Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 23-08-2017, 17:35   #181
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Пробуй с утра, когда просыпаешься, встаешь с постели, писаешь и двигаешься к кофеварке, вспомнить, что ты русская и сказать себе "Сегодня я буду лучше всех!.." Смотришь, и через неделю-другую ты перестанешь перессказывать что-то из личной жизни смешным людям, ничего из себя не представляющим, а возьмешь себя за шкирку и скажешь самой себе "Я - русская. И это, ребята, очень здорово. Мне повезло."

Так это из за того, что у меня низкая самооценка, я всё с финнами сюсюкаюсь?
Так ведь, если к ним не подстраиваться, загрызут нафик. Да и не любитель переругиваться, легче комформисткой быть.
И от русскости моей никакой мне пользы нет. Только наедине с собой порадоваться, что читать могу прекрасную классику, да и современной русской литературы поболее, чем финоязычные себе могут представить. И надоело мне всё финское и сама я уже почти финка и никуда от себя не деться.
 
Old 23-08-2017, 17:36   #182
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Я по русски не боюсь говорить и с пребольшим удовольствием бы по русски говорила как можно больше.
Но к сожалению, коллеги по работе не очень любят русскую речь. Как услышат, что я по русски по телефону разговариваю, так сразу и возмущаются, что дескать скрываю от них что-то. Так я им потом пересказываю по фински.
Думаю, другие русские тоже не хотят напрягать окружение и предпочитают молчать или, если умеют общаются по фински.

Ничего себе.. Вот и ещё одно преимущество работы в крупной международной компании - у нас кто только на каких языках по телефону и/или между собой не разговаривает и финнам и в голову не приходило интересоваться, да даже и обращать внимание, а нам - предсказывать. В кафетерии у нас, помнится, сформировался "русский стол" и частенько дебаты и смех разносились. Потом на рождественских вечеринках к такому же нашему столу сползались подвыпившие финны, довольные возможностью расслабиться и поучаствовать в веселье.
 
Old 23-08-2017, 17:37   #183
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
в кедах??? я понимаю еще молодежь, которым в кедах до магаза доехать или в гости к подружке. но ходить в них часами! бедные ваши ноги. кеды изначально не приспособлены для такой деятельности, хоть и используется народом для постоянной носки. но это скорее от дешевизны и отсутствия альтернативы (советский вариант) или от промытости мозгов (финский вариант).

за стоимость "конверсет" можно купить более-менее удобные кроссовки, которым ваши ножки скажут спасибо. а с кедами и до плоскостопия недалеко.

И действительно, куплю ка я себе кроссовки. А то, что увидела, то и приобрела. Не скажу, что очень неудобно, бывает хуже.
 
Old 23-08-2017, 17:39   #184
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Кстати, обещали заказ привезти в 5-6. Привезли только что, они поставили коробки в кухне у холодильника, я расплатилась карточкой. На всё про всё секунд 15. Люблю.
 
Old 23-08-2017, 17:41   #185
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ничего себе.. Вот и ещё одно преимущество работы в крупной международной компании - у нас кто только на каких языках по телефону и/или между собой не разговаривает и финнам и в голову не приходило интересоваться, да даже и обращать внимание, а нам - предсказывать. В кафетерии у нас, помнится, сформировался "русский стол" и частенько дебаты и смех разносились. Потом на рождественских вечеринках к такому же нашему столу сползались подвыпившие финны, довольные возможностью расслабиться и поучаствовать в веселье.

У нас компашка поменьше, человек шесть за один раз собирается и всё одни и те-же физиономии. Глаза бы мои не смотрели, а что делать?
Еще одна русская есть, так слова из неё по русски не вытянешь, да и по фински тоже.
А я ооочень общительная и повеселиться люблю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 17:44   #186
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Так это из за того, что у меня низкая самооценка, я всё с финнами сюсюкаюсь?
Так ведь, если к ним не подстраиваться, загрызут нафик. Да и не любитель переругиваться, легче комформисткой быть.
И от русскости моей никакой мне пользы нет. Только наедине с собой порадоваться, что читать могу прекрасную классику, да и современной русской литературы поболее, чем финоязычные себе могут представить. И надоело мне всё финское и сама я уже почти финка и никуда от себя не деться.

Ха, то, что ты "почти финка" - да это же ж здорово Было бы смешно, если бы ты, как Канарейка, до сих пор оставалась, как она, воинствующей беларуской и это между постами подчеркивала. Офиннела - отлично, в этом и состоит фишка, конечная цель.
Чон Сон Ы, я понимаю твой тонкий стёб, твой святой юмор... Пользы от русскости в Финляндии ждать не стоит.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
Old 23-08-2017, 17:53   #187
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Ха, то, что ты "почти финка" - да это же ж здорово Было бы смешно, если бы ты, как Канарейка, до сих пор оставалась, как она, воинствующей беларуской и это между постами подчеркивала. Офиннела - отлично, в этом и состоит фишка, конечная цель.
Чон Сон Ы, я понимаю твой тонкий стёб, твой святой юмор... Пользы от русскости в Финляндии ждать не стоит.

Знакомый узбек через два года жизни в Питере говорил, что он русский. А почему - загадка.
 
Old 23-08-2017, 18:06   #188
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Знакомый узбек через два года жизни в Питере говорил, что он русский. А почему - загадка.

Не уверен, что узбек после двух лет жизни в России будет искренне говорить, что он русский Я больше скажу - это очень странный узбек... Да и узбек ли он?
Это загадка больше для узбеков, мне думается, чем для питербуржцев. Согласна?

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 18:18   #189
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Не уверен, что узбек после двух лет жизни в России будет искренне говорить, что он русский Я больше скажу - это очень странный узбек... Да и узбек ли он?
Это загадка больше для узбеков, мне думается, чем для питербуржцев. Согласна?

Ну и Бог с ним, с узбеком. Каждый имеет о себе какое нибудь мнение. И часто оно не совпадает с мнением окружающих. А какое мнение правильнее, тоже вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 18:21   #190
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Ха, то, что ты "почти финка" - да это же ж здорово Было бы смешно, если бы ты, как Канарейка, до сих пор оставалась, как она, воинствующей беларуской и это между постами подчеркивала. Офиннела - отлично, в этом и состоит фишка, конечная цель.
Чон Сон Ы, я понимаю твой тонкий стёб, твой святой юмор... Пользы от русскости в Финляндии ждать не стоит.

какая-то убого-дипрессивная цель, как диагноз, типа: гонорея.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 23-08-2017, 18:27   #191
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ну и Бог с ним, с узбеком. Каждый имеет о себе какое нибудь мнение. И часто оно не совпадает с мнением окружающих. А какое мнение правильнее, тоже вопрос.

Да, я думаю, что с узбеком, с любым, Бог с ним Мне представляется, что ты, Чон Сон Ы, живого узбека рядом с собой не видела... И даже не представляла. Или любого другого "не совсем белого". Я уж не говорю, про большое колличество узбеков, либо других, рядом с тобой каждый день и каждую минуту.
Да, ладно, мы и не такое переживали

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 18:30   #192
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
какая-то убого-дипрессивная цель, как диагноз, типа: гонорея.


Так,это у тех,кто здесь собирается прожить всю жизнь и умереть,такая цель-офиниться
А у нас с тобой цель накосить бабла и свалить,потому и не косим под местных ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 18:34   #193
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Да, я думаю, что с узбеком, с любым, Бог с ним Мне представляется, что ты, Чон Сон Ы, живого узбека рядом с собой не видела... И даже не представляла. Или любого другого "не совсем белого". Я уж не говорю, про большое колличество узбеков, либо других, рядом с тобой каждый день и каждую минуту.
Да, ладно, мы и не такое переживали

Видела я узбека. Рустамом зовут, он у нас питерской квартире кафель делал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 18:36   #194
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
какая-то убого-дипрессивная цель, как диагноз, типа: гонорея.

Следи за базаром, а то сделаю на тебя донос в модераторскую.
 
Old 23-08-2017, 18:36   #195
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,это у тех,кто здесь собирается прожить всю жизнь и умереть,такая цель-офиниться
А у нас с тобой цель накосить бабла и свалить,потому и не косим под местных ))

Если честно, я бы просто не хотел "обчевотаться", это прям как обкакаться

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 18:37   #196
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Следи за базаром, а то сделаю на тебя донос в модераторскую.

да доноси, вон П. Морозов вообще отца сдал.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 18:38   #197
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Если честно, я бы просто не хотел "обчевотаться", это прям как обкакаться

Мы же не специально офиниваемся, это жизнь и окружение нас ломает и переделывает под инородцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 18:41   #198
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
да доноси, вон П. Морозов вообще отца сдал.

И донесу, не побоюсь. Я вон в СССР каждую неделю насчёт общественного порядка с участковым совещалась.
 
Old 23-08-2017, 18:43   #199
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Видела я узбека. Рустамом зовут, он у нас питерской квартире кафель делал.

Не, не видела...
(Много, что написал, но стер... Могу сказать одно, повториться, - не видела.) Точка.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
Old 23-08-2017, 18:43   #200
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Мы же не специально офиниваемся, это жизнь и окружение нас ломает и переделывает под инородцев.

это потому что в тебе стержня, стального нет, вот и прогибаешся. А мы как сталь заколены, нас хрена переделаешь

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 23-08-2017, 21:38   #201
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Ха, то, что ты "почти финка" - да это же ж здорово Было бы смешно, если бы ты, как Канарейка, до сих пор оставалась, как она, воинствующей беларуской и это между постами подчеркивала. Офиннела - отлично, в этом и состоит фишка, конечная цель.
Чон Сон Ы, я понимаю твой тонкий стёб, твой святой юмор... Пользы от русскости в Финляндии ждать не стоит.

От жэж любят меня некоторые. На форум ходют ток, чтоб помянуть при случае и без оного меня.

А какой мне смысл из себя местную корчить? Имя поменять надо что ль? В блонду перекраситься? Так ведь как рот открою, вся моя маскировка прахом пойдет, тут же акцент выдаст, в отличии от многих я очень хорошо отдаю себе отчет в том, что хоть ты тресни, а если язык с детства не учил, акцент все равно останется. Да и зачем? Корней своих я не стесняюсь, перекати-полем быть не хочу, культуру люблю свою, что не мешает мне любить и уважать местную. А беларусскость моя только тебе, милдруг, поперек горла.

-----------------
 
Old 23-08-2017, 21:45   #202
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А беларусскость моя только тебе, милдруг, поперек горла.

Да ты что?..

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 22:17   #203
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
в кедах??? я понимаю еще молодежь, которым в кедах до магаза доехать или в гости к подружке. но ходить в них часами! бедные ваши ноги...
за стоимость "конверсет" можно купить более-менее удобные кроссовки, которым ваши ножки скажут спасибо. а с кедами и до плоскостопия недалеко.

Извиняюсь за то, что вклиниваюсь в беседу..но уже давно проблема плоских подошв решена для всех желающих. Продаются теперь силиконовые и ортопедические стельки и даже такие подкладки под пятки ( совсем дешёвый вариант). Все это добро можно перекладывать из обуви в обувь. Я от радости накупила всяких слипонов, полукед и пр.дребедени, хожу и радуюсь - с силиконовыми вкладышами комфортнее в разы.
 
Old 23-08-2017, 23:02   #204
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
я думаю никакая силиконовая подкладка или стелька не будет лучше специально разработанной под анатомию стопы и учитывающей распределение нагрузок подошвы кроссовка. также нередко кроссовки банально удобнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2017, 09:18   #205
katerina-vasina
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-07-2014
Status: Offline
купила я как то силиконовые вкладыши под пятки, это жесть, как с ними ходить вообще?!

Очень чувствуется разница в плотности в передней части, где нет стельки и пятке. Уж лучше целую стельку. Хотя сколько я не покупала и дорогих и дешевый, комфортнее, чем оригинальные в обуви не поподались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2017, 09:38   #206
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Согласна со всеми, кто говорит о большем комфорте оригинальной обуви. Это безусловно и сомнению не пожлежит! Мой пойнт был лишь в том, что для дешевой обуви теперь есть небольшой апгрейд в виде ортопедических или силиконовых стелек ))). Как бы альтернатива дорогой обуви. Все.
 
Old 24-08-2017, 11:10   #207
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Я по русски не боюсь говорить и с пребольшим удовольствием бы по русски говорила как можно больше.
Но к сожалению, коллеги по работе не очень любят русскую речь. Как услышат, что я по русски по телефону разговариваю, так сразу и возмущаются, что дескать скрываю от них что-то. Так я им потом пересказываю по фински.
Думаю, другие русские тоже не хотят напрягать окружение и предпочитают молчать или, если умеют общаются по фински.

странно, я иногда говорю по русски по телефону, если позвонили, никаких эмоций не возникает у окружающих. абсолютно. Все работают.

-----------------
it's my life.
 
Old 24-08-2017, 11:16   #208
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
я думаю никакая силиконовая подкладка или стелька не будет лучше специально разработанной под анатомию стопы и учитывающей распределение нагрузок подошвы кроссовка. также нередко кроссовки банально удобнее.

кроссовки же рассчитаны на занятия спортом/богом, а не для постоянной носки.
я так ношу кеды, ботинки, туфли и подобное, а зал -кроссовки

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2017, 19:08   #209
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
кроссовки же рассчитаны на занятия спортом/богом, а не для постоянной носки.
я так ношу кеды, ботинки, туфли и подобное, а зал -кроссовки

Бросьте! Это когда было-то? Сейчас их стопитсот разновидностей, включая ходьбу по канату. Когда было жара, мне стало жарко в кроссовках, я в ближайшем магазине купил белоснежные полукеды и сразу переобулся. Сделал десять шагов по брусчатке - мама! Больно, ноги заныли. Спасла как раз жыырная силиконовая стелька. Не панацея, конечно, но выручила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 18:39   #210
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Хотелось бы поговорить на тему. Часто вижу иностранцев в обслуживании, на кассах, в уборке торговых центров и других общедоступных заведений, продавцами, официантами и прочее.

Русских я не вижу вообще и нигде, за очень редким исключением.
Хочу понять причину. Русских намного меньше, чем других национальностей, например со смуглой кожей? Или русских сложнее отличить от местного населения, поэтому не выделяются в массе народа? Или наши заняты в основном на производстве?

Эстонцев почти всегда распознаю по внешнему виду или прислушиваясь, говорят по фински с акцентом. Но они почти все приехали сюда во взрослом возрасте по работе, остались тут жить и продолжают работать. А вот русскоязычных нигде не вижу или повторюсь, видела очень редко.

Привет Ты сбежала из своего собственного топика, охренев от русскоговорящих хамов? Им нет числа... Бояться их не надо. Но опасаться стоит

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
Old 08-09-2017, 19:43   #211
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Привет Ты сбежала из своего собственного топика, охренев от русскоговорящих хамов? Им нет числа... Бояться их не надо. Но опасаться стоит

Да выяснила понемногу кто да кем работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 20:46   #212
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Да выяснила понемногу кто да кем работает.

Ясно...
Мне так и изначальнло было о многих многое понятно

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 20:52   #213
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Ясно...
Мне так и изначальнло было о многих многое понятно

Нет,это невозможно.
Пока человек не узнал себя полностью,он не сможет понять других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 20:59   #214
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Нет,это невозможно.
Пока человек не узнал себя полностью,он не сможет понять других.

Ты то сам кем работаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:08   #215
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Нет,это невозможно.
Пока человек не узнал себя полностью,он не сможет понять других.

Это если не узнал... Это ежели вдруг себя сам да взял, - да и не узнал Помешала подушка... Помешали родители... Учителя... Школа. Друзья. Соседи...

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:10   #216
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ты то сам кем работаешь?

Ты с нами Не плохо!

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:13   #217
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ты то сам кем работаешь?

Это переход на личность.
Могут забанить на выходные.
Не голодаю и не стою в очереди за хлебом(не ем хлеб,пучит живот)
Играю в лотто ,как Микко,мечтаю стать миллионером.
Пойдёшь за меня замуж,если выиграю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:14   #218
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
[QUOTE=Чон Сон Ы]Я скучаю немного о тебе...
Редко захожу на этот форум. Только из-за тебя.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
Old 08-09-2017, 21:16   #219
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Это если не узнал... Это ежели вдруг себя сам да взял, - да и не узнал Помешала подушка... Помешали родители... Учителя... Школа. Друзья. Соседи...

Это не помеха узнать себя,если пришло время.
 
Old 08-09-2017, 21:20   #220
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это не помеха узнать себя,если пришло время.

Не помеха. Ты прав, брат... Если время пришло, - то узнать себя стоит Спорить с этим смешно.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
Old 08-09-2017, 21:21   #221
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это переход на личность.
Могут забанить на выходные.
Не голодаю и не стою в очереди за хлебом(не ем хлеб,пучит живот)
Играю в лотто ,как Микко,мечтаю стать миллионером.
Пойдёшь за меня замуж,если выиграю?

Насчёт работы не переживай, это не самое главное в этой жизни. Пускай китайцы работают, а наш удел созерцать творения Господа нашего и человеческие.

Замуж пойду за Микку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:23   #222
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Насчёт работы не переживай, это не самое главное в этой жизни. Пускай китайцы работают, а наш удел созерцать творения Господа нашего и человеческие.

Замуж пойду за Микку.

Так и думал.
Повезло ему.
 
Old 08-09-2017, 21:24   #223
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Не помеха. Ты прав, брат... Если время пришло, - то узнать себя стоит Спорить с этим смешно.

От самого себя никуда не убежишь. Было бы на что жить, себя обеспечивать.
 
Old 08-09-2017, 21:27   #224
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Насчёт работы не переживай, это не самое главное в этой жизни. Пускай китайцы работают, а наш удел созерцать творения Господа нашего и человеческие.

Замуж пойду за Микку.

Я не знал что ты не замужем... Микку - мне кажется, что он тебя сможет накормить рыбой, он рыбак... Кальций ты получишь из рыбьих костей... Белок - из мяса...

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:47   #225
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
От самого себя никуда не убежишь. Было бы на что жить, себя обеспечивать.

"Где и кем обычно работают русскоязычные в Фмнляндии?".. - топика название такое, однако. Ты заметила, что никто толком и не отвечает в топике по теме?.. Ну, кроме меня.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
Old 08-09-2017, 21:52   #226
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
От самого себя никуда не убежишь. Было бы на что жить, себя обеспечивать.

Иногда и протянутой руки достаточно.. Иной раз и четырёх поездок в Чехию не достаточно. В год, есстественно.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 22:00   #227
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
"Где и кем обычно работают русскоязычные в Фмнляндии?".. - топика название такое, однако. Ты заметила, что никто толком и не отвечает в топике по теме?.. Ну, кроме меня.

Заметила, заметила. Сейчс европейский рынок труда очень плохой и тенденция только к ухудшению. Где нашему брату работать, если в одночасье на мировой глобальный рынок вылезли весь Китай, Индия, за ними Россия и Прибалтика. Рабочих мест всё меньше и меньше, а те места что предлагают, по требованиям ни в какие ворота.
Так что ничего удивительного в том, что многие не работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно