Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-01-2018, 04:20   #1
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Неужели действительно выгодно

Какое-то время назад видела на границе мужичка, который вез на эвакуаторе с российскими номерами в Россию на ремонт его сломанную машину с финскими номерами . Машинка так себе, в смысле того, что можно было несложно отремонтировать и в Финляндии (в чем он признался после). Жаловался на "километровую" финскую анкету при заполнении из Финляндии и на длительно-отчаянное оформление на рос границе. Но меня вот что интересует - неужели действительно выгодно вот так вывозить из страны на эвакуаторе, ведь обратный ввоз однозначно будет стоить уплаты финского немаленького налога (?)

Мужчины! Поделитесь соображениями?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2018, 06:48   #2
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
ведь обратный ввоз однозначно будет стоить уплаты финского немаленького налога (?)


Налога не будет если больше 50% машины осталось. Замена резины, ремонт, покраска - весьма дешевле в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2018, 08:42   #3
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Но меня вот что интересует - неужели действительно выгодно вот так вывозить из страны на эвакуаторе, ведь обратный ввоз однозначно будет стоить уплаты финского немаленького налога (?)

А почему Вы считаете , что мужичек Вам сказал правду?

Машинка вывозится из Финляндии, легально растаможивается по низкой цене в России , а потом по ее документам ,
в какой нибудь южной республике России ставится на учет вполе дорогая ворованная машинка,
и финский мужичек получает вполне реальные деньги за свой хлам.

Как то так работало это раньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2018, 10:15   #4
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Auton vienti korjaukseen EU:n ulkopuolelle
Auton viennistä korjaukseen EU:n ulkopuolelle on annettava tulli-ilmoitus mennessä ja tullessa. Menettelyä kutsutaan Tullissa erityismenettelyksi ja ulkoiseksi jalostusmenettelyksi.

http://tulli.fi/henkiloasiakkaat/li...un-ulkopuolelle

Дан пример,за ремонт в 500€ нужно заплатить по возвращению всяких сборов ещё 200,20€))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2018, 11:14   #5
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
1. Сомневаюсь, что ввозя обратно он заявит всё как есть.
2. Ремонт действительно сильно дешевле. Многие автосервисы даже браться не хотят за сложную работу. Им бы масло да колодки менять, а на остальное учиться надо и ответственность нести.
- Вот пример. у меня двигатель жрал масло. На ауди в Эспоо мне сказали - 6500. Мелкие сервисы даже браться не хотели. За 130 000 в Питере я решил проблему + поменял цепь (а это отдельно тут стоит порядка 650). Да, Ауди б меняло всё, а в Питере поменяли только то что надо. Про таможню я даже не знал, ехал своим ходом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2018, 19:24   #6
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А почему Вы считаете , что мужичек Вам сказал правду?

Машинка вывозится из Финляндии, легально растаможивается по низкой цене в России , а потом по ее документам ,
в какой нибудь южной республике России ставится на учет вполе дорогая ворованная машинка,
и финский мужичек получает вполне реальные деньги за свой хлам.

Как то так работало это раньше


То есть чел может ввезти в Россию законно, оформив как лом свою личную машину, которая почти на ходу?
А как же временный ввоз? Он же дается на определенное время.

К слову - ничего не знаю про растаможку.
И путаю с ввозом и оформлением машины как лом.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2018, 19:28   #7
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman
1. Сомневаюсь, что ввозя обратно он заявит всё как есть.
2. Ремонт действительно сильно дешевле. Многие автосервисы даже браться не хотят за сложную работу. Им бы масло да колодки менять, а на остальное учиться надо и ответственность нести.
- Вот пример. у меня двигатель жрал масло. На ауди в Эспоо мне сказали - 6500. Мелкие сервисы даже браться не хотели. За 130 000 в Питере я решил проблему + поменял цепь (а это отдельно тут стоит порядка 650). Да, Ауди б меняло всё, а в Питере поменяли только то что надо. Про таможню я даже не знал, ехал своим ходом.


Про то, что ремонт дешевле и так понятно.
Я вообще задумалась по вопросу если сумма налога окажется больше суммы ремонта.
Получается чел заплатит дважды + разницу.

Столько возни.
Проще машину поменять.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2018, 20:24   #8
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Про то, что ремонт дешевле и так понятно.
Я вообще задумалась по вопросу если сумма налога окажется больше суммы ремонта.
Получается чел заплатит дважды + разницу.



Дык кто же будет платить эти налоги?! Здесь это обычная история: туда на старой резине, а обратно на новой. Всякий там ремонт, ТО в районе Выборга конкретно на финнов нацелен. Полно точек и это реально дешевле и быстрее чем тут. В этом вопросе главное номер движка чтобы не изменился иначе катстастус не пройти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2018, 20:58   #9
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
По ходу , вы - не в теме . Номер движка ни при чём . Поскольку двигатель можно поменять , а указывать это в документах не обязательно . Важно ,чтоб объём двигателя не менялся . Впрочем , это тоже не критично . Если будет одобрено на тех.осмотре , можно и более сильный двигатель поставить . Но придётся и тормозную систему под новый двигатель " подгонять " .
А вот номер кузова , действительно , проблема ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2018, 21:11   #10
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По ходу , вы - не в теме . Номер движка ни при чём . Поскольку двигатель можно поменять , а указывать это в документах не обязательно . Важно ,чтоб объём двигателя не менялся . Впрочем , это тоже не критично . Если будет одобрено на тех.осмотре , можно и более сильный двигатель поставить . Но придётся и тормозную систему под новый двигатель " подгонять " .
А вот номер кузова , действительно , проблема ...



может и не в теме, но видя как работник катсуста копается в движке с зеркалом, не хочется доводить до ситуации, когда он спросит "Движок заменил, а налог-то заплатил?". Не надо этого. Лучше тачку заменить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2018, 21:13   #11
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
может и не в теме, но видя как работник катсуста копается в движке с зеркалом, не хочется доводить до ситуации, когда он спросит "Движок заменил, а налог-то заплатил?". Не надо этого. Лучше тачку заменить

Во блин, а у меня ни разу капот не открывали с 1995 года.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 09-01-2018, 23:08   #12
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman

- Вот пример. у меня двигатель жрал масло. На ауди в Эспоо мне сказали - 6500. Мелкие сервисы даже браться не хотели. За 130 000 в Питере я решил проблему + поменял цепь (а это отдельно тут стоит порядка 650). Да, Ауди б меняло всё, а в Питере поменяли только то что надо. Про таможню я даже не знал, ехал своим ходом.

Пардоньте, что вмешиваюсь, но, простите, что у вас такого в двигателе было, что 130 косарей отдали?! Жрачь масла - это, в большинстве случаев, маслосъёмные колпачки. Их замена, даже если пришлось голову снимать, ну 10, ну 12 т.рублей. За 130 тысяч, простите, полностью откапиталить двиг можно, или вообще купить на разборках и поставить другой!
 
Old 10-01-2018, 00:13   #13
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Пардоньте, что вмешиваюсь, но, простите, что у вас такого в двигателе было, что 130 косарей отдали?! Жрачь масла - это, в большинстве случаев, маслосъёмные колпачки. Их замена, даже если пришлось голову снимать, ну 10, ну 12 т.рублей. За 130 тысяч, простите, полностью откапиталить двиг можно, или вообще купить на разборках и поставить другой!

Так тож ВВ - там как раз капиталить и надо, причём сразу с завода )) известная же проблема - жор масла из-за специально заводом ухудшенной конструкции нормального рабочего двигателя, в частности маслосъёмных колец и соответственно поршней, а также из-за увеличенного донельзя интервала замены масла на турбопылесосе, на котором по идее сокращать надо интервал. Поршня с кольцами меняют, если по заводу делать, а если ещё с заменой цепи, которая со снятием коробки... ууу... дёшево отделался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно