Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 22-02-2012, 01:41   #181
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
я скромно представил свое видине проблемы(кстати видел таких случаев с десяток).
и вообще всячески согласен, что ребенку неплохо бы выезжать свободно.
но вы ведь проблемная семья...поэтому это не для вас..
жаль конечно
вообще тут с законами бодаться дело не очень разумное, хотя если есть средсва и аргументы, можно попытаться...
видите ли много случаев прешествующих вашему...
зашугали уже и судей и соцработников, дело может оказаться убыточным.
тем более деточка гражданин этой страны и особых необходимостей в посещении несовсем дружеской страны с которой особых договоров то и нет..
суд вряд ли сочтет необходимым подвергать несовершеннолетнего гражданина опасности похищения и т.д и т.п.
вы понимаете...
это факт от которого будут отталкиватся все соцработники ваш папик и юристы.


Я вам про права ребёнка,а вы про бандитские страны,в РФ чрезвычайное положение,всем финнам запрещено посещение?повторяю,что ребёнок может оспорить в суде, причём бесплатно все действия ущемляющие его права,у него есть право на свидание со своими родственниками тоже,необоснованное типа "я так хочу" безумного папашки считаю нужно обламывать по закону и это очень даже реально,читайте законы

п.с.думаю достаточно не соскиному работнику,а ластенсуоелу сказать хочу в РФ к бабушке,а папашка урод и никакого суда не понадобится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 08:51   #182
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
название темы странное...
"один финн"...
Где Вы такое название увидели-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 16:06   #183
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Я вам про права ребёнка,а вы про бандитские страны,в РФ чрезвычайное положение,всем финнам запрещено посещение?повторяю,что ребёнок может оспорить в суде, причём бесплатно все действия ущемляющие его права,у него есть право на свидание со своими родственниками тоже,необоснованное типа "я так хочу" безумного папашки считаю нужно обламывать по закону и это очень даже реально,читайте законы

п.с.думаю достаточно не соскиному работнику,а ластенсуоелу сказать хочу в РФ к бабушке,а папашка урод и никакого суда не понадобится

Почему папаша безумный? Очень даже умный. Научился на ошибках папы Салонена и не выпускает, чтоб самому не пришлось свое ж дитя тайком возвращать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 17:33   #184
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Где Вы такое название увидели-то?

Так название темы такое.
Отец финн идёт на принципы и не даёт разрешение на вывоз ребёнка, что можно поделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 18:44   #185
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Так название темы такое.
Отец финн идёт на принципы и не даёт разрешение на вывоз ребёнка, что можно поделать?

Ну? Написано же "отец", а не "один". Каждый, видимо, видит то, что хочет видеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:19   #186
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Почему папаша безумный? Очень даже умный. Научился на ошибках папы Салонена и не выпускает, чтоб самому не пришлось свое ж дитя тайком возвращать..



гр.Суоми,родители в браке и кто папашка- дебил думающий о своей хотелке,а ребёнка спросили?что ему нужнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 22:49   #187
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy pistä miettimään...

Цитата:
Сообщение от mafalda
гр.Суоми,родители в браке и кто папашка- дебил думающий о своей хотелке,а ребёнка спросили?что ему нужнее?


а вы только на форме любимого уродом и дебилом ласкаете.
или при ребенке тоже так гутарите?
боюсь показаться пуританцем...
но ведь итог очевиден..
к 14 летию отпрыска вы о себе услышите то же самое.
бывает и похуже, т.е хук справа в челюсть...
тоже, к сожалению,нередкость при таком воспитании.

не задумывались?


кстати по этому поводу тоже готовится закон который уже давно есть в США и вот вот будет в Финляндии
lapsen toisesta vanhemmasta vieroittaminen.
ваш слэнг, какраз подходит под новый закон.
я был бы поосторожнее на вашем месте.
у ребенка есть папа и мама.
а если папа урод и дебли, то и мама очевидно не красавица и не умница, если с ним детей делала..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 22:58   #188
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
а вы только на форме любимого уродом и дебилом ласкаете.
или при ребенке тоже так гутарите?
боюсь показаться пуританцем...
но ведь итог очевиден..
к 14 летию отпрыска вы о себе услышите то же самое.
бывает и похуже, т.е хук справа в челюсть...
тоже, к сожалению,нередкость при таком воспитании.

не задумывались?


кстати по этому поводу тоже готовится закон который уже давно есть в США и вот вот будет в Финляндии
lapsen toisesta vanhemmasta vieroittaminen.
ваш слэнг, какраз подходит под новый закон.
я был бы поосторожнее на вашем месте.
у ребенка есть папа и мама.
а если папа урод и дебли, то и мама очевидно не красавица и не умница, если с ним детей делала..



а какие признаки нормальности есть у папашки запрещающего выезд ребёнку или мама ему враг?я знаю случаи, когда в браке такое происходит, это со стороны мужа месть, мерзко отыгрывающий именно на малолетнем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 23:45   #189
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy многие бы не пустили..

Цитата:
Сообщение от mafalda
а какие признаки нормальности есть у папашки запрещающего выезд ребёнку или мама ему враг?я знаю случаи, когда в браке такое происходит, это со стороны мужа месть, мерзко отыгрывающий именно на малолетнем


признаки у него здорового человека.
кстати папашка тоже такое... из жаргонного лексикона..
он наверное отец ребенка, а не папашка..
следуя вашему стилю,вы тогда будет наверное мамашка?


но вам виднее.
может и папашка...
всякое бывает

я думаю он читает газеты,смотрит ТВ, немного наслышан да и сам бывал в РФ
я думаю он дейсвует логично.
его можно понять,ему совсем не хочется в чужом городе Нижний Тагил на чужом языке разыскивать свое чадо, да и просто звонить туда дороговато..
зачем ему все это?
он дома, ребенок тоже, ну а если маму куда то несет, она ведь может и одна сьездить..
вот его ход мысли.
мне он понятен вполне..

А зачем вам так ломится в РФ, сьездейте в Нью-Йорк или Париж, рекомендую я со своими ездил и ему нравится больше чем поездка в РФ.
Думаю на это он согласится сразу.
А бабуля и сама приедит, что ж делать если у вас несовсем все в ладах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 23:55   #190
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
признаки у него здорового человека.
кстати папашка тоже такое... из жаргонного лексикона..
он наверное отец ребенка, а не папашка..
следуя вашему стилю,вы тогда будет наверное мамашка?


но вам виднее.
может и папашка...
всякое бывает

я думаю он читает газеты,смотрит ТВ, немного наслышан да и сам бывал в РФ
я думаю он дейсвует логично.
его можно понять,ему совсем не хочется в чужом городе Нижний Тагил на чужом языке разыскивать свое чадо, да и просто звонить туда дороговато..
зачем ему все это?
он дома, ребенок тоже, ну а если маму куда то несет, она ведь может и одна сьездить..
вот его ход мысли.
мне он понятен вполне..

А зачем вам так ломится в РФ, сьездейте в Нью-Йорк или Париж, рекомендую я со своими ездил и ему нравится больше чем поездка в РФ.
Думаю на это он согласится сразу.
А бабуля и сама приедит, что ж делать если у вас несовсем все в ладах.



ойёёё хосподя,тады и папаню невыездным до совершеннолетия,знаете в РФе год подряд детей в школах не расстреливают!Россия не входит в страны запрещающие властями Суоми для посещения,хватит выдумывать оправдание всяким идиотам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2012, 09:46   #191
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
...если папа урод и дебли, то и мама очевидно не красавица и не умница, если с ним детей делала..

Вот, наконец-то.
Правда, я бы еще грубее высказался, но правила форума не велят.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2012, 15:12   #192
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вот, наконец-то.
Правда, я бы еще грубее высказался, но правила форума не велят.



невменяемость мужа передаётся,как вирус?у ребёнка есть такие же права,как и у всех остальных жителей страны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2012, 20:55   #193
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от mafalda
невменяемость мужа передаётся,как вирус?у ребёнка есть такие же права,как и у всех остальных жителей страны!

Ээээ все же место жительства или путешесвий дети не выбирают Родители это за них решают так что ваш пафос несколько не к месту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2012, 21:20   #194
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ээээ все же место жительства или путешесвий дети не выбирают Родители это за них решают так что ваш пафос несколько не к месту



один из родителей, от слова родил, решил в пользу ребёнка,а другой используя его в своих прихотях или из мести не желает, другой причины столь идиотского поступка нет,в Суоми ребёнок находится по защитой государства и если по его иску подтвердится,что ущемляются его права,то тот кто его ущемляет лишится опекунства над ним!примеров предостаточно и Риммы С. тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 01:09   #195
zaytseva.ksenia
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 28-10-2011
Status: Offline
Прошло полтора года

Доброй ночи всем отвечающим...
Прошло полтора года с момента написания мною сообщения, получила гражданство Финляндии, не знаю, меняет ли это суть дела...
Переписку форума прочитала только сейчас. Объясню некоторые моменты.
Я сюда приехала на на ХХХ))) как-то то написал. Приехала учиться, нашла работу, работую уже 13 лет, закончила вечерку и заслужила доверие среди финского окружения. Никому хвастаться иностранным мужем мне не приходилось, ибо мы даже не были мужем и женой (avoliitto). С отцом ребёнка разошлась, когда девочке было 2 месяца, потому что папа был в возрасте гуляний по барам, а я не пью, не гуляю.... Ну и как говорится, когда один стремится, а другой якорем тормозит, рано или поздно люди расходятся.

Я решила не ругаться с папой и просто напросто, что бы не обижать дочку, перестала ездить в Питер. То есть из-за её отца не ездит она, не ездим уже полтора года мы с мужем и младшим сыном. Переодически на выходных дочка спрашивает своего папу "почему не могу поехать в Россию, ты обещал всегда мне делать визу, если мама откажется от идеи делать мне гражданство?" на что папа отвечает, что он деньги с его визы (которую он не хочет) вкладывает в леса и поля со своей новой женой, которые дочка должна оценить, когда подрастёт, БОЛЬШЕ, чем какие-то поездки по бабушкам. На вопрос " ну, а гражданство тогда?" ответ один (при чём и от него и от его пуолисо) "кто знает, что твоей маме в голову придёт, увезёт тебя в Россию и спрячет, твоя мама хуйяри"... ребёнок в слёзы "папа, ты сам такой"... А почему? Потому, что не смотря на выпады отца, я за все 9 лет не позволила себе оскорбить папу в присутствие ребёнка, она никогда не слышала про него гадостей (кто-то тут выразился, что мамы манипулируют детьми)....Маму соответственно защищает.
Дочка приезжает и рассказывает, что новая девушка папы кричит, что мама если хочет вывезти дочку, пусть заплатил за визу папы и дочки.... или им за ремонт дома, тогда они и визу сделают. Это уже маразм... это уже издевательство. Я полтора года молчала, на все их просьбы привезти ребёнка на день позже или не брать на выходные, во всём шла на встречу, надеясь на банальное понимания, что всё делается на благо дочке. Но у всего должны быть границы. Для меня вот недопустимо, что он ребёнку выставляет меня в таком свете, почему она вообще должна задумываться, что мама может её выкрасть и спрятать....

В моей ситуации среагировали ЕГО родители. Пришли ко мне и сказали "если это возможно, мы как бабушка и дедушка подадим заявления на визу для внучки, мало того и заплатить хотим сами, что бы поставить на место людей, которые просто не знают чем зацепить! Все родственники были свидетелями, что он обещал всегда делать дочке визу и мы видим, что больше всего тут грустит и переживает она!"

На гражданство уже и не надеюсь, пусть будет просто виза. Хочется хотя бы летом ездить с обоими детьми в Питер, где бабушка и дедушка из года в год баловали внучку водя по зоопаркам, музеям, театрам... Печально очень смотреть в глаза ребёнка, который спрашивает "почему брат едет, а я не могу"... И не ответишь ей "понимаешь, твой папа сказал, что он не обязан оплачивать поездки ребёнка, нет такого закона". Смешно, каждый год вожу дочку на море и хоть бы евро попросила на поездку.... Не объяснить, что виза, это не билет на самолёт, это не проживание в отеле... это банальное разрешение выезжать из страны, которое по его причине другими бесплатными способами не является возможным.

Конечно, мне тут можно сказать "какая ты принципиальная" всего-то делов, заплати за папину визу. Он теме же словами "у тебя есть куча денег ездить по заграницам несколько раз в год, что же ты не можешь оплатить мою визу, тогда и дочка получит"....

Всё это сохранено в переписке СМС... а теперь внимание вопрос: Боится ли на самом деле этот человек, что ребёнка я увезу и спрячу? Кстати, все 7 лет, что я дочку возила в Россию, я постоянно предупреждала папу о датах, когда поедем, когда вернёмся, его мать (бабушку дочки). Неужели столько лет не имеют никакой силы( если обратиться далее в суд) против единичных случаев Римм и других мам, которые пошли на необдуманные поступки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 01:32   #196
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Доброй ночи всем отвечающим...
..



Много воды написано,по сути шантаж папаши,Россия подписала конвенцию на возврат,тыкните папе,далее в суд и будет всем счастье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 06:38   #197
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще раз убеждаюсь - мать-одиночка это хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:23   #198
zaytseva.ksenia
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 28-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Много воды написано,по сути шантаж папаши,Россия подписала конвенцию на возврат,тыкните папе,далее в суд и будет всем счастье


Подскажите пожалуйста, где почитать про конвенцию на возврат с Россией. Поискала в Гугле, там всякие старые ссылки на Израиль и Казахстан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:59   #199
zaytseva.ksenia
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 28-10-2011
Status: Offline
нашла...

"Действие Конвенции распространяется на детей в возрасте до 16 лет, у которых один из родителей проживает в России, а другой - за границей. А также на детей-сирот, которые временно вывозятся за пределы России, например, на лечение или на отдых."

...но в России я не живу, и ребёнок мой не сирота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:10   #200
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А зачем папе то визу оплачивать, если он туда ездить не собирается? Ниче не понимаю, причем здесь папа? Если бы папа не давал разрешения на вывоз - это одно, но чтобы, если нужно Вам вывезти ребенка БЕЗ ПАПЫ папе тоже нужна виза - это как? Зачем ему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:16   #201
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А зачем папе то визу оплачивать, если он туда ездить не собирается? Ниче не понимаю, причем здесь папа? Если бы папа не давал разрешения на вывоз - это одно, но чтобы, если нужно Вам вывезти ребенка БЕЗ ПАПЫ папе тоже нужна виза - это как? Зачем ему?


Действительно непонятно... От папы достаточно заверенного письменного разрешения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:24   #202
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
читать всю тему лень, извиняюсь..
А разве мать-гражданска России не имеет права запросить и получить визу РФ для своего ребенка-иностранца без согласия папы ? виза дается сроком на три мес, обязательное условие для получения визы - личная подача документов на визу мамой в посольство России.
Вопрос этот изучала два года года назад во время развода с мужем-фином, в посольстве именно так и ответили...
Паспорт-то у ребенка финский есть, так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:28   #203
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
читать всю тему лень, извиняюсь..
А разве мать-гражданска России не имеет права запросить и получить визу РФ для своего ребенка-иностранца без согласия папы ? виза дается сроком на три мес, обязательное условие для получения визы - личная подача документов на визу мамой в посольство России.
Вопрос этот изучала два года года назад во время развода с мужем-фином, в посольстве именно так и ответили...
Паспорт-то у ребенка финский есть, так?


Не знаю какое гражданство у ребёнка Ксении, но если у ребёнка финское гражданство, то письменное разрешение от папы, причём заверенное, нужно. Во всяком случае мне так объяснили в магистрате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:33   #204
zaytseva.ksenia
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 28-10-2011
Status: Offline
Мы проживаем в 400 км от Посольства России, потому визу делали всегда через местные маткатоймисто. Во всех таких агенствах в один голос заявляют, что визу в Россию можно получить для несовершеннолетнего ребёнка только на тот срок, на который делается одному из его родителей. Я делать для себя визу не могу (двойное, она не нужна). А у дочки только финское гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:39   #205
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Аааа, так дело только в некомпетентности местного маткатоймисто... Это мелочи жизни.
Вы пишите: """Я делать для себя визу не могу (двойное, она не нужна).""" То есть это и есть основание, что ребенок не привязывается к срокам виз у родителей.
Если местные опять же упруться, попробуйте вариант с хельсингскими маткатоймисто, которые специализируются на визах в РФ. Особенно с теми, которые "под крылом" российского консульства ( там работают родственники консульских работников или их знакомые ). Те могут все. Ехать лично, мне кажется, не надо, все можно сделать по телефону и почтой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:49   #206
zaytseva.ksenia
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 28-10-2011
Status: Offline
Спасибо, попробуем так, если сегодня с бабушкиной визой не прокатит. А как через Гугл понять, какие агенства Хельсинки "под крылом", а какие нет? У вас есть названия фирмы?

На счёт возможности получить гражданство России для дочки, я так понимаю, стоит забыть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:52   #207
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Мы проживаем в 400 км от Посольства России, потому визу делали всегда через местные маткатоймисто. Во всех таких агенствах в один голос заявляют, что визу в Россию можно получить для несовершеннолетнего ребёнка только на тот срок, на который делается одному из его родителей. Я делать для себя визу не могу (двойное, она не нужна). А у дочки только финское гражданство.


Я тоже делала визу для ребёнка в тур.агенстве и именно там сказали (это было год назад), что по требованию российской стороны должно быть разрешение от папы-финна, если он сам в Россию вместе с вами не едет. В магистрате подтвердили эти сведения.
Так что у вас такая же ситуация как у нас.
В результате папа написал разрешение, мы заверили его в магистрате и спокойно с ребёнком поехали. Повторяю - папе никакая виза не нужна, он спокойно может остаться в Финляндии Визу вы делаете только дочке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:53   #208
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Аааа, так дело только в некомпетентности местного маткатоймисто...


Именно. Видимо они мало виз в Россию заказывают, а проверить информацию поленились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:54   #209
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
На счёт возможности получить гражданство России для дочки, я так понимаю, стоит забыть?


Почему? Если папа ребёнка даст разрешение, то можете сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:00   #210
zaytseva.ksenia
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 28-10-2011
Status: Offline
Я о своём тексте выше. Никаких разрешений он не даёт отговариваясь одной и той же фразой " ты увезёшь и спрячешь ребёнка, если вдруг рассердишься, где я буду потом её искать"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:02   #211
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не знаю какое гражданство у ребёнка Ксении, но если у ребёнка финское гражданство, то письменное разрешение от папы, причём заверенное, нужно. Во всяком случае мне так объяснили в магистрате.


Я тоже так думала. при разводе у нас папа уперся, вообще никакой визы делать не хотел. поэтому и выясняла этот вопрос. К сожалению, не могу найти ответ из посольства. Но суть ответа была такова, что я как гр-ка РФ и мать ребенка имею право запросить ЛИЧНО визу в РФ для него, без какого-либо участия папы, макс срок три месяца.
Папино согласие по умолчанию на выезд ребенка из страны было дано при получении паспорта финского, дополнительных согласий от него не требуется на выезд ребенка из страны. Выезжает же ребенок в отпуск с мамой, правильно??
Опять же при пересечении границы требовать согласие от папы не имеют право, финны считают, раз паспорт есть - значит папа согласен, а русские - наличие согласия было проверено на стадии оформления визы.
Другой вопрос, что посольство РФ просит согласие папы на выезд, это нужно для оформления визы в Россию. Вот тогда и срабатывает то, что мама- гражданка РФ. Только там для меня тоже была трудность личной поездки в Хельсинки или Турку, от нас туда 600км будет
Может, топикстартер напишет в посольство вопрос и спросит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:04   #212
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Я о своём тексте выше. Никаких разрешений он не даёт отговариваясь одной и той же фразой " ты увезёшь и спрячешь ребёнка, если вдруг рассердишься, где я буду потом её искать"...


Тогда нет другого выхода, как прийти с ним к соглашению и успокоить его, если получится.
Его страх понятен в общем-то. Но без его разрешения вашей дочери не сделают гражданство, пока она ещё маленькая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:14   #213
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
Но суть ответа была такова, что я как гр-ка РФ и мать ребенка имею право запросить ЛИЧНО визу в РФ для него, без какого-либо участия папы, макс срок три месяца.

Может, топикстартер напишет в посольство вопрос и спросит?


А у вашего ребёнка какое гражданство? А у вас только российское? От этого многое зависит.
Да, разрешение папы требуется именно для оформления визы ребёнку. Мне не нужно было ехать самой в консульство, я просто отнесла разрешение в тур.агенство и они сами его отправили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:31   #214
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Спасибо, попробуем так, если сегодня с бабушкиной визой не прокатит. А как через Гугл понять, какие агенства Хельсинки "под крылом", а какие нет? У вас есть названия фирмы?

На счёт возможности получить гражданство России для дочки, я так понимаю, стоит забыть?

Ну я набрал в гуугле " Визы в Россию Хельсинки", выпало вон:
http://www.rentline.fi/ru/visas/index.shtml
тут вон всяких ссылок тоже
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=68690
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:41   #215
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Да, турагентство без разрешения папы не оформит визу. или виза оформляется одновременно с папиной визой, тогда ребенок как "сопровождающее лицо" и виза у него такая же как у папы-финна.
У нас ситуация была такая:
мама - гражданка России с пост видом на жит-во в Финляндии
папа - гражданин Финл
ребенок - сын, гражданин Финл

мама-папа разводятся, место жит-ва ребенка - вместе с мамой, опека - совместная.

Вопросы места жит-ва, опекунства, встреч и алиментов решались в суде ( ну не смогли мы мирно договориться ).
Я просила разрешить оформить ребенку гр-во России либо разрешить получение российской визы сроком на год без согласия папы.
Вариант с гражданством отмели сразу, по визе в решении суда записано "мать имеет права единолично запрашивать для ребенка визу в Россию на срок до одного месяца, а в летний период (1.6-31.8) на два месяца. Расходы на получение визы родители ребенка делят пополам" .
Уже после этого запрашивала информацию у посольства России по поводу визы для ребенка, ответ был: Лично, без согласия, на 3 мес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:42   #216
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Я о своём тексте выше. Никаких разрешений он не даёт отговариваясь одной и той же фразой " ты увезёшь и спрячешь ребёнка, если вдруг рассердишься, где я буду потом её искать"...


Господи Боже мой, автор, сколько лет вы мучали себи и давали мучать ребенка этому моральному уроду и теперь еще его бабе? ИЗвините, я уже грубо.
Срочно в суд. Вам еще лет 10 так мучаться хочется?
Все что накопили, все показания, отказы его от встреч с ребенком, смс, даты поездок и приездов. За это время, с вашего того сообщения, уже бы все решилось.
Суд может вынести решение о поездках в Россию без особого разрешения отца.
Дальше. Уже лет 10-15 назад тут на форуме была девушка, Анна Лескинен, которая, вроде бы, уже тогда писала, что вообще-то требование разрешения отца для визы отменено и оно незаконно. А папаши такие что - могут без разрешения отвозить такого ребенка в huitsin Неваду и Тимбукту?
Что бы ни стоило - к юристу. Как можно терпеть еще и выходки той "псевдо-мачехи"??? Девочка скоро подросток, это же и на ее развитие все влияет, и слезы, и поведение папаши и ее пассии.
ЗАметила ветку в топе, удивилась, что она начата в 2011 году, а история все продолжается. Срочно ради ребенка - хоть ссуду в банке берите, хоть что - и к юристу и в суд! И еще на ту соц. рабтницу тоже стоит накапать.
Слеза ребенка - это уже все. Тут надо быть просто тигрицей.
Читала, что в Штатах и многих странах такое поведение родителя после развода - когда или не пускает на встречи, или шантажирует второго родителя - считается психическим заболеванием и лечится. Только в Финляндии почему-то расшаркиваются перед такими отморозками, да еще особенно в случае именно с российским вариантом.

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!

Последнее редактирование от WattRuska : 18-04-2013 в 11:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:45   #217
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
Да, турагентство без разрешения папы не оформит визу. или виза оформляется одновременно с папиной визой, тогда ребенок как "сопровождающее лицо" и виза у него такая же как у папы-финна.
У нас ситуация была такая:
мама - гражданка России с пост видом на жит-во в Финляндии
папа - гражданин Финл
ребенок - сын, гражданин Финл

мама-папа разводятся, место жит-ва ребенка - вместе с мамой, опека - совместная.

Вопросы места жит-ва, опекунства, встреч и алиментов решались в суде ( ну не смогли мы мирно договориться ).


Поправка: виза не такая же как у папы-финна, а просто ребёнок может ехать по папиной визе, ему своя не нужна, при условии что ребёнок вписан в папин паспорт и сам папа едет в Россию.
Дорого ли вам обошлось принятие решений в суде? Слышала что это дорогое "удовольствие".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:49   #218
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
МЫ всегда делаем визы в Россию через
Viisumipalvelu Vesikko Oy
они с посольством Турку сотрудничают, есть информация что им большинство турагентств паспорта присылает для оформления виз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:00   #219
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Поправка: виза не такая же как у папы-финна, а просто ребёнок может ехать по папиной визе, ему своя не нужна, при условии что ребёнок вписан в папин паспорт и сам папа едет в Россию.
Дорого ли вам обошлось принятие решений в суде? Слышала что это дорогое "удовольствие".



Я тоже поправлю
При одновременном оформлении выдается отдельная виза для ребенка на том же основании и на тот же срок, что и папе. Паспорт то у ребенка свой - значит, ему своя и виза нужна.
После получения визы папа и ребенок ездят в Россию независимо друг от друга

Во время рассмотрения дела в суде была безработной, дело вел частный юрист, расходы оплатило государство. Спасибо им большое , несмотря на то, что за два месяца до вынесения окончательного решения уже официально работала и получала з/плату, не дающую права на бесплатную помощь адвоката. По этому поводу адвокат делал отдельный запрос судье.
В решении есть сумма, которую просит адвокат за свои услуги, составила она порядка 3 500е без алв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:05   #220
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
Я тоже поправлю
При одновременном оформлении выдается отдельная виза для ребенка на том же основании и на тот же срок, что и папе. Паспорт то у ребенка свой - значит, ему своя и виза нужна.
После получения визы папа и ребенок ездят в Россию независимо друг от друга

Во время рассмотрения дела в суде была безработной, дело вел частный юрист, расходы оплатило государство. Спасибо им большое , несмотря на то, что за два месяца до вынесения окончательного решения уже официально работала и получала з/плату, не дающую права на бесплатную помощь адвоката. По этому поводу адвокат делал отдельный запрос судье.
В решении есть сумма, которую просит адвокат за свои услуги, составила она порядка 3 500е без алв.


Правильная поправка, просто когда мы оформляли, ребёнок ещё мог ездить по папиной визе, хотя у него и был свой паспорт. Правила изменились уже.
Спасибо за ответ насчёт суда. Вам действительно повезло!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:10   #221
zaytseva.ksenia
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 28-10-2011
Status: Offline
Позвонила в Посольство и консульский отдел. В первом про гражданство сказали "никаких других вариантов, как получить разрешение от отца нет, пока не вступит в силу новый закон, который сейчас рассматривается Думой". Кратко о законе рассказала - возможность получать гражданство ребёнку один из родителей которого тоже имеет Российской гражданство, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ иностранного гражданина. Срока вступления в силу закона они не знают.

В консульском отделе сказали - Что бы не говорили в тургагенствах, если вы делаете визу не по своему приглашению и один из родителей финн, мы потребуем документ Väestörekisteriote и письменное разрешение отца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:14   #222
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Позвонила в Посольство и консульский отдел. В первом про гражданство сказали "никаких других вариантов, как получить разрешение от отца нет, пока не вступит в силу новый закон, который сейчас рассматривается Думой". Кратко о законе рассказала - возможность получать гражданство ребёнку один из родителей которого тоже имеет Российской гражданство, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ иностранного гражданина. Срока вступления в силу закона они не знают.

В консульском отделе сказали - Что бы не говорили в тургагенствах, если вы делаете визу не по своему приглашению и один из родителей финн, мы потребуем документ Väestörekisteriote и письменное разрешение отца.


Ну вот, всё подтвердилось, о чём я писала.
О каком приглашении речь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:18   #223
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Позвонила в Посольство и консульский отдел. В первом про гражданство сказали "никаких других вариантов, как получить разрешение от отца нет, пока не вступит в силу новый закон, который сейчас рассматривается Думой". Кратко о законе рассказала - возможность получать гражданство ребёнку один из родителей которого тоже имеет Российской гражданство, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ иностранного гражданина. Срока вступления в силу закона они не знают.

В консульском отделе сказали - Что бы не говорили в тургагенствах, если вы делаете визу не по своему приглашению и один из родителей финн, мы потребуем документ Väestörekisteriote и письменное разрешение отца.

Вывод - срочно к юристу, во что бы ни вылилось.
В жизни помимо поездок может быть и много другого, где придется просить подпись этого папашки, до 18 лет так и хотите страдать? За это время и деньги, которые уйдут на юриста, сами себя оправдают, и если в долго возьмете, то отработаете.
Ну нет другого пути как этот - получение одностороннего опекунства.

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:37   #224
zaytseva.ksenia
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 28-10-2011
Status: Offline
Есть хоть какая-нибудь статистика, каков процент возможности выиграть такое дело? )) Многие пишут, что это заранее проигрышный вариант - судиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:38   #225
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Здравствуйте,если у Вас есть Финское гражданство,то визу можно получить Вам,как гражданину Финляндии,просто в анкете не указывать,что имеете Российское гражданство. Я в апреле,так и делала,так,как Российский паспорт устарел и нужно было менять,виза одноразовая на месяц стоила 75 евро. Вы Финский гражданин,ребёнок тоже,какие проблемы? Или Вы просто не хотите платить свои деньги? Могу понять отца,зачем ему платить за свою визу,если он ни куда ни едет,Вам, просто нужно обратиться в другое агенство. Конечно,лучше получить согласие отца,я так поняла,что он не против его дать, просто не хочет платить за визу,которая ему не нужна,хорошо его понимаю.Вам,уже здесь кучу советов дали,осталось только действовать,нельзя же быть такой недалёкой.Заранее извиняюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:42   #226
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Здравствуйте,если у Вас есть Финское гражданство,то визу можно получить Вам,как гражданину Финляндии,просто в анкете не указывать,что имеете Российское гражданство. Я в апреле,так и делала,так,как Российский паспорт устарел и нужно было менять,виза одноразовая на месяц стоила 75 евро. Вы Финский гражданин,ребёнок тоже,какие проблемы? Или Вы просто не хотите платить свои деньги? Могу понять отца,зачем ему платить за свою визу,если он ни куда ни едет,Вам, просто нужно обратиться в другое агенство. Конечно,лучше получить согласие отца,я так поняла,что он не против его дать, просто не хочет платить за визу,которая ему не нужна,хорошо его понимаю.Вам,уже здесь кучу советов дали,осталось только действовать,нельзя же быть такой недалёкой.Заранее извиняюсь.


Другими словами вы предлагаете втайне от отца увезти ребёнка? А вы последствия такого поступка понимаете, как "далёкая"?
Виза отцу не нужна, ещё раз повторяю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:50   #227
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Другими словами вы предлагаете втайне от отца увезти ребёнка? А вы последствия такого поступка понимаете, как "далёкая"?
Виза отцу не нужна, ещё раз повторяю.

Я,поняла из её текста,что отец просто не хочет платить за визу,а если платить будет она,то он не против.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 12:16   #228
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я,поняла из её текста,что отец просто не хочет платить за визу,а если платить будет она,то он не против.

Нельзя, имея росс. гражданство, получить российскую визу в финский паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 13:28   #229
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Зачем воевать с папой ребёнка из-за ерунды? Это что, такая необходимость, ездить в Россию с ребёнком? По-моему, взаимоотношения с отцом ребёнка дороже. Он не хочет потерять связь с ребёнком (а это хорошо), если вдруг у Вас появится желание вернуться в Россию. Таких случаев не много, но они есть. О них много пишут.
Если отношения будут добрые - глядишь, он изменит своё мнение.

только об этом подумала- вот результат на лицо действий русских мамаш которые детей увозили без разрешения отца а потом хай в прессе поднимали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 13:53   #230
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну вот, всё подтвердилось, о чём я писала.
О каком приглашении речь?

Похоже, я поняла о каком.
Там бланки есть, в Консульстве. На имя Консула "... в порядке исключения прошу оформить визу в РФ моему ближайшему родственнику..." - типа такого.
Это как раз вариант, который облегчает получение визы для членов семьи, которые не являются гражданами Финляндии.
Уже несколько лет существует, на форуме неоднократно писали.
Раньше то получить визу для супругов или детей вообще нереально было! Либо через тур.агенства, либо родственники из России присылали. Теперь можно. И никаких надбавок за услуги агенств!
Тогда у ТС вообще проблем нет! Кроме проблемы лично доехать до Консульства. Но оно того стоит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 14:14   #231
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Похоже, я поняла о каком.
Там бланки есть, в Консульстве. На имя Консула "... в порядке исключения прошу оформить визу в РФ моему ближайшему родственнику..." - типа такого.
Это как раз вариант, который облегчает получение визы для членов семьи, которые не являются гражданами Финляндии.
Уже несколько лет существует, на форуме неоднократно писали.
Раньше то получить визу для супругов или детей вообще нереально было! Либо через тур.агенства, либо родственники из России присылали. Теперь можно. И никаких надбавок за услуги агенств!
Тогда у ТС вообще проблем нет! Кроме проблемы лично доехать до Консульства. Но оно того стоит!

Видимо есть проблемы. Там по разговору еще один маленький ребенок, которого видимо не с кем оставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 14:20   #232
jamik
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 21-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Здравствуйте,если у Вас есть Финское гражданство,то визу можно получить Вам,как гражданину Финляндии,просто в анкете не указывать,что имеете Российское гражданство. Я в апреле,так и делала,так,как Российский паспорт устарел и нужно было менять,виза одноразовая на месяц стоила 75 евро. Вы Финский гражданин,ребёнок тоже,какие проблемы? Или Вы просто не хотите платить свои деньги? Могу понять отца,зачем ему платить за свою визу,если он ни куда ни едет,Вам, просто нужно обратиться в другое агенство. Конечно,лучше получить согласие отца,я так поняла,что он не против его дать, просто не хочет платить за визу,которая ему не нужна,хорошо его понимаю.Вам,уже здесь кучу советов дали,осталось только действовать,нельзя же быть такой недалёкой.Заранее извиняюсь.


Более того, это нарушение уже Российского законодательства, что вобще никому не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 15:10   #233
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Позвонила в Посольство и консульский отдел. В первом про гражданство сказали "никаких других вариантов, как получить разрешение от отца нет, пока не вступит в силу новый закон, который сейчас рассматривается Думой". Кратко о законе рассказала - возможность получать гражданство ребёнку один из родителей которого тоже имеет Российской гражданство, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ иностранного гражданина. Срока вступления в силу закона они не знают.
В консульском отделе сказали - Что бы не говорили в тургагенствах, если вы делаете визу не по своему приглашению и один из родителей финн, мы потребуем документ Väestörekisteriote и письменное разрешение отца.

Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Есть хоть какая-нибудь статистика, каков процент возможности выиграть такое дело? )) Многие пишут, что это заранее проигрышный вариант - судиться.

Здесь нарушение не вашего права,а права ребёнка,он такой же гражданин,как и папаша,ребёнок может сам подать на папаню в суд и он бесплатный и адвокат тоже,ребёнок может пожаловаться сам в ЛС.Вам нужно разрешение не на визу,а на выезд т.к. отец может запретить на выдачу фин.паспорта и выезд с финской стороны.Ошибка родителей в том,что они порой считают себя владельцами детей и думают,что могут запрещать нарушая их права.Россия не признана официально как опасное для посещения страной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 19:40   #234
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Действительно непонятно... От папы достаточно заверенного письменного разрешения.

На паспорт...
Разрешения на визу от него не надо.
Если правила не изменились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 19:43   #235
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
Паспорт-то у ребенка финский есть, так?

Вот это-самое главное: нужно разрешение на паспорт,подписывается в присутствии обоих родителей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 20:19   #236
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WattRuska
Вывод - срочно к юристу, во что бы ни вылилось.
.

А что юрист может сделать?
Правила общие ждля всех.
Надо ,во-первых,сначала получить паспорт для ребёнка ,а потом -разрешение для росс. консульства для визы-на то и на другое всё равно нужно разрешение папы.
А то ,что сйчас эти требования ужесточили-нужно"благодарить" сборище чёкнутых мамаш под названием "Русские матери"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 20:25   #237
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Поправка: виза не такая же как у папы-финна, а просто ребёнок может ехать по папиной визе, ему своя не нужна, при условии что ребёнок вписан в папин паспорт и сам папа едет в Россию.
.

Не поможет.
У нас хоть дети и вписаны в папин паспорт (у детей тоже есть свои паспорта)-пришлось каждому ребёнку делать отдельную визу,хотя ехали в РФ все вместе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 20:27   #238
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Здравствуйте,если у Вас есть Финское гражданство,то визу можно получить Вам,как гражданину Финляндии,просто в анкете не указывать,что имеете Российское гражданство. .

Толкаете человека на противозаконные дкйствия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 20:29   #239
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Николь
Похоже, я поняла о каком.
Там бланки есть, в Консульстве. На имя Консула "... в порядке исключения прошу оформить визу в РФ моему ближайшему родственнику..." - типа такого.
Это как раз вариант, который облегчает получение визы для членов семьи, которые не являются гражданами Финляндии.
Уже несколько лет существует, на форуме неоднократно писали.
Раньше то получить визу для супругов или детей вообще нереально было! Либо через тур.агенства, либо родственники из России присылали. Теперь можно. И никаких надбавок за услуги агенств!
Тогда у ТС вообще проблем нет! Кроме проблемы лично доехать до Консульства. Но оно того стоит!

Только визы не бесплатны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 20:31   #240
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mafalda
Здесь нарушение не вашего права,а права ребёнка,он такой же гражданин,как и папаша,ребёнок может сам подать на папаню в суд и он бесплатный и адвокат тоже,ребёнок может пожаловаться сам в ЛС.Вам нужно разрешение не на визу,а на выезд т.к. отец может запретить на выдачу фин.паспорта и выезд с финской стороны.Ошибка родителей в том,что они порой считают себя владельцами детей и думают,что могут запрещать нарушая их права.

Ага,как о Законе Магницкого один обиженный депутатик выразился"Это нарушение прав человека!"...
Ничего страшного-ребёнок станет совершеннолетним и может получать визу свободно куда хочет.
А до тех пор бабушки-дедушки могут здесь посещать вгуков,тем более ,Суоми даёт им бесплатные визы на много лет.
Цитата:
Сообщение от mafalda
.Россия не признана официально как опасное для посещения страной

Зато Россия считает Финляндию опасной для детей, так что -квиты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно