постреляли всех церковнослужителей и церкви порушили.
тех, кто остался на этой стороне, переписывали так, насколько хватало знаний азбуки у пролетария-переписчика.
.... религия, опиум для народа(с) в.и. ленин
 
Old 19-01-2017, 21:04   #24
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
насколько я помню из истории, на территории тогдашней россии, после революции в 20-е годы постреляли всех церковнослужителей и церкви порушили.
тех, кто остался на этой стороне, переписывали так, насколько хватало знаний азбуки у пролетария-переписчика.
.... религия, опиум для народа(с) в.и. ленин


Автор упомянул, что из Сибири в Эстонию.
Можно в архиве Эстонии посмотреть- оптанты, там обширная анкета заполнялась. Если найти- массу интересного можно узнать.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 21:06   #25
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Online
кстати недавно вроде архив эстонии выложил в доступ огромные количества оцифрованных документов. там даже листки регистрационные тех, кто проездом был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 21:29   #26
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
кстати недавно вроде архив эстонии выложил в доступ огромные количества оцифрованных документов. там даже листки регистрационные тех, кто проездом был.



Мне вообще архив эстонии нравится- самое современное обслуживание.
Сам можешь просмотреть какие документы в наличии, то что считаешь нужным- можешь заказать, и за сутки после оплаты-у тебя открытый доступ. Супер!

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2017, 12:18   #27
Smirnov
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 30-03-2017
Status: Offline
Пытаюсь восстановить свою цепь родства. Все архивы отписываются, что много документов утеряно во время войны. У меня по тесту ДНК в Финляндии около 50 3-4х юродных кузена и более 300х пятиюродных кузенов... Но с моей редкой фамилией - никого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2017, 12:27   #28
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Smirnov
Пытаюсь восстановить свою цепь родства. Все архивы отписываются, что много документов утеряно во время войны. У меня по тесту ДНК в Финляндии около 50 3-4х юродных кузена и более 300х пятиюродных кузенов... Но с моей редкой фамилией - никого



а кузены то вам ..

надо прямое искать :дедушек,бабушек,пап ,мам.
вы финн по национальности?

(читайте внимательно темы)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2017, 12:55   #29
Smirnov
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 30-03-2017
Status: Offline
По национальности - русский. Отец умер в детстве, поэтому не у кого узнать подробности...
Я писал не про Y-днк, а про аутосомную.
Спасибо! буду искать дальше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2017, 15:03   #30
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Не по теме - кто-нибудь знает архивы Латвии позопрошлого века в интернет выставлены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2017, 15:06   #31
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Smirnov
По национальности - русский. Отец умер в детстве, поэтому не у кого узнать подробности...
Я писал не про Y-днк, а про аутосомную.
Спасибо! буду искать дальше


Глупостью не мйтесь По ДНК визу не дают Идет в родной Загс со своим свидетельсовм о рождении и запрашиваете свидетельство о смерти, браке, рождении своего отца. В его свидетельстве о рождении выясняете имена деда и бабушки. Заправиваете сведения о них в своем Загсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2017, 15:12   #32
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Иногда приходит в голову, что если бы люди с таким же упорством учили финский, как доказывают, что они финны и шансов переехать было бы гораздо больше и после переезда найти работу. Но кажется это из разряда фантастики.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно