Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 19-08-2007, 13:49   #1
Saukko
Registered User
 
Сообщений: 200
Проживание: dasty
Регистрация: 19-07-2007
Status: Offline
перевод денег в Украину

Дорогие мои, кто подскажет, как быстро, безопасно и и просто переслать деньги в Украину? Где есть офисы Western Union? и имея VISA как можно переслать euro на VISA в Украине? Сколько стоит открыть VISA для не гражданина и жителя Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 14:34   #2
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Если нужно именно быстро - то Western Union быстрее всего, деньги можно забрать в тот же день, с вестерн юнион работает практически каждый банк в украине. Процент зависит от суммы перевода. Если сумма больше 3000 у.е. , то получателю придеться открыть счет в этом самом банке на украине и деньги забрать через счет.
Если у вас есть ВИЗА, то это вам нужно узнавать в своем собственном банке в ФИ возможно ли перевести деньги с визы на визу неэмитированную финским банком.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 15:09   #3
Saukko
Registered User
 
Сообщений: 200
Проживание: dasty
Регистрация: 19-07-2007
Status: Offline
да это ясно...

Цитата:
Сообщение от Viva La Vita
Если нужно именно быстро - то Western Union быстрее всего, деньги можно забрать в тот же день, с вестерн юнион работает практически каждый банк в украине. Процент зависит от суммы перевода. Если сумма больше 3000 у.е. , то получателю придеться открыть счет в этом самом банке на украине и деньги забрать через счет.
Если у вас есть ВИЗА, то это вам нужно узнавать в своем собственном банке в ФИ возможно ли перевести деньги с визы на визу неэмитированную финским банком.

про вестерн юнион
неужели в каждом банке в фи. есть вестерн юнион?

да и вообще, как можно переводить деньги..
Из Финляндии в Украину
частный перевод. не бизнес
вопрос в том, что в Украине НЕ знают как работают в Финляндии банки и какие есть системы.
прошу конкретные примеры
и не заумные ( спасибо, но бесполезно)
а простые.... так сказать от людя к людю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 15:31   #4
Ksjushka
Registered User
 
Аватар для Ksjushka
 
Сообщений: 518
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Saukko
про вестерн юнион
неужели в каждом банке в фи. есть вестерн юнион?

да и вообще, как можно переводить деньги..
Из Финляндии в Украину
частный перевод. не бизнес
вопрос в том, что в Украине НЕ знают как работают в Финляндии банки и какие есть системы.
прошу конкретные примеры
и не заумные ( спасибо, но бесполезно)
а простые.... так сказать от людя к людю.

я переводула через вестер юнион =) он даже на железнодорожном вокзале =) быстро и забрали тогда они 10% от всей суммы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 15:52   #5
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Saukko
про вестерн юнион
неужели в каждом банке в фи. есть вестерн юнион?



Сорри, я имела ввиду, что в каждом банке на Украине есть Вестерн Юнион. Адреса представительств Вестерн Юниона в Финляндии можно найти на сайте www.westernunion.com

Кроме Вестерн Юниона есть другие конкурирующии конторы по быстрому переводу денег.


Цитата:
Сообщение от Saukko
да и вообще, как можно переводить деньги..
Из Финляндии в Украину
частный перевод. не бизнес
вопрос в том, что в Украине НЕ знают как работают в Финляндии банки и какие есть системы.


В украине в большинстве банков не знают даже что такое свифт код, а вы хотите чтоб они знали как работают банки в финляндии Денежные переводы из/ на Украину осуществляються в основном через американские банки корреспонденты, поэтому быстрый перевод никак не получиться
Вам нужно обзвонить украинские банки и спросить : возможно ли физическому лицу открыть счет в евро и переводить деньги на этот счет из-за границы через систему свифт!

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 16:01   #6
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Имхо, самый простой способ перевода денег на Украину: открываете дебетную карточку в финском банке на свое имя(виза элетрон или маэстро), отсылаете карточку на украину,сообщаете пин код, и там с нее снимают деньги в банкомате, итого расход 2-3% от обналиченной суммы (возьмет банк)-это, имхо, самый дешевый вариант. Естественно, это работает в том случае если карточку вы отсылаете людям, которым доверяете, сумма перевода достаточно крупная или нужно делать регулярные переводы.
А если нужно один раз перевести 100 евро - я бы не морочилась и пошла бы в Вестерн Юнион.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 18:08   #7
Saukko
Registered User
 
Сообщений: 200
Проживание: dasty
Регистрация: 19-07-2007
Status: Offline
Дебетная карточка - это хорошо, но существует же система перевода со счета на счет
или нет, все равно при участии банка посредника.
в других странах с визы на визу через посреднеческий банк можно кинуть денги..
а как тут?

спасибо за ответы - помогает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 13:34   #8
Sevas
Registered User
 
Аватар для Sevas
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Я на Украине открыла счет в евро и мне муж пересылает на этот счет деньги. Деньги идут 3-4 рабочих дня. Банк берет очень маленький процент. Т. е со своего счета в ***** муж переводит на мой счет в Украине. Главное - безопасно и всегда получала деньги
 
Old 29-08-2007, 13:49   #9
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sevas
Я на Украине открыла счет в евро и мне муж пересылает на этот счет деньги. Деньги идут 3-4 рабочих дня. Банк берет очень маленький процент. Т. е со своего счета в ***** муж переводит на мой счет в Украине. Главное - безопасно и всегда получала деньги


А можно поточнее в каком банке отрывали в Украине? Что вы у них просили SWIFT, или что то другое? Брали ли у вас в Украине процент, за то что приняли деньги. И из Финляндии как пересылали, у меня в Нордеа интернет банке, нет Украины в странах в которые возможен прямой перевод. Вы шли в отделение банка и от туда пересылали деньги или как?

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 14:03   #10
Sevas
Registered User
 
Аватар для Sevas
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
В Украине - Приват банк. Там открыла счет на свое имя и в евро. Мужу выслала все данные, там указаны имя, фамилия, номер и банк корреспондент, в данном случае американский банк, т.е адрес амер. банка и там же написан свифт код. Муж в ***** пользуется "Хандельсбанком". Идет туда и там все делают по переводу. В ***** берут процент 12.50 независимо от суммы. На Украине не помню сколько, но немного. Он всегда мне переводит так деньги, когда я на Украине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 14:08   #11
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sevas
Главное - безопасно и всегда получала деньги


Тут рядом топик - точно такая же ситуация.

Очень долго искали, где же все-таки деньги, + какую-то довольно значительную сумму потратили на то, чтобы найти этот перевод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 14:09   #12
Saukko
Registered User
 
Сообщений: 200
Проживание: dasty
Регистрация: 19-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
А можно поточнее в каком банке отрывали в Украине? Что вы у них просили SWIFT, или что то другое? Брали ли у вас в Украине процент, за то что приняли деньги. И из Финляндии как пересылали, у меня в Нордеа интернет банке, нет Украины в странах в которые возможен прямой перевод. Вы шли в отделение банка и от туда пересылали деньги или как?



Все банки работают через банк посредник. На пример НАДРА работает через Коммерцбанк, Фр.-на Майне... ну и другие банки так же. Невозможен прямой перевод из любого европейского банка в Украину... только через банк посредник через SWIFT cod
єто международный код обозначения банков, просто каждый банк в мире имеет свой международный код. Предупреждаю я своим умом дошла до єтого заключения- может я и ошибаюсь на счет кодов. Советую с НАДРА не связываться. банк- поселковая сберкасса, ни один сотрудник не говорит на английском, реквизиты путают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2007, 01:31   #13
kons32
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 25-04-2007
Status: Offline
Чтобы открыть Виза, нужно иметь счет в банке как минимум.

-----------------
Русскоязычные предприниматели Германии rupartner.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2007, 09:52   #14
Оникс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Saukko
Все банки работают через банк посредник. На пример НАДРА работает через Коммерцбанк, Фр.-на Майне... ну и другие банки так же. Невозможен прямой перевод из любого европейского банка в Украину... только через банк посредник через SWIFT cod
єто международный код обозначения банков, просто каждый банк в мире имеет свой международный код. Предупреждаю я своим умом дошла до єтого заключения- может я и ошибаюсь на счет кодов. Советую с НАДРА не связываться. банк- поселковая сберкасса, ни один сотрудник не говорит на английском, реквизиты путают.

бред. Получается, что из немецкого Коммерцбанк, Фр.-на Майне нельзя перевести напрямую?

Думаю, что прямой перевод возможен, если у банка отправителя и банка получателя есть корсчета друг у друга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2007, 10:21   #15
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Оникс
бред. Получается, что из немецкого Коммерцбанк, Фр.-на Майне нельзя перевести напрямую?

Думаю, что прямой перевод возможен, если у банка отправителя и банка получателя есть корсчета друг у друга.


ну да, так оно и есть

в Украине любят банки попридержать платежи на несколько дней, прокрутить денежку, наварится, и пустить платеж дальше по назначению, и даже Приватбанк был в етом замечен, хотя вроде самый нормальный банк в стране

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2008, 11:57   #16
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Шановни громадяны! Нужно перевести денюжку на Неньку. Расскажите, будьласка, подробнее о SWIFT . Нужен ли счет в украинском банке? Какой банк надежнее и как долго перевод осуществляется? Дякую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 14:10   #17
MakSim345
Registered User
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 31-05-2005
Status: Offline
Если кто недавно снимал деньги в украинских банкоматах. Интересует ситуация с карточками visa electron (nordea) на Украине,
Ситуация такая - родственники карточкой пользуются уже пару лет; снимали иногда по 500-600 гривен. На этой неделе пробовали снять несколько раз в разных банкоматах, но безрезультатно. То есть карточку отдаёт обратно, а деньги не выдаёт. Карточка ещё год валидная, деньги на счету есть, казалось бы чего ещё банкомату надо? На резонный вопрос в укр. банке сказали, что, наверное, финский банк не переводит деньги, вот и не работает ваша карточка.
Кто-нибудь из форумчан сталкивался с чем-то подобным? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 14:49   #18
Persona_grata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MakSim345
Если кто недавно снимал деньги в украинских банкоматах. Интересует ситуация с карточками visa electron (nordea) на Украине,
Ситуация такая - родственники карточкой пользуются уже пару лет; снимали иногда по 500-600 гривен. На этой неделе пробовали снять несколько раз в разных банкоматах, но безрезультатно. То есть карточку отдаёт обратно, а деньги не выдаёт. Карточка ещё год валидная, деньги на счету есть, казалось бы чего ещё банкомату надо? На резонный вопрос в укр. банке сказали, что, наверное, финский банк не переводит деньги, вот и не работает ваша карточка.
Кто-нибудь из форумчан сталкивался с чем-то подобным? Спасибо.

При желании в укр. банке могут сказать ТОЧНО - срабатывает ли карта. Хотя, если карточка на Вас, а снимает другой человек - лучше не соваться... Напишите письмо в свой финский банк по ВНУТРЕННЕЙ email почте через netbank. Они обязаны прояснить ситуёвину по СВОЕЙ карте. Укажите даты попыток... Да, и отпишите потом сюда, плиз. Интересно все же.

Последнее редактирование от Persona_grata : 04-12-2008 в 14:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2008, 09:18   #19
MakSim345
Registered User
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 31-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persona_grata
При желании в укр. банке могут сказать ТОЧНО - срабатывает ли карта. Хотя, если карточка на Вас, а снимает другой человек - лучше не соваться... Напишите письмо в свой финский банк по ВНУТРЕННЕЙ email почте через netbank. Они обязаны прояснить ситуёвину по СВОЕЙ карте. Укажите даты попыток... Да, и отпишите потом сюда, плиз. Интересно все же.


Вобщем, ситуация яснее не стала. Из nordea ответили что у них не зарегистрировано попыток снятия денег по этой карточке в указанный период, а в укр.банке всё равно говорят что карточка срабатывает, но поскольку финский банк денег не перечисляет, то, соответственно, вам мы их и не выдаём.

Хотелось бы конечно узнать, на предмет статистики, были ли у кого аналогичные проблемы. Связано ли это с кризисом, или просто - проблемы конкретной карточки. Но, поскольку, видимо, никто не сталкивался, то попробую решить брутфорсом - закажу новую карту в nordea и поеду лично тестировать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2008, 09:25   #20
Саныч
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 21-12-2006
Status: Offline
Я перевожу деньги через WesterUnion - чуть дороже, но надёжно и быстро.
Про визу - электрон не знаю, но с обычной Визой никаких проблем никогда не возникало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2008, 10:25   #21
Persona_grata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MakSim345
Вобщем, ситуация яснее не стала. Из nordea ответили что у них не зарегистрировано попыток снятия денег по этой карточке в указанный период, а в укр.банке всё равно говорят что карточка срабатывает, но поскольку финский банк денег не перечисляет, то, соответственно, вам мы их и не выдаём..

Когда-то на форуме писали, что в нетбанке у Нордии была опция самостоятельного перевода денег (платежа) на Украину. А потом вдруг они просто убрали Украину из списка. Без пояснений...

С картой. А суточный (разовый) лимит по снятию не был превышен? В интернет-банке можно посмотреть - какие лимиты по карте. Вдруг там слишком маленькая сумма?

Ну или карта глючная...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2009, 10:54   #22
MakSim345
Registered User
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 31-05-2005
Status: Offline
Что прояснилось в итоге. Все банкоматы, с которых пытались снять деньги, принадлежали проминвестбанку. У этого банка осенью начались проблемы, вплоть до банкротства, про что, конечно, в самом банке нам никто говорить не стал.
В банкомате другого банка деньги мне выдались без проблем.
Ну и ещё, инфляция. Постоянно снимали по 500 гривен, а с моего рахунку вычиталось около 80 евро. А в этот раз те же 500 гривен оказались равны 46 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 16:58   #23
Son4i
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 30-11-2010
Status: Offline
MoneyGram - 5 минут - и деньги в Украине. С этой системой работает, например, Приватбанк. Насколько мне известно, она выгоднее, чем WesternUnion. Снять в Украине деньги с финской карточки Visa 100% можно в банкоматах SEB банка. Проверено!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 12:19   #24
Eera
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2008
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Son4i
MoneyGram - 5 минут - и деньги в Украине. С этой системой работает, например, Приватбанк. Насколько мне известно, она выгоднее, чем WesternUnion. Снять в Украине деньги с финской карточки Visa 100% можно в банкоматах SEB банка. Проверено!


Если снимать с банкомата SEB банка, какая комиссия? карточка Нордеа подойдет?
просто в Украине карточки в банкомат просто "засасывает", как-то стремно, еще не отдаст обратно это "инородное тело", это же Украина!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 19:24   #25
andreasol
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eera
Если снимать с банкомата SEB банка, какая комиссия? карточка Нордеа подойдет?
просто в Украине карточки в банкомат просто "засасывает", как-то стремно, еще не отдаст обратно это "инородное тело", это же Украина!!!

в кассе банка получите деньги с карточки без проблем.....если они там есть))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2013, 18:42   #26
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andreasol
в кассе банка получите деньги с карточки без проблем.....если они там есть))))


Только если эта карточка на вас. Там потребуют предъявление паспорта.
А если карта на родственника = то с карточки деньги не снять, кроме как с банкомата, который засасывает карты.
Замкнутый круг.
Вестерн юнион подорожал.. сейчас в Хельсинки комиссия за перевод от 15 евро и выше. Когда отправляла 80 - заплатила что то около 20 евро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2013, 00:44   #27
ALinONE
Пользователь
 
Аватар для ALinONE
 
Сообщений: 638
Проживание: Huelsinki
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
Если карточка Украинского Приват Банка, перевод можно оформить за считанные минуты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2017, 14:14   #28
andrey.1972sk
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 05-09-2017
Status: Offline
Блин, ну ВЮ штука проверенная временем, но из удобств там только то, что у них много отделений. Я раньше тоже переводил из Эстонии так, но сейчас использую https://dipocket.org. У них и комиссия меньше, и не нужно ни по каким отделениям бегать как угорелый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 21:17   #29
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Сделала проще, заказала копию банк. карты и вручила родителям) Они этой картой расплачиваются, снимают наличные. Правда за снятие, проценты снимают маленькие, а покупки без каких либо процентов, чисто по курсу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 21:24   #30
ALinONE
Пользователь
 
Аватар для ALinONE
 
Сообщений: 638
Проживание: Huelsinki
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
Сделала проще, заказала копию банк. карты и вручила родителям) Они этой картой расплачиваются, снимают наличные. Правда за снятие, проценты снимают маленькие, а покупки без каких либо процентов, чисто по курсу



Главное, чтобы на кассе не попросили паспорт. Такое бывает. Редко.

-----------------
специалист по созданию сайтов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 21:45   #31
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALinONE
Главное, чтобы на кассе не попросили паспорт. Такое бывает. Редко.

К своей банковской карте можно привязать дополнительные на имя родителей, детей, жены, мужа и тд. Тогда можно и паспорт смело показывать, если попросят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2022, 12:41   #32
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Здравствуйте!

Как сейчас дешевле всего перевести деньги в Украину?

Спасибо заранее за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2022, 19:11   #33
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Несколько раз за последние месяцы переводил небольшие суммы (сотня-две евро) через paysend.com с финской карты на украинскую - работало отлично, переводили минут за десять. Стоимость их услуг - что-то около одного евро за транзакцию, но именно в Украины последнее время вообще бесплатно было.

Я так понимаю, это - далеко не монополисты: например, wise.com примерно так же работает, но именно у меня лично несколько раз за последние месяцы получалось бесплатно переводить через paysend.com

P.S.
Внимательно смотрите на курс конечно. Бесплатный перевод может оказаться по не очень выгодному курсу.
 
Old 31-07-2022, 23:02   #34
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _doctor
Несколько раз за последние месяцы переводил небольшие суммы (сотня-две евро) через paysend.com с финской карты на украинскую - работало отлично, переводили минут за десять. Стоимость их услуг - что-то около одного евро за транзакцию, но именно в Украины последнее время вообще бесплатно было.

Я так понимаю, это - далеко не монополисты: например, wise.com примерно так же работает, но именно у меня лично несколько раз за последние месяцы получалось бесплатно переводить через paysend.com

P.S.
Внимательно смотрите на курс конечно. Бесплатный перевод может оказаться по не очень выгодному курсу.



Спасибо за ваш ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно