Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-01-2012, 21:53   #1
snusya
Registered User
 
Аватар для snusya
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Кто занимается недвижимостью отзовитесь!

Господа форумчане, если среди вас есть агенты или владельца агенств, проясните:
Прибегают ли финские агенства недвижимости к услугам фотографа? Например чтобы продать объект стоимостью выше среднего, или нестандартный объект надо его показать во всей красе.... Обычно в объявлениях о продаже стоят простенькие (снятые "мыльницей") фотки.

Слишком дорого заказывать сессию? или все дома и так отрывают с руками, в очередь на просмотр стоят, и нет смысла тратиться на хорошие фотки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 07:02   #2
snusya
Registered User
 
Аватар для snusya
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Что совсем никто не сталкивался с работой в агенстве? Интересует просто мнение людей знающих по опыту.
Как финсике агенты недвижки смотрят на проф. фотографии?

Последнее редактирование от snusya : 19-01-2012 в 07:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 08:31   #3
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Смотри по LIV TV Kiinteitökuningatar Kaisa, так вот у них профессиональный фотограф. Заодно и посмотришь, какие он фото делает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 09:04   #4
snusya
Registered User
 
Аватар для snusya
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Спасибо за ответ.
Да, я вижу что некторые фото (у некторых агенств) сделаны профессионально. Вот по этому и спрашиваю у очевидцев, насколько это принято в Фи. Это осознаный выбор? или случайные совпадения?
Моежет кто в курсе из агентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 12:19   #5
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от snusya
Спасибо за ответ.
Да, я вижу что некторые фото (у некторых агенств) сделаны профессионально. Вот по этому и спрашиваю у очевидцев, насколько это принято в Фи. Это осознаный выбор? или случайные совпадения?
Моежет кто в курсе из агентов.

Наши люди мало недвижимостью занмаются. Если и продают чего своим русским, то все равно в финских агенствах объекты берут.

Идите или звоните по агенствам и напрямую спрашивайте. Договориться надо не менее, чем с 50 агентами, чтобы заработок иметь. Они бывает сами не успевают фотографировать и могут вашими услугами воспользоваться. Ну продажи должны регулярными, а сейчас недвижимость слабо покупают. Только по необходимости. Подержат на сайте фотки и в архив, до лучших времен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 12:25   #6
snusya
Registered User
 
Аватар для snusya
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Ну, да я и хочу с агенствами договариваться. Вот пытаюсь пока предварительно понять насколько это может быть интересно. В России и во Франции при продаже большого дома, виллы или кватиры заказывают съемку. По сравнению с коммисионными агенства траты не большие, но привлекает внимание, и конечном счете стимулирует просмотры.
Насколько это актуально в Финляндии? Может кто имеет информацию от своих знакомых (финнов) агентов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 12:35   #7
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от snusya
Ну, да я и хочу с агенствами договариваться. Вот пытаюсь пока предварительно понять насколько это может быть интересно. В России и во Франции при продаже большого дома, виллы или кватиры заказывают съемку. По сравнению с коммисионными агенства траты не большие, но привлекает внимание, и конечном счете стимулирует просмотры.
Насколько это актуально в Финляндии? Может кто имеет информацию от своих знакомых (финнов) агентов?

Здесь очень строгое законодательство по недвижимости, фотки к юридическим докУментам приравнены. Поэтому фины плохо на красивые фотки ведутся. Так можно фотками покупателю голову заморочить, что после сделки не расчитаешься.
Многие не любят свои владения публично афишировать. Больше на закрытые от посторонних глаз показы расположены.
Но это ничего не значит, иногда хорошими фотами можно привлечь и заинтересовать.
Вам нужно прямо в агенство идти с коммерческим предложением. Там и результат узнаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 12:44   #8
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от snusya
Спасибо за ответ.
Да, я вижу что некторые фото (у некторых агенств) сделаны профессионально. Вот по этому и спрашиваю у очевидцев, насколько это принято в Фи. Это осознаный выбор? или случайные совпадения?
Моежет кто в курсе из агентов.


Жена знакомого занимается стэйджингом т.е. декорацией дома перед продажей. В столичном регионе. Фотографии делает вроде сама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 12:53   #9
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да полно агенств и у каждого свои методы маркетинга. Нужно только целенаправленно разобраться в потребностях агенств и рынка.
Вспомнила тут, некоторые агенства продают целые гостиницы, котеджные поселки, лесные массивы и прочее прочее. Вот им наверно помощь фотографа пригодилась бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 20:36   #10
snusya
Registered User
 
Аватар для snusya
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Ну, раз в Фи даже стэйджингом занимаются, то и фотография возможно будет востребована. Скорее всего это интересно при продаже домов, туристических объектов и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 02:02   #11
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Не думаю, что кто-либо захочет пользоваться такими услугами в частном секторе. Скоро от агентов-то начнут отказываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 09:43   #12
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Агентства, которые продают дорогую недвижимость, пользуются услугами профессиональных фотографов. И, как правило, у них такое сотрудничество налажено уже давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 15:52   #13
snusya
Registered User
 
Аватар для snusya
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Честно, говоря я пока не заметила чтобы агенства специализировались на какой-то одной ценовой группе. В большинстве агенств есть и дорогая (эксклюзивная) и типовая недвижимость. Ценник больших фотоателье довольно суровый. Возможно поэтому большинство агенств используют фотки сделанные своими сотрудниками...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 16:06   #14
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от snusya
Честно, говоря я пока не заметила чтобы агенства специализировались на какой-то одной ценовой группе. В большинстве агенств есть и дорогая (эксклюзивная) и типовая недвижимость. Ценник больших фотоателье довольно суровый. Возможно поэтому большинство агенств используют фотки сделанные своими сотрудниками...


Если не сочтут за рекламу, то вот например такое агенство

http://www.leajakama.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 16:20   #15
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от snusya
Честно, говоря я пока не заметила чтобы агенства специализировались на какой-то одной ценовой группе. В большинстве агенств есть и дорогая (эксклюзивная) и типовая недвижимость. Ценник больших фотоателье довольно суровый. Возможно поэтому большинство агенств используют фотки сделанные своими сотрудниками...


Скорее всего, просто услуга мимо цели. Никому не нужны фотографии типовых квартир, т.к. все-равно смотреть будут на месте.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2012, 16:45   #16
Maritta
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 26-10-2011
Status: Offline
Я нанимала фотографа для съемок объектов. На продажу это не повлияло. К сожалению, креативность не очень помогает при фотографировании недвижимости. Там свои правила.

У Леа Якама, работают свои фотографы. Но и цена недвижимости обычно больше 1000 000 на.

Кайса, тоже совсем не всегда проф фото делает. Иногда.

Чтоб жить этим видом деятельности нужно быть супер профи! если вы такой(такая), свяжитесь со мной .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2012, 12:48   #17
snusya
Registered User
 
Аватар для snusya
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Да, у Леа Якама объекты отяняты специалистом, это сразу видно. Хотя есть и явно самодеятельные фотки (они сразу отличаются).
Собственно съемка и нужна только для дорогих объектов... Такая услуга может быть нужна агенствам продающим дома, виллы, усадьбы и или эксклюзивные апартаменты. Интересно финны обращают внимание на фото при выборе? или они интересуются более практичными описаниями: метраж, расположение, год посторйки, материалы и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 12:17   #18
germaniakovlev
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 31-10-2012
Status: Offline
Агентство Huom! фотографирует с людьми в кадре. Такой подход некоторым нравится и объект сразу бросается в глаза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно