Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 31-12-2015, 15:44   #1561
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А я и не загадываю особого ничего...была бы работа,да что бы войны не было

Глобальное у меня всегда на первом месте. Особенно в последние два года. Но в этом году я имею конкретные личные цели. А то, обычно было, так же, как и у тебя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 15:50   #1562
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Глобальное у меня всегда на первом месте. Особенно в последние два года. Но в этом году я имею конкретные личные цели. А то, обычно было, так же, как и у тебя.

Ну,успехов тебе тогда в личных целях!

*я же надеюсь,что рвать зад ради каких-либо целей больше не придётся.хватит.хочется спокойствия ) *

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 31-12-2015, 16:02   #1563
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А я и не загадываю особого ничего...была бы работа,да что бы войны не было


Уже. Или ты о какой войне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 18:20   #1564
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вспомнилась крылатая фраза: "счастье - это когда тебя понимают"

По-душка, быстро пролетел месяц, спасибо за прекрасную и добрую тему, а всем участникам - счастья в новом году.
:снег4:

Мне эта фраза, пожалуй, тоже ближе всего из афоризмов и пословиц про счастье.
И присоединяюсь : спасибо По-душечке за добрые слова и добрые темы !
У меня 2015 был очень хорошим , всё сбылось, что год назад загадывалось. А сейчас хочется - ну кроме традиционного здоровья и благополучия себе и близким, - поменьше работать и побольше отдыхать и общаться с приятными людьми, на форуме в том числе . В общем, пора завязывать с трудоголизмом. С ближайшего понедельника .
Всем счастья в 2016 !
 
Old 31-12-2015, 18:59   #1565
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,успехов тебе тогда в личных целях!

*я же надеюсь,что рвать зад ради каких-либо целей больше не придётся.хватит.хочется спокойствия ) *

 
Old 31-12-2015, 19:15   #1566
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Таких фоток у меня уже штук пять) За 5 лет. Мои домашние не участвуют в этом, не понимают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 19:48   #1567
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А у меня дома большая уборка. Хотя это даже и не уборка. Что-то среднее между ремонтом и генеральной уборкой. Когда вся старая мебель сдвигается с места и переставляется в новое место, даже в другую комнату, половина уходит в keirrätyskeskus и завозится новая. Меняются шторы, люстры, разбираются антресоли. Начался этот ужас на Tappaninpäivä и вот одна комната почти готова. Все коридоры заставлены какими тумбочками, шкафами, тюками с то ли мусором, то ли "может сохранить на память? Буду старенькая- буду сидеть перебирать"
Казалось бы, про чем тут счастье? А при том, что начало этого грандиозного проекта я оттягивала уже год. Как представляла себе этот хаос, это количество труда, которое надо потратить, так сразу сдавалась и опускала руки. Потом, все-таки, осенью начала проектировать и скупать мебель. Искала чтоб в тему стиля, который задумала, и по скидке)
Может кому-то это обычное дело, а для меня повод для счастья, что я переступила через свою лень, свою слабость, и начАла. Тяжелее всего сделать первый шаг. Избитый слоган, но он правда. Теперь я вижу как преобразовывается моя берложка, и мне прям петь от счастья хочется, что это всё мое. Вся эта красота. И место для швейной машинки задумала и для мольбертика) Ну такого, из Лидла. И шить пейчворк буду, и мазюкать в стиле украинской художницы Марии Примаченко (давняя мечта), и украшения делать буду. Теперь думаю, только б дало провидение еще пожить, чтоб понаслаждаться своим чистовымытым пространством. Сейчас опять банальность скажу, но таки не бойтесь перемен)

Только я не понимаю, почему для меня это было так сложно начать. Как-то люди ж переезжают из квартиры в квартиру каждые три года, а для меня и прошлый переезд 7 лет назад был великим ужасом. И нынешний проэкт я оттягивала как могла. Слабачка я что-ли?


Женщин хлебом не корми, дай перестановку сделать

Вот оно женское счастье.

А мужчинам главное стабильность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 19:54   #1568
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Женщин хлебом не корми, дай перестановку сделать

Вот оно женское счастье.

А мужчинам главное стабильность.

Нам тоже важна стабильность. Только она должна быть идеальной)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 20:18   #1569
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А у меня дома большая уборка. Хотя это даже и не уборка. Что-то среднее между ремонтом и генеральной уборкой. Когда вся старая мебель сдвигается с места и переставляется в новое место, даже в другую комнату, половина уходит в keirrätyskeskus и завозится новая. Меняются шторы, люстры, разбираются антресоли. Начался этот ужас на Tappaninpäivä и вот одна комната почти готова. Все коридоры заставлены какими тумбочками, шкафами, тюками с то ли мусором, то ли "может сохранить на память? Буду старенькая- буду сидеть перебирать"
Казалось бы, про чем тут счастье? А при том, что начало этого грандиозного проекта я оттягивала уже год. Как представляла себе этот хаос, это количество труда, которое надо потратить, так сразу сдавалась и опускала руки. Потом, все-таки, осенью начала проектировать и скупать мебель. Искала чтоб в тему стиля, который задумала, и по скидке)
Может кому-то это обычное дело, а для меня повод для счастья, что я переступила через свою лень, свою слабость, и начАла. Тяжелее всего сделать первый шаг. Избитый слоган, но он правда. Теперь я вижу как преобразовывается моя берложка, и мне прям петь от счастья хочется, что это всё мое. Вся эта красота. И место для швейной машинки задумала и для мольбертика) Ну такого, из Лидла. И шить пейчворк буду, и мазюкать в стиле украинской художницы Марии Примаченко (давняя мечта), и украшения делать буду. Теперь думаю, только б дало провидение еще пожить, чтоб понаслаждаться своим чистовымытым пространством. Сейчас опять банальность скажу, но таки не бойтесь перемен)

Только я не понимаю, почему для меня это было так сложно начать. Как-то люди ж переезжают из квартиры в квартиру каждые три года, а для меня и прошлый переезд 7 лет назад был великим ужасом. И нынешний проэкт я оттягивала как могла. Слабачка я что-ли?

Это всё потому Люсенька, что ты от меня вдохновение имеешь. Для меня ведь усердствуешь. А всё потому, что я твоя путеводная звезда.
А я ведь тоже не сложа руки сижу. Задумала тебе Люсенька, платье как у Жозефины Багарне для коронации на престол. И кольцо подарю с брильянтом. Вот увидишь!
 
Old 31-12-2015, 20:19   #1570
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Нам тоже важна стабильность. Только она должна быть идеальной)

Идеальной, как мы с тобой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 20:42   #1571
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Это всё потому Люсенька, что ты от меня вдохновение имеешь. Для меня ведь усердствуешь. А всё потому, что я твоя путеводная звезда.
А я ведь тоже не сложа руки сижу. Задумала тебе Люсенька, платье как у Жозефины Багарне для коронации на престол. И кольцо подарю с брильянтом. Вот увидишь!

Ты ж моя Муся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 21:37   #1572
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ты ж моя Муся

И ты счатьице моё нежное.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно