Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-05-2005, 13:57   #1
Wallace
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Продажа машины из германии в финляндии

Пригнали машину из германии и хотели бы узнать, через какой срок можно будет ее продать в финляндии без больших налогов ?
Просто я слышал такое что если пригнал ее и на след. день продаешь то есть очень большой налог. Это так или нет ?
Говорите что знаете !
Все интересно !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 15:35   #2
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Практически, ты ее не пригнал, пока не уплатил налог на ввоз.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 15:47   #3
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
если льготно растаможил, то два года .. а если как инкери вьехал на постоянку, то пять.. но вчера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 15:53   #4
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Практически, ты ее не пригнал, пока не уплатил налог на ввоз.


а почему? ведь казалось бы он может ее как таксфри продать.. , а налог будет платить покупатель, если по фи-ии собирается ездить.. , а если нет, то не нет.. погонит в питер например, там заплатит , разве не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 16:20   #5
chelovek
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Конечно можно продат в Россию или Финнландию без налога, как Тах-фрее. Платит будет покупател при постановке на учет машины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 16:59   #6
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Если машине не стоит на учете, то она находится в транзите. Не думаю, что ее можно легально продать на территории Финляндии в таком случае.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 17:08   #7
chelovek
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Можно продат если сезжая с корабля было заявлено, что машина для местного рынка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 18:09   #8
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Так, таким образом, можно машину привезти и на зап-части продать.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 18:30   #9
chelovek
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Можно, почему нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 18:41   #10
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Типа, в обход уплаты налогов... Причем, ничего не нарушив.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 19:02   #11
chelovek
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так налог надо платит с выхлопа. Нажил , заплати. У меня знакомые привозили машины из- за граници и продавали сдес, не таможа, а платили налог толко с прибыли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 19:51   #12
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Ну, если нигде не значится, что у тебя имеется данная машина, то прибыль можно и не декларировать.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 19:58   #13
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как это не значится-у таможни по всякому значится что машина пересекла границу Финляндии и пока товарищ не заплатит все налоги на ввоз от него не отстанут-на своей шкуре проверенно.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 20:03   #14
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, если нигде не значится, что у тебя имеется данная машина, то прибыль можно и не декларировать.


а даже если и значится.. кто и когда платил налог с продажи машины в финляндии? я никогда и меня никто не спрашивал об этом цена то нигде не пишется.. просто купчая заполняется и все.. частная сделка и все, это в россии надо какой-то налог с продажи авто платить, а тут нет .. ну только если ты не магазин ..

на растаможку налог это другая песня..

впрочем, если очень дорогая машина, тогда может и есть что-то.. иначе все начнут ферари да ламборджини закупать, и торговать по чёрному

Последнее редактирование от kolobok : 09-05-2005 в 20:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 21:40   #15
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Как это не значится-у таможни по всякому значится что машина пересекла границу Финляндии и пока товарищ не заплатит все налоги на ввоз от него не отстанут-на своей шкуре проверенно.....


Vot, ja i govorju, chto nel'zya prodat' ne rastomozhiv.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 21:44   #16
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Vot, ja i govorju, chto nel'zya prodat' ne rastomozhiv.


ну а как же тогда таксфри из германии машины продают?.. и много.. ониж наверняка все нерастаможенные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 22:00   #17
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Как это не значится-у таможни по всякому значится что машина пересекла границу Финляндии и пока товарищ не заплатит все налоги на ввоз от него не отстанут-на своей шкуре проверенно.....

Когда я пересекал границу Финляндии никого не интересовала моя машина, пока я сам не пришёл в таможню говорить, что привёз машину из Германии для себя и хочу растаможить, после этого получил разрешения ajolupa и siirtolupa(вроде бы так правильно пишется), которые стоят около 30 евро вместе и действительны в течении 3 месяцев, и 1 неделю времени, что подать заявление на растаможку.

Куча машин стоит в автофирмах, которые ещё не растаможены, и у которых в ценнике стоит цена tax free, и примерная цена в какую выльется растаможка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 22:02   #18
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Можно и не подавать сразу на растаможку, тогда просто машина должна стоять на стоянке и на ней нельзя ездить. Судя по всему так в салонах и продают машины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 22:09   #19
chelovek
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Правилно на все 100%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 22:58   #20
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
гудбой, т.е. раз ты получил айолупу на 3мес, значит ты можешь три месяца на нерастаможенной ездить? так? а что если через три мес, ты скажешь "ну вас всех .. надоели вы мне.." и скажем уехал в швецию, потом опять вьехал и пошел брать лупу на 3мес.. и так далее ,возможно такое в принципе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 23:34   #21
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
гудбой, т.е. раз ты получил айолупу на 3мес, значит ты можешь три месяца на нерастаможенной ездить? так? а что если через три мес, ты скажешь "ну вас всех .. надоели вы мне.." и скажем уехал в швецию, потом опять вьехал и пошел брать лупу на 3мес.. и так далее ,возможно такое в принципе?

Если ты взял айолупу, то соответственно и будешь обязан подать на растаможку в течении недели, и в течении этих самых трёх месяцев тебе придёт домой счёт за растаможку.

Можно не подавать вообще на растаможку, но это до первой встречи с полицией, так как при покупке машины в Германии ты получаешь номера, на которых написана дата окончания их действия (это дата снятия с учёта в Германии + 2 недели), то полиция рано или поздно обратит на такие номера внимание.

Я по ошибке взял жёлтые номера в Германии(они действительно только в этой самой Германии), а надо было брать красные(которые по всей Европе воймасса), просто там человек думал, что я напрямую поеду в Суоми, а я поехал через Данию и Швецию. В Швеции мне за эти номера вкатили штраф почти в 100 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 23:36   #22
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
гудбой, т.е. раз ты получил айолупу на 3мес, значит ты можешь три месяца на нерастаможенной ездить?

Я три месяца и ездил на нерастаможенной, просто очередь большая в таможне была. Потом уже в самые последние дни мне прислали счёт, так что у меня 3 месяца была отсрочка платежа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 17:52   #23
aduard61
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question намного ли дороже купить для себя автомо из Германии в Финляндии и перегнать в Россию

Как дорого можно купить немецкую подержанную машину в Финляндии? Хочу Опель астра 2000 года выпускас двигателем 1.6 или 1.4 литра. Если у Вас нет готового ответа, сориентируйте где можно посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 18:18   #24
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2006, 09:00   #25
buliky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как дорого можно купить подержанный фольцваген посат или гольф 2? Как можно перегнать и оформить в Санкт-Петербурге если есть близкие родственники в Оулу с двойным гражданством и Российским гражданством но с правом на место жительство в Финляндии. Какие проблеммы могут возникнуть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2006, 09:14   #26
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
гудбой, т.е. раз ты получил айолупу на 3мес, значит ты можешь три месяца на нерастаможенной ездить? так? а что если через три мес, ты скажешь "ну вас всех .. надоели вы мне.." и скажем уехал в швецию, потом опять вьехал и пошел брать лупу на 3мес.. и так далее ,возможно такое в принципе?


В течение трех месяцев они должны вынести решение о налоге, который ты должен уплатить. Как только такое решение выносится, то у вас 10 дней на уплату налога и постановку машины на учет НЕ БОЛЬШЕ и лупа после этого прекращает свое действие! Даже если три месяца еще не прошло! Срок зависит от очереди и редкости машины, т.е. впринципе, если вы привезли какую-нидь машину которую каждый второй растаможавает и данных по ней полно и решать там особо нечего, то могут и за неделю вынести решение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 23:25   #27
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Влияет ли пробег на сумму растаможки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 00:45   #28
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
Влияет ли пробег на сумму растаможки?

Влияет.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 09:59   #29
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Сейчас при импорте машины из Евросоюза не надо производить таможенное оформление в Финляндии.

Привожу ответ таможенной службы на мой запрос по ввозу автомобиля в Финляндию, как Америки так и из Европы.
Первая цитата при ввозе из-за пределов Евросоюза

"Hei!


Tuonnista

EU:n ulkopuolelta tuotava tavara on tullattava, tullille tulee antaa tulli-ilmoitus. Tuonnin perusteella kannetaan yleensä tullia ja arvonlisäveroa. Tullauspäätöksellä määrätyt tullit ja verot maksuttuaan tavaran saa haltuunsa.

Esimerkiksi henkilöauton yleinen tulli on 10 %.

Maahantuonnin arvonlisäverokanta on 24 %.

Tuonnista > http://tulli.fi/yritysasiakkaat/tuonti



Autoverotus kuuluu Verohallinnon toimivaltaan, lisätietoja antaa Verohallinto (www.vero.fi).

Rekisteröintiä ja katsastusta hallinnoi ja ohjeistaa Liikenteen turvallisuusvirasto Trafi (www.trafi.fi), lisätietoja antavat Trafi ja katsastustoimipaikat."

Вторая цитата при ввозе автомобиля из стран Евросоюза.

"Hei!

Aiemmassa vastauksessa käsiteltiin tuonti EU:n ulkopuolelta, kyse ei ole ETA-alueesta. Tuonti > http://tulli.fi/yritysasiakkaat/tuonti

Toisesta EU-maasta (esimerkiksi Hollannista) tuotavaa tavaraa ei tarvitse ilmoittaa tulliselvitettäväksi tullille, tullia ei kanneta.

Autoverotus kuuluu Verohallinnon toimivaltaan, lisätietoja antaa Verohallinto (www.vero.fi).

Rekisteröintiä ja katsastusta hallinnoi ja ohjeistaa Liikenteen turvallisuusvirasto Trafi (www.trafi.fi), lisätietoja antavat Trafi ja katsastustoimipaikat."

Все четко и понятно, причем при покупке новой машины из стран Евросоюза, согласно директиве Еврокомисии в ыне должны платить НДС страны покупки.

Все просчитал и купил 2 новые машины из Канады, но из Евросоюза ме5нь ше геммороя по оформлению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 17:37   #30
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от EV
Сейчас при импорте машины из Евросоюза не надо производить таможенное оформление в Финляндии.

Привожу ответ таможенной службы на мой запрос по ввозу автомобиля в Финляндию, как Америки так и из Европы.
Первая цитата при ввозе из-за пределов Евросоюза

"Hei!


Tuonnista

EU:n ulkopuolelta tuotava tavara on tullattava, tullille tulee antaa tulli-ilmoitus. Tuonnin perusteella kannetaan yleensä tullia ja arvonlisäveroa. Tullauspäätöksellä määrätyt tullit ja verot maksuttuaan tavaran saa haltuunsa.

Esimerkiksi henkilöauton yleinen tulli on 10 %.

Maahantuonnin arvonlisäverokanta on 24 %.

Tuonnista > http://tulli.fi/yritysasiakkaat/tuonti



Autoverotus kuuluu Verohallinnon toimivaltaan, lisätietoja antaa Verohallinto (www.vero.fi).

Rekisteröintiä ja katsastusta hallinnoi ja ohjeistaa Liikenteen turvallisuusvirasto Trafi (www.trafi.fi), lisätietoja antavat Trafi ja katsastustoimipaikat."

Вторая цитата при ввозе автомобиля из стран Евросоюза.

"Hei!

Aiemmassa vastauksessa käsiteltiin tuonti EU:n ulkopuolelta, kyse ei ole ETA-alueesta. Tuonti > http://tulli.fi/yritysasiakkaat/tuonti

Toisesta EU-maasta (esimerkiksi Hollannista) tuotavaa tavaraa ei tarvitse ilmoittaa tulliselvitettäväksi tullille, tullia ei kanneta.

Autoverotus kuuluu Verohallinnon toimivaltaan, lisätietoja antaa Verohallinto (www.vero.fi).

Rekisteröintiä ja katsastusta hallinnoi ja ohjeistaa Liikenteen turvallisuusvirasto Trafi (www.trafi.fi), lisätietoja antavat Trafi ja katsastustoimipaikat."

Все четко и понятно, причем при покупке новой машины из стран Евросоюза, согласно директиве Еврокомисии в ыне должны платить НДС страны покупки.

Все просчитал и купил 2 новые машины из Канады, но из Евросоюза ме5нь ше геммороя по оформлению.


Вы машины уже на учет поставили?

А то тут у вас вон чегоинаписано: Autoverotus kuuluu Verohallinnon toimivaltaan, lisätietoja antaa Verohallinto (www.vero.fi).

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 17:57   #31
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Фантастика, не верю. Вроде не 1 апреля
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 19:05   #32
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Фантастика, не верю. Вроде не 1 апреля

Вы мне это адресовано?

https://www.vero.fi/henkiloasiakkaat/auto/autoverotus/
Здесь продублированы мои ссылки )

Машины я привез из Канады, и оформление было через таможню, машины из Евросоюза оформляться через веротоймисто. Там же по ссылке указано правило расчета
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 20:31   #33
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Вы мне это адресовано?

https://www.vero.fi/henkiloasiakkaat/auto/autoverotus/
Здесь продублированы мои ссылки )

Машины я привез из Канады, и оформление было через таможню, машины из Евросоюза оформляться через веротоймисто. Там же по ссылке указано правило расчета




Если купить машину в EU, интересно, сколько процентов налога они могут выставить - vero? Узнать нельзя, там написано, что процент постоянно меняется и заранее подсчитать нельзя. Может Вы напишете, какой приблизительно налог платили в процентах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 20:48   #34
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Если купить машину в EU, интересно, сколько процентов налога они могут выставить - vero? Узнать нельзя, там написано, что процент постоянно меняется и заранее подсчитать нельзя. Может Вы напишете, какой приблизительно налог платили в процентах?

Они считают по 3 критериям, выбросы, масса и расход.
Причем там все таблицы есть, если вводите из ЕС, заранее делаете извещение о начале эксплуатации,там автоматом в интернете через личный кабинет заполняете остальные документы. В конце сумма выходит. На оплату даётся 3 месяца. Как оплатили аутоверо едите в катсастус.
Мой друг прошел это все в ноябре привез из Германии Мерседес.

На машины из Канады вообщем таможенная очистка вышла 55 процентов от цены в Канаде. К Примеру Кадиллак эскалайд новый мне обошёлся полностью в 85 000 евро, (покупка, доставка таможенные платежи) .В Канаде цены намного дешевле чем в штатах. Эскалайд. Платинум лонг в Финляндии за 115 000 евро,экономия на лицо.
 
Old 15-01-2018, 20:57   #35
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Они считают по 3 критериям, выбросы, масса и расход.
Причем там все таблицы есть, если вводите из ЕС, заранее делаете извещение о начале эксплуатации,там автоматом в интернете через личный кабинет заполняете остальные документы. В конце сумма выходит. На оплату даётся 3 месяца. Как оплатили аутоверо едите в катсастус.
Мой друг прошел это все в ноябре привез из Германии Мерседес.

На машины из Канады вообщем таможенная очистка вышла 55 процентов от цены в Канаде. К Примеру Кадиллак эскалайд новый мне обошёлся полностью в 85 000 евро, (покупка, доставка таможенные платежи) .В Канаде цены намного дешевле чем в штатах. Эскалайд. Платинум лонг в Финляндии за 115 000 евро,экономия на лицо.




Спасибо большое. Выгодная покупка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 21:13   #36
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Причем дешевле всего привезти машину из Мексики, но в отличии Канады и США, купить машину в Мексике вы должны лично.В Канаде лучше в Альберте, покупать дешевле всего.
Насчёт покупке машины без НДС в Европе,дешевле новые машины в Бельгии, как не странно. Я про новые сейчас пишу. А если хотите купить не новую, то можно попробовать в Литве. Рекомендую посмотреть в YouTube канал Ярослава Левашова, он там рассказывает о покупке машины в Литве для продажи в Испании. Причем есть сюжет о покупке машины во Франции.
 
Old 15-01-2018, 21:19   #37
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Причем дешевле всего привезти машину из Мексики, но в отличии Канады и США, купить машину в Мексике вы должны лично.В Канаде лучше в Альберте, покупать дешевле всего.
Насчёт покупке машины без НДС в Европе,дешевле новые машины в Бельгии, как не странно. Я про новые сейчас пишу. А если хотите купить не новую, то можно попробовать в Литве. Рекомендую посмотреть в YouTube канал Ярослава Левашова, он там рассказывает о покупке машины в Литве для продажи в Испании. Причем есть сюжет о покупке машины во Франции.




Слов нет, ещё раз спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 23:37   #38
Andromeda
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 23-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Причем дешевле всего привезти машину из Мексики, но в отличии Канады и США, купить машину в Мексике вы должны лично.В Канаде лучше в Альберте, покупать дешевле всего.
Насчёт покупке машины без НДС в Европе,дешевле новые машины в Бельгии, как не странно. Я про новые сейчас пишу. А если хотите купить не новую, то можно попробовать в Литве. Рекомендую посмотреть в YouTube канал Ярослава Левашова, он там рассказывает о покупке машины в Литве для продажи в Испании. Причем есть сюжет о покупке машины во Франции.

Где угодно покупайте - только не в Литве!!!!!Ибо 90%продающихся там авто - ЛЕГОконструкторы,собранные из двух а то и более битых машин,собранных со всей Европы.И там уже работает целая индустрия,не первый год и "конструкторы"наверное уже сходят с конвейера.Причём уже и и отсюда их автовозами прут в Литву- прокатитесь в Юванмальми,на площадку Вахинкокескуса и сами убедитесь..
 
Old 16-01-2018, 07:43   #39
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
Где угодно покупайте - только не в Литве!!!!!Ибо 90%продающихся там авто - ЛЕГОконструкторы,собранные из двух а то и более битых машин,собранных со всей Европы.И там уже работает целая индустрия,не первый год и "конструкторы"наверное уже сходят с конвейера.Причём уже и и отсюда их автовозами прут в Литву- прокатитесь в Юванмальми,на площадку Вахинкокескуса и сами убедитесь..

Любую машину не новую надо смотреть и немного разбираться при покупке. Дилерские машины везде в Европе дорогие. Если первый аспект купить дешевле это покупка со стоянок, в Литве не все машины на стоянках битве или в хлам. В Германии, Франции,Италии все стоянки по продаже машин принадлежат перекупам-туркам, афро-европейцам и прочим пройдохам. Поэтому если владеете финским,русским, английским , а другие языки отсутствуют- лучше в Литве. Причем в Литве лучше покупать машины с европейской регистрацией, значит не конструктор, но быть внимательным по от осмотре. В Литве можно легко 7 летний не дорогой , не убитый автомобиль. Но я предпочитаю ездить на новых, и привожу себе машины в первую очередь те комплектации которых никогда не купишь у официалов. В последний раз привез из Канады машины которые вообще не продают в Финляндии, а в Германии новый Кадиллак Платинум Лонг стоит без НДС 85 000 евро, привезя его в Финляндию и уплатив 24 %НДС плюс аутоверо , цена космическая. Местные серые продавцы его регистрируют как лёгкий грузовик, уменьшая аутоверо( тем самым макс.скорость 80 км/ч) и продают за 125000- 145000 евро.
Сейчас думаю купить себе Линкольн Континенталь из Канады, автомобиль на полном фарше уровня Ауди А8 , БМВ 7 серии и всего будет 65 -70 тысяч евро, уже в Финляндии со всеми расходами. За такие деньги в Финляндии не купить Ауди А8 точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 11:55   #40
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Любую машину не новую надо смотреть и немного разбираться при покупке. Дилерские машины везде в Европе дорогие. Если первый аспект купить дешевле это покупка со стоянок, в Литве не все машины на стоянках битве или в хлам. В Германии, Франции,Италии все стоянки по продаже машин принадлежат перекупам-туркам, афро-европейцам и прочим пройдохам. Поэтому если владеете финским,русским, английским , а другие языки отсутствуют- лучше в Литве. Причем в Литве лучше покупать машины с европейской регистрацией, значит не конструктор, но быть внимательным по от осмотре. В Литве можно легко 7 летний не дорогой , не убитый автомобиль. Но я предпочитаю ездить на новых, и привожу себе машины в первую очередь те комплектации которых никогда не купишь у официалов. В последний раз привез из Канады машины которые вообще не продают в Финляндии, а в Германии новый Кадиллак Платинум Лонг стоит без НДС 85 000 евро, привезя его в Финляндию и уплатив 24 %НДС плюс аутоверо , цена космическая. Местные серые продавцы его регистрируют как лёгкий грузовик, уменьшая аутоверо( тем самым макс.скорость 80 км/ч) и продают за 125000- 145000 евро.
Сейчас думаю купить себе Линкольн Континенталь из Канады, автомобиль на полном фарше уровня Ауди А8 , БМВ 7 серии и всего будет 65 -70 тысяч евро, уже в Финляндии со всеми расходами. За такие деньги в Финляндии не купить Ауди А8 точно.


Тебя почитать, так новый Линкольн Континенталь из Канады стоит 25000. Или новый -это с пробегом до 150.000км?
Сказки не рассказывай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 12:30   #41
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Да тот товарищ заливает,будь здоров)
85т.€ с расстаможкой новый Cadillac Escalade Platinum Long...ну-ну))
Когда он в самой Канаде стоит больше 100т.канадских долларов,а это по курсу около 70т.€
Плюс доставка,импортный налог 10%,так как авто не из ЕС,непосредственно расстаможка,катсастус,регистрация))
И потом его здесь никому не продать,владелец такого прожорливого монстра лучший друг держателей заправок))

Последнее редактирование от Iceman : 18-01-2018 в 18:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:20   #42
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Причем дешевле всего привезти машину из Мексики, но в отличии Канады и США, купить машину в Мексике вы должны лично.В Канаде лучше в Альберте, покупать дешевле всего.
Насчёт покупке машины без НДС в Европе,дешевле новые машины в Бельгии, как не странно. Я про новые сейчас пишу. А если хотите купить не новую, то можно попробовать в Литве. Рекомендую посмотреть в YouTube канал Ярослава Левашова, он там рассказывает о покупке машины в Литве для продажи в Испании. Причем есть сюжет о покупке машины во Франции.


Из Мексики да дешевле, но блин долго. у меня кореш на днях икса привез из Сирии, 17 года с хорошим дисконтом, вот я то же сижу присматриваю себе майбах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:43   #43
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
http://www.gslgmcity.com/VehicleDet...de_ESV--Calgary
Автомобиль стоит 77000 СAD, со скидкой это 50 000 евро для примера, вступать в спор не буду. Машины покупать надо с умом и без опломба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:51   #44
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Старина харе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 23:51   #45
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
http://www.gslgmcity.com/VehicleDet...de_ESV--Calgary
Автомобиль стоит 77000 СAD, со скидкой это 50 000 евро для примера, вступать в спор не буду. Машины покупать надо с умом и без опломба.


Действительно, харэ
За дополнительные 30% перевезти и пройти процедуры растаможки и регистрации в Финляндий не удастся.
Иначе бы тут каждый второй привозил машины оттуда. Автомобилисты не дураки.
Совет покупать поддержанную машину в Прибалтике - это смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 11:42   #46
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Отвечаю. Каждый второй бы не привозил по двум причинам:
1. Большинство новых машин покупается а кредит,в Канаде в кредит не продадут.
2. В Финляндии обычно покупают новые машины"как у соседа, американские машины на любителя.
А теперь просто цифры:
Машина приведенная по ссылке Кадиллак Эскалайд длинная, новая 2017 года, да не Платинум но я и не искал.
Цена со скидкой 77000 канадских!! Долларов, по курсу на данный момент чуть меньше 51000 евро.
Теперь считаем дальше:
1. Стоимость машины 51000 евро
2. Доставка до Финляндии 2500евро( с запасом)
3. Таможенная пошлина 10%-. 5300 евро
4.Ввозной НДС 24%- 14 112 евро
5.Аутоверо около 13000 евро.
Итого 85920 евро.
Про Линкольн так же.Что уложиться в данный бюджет надо знать английский и желания купить автомобиль который хочешь не за космический ценник.
Из Европы дороже но оформление стало проще и без таможни, скепсис можете удовлетворить на сайте налоговой.
Да из Мексики выход будет на 5-6 тыс дешевле, но там надо покупать лично, в отличие от Канады офшорных штатов Америки, типа Дэлавер.
 
Old 19-01-2018, 13:10   #47
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Отвечаю. Каждый второй бы не привозил по двум причинам:
1. Большинство новых машин покупается а кредит,в Канаде в кредит не продадут.
2. В Финляндии обычно покупают новые машины"как у соседа, американские машины на любителя.
А теперь просто цифры:
Машина приведенная по ссылке Кадиллак Эскалайд длинная, новая 2017 года, да не Платинум но я и не искал.
Цена со скидкой 77000 канадских!! Долларов, по курсу на данный момент чуть меньше 51000 евро.
Теперь считаем дальше:
1. Стоимость машины 51000 евро
2. Доставка до Финляндии 2500евро( с запасом)
3. Таможенная пошлина 10%-. 5300 евро
4.Ввозной НДС 24%- 14 112 евро
5.Аутоверо около 13000 евро.
Итого 85920 евро.
Про Линкольн так же.Что уложиться в данный бюджет надо знать английский и желания купить автомобиль который хочешь не за космический ценник.
Из Европы дороже но оформление стало проще и без таможни, скепсис можете удовлетворить на сайте налоговой.
Да из Мексики выход будет на 5-6 тыс дешевле, но там надо покупать лично, в отличие от Канады офшорных штатов Америки, типа Дэлавер.


Ну так в процентном отношений это никак не 30% от стартовой стоимости, а больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 13:14   #48
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Отвечаю. Каждый второй бы не привозил по двум причинам:
1. Большинство новых машин покупается а кредит,в Канаде в кредит не продадут.
2. В Финляндии обычно покупают новые машины"как у соседа, американские машины на любителя.
А теперь просто цифры:
Машина приведенная по ссылке Кадиллак Эскалайд длинная, новая 2017 года, да не Платинум но я и не искал.
Цена со скидкой 77000 канадских!! Долларов, по курсу на данный момент чуть меньше 51000 евро.
Теперь считаем дальше:
1. Стоимость машины 51000 евро
2. Доставка до Финляндии 2500евро( с запасом)
3. Таможенная пошлина 10%-. 5300 евро
4.Ввозной НДС 24%- 14 112 евро
5.Аутоверо около 13000 евро.
Итого 85920 евро.
Про Линкольн так же.Что уложиться в данный бюджет надо знать английский и желания купить автомобиль который хочешь не за космический ценник.
Из Европы дороже но оформление стало проще и без таможни, скепсис можете удовлетворить на сайте налоговой.
Да из Мексики выход будет на 5-6 тыс дешевле, но там надо покупать лично, в отличие от Канады офшорных штатов Америки, типа Дэлавер.

Спасибо. Тота их на дорогах прибавилось!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 13:36   #49
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Ну так в процентном отношений это никак не 30% от стартовой стоимости, а больше.

А где я писал 30%процентов, я писал плюс 55 % от цены в Канаде., Штатах или Мексики.
Линкольн Континенталь со скидками и полными прибамбасами можно купить за 60 000 канадских !!! Долларов,а это 39 000-40000 евро и посчитать
 
Old 19-01-2018, 16:15   #50
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
А где я писал 30%процентов, я писал плюс 55 % от цены в Канаде., Штатах или Мексики.
Линкольн Континенталь со скидками и полными прибамбасами можно купить за 60 000 канадских !!! Долларов,а это 39 000-40000 евро и посчитать

Зачем так много тратить на авто?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 21:54   #51
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Дружище ты так складно стелишь, расскажи, интересно, для чего тебе Эскалэйд, для статуса или там катер таскать. Понятно, что если все это правда, то ты очень обеспеченный человек. Но тут тоже момент, если бабки зарабатывались и потом в железяку, если шальные, тогда да. Тут просто большинство безработные, уборщицы и работяги, как я, а ты тут такое раасказываешь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:06   #52
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ammattimies
Дружище ты так складно стелишь, расскажи, интересно, для чего тебе Эскалэйд, для статуса или там катер таскать. Понятно, что если все это правда, то ты очень обеспеченный человек. Но тут тоже момент, если бабки зарабатывались и потом в железяку, если шальные, тогда да. Тут просто большинство безработные, уборщицы и работяги, как я, а ты тут такое раасказываешь .


Любимая машина афро-американцев, бро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:08   #53
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Так спросили про машины, из Европы ,объяснил что не надо машины из Европы теперь таможить, все через веротоймисто, и добавил что из Канады дешевле новые.Плюс б/ у по цене на выгодней из Литвы(дрова можно и Финляндии купить, если не разбираешься),заклеймили). А Эскалайд мне нужен , семья большая и люблю в свободное время путешествовать по Европе, но не готов платить местным продавцам на 40% больше да ещё с регистрацией грузовика. Машины покупаю не каждый год, раз лет в пять, и американцы по безотказности лучше всего . Для людей мечтающих об электроавтомобиле, советую купить в Канаде электрический Форд Фокус за 25 тыс. Канадских долларов и привезти себе, будет дешевле Теслы 3 и намного раньше этого шедевра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:11   #54
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Любимая машина афро-американцев, бро.

Мнение того кто хочет , а не может, афро-американцы перешли на Бентли и Дамбо вместе с репирами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:27   #55
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Просто интересно сколько же ты денег вкатываешь просто в асфальт за 5 лет? Если ты в теме, то к примеру скоро вроде как супруга у меня попадет на работу, надо будет ей ведришко, сивик автомат, https://www.nettiauto.com/honda/civic/9307590. Если я, например деньгами возьму кредит 20,000. Какие могут быть варианты, всмысле откуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:36   #56
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ammattimies
Просто интересно сколько же ты денег вкатываешь просто в асфальт за 5 лет? Если ты в теме, то к примеру скоро вроде как супруга у меня попадет на работу, надо будет ей ведришко, сивик автомат, https://www.nettiauto.com/honda/civic/9307590. Если я, например деньгами возьму кредит 20,000. Какие могут быть варианты, всмысле откуда.

Посмотри на YouTube канал Ярослав а Левашова, очень интересно снимает жизненно, не кому ничего не продает а просто рассказывает как покупает в Литве машины для продажи в Испании. Я вообщем тоже не торгую, рассказал свой опыт. Но думаю то что по ссылке надо везти из Европы, Бельгии будет в 2 раза дешевле минимум. Если будет предметно пиши а ЛС чем смогу помогу безвозмездно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:45   #57
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
А если новую? У хонды вроде завод в штатах или в канаде. Сколько будет? Только не гибрид, 1.8 автомат. Здесь 27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 23:06   #58
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ammattimies
А если новую? У хонды вроде завод в штатах или в канаде. Сколько будет? Только не гибрид, 1.8 автомат. Здесь 27.

Если брать после мая со скидками из Канады Honda Civic LC hatchback не дороже 20 000 евро здесь и полным фаршем.
Двигатель 2-литроаый и автомат, сейчас можно взять за 19000 канадских долларов 2018 мод.год, выпуска 2017
 
Old 19-01-2018, 23:27   #59
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Прикольно, только если это все не лохотрон , ну пуганные мы . В любом случае спасибо! 20 новая, очень заманчиво. Буду потихоньку изучать вопрос. Смотрю сейчас Левашова, он же из главной дороги на нтв, интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 00:11   #60
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ammattimies
Прикольно, только если это все не лохотрон , ну пуганные мы . В любом случае спасибо! 20 новая, очень заманчиво. Буду потихоньку изучать вопрос. Смотрю сейчас Левашова, он же из главной дороги на нтв, интересно.

Будут вопросы пиши в ЛС, помогу найти дилера а транспортную компанию можно и самому найти в Котке или Вуосари, Хельсинки. Как считать расстаможку и аутоверо приводил выше.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно