Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 24-08-2003, 15:02   #1
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Счастлив ли ты?

Интересно, что каждый человек по-своему определяет понятие "счастья"....
У кого-то это, когда "тебя понимают", для кого-то, когда много денег, для кого-то ..............Ну это бесконечный перечень...
А вот я прочитала (чего-то меня сегодня поперло на статистику):
Если сегодня утром ты проснулся здоровым - ты счастливее, чем 1 млн.чел., которые не доживут до следующей недели....
Если ты никогда не переживал войну, тюремное заключение, пытки или голод - ты счастливее, чем 500 млн.чел.в этом мире...
Если ты можешь пойти в церковь без угрозы лишения свободы или смерти, ты счастливее, чем 3 млрд.чел.в этом мире...

Конечно, для многих из нас это слишком глобально и мы хотим "маленького, но своего личного" счастья...
И, все-таки, счастлив ли ты????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2003, 15:14   #2
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для меня счастье, это когда сама здорова и близкие здоровы.Лет 6 назад подозревали рак, никогда не забуду этих долгих недель ожидания результата анализа.А мы ещё укатили в Лапландию тогда, на горных лыжах кататься.Так казалось, что всё делаю последний раз.Думала, что больше никогда не приеду в Лапландию и на лыжи не встану, не увижу заснеженных ёлок, не ощущу радости спуска с горы.

А если кто из близких заболевает, так я всегда места себе не нахожу, чёрте что сразу в голову лезет.Так что для меня счастье, это здоровье, всё остальное второстепенно и со здоровьем дело наживное.

Вообщем считаю себя счастливым человеком(тьфу, тьфу, тьфу и по дереву постучу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2003, 16:02   #3
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Sinichka

Здоровья тебе!
Интересно, а какие должны быть симптомы, что б тебя проверили на наличие онкологии? - Я вот..не всегда себя хорошо чувствую, но повторный рентген, это слишком...да и лень...хотя и страшно иногда бывает...Иногда думаю, лучше не знать ничего, чем знать плохое..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2003, 16:45   #4
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Sinichka

Интересно, а какие должны быть симптомы, что б тебя проверили на наличие онкологии?


Рак ведь тем и опасен, что никаких симптомов до поры до времени нет.Симптомы появляются когда уже обычно поздно бывает что-либо сделать.У меня тогда появились боли там где аппендицит был в детстве вырезан.Больно было дышать, шевелится.Не люблю врачей, пошла когда уже стало невтерпёж.Проверяли всё.Сначала по женским делам, ничего.Потом кишечник, тоже ОК.Потом желудок.Вообщем никак не могли понять в чём дело, а боли не проходили.Всё обследование было в ТYKSe. Вообщем решили делать тяхистюс, не знаю как это по-русски,и посмотреть, что там у меня внутри.Это такая операция, когда прорезают дырочку около пупка и через это отверстие вводяT проводок туда и смотрят все внутренности в животе на экране монитора.Вообщем у меня нашли там небольшую шишку на придатке, которая не прощупывалась обычным способом.Ну и взяли кусочек этой шишки на анализ.Причём сразу сказали, что будут проводить анализ на онкологию и это длится недели три.Взяли ещё кучу всяких анализов на онкологию.Помню, что ходила сдавала анализы как во сне, и не верила, что это всё реально, и что это подозревают у меня.У меня ведь отец умер от рака в 54 года, 12 лет назад, через 4 недели после диагноза.Поэтому всё очень остро воспринимала.Через две недели мы укатили в Лапландию на неделю, а когда оттуда приехали, нам сказали, что всё хорошо.Что это была киста, которая лопнула при взятии её кусочка на анализ, и боли прекратились.После этого ещё года три вызывали раз в год в TYKS на обследование и проверяли, всё ли в порядке.Потом сказали, что вызовать не будут, но если что, то сразу сообщить.
Вот, так что я счаслива когда я здорова, и близкие тоже здоровы.

Последнее редактирование от Sinichka : 24-08-2003 в 16:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2003, 17:02   #5
Xena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Счастье, счастье, какое оно? Кто-то из великих сказал, что если не чувствуешь себя несчастным, значит ты - счастлив...Счастлива...Счастлива, что у близких все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), счастлива, что у самой все ок....Был период несчастья, но он прошел. И это здОрово!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2003, 17:19   #6
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Вам дрова нужны?- нет, спасибо. Просыпаешся - дров нет! Со счастьем, примерно такая же штука выходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2003, 17:25   #7
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от kolobok
Вам дрова нужны?- нет, спасибо. Просыпаешся - дров нет! Со счастьем, примерно такая же штука выходит


Да, говорят, что здоровье и счастье, когда есть, не замечаются...Отсутствие оных сразу заметишь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2003, 19:39   #8
Zifa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я ощушаю себя счастливой тогда-когда я хорошо себя чуствую,тогда-когда меня любят и когда я сама влюблена.
И ещё когда все близкие и друзья рядом и с ними всё хорошо.
Вот ето настояшие счастье для меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2003, 19:46   #9
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Счастлива, очевидно...несмотря ни на что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно