Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-11-2017, 14:37   #1
VictorU
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Question Не дают визы жене и ребенку

добрый день хочу спросить может кто нибудь сталкивался с моей ситуацией жене и ребенку отказывают в визах в финляндию уже два раза и в гостевой и в туристической по причине цитирую что они могут не покинут территорию евросоюза после окончания срока действия визы Жена работает на постоянной работе в россии я в финляндии тоже работаю кто сталкивался с этим может что посоветуете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 14:43   #2
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
если вы работаете в Финляндии, то у вас есть рабочее ВНЖ и на его остовании подаете на бесплатную тур.визу (оплачивается только услуги визового центра, необходима копия свид-ва о браке и копии вашего паспорта и ВНЖ, свидетельство о рождении для детей), на нее могут подать ваши дети, жена и родители и приехать навестить вас в Финляндии. Если с документами в порядке, то всем всё дают. А останется ли она или нет, решать вам, все согдасно правилам, но это уже другая тема (доходы должны быть соответствующими)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 16:33   #3
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VictorU
добрый день хочу спросить может кто нибудь сталкивался с моей ситуацией жене и ребенку отказывают в визах в финляндию уже два раза и в гостевой и в туристической по причине цитирую что они могут не покинут территорию евросоюза после окончания срока действия визы Жена работает на постоянной работе в россии я в финляндии тоже работаю кто сталкивался с этим может что посоветуете.

такое бывает,если вы уже подавали на воссоединение,и вам отказали,из-за маленького дохода.
 
Old 08-11-2017, 17:05   #4
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
если вы работаете в Финляндии, то у вас есть рабочее ВНЖ и на его остовании подаете на бесплатную тур.визу (оплачивается только услуги визового центра, необходима копия свид-ва о браке и копии вашего паспорта и ВНЖ, свидетельство о рождении для детей), на нее могут подать ваши дети, жена и родители и приехать навестить вас в Финляндии. Если с документами в порядке, то всем всё дают. А останется ли она или нет, решать вам, все согдасно правилам, но это уже другая тема (доходы должны быть соответствующими)

слепой с глухонемым разговаривают.
Цитата:
Сообщение от VictorU
добрый день хочу спросить может кто нибудь сталкивался с моей ситуацией жене и ребенку отказывают в визах в финляндию уже два раза и в гостевой и в туристической по причине цитирую что они могут не покинут территорию евросоюза после окончания срока действия визы Жена работает на постоянной работе в россии я в финляндии тоже работаю кто сталкивался с этим может что посоветуете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 17:12   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VictorU
добрый день хочу спросить может кто нибудь сталкивался с моей ситуацией жене и ребенку отказывают в визах в финляндию уже два раза и в гостевой и в туристической по причине цитирую что они могут не покинут территорию евросоюза после окончания срока действия визы Жена работает на постоянной работе в россии я в финляндии тоже работаю кто сталкивался с этим может что посоветуете.

Ничего, если было 2 отказа уже, значит не дадут. Ничего сделать вы не сможете, выхол у вас только самому ездить в россию чтобы их навестить
 
Old 08-11-2017, 19:00   #6
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Попробуйте получить эстонскую или испанскую визу.
 
Old 08-11-2017, 19:44   #7
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Попробуйте получить эстонскую или испанскую визу.

Еще вариант - попробовать жене купить недорогую туристическую путевку в Финляндию (или в другую страну Шенгенской зоны) в составе туристической группы. Тогда, если визы будет оформлять туристическое агентство на группу в целом, то может быть и дадут визу. А потом после поездки уже будет прецедент посещения ею Евросоюза и возвращения. И следующие визы будут давать без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 19:58   #8
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Жене дадут визу, если она оставит ребенка в России. Back in the USSR.
Фильм "Бриллиантовая рука" смотрели? Нужен заложник возвращения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 20:14   #9
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

100 лет назад финов депортировали и не пускали в Питер,а сейчас всё наоборот.
Всё меняется и непостоянно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 22:02   #10
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
Из Вашего вопроса ничего не понятно , и ответить трудно. Раз отказали , значит есть причина. Есть какая-то предистория , которую здесь не описали? Два раза отказали не просто так , думаю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 22:47   #11
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Была в газетах похожая история. Футболист из Африки, дома осталась жена и маленький ребёнок. Её к мужу, навестить, Финляндия не пустила по той же причине, мол, она возьмёт и останется. Причём там, вроде, и апелляцию подавали, и тренер поручительское письмо писал, что гарантирует возвращение женщины по окончании срока визита... Нет и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 08:30   #12
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Была в газетах похожая история. Футболист из Африки, дома осталась жена и маленький ребёнок. Её к мужу, навестить, Финляндия не пустила по той же причине, мол, она возьмёт и останется. Причём там, вроде, и апелляцию подавали, и тренер поручительское письмо писал, что гарантирует возвращение женщины по окончании срока визита... Нет и всё.



Удивительно. Но у нее же есть право на возможное воссоединение с мужем если вдруг захочет остаться, почему ей вдруг нельзя его реализовать? У футболиста явно доходы позволяют.Или принцип в том,чтобы делать это не в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 08:45   #13
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
слепой с глухонемым разговаривают.

в смысле? я ответила подробно, как обычно происходит. У автора видимо были какие-то нарушения в предыдущих поездках, либо ошибки в заявления, документах, причин отказов может быть много

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 13:46   #14
VictorU
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Unhappy

Я живу с детства учился v peruskuolu жена никогда зарубеж не ездила никто ни я ни она ничего не нарушали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 13:50   #15
VictorU
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Может правда для начала сделать визу в другую страну они увидят что она вернулась i успокоятся куда только
Вариант тоже если подать только ей а ребенка оставить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 13:51   #16
VictorU
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Но два раза уже отказали значит ей в финляндию без ребенка уже не дадут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 15:24   #17
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
Удивительно. Но у нее же есть право на возможное воссоединение с мужем если вдруг захочет остаться, почему ей вдруг нельзя его реализовать? У футболиста явно доходы позволяют.Или принцип в том,чтобы делать это не в Финляндии?

Если бы право было, препятствий не чинили бы. Значит, нет у неё права. Может, потому что у футболиста контракт срочный? Не знаю, за что купила, за то и продаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 16:48   #18
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Если бы право было, препятствий не чинили бы. Значит, нет у неё права. Может, потому что у футболиста контракт срочный? Не знаю, за что купила, за то и продаю.


Естественно срочный. У футболистов контракты на несколько лет максимум. Они же не до пенсии играют. А здесь спортсменам внж не надо. Поэтому и не пустили ее, наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 16:54   #19
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VictorU
Но два раза уже отказали значит ей в финляндию без ребенка уже не дадут



Позвоните здесь в мигри , спросите там в посольстве. Спросите четко , что надо , чтобы ее впустили. Выход всегда есть. Вы же так всю жизнь жить не будете, Вы здесь , она там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 17:08   #20
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Какой статус у топикстартера? Брак давно зарегистрирован? Ребенок общий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 17:13   #21
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Неужели не понятно, есть какая-то причина. Нам просто ее не говорят, вощможо они вообще в черном списке, и тогда не дадут визу нигде.
Я думаю, что нет смысла теряттся в догадках, если бы действительно нужен был совет, открыли бы всю картину, а не маленький пазл
 
Old 15-11-2017, 18:01   #22
VictorU
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Неужели не понятно, есть какая-то причина. Нам просто ее не говорят, вощможо они вообще в черном списке, и тогда не дадут визу нигде.
Я думаю, что нет смысла теряттся в догадках, если бы действительно нужен был совет, открыли бы всю картину, а не маленький пазл


Что я скрыл я вас не понимаю ? Я живу 17 в Финляндии с детства никогда не привлекался не судим ничего не нарушал у жены постоянная работа в России никогда никуда не ездила ничего не нарушали поетому и спрашиавю здесь может кто сталкиваелся с этим и решил вопрос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 18:06   #23
VictorU
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Неужели не понятно, есть какая-то причина. Нам просто ее не говорят, вощможо они вообще в черном списке, и тогда не дадут визу нигде.
Я думаю, что нет смысла теряттся в догадках, если бы действительно нужен был совет, открыли бы всю картину, а не маленький пазл



Я так понимаю вы с этим никогда не сталкивались и не влодеете никакой полезной информацией и я думаю вам есче мало лет есть форумы для молодежи лучше там вам находится здесь взрослые люди серьезные вопросы обсуждают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 18:09   #24
VictorU
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
В 2007 году была такаяже тема чем закончилось так и не написали жаль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 18:42   #25
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VictorU
В 2007 году была такаяже тема чем закончилось так и не написали жаль

у вас гражданство есть?Раз с детства живете? Идите с женой в консульство и выясняйте,почему не дают визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 18:43   #26
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VictorU
В 2007 году была такаяже тема чем закончилось так и не написали жаль


А гражданство есть у Вас? Сколько лет в стране?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 18:44   #27
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VictorU
В 2007 году была такаяже тема чем закончилось так и не написали жаль

испанскую визу взяли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 02:44   #28
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VictorU
добрый день хочу спросить может кто нибудь сталкивался с моей ситуацией жене и ребенку отказывают в визах в финляндию уже два раза и в гостевой и в туристической по причине цитирую что они могут не покинут территорию евросоюза после окончания срока действия визы Жена работает на постоянной работе в россии я в финляндии тоже работаю кто сталкивался с этим может что посоветуете.

Это она непосредственно в консульстве подавала на визу?

Брак оформлен официально?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 16:39   #29
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Это она непосредственно в консульстве подавала на визу?

Брак оформлен официально?




.


Я так думаю ,мы не поможем ему , так как не знаем всю картину. Из рассказа ничего не ясно. Только то , что давно здесь , и жену не пускают. Человек должен пойти к адвокату , или что-то типа этого, описать ясно картину , и он точно скажет , что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 17:49   #30
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VictorU
с детства никогда не привлекался не судим ничего не нарушал

Скучно-то как...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно