Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-01-2022, 19:04   #1
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Работа в Valmet Automotive

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать отзывы о работе в Valmet Automotive (Salo) людей, который реально там работали (работают).
В инете не нашел. Получил приглашение на работу, но, почитав страшилок на этом форуме (все, правда со слов того парня), задумался. А уже пора оформлять ВНЖ.
Буду очень признателен за помощь.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2022, 19:07   #2
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать отзывы о работе в Valmet Automotive (Salo) людей, который реально там работали (работают).
В инете не нашел. Получил приглашение на работу, но, почитав страшилок на этом форуме (все, правда со слов того парня), задумался. А уже пора оформлять ВНЖ.
Буду очень признателен за помощь.
Спасибо.

там ищут работников из ЕС, но на те деньги что они предлагают, желающих мало: https://www.facebook.com/groups/wor...94396314226670/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2022, 19:19   #3
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 14:26   #4
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Спасибо за ссылки! К сожалению, большинство отзывов довольно старые и не относятся к фабрике в Сало, которая открылась недавно. Может там все не так печально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 15:10   #5
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Спасибо за ссылки! К сожалению, большинство отзывов довольно старые и не относятся к фабрике в Сало, которая открылась недавно. Может там все не так печально?


По ссылке есть отзывы с декабря 21-го, если отсортировать от новых к старым.

Я на 90% уверен, что условия те же, т.к. система и работодатель тот же. Дело вкуса конечно, как первое рабочее место для чела без специальности может и норм. Но надо помнить, что если на ваше ВНЖ вы собираетесь кого-то сюда привезти, или жена идет по вашему же ВНЖ, то это место точно не подходит, т.к. ставки там начинались от 10.65 в час. Это недостаточный доход для оформления себя и жены, я уж не говорю про ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 15:44   #6
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать отзывы о работе в Валмет Аутомотиве (Сало) людей, который реально там работали (работают).
В инете не нашел. Получил приглашение на работу, но, почитав страшилок на этом форуме (все, правда со слов того парня), задумался. А уже пора оформлять ВНЖ.
Буду очень признателен за помощь.
Спасибо.

это одна из целей этого форума-делиться страшилками.Чем круче сиделец,тем круче его страшилки.Связь прямо пропорциональная.
Но в то же время это свободный форум свободных людей.Пишут,что хотят и читают что хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 16:17   #7
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
По ссылке есть отзывы с декабря 21-го, если отсортировать от новых к старым.

Я на 90% уверен, что условия те же, т.к. система и работодатель тот же. Дело вкуса конечно, как первое рабочее место для чела без специальности может и норм. Но надо помнить, что если на ваше ВНЖ вы собираетесь кого-то сюда привезти, или жена идет по вашему же ВНЖ, то это место точно не подходит, т.к. ставки там начинались от 10.65 в час. Это недостаточный доход для оформления себя и жены, я уж не говорю про ребенка.

В том-то и дело, что планирую перевезти жену и ребенка. По финансам укладываемся (впритык, есть источник дохода около 500 евро в месяц), главное беспокойство вызывает тот факт, что если на заводе действительно такая Ж, как описывают, и люди не выдерживают более двух лет (что не удивительно при такой ЗП и условиях), то я при увольнении теряю ВНЖ, соотвественно и жена с ребенком. Правда, я не знаю, сможет ли жена получить свой ВНЖ, если устроится на работу, а сын пойдет в школу? Или всех пинком на родину?
А объективной информации о работе просто ноль. Stuff point (рекрутер) ничего толком рассказать не может кроме ЗП 1600 евро и режима работы в три смены, не говоря о заводе, у которых кроме трех роликов на сайте вообще никакой информации …
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 16:48   #8
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
В том-то и дело, что планирую перевезти жену и ребенка. По финансам укладываемся (впритык, есть источник дохода около 500 евро в месяц), главное беспокойство вызывает тот факт, что если на заводе действительно такая Ж, как описывают, и люди не выдерживают более двух лет (что не удивительно при такой ЗП и условиях), то я при увольнении теряю ВНЖ, соотвественно и жена с ребенком. Правда, я не знаю, сможет ли жена получить свой ВНЖ, если устроится на работу, а сын пойдет в школу? Или всех пинком на родину?
А объективной информации о работе просто ноль. Stuff point (рекрутер) ничего толком рассказать не может кроме ЗП 1600 евро и режима работы в три смены, не говоря о заводе, у которых кроме трех роликов на сайте вообще никакой информации

Повторюсь, насколько я слышал, там ищут рабочих из ЕС, которым не нужно специально оформлять ВНЖ для работы. Уточните это у рекрутера, будут ли они заморачиваться с вашим ВНЖ? Деньги за ВНЖ (около 1000 Евро на троих) платить Вам, одобрит ли его мигри, большой вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 17:04   #9
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
В том-то и дело, что планирую перевезти жену и ребенка. По финансам укладываемся (впритык, есть источник дохода около 500 евро в месяц), главное беспокойство вызывает тот факт, что если на заводе действительно такая Ж, как описывают, и люди не выдерживают более двух лет (что не удивительно при такой ЗП и условиях), то я при увольнении теряю ВНЖ, соотвественно и жена с ребенком. Правда, я не знаю, сможет ли жена получить свой ВНЖ, если устроится на работу, а сын пойдет в школу? Или всех пинком на родину?
А объективной информации о работе просто ноль. Stuff point (рекрутер) ничего толком рассказать не может кроме ЗП 1600 евро и режима работы в три смены, не говоря о заводе, у которых кроме трех роликов на сайте вообще никакой информации …

Если получите первый внж, это уже как говорится половина успеха.
100% гарантий никто, нигде не даёт на 5 лет вперёд…
У вас будет возможность найти другую работу, если по той же специальности - то с мигр.службой не будет вопросов, просто проинформируйте их.
А жена, имея статус семейный - имеет право на любую работу без ограничений, найти всегда можно и поддержать семейный уровень дохода.
Кстати, есть примеры, именно в такой ситуации муж терял работу, а жена наоборот находила с хорошим зарплатным доходом всю семью кормила, хватало на продление внж всей семьи.
Удачи!


.
 
Old 06-01-2022, 17:33   #10
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
В том-то и дело, что планирую перевезти жену и ребенка. По финансам укладываемся (впритык, есть источник дохода около 500 евро в месяц), главное беспокойство вызывает тот факт, что если на заводе действительно такая Ж, как описывают, и люди не выдерживают более двух лет (что не удивительно при такой ЗП и условиях), то я при увольнении теряю ВНЖ, соотвественно и жена с ребенком. Правда, я не знаю, сможет ли жена получить свой ВНЖ, если устроится на работу, а сын пойдет в школу? Или всех пинком на родину?
А объективной информации о работе просто ноль. Stuff point (рекрутер) ничего толком рассказать не может кроме ЗП 1600 евро и режима работы в три смены, не говоря о заводе, у которых кроме трех роликов на сайте вообще никакой информации …


Для жены и ребенка зп НА РУКИ должна быть 2300е в месяц, так что по этим критериям это точно не вариант, если жена сама не работает. Для двух взрослых нужно 1700е в мес НА РУКИ. При ставке в 10,5-11е в час я себе это плохо представляю. Доход в 500е в месяц надо еще подтвердить так, чтобы это устроило мигри.

Вобщем, мое мнение - это работа для одинокого местного молодняка, который хочет просто съехать от родителей. И да - хочет ли работодатель заморачиваться с вашей ОЛ, которую будут пол года минимум оформлять? Текущая ОЛ привязана к какой-то профессии? Если рекрутер готов оформлять вас и вашу ОЛ, то стоит четко узнать по поводу денег, сколько будет выходить на руки. С 1600 брутто будет около 1200-1300 на руки, после всех обязательных выплат.
 
Old 06-01-2022, 17:34   #11
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать отзывы о работе в Valmet Automotive (Salo) людей, который реально там работали (работают).
В инете не нашел. Получил приглашение на работу, но, почитав страшилок на этом форуме (все, правда со слов того парня), задумался. А уже пора оформлять ВНЖ.
Буду очень признателен за помощь.
Спасибо.


Посмотрите еще здесь:
https://palkkavertailu.com/palkat/valmet+automotive

Разные города, средние зп, отзывы, оценки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 17:37   #12
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Stuff point (рекрутер) ничего толком рассказать не может кроме ЗП 1600 евро и режима работы в три смены, не говоря о заводе, у которых кроме трех роликов на сайте вообще никакой информации …

У вас точно нет гражданства ЕС?
Ни жена, ни ребёнок сразу никуда не едут.

https://migri.fi/en/income-requirem...rmit-in-finland
Для перевоза жены (кроме вас) - надо 1700 в месяц чистыми. С 1600 у вас будет в лучшем случае 1300 чистыми.
Для перевоза еще и ребёнка - еще 500 чистых в месяц, это 2200 суммарно. Это примерно 2800-3000 в месяц до налогов и прочих вычетов (зависит от региона).

Так что планируйте заранее всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 19:29   #13
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Я не в ЕС, живу в Питере. В сентябре подал на вакансию в Валмет через Stuff point. Через неделю предложили пройти собеседование. Прошел. Через 2 недели перезвонили, спросили, не передумал ли. В конце ноября сообщили, что можно подавть на ВНЖ, дали business id Valmet (типа со своей стороны все сделали). Правда, когда стал вносить данные для ВНЖ, выяснилось, что информации о налогах Valmet, численности рабочих и прочего (что, как оказалось, я должен вносить) нет. Обещали прислать в начале января.
По финансам консультировался в консульстве. Сказали, что дополнительный доход (в том числе от сдачи жилья) могут зачесть. Но, как вариант, можно, конечно, и на себя сначала оформить ВНЖ и ждать, пока ЗП будет в районе 2500, но, как я понял, ЗП там не растет и ждать придется лет 5….
Как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 19:54   #14
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Я не в ЕС, живу в Питере. В сентябре подал на вакансию в Валмет через Stuff point. Через неделю предложили пройти собеседование. Прошел. Через 2 недели перезвонили, спросили, не передумал ли. В конце ноября сообщили, что можно подавть на ВНЖ, дали business id Valmet (типа со своей стороны все сделали). Правда, когда стал вносить данные для ВНЖ, выяснилось, что информации о налогах Valmet, численности рабочих и прочего (что, как оказалось, я должен вносить) нет. Обещали прислать в начале января.
По финансам консультировался в консульстве. Сказали, что дополнительный доход (в том числе от сдачи жилья) могут зачесть. Но, как вариант, можно, конечно, и на себя сначала оформить ВНЖ и ждать, пока ЗП будет в районе 2500, но, как я понял, ЗП там не растет и ждать придется лет 5….
Как-то так.

Не хочу вас расстраивать, но вполне возможно, что вам и одному (без семьи) не оформят ВНЖ в Мигри, не пройдет согласование в службе занятости. Реально, если готовы уехать один без семьи, а потом по прошествии времени найти другую работу на большие деньги (нужен финский язык) + доход от сдачи недвиги, тогда рискните.
 
Old 06-01-2022, 23:14   #15
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Но, как вариант, можно, конечно, и на себя сначала оформить ВНЖ и ждать, пока ЗП будет в районе 2500, но, как я понял, ЗП там не растет и ждать придется лет 5….
Как-то так.

Вы можете воссоединиться только с ребёнком, а жену сюда куда-нибудь "на учёбу" попробовать отправить, но крайне желателен финский или шведский язык, иначе обучение платное.
Потом, на месте, всё будет сильно проще.

Это если вам получится получить ВНЖ, для него нужно 2 независимых решения - от "службы занятости" и от "миграционной службы".
Вы молодец, что уже настолько далеко дошли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 17:00   #16
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD

Вобщем, мое мнение - это работа для одинокого местного молодняка, который хочет просто съехать от родителей.

Поддерживаю такое мнение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 17:03   #17
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Я не в ЕС, живу в Питере. В сентябре подал на вакансию в Валмет через Стуфф поинт. Через неделю предложили пройти собеседование. Прошел. Через 2 недели перезвонили, спросили, не передумал ли..

На каком языке общались?
Так хорошо знаете английский или финский?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 13:55   #18
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
На каком языке общались?
Так хорошо знаете английский или финский?

На английском говорю свободно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 16:52   #19
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от olmag
Stuff point (рекрутер) ничего толком рассказать не может кроме ЗП 1600 евро и режима работы в три смены, не говоря о заводе, у которых кроме трех роликов на сайте вообще никакой информации …
Вы уверены, что общались именно со Staffpoint? Это довольно крупная рекрутинговая контора, которая может ответить на все вопросы в процессе трудоустройства. Странно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 17:00   #20
Ruslaniuan
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-09-2019
Status: Offline
Если еще не смотрели там, то есть такой ресурс - Glassdoor. Люди выкладывают отзывы, зарплаты, бенефиты и тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 17:04   #21
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Вы уверены, что общались именно со Staffpoint? Это довольно крупная рекрутинговая контора, которая может ответить на все вопросы в процессе трудоустройства. Странно...

Скорее опять общался с Антоном (или как его там?). Больше месяца на выяснение налогов, численности работников... На это надо 5 минут по телефону

ЗЫ http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86521

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 09-01-2022, 17:11   #22
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Если дойдет до внесения предоплаты за посредничество или оформление документов, то стоит задуматься и перепроверить, с кем общаетесь. Мошенники изобретательны : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 17:48   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
В том-то и дело, что планирую перевезти жену и ребенка. По финансам укладываемся (впритык, есть источник дохода около 500 евро в месяц), главное беспокойство вызывает тот факт, что если на заводе действительно такая Ж, как описывают, и люди не выдерживают более двух лет (что не удивительно при такой ЗП и условиях), то я при увольнении теряю ВНЖ, соотвественно и жена с ребенком. Правда, я не знаю, сможет ли жена получить свой ВНЖ, если устроится на работу, а сын пойдет в школу? Или всех пинком на родину?
А объективной информации о работе просто ноль. Stuff point (рекрутер) ничего толком рассказать не может кроме ЗП 1600 евро и режима работы в три смены, не говоря о заводе, у которых кроме трех роликов на сайте вообще никакой информации …

Есть на странице завода информация о рабочих местах.

https://careers.valmet-automotive.c...ch&locale=fi_FI

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 22:55   #24
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Вы уверены, что общались именно со Staffpoint? Это довольно крупная рекрутинговая контора, которая может ответить на все вопросы в процессе трудоустройства. Странно...

Ну анкету-то я у них размещал… не думаю, что они контакты клиентов сливают. Фишка в том, что при собеседовании вопросы еще не созрели. А потом общение только по эл. почте. И тут они очень неохотно отвечают. Кроме того, за 3 месяца сменилось 3 специалиста, которые со мной работали. И мне в первую очередь хотелось бы узнать мнение о работе самих сотрудников Валмет, работающих именно в Сало. Узнать про быт, про окружение, про условия. А. тут тайна, покрытая мраком. Просто ноль информации. Как будто специально не раскрывают, чтобы последних отчаявшихся не распугать. Мне кажется разумным (если вы правда заинтересованы в привлечении работников и позиционируете себя, как ответственного работодателя) на своем сайте разместить информацию об условиях работы. Но, видимо, недостатка в работниках они не испытывают, хоть те и сбегают через полгода. Хозяин - барин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 23:05   #25
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Есть на странице завода информация о рабочих местах.

https://careers.valmet-automotive.c...ch&locale=fi_FI

И тоже ни слова даже о зарплате 🤦🏼. Кроме «promises candidates an inspiring career», что как-то совсем не убедительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 23:09   #26
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Если дойдет до внесения предоплаты за посредничество или оформление документов, то стоит задуматься и перепроверить, с кем общаетесь. Мошенники изобретательны : )

Нет не дойдет. Оплата предстоит теперь только консульского сбора 500 евро за ВНЖ. Но, боюсь, что я уже принял решение не лезть в это болото.
 
Old 09-01-2022, 23:21   #27
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Да не слушайте вы никого. Работа-самая обычна, как на любом заводе. К почаовой минимальной зарплате идут доплаты за вечерние и ночные смены, плюс у вас будет сокращенная неделя а получать будете за полную неделю(työaikalyhennys).
Плюс выплаты двойные/ тройные за смены попадающие на праздники. В итоге годовой доход будет 24-28000. Поработаете год, договоритесь, что жену тоже возьмут на работу(это реально сделать, если с тиимлидер будут хорошие отношения(, подадите на воссоединение, приложив рабочий договор жены), аренда в сало дешевая.
Сказки про зарплату больше 3000-это исключительно для людей с высшим образованием, и специалистов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 23:21   #28
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Скорее опять общался с Антоном (или как его там?). Больше месяца на выяснение налогов, численности работников... На это надо 5 минут по телефону

ЗЫ http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86521

Нет Антона не было. 5 минут по телефону из РФ в Финляндию это довольно дорого, кроме того это должна быть официальная информация (ТЕМ 054). Хотя, я как-то пытался им позвонить в Хельсинки по телефону с сайта — просто не берут трубку
Еще из странностей: каждый новый спец, который начинал со мной работать, просил прислать копию паспорта. Мне, конечно, не жалко, но возникал вопрос: куда девались отправленные ранее, или другими спецами работа не велась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 23:29   #29
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
И тоже ни слова даже о зарплате 🤦🏼. Кроме «promises candidates an inspiring career», что как-то совсем не убедительно.

Но это не посредники а официальная страница. Про зарплату будет при собеседовании если такое состоится.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 23:36   #30
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Нет не дойдет. Оплата предстоит теперь только консульского сбора 500 евро за ВНЖ. Но, боюсь, что я уже принял решение не лезть в это болото.


Откуда знаете, что это консульский сбор?

Рассылать неведомо куда копию паспорта нормально. Потом не надо удивляться, что взял кредит.
 
Old 09-01-2022, 23:39   #31
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Откуда знаете, что это консульский сбор?

первый внж запрашивается в России, и получается в консульстве, вот тут и кроется ошибка в том, что "консульский", на самом деле это сбор мигри за ВНЖ, но процесс идет через консульство в РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 00:00   #32
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
"Кроме того, за 3 месяца сменилось 3 специалиста, которые со мной работали"

Олмаг, это просто сказочный показатель. Не успели заплатить? Если посоветовали знакомые, то они сами лохи или в доле.
 
Old 10-01-2022, 00:06   #33
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
"Кроме того, за 3 месяца сменилось 3 специалиста, которые со мной работали"
Олмаг, это просто сказочный показатель. Не успели заплатить? Если посоветовали знакомые, то они сами лохи или в доле.

Да при чем тут лохи или в доле. Работа реальная, но низкооплачиваемая, и берут туда уже с разрешением на работу из ЕС людей, и никто "впрягаться" помогать делать ВНЖ не будет. Видимо расчет рекрутеров на то, что человек сам подастся на лупу, получит, отлично, а там глядишь и на работу можно взять. Но получить лупу по работе, без поддержки работодателя крайне сложно. Служба занятости не пропустит.
 
Old 10-01-2022, 00:13   #34
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simple
Да не слушайте вы никого. Работа-самая обычна, как на любом заводе. К почаовой минимальной зарплате идут доплаты за вечерние и ночные смены, плюс у вас будет сокращенная неделя а получать будете за полную неделю(työaikalyhennys).
Плюс выплаты двойные/ тройные за смены попадающие на праздники. В итоге годовой доход будет 24-28000. Поработаете год, договоритесь, что жену тоже возьмут на работу(это реально сделать, если с тиимлидер будут хорошие отношения(, подадите на воссоединение, приложив рабочий договор жены), аренда в сало дешевая.
Сказки про зарплату больше 3000-это исключительно для людей с высшим образованием, и специалистов.

Вот это и непонятно. Почему нет официальной информации по оплате? И потом 1600 это брутто или нетто? Из того, что я успел узнать, следует, что после налогов остается 1300, жилье минимум 300, на еду евро 200, итого остается 800 евро. Жена - мастер маникюра. Она согласна на переезд, но не в качестве жены декабриста И, конечно, мечтали об Эспоо, Турку (более крупном городе), а если оттуда еще на завод каждый день ездить, то с такой ЗП как бы в минус не уйти.
А что такое сокращенная неделя? Я не слышал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 00:19   #35
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Да при чем тут лохи или в доле. Работа реальная, но низкооплачиваемая, и берут туда уже с разрешением на работу из ЕС людей, и никто "впрягаться" помогать делать ВНЖ не будет. Видимо расчет рекрутеров на то, что человек сам подастся на лупу, получит, отлично, а там глядишь и на работу можно взять. Но получить лупу по работе, без поддержки работодателя крайне сложно. Служба занятости не пропустит.

Да почему без поддержки работодателя? На сайте Валмета отсылка на стафпоинт. Сами они, понятно, будут заморачиваться готовить документы на 1000 человек. Лично у меня сомнений по поводу реальности вакансии нет. Непонятки по ЗП и условиям. ОЧЕНЬ много негативных отзывов (правда по Усикаупунки, по Сало - вообще засекреченная информация).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 00:23   #36
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Зарплата-это всегда в Финляндии брутто. Мастер маникюра-это не для Финляндии, на заводе больше получать будет, а маникюр-в свободное от работы время.
Но я вам уже писала что из-за доп.выплат будет больше.
Нетто я думаю, 750-800 евро в 2 недели.
Сокращенная неделя, не могу обьяснить по русски но в среднем будете работать 32-36 часов в неделю. Компенсация за часы до 40 часов платиться в % к зарплате, честно не помню сколько, надо искать, а лень.) вроде 11-13%.
Насколько я знаю, они снимают бывшие помещения нокия. Там всё очень прилично.
Не специалисту вообще нет смысла ехать в эспоо или турку. Сало-хороший город.



QUOTE=olmag]Вот это и непонятно. Почему нет официальной информации по оплате? И потом 1600 это брутто или нетто? Из того, что я успел узнать, следует, что после налогов остается 1300, жилье минимум 300, на еду евро 200, итого остается 800 евро. Жена - мастер маникюра. Она согласна на переезд, но не в качестве жены декабриста И, конечно, мечтали об Эспоо, Турку (более крупном городе), а если оттуда еще на завод каждый день ездить, то с такой ЗП как бы в минус не уйти.
А что такое сокращенная неделя? Я не слышал.[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 00:25   #37
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
https://www.valmet-automotive.com/career/

Ссылка с валмет на стафпоинт
 
Old 10-01-2022, 00:25   #38
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
[QUOTE=kobidzeoleg]Да при чем тут лохи или в доле. Работа реальная, но низкооплачиваемая, и берут туда уже с разрешением на работу из ЕС людей, и никто "впрягаться" помогать делать ВНЖ не будет. Видимо расчет рекрутеров на то, что человек сам подастся на лупу, получит, отлично, а там глядишь и на работу можно взять. Но получить лупу по работе, без поддержки работодателя

. Свобода выбора. Кто хочет, вписывается. Но чтоб потом не засорять эфир нытьем про "обманули" ))

Олмаг, про профессию супруги забудьте. Мастеров маникюра хватает. Может, сможет через какое-то время устроиться. Как повезет. Год, два, пять.. Есть более презентабельные профессии. Например, клиринг. Но надо экзамен сдавать.
Это так, более-менее без рюшечек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 00:31   #39
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
[Работа на заводах-это всегда по ТЕS. Поэтому может и нет конкретики.





QUOTE=olmag]Да почему без поддержки работодателя? На сайте Валмета отсылка на стафпоинт. Сами они, понятно, будут заморачиваться готовить документы на 1000 человек. Лично у меня сомнений по поводу реальности вакансии нет. Непонятки по ЗП и условиям. ОЧЕНЬ много негативных отзывов (правда по Усикаупунки, по Сало - вообще засекреченная информация).[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 00:33   #40
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Да почему без поддержки работодателя? На сайте Валмета отсылка на стафпоинт. Сами они, понятно, будут заморачиваться готовить документы на 1000 человек. Лично у меня сомнений по поводу реальности вакансии нет. Непонятки по ЗП и условиям. ОЧЕНЬ много негативных отзывов (правда по Усикаупунки, по Сало - вообще засекреченная информация).

Ну так, тогда пробуйте (естественно без семьи), уйти оттуда можно будет в любой момент, правда скорее всего придется вернуться в РФ. Это реалии Фи, приличную работу без финского найти достаточно сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 01:04   #41
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Откуда знаете, что это консульский сбор?

Рассылать неведомо куда копию паспорта нормально. Потом не надо удивляться, что взял кредит.

Вы в турагентстве тоже паспорт не показываете?
Консульский сбор - плата за оформление ВНЖ (могу ошибиться в формулировке). Взимается онлайн на сайте migri.fi или в консульстве Финляндии в СПб (или в визовом центре). Думаете там тоже мошенники?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 01:10   #42
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Ну так, тогда пробуйте (естественно без семьи), уйти оттуда можно будет в любой момент, правда скорее всего придется вернуться в РФ. Это реалии Фи, приличную работу без финского найти достаточно сложно.

Спасибо за слова поддержки. Но было бы мне лет 20-25, даже не задумался бы. Но в 40 идти на авантюру - это через чур. Вот и хотелось бы подробнее узнать об условиях. По-моему, это естественное желание. А эта ситуация все больше смахивает на анекдот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 01:24   #43
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Спасибо за слова поддержки. Но было бы мне лет 20-25, даже не задумался бы. Но в 40 идти на авантюру - это через чур. Вот и хотелось бы подробнее узнать об условиях. По-моему, это естественное желание. А эта ситуация все больше смахивает на анекдот.


У меня вопрос - вы на автоконвейере работали когда-нибудь? Я успел немного поработать, и могу сказать, что если вы не отличаетесь лютым физическим здоровьем, вы там долго не протянете. Тем более с низкой зп будет проблема нормально и качественно питаться и тяжело будет морально «фигачить не видя белого света». На таких производствах обычно работает молодежь сразу после армии, максимум до 30-ти лет.
ИМХО после 5-ти лет работы на таком конвейере можно идти инвалидность получать. Колени, спина, плечи…

Платили бы нормальную зп на тех заводах, еще можно было бы потерпеть ради постоянного внж тут 4-5 лет. А так - смысла нет, тк при такой зп вы даже с семьей сюда переехать если и сможете, то с очень большими оговорками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 01:26   #44
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
[QUOTE=kobidzeoleg]

Олмаг, про профессию супруги забудьте. Мастеров маникюра хватает. Может, сможет через какое-то время устроиться. Как повезет. Год, два, пять.. Есть более презентабельные профессии. Например, клиринг. Но надо экзамен сдавать.
Это так, более-менее без рюшечек.

Вы удивитесь, но в Питере в каждом доме, при каждой парадной есть маникюрный салон. Тем не менее работы всем хватает. Про Финляндию спорить не буду, конечно, но те салоны, с которыми связывались (в Хельсинки, Турку) готовы взять жену на работу, но при условии наличия у нее ВНЖ. ЗП гораздо больше 1600 в месяц. Понимаю, что «в Москве кур доят», но за что купил… Оснований не верить нет. И в прайсах салонов цена маникюра минимум 50 евро (в Питере 1500 руб.)
 
Old 10-01-2022, 01:30   #45
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Чуть не забыл - вы учитываете, что сроки оформления рабочего внж, особенно первого, могут достигать 10-11мес. Т.е. к работе вы приступите через пол года, год.

Сейчас из рф особо и не едут по-этому, тк если не по линии спешл эксперт, то оформление очень долгое. Я подозреваю, что мигри специально резину тянет, чтобы особо не везли сюда рабочих не из ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 01:31   #46
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
У меня вопрос - вы на автоконвейере работали когда-нибудь? Я успел немного поработать, и могу сказать, что если вы не отличаетесь лютым физическим здоровьем, вы там долго не протянете. Тем более с низкой зп будет проблема нормально и качественно питаться и тяжело будет морально «фигачить не видя белого света». На таких производствах обычно работает молодежь сразу после армии, максимум до 30-ти лет.
ИМХО после 5-ти лет работы на таком конвейере можно идти инвалидность получать. Колени, спина, плечи…

Платили бы нормальную зп на тех заводах, еще можно было бы потерпеть ради постоянного внж тут 4-5 лет. А так - смысла нет, тк при такой зп вы даже с семьей сюда переехать если и сможете, то с очень большими оговорками.

Нет, я не работал. Но Вы в точности изложили те выводы, к которым я пришел. И ровно то же, о чем говорят десятки негативных отзывов. Не стоит оно того.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 01:35   #47
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Чуть не забыл - вы учитываете, что сроки оформления рабочего внж, особенно первого, могут достигать 10-11мес. Т.е. к работе вы приступите через пол года, год.

Сейчас из рф особо и не едут по-этому, тк если не по линии спешл эксперт, то оформление очень долгое. Я подозреваю, что мигри специально резину тянет, чтобы особо не везли сюда рабочих не из ЕС.

На сайте мигри срок 2-3 месяца по работе (но может Вы и правы).
Сейчас резину тянет Stuffpoint, которые не направляют документы, необходимые для подачи заявления на ВНЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 01:41   #48
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
На сайте мигри срок 2-3 месяца по работе (но может Вы и правы).
Сейчас резину тянет Stuffpoint, которые не направляют документы, необходимые для подачи заявления на ВНЖ.



https://migri.fi/-/tyontekija-saa-o...uotta-nopeammin
Да, сейчас большую часть документов рассматривает робот. Первое ВНЖ, если всё в порядке у работадателя, делают за 1,5-3 месяца.

Всё это чушь про адскую работу за маленькую зарплату.
Ещё раз повторю, для неквалифицированного рабочего это хорошая работа с обычной зарплатой.
На таких работах всегда предусмотрен физиотерапевт, он поможет научиться работать так, чтоб инвалидом не стать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 07:38   #49
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Вот это и непонятно. Почему нет официальной информации по оплате? И потом 1600 это брутто или нетто? Из того, что я успел узнать, следует, что после налогов остается 1300, жилье минимум 300, на еду евро 200, итого остается 800 евро.

это если один и питание будет в стиле "макароны с сосисками и чай"
----
На жильё возможно будет доплачивать KELA,так называемые "Asumistuki".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 07:41   #50
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Еще из странностей: каждый новый спец, который начинал со мной работать, просил прислать копию паспорта. Мне, конечно, не жалко, но возникал вопрос: куда девались отправленные ранее, или другими спецами работа не велась?

Так и уточнили бы у них,куда деваются Ваши данные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 08:43   #51
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
И мне в первую очередь хотелось бы узнать мнение о работе самих сотрудников Валмет, работающих именно в Сало. Узнать про быт, про окружение, про условия. А. тут тайна, покрытая мраком. Просто ноль информации. Как будто специально не раскрывают, чтобы последних отчаявшихся не распугать.

У вас просто очень странные и совершенно непонятные им вопросы.
Работа совершенно стандартная (описанная в вакансии), условия точно так же "самые обычные".

Цитата:
Сообщение от olmag
Вы удивитесь, но в Питере в каждом доме, при каждой парадной есть маникюрный салон. Тем не менее работы всем хватает. Про Финляндию спорить не буду, конечно, но те салоны, с которыми связывались (в Хельсинки, Турку) готовы взять жену на работу, но при условии наличия у нее ВНЖ. ЗП гораздо больше 1600 в месяц. Понимаю, что «в Москве кур доят», но за что купил… Оснований не верить нет. И в прайсах салонов цена маникюра минимум 50 евро (в Питере 1500 руб.)

А вот тут у вас очень серьёзная ошибка.
Впрочем, учитывая вашу аргументацию - промолчу.
Хотя на этом же форуме реальность работы "в маникюрном салоне" в Финляндии описывалась неоднократно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 09:43   #52
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simple
Всё это чушь про адскую работу за маленькую зарплату.
Ещё раз повторю, для неквалифицированного рабочего это хорошая работа с обычной зарплатой.
На таких работах всегда предусмотрен физиотерапевт, он поможет научиться работать так, чтоб инвалидом не стать.


О том - чушь это или не чушь ИМХО может утверждать ТОЛЬКО тот, кто сам так работал. А то звездеть - не мешки ворочить. Одно дело работать не квалифицированно "приниси-подай, уйди нахрен, не мешай" где-нибудь на площадке, где "бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхаешь..." и пока от места до места ишешь, стопитьсот раз на перекур сходишь. И совсем другой разговор - автоконвейер, где туалет по расписанию, раз в два часа. Ты тупо биоробот и всем пох - можешь ты сегодня работать в этом темпе или нет.
Если бы все было так хорошо - там бы очередь из желающих стояла. Однако, гробить свое здоровье за 1300е на руки даже из прибалтики толп не наблюдается.
 
Old 10-01-2022, 11:03   #53
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
У вас просто очень странные и совершенно непонятные им вопросы.
Работа совершенно стандартная (описанная в вакансии), условия точно так же "самые обычные".

Даже спорить не буду. Можно только позавидовать вашей уверенности.
Безусловно вопросы, от которых зависит твоя дальнейшая судьба в чужой стране - это странные и непонятные вопросы:
- размер ЗП (брутто/нетто)
- перспектива роста ЗП
- условия проживания (наличие мебели, стоимость аренды, удаленность от места работы)
- перерывы на отдых (прием пищи, выход в туалет)
- наличие столовой
- количество дней отпуска в год
- время начала рабочих смен
- на какие дни приходятся выходные (там они плавающие)
- оплата сверхурочных
Я даже не заикаюсь про организацию досуга (спортзал и тд)

Я так и представляю поездку на отдых с семьей и диалог с туроператором: «вам еще и фотки показать? Что? Включено ли питание? Есть ли море??? Ну и вопросы у вас! Берите, что дают! Охренели совсем!!!»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 11:07   #54
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
Так и уточнили бы у них,куда деваются Ваши данные?

Спрашивал. Сказали «хз, другой чел занимался». Последний раз ответили, что ваш спец в отпуске, будет 03.01. Уже 10.01 - ни слуху, ни духу. Да и фиг с ними уже, если честно. Не нужно мне такое «счастье».
 
Old 10-01-2022, 12:47   #55
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Даже спорить не буду. Можно только позавидовать вашей уверенности.
Безусловно вопросы, от которых зависит твоя дальнейшая судьба в чужой стране - это странные и непонятные вопросы:
- размер ЗП (брутто/нетто)
- перспектива роста ЗП
- условия проживания (наличие мебели, стоимость аренды, удаленность от места работы)
- перерывы на отдых (прием пищи, выход в туалет)
- наличие столовой
- количество дней отпуска в год
- время начала рабочих смен
- на какие дни приходятся выходные (там они плавающие)
- оплата сверхурочных
Я даже не заикаюсь про организацию досуга (спортзал и тд)

Я так и представляю поездку на отдых с семьей и диалог с туроператором: «вам еще и фотки показать? Что? Включено ли питание? Есть ли море??? Ну и вопросы у вас! Берите, что дают! Охренели совсем!!!»

Это все на собеседование обговаривается и придя к соглашению подписывается трудовой договор. В интернете обычно про зарплату пишут TES. Но многие предприятия уже не хотят его заключать, выгодней персональный договор.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 13:32   #56
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Даже спорить не буду. Можно только позавидовать вашей уверенности.
Безусловно вопросы, от которых зависит твоя дальнейшая судьба в чужой стране - это странные и непонятные вопросы:
- размер ЗП (брутто/нетто)
- перспектива роста ЗП
- условия проживания (наличие мебели, стоимость аренды, удаленность от места работы)
- перерывы на отдых (прием пищи, выход в туалет)
- наличие столовой
- количество дней отпуска в год
- время начала рабочих смен
- на какие дни приходятся выходные (там они плавающие)
- оплата сверхурочных
Я даже не заикаюсь про организацию досуга (спортзал и тд)

Я так и представляю поездку на отдых с семьей и диалог с туроператором: «вам еще и фотки показать? Что? Включено ли питание? Есть ли море??? Ну и вопросы у вас! Берите, что дают! Охренели совсем!!!»


"Быть в доле" не обязательно измеряется в деньгах. Бывает, что кому-то комфортнее, что не только они лоханулись. Вот и советуют. В этом суть пирамид и ммм. ))
Про быт и досуг вопросы правильные и жизненные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 13:43   #57
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
Да и фиг с ними уже, если честно. Не нужно мне такое «счастье».

Мудрое решение.
Моё мнение- нет туда смысла.
Оплата низкая,нагрузка явно немаленькая,вам 40...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 20:05   #58
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
А вот тут у вас очень серьёзная ошибка.
Впрочем, учитывая вашу аргументацию - промолчу.
Хотя на этом же форуме реальность работы "в маникюрном салоне" в Финляндии описывалась неоднократно.

Буду признателен за совет. Честно - поискал темы про работу мастером маникюра, но не нашел. Только поиски мастера и обсуждения их профессионализма.
На самом деле, с женой рассматриваем вариант переезда сначала жены, при условии получения ей ВНЖ, конечно (вдруг кто-либо согласится job offer сделать), а меня прицепом в свободном полете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 20:20   #59
olmag
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-01-2022
Status: Offline
В любом случае, всем огромное спасибо за высказанные мнения и за участие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 20:26   #60
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Вон в фейсбук про зарплату и условия. И да написано для тех у кого европейское гражданство.

"Работа на заводе Valmet Automotive по производству аккамуляторов. Подходит и мужчинам и женщинам. город Сало. ( начало января) .Опыта не требуется. Базовая зарплата 10,25 € в час, за ночные, вечерние смены надбавки. Все льготы, отпуска, больничные оплачиваются в соответствие с законодательством. Жильё предоставляем, отель. (300 евро в месяц, высчитывают с зарплаты)
Необходима готовность работать сверхурочно. (Оплата сверхурочных часов : первые 2 часа плюс 50% , далее плюс 100%) Требования: хорошая физическая форма и базовое знание английского или финского языка, европейское гражданство. Помогаем с оформлением henkilötunnus и налоговой карты для тех, кто их не имеет и не работал ранее в Финляндии. Организуем транзит от порта в Хельсинки
Мой номер телефона для связи +358458417757 . Желательно написать в ватсап или вайбер и я свяжусь с вами, тк не всегда могу ответить сразу на звонок."
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно