Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 3.86. Опции просмотра
Old 17-10-2015, 20:59   #2641
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
кто-нибудь открывал визу в Россию при двойном гражданстве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 21:03   #2642
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
кто-нибудь открывал визу в Россию при двойном гражданстве?

Если у вас второе гражданство российское, то это не возможно. Россиянам в Россию виза не нужна.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 22:51   #2643
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
почему невозможно? почему я не могу по финскому паспорту?он реальный ,не поддельный.где об этом написано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 22:56   #2644
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
почему невозможно? почему я не могу по финскому паспорту?он реальный ,не поддельный.где об этом написано?

Для России вы её гражданин, со всеми вытекающими последствиями. Обязанностями и подчинениями её законам на её территории)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 23:09   #2645
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
почему невозможно? почему я не могу по финскому паспорту?он реальный ,не поддельный.где об этом написано?

у вас что Российского паспорта нет ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 00:32   #2646
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
ВНИМАНИЮ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ТАКЖЕ ИНОЕ ГРАЖДАНСТВО, И ОБРАЩАЮЩИХСЯ ЗА ВИЗАМИ
В соответствии с пунктом 1 Статьи 6 Федерального закона №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.
Согласно Статье 6 Федерального закона №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» граждане Российской Федерации обязаны осуществлять въезды и выезды из государства по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

В этой связи получение российских виз к иностранным паспортам российских граждан категорически воспрещается. Въезд в Россию возможен только по действительным российским документам, удостоверяющим личность – заграничным паспортам или свидетельствам на возвращение.

С учетом вышеизложенного, в случае наличия оснований предполагать наличие российского гражданства (например, место рождения находится на территории Российской Федерации) обращающийся за оформлением российской визы должен представить документ, подтверждающий отсутствие у него российского гражданства.

текст отсюда
http://www.ruskonsmchn.mid.ru/services.html
 
Old 18-10-2015, 00:44   #2647
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
просто посчитала что сделать визу мне проще и быстрее чем мататься и ожидать новый просроченный загран. паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 01:01   #2648
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ВНИМАНИЮ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ТАКЖЕ ИНОЕ ГРАЖДАНСТВО, И ОБРАЩАЮЩИХСЯ ЗА ВИЗАМИ
В соответствии с пунктом 1 Статьи 6 Федерального закона №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.
Согласно Статье 6 Федерального закона №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» граждане Российской Федерации обязаны осуществлять въезды и выезды из государства по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

В этой связи получение российских виз к иностранным паспортам российских граждан категорически воспрещается. Въезд в Россию возможен только по действительным российским документам, удостоверяющим личность – заграничным паспортам или свидетельствам на возвращение.

С учетом вышеизложенного, в случае наличия оснований предполагать наличие российского гражданства (например, место рождения находится на территории Российской Федерации) обращающийся за оформлением российской визы должен представить документ, подтверждающий отсутствие у него российского гражданства.

текст отсюда
http://www.ruskonsmchn.mid.ru/services.html



спасибо за ссылку

-----------------
obsessed lashes
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 01:11   #2649
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Фамилия моя Лихапиркупарканен,родился я в Пихкаранте.Сдаю доки в консульство и жду.Получаю визу и еду.
Не надо путать слова:должны и обязаны.А вот если на границе,существует программа сличения по фотографии в визе,могут возникнуть вопросы.Но мое мнение такое,если в консульстве дали визу в живой паспорт-ехать можно,только очень осторожно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 22:42   #2650
kvakva
Пользователь
 
Аватар для kvakva
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 11-09-2014
Status: Offline
Пожалуйста подскажите!

Заполняю заявление на загранпаспорт на сайте https://zp.midpass.ru и что-то торможу! В графе "Место регистрации" мне указывать адрес регистрации в России или мой адрес проживания в Финляндии?

Там еще есть графа "Временная регистрация" - может как раз там финский адрес указать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 23:33   #2651
kvakva
Пользователь
 
Аватар для kvakva
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 11-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kvakva
Пожалуйста подскажите!

Заполняю заявление на загранпаспорт на сайте https://zp.midpass.ru и что-то торможу! В графе "Место регистрации" мне указывать адрес регистрации в России или мой адрес проживания в Финляндии?

Там еще есть графа "Временная регистрация" - может как раз там финский адрес указать?


До меня уже дошло, что, конечно же, адрес в РФ нужно указывать. Так что, nevermind
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 11:08   #2652
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
не знаю куда правильно написать, если что ткните в другую тему.
интересует загран паспорт для ребенка. сейчас имеет проездной документ срок действия истекает через год. вопрос, может мне поехать на родину в течении полу года и там за отпуск по срочному сделать загран ему или тут подавать надо?
ПС: я же правильно понимаю что имея пластиковую лупу на руках не имеет знаечение что был один документ а стал загран?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 11:29   #2653
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
tortufo13, а Вы не пишите, Вы читайте.
Как, когда, где и что расписано до мелочей.
Ответить на Ваш вопрос при данной Вами информации все равно невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 11:36   #2654
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
да поиск ничего толкогово не дал, потому и на писала сюда.
а какой инфы вам не хватает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 15:14   #2655
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
да поиск ничего толкогово не дал, потому и на писала сюда.
а какой инфы вам не хватает?

Искать не надо, Вы в правильной теме.
Если есть прописка в РФ - можете по месту прописки.
Нет или некогда ехать - в Консульстве РФ.
Какой паспорт (на 5 или на 10 лет) решаете сами.
Все необходимые документы - на сайте ФМС (если делать в РФ) или на сайте Посольства РФ в Финляндии.
Все подробности расписаны в этой теме, читайте последние страницы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 16:51   #2656
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
мы с Украины. ребенку вроде паспорт делают только на 5 лет. проездной сейчас на 3 года. все таки склоняюсь больше к тому что в отпуске сделать по срочному на родине. может кто делал недавно, какие цены хоть примерно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 16:53   #2657
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Детские обычные паспорта в консульстве за пару недель оформляют. Имхо, тут проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 16:55   #2658
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Детские обычные паспорта в консульстве за пару недель оформляют. Имхо, тут проще.

а записываться нужно? это в Хельсинки? если только там то нам туда ехать около 200 км... может таки на родине проще в свободное время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 18:24   #2659
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
мы с Украины. ребенку вроде паспорт делают только на 5 лет. проездной сейчас на 3 года. все таки склоняюсь больше к тому что в отпуске сделать по срочному на родине. может кто делал недавно, какие цены хоть примерно?

Вот я и говорю - недостаток информации.
Вся тема про российские паспорта, я думаю. Hnu Вам тоже про российские написала (видимо вы одновременно писали и она не видела, что гражданство Украина)
Смотрите Україномовний розділ. Или создайте тему там если совсем ничего нет. По-моему, потом будет проще найти если тема там будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 20:27   #2660
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Точно, не заметила, что про Украину речь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 15:00   #2661
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
а кто знает сколько стоит виза, скоро получать новый паспорт, нужно деньги собирать на визу!
и еще, в консульстве сказали, что нужно обязательно получить росс паспорт, кто нить знает как это сделать не выезжая из Фи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 15:04   #2662
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
в консульстве сказали, что нужно обязательно получить росс паспорт, кто нить знает как это сделать не выезжая из Фи?


Если речь идёт о внутреннем российском паспорте, то не выезжая из Финляндии получить его невозможно. Выдачей внутренних паспортов занимаются только отделения ФМС, консульские учреждения МИД такую функцию не выполняют.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 05-02-2016, 17:53   #2663
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а кто знает сколько стоит виза, скоро получать новый паспорт, нужно деньги собирать на визу!
и еще, в консульстве сказали, что нужно обязательно получить росс паспорт, кто нить знает как это сделать не выезжая из Фи?


Самый простой способ получить внутренний паспорт это через МФЦ в Питере. Утром на Аллегро туда, вечером обратно. Потом, тоже на получение. Записаться в МФЦ можно по телефону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2016, 11:10   #2664
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Самый простой способ получить внутренний паспорт это через МФЦ в Питере. Утром на Аллегро туда, вечером обратно. Потом, тоже на получение. Записаться в МФЦ можно по телефону.

проще в Выборг, я Питера не знаю..

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2016, 13:23   #2665
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Exclamation Владимир Путин подписал указ об упразднении ФМС

Для общей информации!

Владимир Путин подписал указ об упразднении ФСКН и ФМС

http://echo.msk.ru/news/1742688-echo.html

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 13:14   #2666
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
На днях в Хельсинки подавал заявление на новый паспорт ребенку и был приятно удивлен. Вместо тесной комнатки с затертым линолеумом и стенами, окрашенными масляной краской вдруг стало современное офисное помещение. Нет толкущихся у калитки людей с замученными лицами, приняли по записи через два дня. Все быстро четко и, что немаловажно, вежливый персонал, а не остервенело лающие в микрофон тетки. Еще бы сроки изготовления покороче (1,5 - 3 месяца это много).

Минусов немного, но они есть: здорово тянет табаком в комнате фотографирования; лязгающие лотки, через которые передаются документы (прям как в обменнике .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 13:32   #2667
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
На днях в Хельсинки подавал заявление на новый паспорт ребенку и был приятно удивлен. Вместо тесной комнатки с затертым линолеумом и стенами, окрашенными масляной краской вдруг стало современное офисное помещение. Нет толкущихся у калитки людей с замученными лицами, приняли по записи через два дня. Все быстро четко и, что немаловажно, вежливый персонал, а не остервенело лающие в микрофон тетки. Еще бы сроки изготовления покороче (1,5 - 3 месяца это много).

Минусов немного, но они есть: здорово тянет табаком в комнате фотографирования; лязгающие лотки, через которые передаются документы (прям как в обменнике .

А я и раньше с замученными лицами не замечал, так как не было толкущихся у калитки. Вероятно приезжал в благопрятное время.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 31-05-2016, 09:48   #2668
Tuhkimo
Пользователь
 
Аватар для Tuhkimo
 
Сообщений: 418
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Изготовление загранпаспорта действительно длится 3 месяца? Срочного тарифа, говорят, уже нет... Кто-нибудь получал готовый паспорт раньше, чем через 3 месяца?

-----------------
Бойтесь своих желаний - они сбываются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2016, 15:04   #2669
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Tuhkimo, возможно, но требует кучу нервов, времени и действительно веские причины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2016, 15:07   #2670
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuhkimo
Изготовление загранпаспорта действительно длится 3 месяца? Срочного тарифа, говорят, уже нет... Кто-нибудь получал готовый паспорт раньше, чем через 3 месяца?

В Хельсинки сделали за месяц,но это при наличии внутреннего паспорта России.Срочно можно в Питере сделать,за сутки 20 000 руб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2016, 15:41   #2671
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
А действительно!
Tuhkimo, документы уже поданы? Выехать можно и по просроченному паспорту. И подать документы в России. Штраф за просрочку заплатить придется, конечно, но не такие уж большие деньги должны быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2016, 07:41   #2672
Tuhkimo
Пользователь
 
Аватар для Tuhkimo
 
Сообщений: 418
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Внутреннего паспорта уже давно нет, так что в России я сделать паспорт не могу. Поеду сегодня подавать документы, очень надеюсь на отзывчивость барышни в окошке...

-----------------
Бойтесь своих желаний - они сбываются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2016, 05:38   #2673
DimIv
Пользователь
 
Аватар для DimIv
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 16-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
В Хельсинки сделали за месяц,но это при наличии внутреннего паспорта России.Срочно можно в Питере сделать,за сутки 20 000 руб.



Можно подробнее, если Вы делали?
Внутреннего нет, нужно срочно, в течение не суток, но месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2016, 16:27   #2674
Daragouille
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-09-2015
Status: Offline
Добрый день, надеюсь пишу в правильной теме. Такой вопрос, нужно поменять паспорт в связи со мной фамилии в Финляндии перед подачей на лупу. Не будет ли к этому препятствий если я хочу это сделать в Турку? или как это сделать правильнее.. сейчас возможности ехать в Россию нет, курсы от биржи . Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2016, 21:25   #2675
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Если кому-то интересно, загранпаспорт нового образца был заказан в консульстве , в Хельсинки, в июне, сегодня готовый пришел по почте. Прикладывала заявление о пересылке почтой и оплаченный конверт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 11:34   #2676
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 14-03-2007
Status: Online
Есть вопросы по заявлению на продление заграна.
Указываете ли вы что имеете другое гражданство?
В справке по заполнению анкеты так же указано что:
Второе гражданство. Необязательное для заполнения поле. Если Вы являетесь гражданином другого государства, то укажите его наименование или аббревиатуру на русском языке. Например: «ФРАНЦИЯ», «США».

Во временную регистрацию писать адрес проживания в Финляндии?
Временная регистрация. Необязательное для заполнения поле. При наличии временной регистрации укажите по-русски информацию об адресе временной регистрации в следующем формате: индекс, страна/республика, край, область, населенный пункт, улица, дом и квартира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 19:36   #2677
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pill-girl
Есть вопросы по заявлению на продление заграна.
Указываете ли вы что имеете другое гражданство?
В справке по заполнению анкеты так же указано что:
Второе гражданство. Необязательное для заполнения поле. Если Вы являетесь гражданином другого государства, то укажите его наименование или аббревиатуру на русском языке. Например: «ФРАНЦИЯ», «США».

Во временную регистрацию писать адрес проживания в Финляндии?
Временная регистрация. Необязательное для заполнения поле. При наличии временной регистрации укажите по-русски информацию об адресе временной регистрации в следующем формате: индекс, страна/республика, край, область, населенный пункт, улица, дом и квартира.

Сейчас пункт о втором гражданстве куда только не пихают. Решил поменять регистрацию в РФ, укажи в заявлении.

Временная регистрация, как гражданина РФ на территории Финляндии? Это вы про это чтоль спрашиваете? )
А вообще не бойтесь ошибиться, они подправят на месте, если что.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 19:48   #2678
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 14-03-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от HZ
Сейчас пункт о втором гражданстве куда только не пихают. Решил поменять регистрацию в РФ, укажи в заявлении.

Временная регистрация, как гражданина РФ на территории Финляндии? Это вы про это чтоль спрашиваете? )
А вообще не бойтесь ошибиться, они подправят на месте, если что.


Да мне интересно, могу ли я не указывать нааличие второго гражданства и финский адрес?
Следуя инструкции, это необязательные пункты. Может кто недавно сталкивался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 19:56   #2679
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pill-girl
Да мне интересно, могу ли я не указывать нааличие второго гражданства и финский адрес?
Следуя инструкции, это необязательные пункты. Может кто недавно сталкивался?

Вы сейчас заполните анкету. И " запишите". Вам дадут номер. С этим номером вы придётся в консульство и там по номеру откроют ( на компьютере) Вашу анкету. Там всё просмотрят и переспросят ответ на те вопросы, на которые Вы либо не написали , либо умолчали.... Потом распечатают анкету и Вы её подпишите. Там будет графа:" несу ответственность за точность данных" или что- то в этом роде .... Вот и думайте сами ....
А финский адрес... Вы же временно / постоянно находитесь в Финляндии . Вы же не турист. При утере туристом паспорта выдаётся справка в " один конец". А вы паспорт меняете как " находящийся постоянно за границей". Значит, адрес есть ..

Есть закон про сокрытие второго гражданства ... Вам и решать: скрыть его или нет .....
 
Old 20-09-2016, 13:47   #2680
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А вы паспорт меняете как " находящийся постоянно за границей". Значит, адрес есть ..

Есть закон про сокрытие второго гражданства ... Вам и решать: скрыть его или нет .....

Так вроде на тех, кто " находящийся постоянно за границей" закон не распространяется или изменения какие произошли?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2016, 20:48   #2681
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Если кому-то интересно, загранпаспорт нового образца был заказан в консульстве , в Хельсинки, в июне, сегодня готовый пришел по почте. Прикладывала заявление о пересылке почтой и оплаченный конверт.

Мне очень интересно!)) Я завтра поеду подавать на новый загранник. То есть распечатанное заявление и конверт с маркой? Больше ни за что доплачивать не нужно, чтоб получить пасси почтой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2016, 20:54   #2682
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bessonizza
Мне очень интересно!)) Я завтра поеду подавать на новый загранник. То есть распечатанное заявление и конверт с маркой? Больше ни за что доплачивать не нужно, чтоб получить пасси почтой?

Нет. Только заявление распечатайте с сайта и конверт оплаченный приложите ( kirjattu kirje) . И проверьте чтобы все было распечатано и QR код читался. На картах памяти и прочих носителях документы не принимаются. По крайней мере на новый паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2016, 21:11   #2683
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Нет. Только заявление распечатайте с сайта и конверт оплаченный приложите ( kirjattu kirje) . И проверьте чтобы все было распечатано и QR код читался. На картах памяти и прочих носителях документы не принимаются. По крайней мере на новый паспорт.

Заявление распечатала, заполнила от руки. Спасибо, что пояснили, что это kirjattu kirje, до меня бы не дошло... Я почтой не пользуюсь и не знаю. То есть, только этот конверт и никаких больше марок не нужно? Простите, если глупый вопрос: действительно с почтой не дружу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2016, 21:16   #2684
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Kirjattu kirje - это заказное письмо, его не приложить

Естественно, конверт должен быть с правильно указанным обратным адресом и маркой. Если совсем не дружите с почтой, то посмотрите, как в Финляндии указывается адрес:

http://www.posti.fi/henkiloasiakkaa...ettamiseen.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2016, 21:56   #2685
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Kirjattu kirje - это заказное письмо, его не приложить

Естественно, конверт должен быть с правильно указанным обратным адресом и маркой. Если совсем не дружите с почтой, то посмотрите, как в Финляндии указывается адрес:

http://www.posti.fi/henkiloasiakkaa...ettamiseen.html

Спасибо. Завтра утром побегу на почту покупать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2016, 21:57   #2686
bessonizza
Пользователь
 
Аватар для bessonizza
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 26-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Нет. Только заявление распечатайте с сайта и конверт оплаченный приложите ( kirjattu kirje) . И проверьте чтобы все было распечатано и QR код читался. На картах памяти и прочих носителях документы не принимаются. По крайней мере на новый паспорт.

Спасибо. QR код на телефоне крайне странно читается. Пробовала несколько приложений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2016, 21:59   #2687
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bessonizza
Спасибо. Завтра утром побегу на почту покупать
На почте надо взять спец. бланк для заказного письма, и наклеить его на конверт.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 19:21   #2688
MariPai
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 19-01-2017
Status: Offline
Подскажите как записаться на приём через интернет для подачи заявления и документов на новый загранпаспорт в Лаппенранте ?
На сайте Русского консульства есть только запись на приём в Хелсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 19:27   #2689
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MariPai
Подскажите как записаться на приём через интернет для подачи заявления и документов на новый загранпаспорт в Лаппенранте ?
На сайте Русского консульства есть только запись на приём в Хелсинки.



КАНЦЕЛЯРИЯ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В г. ЛАППЕЕНРАНТА

Советник – АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ШЕПЕЛЕНКО
Адрес: Kievarinkatu 1A, 53100 Lappeenranta
(Киеваринкату 1А, 53100 Лаппеенранта)
*E-mail:*embassy_lappeenranta@mail.ru* (для записи на прием)
zagran.pass@mail.ru*(для подачи документов на загранпаспорт)
Факс + 358 5 8720777

С 12 января 2015 года прием российских граждан, проживающих в г. Лаппеенранта и прилегающем регионе, осуществляется*только по предварительной записи.
Запись производится по электронной почте. Адрес электронной почты Канцелярии*embassy_lappeenranta@mail.ru
В заявке необходимо указать*цель обращения, личные данные, номер телефона и адрес электронной почтызаявителя.
Просим обратить внимание на то, что Канцелярия*не принимает к рассмотрению документы, направленные по обычной почте.
Заявки на*обмен общегражданских заграничных паспортов*следует направлять по адресу *zagran.pass@mail.ru

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 25-02-2017, 18:23   #2690
Ekaterina1
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-02-2017
Status: Offline
Есть вопросы о замене загранпаспорта в консульстве РФ на территории Финляндии

Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как замена загранпаспорта после замужества в Финляндии?
я проживаю постоянно в финляднии, в россии не прописана уже, вышла замуж и взяла фамилию мужа. Теперь что бы поменять загранпаспорт в консульстве рф на территории финляндии , какие мне нужны для этого документы ??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2017, 19:50   #2691
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
На сайте консульства не хотите посмотреть?

http://helsinki.mid.ru/oformlenie-zagranpasporta
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2017, 20:04   #2692
Ekaterina1
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-02-2017
Status: Offline
Я смотрела на сайте , но там много информации . И много не понятной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2017, 20:15   #2693
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ekaterina1
Я смотрела на сайте , но там много информации . И много не понятной

Ok, тогда проще - ничего не надо, просто идем и меняем. Раз - сдал, два - получил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2017, 20:33   #2694
Ekaterina1
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-02-2017
Status: Offline
Я спросила , кто сталкивался с вопросом о смене загранпаспорт в Финляндии и какие нужны документы . А вы пишите , не пробовали посмотреть на сайте консульства . Наверное если бы на сайте было все мне понятно я бы и не писала сюда .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2017, 20:38   #2695
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Я им на электронную почту писал, она отвечали. Сейчас там все очень хорошо работает
 
Old 26-02-2017, 18:49   #2696
Kossshka
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 21-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ekaterina1
Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как замена загранпаспорта после замужества в Финляндии?
я проживаю постоянно в финляднии, в россии не прописана уже, вышла замуж и взяла фамилию мужа. Теперь что бы поменять загранпаспорт в консульстве рф на территории финляндии , какие мне нужны для этого документы ??

Вам нужно сначала русский внутренний паспорт поменять. Это только в России, если у вас, конечно , русское гражданство. Я только в январе проделала эту процедуру, и заграничный тоже поменяла в России, т.к. быстрее. Но они гады мне сделали ошибку в фамилии, теперь заграничный делаю снова через Консульство. Такое впечатление, что последний год занимаюсь исключительно документами. Все это долго и муторно, а также требует денег-))
 
Old 08-08-2017, 09:44   #2697
ontuva
Пользователь
 
Аватар для ontuva
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 10-06-2016
Status: Offline
Финский паспорт делают за неделю и получаешь его в Р-киоске. Не надо даже посещать полицию, все через интернет.
Менять русский паспорт в консульстве - это, как вставить в зад зонт, открыть и после вытаскивать.
Сначала сделала глупость, зарезервировав время через интернет, т.к. придя к назначенному времени, столкнулась с сюрпризом - нужно было взять номерок и ждать еще 1 час 10 минут, когда подойдет моя очередь уже по номерку. Фотографии, сделанные в финском ателье, оказались недействительными. Пришлось делать новые. Потом потребовали конверт с маркой, хотя об этом в перечисленных документах ничего не говорилось. Пришлось сбегать до ближайшей почты и вернуться обратно. Хорошо, что хоть деньги за паспорт взяли не отходя от кассы. Старый паспорт завтра уже будет недействителен. Остаток отпуска в сентябре летит к чертям. Новый паспорт жду уже два с половиной месяца.
Любопытно, кому-нибудь сделали паспорт быстро, ну, хотя бы за месяц?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2017, 10:01   #2698
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ontuva
Финский паспорт делают за неделю и получаешь его в Р-киоске. Не надо даже посещать полицию, все через интернет.
Менять русский паспорт в консульстве - это, как вставить в зад зонт, открыть и после вытаскивать.
Сначала сделала глупость, зарезервировав время через интернет, т.к. придя к назначенному времени, столкнулась с сюрпризом - нужно было взять номерок и ждать еще 1 час 10 минут, когда подойдет моя очередь уже по номерку. Фотографии, сделанные в финском ателье, оказались недействительными. Пришлось делать новые. Потом потребовали конверт с маркой, хотя об этом в перечисленных документах ничего не говорилось. Пришлось сбегать до ближайшей почты и вернуться обратно. Хорошо, что хоть деньги за паспорт взяли не отходя от кассы. Старый паспорт завтра уже будет недействителен. Остаток отпуска в сентябре летит к чертям. Новый паспорт жду уже два с половиной месяца.
Любопытно, кому-нибудь сделали паспорт быстро, ну, хотя бы за месяц?


Иногда полицию надо посещать, например, если делаешь финский паспорт ребёнку, а не себе.

У меня был позитивный опыт со сменой российского паспорта в консульстве, хотя до сих пор недоумеваю зачем ради этого требуют ездить в Хельсинки.
Забронировала время в интернете и меня приняли даже чуть раньше, номерок правда взяла.
Фотографии делают на месте и об этом сообщено на сайте консульства.
О конверте с маркой тоже чётко написано на сайте, если вы хотите, чтобы готовый паспорт вам выслали на дом.
Мне выслали через 2 месяца после заказа.
На сайте написано, что новый паспорт делают около 3 месяцев, поэтому вам стоило побеспокоиться о замене паспорта заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2017, 23:41   #2699
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ontuva
Финский паспорт делают за неделю и получаешь его в Р-киоске. Не надо даже посещать полицию, все через интернет.
Менять русский паспорт в консульстве - это, как вставить в зад зонт, открыть и после вытаскивать.
Сначала сделала глупость, зарезервировав время через интернет, т.к. придя к назначенному времени, столкнулась с сюрпризом - нужно было взять номерок и ждать еще 1 час 10 минут, когда подойдет моя очередь уже по номерку. Фотографии, сделанные в финском ателье, оказались недействительными. Пришлось делать новые. Потом потребовали конверт с маркой, хотя об этом в перечисленных документах ничего не говорилось. Пришлось сбегать до ближайшей почты и вернуться обратно. Хорошо, что хоть деньги за паспорт взяли не отходя от кассы. Старый паспорт завтра уже будет недействителен. Остаток отпуска в сентябре летит к чертям. Новый паспорт жду уже два с половиной месяца.
Любопытно, кому-нибудь сделали паспорт быстро, ну, хотя бы за месяц?


по моему изменения в консульстве Хельсинки, за 3-5лет , очень эффективно-позитивные, спасибо работникам за это,
- основные требования к докам, есть на сайте, все остальны вопросы решают по тлф...
зы. паспорт делали 3.5 мес.

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2017, 08:45   #2700
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Без похода в полицию можно заказывать примерно каждый второй финский паспорт, так как там есть требование по сроку давности сдачи отпечатков пальцев. То есть и в консульство раз в 10 лет ходить за новым паспортом и в полицию раз в 10 лет за каждым вторым паспортом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно