Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-02-2013, 20:13   #1
ГостьMama
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
соседи и их собака

Здравствуйте,вот прошу совета как поступить в данной ситуации.Пол года назад у нас поменялись соседи,сейчас живут за стенкой молодая пара(22-25 лет).У них есть собака,достаточно большая,так вот когда соседей нет дома она постоянное гавкает истерически.К гавканью мы уже привыкли,и к тому же по новым законам вроде как днем шум не является причиной для жалобы.Но в эту пятницу наши дорогие соседи куда то уехали,собака лаяла прямо с утра,а после обеда каким то образом ОТКРЫЛА дверь квартиры,и очутилась на площадке.Примерно 1,5 часа она там была,я была дома,и слышу лает собака очень уж громко,ну думаю может соседи ходили гулять и ключи забыли,ждут на площадке,даже подумать не могла что собака сидит там одна,без намордника.Когда с мужем собрались за ребенком в садик,открываем дверь и видим такую картину:соседская дверь на распашку,собака к тому времени забежала внутрь квартиры и хорошо что мой муж сообразил быстро захлопнуть их дверь,пока собака не выбежала опять.Получается эти 1,5 часа собака спокойно гуляла по нашему подьезду,без намордника,и достаточно агрессивная.Не помню какая порода,но бойцовская.Соседней ждали целый день чтобы поговорить,но до 9 вечера они не пришли,и утром их тоже не было.С утра та же картина,истерика собаки,и слышно что она кидается на дверь и бьет лапой по ручке двери..то есть наверно хочет открыть дверь...естественно нам не особо хорошо,зная что в любой момент собака может опять очутиться без хозяев на площадке.Тем более я должна была идти в ночную смену,и кто знает что меня бы ожидало утром в подьезде..я позвонила в полицию,рассказала ситуацию,что соседей нет дома,собака вчера открыла дверь и бегала по подьезду..полиция меня направила обратиться в киинтеисте,по дежурному номеру я позвонила,они меня направили обратно в полицию))),вообщем,полиция сначала пообещала приехать и посмотреть,но потом перезвонили на мой номер и сказали что они связались с владельцами собаки,и владельцы сказали что их не было дома всего 2 часа,и что мол мы все врем)))),и еше добавили мол они сейчас в поездке,и приехать сейчас не могут)))вот именно, они уехали на 2 дня куда то,оставив собаку,и соврали еще полиции что их всего не было 2 часа..но полиция сказала что тип у них нет оснований не верить хозяевам,но если собака попадет в подьезд тогда мол они приедут...да,только вот успею ли я позвонить в полицию если я как нибудь глаз на глаз встречусь с той собакой в подьезде....и самое главное меня бесит вранье этих сопляков соседских..
Вчера вечером я сходила к другой соседке и спросила слышала ли она что собака гавкает целый день,и может она что то видела вчера,смысле того что собака в подьезде сидела...соседка сказала что ее целый день не было дома,но вчера она слышала гавканье в подьезде..и еше оказывается неделю назад была та же самая ситуация,и что другой сосед с первого этажа звонил их на номер тел.(не знаю кто ему дал номер,может киинтеисте дает в таком случае),и говорил что собака гуляет по подьезду..
Если честно,мне страшно на самом деле,потому что сосед сказал что собака еше молодая там,но достаточно злая.Если писать жалобу в дом.управление,то поверят ли?ведь полиция сказала что нет оснований не верить хозяевам))).Других соседей больше всего беспокоит что собака так долго была одна,что тип мучение животных и т.д))),меня заботит только то что собака создает опасность для жильцов.
Что в этой ситуации делать?Говорить с этими соседями без толку,уже пробовали говорить чтоб музыку тише делали,не помогает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2013, 20:21   #2
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
надо было не захлопывать дверь за собакой а позвонить в полицию и сказать что боитесь выйти из дома по причине агрессивности собаки.
были бы факты... а так пишите, рассказывайте.. они скажут , что вы к ним предвзято относитесь\ к соседям\ потому и жалуетесь везде на них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2013, 20:28   #3
ГостьMama
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да я тоже мужу сказала,что зачем дверь захлопнул..просто на самом деле такая спешка была,пока полиция приехала,она могла ехать и пол часа,садик бы закрылся..ребенка нужно было срочно забрать..
Соседей попросили(по словам других соседей),поставить турвалукко,чтобы она не смогла повернуть замок,но видемо как всегда мимо ушей у них..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2013, 20:48   #4
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьMama
Да я тоже мужу сказала,что зачем дверь захлопнул..просто на самом деле такая спешка была,пока полиция приехала,она могла ехать и пол часа,садик бы закрылся..ребенка нужно было срочно забрать..
Соседей попросили(по словам других соседей),поставить турвалукко,чтобы она не смогла повернуть замок,но видемо как всегда мимо ушей у них..


камеру поставьте, можно в глазок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2013, 21:16   #5
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Unhappy

Сообщите в полицию или в эляйнсуоэлу, собака же там сдохнет без воды и еды, если хозяева уехали даже на несколько дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 08:23   #6
ГостьMasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ГостьMama
Здравствуйте,вот прошу совета как поступить в данной ситуации.Пол года назад у нас поменялись соседи,сейчас живут за стенкой молодая пара(22-25 лет).У них есть собака,достаточно большая,так вот когда соседей нет дома она постоянное гавкает истерически.К гавканью мы уже привыкли,и к тому же по новым законам вроде как днем шум не является причиной для жалобы.Но в эту пятницу наши дорогие соседи куда то уехали,собака лаяла прямо с утра,а после обеда каким то образом ОТКРЫЛА дверь квартиры,и очутилась на площадке.Примерно 1,5 часа она там была,я была дома,и слышу лает собака очень уж громко,ну думаю может соседи ходили гулять и ключи забыли,ждут на площадке,даже подумать не могла что собака сидит там одна,без намордника.Когда с мужем собрались за ребенком в садик,открываем дверь и видим такую картину:соседская дверь на распашку,собака к тому времени забежала внутрь квартиры и хорошо что мой муж сообразил быстро захлопнуть их дверь,пока собака не выбежала опять.Получается эти 1,5 часа собака спокойно гуляла по нашему подьезду,без намордника,и достаточно агрессивная.Не помню какая порода,но бойцовская.Соседней ждали целый день чтобы поговорить,но до 9 вечера они не пришли,и утром их тоже не было.С утра та же картина,истерика собаки,и слышно что она кидается на дверь и бьет лапой по ручке двери..то есть наверно хочет открыть дверь...естественно нам не особо хорошо,зная что в любой момент собака может опять очутиться без хозяев на площадке.Тем более я должна была идти в ночную смену,и кто знает что меня бы ожидало утром в подьезде..я позвонила в полицию,рассказала ситуацию,что соседей нет дома,собака вчера открыла дверь и бегала по подьезду..полиция меня направила обратиться в киинтеисте,по дежурному номеру я позвонила,они меня направили обратно в полицию))),вообщем,полиция сначала пообещала приехать и посмотреть,но потом перезвонили на мой номер и сказали что они связались с владельцами собаки,и владельцы сказали что их не было дома всего 2 часа,и что мол мы все врем)))),и еше добавили мол они сейчас в поездке,и приехать сейчас не могут)))вот именно, они уехали на 2 дня куда то,оставив собаку,и соврали еще полиции что их всего не было 2 часа..но полиция сказала что тип у них нет оснований не верить хозяевам,но если собака попадет в подьезд тогда мол они приедут...да,только вот успею ли я позвонить в полицию если я как нибудь глаз на глаз встречусь с той собакой в подьезде....и самое главное меня бесит вранье этих сопляков соседских..
Вчера вечером я сходила к другой соседке и спросила слышала ли она что собака гавкает целый день,и может она что то видела вчера,смысле того что собака в подьезде сидела...соседка сказала что ее целый день не было дома,но вчера она слышала гавканье в подьезде..и еше оказывается неделю назад была та же самая ситуация,и что другой сосед с первого этажа звонил их на номер тел.(не знаю кто ему дал номер,может киинтеисте дает в таком случае),и говорил что собака гуляет по подьезду..
Если честно,мне страшно на самом деле,потому что сосед сказал что собака еше молодая там,но достаточно злая.Если писать жалобу в дом.управление,то поверят ли?ведь полиция сказала что нет оснований не верить хозяевам))).Других соседей больше всего беспокоит что собака так долго была одна,что тип мучение животных и т.д))),меня заботит только то что собака создает опасность для жильцов.
Что в этой ситуации делать?Говорить с этими соседями без толку,уже пробовали говорить чтоб музыку тише делали,не помогает..


У меня была ситуация с лающей собакой за стенкой. Собаку мы слышали утром, когда на работу уходили и вечером, после работы. Мне надоело после 2 месяцев. Пошла обходить соседей: кому еще мешает. Нашла 1 соседку, написали жалобу в ЖЕК. Обе подписались. Они вроде сначала предупреждение должны дать. Но через неделю собаки не стало, а через месяц съехала ее хозяйка. Так что пробуйте через ЖЕК, полиция вряд ли будет этим заниматся. Если только, как тут уже говорили, вы не ткнете их носом, что собака гуляет по подъезду, докажете тобишь, ну и приврете, что ну оочень агрессивная: вы БОИТЕСЬ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 10:59   #7
sportster
Registered User
 
Аватар для sportster
 
Сообщений: 158
Проживание: Siikakoski
Регистрация: 24-12-2011
Status: Offline
Собака перестанет лаять если у нее есть компаньон, посоветуйте ребятам купить вторую собаку. Можно подрезать голосовые связки собаке, тогда она будет только хрипеть. Самое правильное переехать в дом где соседи пенсионеры и тогда писать доносы будут уже на вас, воду спускаете по ночам ,шумно играет ребенок и тд. Собака ни кого не обидела, дела ни какого нет ,все это ваши страхи и комплексы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:01   #8
Гость Тап
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы жутко мучаемся от соседей(((( На наш этаж въехало сразу трое новых соседей((( Одна тоже молодая пара с собакой. Когда хозяев нет дома,собака начинает лаять,скулить и ломится в дверь(((
Вторые соседи так сильно гремят на кухне,что такое впечатление что прямо у нас в квартире(((
А третьи соседи со всей дури хлопают свое входной дверь,что мы вздрагиваем каждый раз(((
Раньше жили хорошие тихие соседи и проблем не было. А сейчас просто ад((( Шум постоянно,такое ощущение как будто в общаге живешь(((
Мы пару раз хлопнули тоже дверь своей входной и тут же соседи на нас настучали и нам сказала бабушка с нижнего этажа: Прекратите хлопать дверью((( До слез обидно.
С соседями отношения напряженные,хотя мы очень тихие,аккуратные,нас не слышно и не видно(((
Спасает только то,что мы много лет живем в этой квартире и если соседи нас подставят даже не знаю,что и говорить. Как доказать,что не мы гремим на кухне и не мы хлопаем дверьми(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:03   #9
Гость Тап
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я раньше думала,что финны спокойные и тихие. Теперь поняла,что не так))))) Могут и шуметь сильно и не церемонится особо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:10   #10
Гость Тап
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень нехорошая чехарда у нас начинается(( Соседи на нашем этаже сильно шумят. А соседи с нижних этажей все в напряге от этого. И есть такое у меня подозрение,что наши соседи сливают все на нас,типа русские шумят(((
Перестали здороваться с нами соседи с нижних этажей,хотя раньше были приветливы.
Вообщем надеюсь на здравый смысл соседей снизу,что они поймут,что не мы шумим. Все таки давно живем в этом доме и раньше все было тихо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 17:08   #11
ГостьMama
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У нас очень тихий дом,кроме соседей за стенкой,у которых вот собака.Собака конечно не виновата,что хозяева такие!Как можно животное на 2 дня оставить,тем более собаку.Они вообще никогда даже не здороваются,по выходным у них частенько вечеринки.Правда я сейчас делаю так,если пол 12 музон играет на полную,иду звоню им в дверь,они дверь не открывают,но музыку делают тише)).До них вообще было спокойствие.Сейчас насколько знаю 3 соседей (мы и 2 квартиры снизу),очень не довольны тем что постоянно приходиться нам был на чеку,вдруг их собака решит выйти опять в подьезд.Собачка на самом деле злая,помню когда они вьехали только,пошли собаку выгуливать на дет.площадку,верней собака бегала без намордника,а хозяева на лавочки распивали пиво.Там были дети,в том числе и мой сын,так собака побежала за одним из мальчиков,тот конечно испугался и от нее,а она за ним,хорошо что хозяева тогда отреагировали и позвали ее..но допустим мой ребенок очень сильно напугался..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 17:12   #12
ГостьMama
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Самое интересное вот обьязательно было идти выгуливать пса на дет.площадку,если для этого если специальные места для собак..никакой ответственности у них походу дела нет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 19:33   #13
Гость как гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ГостьMama
У нас очень тихий дом,кроме соседей за стенкой,у которых вот собака.Собака конечно не виновата,что хозяева такие!Как можно животное на 2 дня оставить,тем более собаку.Они вообще никогда даже не здороваются,по выходным у них частенько вечеринки.Правда я сейчас делаю так,если пол 12 музон играет на полную,иду звоню им в дверь,они дверь не открывают,но музыку делают тише)).До них вообще было спокойствие.Сейчас насколько знаю 3 соседей (мы и 2 квартиры снизу),очень не довольны тем что постоянно приходиться нам был на чеку,вдруг их собака решит выйти опять в подьезд.Собачка на самом деле злая,помню когда они вьехали только,пошли собаку выгуливать на дет.площадку,верней собака бегала без намордника,а хозяева на лавочки распивали пиво.Там были дети,в том числе и мой сын,так собака побежала за одним из мальчиков,тот конечно испугался и от нее,а она за ним,хорошо что хозяева тогда отреагировали и позвали ее..но допустим мой ребенок очень сильно напугался..

А что у вас за район? Интересно даже стало. У нас просто собаки всегда у всех на поводке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2013, 21:43   #14
ГостьMama
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Mellunmäki..но мне кажется район то тут не причем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 12:22   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster
Собака перестанет лаять если у нее есть компаньон, посоветуйте ребятам купить вторую собаку. Можно подрезать голосовые связки собаке, тогда она будет только хрипеть. Самое правильное переехать в дом где соседи пенсионеры и тогда писать доносы будут уже на вас, воду спускаете по ночам ,шумно играет ребенок и тд. Собака ни кого не обидела, дела ни какого нет ,все это ваши страхи и комплексы.

Не обязательно. У соседей две собаки. Они как начнут лаять так даже ребёнок который в той квартире живёт начинает орать. Теперь делает как я, включает погромче тв или музыку. Вот еслибы музыка была такая какую я слушая мне бы не надо было самой ничего включать)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 13:19   #16
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По правилам, если собака лает иногда/временами, то на это жаловаться нельзя. Если собака лает постоянно, то это уже не нормальный шум и можно даловаться. Если собака в подъезде - фотографируйте, если на улице без поводка - тоже (тем на более на детской площадке, где собаки запрещены законом). Главное, получить поддержку других соседей, т.е. если ваше слово проив их - ничего не докажете, а если несколько соседей вместе пожалуются - то лучше. Еще можно выяснить, арендаторы или владельцы ваши новые соседи (если дом частный). На арендаторов можно пожаловаться владельцу квартиры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно