Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-11-2019, 10:21   #841
AnneSF
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Да, в Финляндии перед выездом не дается никакая таблетка. Во-первых, это просто не нужно, и зачем травить животное этими таблетками. Они совсем не полезны для них.

0

0
Old 05-11-2019, 10:44   #842
dj_Duff
Пользователь

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от Amarga
Не вводите в заблуждение. Таблетка, если не применяется цикл регулярный 1 раз в 28 дней, даётся однократно в стране выезда в Финляндию за 1-5 суток до въезда. Ветврач заверяет это своей подписью в ветпаспорте.

Немного запутался..
Правильно ли я понял, что:
- Перед выездом из ФИ - таблетка не нужна, но нужно сходить к муниципальному ветеринару за export certificate справкой.
- Еду в Россию, на границе показываю животных и эту справку, европаспорта животных.
- В России Х дней нахожусь - перед поездкой обратно в Фи даю глистогонную таблетку за 1-5 суток до пересечения границы.
Какой врач это заверяет в ветпаспорте? Врач на границе? Или мне в России надо вести животных к какому-то русскому ветеринару?
- Еду обратно в Фи - на границе показываю европаспорта животных - и там отметка что таблетку дали (заверенная кем-то)?

0

0
Old 05-11-2019, 17:44   #843
AnneSF
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от dj_Duff
Немного запутался..
Правильно ли я понял, что:
- Перед выездом из ФИ - таблетка не нужна, но нужно сходить к муниципальному ветеринару за export certificate справкой.
- Еду в Россию, на границе показываю животных и эту справку, европаспорта животных.
- В России Х дней нахожусь - перед поездкой обратно в Фи даю глистогонную таблетку за 1-5 суток до пересечения границы.
Какой врач это заверяет в ветпаспорте? Врач на границе? Или мне в России надо вести животных к какому-то русскому ветеринару?
- Еду обратно в Фи - на границе показываю европаспорта животных - и там отметка что таблетку дали (заверенная кем-то)?

-Я сколько езжу никогда никто никакой справки от финского врача не спрашивал. Но мы ездим на Аллегро или машине. Про самолет не знаю. Вы не пробовали позвонить в вет контроль на российскую таможню?
-Да, перед возвращением в Финляндию нужно сходить к ветеринару и поставить в паспорте отметку о том, что животное получило таблетку (дронтал). Вам эту запись в паспорте сделают в любой вет клинике и поставят печать. Если я не ошибаюсь, то это нужно не в течение 5 дней до отъезда, а вроде 3. Но это вы лучше уточните у вет врача. Больше ничего
для въезда в Финляндию не нужно. Ну кроме прививок по графику и если у вас евро паспорт.
На сколько я помню, коту вроде таблетка вообще не нужна. На всякий случай это лучше уточнить.

0

0
Old 12-11-2019, 04:53   #844
dj_Duff
Пользователь

Окей, спасибо за ответы!
Про обратную дорогу (из РФ в ФИ) стало понятно.
Про ввоз животных в Россию: мнения разделились.
То есть кто-то получает этот export certificate, кто-то - нет, просто берет животных и едет с европаспортами..
Тут хотелось бы поподробнее все-таки понять, какие требования для ввоза в РФ животных с европаспортом.

0

0
Old Вчера, 13:03   #845
svf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dj_Duff
Окей, спасибо за ответы!
Про обратную дорогу (из РФ в ФИ) стало понятно.
Про ввоз животных в Россию: мнения разделились.
То есть кто-то получает этот export certificate, кто-то - нет, просто берет животных и едет с европаспортами..
Тут хотелось бы поподробнее все-таки понять, какие требования для ввоза в РФ животных с европаспортом.

Формальные требования описаны на сайте Россельхознадзора и в соответствующих НПА. А вот их исполнение или не исполнение - личное дело каждого. Да, чаще всего этот сертификат, как и другие документы у собак/кошек не проверяют, но в случае какой-либо "проверки" или "усиления" на пропускном пункте можно поиметь проблем. Были описанные прецеденты. Да, их не много, но терять несколько часов на оформление штрафа или возвращаться обратно не слишком интересно. Стоит ли это стоимости этого сертификата?

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: