Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-11-2017, 21:34   #61
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Почему бы не поступить самым простым способом? Поступить вместе в одно учебное заведение, учиться и смотреть по сторонам, учить язык, выяснять законы, иметь время и основание для нахождения в Финляндии. Или я чего-то не понимаю???
 
Old 29-11-2017, 21:36   #62
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Я не знаю почему желания переехать именно в Финляндию, поверьте если не брать в расчет само желание жить вместе, ни чего позитивного в данный момент для иностранцев в Финляндии нет. Какие бы не были " розовые очки" у некоторых с форума на ситуацию в Финляндию. Есть намного интересные страны в Европе, где достаточно английского языка и больше шансов реализоваться в жизни как личность.
Ниже ссылка, может вам подойдет что-то более с мягких климатом и вохможности социальной интеграции без изучения узко специфического финского языка.

http://proau.info/2013-g-strany-gde...dnopolye-braki/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 23:36   #63
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Почему бы не поступить самым простым способом? Поступить вместе в одно учебное заведение, учиться и смотреть по сторонам, учить язык, выяснять законы, иметь время и основание для нахождения в Финляндии. Или я чего-то не понимаю???

Надо что-то кушать, во что то одеваться, где то жить - это как минимум.
Потом, обучение для НЕ граждан ЕС - далеко не бесплатное, к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 23:41   #64
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
Надо что-то кушать, во что то одеваться, где то жить - это как минимум.
Потом, обучение для НЕ граждан ЕС - далеко не бесплатное, к сожалению.

Так вы же обе на что-то где-то живёте сейчас. Ещё и тут хотели купить недвижимость. Учитесь тогда там где живёте, получайте хорошии специальности и ищите потом тут работу.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 29-11-2017, 23:43   #65
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
Надо что-то кушать, во что то одеваться, где то жить - это как минимум.
Потом, обучение для НЕ граждан ЕС - далеко не бесплатное, к сожалению.

Ну так у вас же есть деньги, на первое время хватит. А там уже зацепитесь, подработку найдете, женитесь. Находясь уже в стране, работу легче найти, и язык попрет, в отличии от курсов вне страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 23:46   #66
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Я не знаю почему желания переехать именно в Финляндию, поверьте если не брать в расчет само желание жить вместе, ни чего позитивного в данный момент для иностранцев в Финляндии нет. Какие бы не были " розовые очки" у некоторых с форума на ситуацию в Финляндию. Есть намного интересные страны в Европе, где достаточно английского языка и больше шансов реализоваться в жизни как личность.
Ниже ссылка, может вам подойдет что-то более с мягких климатом и вохможности социальной интеграции без изучения узко специфического финского языка.

http://proau.info/2013-g-strany-gde...dnopolye-braki/

Да для иностранцев много где позитивного нет. В большинстве своем. Ну, исключая страны, где существуют специальные программы по иммиграции - но и там свои сложности и нюансы. Хотя там проще. Спору нет.
Намного более интересные - это понятие субъективное. Ни одна из этих стран не является близкой мне настолько, насколько близка мне Финляндия. И менталитетом, и корнями, и темпом и размеренностью жизни, и природой с климатом. Да, например, я нежно люблю Францию, но жить там - сложнее чисто психологически из-за людей, особенно на юге. Повторюсь, это лично мое восприятие - я чувствую себя, например, в Париже, почти как дома, но "почти" - это очень растяжимое понятие. Да и проблем там не меньше, чем в Финляндии, с работой - в том числе (знаю ситуацию из первых рук - есть хорошие друзья, кто там учится/работает).
Если на то пошло, то проще (исходно), чем реализоваться в РФ сейчас - вряд ли где возможно. Это с одной стороны. А с другой - мне совершенно не нравится направление, в котором развивается внутренняя политика страны, и мне крайне тяжело взаимодействовать с довольно значительной частью людей здесь в силу их взглядов, воспитания и менталитета. Про безопасность и спокойствие я вообще молчу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 23:48   #67
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Лучше в Норвегию тогда имхо. Не ищити вы программы. Учитесь, получайте образование и ищите работу. Молоденькие ведь наверняка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 23:51   #68
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так у вас же есть деньги, на первое время хватит. А там уже зацепитесь, подработку найдете, женитесь. Находясь уже в стране, работу легче найти, и язык попрет, в отличии от курсов вне страны.

в среднем, год обучения стоит 7-12 тысяч евро, если я правильно нашла. Это довольно большая сумма и подработкой её не закрыть (с учетом остальных потребностей).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 00:06   #69
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так вы же обе на что-то где-то живёте сейчас. Ещё и тут хотели купить недвижимость. Учитесь тогда там где живёте, получайте хорошии специальности и ищите потом тут работу.

Ну сейчас мы живем на мою зарплату) на недвижимость есть некоторые сбережения.
По поводу обучения в РФ - сомнительное удовольствие. Образование сейчас переживает свои худшие времена - старую систему развалили, а новой не завезли, все преподаватели "старой школы" - кто разбежались, кто на пенсии. Преемников нет. Не знаю ни одного вуза здесь, выпускников которого расхватывали бы зарубежные конторы. Да и "хорошие специальности" - понятие такое.. ИТ нам не близко (хотя я в этой области проработала достаточное время - но самоучка, опять же, и надоело до чертиков). Она - хочет в медицину. Учиться этому в РФ сейчас - гиблая затея. Я - художница (на текущий момент работаю в ИТ индустрии, опять же, в геймдеве, если быть точной)...так что...везде свои нюансы, в плане обучения)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 00:09   #70
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
в среднем, год обучения стоит 7-12 тысяч евро, если я правильно нашла. Это довольно большая сумма и подработкой её не закрыть (с учетом остальных потребностей).

Но и здесь жиьь не дешево..вашей подруге нужно найти работу 1700 чистыми, с налогами 2200 где то...Нереально с вашими исходными данными..если она хочет уситься в Фи, значит у нее даже высшего нет..совсем нереально без свободного финского и образовпния..
Так же по поводу поучим 1-2 года..макс сможете немного обьясняться, для работы это вообще не о чем..Вы хоть начали его учить.. он сложный..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 00:12   #71
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В медицине тут русских приезжих много. Но каждый конечно решает сам. Медикам лучше не в Фи. Финские то уежают. Но раз так Финляндия нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 00:13   #72
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
в среднем, год обучения стоит 7-12 тысяч евро, если я правильно нашла. Это довольно большая сумма и подработкой её не закрыть (с учетом остальных потребностей).

Тогда непонятно, как вы вообще собираетесь в Фи жить? Если рассчитываете найти высокооплачиваемую работу, так это вряд ли. Все равно придется запасы тратить первое время, пока на социал не сможете сесть. А вы еще долго не сможете на него сесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 00:36   #73
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Тогда непонятно, как вы вообще собираетесь в Фи жить? Если рассчитываете найти высокооплачиваемую работу, так это вряд ли. Все равно придется запасы тратить первое время, пока на социал не сможете сесть. А вы еще долго не сможете на него сесть.

Пока невеста 5 лет не прживет в Финляндии. Так же до этого срока и воссоединения не будет, потому что она будет здесь находиься как иностранный ЕС гражданин. Для них нет понятия ВНЖ, через 5 лет сразу ПМЖ постоянка.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 03:37   #74
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Тогда непонятно, как вы вообще собираетесь в Фи жить? Если рассчитываете найти высокооплачиваемую работу, так это вряд ли. Все равно придется запасы тратить первое время, пока на социал не сможете сесть. А вы еще долго не сможете на него сесть.

Я понимаю, что тратить запасы придется. Но тратить запасы на жизнь и тратить запасы на жизнь + ежегодно по 7-12к - это разные вещи все же.
В идеале, суммируя все вышенаписанное:
а) моя половинка находит работу, хоть какую + счет в банке = получение первой лупы ( а если точнее - получение свидетельства как члена семьи гражданина ЕС, я пока еще не знаю, как это правильно называется)
б) то же самое, но половинка идет учиться, а не работать (тут это все стоит уточнять в мигри)
в) я нахожу работу еще находясь в рф, приезжаю по рабочей визе, она приезжает учиться сразу. Самый идеальный вариант, не знаю вот насколько сложный. По моему профилю есть несколько вакансий от Rovio и Wargaming - но вот будут ли они актуальны через год, и наберу ли я достаточный профессиональный вес к тому моменту - это еще большой вопрос :3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 09:33   #75
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Таки Keskusta оспоривает, к примеру, идею всеобщего и равного избирательного права? Нет? И чем она тогда не левая?


Как это оспаривает? Таки в демократическом государстве живём...
Они позиционируют себя именно как партия центра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 11:05   #76
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
ваша девушка переезжает одна и активно ищет работу на месте, возможно плюс учебу, как только она обоснуется, будут доходы, также проверит, нравится ли ей страна, тогда вы приезжаете, регистрируете отношения и вы на месте уже ищете работу т.к. будут разрешения.
Искать работу из РФ по-моему сложнее, т.к. не всякий работодатель захочет вас ждать и запариватся с документами. Толкьо международные крупные компании так делают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 12:16   #77
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
а) моя половинка находит работу, хоть какую + счет в банке = получение первой лупы ( а если точнее - получение свидетельства как члена семьи гражданина ЕС, я пока еще не знаю, как это правильно называется)

После заключения брака, что в Фи легко сделать, еще очень долго будут мурыжить с подозрениями на его фиктивность. А в вашем положении эти подозрения будут особенно велики, раз уж обычные пары мурыжат под увеличительным стеклом. Получение этого свидетельства может затянуться поэтому почти на год. После чего могут и отказать.
При этом половинка должна зарабатывать столько, чтобы хватало на прожиточный минимум для вас двоих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 14:07   #78
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
После заключения брака, что в Фи легко сделать, еще очень долго будут мурыжить с подозрениями на его фиктивность. А в вашем положении эти подозрения будут особенно велики, раз уж обычные пары мурыжат под увеличительным стеклом. Получение этого свидетельства может затянуться поэтому почти на год. После чего могут и отказать.
При этом половинка должна зарабатывать столько, чтобы хватало на прожиточный минимум для вас двоих.

Ну у нас будут документы и свидетельства совместного проживания еще с РФ, так что, по идее, это должно сыграть свою роль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 14:38   #79
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
Ну у нас будут документы и свидетельства совместного проживания еще с РФ, так что, по идее, это должно сыграть свою роль.

После выявленных случаев фиктивных гомосексуал-х пар из России, рассматривать будут очень пристально
П.с. здесь в принципе не доверяю докам из россии, т.к знают что можно купить любой документ
..поэтому этнические финны долдны были переездать с оригинальными доками до 1991 г, т.к были выявлены множество случаев подлодных доков( причем оригиналов: паспорта, св о рождении и т.п) так что здесь будут скептически относиться к вашему совместному проживанию, тем более это не доказывает, что вы пара ..многие живут друзья вместе, т.к это дешевле
 
Old 30-11-2017, 15:09   #80
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Просто осторожно замечу, что фиктивные гомосексуальные пары ничем не отличаются от фиктивных гетеропар. Их было, есть и будет всегда. Поэтому не надо по этому поводу специально переживать, никакого "пика" фиктивности у однополых пар нет. Проверка ведется одинаково.

А уж сколько было фиктивных браков в этой ингерманладской очереди, вот где была клоака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 15:56   #81
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Просто осторожно замечу, что фиктивные гомосексуальные пары ничем не отличаются от фиктивных гетеропар. Их было, есть и будет всегда. Поэтому не надо по этому поводу специально переживать, никакого "пика" фиктивности у однополых пар нет. Проверка ведется одинаково.

А уж сколько было фиктивных браков в этой ингерманладской очереди, вот где была клоака.

Ну в данном ракурсе меня беспокоит только сроки рассмотрения в связи с подозрительностью в этом вопросе :3
Ну то есть, я к тому, что, надеюсь, что случаев когда вполне себе реальный брак признают фиктивным по неведомой причине - нет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 16:01   #82
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
...а сроки рассмотрения могут быть и 9 мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 16:50   #83
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
...а сроки рассмотрения могут быть и 9 мес.

Ну в данном случае, сайт мигри говорит следующее: "As a family member of an EU citizen, you may start working immediately after you have arrived in Finland." - т.е. работать, как я понимаю, можно начинать уже на этапе рассмотрения заявки.
-----
Пишу в основном для тех, кто, возможно, так же будет искать информацию:
Любопытный момент, опять же, с мигри: "The granting of a residence permit requires that your livelihood in Finland is secured through means other than benefits paid by the state. Your livelihood must be secured, for example, through the wage income of the sponsor residing in Finland or through self-employed income."
В данном случае, возможно, имеется ввиду любой доход лица, претендующего на получение внж. Но за конкретикой опять же надо им писать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 17:32   #84
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
Ну в данном случае, сайт мигри говорит следующее: "Ас а фамилы мембер оф ан ЕУ цитизен, ёу маы старт щоркинг иммедиателы афтер ёу хаве арривед ин Финланд." - т.е. работать, как я понимаю, можно начинать уже на этапе рассмотрения заявки.


Вот как-то интересно получается, членам семьи финских граждан, ну допустим русским женам финнов, надо сидеть и ждать получения ОЛ с правом на работу. А членам семей граждан ЕС - пожалуйста, можно работать сразу. Прямо по российскому паспорту с турвизой и без хенкилетуннуса? Не знаю, не знаю. Хотя ничему уже не удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 18:00   #85
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
подлодных доков

Виктория, личная просьба - Вы не могли бы внимательнее набирать текст, вдруг наш форум и военные читают, а потом он висит по нескольку дней. Понятно, что телефон и маникюр, но тем не менее. Спасибо.
 
Old 01-12-2017, 08:04   #86
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Вот как-то интересно получается, членам семьи финских граждан, ну допустим русским женам финнов, надо сидеть и ждать получения ОЛ с правом на работу. А членам семей граждан ЕС - пожалуйста, можно работать сразу. Прямо по российскому паспорту с турвизой и без хенкилетуннуса? Не знаю, не знаю. Хотя ничему уже не удивляюсь.


нет конечно.нельзя.этому из еу докозать вначале платежеспособность надо,для содержание из не еу.потом тому подать и ждать.и ни каких пособией ни этому ни тому не пологается 5 лет.и ток кто из не еу должен разрешения дождаться на переезд и работу и не факт что разрешат еще.и не понятно можно ли здесь ожидать,в отличии от жен финов,которым точно в Финляндии разрешено ожидать решения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 08:12   #87
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
самое простое-приехать отдельно.одному по рабочей визе,второму или по учебе,если деньги есть, или на работу.снять жилье вместе и жить.а расписаться это дело не первостепенное.за неделю расписывают.может и чуств не будет скоро.зачем торопиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 15:03   #88
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
нет конечно.нельзя.этому из еу докозать вначале платежеспособность надо,для содержание из не еу.потом тому подать и ждать.и ни каких пособией ни этому ни тому не пологается 5 лет.и ток кто из не еу должен разрешения дождаться на переезд и работу и не факт что разрешат еще.и не понятно можно ли здесь ожидать,в отличии от жен финов,которым точно в Финляндии разрешено ожидать решения.

Вы фигню какую то пишите. Какое разрешение на переезд и работу для граждан евросоюза? Переехать можно хоть сразу, через три месяца надо либо работу, либо учебу, либо пожалуйте вон.
Ожидать решения при подаче как супруге того, кто уже имеет residence permit - можно на территории Финляндии, работать нельзя, до получения положительного решения. Это от мигри информация, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 15:06   #89
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
самое простое-приехать отдельно.одному по рабочей визе,второму или по учебе,если деньги есть, или на работу.снять жилье вместе и жить.а расписаться это дело не первостепенное.за неделю расписывают.может и чуств не будет скоро.зачем торопиться

Ваши слова б да.. эх)
Если у меня получится найти работу в компании, которая сама займется вопросами разрешения на работу - это самый простой и удобный вариант, да. Но далеко не факт, что наиболее возможный, к сожалению. Поэтому приходится учитывать все пути :3
А чувства вообще штука сложная но здесь я уверена но спасибо за заботу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 15:32   #90
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lapsa
По моему профилю есть несколько вакансий от Rovio и Wargaming - но вот будут ли они актуальны через год, и наберу ли я достаточный профессиональный вес к тому моменту - это еще большой вопрос :3
Извините, если уже упоминалось где-то, но почему через год?
Если есть план переехать, так может и "ковать пока горячо"?
В данный момент (я уже писала в другой теме), что нужны кодировщики, а что через год будет...может наберут уже...
Или Вы совсем не по ИТ профилю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 16:21   #91
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
Вы фигню какую то пишите. Какое разрешение на переезд и работу для граждан евросоюза? Переехать можно хоть сразу, через три месяца надо либо работу, либо учебу, либо пожалуйте вон.
Ожидать решения при подаче как супруге того, кто уже имеет residence permit - можно на территории Финляндии, работать нельзя, до получения положительного решения. Это от мигри информация, если что.


Цитата:
Сообщение от prizivnik
нет конечно.нельзя.этому из еу докозать вначале платежеспособность надо,длясодержание из не еу.потом тому подать и ждать.и ни каких пособией ни этому ни тому не пологается 5 лет. и ток кто из не еу должен разрешения дождаться на переезд и работу и не факт что разрешат еще.и не понятно можно ли здесь ожидать,в отличии от жен финов,которым точно в Финляндии разрешено ожидать решения.


Вы ещё не супруга, и, когда ею станете, это не даст автоматически гражданства ЕС.
 
Old 01-12-2017, 16:58   #92
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Вы ещё не супруга, и, когда ею станете, это не даст автоматически гражданства ЕС.

Ой да, прошу прощения, prizivnik. Криво прочитала на сонную голову, почему то в сознании отложилось что товарищ пишет про граждан еу и про разрешение :c Так то да, разумеется, нужно ждать одобрения. Но ждать, повторюсь, можно на территории Суоми.

Цитата:
Сообщение от Elska
Извините, если уже упоминалось где-то, но почему через год?
Если есть план переехать, так может и "ковать пока горячо"?
В данный момент (я уже писала в другой теме), что нужны кодировщики, а что через год будет...может наберут уже...
Или Вы совсем не по ИТ профилю?

На "через год" есть ряд причин, в том числе имущественно-финансовых. Плюс языковая.
Кодировщики, сиречь программисты - народ везде нужный, особенно с хорошим опытом. Но для того чтобы быть клевым спецом - нужно потратить не один год жизни и искренне любить это дело) А я - совсем не по IT я CG-художница (на компьютере рисую).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 17:36   #93
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Извините, если уже упоминалось где-то, но почему через год?
Если есть план переехать, так может и "ковать пока горячо"?
В данный момент (я уже писала в другой теме), что нужны кодировщики, а что через год будет...может наберут уже...
Или Вы совсем не по ИТ профилю?

Да никому не нужно 9000, это фейк. Столько мест нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 17:38   #94
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
Ой да, прошу прощения, prizivnik. Криво прочитала на сонную голову, почему то в сознании отложилось что товарищ пишет про граждан еу и про разрешение :c Так то да, разумеется, нужно ждать одобрения. Но ждать, повторюсь, можно на территории Суоми.


На "через год" есть ряд причин, в том числе имущественно-финансовых. Плюс языковая.
Кодировщики, сиречь программисты - народ везде нужный, особенно с хорошим опытом. Но для того чтобы быть клевым спецом - нужно потратить не один год жизни и искренне любить это дело) А я - совсем не по IT я CG-художница (на компьютере рисую).

Портфолио есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 17:51   #95
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Портфолио есть?

Есть) но для компаний, чьи вакансии есть в Финляндии - пока слабовато)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 09:23   #96
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
Ну в данном ракурсе меня беспокоит только сроки рассмотрения в связи с подозрительностью в этом вопросе :3
Ну то есть, я к тому, что, надеюсь, что случаев когда вполне себе реальный брак признают фиктивным по неведомой причине - нет)

не знаю статистику, но на форуме писала женщина, которая получила отказ. (реальный брак с пожилым финном, были браки до этого, взрослые дети, как я помню они не прошли собеседование) Возможно таких случаев много, а может и нет

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 13:50   #97
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
не знаю статистику, но на форуме писала женщина, которая получила отказ. (реальный брак с пожилым финном, были браки до этого, взрослые дети, как я помню они не прошли собеседование) Возможно таких случаев много, а может и нет


я тоже такой случай знаю.жена только гораздо старше была.был отказ.в суд или куда то подовали и потом разрешили.тоже думали фиктивка...ну там почти оно и было.киндеру очень хотелось свалить в 90е а она то влюбилась.жена финка бабуля была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 16:03   #98
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Я тоже несколько таких случаев знаю в совершенно нормальных семях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:13   #99
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Я тоже несколько таких случаев знаю в совершенно нормальных семях.

Ну, вероятно, в каждом случае были факты, насторожившие бюрократов. Если вам не сложно, пожалуйста, поделитесь подробностями?
Хотелось бы знать на всякий случай, дабы избежать возможных сложностей и какие-то моменты, возможно, разъяснить для миграционной службы (вдруг они там хотят видеть какие-то определенные документы всегда, или что то еще в таком духе, что не указано как обязательное - но крайне приветствуется).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:43   #100
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapsa
Ну, вероятно, в каждом случае были факты, насторожившие бюрократов. Если вам не сложно, пожалуйста, поделитесь подробностями?
Хотелось бы знать на всякий случай, дабы избежать возможных сложностей и какие-то моменты, возможно, разъяснить для миграционной службы (вдруг они там хотят видеть какие-то определенные документы всегда, или что то еще в таком духе, что не указано как обязательное - но крайне приветствуется).

Я думаю, ва Необходимо для начала найти основарие для переезда..У вас их НЕТ поаа
А потом уже думать о мигри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:49   #101
Lapsa
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я думаю, ва Необходимо для начала найти основарие для переезда..У вас их НЕТ поаа
А потом уже думать о мигри

Пока нет. Но это вопрос времени и "техники". А в таком деле как переезд лучше заблаговременно учесть все возможные нюансы, чем потом кусать локти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно