Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 31, средняя оценка - 3.06. Опции просмотра
Old 04-06-2014, 20:22   #781
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Чуть не забыл. Всем кто помнит "Элегантность ёжика", случайно узнал, что фильм экранизирован под тем же названиемв 2009 году, отсмотрюсь, расскажу.


Точно есть такой! Нашел с двумя вариантами перевода и с субтитрами в добавок. Теми же французами книга и экранизирована.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 09:20   #782
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от peer
Точно есть такой! Нашел с двумя вариантами перевода и с субтитрами в добавок. Теми же французами книга и экранизирована.


Хорошее кино, отписался в соответствующей теме.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2014, 16:33   #783
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хочу поделиться информацией.
Если уже устарело - сорри.
Но может кому и пригодится.
Сама случайно наткнулась в своей библиотеке на рекламный листок.
Добро пожаловать в русскоязычную библиотеку!
Мне выделенное понравилось.

В 2014 году в Русскоязычной библиотеке проводится тестирование новой услуги, цель которой – предоставить материалы Русскоязычной библиотеки клиенту, проживающему за пределами действия системы библиотек HelMet. Заказанные материалы доставляются бесплатно в ближайший почтовый автомат или библиотеку. Возврат также осуществляется бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 22:40   #784
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Точно, мы с Одиссеем уже беседовали здесь по поводу этой книжки, я решил передохнуть от "толстых" романов,но вот подошло время и тоже начал, думается надолго, все таки 1200+ страниц, не шутка.


Начал? Как впечатления?
Говорят, что автор писал ее пять лет, много времени провел в архивах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2014, 17:31   #785
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
После мирового "бестселлера" французской "донцовой", с удовольствием окунулся в красивый слог Элис Мунро (Манро), между прочим Нобелевский лауреат 2013 года. Замечательные рассказы и... в общем "талант не пропьешь" читайте наслаждайтесь. Как то не удалось найти чего то фундаментального, пока только рассказы.




Тоже читала её рассказы с удовольствием. Могу ошибаться, но вроде она именно в жанре новеллы пишет, фундаментального - только один роман, который она считала ошибкой ..даже не знаю, переведен ли он на русский. Так что и не ищи, наслаждайся рассказами .
Дочитала " Исчезнувшая"Гиллиан Флинн. Понравилось. Хороший язык, повороты сюжета, непредсказуемые события.
Пока в раздумьях к чему бы приступить..очень серьёзную вещь не смогу осилить, ибо мозг очень занят сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2014, 16:14   #786
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Люди, жанр: драма, романтик, психолог. драма, любовь( не сопли)
Есть что то из современного ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2014, 16:43   #787
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Тоже читала её рассказы с удовольствием. Могу ошибаться, но вроде она именно в жанре новеллы пишет, фундаментального - только один роман, который она считала ошибкой ..даже не знаю, переведен ли он на русский. Так что и не ищи, наслаждайся рассказами .

Я до нее еще не добрался. Но, если писательница считает, что ее единственный роман - ошибка, то она уже покорила мое читательское сердце. Обязательно доберусь до ее рассказов.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2014, 22:15   #788
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Тоже читала её рассказы с удовольствием. Могу ошибаться, но вроде она именно в жанре новеллы пишет, фундаментального - только один роман, который она считала ошибкой ..даже не знаю, переведен ли он на русский. Так что и не ищи, наслаждайся рассказами .
.

Да, вот что то вроде "Медведь спустился с горы", к сожалению познакомился только в киноварианте, кстати номинировался на Оскара, как лучший иностранный фильм, или, что то с адаптацией романа в сценарную форму, но не победитель. Кино неплохое, писал в другой теме.
Писательница интересная, даже , краем уха слышал сравнения с Антонпалычем, но не уверен, что дотягивает. Но в любом случае внимания достойна.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2014, 22:18   #789
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Начал? Как впечатления?
Говорят, что автор писал ее пять лет, много времени провел в архивах.

Жёстко, круто, автор очень глубоко знает материал и , безусловно, интересно.
Раздражает форма, вот этот сплошной текст без абзацев, как то выводит из себя.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 20:58   #790
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Люди, кто в теме, посоветуйте что то из современного !!!
жанр: романтик, психолог. драма, любовь( не сопли)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 19:33   #791
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Дочитала "Времена года" Анны Борисовой. Не зря мне эту книгу советовали. По-моему в этой теме тоже кто-то рекомендовал.
Отличное произведение, действительно заставляющее размышлять о жизни, смерти и просто о смысле существования человека. Можно сказать, даже философская книга.
Конец у книги лично для меня был непредсказуемым, но зато логичным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 19:51   #792
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Алан Брэдли. Сладость на корочке пирога.
Занимательный детектив, в котором повествование ведётся от имени смышлёной 11-летней девочки.
Не совсем поняла, чем книга заслужила звание лауреата английской детективной премии и номер 1 на аmazon.com, но читать довольно интересно, особенно всякие познания про химию и яды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 20:36   #793
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Все никак не соберусь зайти в тему. Недавно послушал на "онлайн тв.ру" беседу с Быковым, чрезвычайно интересно, кое что даже взял на заметку, советую посмотреть, она в архиве вроде бы есть. Пошукаю ссылку,если найду, то сообщу.
Девочки, мальчики, ура нашел. Слушайте и смотрите,действительно интересно,даже если не соглашаться.
http://www.onlinetv.ru/video/1726/?...art=1&trailer=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 20:45   #794
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Уже больше месяца я в процессе "Благоволительниц", какой то потрясающий калейдоскоп впечатлений, полярность меняется через каждые 10 страниц, восхищение сменяется отвращением, сочувствие-ненавистью, безусловно одно- автор бесконечно талантлив. Удовольствие от общения с этим произведением зашкаливает 10 баллов из 10ти.
Ребят, поделитесь,плз, вашими впечатлениями об этом романе. Ну просто очень интересно. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 20:47   #795
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Уже больше месяца я в процессе "Благоволительниц", какой то потрясающий калейдоскоп впечатлений, полярность меняется через каждые 10 страниц, восхищение сменяется отвращением, сочувствие-ненавистью, безусловно одно- автор бесконечно талантлив. Удовольствие от общения с этим произведением зашкаливает 10 баллов из 10ти.
Ребят, поделитесь,плз, вашими впечатлениями об этом романе. Ну просто очень интересно. Спасибо.


А кто автор то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 21:11   #796
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А кто автор то?

Ой ,извини. Джонатан Литтелл. Оля, побереги нервы. Лично я, так просто спать не мог в некоторых моментах. На меня в юности с такой силой только Андреев действовал со своим "Красным смехом".

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 28-07-2014, 12:51   #797
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ой ,извини. Джонатан Литтелл. Оля, побереги нервы. Лично я, так просто спать не мог в некоторых моментах. На меня в юности с такой силой только Андреев действовал со своим "Красным смехом".


Заинтриговал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2014, 00:08   #798
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Прочла "Остров накануне" Умберто Эко. Как и с двумя предыдущими романами справлялась медленно, только в этот раз я уже была уверена что не напрасны усилия. У этого писателя невозможно предугадать развитие сюжета и ход повествования, он оплетает какой- то удивительной паутиной образов, он мастер словесных мазков и погружений в эпоху/среду как будто 3Д объём . Что для меня важно - книга остаётся в памяти ощущением мудрости, которая была не нравоучением а напутствием.

Вспомнила о ещё одной хорошей книге, повезло купить последнюю в книжном. на Невском " Апофеоз беспочвенности" Лев Шестов. Интересный, смелый философ, прочла уже несколько его книг.

" Новые мысли даже собственные, не скоро завоёвывают наши симпатии. Нужно сперва привыкнуть к ним"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2014, 11:59   #799
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Жёстко, круто, автор очень глубоко знает материал и , безусловно, интересно.
Раздражает форма, вот этот сплошной текст без абзацев, как то выводит из себя.


Да, жестко и круто. Книга останется в домашней библиотеке. Мороз по коже от описания Сталинграда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2014, 12:00   #800
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
книгу про ББ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 18:04   #801
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Закончил наконец великолепных "Благоволительниц". Ощущения очень разные, как уже высказывался ранее. Хотелось бы познакомиться с мнением уважаемых форумчан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 22:13   #802
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Закончил наконец великолепных "Благоволительниц". Ощущения очень разные, как уже высказывался ранее. Хотелось бы познакомиться с мнением уважаемых форумчан.

С ужасом осознал, что читаю их уже полгода
Летом был так занят собственно летом, что почти не читал. Но уже совсем немного осталось.

Зато летом много слушал. На глаза (а потом в уши) попался набор из 50ти (уже с небольшим) лекций, прочитанных Дмитрием Быковым для "Прямой речи". Мысли он в процессе лекций высказывает местами спорные, но зато он всегда аргументирован и удивительно многознающ и многопомнющ. Через его лекции составил себе список, чего мне стоило в будущем прочитать. Думаю лет на 150 этого списка хватит.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 22:54   #803
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
С ужасом осознал, что читаю их уже полгода
Летом был так занят собственно летом, что почти не читал. Но уже совсем немного осталось.

Зато летом много слушал. На глаза (а потом в уши) попался набор из 50ти (уже с небольшим) лекций, прочитанных Дмитрием Быковым для "Прямой речи". Мысли он в процессе лекций высказывает местами спорные, но зато он всегда аргументирован и удивительно многознающ и многопомнющ. Через его лекции составил себе список, чего мне стоило в будущем прочитать. Думаю лет на 150 этого списка хватит.


Ну у меня тоже ушло на это три месяца, причем, что на другое не отвлекался. С нетерпением жду когда закончишь и поделишься своим мнением, я о своих ощущениях уже делился, но язык мой беден и разум мутен, что бы охарактеризовать этот роман. Автор для меня полная загадка.

О Быкове могу сказать, что его школьные ученики через 15 лет все!!!! смогут зарабатывать только на воспоминаниях, что им преподавал Быков.

После Литтелла решил отдохнуть в прекрасном мире сказок и тут подвернулся альманах "Мама извела меня, а папа сожрал меня", достаточно занятное исследование жанра, ну и авторский коллектив весьма достойный.

Старина, не затягивай с "Благоволительницами", да собственно мой призыв касается всех "членов клуба"
Всем удачи и хороших книжек.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 11:33   #804
KozlovStyle
Пользователь
 
Аватар для KozlovStyle
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 06-09-2014
Status: Offline
читаю Вестерфелда, трилогия Левиафан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 00:03   #805
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Побывав в Питере весной спросила у продавца-консультанта в Доме книги - что посоветуете почитать из свежего по жанру: психологическая драма, романтическая любовь
Гийом Мюссо "Я возвращаюсь за тобой" ( любви мало, много интриги, закрутка сюжета не ординарна)
Роберт Гелбрейт "Зов кукушки" ( вообще детектив, не поняла почему мне его посоветовали, не люблю детективы, читается приятно и легко)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 00:23   #806
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
Побывав в Питере весной спросила у продавца-консультанта в Доме книги - что посоветуете почитать из свежего по жанру: психологическая драма, романтическая любовь
Гийом Мюссо "Я возвращаюсь за тобой" ( любви мало, много интриги, закрутка сюжета не ординарна)
Роберт Гелбрейт "Зов кукушки" ( вообще детектив, не поняла почему мне его посоветовали, не люблю детективы, читается приятно и легко)


Ты ещё и читаешь? )

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 00:42   #807
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Ты ещё и читаешь? )

Название книги ? Кто автор ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 11:30   #808
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Роман Захара Прилепина «Обитель». Впечатлило.

http://zavtra.ru/content/view/vlast-solovetskaya/

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2014, 21:17   #809
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Виспер, дружище, попробуй найти Омри Ронена "Из города Энн", очень познавательно и интересно. О поэзии, литературе и пр. Ну и всем, кому интересна русская словесность.

Последнее редактирование от Kulkumulku : 08-09-2014 в 22:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2014, 21:50   #810
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Виспер, дружище, попробуй найти Омри Ронена "Из города Энн", очень позновательно и интересно. О поэзии, литературе и пр. Ну и всем, кому интересна русская словесность.


Кинулся в Флибусту, а там только "Жизнь Ленина" ( кстати, тоже интересно) и то в формате ПДФ, а моя книжка не читает, завтра попробую нарыть. Спасибо дорогой,за наводку

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2014, 11:38   #811
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Прочла "Остров накануне" Умберто Эко. Как и с двумя предыдущими романами справлялась медленно, только в этот раз я уже была уверена что не напрасны усилия. У этого писателя невозможно предугадать развитие сюжета и ход повествования, он оплетает какой- то удивительной паутиной образов, он мастер словесных мазков и погружений в эпоху/среду как будто 3Д объём . Что для меня важно - книга остаётся в памяти ощущением мудрости, которая была не нравоучением а напутствием.

Когда читал "Остров накануне" казалось что Эко написал этот роман за Борхеса: если бы Борхес вдруг написал роман, собрав в один текст множество своих рассказов, получился бы "Остров накануне".

Вот чего в романе не мог понять: с какой целью различные главы написаны в столь разных стилях. То есть понятно, что это стилизации под различных авторов 17-18го века, не понятно с какой целью стилизации.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2014, 13:12   #812
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Кинулся в Флибусту....


Правда ли, что Флибуста переходит на платный формат? Мне никак не удаётся там зарегиться почему-то

Может кто-то ещё подскажет сайт с разнообразными и бесплатными э-книгами на русском кроме Флибусты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2014, 13:17   #813
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Правда ли, что Флибуста переходит на платный формат? Мне никак не удаётся там зарегиться почему-то

Может кто-то ещё подскажет сайт с разнообразными и бесплатными э-книгами на русском кроме Флибусты?

флибуста уже давно глючит. последнее время скачиваю с контакта. там есть группы типа " книги", народ выкладывает в нужных форматах..

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2014, 13:18   #814
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
флибуста уже давно глючит. последнее время скачиваю с контакта. там есть группы типа " книги", народ выкладывает в нужных форматах..


Глючит ещё как. Спасибо за наводку в контакте, поищу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2014, 21:31   #815
kirja
Пользователь
 
Аватар для kirja
 
Сообщений: 124
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piton71
Роман Захара Прилепина «Обитель». Впечатлило.

http://zavtra.ru/content/view/vlast-solovetskaya/

Книгу прослушал. Прочесть её вряд ли бы смог. Как сценарий для исторического экшена, да (думаю фильм обязательно снимут), как эпическое полотно России двадцатых годов- не знаю, не верю. Интересно, что в эпилоге автор пишет, что ему удалось получить дневник Гали и каково же было моё разочарование, что на самом деле никакой любви чекистки и заключенного не было, а была просто месть отвергнутой любовницы. Жизнь оказалась отвратительно банальной, а большая часть семисот страниц романа-художественный вымысел.
 
Old 14-09-2014, 09:53   #816
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
kirja, вы поделитесь своей лучшей или одной из лучших, по вашему мнению, книгой.

вот фантастика или один из вариантов будущего ...

Цитата:
Да не обманется читатель художественной оболочкой: автор Александер Тия «Год 2150» — это книга, в которой вымышлены, возможно, лишь имена героев.
- http://www.koob.ru/aleksander_tiya/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 11:45   #817
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Глючит ещё как. Спасибо за наводку в контакте, поищу!

Я вот даже и не помню регистрировался или нет,но пока Флибустой доволен,хотя и не без нареканий,вот например с Омри Роненом не получилось.
У меня вот такая мысль, перекачать на муйстикорти всю Флибусту, а то, скоро доступ перекроют и придется отстегивать денежку.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 11:49   #818
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Закончил альманах сказок "Мама извела меня, а папа сожрал меня",очень интересный взгляд на творчество великих сказочников.Читается достаточно легко,но некоторые вещи детям на ночь читать поостерегся бы, да наверное все. Наслаждайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 11:53   #819
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я вот даже и не помню регистрировался или нет,но пока Флибустой доволен,хотя и не без нареканий,вот например с Омри Роненом не получилось.
У меня вот такая мысль, перекачать на муйстикорти всю Флибусту, а то, скоро доступ перекроют и придется отстегивать денежку.






Да ..мысли возникают, что надо что-то делать пока не перекрыли бесплатный кислород. Кстати, я в вашем клубе читателей Джонатана Литтела. Двигаюсь медленно, т.к. сейчас у меня много другой информации для запоминания. Сильная вещь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 19:20   #820
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kirja
Книгу прослушал. Прочесть её вряд ли бы смог. Как сценарий для исторического экшена, да (думаю фильм обязательно снимут), как эпическое полотно России двадцатых годов- не знаю, не верю. Интересно, что в эпилоге автор пишет, что ему удалось получить дневник Гали и каково же было моё разочарование, что на самом деле никакой любви чекистки и заключенного не было, а была просто месть отвергнутой любовницы. Жизнь оказалась отвратительно банальной, а большая часть семисот страниц романа-художественный вымысел.


Я тоже прослушал... Мне такие вещи проще воспринимать на слух.
А в чём ваше разочарование не пойму... И по книге никакой любви не было, ни у неё ни у него. Сама же история отношений, вплоть до побега, имела место, судя по рассказам свидетелей и некоторым документам. Книга художественная, следовательно и предполагает по большей части вымысел. Вы хотели какой документальности? Ну не проследить за каждым шагом героев поэтапно, не залезть в голову, что бы прочитать мысли. В отношении же бытовых описаний, вроде автор клянётся, что так и было, он перелопатил гору материалов для этого. Да с таким подходом можно придраться к любым классическим произведениям: вот напридумывал Л.Н.Толстой в "Война и мир" - Наполеон был, Кутузов был, а из каких источников он узнал про Наташу Ростову и что она любила князя Андрея, а замуж вышла за Безухова? Или вот «Красное и чёрное» Стендаля - кто такой Жюльен Сорель и так ли уж любили на самом деле его женщины? Из чего делаем вывод: всё наврано! А тем не менее эти романы признанные памятники своему времени. И возможно потомки поставят роман Захара Прилепина "Обитель" с ними в один ряд.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 19:39   #821
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Да ..мысли возникают, что надо что-то делать пока не перекрыли бесплатный кислород. Кстати, я в вашем клубе читателей Джонатана Литтела. Двигаюсь медленно, т.к. сейчас у меня много другой информации для запоминания. Сильная вещь.


Ну рано или поздно халява кончится... Хотя, как знать. Я помнится, когда прознал про книги из и-нета, стал скачивать и читать интересное, но источники периодически глохли или начинали требовать денег. Тогда я стал качать впрок, загрузил на "100 лет вперёд", но глюкнул комп и всё пропало. Но я не жалею, просто тогда читал одно, теперь вкусы немного изменились и я бы уже те книги читать всё равно не стал. Теперь качаю то, что мне интересно сейчас, впрок не не гружусь. Просто постоянно меняются вкусы, форматы, гаджеты и всё не предугадаешь. Насчет же "перекрытия кислорода", то полагаю не страшно: можно же меняться между собой. В страЖные совейские времена люди обменивались книгами, в частности самиздатовскими, а в наши-то продвинутые времена... перекинуть файл как 2пальца...

Кстати, интересные мысли про пиратство: http://www.kp.ru/f/170/arch_file/03...equest=redirect . Жаль, но текста нет.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 20:17   #822
kirja
Пользователь
 
Аватар для kirja
 
Сообщений: 124
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
kirja, вы поделитесь своей лучшей или одной из лучших, по вашему мнению, книгой.


Не могу ничего посоветовать. В детстве "Как закалялась сталь" была любимой. Теперь я слушаю книгу Прилепина, у которого красноармейцы ничего кроме мата не произносят. По большому счету книгу надо было бы выкинуть в корзину после первых же страниц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 20:22   #823
kirja
Пользователь
 
Аватар для kirja
 
Сообщений: 124
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piton71
Я тоже прослушал... Мне такие вещи проще воспринимать на слух.
А в чём ваше разочарование не пойму... И по книге никакой любви не было, ни у неё ни у него. Сама же история отношений, вплоть до побега, имела место, судя по рассказам свидетелей и некоторым документам. Книга художественная, следовательно и предполагает по большей части вымысел. Вы хотели какой документальности? Ну не проследить за каждым шагом героев поэтапно, не залезть в голову, что бы прочитать мысли. В отношении же бытовых описаний, вроде автор клянётся, что так и было, он перелопатил гору материалов для этого. Да с таким подходом можно придраться к любым классическим произведениям: вот напридумывал Л.Н.Толстой в "Война и мир" - Наполеон был, Кутузов был, а из каких источников он узнал про Наташу Ростову и что она любила князя Андрея, а замуж вышла за Безухова? Или вот «Красное и чёрное» Стендаля - кто такой Жюльен Сорель и так ли уж любили на самом деле его женщины? Из чего делаем вывод: всё наврано! А тем не менее эти романы признанные памятники своему времени. И возможно потомки поставят роман Захара Прилепина "Обитель" с ними в один ряд.


Одно дело, когда Прилепин пишет о чечне или о нацболах. Он воевал, он этих Саньков видит каждый день. Когда же он берется за тему лагеря... ну, я не знаю. После Шаламова и Солженицына СОЧИНЯТь о том, что испытывает человек, замерзая в карцере... Может быть это кому-то интересно, только не мне.
О любви. Если бы Галей руководила одна месть или похоть, зачем нужно было спасать Тёму несколько раз? Зачем ей, следователю, можно сказать, так "палиться"? Ну нашла бы себе другого коль этого упекли в карцер. А Артём, говорил же ему поэт: что ты в ней нашёл, обыкновенная баба. Артём же без нее не захотел жить. Ведь не удавился же сразу после того как накинули ему срок? Я, как читатель, хотел бы чтобы они любили друг друга, а иначе эта книга вообще ни о чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 21:33   #824
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piton71
.... Но я не жалею, просто тогда читал одно, теперь вкусы немного изменились и я бы уже те книги читать всё равно не стал. Теперь качаю то, что мне интересно сейчас, впрок не не гружусь. Просто постоянно меняются вкусы, форматы, гаджеты и всё не предугадаешь. Насчет же "перекрытия кислорода", то полагаю не страшно: можно же меняться между собой. В страЖные совейские времена люди обменивались книгами, в частности самиздатовскими, а в наши-то продвинутые времена... перекинуть файл как 2пальца...

Кстати, интересные мысли про пиратство: http://www.kp.ru/f/170/arch_file/03...equest=redirect . Жаль, но текста нет.





Послушала, спасибо за ссылку. Согласна с твоим ( можно на ты?) мнением об изменении вкусов в чтении. Та же ерунда и со мной происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 21:38   #825
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piton71
Да с таким подходом можно придраться к любым классическим произведениям: вот напридумывал Л.Н.Толстой в "Война и мир" - Наполеон был, Кутузов был, а из каких источников он узнал про Наташу Ростову и что она любила князя Андрея, а замуж вышла за Безухова? Или вот «Красное и чёрное» Стендаля - кто такой Жюльен Сорель и так ли уж любили на самом деле его женщины? Из чего делаем вывод: всё наврано! А тем не менее эти романы признанные памятники своему времени. И возможно потомки поставят роман Захара Прилепина "Обитель" с ними в один ряд.

а что плохого в то, что наврано ?
или автор не в праве придумать ?
а может автор потому и является таковым, что умеет придумывать,
а может значительнее КАК чем О ЧЁМ ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 15:19   #826
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Закончил альманах сказок "Мама извела меня, а папа сожрал меня",очень интересный взгляд на творчество великих сказочников.Читается достаточно легко,но некоторые вещи детям на ночь читать поостерегся бы, да наверное все. Наслаждайтесь.

О, не только меня после "благоволительниц" на сказки потянуло.

В качестве сказки прочитал "ЖД" Быкова. Хотел прочитать "Правду", но сразу не нашел, взял "ЖД". Прочитал быстро и смачно.

Забавная, надо сказать сказочка. Вполне по-нашениски перечитываются и переосмысливаются Гомер, Гумилев (оба), Гоголь (что-то все на Г), Солженицын и даже Данте, все немного приправлено Пастернаком, и даже священные книги (Новый завет и уставы вооруженных сил) чуть переосмысляются.
Сюжеты используются вполне классические, в количестве всех трех штук: об осажденной крепости (которая нафик никому не нужна), о возвращении домой (по ходу сюжета туда, куда на Руси принято посылать), о смерти бога (ну в смысле эдакого племенного божка). Форма тоже выдержана в лучших традициях: теза, антитеза, а там где положено быть синтезу, по славной традиции русских писателей, полный швах.

Мысли развиваются быковские любимые: о бессмертии души, об отсутствии в России истории. И вполне ясно зачем сказка написана: автору хочется перестать быть сначала евреем, а потом перестать быть русским.

Хорошая сказка. Глумливая.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2014, 10:47   #827
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
О, не только меня после "благоволительниц" на сказки потянуло.

.


Старина, про "благоволительниц" ни чего не скажешь?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2014, 10:57   #828
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Старина, про "благоволительниц" ни чего не скажешь?

Пока нет. Так пока и не дочитал (книжку забыл в командировку взять).

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2014, 11:07   #829
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
На фоне фильма "Запретные территории", решил обратиться к первоисточнику "нашумевший, скандальный мировой бестселлер" Шарлотты Роше (она кстати и сценарист фильма) "Влажные области". Мне казалось что более "грязного" повествователя чем И.Уэлш не сыскать, и оказался неправ, милая молодая дама, в мерзости и грязи оставила далеко позади непревзойденного в "жанре" великого шотландца. Вот наверное это тот самый случай, когда признание о прочтении заставляет краснеть, даже такую "редкую тварь", как я.
Милые дамы не читайте этого автора.,по крайней мере эту книжку точно читать не следует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2014, 11:16   #830
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ага . Стало быть " не думать о белой обезьяне " . Ню-ню ... Вы коварный человек , Wisper ( к слову , ПОКА не читал )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2014, 11:17   #831
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
На фоне фильма "Запретные территории", решил обратиться к первоисточнику "нашумевший, скандальный мировой бестселлер" Шарлотты Роше (она кстати и сценарист фильма) "Влажные области". Мне казалось что более "грязного" повествователя чем И.Уэлш не сыскать, и оказался неправ, милая молодая дама, в мерзости и грязи оставила далеко позади непревзойденного в "жанре" великого шотландца. Вот наверное это тот самый случай, когда признание о прочтении заставляет краснеть, даже такую "редкую тварь", как я.
Милые дамы не читайте этого автора.,по крайней мере эту книжку точно читать не следует.

вы не в пиар агенстве трудитесь? думаю, что после такого анонса все дамы в лепешку расшибутся, но книгу прочтут. будем ждать обсуждения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2014, 11:25   #832
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ни какого пиара, я искренен в своих пожеланиях дамам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2014, 18:00   #833
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Закончил, не скрою, что с трудом, "Влажные области" Шарлотты Роше.Хоть я и предупреждал, что читать не надо ,особенно дамам, но уверен, что обязательно, кто-то прочтет и мне очень интересно мнение об этом "скандальном, мировом бестселлере"(с). Спасибо за отзывы. Наслаждения точно от чтения не получите, так что выбор за вами. Удачи и терпения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 22:38   #834
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Совершенно случайно наткнулся на забавную вещицу В.Сорокина "Очередь". Меннее сотни страниц, но уж очень необычно, интересно и как то весело. Почитайте,особенно те, кто помнит веселое время застоя и дефицита,но не только об этом. Удачи.

Решил слегка отдохнуть от "новаторства" почитал очень замечательные рассказики Апдайка, Капоте,Чивера, и конечно же любимого Воннегута. Наслаждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2014, 13:15   #835
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Старина, про "благоволительниц" ни чего не скажешь?

Дочитал. Последние главы читал очень медленно. Боялся окончательно повредиться рассудком.

Если впечатления выразить одним словом: Психопат.
Натуральный психопат, очень достоверно рассказанный. Веришь каждому слову.

Сейчас хочу перечитать первую главу (главы?), где автор просит не обольщаться, и не надеяться что мы совсем не такие. И проверить, есть ли там что-нибудь об Уне и близнецах.

С самого начала книги видел отсылки к любимой греческой мифологии: то ли к Грайам, то ли к Арахне. Потом совсем явно к легенде об Оресте. Но самую главную отсылку не понял пока не прочитал самую последнюю строчку - все никак не мог понять почему "Благоволительницы" и кто они такие.

По первым главам показалось, что книга будет опять об Эйхмане. Потом, уже после убийства в Антибе понял, что совсем не о нем, а сам Эйхман позже появился в сюжете собственнолично.

Обращал внимание на то, что по ходу дела читает герой, как вообще с книгами сообщается. Он же постоянно читает. А там целый дополнительный сюжет проглядывается. Начинается с того, что он ссылается на абсолютно нечитаемую книгу воспоминаний какого-то польско-немецкого прихвостня (или его вдовы ?). Потом совершенно замечательный сюжет про львовскую библиотеку, где уже нет ни одной книги на польском. Далее сны героя, где книги вырывают из обложек.
Чуть дальше совсем откровенная перверсивность - создание собственной иллюстрированной книги о расстрелах в Киеве.
В Ялте он читает Чехова, на Кавказе - Лермонтова. Там же на Кавказе очень смешной (насколько можно говорить о смешном в контексте книги) момент есть, где два героя вместе по книгам и библиотекам ищут некий непонятный народ, который мог бы быть потенциальным их союзником против советов. (А тут уже мой лично-любимый сюжет обыгрывается - найдя по книгам свою выдумку в реальности нашедший тут же погибает с ней столкнувшись.)

Сейчас не смог удержаться, залез в текст, нашел дословно, что сказал герою старик-кавказец: Скверно ты справляешься. Сразу видно, что ты проводил жизнь за книгами. У нас даже раввины умеют строить дома. Но парень ты неплохой. Правильно, что я выбрал тебя.. Момент в книге очень сильный.

Другой сильный момент (сейчас опять дословно найду): уже в Сталинграде. Там уже наступает полнейший апофеоз его книгочтения, и у него в руках Софокл. Но вся эта суета совершенно меня не трогала, последние события я воспринимал с полным безразличием, потому что в руки мне случайно попала совершено потрясающая вещь — томик Софокла. Его разодрали надвое, наверное, хотели поделить, и, к сожалению, издание было переводное, но включало мою любимую «Электру». В этот момент я над книгой рыдал.

Далее случился полнейший постмодернизм: идеи для рейхс-фюррера герой выписывает из книг футуриста Берроуза о Марсе. И этот бред воспринимается с одобрением.

Ну и спасаясь от русских вместе с собой спасает томик Флобера. Очень трогательно.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 09-10-2014, 18:09   #836
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Дочитал. Последние главы читал очень медленно. Боялся окончательно повредиться рассудком.

Если впечатления выразить одним словом: Психопат.
Натуральный психопат, очень достоверно рассказанный. Веришь каждому слову.



Ну и спасаясь от русских вместе с собой спасает томик Флобера. Очень трогательно.

Дружище, спасибо за такой развернутый комментарий. Ответить могу словами одного киногероя "...У нас с тобой одни тосты"
Но автор для меня остается загадкой. Надо порыть в инете отзывы психиатров об этом романе.

А я что то опять к , нелюбимому тобой, Сорокину вернулся, дочка что то мне говорила о "Телурии",но я в память о покойном Иване Петровиче, решил прочесть "Метель" в исполнении Владимира Георгиевича.

Еще раз спасибо за ответ. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 13:25   #837
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Но автор для меня остается загадкой. Надо порыть в инете отзывы психиатров об этом романе.

О! если будут интересные отзывы, поделись, пожалуйста. Для меня загадка - может ли относительно здоровый писатель так выпукло описать полнейшего психа.

Сейчас расслабляюсь с еще одной сказкой: черте когда давно (был еще студентом) кто-то дал мне почитать "дьявольские куклы мадам Мендлип". До конца прочитать тогда не успел, успел только завязку проглотить. Потом несколько раз о книге вспоминал, пытался найти, чтобы дочитать до разоблачения, но найти книгу по этому названию не получалось. В результате заб(и|ы)л.
И вот буквально пару месяцев назад случайно увидел по телевизору фильм, поставленный явно по этой книге. Вынес бедному немецкому бармену мозг своей просьбой установить как называется фильм, который у него в пивняке эфирный телевизор показывает. Вдвоем с немцем осилили пульт, узнал что он называется "Burn, Witch, Burn", оттуда выкрутил название романа, который оказался в русском варианте "Гори, ведьма, гори!". И теперь дочитываю, а потом, может и досмотрю.
Но книжка реально так-себе, на четверочку.

А дальше предвкушаю-планирую "Повесть о Сонечке". Пифии шепчут - скоро будет актуально.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 17:42   #838
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей

А дальше предвкушаю-планирую "Повесть о Сонечке". Пифии шепчут - скоро будет актуально.

С "куклами" разобрался, а вот"Сонечка" поставила в тупик. Флибуста выдает Повесть М.Цветаевой и, что то подобие сценария некоего Киселева, так про какую Сонечку тебе Пифия шепчет?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 00:55   #839
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
21:45
Вернулся Гоголь. Привёл с собой Булгакова. Тот долго всматривался в Зинедина, потом сказал: «Нет, Коля, это не Вий». Ушли.
(Дневник домового)


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 20:59   #840
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
"Письмовник" Михаила Шишкина. Я раньше его книг не читала..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно