Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 16-02-2016, 00:01   #1
Alex.Bogom
Пользователь
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 05-08-2015
Status: Offline
русофобская молодежь

Всем здрасте,

Друг учится тут в университете и попал в непростую ситуацию. Грубо говоря, он нормально знакомится с молодыми девушками-финками (пару раз даже на улице к нему подходили, но то возможно под шафе), также в университете и в тиндере (приложение на смартфонах для знакомств), но как только узнают, что он из России или у него русская фамилия, сразу или игнорят или вежливо избегают, общение никак дальше не идет, не говоря уж об отношениях. Неужели современная молодежь все еще страдает от стереотипов и русофобских настроений??? Или ей нужны только квартиры, машины и деньги халявные? А может это школы и СМИ так влияют? Другу 20 лет, на вид вполне, по манерам и интеллекту получше многих финов-сверстников, на родине с девушками проблем не имел (жил в ПТЗ). Говорит на английском отлично, экстраверт.

Ну и плюс еще немного лично моего опыта вдовесок:
- судя по всему, даже фины-парни всерьез убеждены, что если приедешь в Россиию, то тебя сразу же похитят или убьют, и в Россию они даже как туристы вообще ни ногой.
- А сосед (фин!!!) по студенческой квартире сказал вообще, что "все фины в глубине души - националисты, просто не говорят это вслух".
- Когда жил в Лахти, там даже слышно было про инциденты с "вылавливанием" наших парней кучками нацболов в местном ТЦ с угрозами и последующее выслеживание и бичевание
- Как-то побывал на дне Рождения одного знакомого, кроме меня там все были фины. Был один примечательный фин, который выучил русский в школе и увлекающийся русской культурой. Про него мне позже сказали, что тех, кто публично увлекается Россией, считают странными. А первой фразой "приветствия" в мою сторону там было "Здесь никто не любит Путина. Путин = Гитлер." Нуептвою, я что, похож на личного посланника Путина?! Зачем на меня распространять политику?!
- Знаю много русских студентов. Из них каждая вторая успела обзавестись фином-ухажером, а с парнями - полный ноль

Последнее редактирование от Alex.Bogom : 16-02-2016 в 02:45.
 
Old 16-02-2016, 00:19   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Да, Финки не очень любят с русскими мальчиками тусить.я по пальцам могу пересчитать,да и те жили до этого в России по обмену и русских не стремаются.
 
Old 16-02-2016, 00:34   #3
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да, Финки не очень любят с русскими мальчиками тусить.я по пальцам могу пересчитать,да и те жили до этого в России по обмену и русских не стремаются.


Зато с новоприбывшими иракцами финки с удовольствием знакомятся. В городе можно много финских девушек увидеть с чернокожими парнями, с aрабами и турками.
 
Old 16-02-2016, 07:42   #4
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Зато с новоприбывшими иракцами финки с удовольствием знакомятся. В городе можно много финских девушек увидеть с чернокожими парнями, с aрабами и турками.



думаю что с такими какие ходят чернокожие наши парни сами не пошли бы... я к сожалению с ними видела только необъятных финнок..и даже не симпатичных
 
Old 16-02-2016, 09:26   #5
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Зато с новоприбывшими иракцами финки с удовольствием знакомятся. В городе можно много финских девушек увидеть с чернокожими парнями, с арабами и турками.
НУ это же будущее страны! Надо привыкать!

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 16-02-2016, 09:33   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Зато с новоприбывшими иракцами финки с удовольствием знакомятся. В городе можно много финских девушек увидеть с чернокожими парнями, с aрабами и турками.

это вообще не ваше дело)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 16-02-2016, 09:43   #7
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
это вообще не ваше дело)

не наше, но главное чтобы эти девушки обязательно посмотрели это видео, может сохранит кому-то жизнь.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 16-02-2016, 00:41   #8
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да, Финки не очень любят с русскими мальчиками тусить.я по пальцам могу пересчитать,да и те жили до этого в России по обмену и русских не стремаются.
А чем "русские мальчики" лучше прочих восточных "беженцев"??
Вот и у меня тоже такие же предубеждения, как и у многих против восточных "мальчиков".
Какая разница россиянин или индус - восточный человек не есть наша культура.
Может, онЕ даже лучше нас, но не наши.
 
Old 16-02-2016, 00:44   #9
Alex.Bogom
Пользователь
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 05-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А чем "русские мальчики" лучше прочих восточных "беженцев"??
Вот и у меня тоже такие же предубеждения, как и у многих против восточных "мальчиков". Какая разница россиянин или индус - восточный человек не есть наша культура.

Ну а теперь представь, что видишь чувака на улице, на вид истинный "ариец", и родился он тут в семье двуязычной, но все впустую, как только узнают про два слова из книженции под названием "паспорт"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 00:51   #10
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Ну а теперь представь, что видишь чувака на улице, на вид истинный "ариец", и родился он тут в семье двуязычной, но все впустую, как только узнают про два слова из книженции под названием "паспорт"

Да ладно выдумывать, если тут родился и говоришь по-фински, как на родном, то при чём тут паспорт?
Или рауккапарка паспорт на лоб приклеил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 00:52   #11
Alex.Bogom
Пользователь
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 05-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да ладно выдумывать, если тут родился и говоришь по-фински, как на родном, то при чём тут паспорт?
Или рауккапарка паспорт на лоб приклеил?

Ничего не выдумаываю. Реальной опыт молодых парней из Лахти, которые тут живут с детства в двойных семьях и знают финский в идеале. Все в итоге замыкаются в "русском" кругу. У них даже имена финские, но как-то все-равно не складывается... Хотя должен заметить, по сознанию и идентичности они где-то "посередине". Как ни крути, а статистика браков "муж. фин - жен. рус" против "муж. рус - жен. фин" вполне сие подтверждает. И да, ниггерские подростки в компаниях финов делают ситуацию еще более нелогичной...
 
Old 16-02-2016, 00:44   #12
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да, Финки не очень любят с русскими мальчиками тусить.я по пальцам могу пересчитать,да и те жили до этого в России по обмену и русских не стремаются.

Зато финны ,на русских женятся с удовольствием!
 
Old 16-02-2016, 01:23   #13
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Зато финны ,на русских женятся с удовольствием!

фуу..,как неприлично!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 00:22   #14
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom

СМИ так влияют?

Именно так. СМИ русофобские и идеологически зависимы. А других то нет. Впрочем, как и в России.
 
Old 16-02-2016, 18:18   #15
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Именно так. СМИ русофобские и идеологически зависимы. А других то нет. Впрочем, как и в России.

Причина немного в другом,но СМИ инструмeнт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 02:47   #16
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Алекс не отчаивайся и не переживай, чувак

За 10 лет которые тут прожил ни разу с финскими девушками не встречался ибо русских тут на дух не переносят.

Как только я говорил что из России приехал так сразу финки и финны недовольно чмокали языком и фыркали а потом просто отворачивались и уходили. Показывая тем самым что "русских" тут не ждут хотя у меня корни финские, но финнам на это начихать, т.к. все равно считают нас восточными дикарями и варварами.

Но, мы в этом сами виноваты ибо не надо было финнов сто лет кормить и защищать их. А наши императоры во все времена любили "национальные республики" и великие княжества. Все идет из глубины веков. Историю надо хорошо знать чтобы это понимать.

Именно поэтому и развалился советский союз и по той простой причине что никакой дружбы народов не было.
 
Old 16-02-2016, 10:47   #17
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
А может вам просто кажется? И знакомится с ним не хотят из-за других качеств? У меня куча знакомых финов (да, прям друзей не разлей вода нет, но я и не в том возрасте, что бы заводить таких) и я ни разу не слышал таких высказываний в свою сторону. Мы обсуждаем политику, мы спорим о том зачем Путину крым. По пьяне один дядька мне доказывал, что Карелия к ним вернется. Но это так, мелочь и просто пьяный спор. Никакой агрессии и никто не сторонится.
 
Old 16-02-2016, 11:09   #18
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Если девки его не любят- значит все русофобы.Логично.
 
Old 16-02-2016, 13:42   #19
Alex.Bogom
Пользователь
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 05-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Если девки его не любят- значит все русофобы.Логично.


Ну а на это что скажешь?
Цитата:
- судя по всему, даже фины-парни всерьез убеждены, что если приедешь в Россиию, то тебя сразу же похитят или убьют, и в Россию они даже как туристы вообще ни ногой.
- А сосед (фин!!!) по студенческой квартире сказал вообще, что "все фины в глубине души - националисты, просто не говорят это вслух".
- Когда жил в Лахти, там слышно было про инциденты с "вылавливанием" наших парней кучками нацболов в местном ТЦ с угрозами и последующее выслеживание и бичевание
- Как-то побывал на дне Рождения одного знакомого, кроме меня там все были фины. Был один примечательный фин, который выучил русский в школе и увлекающийся русской культурой. Про него мне позже сказали, что тех, кто публично увлекается Россией, считают странными. А первой фразой "приветствия" в мою сторону там было "Здесь никто не любит Путина. Путин = Гитлер." Нуептвою, я что, похож на личного посланника Путина?! Зачем на меня распространять политику?!
- Знаю много русских студентов. Из них каждая вторая успела обзавестись фином-ухажером, а с парнями - полный ноль
 
Old 16-02-2016, 11:12   #20
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Всем здрасте,

Друг учится тут в университете и попал в непростую ситуацию. Грубо говоря, он нормально знакомится с молодыми девушками-финками (пару раз даже на улице к нему подходили, но то возможно под шафе), также в университете и в тиндере (приложение на смартфонах для знакомств), но как только узнают, что он из России или у него русская фамилия, сразу или игнорят или вежливо избегают, общение никак дальше не идет, не говоря уж об отношениях. Неужели современная молодежь все еще страдает от стереотипов и русофобских настроений??? Или ей нужны только квартиры, машины и деньги халявные? А может это школы и СМИ так влияют? Другу 20 лет, на вид вполне, по манерам и интеллекту получше многих финов-сверстников, на родине с девушками проблем не имел (жил в ПТЗ). Говорит на английском отлично, экстраверт.

Ну и плюс еще немного лично моего опыта вдовесок:
- судя по всему, даже фины-парни всерьез убеждены, что если приедешь в Россиию, то тебя сразу же похитят или убьют, и в Россию они даже как туристы вообще ни ногой.
- А сосед (фин!!!) по студенческой квартире сказал вообще, что "все фины в глубине души - националисты, просто не говорят это вслух".
- Когда жил в Лахти, там даже слышно было про инциденты с "вылавливанием" наших парней кучками нацболов в местном ТЦ с угрозами и последующее выслеживание и бичевание
- Как-то побывал на дне Рождения одного знакомого, кроме меня там все были фины. Был один примечательный фин, который выучил русский в школе и увлекающийся русской культурой. Про него мне позже сказали, что тех, кто публично увлекается Россией, считают странными. А первой фразой "приветствия" в мою сторону там было "Здесь никто не любит Путина. Путин = Гитлер." Нуептвою, я что, похож на личного посланника Путина?! Зачем на меня распространять политику?!
- Знаю много русских студентов. Из них каждая вторая успела обзавестись фином-ухажером, а с парнями - полный ноль

Если у вас проблемы с финками, то почему бы вам, не познакомиться с русской девушкой? Их же здесь много.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 11:29   #21
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
у меня есть тетеньки финки хотят русских парней...-) по моим наблюдениям.. финская женщина не любит когда ее ко многому обязывает, а не так как она хотела бы/они очень вольны/.Многие русские парни заметно выделяются...и это настораживает многих женщин...приветствуется серенькое в основном.
Вчера была в центре в Куопио и заметила тоже что много девушек с беженцами
 
Old 16-02-2016, 14:07   #22
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
Вчера была в центре в Куопио и заметила тоже что много девушек с беженцами


А как ты отличаешь беженцев от арабов и турок, которые здесь давно живут? Лично я бы не отличила. Вижу явно что беженцы, только когда они большими компаниями ходят.
 
Old 16-02-2016, 12:01   #23
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Все финны в глубине души националисты. Как и все русские, все американцы и все остальные нации. Как относятся в России к женщинам которые предпочитают хачей, знаете? Кого-нибудь интересует какие эти хачи люди?
Так что умерьте свой пыл. У вас просто тот период адаптации когда все вдруг становится плохим и раздражающим. Со временем это скорее всего пройдет и вы начнете видеть вокруг себя и позитивные вещи.
Пс. Хотя судя по этому форуму, некоторые зависают в этой стадии на десятилетия.
 
Old 16-02-2016, 12:06   #24
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Все финны в глубине души националисты.
Да ладно! были бы националистами- не заводили бы шуры-муры с хачами!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 12:24   #25
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Да ладно! были бы националистами- не заводили бы шуры-муры с хачами!


А что, националист уже и не может трахнуть кого хочет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 12:29   #26
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Naali
А что, националист уже и не может трахнуть кого хочет?
:гы:

Нет, нашим обидно, видишь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 12:35   #27
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
А что, националист уже и не может трахнуть кого хочет?


если я правильно понял, речь о финских девушках, а не о парнях

и потом, что, ради секса только знакомятся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 12:46   #28
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
если я правильно понял, речь о финских девушках, а не о парнях

и потом, что, ради секса только знакомятся?


Финские девушки тоже могут трахнуть кого хотят.

Нет, не только ради секса. Поэтому меня слегка удивляют люди которые видят финскую или русскую женщину с ближневосточным мужчиной и сразу уверены что они пара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 17:59   #29
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
А что, националист уже и не может трахнуть кого хочет?

Вы не поняли. Речь шла о женщинах-финках, стало бы "трахают националисток", а это уже несколько по-другому звучит.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 18:10   #30
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы не поняли. Речь шла о женщинах-финках, стало бы "трахают националисток", а это уже несколько по-другому звучит.


Это уж зависит от того, трахают ли националистки иностранцев или иностранцы националисток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 15:30   #31
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
зачем нужны финки? зачем нужны русские? поехал в Азию, на Филиппины например и нашёл подругу там
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:06   #32
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Как раз пешу реферат на эту тему.
Так вот, все такие вопросы имеют ответы в истории. Прежде всего – в древних преданиях, легендах и сагах. А проще говоря – в народных сказках. Ведь сказки – срез прошлого, им сотни, а то и тысячи лет! В них собраны реальные народные представления о самых разных вещах. Сказки точно соответствуют ментальности людей, иначе, они не смогли бы просуществовать такое длительное время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:07   #33
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Начнем с финских сказок. Самая известная из них – Калевала. Не вдаваясь в художественные подробности, зададимся вопросом: почему всех лучших женихов Финляндии интересовала именно дева из Похъёлы? Характер у неё был отвратительный,
родственнички, то-же ещё те… Богатство? - Нет. Ответ простой: она была красива. Из-за этого весь сыр-бор. А что же остальные невесты? Легенда об этом молчит. Выводы предлагается сделать читателю самостоятельно…. Мой вывод такой: финских мужчин со стародавних времен очень привлекала женская красота. Можно здесь ещё поязвить немного, но я не буду…
 
Old 16-02-2016, 16:09   #34
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Начнем с финских сказок. Самая известная из них – Калевала. Не вдаваясь в художественные подробности, зададимся вопросом: почему всех лучших женихов Финляндии интересовала именно дева из Похъёлы? Характер у неё был отвратительный,
родственнички, то-же ещё те… Богатство? - Нет. Ответ простой: она была красива. Из-за этого весь сыр-бор. А что же остальные невесты? Легенда об этом молчит. Выводы предлагается сделать читателю самостоятельно…. Мой вывод такой: финских мужчин со стародавних времен очень привлекала женская красота. Можно здесь ещё поязвить немного, но я не буду…

тока финских? (здесь я язвлю)
 
Old 16-02-2016, 16:14   #35
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
тока финских? (здесь я язвлю)

Вот я не хотел бы тему в этом направлении развивать....

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:08   #36
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Ну а какие женщины самые красивые? Ответ тоже в сказках, на этот раз – в русских.
Ну конечно – русская самая красивая. Это проходит нитью почти во всех сказках. Причем не важно – простая ли она крестьянка, или княжна какая-нибудь. Кроме того, она умница и труженица – и в поле жнет, и дома готовит, и в лесу ягоды-грибы соберет, и поёт при этом звонко! И без вредных привычек! Есть шансы устоять? Нету…
Ну а что же русские герои мужского пола? Тенденция на мой взгляд очевидная - таких героев два: Иван-Царевич и Иван-Дурак. Такое классовое разделение общества. Резкий контраст между знатью и простолюдинами. Нет Ивана – предпринимателя, Ивана – фермера, Ивана – изобретателя… Есть, правда богатыри. Но их всего 3 – на всю великую Русь….
В общем, выбор у сказочных невест простой: либо Иван-Царевич, либо Иван-Дурак.
Я бы лично, конечно хотел бы быть Царевичем, но…..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:12   #37
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Ну а какие женщины самые красивые? Ответ тоже в сказках, на этот раз – в русских.
Ну конечно – русская самая красивая. Это проходит нитью почти во всех сказках. Причем не важно – простая ли она крестьянка, или княжна какая-нибудь. Кроме того, она умница и труженица – и в поле жнет, и дома готовит, и в лесу ягоды-грибы соберет, и поёт при этом звонко! И без вредных привычек! Есть шансы устоять? Нету…
Ну а что же русские герои мужского пола? Тенденция на мой взгляд очевидная - таких героев два: Иван-Царевич и Иван-Дурак. Такое классовое разделение общества. Резкий контраст между знатью и простолюдинами. Нет Ивана – предпринимателя, Ивана – фермера, Ивана – изобретателя… Есть, правда богатыри. Но их всего 3 – на всю великую Русь….
В общем, выбор у сказочных невест простой: либо Иван-Царевич, либо Иван-Дурак.
Я бы лично, конечно хотел бы быть Царевичем, но…..

РИСКУЕШЬ! предлагаю срАзу договориться - славянская женщина.

ну, а про мужчин - мож ты и прав! бггггг!))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:17   #38
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
РИСКУЕШЬ! предлагаю срАзу договориться - славянская женщина.

ну, а про мужчин - мож ты и прав! бггггг!))))

Ну.. анализировались русские сказки, поэтому так....

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:20   #39
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Лейкин, коли было бы так как в сказках пишется, то красавица Айно непременно бы влюбилась в Ивана Царевича, ну или на крайняк в Ивана Дурака, а вышло что? Отдалась старперу Вяйнемёйнену!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:22   #40
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лейкин, коли было бы так как в сказках пишется, то красавица Айно непременно бы влюбилась в Ивана Царевича, ну или на крайняк в Ивана Дурака, а вышло что? Отдалась старперу Вяйнемёйнену!

Ты не путай народ тут. Влюбиться можно в кого угодно, а отдаться старперу - все как в сказке.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:28   #41
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лейкин, коли было бы так как в сказках пишется, то красавица Айно непременно бы влюбилась в Ивана Царевича, ну или на крайняк в Ивана Дурака, а вышло что? Отдалась старперу Вяйнемёйнену!


Так не отдалась же. Превратилась в рыбу и уплыла от него нафиг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:30   #42
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лейкин, коли было бы так как в сказках пишется, то красавица Айно непременно бы влюбилась в Ивана Царевича, ну или на крайняк в Ивана Дурака, а вышло что? Отдалась старперу Вяйнемёйнену!

Может быть, так бы оно и было, но в те стародавние времена миграция между странами не была развита столь сильно, как сегодня.
Поэтому Айно выбирала из того, кто был доступен на тот момент.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 16:40   #43
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Просто послушайте.

http://www.youtube.com/watch?v=MOk5yYLAQvU
 
Old 16-02-2016, 17:27   #44
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор ваш друг финским владеет? может, попробовать подтянуть язык и тогда что-то наладится? конечно, маловероятно, но, возможно, кто-то из финок оценит порыв) закрутится роман)

и почему именно финки? чем русские не угодили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 17:42   #45
Ingman
Пользователь
 
Сообщений: 191
Проживание:
Регистрация: 21-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Всем здрасте,

Друг учится тут в университете и попал в непростую ситуацию. Грубо говоря, он нормально знакомится с молодыми девушками-финками (пару раз даже на улице к нему подходили, но то возможно под шафе), также в университете и в тиндере (приложение на смартфонах для знакомств), но как только узнают, что он из России или у него русская фамилия, сразу или игнорят или вежливо избегают, общение никак дальше не идет, не говоря уж об отношениях. Неужели современная молодежь все еще страдает от стереотипов и русофобских настроений??? Или ей нужны только квартиры, машины и деньги халявные? А может это школы и СМИ так влияют? Другу 20 лет, на вид вполне, по манерам и интеллекту получше многих финов-сверстников, на родине с девушками проблем не имел (жил в ПТЗ). Говорит на английском отлично, экстраверт.

Ну и плюс еще немного лично моего опыта вдовесок:
- судя по всему, даже фины-парни всерьез убеждены, что если приедешь в Россиию, то тебя сразу же похитят или убьют, и в Россию они даже как туристы вообще ни ногой.
- А сосед (фин!!!) по студенческой квартире сказал вообще, что "все фины в глубине души - националисты, просто не говорят это вслух".
- Когда жил в Лахти, там даже слышно было про инциденты с "вылавливанием" наших парней кучками нацболов в местном ТЦ с угрозами и последующее выслеживание и бичевание
- Как-то побывал на дне Рождения одного знакомого, кроме меня там все были фины. Был один примечательный фин, который выучил русский в школе и увлекающийся русской культурой. Про него мне позже сказали, что тех, кто публично увлекается Россией, считают странными. А первой фразой "приветствия" в мою сторону там было "Здесь никто не любит Путина. Путин = Гитлер." Нуептвою, я что, похож на личного посланника Путина?! Зачем на меня распространять политику?!
- Знаю много русских студентов. Из них каждая вторая успела обзавестись фином-ухажером, а с парнями - полный ноль


Мож причина в том что девушки не любят лузеров? Если мужчины не могут создать достойную жизнь в своей стране, то значит и в своей семье?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 18:36   #46
verybest
Banned
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 20-11-2013
Status: Offline
Может не в тему, но как фины обычно реагируют на агрессию?
Как я видел, они так сказать "не дают сдачи", а пропускают ее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 18:42   #47
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от verybest
Может не в тему, но как фины обычно реагируют на агрессию?
Как я видел, они так сказать "не дают сдачи", а пропускают ее.


По разному, зависит от обстоятельств, советую по возможности не пробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 18:56   #48
verybest
Banned
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 20-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
По разному, зависит от обстоятельств, советую по возможности не пробовать.

Это да, просто видимо нет как в российском обществе что нужно обязательно ответить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 20:36   #49
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от verybest
Это да, просто видимо нет как в российском обществе что нужно обязательно ответить.


Нет, нету. Бывают люди которые лично считают что надо обязательно ответить, но в среднем это считается идиотизмом.
 
Old 16-02-2016, 18:51   #50
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Есть такое, это я о самом первом сообщение. Так зачем именно финок искать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 19:15   #51
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Есть такое, это я о самом первом сообщение. Так зачем именно финок искать?
Могу предположить,что просто интересен секс с иностранкой.Слышал такие мнения.

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 16-02-2016, 19:26   #52
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Могу предположить,что просто интересен секс с иностранкой.Слышал такие мнения.

Ну то есть они тоже с этими девочками не из-за их внутренней красоты познакомиться хотели? Так в чем тогда проблема то? Представляю если б мне предлагали деньги, потому что хочется попробовать с иностранкой... Зашибись вообще. Усилиями вот таких придурков, отношение ко всем и портится.
 
Old 16-02-2016, 19:50   #53
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Представляю если б мне предлагали деньги, потому что хочется попробовать с иностранкой... Зашибись вообще. Усилиями вот таких придурков, отношение ко всем и портится.
Ломается стереотип,что всё покупается и всё продаётся + каждая девушка имеет и знает себе собственную цену?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 20:43   #54
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ломается стереотип,что всё покупается и всё продаётся + каждая девушка имеет и знает себе собственную цену?


Проблема с теоретическим вопросом "а ты бы потрахался со случайным человеком если бы он заплатил миллион" - то, что теоретически многие бы потрахались на таких условиях, но практически любой нормальный человек, если бы ему предложили такое сразу бы сообразил что там какой-то подвох. То есть да, наверняка есть сумма за которую я бы теоретически трахнула мажорика из МГИМО, но эта сумма была бы настолько выше рыночной цены за мои сексуальные услуги что я бы просто побоялась воспользоваться таким предложением, справедливо подозревая что что-то здесь не так.
 
Old 16-02-2016, 18:54   #55
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
К тем, кто писал что финки с беженцами ходят. Откуда вы знаете что с беженцами, а не с теми кто тут родился или с теми у кого один родитель финн, а второй иностранец?
 
Old 16-02-2016, 18:58   #56
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не помните наверное, так как вы тут не жили тогда. В 90-х в Joensuu дико избивали иностранцев. Приехал баскетболист тёмнокожий из Америке играть в финской команде. И ему досталось, уехал обратно в Америку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 18:59   #57
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не помните наверное, так как вы тут не жили тогда. В 90-х в Joensuu дико избивали иностранцев. Приехал баскетболист тёмнокожий из Америке играть в финской команде. И ему досталось, уехал обратно в Америку.



щас бы за него подрались...
 
Old 16-02-2016, 19:22   #58
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
щас бы за него подрались...

Сейчас такая же атмосфера как в 90-х.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 21:57   #59
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
ахаха... представляю:
- поехали с нaми кататься?
- ну у нас же тачка Ауди что-то там! поехали?
- ну же тебе денег дадим! поехали!

(неужели есть места, где такое до сих пор возможно...)
 
Old 16-02-2016, 22:15   #60
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ахаха... представляю:
- поехали с нами кататься?
- ну у нас же тачка Ауди что-то там! поехали?
- ну же тебе денег дадим! поехали!

(неужели есть места, где такое до сих пор возможно...)
Я не знаю как там было.Знаю одно.Мальчики приехали сюда погулять и заодно познакомиться с местными девочками.Не познакомились.Что они им там говорили в процессе знакомств я не знаю.Больше не хочу это обсуждать.Может в следующий раз им повезёт.Попали в нерыбные дни.Не знаю.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно