Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-02-2019, 02:35   #1
Savoji
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-02-2019
Status: Offline
Студенческая виза

Здравствуйте добрые люди Нужен совет.Начну об информации.мне 23 года.Мои родители живут 5 лет в Финляндии,у них ПМЖ,есть квартира у них и данный момент остаюсь у них.скоро граждансво получают.А так же 2 братья от первого брака отца ,они 24 года в Финляндии и родная сестра ,учиться в школе,а так же много знакомых в Финляндии.Как вы поняли все мои близкие в Финляндии.Я сам переехал в Финляндию летом ,так как на родине учился в медицине и окончил Стоматологию.Как перехал подал документы на получение ПМЖ на воссоединение семьи(ответ знаю будет отказ)и как вы знаети во время ожидании ответа можно находиться на территории Финляндии.Воспользовался временем и выучил за 5 месяцев финский и поступил в амматикоулу на ляхихойтая.Теперь к вопросу.Оформляю студенческую визу,есть проблема с деньгами,требуют 6500€ в бансковском счёту для визы.Можно ли уменшить сумму как-нибудь ?указав место жительство родителей и если один из знакомых напишет ,что готов помочь мне с деньгами каждый месяц.Благодарю заранее за ответы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 02:48   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
Здравствуйте добрые люди Нужен совет.Начну об информации.мне 23 года.Мои родители живут 5 лет в Финляндии,у них ПМЖ,есть квартира у них и данный момент остаюсь у них.скоро граждансво получают.А так же 2 братья от первого брака отца ,они 24 года в Финляндии и родная сестра ,учиться в школе,а так же много знакомых в Финляндии.Как вы поняли все мои близкие в Финляндии.Я сам переехал в Финляндию летом ,так как на родине учился в медицине и окончил Стоматологию.Как перехал подал документы на получение ПМЖ на воссоединение семьи(ответ знаю будет отказ)и как вы знаети во время ожидании ответа можно находиться на территории Финляндии.Воспользовался временем и выучил за 5 месяцев финский и поступил в амматикоулу на ляхихойтая.Теперь к вопросу.Оформляю студенческую визу,есть проблема с деньгами,требуют 6500€ в бансковском счёту для визы.Можно ли уменшить сумму как-нибудь ?указав место жительство родителей и если один из знакомых напишет ,что готов помочь мне с деньгами каждый месяц.Благодарю заранее за ответы



Напишите в мигри и спросите

Возможно что-то и можно уменьшить, Но деньги на счету будут нужны

Если не ошибаюсь, то пока не вынесенно решение по 1 внж, вы не можете подавать на 2-й
Так же узнайте, можете ли вы при отказе подать снова на новом основании, что-то я читала здесь на форуме, что нет. Вам будет нужно выехать в россии и подавать снова из россии

Самое правильное узнать самому все в мигри, чтобы не совершить ошибок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 02:54   #3
Savoji
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Напишите в мигри и спросите

Возможно что-то и можно уменьшить, Но деньги на счету будут нужны

Если не ошибаюсь, то пока не вынесенно решение по 1 внж, вы не можете подавать на 2-й
Так же узнайте, можете ли вы при отказе подать снова на новом основании, что-то я читала здесь на форуме, что нет. Вам будет нужно выехать в россии и подавать снова из россии

Самое правильное узнать самому все в мигри, чтобы не совершить ошибок




Вы правы,чтобы оформить студенческую надо отказаться от первой подачи.В мигри нармального ответа не говорят,говорят просто заполните анкету и все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 03:04   #4
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
Вы правы,чтобы оформить студенческую надо отказаться от первой подачи.В мигри нармального ответа не говорят,говорят просто заполните анкету и все...


Почему? Они четко должны сказать по поводу денег хотя бы

Думаю, что-то можно снизить, если вы пропишетесь к родителям, и они напишут заявление, что жить будете с ними
Амматтикоулу рядом от их жилья?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 03:13   #5
Savoji
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Почему? Они четко должны сказать по поводу денег хотя бы

Думаю, что-то можно снизить, если вы пропишетесь к родителям, и они напишут заявление, что жить будете с ними
Амматтикоулу рядом от их жилья?


к сожалению чёткого ответа не говорят,я спрашивал и каждый раз нормального ответа не говорят,просто заполняйте анкету говорят и все...Сами в Леппавара живем,а школа в Малми стадин амматикоулу,на автобусе 25-30 мин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 09:44   #6
alex7933
Пользователь
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 20-05-2013
Status: Offline
после отказа будет депортация ...надо будет в России снова подавать документы и ждать ответа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 11:17   #7
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex7933
после отказа будет депортация ...надо будет в России снова подавать документы и ждать ответа.


Не надо ждать отказа, лучше самому отказаться от первой подачи, и тут же запросить ученическую ОЛ. Если училище предоставляет общежитие и питание, надо брать документы об этом у них. На выходные дни есть возможность жить у родителей - берёте у них заявление по этому поводу, в свободной форме. Они так же могут заявить о финансовой поддержке вас со своей стороны. Мигри может принять это во внимание, и тогда сделают дополнительный запрос о доходах самих родителей. Даже если не примут во внимание, при бесплатном общежитии и питании в училище сумма на счёте 2340. Если вам родственники все равно собираются оказывать помощь, то такую сумму могут взять и в кредит, если свободных денег на этот момент нет.
 
Old 26-02-2019, 11:26   #8
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex7933
после отказа будет депортация ...надо будет в России снова подавать документы и ждать ответа.

Отчего же сразу депортация-то? Вежливо попросят и дадут месяц на сбор чемодана. За этот месяц найти и жениться на богатой тетке и снова податься. И жить с ней в Финляндии до принятия решения долго и счастливо.
 
Old 26-02-2019, 12:44   #9
Savoji
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex7933
после отказа будет депортация ...надо будет в России снова подавать документы и ждать ответа.


Я как бы отменяю первую подачу и оформляю студенческую.Но даже если не оформил бы ,то после отказа можно подать на суд ,протестовать.И там же снова 6 месяцев продлевается.К счастье. я поступил и оформляю студенческую,но вопрос не в этом.Вопрос о том ,что как можно уменшить 6500€ при моё обстоятельстве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 12:51   #10
Savoji
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Не надо ждать отказа, лучше самому отказаться от первой подачи, и тут же запросить ученическую ОЛ. Если училище предоставляет общежитие и питание, надо брать документы об этом у них. На выходные дни есть возможность жить у родителей - берёте у них заявление по этому поводу, в свободной форме. Они так же могут заявить о финансовой поддержке вас со своей стороны. Мигри может принять это во внимание, и тогда сделают дополнительный запрос о доходах самих родителей. Даже если не примут во внимание, при бесплатном общежитии и питании в училище сумма на счёте 2340. Если вам родственники все равно собираются оказывать помощь, то такую сумму могут взять и в кредит, если свободных денег на этот момент нет.



Спасибо за идею ,буду и это вариант пробовать ,но что -то мне подсказывает ,что в стадин аммати бесплатное общежитием не предоставляет.правда еда там бесплатное ,а вот у родителей могу оставаться ,да и знакомых много могу взять от них справку что они готовы помочь ,конечно это чисто документально.Но дело в том ,что таким образом это реально снисизить сумму ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 13:44   #11
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
Спасибо за идею ,буду и это вариант пробовать ,но что -то мне подсказывает ,что в стадин аммати бесплатное общежитием не предоставляет.правда еда там бесплатное ,а вот у родителей могу оставаться ,да и знакомых много могу взять от них справку что они готовы помочь ,конечно это чисто документально.Но дело в том ,что таким образом это реально снисизить сумму ?


Знакомые по закону не могут являться вашим гарантом, и родители тоже (я не учла ваш возраст). Но они могут дать деньги, чтобы положить на ваш счёт. Для снижения - только бесплатное общежитие и питание. Про родителей - то, что вам есть где жить на выходных днях (многие общежития не дают такой возможности).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 13:54   #12
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
Можно ли уменшить сумму как-нибудь ?указав место жительство родителей и если один из знакомых напишет ,что готов помочь мне с деньгами каждый месяц.Благодарю заранее за ответы

Сумму можно уменьшить если учебное заведение предоставляет питание и/ или проживание. Либо если у вас есть сторонний доход.
Про всякие расписки и помощь родителей у мигри есть отдельный пункт, что они не принимаются. Знакомый может написать что угодно, но по факту не обязан ничего этого исполнять. Так же как и родители имеют право выселить 24летнего ребенка в любой момент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 13:55   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Знакомые по закону не могут являться вашим гарантом, и родители тоже (я не учла ваш возраст). Но они могут дать деньги, чтобы положить на ваш счёт. Для снижения - только бесплатное общежитие и питание. Про родителей - то, что вам есть где жить на выходных днях (многие общежития не дают такой возможности).

Если ничего не изменилось, то в Хельсинки общежития от Hoas. Они не бесплатные и жить там можно и на выходных.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 13:59   #14
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
И ещё: при бесплатном питании можно попробовать снизить сумму, необходимую на счёте, где-то на 1020, опять же для этого необходима справка из учебного заведения. Если родители предоставят вам бесплатное проживание - но тут много нюансов надо уточнять у мигри: какие нужны документы, зависит ли положительное решение от того, собственное жильё или аренда и т.д. - то, может, вам удастся снизить сумму ещё на 3360. Только все это очень индивидуально, вам необходима консультация в мигри, с конкретными цифрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 14:02   #15
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Если ничего не изменилось, то в Хельсинки общежития от Hoas. Они не бесплатные и жить там можно и на выходных.


Не бесплатные общежития не спасают ТС, ему необходимо снижение суммы на счёте. Ему же есть где жить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 14:07   #16
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Сумму можно уменьшить если учебное заведение предоставляет питание и/ или проживание. Либо если у вас есть сторонний доход.
Про всякие расписки и помощь родителей у мигри есть отдельный пункт, что они не принимаются. Знакомый может написать что угодно, но по факту не обязан ничего этого исполнять. Так же как и родители имеют право выселить 24летнего ребенка в любой момент.


У нас прокатило на первый год проживание старшего сына с нами как основание для снижения суммы на счёте. Правда, было это в 2011 году, с тех пор многое изменилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 15:12   #17
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Бесплатное питание, это просто обед, он бесплатен во всех амматтикоулу, за это много не снизят

Вам нужно точно узнать сумму, пусть вам родители помогут с деньгами

Если у вас совсем денег нет, то никак внж вы не получите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 15:13   #18
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
И не забывайте, при всяких аппеляциях, потом не только депортация , но и вьезд закрывают на несколько лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 16:32   #19
Savoji
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Бесплатное питание, это просто обед, он бесплатен во всех амматтикоулу, за это много не снизят

Вам нужно точно узнать сумму, пусть вам родители помогут с деньгами

Если у вас совсем денег нет, то никак внж вы не получите


деньги есть.3000€ ,родители могут помочь только с предоставлением жилья,так как сами знаети времена трудные.К сожалению и тут нормального ответа не получил ,что с предоставлением родительских жилья и справка о том как знакомые готовы помочь с деньгами можно снизить или не ...и в мигри нормального ответа не говорят,тут фины как роботы ,говорят все по протоколу ...каждый раз говорят заполняйте анкету и все...а юристы тут еще хуже...Ходил на днях к адвокату ,ничего полезного не сказал,как будто к психологу посетил ,я говорю ,а он молчин и пишет себе что-что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 16:41   #20
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
деньги есть.3000€ ,родители могут помочь только с предоставлением жилья,так как сами знаети времена трудные.К сожалению и тут нормального ответа не получил ,что с предоставлением родительских жилья и справка о том как знакомые готовы помочь с деньгами можно снизить или не ...и в мигри нормального ответа не говорят,тут фины как роботы ,говорят все по протоколу ...каждый раз говорят заполняйте анкету и все...а юристы тут еще хуже...Ходил на днях к адвокату ,ничего полезного не сказал,как будто к психологу посетил ,я говорю ,а он молчин и пишет себе что-что...

Вы на форуме точного ответа получить и не сможете, потому что мигри может решить на свое усмотрение каждую отдельную ситуацию. Причем двум разным людям при абсолютно одинаковых обстоятельств решение может быть отличаться. Если у Вас все равно негде взять больше денег, то приносите все согласия, которые сможете (например о предоставлении родителями жилья) и ждите решения. Это в том случае, если Вы все хотите сделать строго по закону.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 16:51   #21
Savoji
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы на форуме точного ответа получить и не сможете, потому что мигри может решить на свое усмотрение каждую отдельную ситуацию. Причем двум разным людям при абсолютно одинаковых обстоятельств решение может быть отличаться. Если у Вас все равно негде взять больше денег, то приносите все согласия, которые сможете (например о предоставлении родителями жилья) и ждите решения. Это в том случае, если Вы все хотите сделать строго по закону.


Я просто написал сюда в надежде того,что может кто-то сталкивался похожей ситуацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 16:54   #22
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
деньги есть.3000€ ,родители могут помочь только с предоставлением жилья,так как сами знаети времена трудные.К сожалению и тут нормального ответа не получил ,что с предоставлением родительских жилья и справка о том как знакомые готовы помочь с деньгами можно снизить или не ...и в мигри нормального ответа не говорят,тут фины как роботы ,говорят все по протоколу ...каждый раз говорят заполняйте анкету и все...а юристы тут еще хуже...Ходил на днях к адвокату ,ничего полезного не сказал,как будто к психологу посетил ,я говорю ,а он молчин и пишет себе что-что...



Поьому что бесплатно они не принимают решения и ничего не обещают

Пусть родители возьмут кредит, потому как могут вынести и отриц.решение

Здесь просто люди, а не работники мигри, и мы без понятия ,как они примут решение

Нп их сайте сумма 6700, с ней получитите внж без проблем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 16:55   #23
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Поьому что бесплатно они не принимают решения и ничего не обещают

Пусть родители возьмут кредит, потому как могут вынести и отриц.решение

Здесь просто люди, а не работники мигри, и мы без понятия ,как они примут решение

Нп их сайте сумма 6700, с ней получитите внж без проблем


Насчет расписок от знакомых, вообще не советую, тк полный бред, и мигри может это насторожить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 17:12   #24
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
К сожалению и тут нормального ответа не получил ,что с предоставлением родительских жилья и справка о том как знакомые готовы помочь с деньгами можно снизить или не ...и в мигри нормального ответа не говорят,тут фины как роботы ,говорят все по протоколу ....

Нормальный ответ это который "да, конечно, ничего не надо. Сколько покажете столько и хватит"?
О вашем случае есть прямое упоминание на их сайте, что расписки вместо денег показывать НЕЛЬЗЯ. И мигри вам видимо отвечает что-то аналогичное, просто ответ вам не нравится. Но на форуме- то вы чего ждёте? Что вам скажут что-то другое? Сказать-то конечно могут, только ответственности тут никто не несет и за достоверность не отвечает. Вы прям готовы с радостью довериться такой информации лишь потому что она отвечает вашим желаниям?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 17:20   #25
Savoji
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Нормальный ответ это который "да, конечно, ничего не надо. Сколько покажете столько и хватит"?
О вашем случае есть прямое упоминание на их сайте, что расписки вместо денег показывать НЕЛЬЗЯ. И мигри вам видимо отвечает что-то аналогичное, просто ответ вам не нравится. Но на форуме- то вы чего ждёте? Что вам скажут что-то другое? Сказать-то конечно могут, только ответственности тут никто не несет и за достоверность не отвечает. Вы прям готовы с радостью довериться такой информации лишь потому что она отвечает вашим желаниям?


Я тут написал чисто для того,чтобы знать есть ли люди ,у которых была схожая ситуация,я знаю ,что тут обычные люди.Но бывает такое ,что ситуация схожая .Моим желаниям не надо отвечать,Те кто знают пишут ,а те кто не знают не пишут.И я как бы сразу не иду делать то что сказали,я эту информацию проверяю и только потом начинаю что -то предпринимать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 17:22   #26
Savoji
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Насчет расписок от знакомых, вообще не советую, тк полный бред, и мигри может это насторожить


У меня в Германии есть знакомые,которые живут у них там родственники.Дядя знакомого взял ответственность все траты на себя, У знакомого не потребовали деньги ,вот и мне интересует схожая ли ситуация и в Финляндии или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 17:27   #27
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
Я тут написал чисто для того,чтобы знать есть ли люди ,у которых была схожая ситуация,я знаю ,что тут обычные люди.Но бывает такое ,что ситуация схожая .Моим желаниям не надо отвечать,Те кто знают пишут ,а те кто не знают не пишут.И я как бы сразу не иду делать то что сказали,я эту информацию проверяю и только потом начинаю что -то предпринимать.

Даже если у кого-то и была похожая ситуация и вдруг кому-то удалось обойти требования (предположим), то нет никакой гарантии, что и Вам повезет. Вам же нужно на учебу попасть самому, а не утешаться тем, что у кого-то получилось. Поэтому лучше попытаться соблюсти все требования, а если нет никакой возможности, то остается только собрать какие-то бумаги и надеяться на Ваше везение.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 18:37   #28
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
У меня в Германии есть знакомые,которые живут у них там родственники.Дядя знакомого взял ответственность все траты на себя, У знакомого не потребовали деньги ,вот и мне интересует схожая ли ситуация и в Финляндии или нет



Нет в Фи такого нет, тем более для срвершеннолетних

Ваши родители не являются членами вашей семьи, только жена и дети

Они просто ваши родственники
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 18:45   #29
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Пусть родители возьмут кредит, потому как могут вынести и отриц.решение

Да, причем оба, и подарят вам деньги. Не более 5000 Евро 1 раз в три года ( потому и оба, что могут вдвоем вам 10000 Евро подарить без уплаты налога на дарение ). На пару лет вам хватит, а там видно будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 19:26   #30
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Savoji
Моим желаниям не надо отвечать,Те кто знают пишут ,а те кто не знают не пишут.

Да щас. Это форум, тут есть товарищ, который во всех темах о переездах в теме и её горячее желание
поучаствовать в вашей судьбе неизбежно. Так что принимайте помощь полной ложкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно