Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 10-02-2018, 11:47   #1
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Asuntoauto

Как думаете, можно ли жить в Фи в аsuntoauto постоянно?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 13:14   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллега-финн жил около 2х лет . Подключился к электре и жил себе . Сам-то он из какой-то глухомани и приехал в регион Хельсинки " за работой " . И , чтоб не тратиться на съём квартиры , купил asuntoauto для жизни . В нём и жил , когда не в рейсе \ не в машине .
Общался с молодым парнем-эстонцем , что , работая охранником при цирке , жил вместе с семьёй ( жена + 2 маленьких детей ) в кемпере , что таскал на прицепе . Здешние цирки , они - кочевые .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 13:31   #3
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
вот тоже думаю продать все, купить трейлер большой и жить в нем, проблема только вода и электричество, где брать?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 13:56   #4
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Официально жить не получится. Всё равно нужен постоянный адрес. А как временное жильё кому то подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 15:30   #5
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Официально жить не получится. Всё равно нужен постоянный адрес. А как временное жильё кому то подходит.

Адрес не проблем, сделаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 15:41   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А с ума в таком жилье не сойдёшь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 15:50   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А с ума в таком жилье не сойдёшь?

В штатах ведь не сходят. А может и сходят.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 15:50   #8
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А с ума в таком жилье не сойдёшь?

а почему?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 15:55   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а почему?

Наверное потому что существуют "Минимальная санитарная норма жилой площади".
Asuntoauto наверное не вписывается в такую норму.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 17:05   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а почему?

Я три дня летом пожила. Там же тесно. Туалетом даже не пользовались - говорят, что его лучше по крайней необходимости использовать, а то запашок появляется. Бельё тоже там не особо постираешь. Летом хоть он только для сна, а так туси себе на улице, а зимой? Сидишь себе в коробке, походить можно три метра вперёд и три назад. Это почти как жить в палатке, только немного комфортнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 17:10   #11
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Нужно познакомиться с кем то из наших студентов и обзавестить дубликатом ключа от какой нить общаги.
Общедомовая сауна - душ 24 часа в сутки
Общедомовая прачка для стирки
 
Old 10-02-2018, 18:08   #12
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я три дня летом пожила. Там же тесно. Туалетом даже не пользовались - говорят, что его лучше по крайней необходимости использовать, а то запашок появляется. Бельё тоже там не особо постираешь. Летом хоть он только для сна, а так туси себе на улице, а зимой? Сидишь себе в коробке, походить можно три метра вперёд и три назад. Это почти как жить в палатке, только немного комфортнее.

насмешила меня )))
я большую куплю, все продам и куплю автобус...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 18:54   #13
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
насмешила меня )))
я большую куплю, все продам и куплю автобус...

У моего друга одиннадцатиметровый жилой прицеп. Черт, он кажется больше моей однушки!
Таскает его на Dodge Ram 1500, если не ошибаюсь. По всей Европе и Азии. Шоб я так жил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 18:58   #14
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Time
я большую куплю, все продам и куплю автобус...


Оставшись без своего жилья, Вы будете иметь право на жильё, которое будет оплачивать Кела. Что планируете с вырученными деньгами делать, кроме покупки кемпера, если не секрет?

Кто то уже рекламировал тут подобную стратегию - перед пенсией всё недвижимое имущество продать, чтобы получать жилищную дотацию. Это тот самый вариант, или я ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:09   #15
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Оставшись без своего жилья, Вы будете иметь право на жильё, которое будет оплачивать Кела. Что планируете с вырученными деньгами делать, кроме покупки кемпера, если не секрет?

Кто то уже рекламировал тут подобную стратегию - перед пенсией всё недвижимое имущество продать, чтобы получать жилищную дотацию. Это тот самый вариант, или я ошибаюсь?

А также говорили о том, что после продажи КЕЛА заставит проесть полученные от этой продажи средства, а только потом будет доплачивать. Как она, КЕЛА, это сосчитает, не знаю. То есть эта стратегия - не от большого ума. Было жильё - и нет жилья. Денег больше не стало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:13   #16
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Оставшись без своего жилья, Вы будете иметь право на жильё, которое будет оплачивать Кела. Что планируете с вырученными деньгами делать, кроме покупки кемпера, если не секрет?

Кто то уже рекламировал тут подобную стратегию - перед пенсией всё недвижимое имущество продать, чтобы получать жилищную дотацию. Это тот самый вариант, или я ошибаюсь?


Это не реклама, а суровая реальность среди тех кто не заработал нормальную пенсию. Только это не про жилищную дотацию, а про гарантированную пенсию. А так все продал, оформил пенсию и в теплые края. Можно и в кемпере. Лучше коротать старость в кемпере на Канарах, чем в темной лачуге в ФИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:16   #17
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А также говорили о том, что после продажи КЕЛА заставит проесть полученные от этой продажи средства, а только потом будет доплачивать. Как она, КЕЛА, это сосчитает, не знаю. То есть эта стратегия - не от большого ума. Было жильё - и нет жилья. Денег больше не стало.


Если Вы не понимаете как все сделать легально и получать все плюшки от КЕЛА, то это не значит что этого не может быть.

Информация к размышлению:
1. И деньги и квартиру с собой в гроб не возмешь, надо жить в свое удовольствие.
2. Если хотите передать богатство детям, почему бы не сделать это за 5 лет до выхода на пенсию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:18   #18
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ptzmies
А также говорили о том, что после продажи КЕЛА заставит проесть полученные от этой продажи средства, а только потом будет доплачивать. Как она, КЕЛА, это сосчитает, не знаю. То есть эта стратегия - не от большого ума. Было жильё - и нет жилья. Денег больше не стало.


Неужели? А если я снял все средства со счета, понёс домой в чемодане, проезжал мотоциклист, вырвал у меня чемодан, и уехал. Номер мотоцикла я не запомнил. Что тогда?

На самом деле я их снял, и нормально так себе отвёз на виргинские британские острова, или на гибралтар, положил там в офшорный банк, никто и не знает про них, карточка мастеркард есть, снимаю, когда нужно, или просто картой плачУ. Лепота. В Келе плАчу, мол, жить негде, спасите, те мне бац 750 евро в месяц на аренду, бедненький, говорят, если чего будет нужно ещё, приходи. Конечно приду, только сперва сдам квартиру эту по чёрному, и мне вылетать уже скоро в Тай, у меня там аренда за 100 евро в месяц пропадает. Вот "жену" оттуда привезу, тыщ за 20, мне конечно, "поживём" в Финляндии, разведёмся, и с её квартирки буду ещё сотен пять в месяц откладывать, Кела, ты молодец! Так держать!

Вот и отпал вопрос - чего блин эти финны в тайках нашли? Ха! 20 000 евро + 500/мес, и проживание хоть в Тае, хоть в Фи, когда хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:21   #19
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Оставшись без своего жилья, Вы будете иметь право на жильё, которое будет оплачивать Кела. Что планируете с вырученными деньгами делать, кроме покупки кемпера, если не секрет?

Кто то уже рекламировал тут подобную стратегию - перед пенсией всё недвижимое имущество продать, чтобы получать жилищную дотацию. Это тот самый вариант, или я ошибаюсь?

никакая кела мне ничего оплачивать не будет, если я продам свое жилье
жить на них, что же еще делать..

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:24   #20
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Неужели? А если я снял все средства со счета, понёс домой в чемодане, проезжал мотоциклист, вырвал у меня чемодан, и уехал. Номер мотоцикла я не запомнил. Что тогда?

На самом деле я их снял, и нормально так себе отвёз на виргинские британские острова, или на гибралтар, положил там в офшорный банк, никто и не знает про них, карточка мастеркард есть, снимаю, когда нужно, или просто картой оплачиваю. Лепота.

в полицию тогда...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:42   #21
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Если Вы не понимаете как все сделать легально и получать все плюшки от КЕЛА, то это не значит что этого не может быть.

Я действительно не знаю, как нагибать доверчивое государство и жить безбедно. Тут много таких тем открывалось, они вызывают у меня... брезгливость. Когда в моей жизни настанет жопа, я обращусь за помощью к государству, и оно мне поможет. От жизненной жопы никто не застрахован. Но вот Сухов знает рецепт наклонялова государства:


Цитата:
Сообщение от Suhov
Неужели? А если я снял все средства со счета, понёс домой в чемодане, проезжал мотоциклист, вырвал у меня чемодан, и уехал. Номер мотоцикла я не запомнил. Что тогда? На самом деле я их снял, и нормально так себе отвёз на виргинские британские острова, или на гибралтар, положил там в офшорный банк, никто и не знает про них, карточка мастеркард есть, снимаю, когда нужно, или просто картой оплачиваю. Лепота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:45   #22
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Но вот Сухов знает рецепт наклонялова государства:


Там всё намного хуже, я дополнил свой пост. Надеюсь, Финляндия опомнится, и даст хороший поджопник халявщикам.

Лично я за жёсткий капитализм, на грани законов природы - выживает полезнейший. Но с человеческим лицом - помогать мы все обязаны тем, кто работать не может по каким то причинам. Не по тому, что "нет работы", а потому, что нет сил, или здоровья. "Нет работы" - известная отмазка. Отмени все пособия - безработица сократится до 0.5% за ближайшие 2 месяца. Захочешь жрать - пойдёшь, и найдёшь, и заработаешь.
 
Old 10-02-2018, 19:45   #23
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
в полицию тогда...


Ну это же была шутка. Можно все аккуратно сделать.
1. Продать квартиру за 5 лет до выхода на пенсию.
2. Прикупить новенький асумисойкеус.
3. Купить Теслу для души, оформить на детей. Можно в лизинг на 25 лет со 100% предоплатой.
4. Остаток денег на депозит в банк (на детей) или в банку под кроватью.
.......
П.С. Если денег очень много, то Вас такие мелочи вообще не должны волновать.
П.П.С. Кстати, многие миллиардерй официально бедны как церковные крысы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:53   #24
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Ну это же была шутка. Можно все аккуратно сделать.
1. Продать квартиру за 5 лет до выхода на пенсию.
2. Прикупить новенький асумисойкеус.
3. Купить Теслу для души, оформить на детей. Можно в лизинг на 25 лет со 100% предоплатой.
4. Остаток денег на депозит в банк (на детей) или в банку под кроватью.
.......
П.С. Если денег очень много, то Вас такие мелочи вообще не должны волновать.
П.П.С. Кстати, многие миллиардерй официально бедны как церковные крысы.

но и у меня был вопрос не о том как нае... государство, а о том есть ли возможность жить в трейлере, вопрос конечно риторический, хорошо бы зимой на юга в машине, летом в Фи в доме, но если пенсия в 70 лет, то какие там юга уже...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 19:54   #25
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Там всё намного хуже, я дополнил свой пост. Надеюсь, Финляндия опомнится, и даст хороший поджопник халявщикам.


К сожалению это произойдет не скоро. И дадут поджопник не только халявщикам, но и действительно нуждающимся, и даже тем кто считает что заработал хорошую пенсию.
Произоидет это как раз когда Вам придет время получать заработанную пенсию (если государству будет из чего платить).

Социалиные обязательства финского государство сильно превышают его ресурсы. Сегодня халявщики проедают вашу пенсию и уровень вашего будущего здравоохранения.
 
Old 10-02-2018, 19:56   #26
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вот "жену" оттуда привезу, тыщ за 20, мне конечно, "поживём" в Финляндии, разведёмся, и с её квартирки буду ещё сотен пять в месяц откладывать, Кела, ты молодец!

Я вот только сейчас вроде понял, кто кому платит. И то не уверен. Совсем лох, наверное.
Во всем мире жён покупают, а у нас - вон оно чо, Михалыч!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 20:01   #27
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я вот только сейчас вроде понял, кто кому платит. И то не уверен. Лох наверное.


Знаю лично человека, который фиктивно вышел замуж за тайца. Подразумеваю, что не бесплатно. 4 года (или сколько там) пообманывают, типа семья, тому дадут пмж. Развелись. Тому дают квартиру. Сдал её по чёрному, и уехал в свой родной Тай. Живёт там как царь, на 500 евро после вастике. Спроси у Микки. Царя этого содержим мы с тобой, прущиеся на работу за 120 км в 7 утра, по снегу, льду, холоду и тьме, и стоящие в пробке ещё для этого.

Даст Бог, закон этот про активное трудоустройство, не даст этому козлу сидеть там месяцами спокойно. Но конечно, на любой лом найдётся свой другой, обмануть финнов, доверчивых наших, золотых, не так уж трудно.
 
Old 10-02-2018, 20:03   #28
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я вот только сейчас вроде понял, кто кому платит. И то не уверен. Лох наверное.


А Вы что думали, что путь в Европу бесплатный?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 20:10   #29
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Знаю лично человека, который фиктивно вышел замуж за тайца. Подразумеваю, что не бесплатно. 4 года (или сколько там) пообманывают, типа семья, тому дадут пмж. Развелись. Тому дают квартиру. Сдал её по чёрному, и уехал в свой родной Тай. Живёт там как царь, на 500 евро после вастике. Спроси у Микки. Царя этого содержим мы с тобой, прущиеся на работу за 120 км в 7 утра, по снегу, льду, холоду и тьме, и стоящие в пробке ещё для этого.


Решение проблемы очень простое: Никому ничего просто так не платить, пусть сортиры моют по 20 раз в день, туннель роют в Эстонию, тратуары зубной щеткой драют и т.д. Не нравится - ищи нормальную работу или забей на пособие.
Деньги никому не должны доставаться просто так.

Но беда в том, что процент халявщиков достиг критического и политики боятся их трогать, легче стричь тех кто пашет по 14 часов в день (их-то все меньше, т.к. бегут из страны военного коммунизма).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 20:17   #30
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
Знаю лично человека, который фиктивно вышел замуж за тайца. Подразумеваю, что не бесплатно. 4 года (или сколько там) пообманывают, типа семья, тому дадут пмж.


а 20 000 маржи за 4 года, пассивно, без телодвижений, чем не бизнес? Много Вы отложили на счёт за последние 4 года?

5 000 в год, к пенсии 200 000, плохо что ли? Это помимо основой работы и прочих активити.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 20:19   #31
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov

Вот и отпал вопрос - чего блин эти финны в тайках нашли? Ха! 20 000 евро + 500/мес, и проживание хоть в Тае, хоть в Фи, когда хочется.

??? тоесть если Женился на тайке то 20000 дают?
А емли замуж за тайца- тоже?

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 20:22   #32
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
??? тоесть если Женился на тайке то 20000 дают?
А емли замуж за тайца- тоже?


Не знаю, сколько дают, но догадываюсь, что фиктивные браки совершают из коммерческого интереса обеих сторон. И не только с тайками. Погугли "гражданство ЕС цена", узнаешь реальные цены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 20:24   #33
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не знаю, сколько дают, но догадываюсь, что фиктивные браки совершают из коммерческого интереса обеих сторон. И не только с тайками. Погугли "гражданство ЕС цена", узнаешь реальные цены.

аааа. я с перепугу подумала что государство и даёт!

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 20:47   #34
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Какая разница - кто даёт ? Важно , что действующие лица - " в шоколаде " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 20:52   #35
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не знаю, сколько дают, но догадываюсь, что фиктивные браки совершают из коммерческого интереса обеих сторон. И не только с тайками. Погугли "гражданство ЕС цена", узнаешь реальные цены.

Не все женятся за деньги. Был случай на пароходе - статный красивый финн лет 75-ти и так себе тайка лет 30-ти. Он ей вдохновенно показывает - вот этот участок мы отвоевали у моря, вот здесь я начинал простым рабочим. А она всё время говорила : Wow! Но когда он отворачивался , её лицо искажала гримаса презрения и ненависти. Это было страшно, я это на всю жизнь запомнил. Бррр...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 20:56   #36
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
??? тоесть если Женился на тайке то 20000 дают?
А емли замуж за тайца- тоже? :смоке:


Не, наоборот ) Надо семье тайки выкуп платить ) Слышала что тут в нашей местности один финн женился на таике, для чего ему пришлось заплатить ее семье 30 тысяч евро. Слышалa, правда, от агентства ОБС
 
Old 10-02-2018, 20:58   #37
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не все женятся за деньги.


Честно говоря, открытие для меня. Думал, что все всегда женятся только из за материального интереса. Шаблон сломан, начинаю новую жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2018, 21:14   #38
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Какая разница - кто даёт ? Важно , что действующие лица - " в шоколаде " .

Кто в шоколаде? Старичок, заплативший 30 килоевро семье презирающей его всё повидавшей тайке? Хотя, возможно - последний шанс на оставшийся секс с молодой девчушкой. Согласитесь, классно мы уехали от Asuntoauto.
 
Old 10-02-2018, 21:47   #39
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Согласитесь, классно мы уехали от Asuntoauto.


Да нет. Тема секса с таикой/тайцем в Asuntoauto еще совсем не раскрыта.
 
Old 10-02-2018, 23:33   #40
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Кто в шоколаде? Старичок, заплативший 30 килоевро семье презирающей его всё повидавшей тайке? Хотя, возможно - последний шанс на оставшийся секс с молодой девчушкой. Согласитесь, классно мы уехали от Asuntoauto.

ОК . Резюме : жить в asuntovaunu - можно .
Жить с тайкой - можно ( в принципе ) . Условия такой жизни ( выкуп , ненависть ... ) - важно ли , если условия соблюдаются ? Много ли мужей \ жён живут семейной жизнью , не зная \ не подозревая о двойной жизни семейной пары . Думаю , что немало . Иначе откуда объявления , типа : " ... для не частых встреч на вашей территории " .
Философия попёрла ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно