Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Привились ли Вы от COVID-19?
Хотел(-а), привился(-лась) 30 32.97%
Хочу привиться 20 21.98%
Не хотел(-а), но привился(-лась) 3 3.30%
Не хочу, но привьюсь 6 6.59%
Не буду прививаться ни при каких условиях. 21 23.08%
Другое 11 12.09%
Проголосовавших: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 08-01-2022, 21:21   #1081
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы в детском саде верите в аналогии? Если я Вам напишу вот так

Среди пострадавших от укуса пчелы смертность 1 к 17.

Вы поверите?

А если так

Среди пострадавших от укуса пчелы смертность 1 к 27.

Поверите?

Видимо, если пострадавший, это не каждый укушенный, а только с "серьезными" последствиями, то оба высказывания верны? Нет?

Пострадавшие фиксируются, классифицируются, кто то умирает. Те кто не пострадал и вакцинация прошла без побочек в пострадавшие не попадают. Это же элементарно. Извинись, скажи очки забыл одеть, не заметил это слово. Иначе ещё больше закопаешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 21:21   #1082
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Нет, это была ссылка на конкретную статью "Это бомба! Они знали заранее — «вакцины» от Pfizer убивают".

Ну нажмите сами на ту ссылку и убедитесь. Это уже отрицание очевидности.

Ты бежишь уже вперди паровоза
Сообщение 1078,тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 21:28   #1083
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы в детском саде верите в аналогии? Если я Вам напишу вот так

Среди пострадавших от укуса пчелы смертность 1 к 17.

Вы поверите?

А если так

Среди пострадавших от укуса пчелы смертность 1 к 27.

Поверите?

Видимо, если пострадавший, это не каждый укушенный, а только с "серьезными" последствиями, то оба высказывания верны? Нет?


Укушеный-это получивший вакцину что ли??
Ну Помонушко,ну ты даешь!!
Укушеный и пострадавший-это паралич половины лица,как у одной моей знакомой .
Или выкидыш у привитой во время беременности.

То есть у 37 человек с осложнениями,которые не просто там рука полдня болела..
Один менял мерность.

Тебя это так взволновало,что претензии ты предьявляешь не исследователям ,а лично мне))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 21:37   #1084
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=ponom]У Вас хоть немного здравого смысла есть?

Ponom, здесь какая -то странная ситуация, несколько лет назад на форуме не стало сообщений от Vilkas(очень активная форумчанка, в одной руке какой-то приброчный инструмент, в другой телефон для руководства коллективом и еще очень много писала на этот форум......, если только на этот?) иии.., вдруг Вилкасс???
ИМХО: Или это не та форумчанка? Или дама переболела чем то? Или до сих пор болеет?
 
Old 08-01-2022, 21:39   #1085
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Пострадавшие фиксируются, классифицируются, кто то умирает. Те кто не пострадал и вакцинация прошла без побочек в пострадавшие не попадают. Это же элементарно. Извинись, скажи очки забыл одеть, не заметил это слово. Иначе ещё больше закопаешься.


Помон спрашивает,куда финны прячут тысячи (200 000) трупов??
При этом он всех официальной статистикой обьявленых отвакцинеными Посчитал в пострадавшие))

Американцы и их жертвы

https://www.naturalnews.com/2022-01...d-vaccines.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 21:46   #1086
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
[QUOTE=ponom]У Вас хоть немного здравого смысла есть?

Ponom, здесь какая -то странная ситуация, несколько лет назад на форуме не стало сообщений от Vilkas(очень активная форумчанка, в одной руке какой-то приброчный инструмент, в другой телефон для руководства коллективом и еще очень много писала на этот форум......, если только на этот?) иии.., вдруг Вилкасс???
ИМХО: Или это не та форумчанка? Или дама переболела чем то? Или до сих пор болеет?


Что сказать то хотел/а???
Vilkas
И Вилкасс
-это одно и то же физическое лицо.

Уходила по своим делам с форума, уезжала из Финляндии , занималась своими делами.
Да и разговаривать тут не с кем было особо,с кем надо знаюсь лично ,втречаюсь,общаюсь по телефону.
Вернулась жить в финляндию и на форум.
Такая же активная ,как была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 23:02   #1087
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Внизу таблица приложена,чего это фейк??
Если я скажу, что слоны убивают каждого второго человека, приехавшего в Африку, и приложу некую таблицу, где будут английском приведены цифры от неких инцидентах со слонами, Вы поверите таблице или здравому смыслу, который Вам говорит, что эта цифра - явно неправдоподобная. Если бы это было правдой, в Африку бы просто никто не ездил, или оттуда бы шли трупы потоком.

Это элементарное опровержение от противного, на основе элементарного здравого смысла. Если умирает один из 37, то в Финляндии должно быть 200 000 смертей. Если их нет, значит пропорция 1/37 - явно лживая, и на прилагаемую таблицу даже можно не смотреть.

Кстати, я потратил таки час из любопытства на поиск первоисточников этой таблицы и дополнительных данных.

Таблица - иллюстрация к некоему отчету, созданному почти год назад некой общественной организацией Worldwide Safety, сайт которой найти мне не удалось (гугл находит какие-то строительные организации). Ссылок на первоисточники в отчете этой Worldwide Safety нет. Сами же авторы отчета акцентируют внимание, что нет доказательств, что упомянутые в таблице случаи являются следствием вакцины (это может быть, например, результат заболевания, которое уже). Поэтому по словам авторов отчета можно делать вывод лишь о том, какие о каких последствиях сообщают чаще, а о каких реже, но не о конкретных значениях смертности: "the spontaneous reporting system yields reporting proportions not incidence rates".

А авторы того помоечного русскоязычного сайта как раз и представляют данные так, чтобы выглядело, будто люди мрут от вакцины штабелями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 23:12   #1088
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если я скажу, что слоны убивают каждого второго человека, приехавшего …

Это элементарное опровержение от противного, на основе элементарного здравого смысла. Если умирает один из 37, то в Финляндии должно быть 200 000 смертей. Если их нет, значит пропорция 1/37 - явно лживая, и на прилагаемую таблицу даже можно не смот.


В финляндии не известно количество осложнений на Х млн вакцин.

Уравнение не можно решить.
Хоть про слонов,хоть про пчел))

Что ты считаешь не зная количества осложнений?
Часть привитых получила плацебо,часть еще крепка иммунитетом!

Еще раз вопрошаю? Ко мне какие претензии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 23:35   #1089
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Пострадавшие фиксируются, классифицируются, кто то умирает. Те кто не пострадал и вакцинация прошла без побочек в пострадавшие не попадают. Это же элементарно. Извинись, скажи очки забыл одеть, не заметил это слово. Иначе ещё больше закопаешься.
Ага, по первой версии "пострадавшие" - это те, у кого были "серьезные" последствия, ну а что такое серьезные - это якобы всем ясно.

Теперь "пострадавшие" - это те, которые "зафиксированы" и "классифицированы".

Еще интересно, что "те кто не пострадал" - "не пострадавшие". Круто. Для детского сада.

Те, кто не из детского сада знают, что фиксируются и классифицируются любые побочки, даже такие незначительные, как головная боль или повышение температуры.

Вот ссылка на последний документ от официальной европейской инстанции "European Medecines Agency" (EMA) от 9-го декабря:

https://www.ema.europa.eu/en/docume...ber-2021_en.pdf

В нем сказано, что на 470 миллионов уколов пфайзер в ЕС () зафиксировано и классифицировано 471 миллион подозреваемых случаев побочек ("As of 01 December 2021, a total of 471,824 cases of suspected side effects with Comirnaty were spontaneously reported"). То, что случаев побочек зафиксировано больше, чем самих уколов, поясняется тем, что часто у укола было несколько побочных эффектов, и все они суммируются в одну кучу.

Но явно фиксируют не только тех, кто при смерти, или потерял сознание, или упал на пол и корчится, или который не может дышать.

Есть еще детские отмазки?

Я пошел спать, и не обещаю, что завтра у меня будет еще желание убивать на вас свое время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 23:36   #1090
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если я скажу, что слоны убивают каждого второго человека, приехавшего в Африку, и приложу некую таблицу, где будут английском приведены цифры от неких инцидентах со слонами, Вы поверите таблице или здравому смыслу, который Вам говорит, что эта цифра - явно неправдоподобная. Если бы это было правдой, в Африку бы просто никто не ездил, или оттуда бы шли трупы потоком.

Это элементарное опровержение от противного, на основе элементарного здравого смысла. Если умирает один из 37, то в Финляндии должно быть 200 000 смертей. Если их нет, значит пропорция 1/37 - явно лживая, и на прилагаемую таблицу даже можно не смотреть.

Кстати, я потратил таки час из любопытства на поиск первоисточников этой таблицы и дополнительных данных.

Таблица - иллюстрация к некоему отчету, созданному почти год назад некой общественной организацией Worldwide Safety, сайт которой найти мне не удалось (гугл находит какие-то строительные организации). Ссылок на первоисточники в отчете этой Worldwide Safety нет. Сами же авторы отчета акцентируют внимание, что нет доказательств, что упомянутые в таблице случаи являются следствием вакцины (это может быть, например, результат заболевания, которое уже). Поэтому по словам авторов отчета можно делать вывод лишь о том, какие о каких последствиях сообщают чаще, а о каких реже, но не о конкретных значениях смертности: "the spontaneous reporting system yields reporting proportions not incidence rates".

А авторы того помоечного русскоязычного сайта как раз и представляют данные так, чтобы выглядело, будто люди мрут от вакцины штабелями.

Это оригинальный фазеровский отчёт и таблица из него.

Worldwide Safety
Pfizer

Слоган и название компании, так часто пишут в том числе на документах.

https://thuleanindependent.wordpress.com/
Там файл пдф, скачай посмотри.

https://www.pfizer.com/
Любят они слоганы, сейчас на сайте:
Hope changes lives
 
Old 08-01-2022, 23:37   #1091
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Еще раз вопрошаю? Ко мне какие претензии?
Первоначальная претензия была за то, что вы пропагандируете сайты, на которых пишут, что "среди пострадавших от вакцин смертность 1 к 37". Эта претензия никуда не делась. Вы распространяете ложную информацию, которая вредит здоровью людей.

Сорри, я пошел спать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 23:52   #1092
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Это оригинальный фазеровский отчёт и таблица из него.
Вы просто нашли еще одну ссылку на тот же самый pdf, о котором я и говорил. Но это не первоисточник. Первоисточник - сайт phmpt.org, на котором я его и читал. Ну и что?

Цитата:
Сообщение от R60
Worldwide Safety
Pfizer

Слоган и название компании, так часто пишут в том числе на документах.
Слоган пфайзера - Breakthroughs that change patients' lives.

Я пошел спать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 00:06   #1093
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы просто нашли еще одну ссылку на тот же самый pdf, о котором я и говорил. Но это не первоисточник. Первоисточник - сайт phmpt.org, на котором я его и читал. Ну и что?

Слоган пфайзера - Breakthroughs that change patients' lives.

Я пошел спать.

Ну и то. Это и есть оригинал отчёта Пфайзера.
Слоган на сайте Hope changes lives.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 00:42   #1094
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Привит Пфайзером. Сегодня ещё привился спутником лайт. Для русского qr кода и как бустер. И всем советую.
 
Old 09-01-2022, 00:50   #1095
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Привит Пфайзером. Сегодня ещё привился спутником лайт. Для русского qr кода и как бустер. И всем советую.

Расскажи как перенесешь - после омикрона есть над чем призадуматься )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 01:01   #1096
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Расскажи как перенесешь - после омикрона есть над чем призадуматься )


Сейчас небольшой озноб как буд то слегка простудился. Посмотрим утром.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 01:10   #1097
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сейчас небольшой озноб как буд то слегка простудился. Посмотрим утром.

На чем у тебя - старше 30-ти, не из группы риска, привитым до этого Пфайзером - основано решение привиться именно Спутником лайт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 02:08   #1098
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Red face

Intialaismies otti 11 koronarokotusta
Mitään negatiivisia sivuvaikutuksia mies ei kerro saaneensa.
https://www.iltalehti.fi/ulkomaat/a...7b-263fce400f54
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 04:42   #1099
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
На чем у тебя - старше 30-ти, не из группы риска, привитым до этого Пфайзером - основано решение привиться именно Спутником лайт?


В Питере на каждом угле сейчас QР тест требуют. В ресторанах, магазинах, гостииницах. Решил получить QР код таким образом. А то что это бустер это уже вторично. Но почему бы и нет. Кстати озноб прошел уже.

Можно вроде было сделать тест на антитела и получить qр код на полгода если они есть. Правда я не проверял и я об этом узнал уже после прививки. Ну и ладно будем считать это бустер

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 09-01-2022, 11:42   #1100
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
В пятерочке и в аптеке вход без кода
 
Old 09-01-2022, 11:44   #1101
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Для меня не понятна, чем вакцина пфайзер лучше спутника, времени нет заниматься сравнением, а война фарм миров надоела...
 
Old 09-01-2022, 12:14   #1102
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Для меня не понятна, чем вакцина пфайзер лучше спутника, времени нет заниматься сравнением, а война фарм миров надоела...

Так вроде наоборот, у Спутника меньше побочек.
 
Old 09-01-2022, 12:25   #1103
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Так вроде наоборот, у Спутника меньше побочек.

Вопросы, поставленные перед специалистами:

1. Осуществляют ли вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в том числе «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио»,«ЭпиВакКорона», «Ковивак», профилактику такого заболевания, как коронавирусная инфекция, вызываемая вирусом SARS-CoV-2?

2. Являются ли вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в том числе «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», качественными, эффективными и безопасными для человека? Прошли ли они все виды испытаний, предусмотренные научными нормами?

3. Формируют ли у человека активный или пассивный иммунитет вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в том числе «Гам-Ковид-Вак»(торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио»,
«ЭпиВакКорона», «Ковивак»? Если формируют – то на какой период времени?

4. Ликвидируют ли такую инфекционную болезнь, как коронавирусная инфекция, вызываемая вирусом SARS-CoV-2, профилактические прививки вакцинами для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в том числе вакцинами «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД- Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак»?

5. Какое соотношение ожидаемой пользы к возможному риску применения вакцин для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в том числе «Гам-Ковид-Вак»(торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак»?

https://vk.com/doc633713939_6107125...=1&no_preview=1
 
Old 09-01-2022, 12:49   #1104
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
В пятерочке и в аптеке вход без кода

За 10 дней нигде не требовали, даже маски не просили одевать. Не знаю про кабаки и иные злачные места , мы больше по похоронным делам ездили.
Но впричине смерти 85летнего человека был указан , естественно ковид ( среди десятка других причин).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2022, 20:08   #1105
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Прививку третью получили сегодня, "Пфайзер".


На просторах Интернета нашёл такую информацию:

"Для Пфайзер нужно всего две дозы с интервалом в 21 день (или до шести недель, если необходимо)".

Оставив пока в стороне третью дозу, прошу ответить на мои вопросы тех, кто прошёл вакцинацию "Пфайзером":

- какой интервал был у вас между первым и вторым уколом?

- Как понять "или до шести недель, если необходимо"? В каких случаях необходим длительный интервал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2022, 21:22   #1106
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


На просторах Интернета нашёл такую информацию:

"Для Пфайзер нужно всего две дозы с интервалом в 21 день (или до шести недель, если необходимо)".

Оставив пока в стороне третью дозу, прошу ответить на мои вопросы тех, кто прошёл вакцинацию "Пфайзером":

- какой интервал был у вас между первым и вторым уколом?

- Как понять "или до шести недель, если необходимо"? В каких случаях необходим длительный интервал?

У нас интервал был полгода. Пфайзер. Возраст 50+.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2022, 21:34   #1107
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У нас интервал был полгода. Пфайзер. Возраст 50+.


Обычно в Финляндии интервал между первым и вторым уколом выдерживался 3-4 недели.
А ваш полугодовалый интервал случаен, или вы выдержали такую длительную паузу умышленно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2022, 21:37   #1108
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Optimisti


Обычно в Финляндии интервал между первым и вторым уколом выдерживался 3-4 недели.
А ваш полугодовалый интервал случаен, или вы выдержали такую длительную паузу умышленно?


Тут арифметика простая,-либо колешься каждые 3-4 недели,либо раз в полгода )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2022, 21:46   #1109
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Обычно в Финляндии интервал между первым и вторым уколом выдерживался 3-4 недели.
А ваш полугодовалый интервал случаен, или вы выдержали такую длительную паузу умышленно?

Нет, так было назначено. После первой была выдана памятка THL, с датой второй прививки. Так было у всех, кого я знаю, у коллег на работе уж точно
 
Old 28-01-2022, 21:56   #1110
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti


На просторах Интернета нашёл такую информацию:

"Для Пфайзер нужно всего две дозы с интервалом в 21 день (или до шести недель, если необходимо)".

Оставив пока в стороне третью дозу, прошу ответить на мои вопросы тех, кто прошёл вакцинацию "Пфайзером":

- какой интервал был у вас между первым и вторым уколом?

- Как понять "или до шести недель, если необходимо"? В каких случаях необходим длительный интервал?

Вы не указали источник утверждения об интервале: "...21 день (или до шести недель, если это необходимо)".
Мой опыт: Пфайзер, первая прививка в апреле, вторая ровно через 12 (двенадцать) недель в июле - так было назначено в выданном приглашении на вторую прививку. Третья прививка предполагалась ровно через полгода в январе, но в декабре уже было объявлено, что можно и немного пораньше, и поэтому третья прививка получена через пять месяцев после второй. Всё официально, THL, получен прививочный сертификат "3/3".
 
Old 28-01-2022, 22:08   #1111
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


На просторах Интернета нашёл такую информацию:

"Для Пфайзер нужно всего две дозы с интервалом в 21 день (или до шести недель, если необходимо)".

Оставив пока в стороне третью дозу, прошу ответить на мои вопросы тех, кто прошёл вакцинацию "Пфайзером":

- какой интервал был у вас между первым и вторым уколом?

- Как понять "или до шести недель, если необходимо"? В каких случаях необходим длительный интервал?


Насколько я помню в декабре 2020 года, когда Пфайзер только подвезли в Финляндию, было объявлено, что между первой и второй перерывчик небольшой 21 день. Но когда они поняли, что в таком темпе им не удастся все 5 млн. провакцинировать за полгода, пересчитали и назначили другой интервал в 12 недель, потом этот интервал удерживали. У всех моих знакомых было именно 12 недель. На основании чего сроки поменяли, науке неизвестно, наука пока ещё не в курсе дела.
 
Old 28-01-2022, 22:26   #1112
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Для меня не понятна, чем вакцина пфайзер лучше спутника, времени нет заниматься сравнением, а война фарм миров надоела...

Пфайзер - РНковая. в ней нет аденовируса, который доставляет куски вируса короны в организм. Там одни куски РНК. Ее проще масштабировать в чистом виде и там нечему реплецировать (размоножаться) как в ДНКовых вакцинах. По поводу последнего были притензии к Спутнику. Нестабильность производства одна из проблем почему он еще не зарегистрирован.
 
Old 28-01-2022, 22:32   #1113
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Так вроде наоборот, у Спутника меньше побочек.

Побочки Спутника даже посчитали? Ух ты
У них , на минуточку, третьчя фаза испытание незадукоментирована. Только благодаря аргентинской статистике есть какие-то данные.
 
Old 28-01-2022, 22:49   #1114
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Пфайзер - РНковая. в ней нет аденовируса, который доставляет куски вируса короны в организм. Там одни куски РНК. Ее проще масштабировать в чистом виде и там нечему реплецировать (размоножаться) как в ДНКовых вакцинах. По поводу последнего были притензии к Спутнику. Нестабильность производства одна из проблем почему он еще не зарегистрирован.


И радио с телявизерем слушать не надо. Здесь расскажут самый цимус))
Прямая линия партии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2022, 00:03   #1115
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Вы не указали источник утверждения об интервале: "...21 день (или до шести недель, если это необходимо)".


Я в память компьютера ссылку на эту информацию не ввёл, но скопировал оттуда только фразу относительно интервала, чтобы использовать её для своего сообщения с вопросами. Помню только, что информация была датирована 2020 годом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2022, 00:25   #1116
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У нас интервал был полгода. Пфайзер. Возраст 50+.

Не пол года а 6 недель.
Памятка сохранилась. 16.10.21 - 2.12.21

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2022, 00:45   #1117
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Я в память компьютера ссылку на эту информацию не ввёл, но скопировал оттуда только фразу относительно интервала, чтобы использовать её для своего сообщения с вопросами. Помню только, что информация была датирована 2020 годом.


Это с сайта Соцздрава, дата декабрь 2020 года.
Изображения
 
Old 29-01-2022, 00:51   #1118
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не пол года а 6 недель.
Памятка сохранилась. 16.10.21 - 2.12.21


Видимо у всех разный срок. Сначала по инструкции кололи через 21 день зима 2021, весна-лето через 12 недель, а осенью как поток уменьшился через 6 недель. Короче, как хотели, так и кололи и пофиг на то, что изначально в инструкции написано было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2022, 06:03   #1119
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Насколько я помню в декабре 2020 года, когда Пфайзер только подвезли в Финляндию, было объявлено, что между первой и второй перерывчик небольшой 21 день. Но когда они поняли, что в таком темпе им не удастся все 5 млн. провакцинировать за полгода, пересчитали и назначили другой интервал в 12 недель, потом этот интервал удерживали. У всех моих знакомых было именно 12 недель. На основании чего сроки поменяли, науке неизвестно, наука пока ещё не в курсе дела.


если правильно помню,обьясняли нехваткой вакцин и хотели как можно скорей ввести вакцину,как больше населению.Я так же кололась с интервалом в 3 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2022, 06:40   #1120
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
В UK Jan 19, 2022
Boris Johnson:No more masks and back to the office as Plan B restrictions removed
Больше никаких масок и обратно в офис, так как ограничения Плана Б сняты
Ei enää maskeja ja takaisin toimistolle, kun Plan B rajoitukset poistettiin

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2022, 10:53   #1121
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не пол года а 6 недель.
Памятка сохранилась. 16.10.21 - 2.12.21

Я ошибся. 12 недель у нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2022, 12:52   #1122
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
В UK Jan 19, 2022
Boris Johnson:No more masks and back to the office as Plan B restrictions removed
Больше никаких масок и обратно в офис, так как ограничения Плана Б сняты
Ei enää maskeja ja takaisin toimistolle, kun Plan B rajoitukset poistettiin



Выход из ЕС дал свои плоды. Можно самостоятельно принимать решения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2022, 13:12   #1123
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Выход из ЕС дал свои плоды. Можно самостоятельно принимать решения.


Боря джонсон за все время баранобесия два!!! Два раза предлагал ввести мировое правительство ,раз местные не справляются. Так что этого типа надо внимательно разбирать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 14:51   #1124
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У нас интервал был полгода. Пфайзер. Возраст 50+.


Мне назначили вторую прививку с интервалом в восемь недель. Пфайзер. Возраст 80+.
Второй укол сделали четыре дня назад, оба раза никаких негативных ощущений и видимых последствий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2022, 04:42   #1125
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Suhov
Побыв в теле привитого пару дней, вирус будет подавлен иммунитетом. Если в популяции 60%+ привитых, то вирус будет чаще подавляться, чем передаваться и количество новых заражений будет идти на спад. Именно таким механизмом будет подавлена эпидемия.


Чё-то количество заболеваний, попаданий в больницу и смертей растёт не смотря на прививки
https://yle.fi/uutiset/3-11300232
Сосед сейчас с тремя прививками очень тяжело болел 2 недели. В это время к нему приехали на праздник все родственники и тоже заболели. Теперь уже половина деревни болеет, но все упорно продолжают ходить на все концерты, праздники и танцы (ведь наш регион в топ 5 по привитости (и в топ 10 по заболеваемости) - более 80%, даже 4 прививку уже 13% сделали).

Теперь советуют уже четвёртую, хотя, вроде, писали, что нынешние прививки от омикрона не спасают. Да ещё и омикрона фиг знает какая версия уже...

Тем временем за кордоном тоже развенчивают мифы...
https://www.interfax.ru/russia/821903
https://www.interfax.ru/russia/822284
https://www.rbc.ru/society/18/07/20...a79476a91b3c799

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 21-07-2022, 05:13   #1126
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Смотрю сейчас, соседи (Весанто) установили рекорд по первой прививке - 89,7% из населения меньше 2тыс чел. И всё равно болеют.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 21-07-2022, 15:37   #1127
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Смотрю сейчас, соседи (Весанто) установили рекорд по первой прививке - 89,7% из населения меньше 2тыс чел. И всё равно болеют.


Так прививки ослабляют иммунитет. Ещё год назад это было теорией и предположением ученых об антителозвисимом усилении инфекции касательно короновирусов у людей. И я, честно говоря, надеялась на лучшее, что теория не подтвердится. К сожалению, наблюдаю печальную картину. На работе в июле месяце (когда такое было?) вся молодёжь, уколовшаяся по три раза, болеет очень сильно, и на больняках сидят, и кашель жуткий. И каждое последующее заболевание будет протекать ещё сложнее. Вот под эту марку осенью и введут короновирусные ограничения. Ну, или попытаются ввести. Если народ схавает, конечно, всю эту чушь в очередной раз.
 
Old 21-07-2022, 15:52   #1128
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Так прививки ослабляют иммунитет. Ещё год назад это было теорией и предположением ученых об антителозвисимом усилении инфекции касательно короновирусов у людей. И я, честно говоря, надеялась на лучшее, что теория не подтвердится. К сожалению, наблюдаю печальную картину. На работе в июле месяце (когда такое было?) вся молодёжь, уколовшаяся по три раза, болеет очень сильно, и на больняках сидят, и кашель жуткий. И каждое последующее заболевание будет протекать ещё сложнее. Вот под эту марку осенью и введут короновирусные ограничения. Ну, или попытаются ввести. Если народ схавает, конечно, всю эту чушь в очередной раз.

вот реально, откуда вы такое берете? Первый канал российского телевидения? бессогон тиви маестро?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 21-07-2022, 15:54   #1129
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
я кстати скорее всего переболел, на прошлой неделе болело горло и был кашель, только сегодня закончилось. Есть все три прививки
 
Old 21-07-2022, 16:00   #1130
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
я кстати скорее всего переболел, на прошлой неделе болело горло и был кашель, только сегодня закончилось. Есть все три прививки


Здоровья вам.
 
Old 21-07-2022, 16:02   #1131
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Первый канал российского телевидения? бессогон тиви маестро?



Нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2022, 16:08   #1132
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Нет

откуда тогда? Вы можете просто обосновывать слова, когда утверждаете что прививка ухудшает иммунитет?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 21-07-2022, 16:29   #1133
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
откуда тогда? Вы можете просто обосновывать слова, когда утверждаете что прививка ухудшает иммунитет?



А вам зачем знать? Не хочу даже напрягаться ссылки кидать, вы же сделали свой выбор и считаете его правильным, все остальные альтернативные мнения вы будете отвергать или подвергать сомнению, то учёный не тот, то источник не авторитетный.
Знаем, проходили два года на коронавирусной ветке.
Всем здоровья.
 
Old 21-07-2022, 19:30   #1134
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Так прививки ослабляют иммунитет. Ещё год назад это было теорией и предположением ученых об антителозвисимом усилении инфекции касательно короновирусов у людей. И я, честно говоря, надеялась на лучшее, что теория не подтвердится. К сожалению, наблюдаю печальную картину. На работе в июле месяце (когда такое было?) вся молодёжь, уколовшаяся по три раза, болеет очень сильно, и на больняках сидят, и кашель жуткий. И каждое последующее заболевание будет протекать ещё сложнее. Вот под эту марку осенью и введут короновирусные ограничения. Ну, или попытаются ввести. Если народ схавает, конечно, всю эту чушь в очередной раз.


Схавают и не поперхнутся . И на государственном уровне система отработана : " на два щелчка пальцев " намордники наденут и " на два раза - КУ " посадят . И - жёлтые штаны . Страну закрыть - вообще , не проблема . Если замахнуться " с плеча " - кердык демократии .
 
Old 21-07-2022, 22:59   #1135
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Riku rik
откуда тогда? Вы можете просто обосновывать слова, когда утверждаете что прививка ухудшает иммунитет?

Ты как маленький.))))
Лето сейчас, Руисрок и прочая движуха.))) Только дебил не воспользуется моментом, чтобы откосить от работы, если не положен отпуск. Или продлить его, особенно если на работе половины людей нет, а впахивать нужно за двоих. У наших молодых с конца мая то понос, то золотуха)))) то в глазик соринка попала. )))
А приходят через две недели - морды красные, где-то сидели на солнце долго, пиво хлестали 100%.
 
Old 22-07-2022, 02:49   #1136
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Схавают и не поперхнутся . И на государственном уровне система отработана : " на два щелчка пальцев " намордники наденут и " на два раза - КУ " посадят . И - жёлтые штаны . Страну закрыть - вообще , не проблема . Если замахнуться " с плеча " - кердык демократии .



Согласна. Два года медицинских и социальных экспериментов не прошли впустую, опыт накоплен. Как по команде быстренько организуют очередную волну, если будет нужно.
Я в открытых источниках нашла информацию по моей конторе, осенью 2020 фирма получила от государства 100000 е. Хорошо же им заплатили за организацию террора на рабочем месте.
Бесплатные маски, бери, сколько хочешь, санитайзеры, сиди на карантинах без симптомов.
Не из своего же кармана денежки плати.
У нас многие косят под ковид и пользуются ситуацией, в апреле, например, 1700 ч/часов дефицит был, из-за халявщиков в том числе. Побочки от прививок тоже имеют место быть.
Сейчас летом ситуевина другая, молодёжь реально болеет, с температурой под 40 и потом выходят на работу и кашляют так, что думаешь, что лёгкие выплюнут.
Демократии здесь нет. Если не поддерживаешь политику партии, быстренько клеймо поставят.
Как нас антиваксеров чморили, как психологически изматывали и унижали в СМИ.
Даже думать не хочется, что это могут повторить. Человек не воспримет две угрозы одновременно. Или пандемия или война, либо чередовать, но вместе не прокатит.
 
Old 22-07-2022, 11:16   #1137
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
антиваксеры, передел мира ууйеее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2022, 11:17   #1138
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты как маленький.))))
Лето сейчас, Руисрок и прочая движуха.))) Только дебил не воспользуется моментом, чтобы откосить от работы, если не положен отпуск. Или продлить его, особенно если на работе половины людей нет, а впахивать нужно за двоих. У наших молодых с конца мая то понос, то золотуха)))) то в глазик соринка попала. )))
А приходят через две недели - морды красные, где-то сидели на солнце долго, пиво хлестали 100%.

у меня сегодня отпуск начинается

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2022, 12:53   #1139
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Riku rik
у меня сегодня отпуск начинается

Хорошо вам отдохнуть!
*жарко сейчас в Испании, судя по новостям оттуда, около +45⁰
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно