Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-01-2006, 00:14   #61
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
И всё же, я напомню, что первоначально речь шла не о соседях, а о друзьях:

...или для тебя эти понятия конгруэндны..? Мне конечно "нет дела до твоего дела" как соседа, с кем "ты" ночи коротаешь... Однако отношений "как прежде", с моим "нетрадиционным другом" (к примеру), уже не сможет быть...


Финник, а кто здесь требует отношений "как прежде"? Все именно требуют новых отншений.
Мы не друзя более. (Если заявление и действия некоторых Российских и некоторых украинских политиков считать дружескими, то таким друзям и враги не нужны. )
Мы не друзя, но мы остаемся соседями. Потому и отношения у нас должны быть на уровне холодного расчета.
И никаких обид и ревности. Каждая из наших стран идет на *** в своем напрaвлении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2006, 00:19   #62
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
В бывшей российской империи очень популярна тема - мы окружены врагами. Таким нехитрым способом, российская властная елита грузит российский народ вот уже как 500 лет. Етим оправдываются любые провалы и ради етого урезаются любые права росс. граждан.


*еть можно. В последнее время - куда ни плюнь, одни корефаны российские...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2006, 00:28   #63
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А че там брызгать слюной, когда Россия врядли может стать членом НАТО, а Украина - свободно. .


Я бы с терминологией аккуратнее. Не "врядли может", нахрен нужно?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2006, 00:38   #64
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я бы с терминологией аккуратнее. Не "врядли может", нахрен нужно?


Я бы сказал что идиологии отличаются. Одно дело сотрудничество а другое дело быть членом. Учитывая желание России быть решающим играющим звеном на политической арене Восточной Европы и Азии, членство в Нато ставит на этом большой крест.

Да и Нато тоже не в восторге он мыслей принятия России. Тоесть такие мысли отсутсвуют как таковый.

Хотя было бы забавно если гипотетически Россия бы вступила в блок, который созвался ей в опозицию.

Вообще Нато сейчас, и Нато 20 лет назад это две сушественны разницы, как и Россия в составе СССР и Россия сейчас.

Но идеология о том что Нато враг еще долго будет оставатся в сердцах :-) русских, наверное.

Помню в детсве журнал крокодил, в нем буш старший, ракеты и НАТО большими буквами, перечеркнутое красным :-) СССР ушло, стереотипы остались.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2006, 00:41   #65
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
*еть можно. В последнее время - куда ни плюнь, одни корефаны российские...


Дружба, а в данном контексте сотрудничество, помоему бы не плохо рассматривать не только вы нам, а и мы вам.

Из жизни могу сказать, если у тебя все враги, то может быть в тебе тоже что то не так, и может в себе не плохо что то изменить.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2006, 01:00   #66
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я бы с терминологией аккуратнее. Не "врядли может", нахрен нужно?

Ну, по идее, НАТО должно бы перефоцусироваться на борьбу с фундаменталистами а не жить в ере холодной войны. Россия тоже одна не может быть. Она либо с НАТО, либо с Китаем.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2006, 01:03   #67
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, по идее, НАТО должно бы перефоцусироваться на борьбу с фундаменталистами а не жить в ере холодной войны. Россия тоже одна не может быть. Она либо с НАТО, либо с Китаем.


Помоему не скоро в Кремле прийдут к этому мнению. И у меня есть ощущение что быстрее с Китаем чем с Нато. Ибо легче дружить с отстающими, чем с опережающими.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 12:45   #68
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Можу допомогты Батькивщине пластмассовою ялынкою кытайського выробныцтва. Взагали, треба негайно разпочаты компанию пид назвою - " Здай Ялынку!" На мисцевому хворуми знайдеться чимало бажаючих.

е ні, не дамо чисте повітря неньки засмердіти димом від штучних ялинок! ліпше розпочнемо компанію "посади ялинку!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 12:57   #69
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
... ліпше розпочнемо компанію "посади ялинку!"


Я так думаю, шо Ялинка буде проти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 13:25   #70
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Я так думаю, шо Ялинка буде проти.

в тебе є кращі кандитати для розсадки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 14:34   #71
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
С ума сойти. А они тоже являются членами, лидерами Укр. парламента, или главами фракций?


Ну тут недавно украинский МИД извинялся за слова чиновника предложившего газ тырить. Дескать он в неофициальной обстановке, не на работе, поймите правильно, это вырвалось случайно. Но это так, в сторону.
А в феномене майдана меня удивляло практически обоготворение Ющенко, а не эфемерная антироссийскость. Собственно, украинцы недовольны москалями уже достаточно долго, все уже привыкли. Да и тот же Янукович - человек Кучмы в определенной мере, а последний никогда не был пророссийским.
Но вот то что народ ломанулся поддерживать одного кандидата чуть ли ни как некоего мессию это просто поразительно.
Самое печальное, что как и прогнозировалось удивленными майданом москалями, ничего положительно с избранием новых людей не произошло, наоборот экономика замедлилась, в газовой сфере венгерскую контору просто поменяли на Русукрэнерго, вот уже и знакомое россиянам по 91 году противостояние парламент-президент наметилось, а в Европу как не брали раньше, так и не берут сейчас, при этом отношения с Россией изрядно подпорчены. В чем же была фишка? Непонятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 14:46   #72
eestlane
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кстати, кто знает где скачать песню про Ющенко - це наш президент?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно