Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-06-2017, 01:11   #841
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Кто устал и не причесался?)) Пусть в бигудях и в замусоленном халате так и проспят свою жизнь))


ооо, а спать вообще офигенно!)))

"Лежу под одеялком в тепле, а мог бы валяться где-нибудь пьяный!
Господи, на что я трачу свою жизнь?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 01:23   #842
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ооо, а спать вообще офигенно!)))

"Лежу под одеялком в тепле, а мог бы валяться где-нибудь пьяный!
Господи, на что я трачу свою жизнь?"


Не знаю,в чём там офигенно спать,вроде жары днём нет и влажности по ночам соответственно тоже))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 10:56   #843
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
да, но без нее редко бывает совершенство. Я осознаю, что эстетику можно увидеть и в уродстве. Все красивые — красивы, как правило, одинаково. Каждый уродливый — уродлив по-своему. И все же, последнее больше напоминает любование водной гладью, эстетикой хаотической системы, притягательность которой — в неповторимости мгновенно сменяющих друг друга шаблонов. Любое же созидание — это борьба с хаосом, уменьшение энтропии. А значит это всегда кропотливый труд и упорство. По-другому, к сожалению, не получается...


Мне Ваши рассуждения напомнили книжку, которую я читала 12 лет назад, там про Брайана Ино было, он рассказывал про клен, который все время вроде один и тот же, но если смотреть внимательно, то меняется постоянно, то лист упадет, цвета постоянно в движении. По-моему, в этой же книге проводились какие-то параллели с теориями про хаос/порядок, меня ужасно очаровывало, хотя я практически ничего не знаю об этом.

В хаосе совершенно точно есть красота, порядок совершенный вызывает скуку, у меня, по крайней мере. Самое красивое может получаться случайно. Это человеку урок, чтобы он не носился со своим дисциплинированным эго, я думаю. Правда, это наивное философствование.

В целом, конечно, лучше ходить в зал, чем не ходить, быть дисциплинированным, чем не быть, это ясно. про девушек с юга Вы не так поняли, я думаю, я говорила о таком стиле, как у блондинки из клипа, он на юге очень прижился, у нас такие ведущие были по телеку, и мне в детстве они казались ужасно провинциальными. а теперь мне кажется, что такое наивное украшательство - круто. где Вы оскорбление южных девушек усмотрели, не знаю.

 
Old 25-06-2017, 13:46   #844
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне Ваши рассуждения напомнили книжку, которую я читала 12 лет назад, там про Брайана Ино было, он рассказывал про клен, который все время вроде один и тот же, но если смотреть внимательно, то меняется постоянно, то лист упадет, цвета постоянно в движении. По-моему, в этой же книге проводились какие-то параллели с теориями про хаос/порядок, меня ужасно очаровывало, хотя я практически ничего не знаю об этом.

В хаосе совершенно точно есть красота, порядок совершенный вызывает скуку, у меня, по крайней мере. Самое красивое может получаться случайно. Это человеку урок, чтобы он не носился со своим дисциплинированным эго, я думаю. Правда, это наивное философствование.

У меня довольно сложная система воззрений. Если вкратце, то хаос — это природа, которая неизбежно деградирует вместе с расширением вселенной, проявлением дьявольской сущности. Бог — это упорядоченность. Мир, который нас окружает, порождается диалектикой этих двух сущностей, тому много подтверждений в математике и физике. В деталях объяснять эти вещи долго и формат форума точно не позволяет. Самый простой пример это мы с вами, как динамическая система. Мы живы пока все процессы в нашем теле упорядоченны и сбалансированны. Но со временем хаос начинает брать верх и система деградирует все больше с финальным апофеозом: смертью и разложением на простые химические соединения. С другой стороны, если бы в ранней вселенной существовал идеальный порядок (т.е. все атомы водорода были бы расположены идеально, на равном удалении друг от друга), то даже периодическая таблица химических элементов никогда не сформировалась бы, т.к. в такой вселенной отсутствовали бы проявления гравитационного поля. Я недавно демонстрировал это своим студентам, попросив их написать программу симуляции задачи N тел на графических процессорах: достаточно сдвинуть один атом на "очень малую" величину, чтобы все частицы в конечном счете пришли в движение, начали сливаться и в итоге образовали вращающуюся вокруг своей оси галактику.
Короче говоря, без вот такой маленькой "ошибки" в самом начале времен, ничего, включая само время, никогда бы не появилось Но без упорядочения и наличия информации, сохранившейся со времен ранней вселенной нас с вами тоже никогда бы не было Как-то так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 14:13   #845
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
У меня довольно сложная система воззрений. Если вкратце, то хаос — это природа, которая неизбежно деградирует вместе с расширением вселенной, проявлением дьявольской сущности. Бог — это упорядоченность. Мир, который нас окружает, порождается диалектикой этих двух сущностей, тому много подтверждений в математике и физике. В деталях объяснять эти вещи долго и формат форума точно не позволяет. Самый простой пример это мы с вами, как динамическая система. Мы живы пока все процессы в нашем теле упорядоченны и сбалансированны. Но со временем хаос начинает брать верх и система деградирует все больше с финальным апофеозом: смертью и разложением на простые химические соединения. С другой стороны, если бы в ранней вселенной существовал идеальный порядок (т.е. все атомы водорода были бы расположены идеально, на равном удалении друг от друга), то даже периодическая таблица химических элементов никогда не сформировалась бы, т.к. в такой вселенной отсутствовали бы проявления гравитационного поля. Я недавно демонстрировал это своим студентам, попросив их написать программу симуляции задачи N тел на графических процессорах: достаточно сдвинуть один атом на "очень малую" величину, чтобы все частицы в конечном счете пришли в движение, начали сливаться и в итоге образовали вращающуюся вокруг своей оси галактику.
Короче, говоря, без вот такой маленькой "ошибки" в самом начале времен, ничего, включая само время, никогда бы не появилось Но без упорядочения и наличия информации, сохранившейся со времен ранней вселенной нас с вами тоже никогда бы не было Как-то так


Мне это интересно и сегодня, так что я с удовольствием бы побольше узнала на эту тему. Я после института гуманитарного не знала куда себя приложить, фантазировала много всякой ерунды. Это, конечно, проявление экзальтированности по моим представлениям, но все равно интересно.

В искусстве случайность часто применяется, и именно она погружает в состояние транса и дзенского чего-то такого (не знаток я на эту тему, но я для себя это так обозначаю). Например, если брать китайскую живопись се и. Конечно, там есть порядок, но самые красивые вещи могут выйти совсем случайно, и художник там не все контролирует, многое делает за него природа (бумага и краска).

Хотя с физической точки зрения это тоже, наверное, порядок, просто не тот упрощенный, о котором у нас представления есть, да? Потому что если что-то растекается по бумаге, это все равно порядок, потому что растекается по физическим законам.

Аманита, наверное, сейчас снова прибежит обзываться, что я о том же снова) но на эту тему в самом деле интересно размышлять.

Картинку не знаю, как поставить, но ссылка на нее вот
https://ibb.co/cy7sXk

или вот
http://shop.artron.net/works/6264_w186135.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 14:30   #846
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Такие "кирпичи" кладете... Тема легкая воздушная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 14:51   #847
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Такие "кирпичи" кладете... Тема легкая воздушная


на картинке как раз легкие воздушные цветочки.

но и разговоры такие я кирпичами не считаю. кирпичи в моем понимании - это облагороженные правилами разговоры.

например, если сказать "да свиньи будут жрать все, даже кости!" - это разговор легкий и воздушный, тут человек искренне выражает чувства и мысли по поводу того, что едят свиньи
а разговор такой, как, например "Ван Гог - великолепен!" - это кирпичный разговор, потому что он тяжело ложится на мозг, это разговор по понятиям, он нужен для социального статуса

порядок и хаос - это очень интересная игра. правда, в быту хаос неудобен. но он очень увлекателен в других сферах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 15:13   #848
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
на картинке как раз легкие воздушные цветочки.

но и разговоры такие я кирпичами не считаю. кирпичи в моем понимании - это облагороженные правилами разговоры.

например, если сказать "да свиньи будут жрать все, даже кости!" - это разговор легкий и воздушный, тут человек искренне выражает чувства и мысли по поводу того, что едят свиньи
а разговор такой, как, например "Ван Гог - великолепен!" - это кирпичный разговор, потому что он тяжело ложится на мозг, это разговор по понятиям, он нужен для социального статуса

порядок и хаос - это очень интересная игра. правда, в быту хаос неудобен. но он очень увлекателен в других сферах.

Минимальная энтропия на погосте , жизнь это хаос. Европа чахнет от зарегулированности и бюрократии .старушка Европа тскзть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 15:18   #849
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Минимальная энтропия на погосте , жизнь это хаос. Европа чахнет от зарегулированности и бюрократии .старушка Европа тскзть


по-моему, это миф. бюрократия везде, не в Европе она еще хуже, только она во многих местах еще и хаотическая, так что сквозь нее вообще не пробраться.

природа это не хаос, наверное, это сочетание хаоса и порядка.

а я вообще имела в виду, что когда все подчинено правилам, то это вредит мозгам. так я считаю....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 15:23   #850
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тоже прочёл...и сделал выводы...надо в поиск вбить Краснодар и Ростов ))


Отчитываюсь.Был.Посмотрел.Да,много невест )
Но и красотой особой не выделяются на фоне других ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 15:47   #851
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Отчитываюсь.Был.Посмотрел.Да,много невест )
Но и красотой особой не выделяются на фоне других ))

Минск Брест тока тама
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 15:53   #852
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sportster1966
Минск Брест тока тама

Вот и я Микке говорю: люби меня!

-----------------
 
Old 25-06-2017, 15:56   #853
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вот и я Микке говорю: люби меня!

Используйте то что под рукю , и не ищи себе другое. (С) Мистер Фикс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 16:06   #854
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Используйте то что под рукю , и не ищи себе другое. (С) Мистер Фикс


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 16:45   #855
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
природа это не хаос, наверное, это сочетание хаоса и порядка.

В природе доминируют хаотические процессы К сожалению, это "медицинский" факт. Вообще большинство нелинейных процессов — хаотические.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 17:46   #856
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
В природе доминируют хаотические процессы К сожалению, это "медицинский" факт. Вообще большинство нелинейных процессов — хаотические.


а как называется область знания, которая этими вопросами занимается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 18:43   #857
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sportster1966
Минск Брест тока тама


Глянул )
Тю-уу,теже ростовчанки ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 18:45   #858
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вот и я Микке говорю: люби меня!


Ну,ты же постоянно ощущаешь моё твёрдое плечо )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2017, 18:51   #859
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а как называется область знания, которая этими вопросами занимается?

Математика и физика. Раздел "теория хаоса".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно