Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 30, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 09-12-2008, 16:17   #241
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
неугамонная. сеичас опять что нибудь ответят и получится как несколько сообщений назад))))
(


А что там чё нить чистили ? Я в написанном на данный момент ничего такого не заметила.

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
тоже не знаю в какую бы тему написать. ех, ничего интересного




Иди исянноитсие пиши письмо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 16:21   #242
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
А что там чё нить чистили ? Я в написанном на данный момент ничего такого не заметила.



:гы:

Иди исянноитсие пиши письмо !

да я вот об етом

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Никто не даст человеку без соответствующего образования выполнять работу строительного проектировщика.

По-моему Вы не адекватный собеседник и поэтому дискуссию с Вами прекращаю.


лень, еще вчера собиралась писать. лень))) и настроение испортится от етого письма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 16:24   #243
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
да я вот об етом



лень, еще вчера собиралась писать. лень))) и настроение испортится от етого письма.


А а , ну это уже давно было !

Что ж мне теперь совсем не писать , всяких неадекватных опасаться ?

--------------------------------------------------------

А по поводу письма тебе нужен настрой , если ты права и просишь лишь соблюдения порядка, то почему у тебя должно портится настроение ?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 16:32   #244
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
А а , ну это уже давно было !

Что ж мне теперь совсем не писать , всяких неадекватных опасаться ?

--------------------------------------------------------

А по поводу письма тебе нужен настрой , если ты права и просишь лишь соблюдения порядка, то почему у тебя должно портится настроение ?!

я права у нас все правы. просто негативное письмо такое, не о ней, а о хуолтоыхтиö. я на них злая, и когда буду писать буду злиться, а етого я не хочу)))))))) у нас собрание будет, думаю поменяют нам хуолтоыхтиö. на собрании тому кто из фирмы придет, не завидую ему. но они сами виноваты. не работают вообще, точнее рабочии работают, а та которая не телефоны звонки принимает их не передает. а если рабочих поимать на улице, то приходят все записывают и дальше рабочим передают. а вот на телефон хехе неадекватная отвечает))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 16:33   #245
Гостья
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Дак он что Вашу недвижимость оттяпал и после этого еще и переночевать заежает ?


не смог оттяпать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 03:19   #246
Ilmatar_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
snowman Для тех, кто в лодке

Не верь, не бойся, не проси.
Работает.

Пережидай, соблюдай разумную дистанцию, береги силы, анализируй. Не горячись. Пусть тебе забьют гол на первых минутах, пусть часики в твою пользу тикают

Живи сам, только для себя и ради своей цели. не дай никому диктовать. жизнь под диктовку - рабство. не сделайся рабом. если раб в тебе есть - убей его и живи свободным. пытайся быть счастливым и стань таким. слушай себя. если тебе не противно смотреть в зеркало, то наверное - ты именно тот, кто там и должен быть. отсеки препятствия и препятствующих.

Улыбайся! Ешь побольше витаминов! Ты здесь никому не нужен.

Помни, что всех родственников и друзей, а также соседей, их собак и кошек ты будешь привлекать только под Рождество с мешком подарков. Особенно в России.

Полюби себя сам - это заразно. Разбогатей - и люди сами отдадут тебе последнее, чтобы приблизиться к тебе ) Вот тебе и общение

Заимей деньги - пусть они тебя больше не имеют .

Вози из России сгущенку. Ты ее полюбишь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 10:33   #247
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilmatar_
Не верь, не бойся, не проси.
Работает.

Пережидай, соблюдай разумную дистанцию, береги силы, анализируй. Не горячись. Пусть тебе забьют гол на первых минутах, пусть часики в твою пользу тикают

Живи сам, только для себя и ради своей цели. не дай никому диктовать. жизнь под диктовку - рабство. не сделайся рабом. если раб в тебе есть - убей его и живи свободным. пытайся быть счастливым и стань таким. слушай себя. если тебе не противно смотреть в зеркало, то наверное - ты именно тот, кто там и должен быть. отсеки препятствия и препятствующих.

Улыбайся! Ешь побольше витаминов! Ты здесь никому не нужен.

Помни, что всех родственников и друзей, а также соседей, их собак и кошек ты будешь привлекать только под Рождество с мешком подарков. Особенно в России.

Полюби себя сам - это заразно. Разбогатей - и люди сами отдадут тебе последнее, чтобы приблизиться к тебе ) Вот тебе и общение

Заимей деньги - пусть они тебя больше не имеют .

Вози из России сгущенку. Ты ее полюбишь здесь
Вычёркиваю: "...ты здесь никому не нужен... родственники в России только ждут твоих подарков... полюби сгущёнку!". Остальное - распечатаю и обведу красной рамочкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 13:46   #248
Гостья
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостья
Это был реальный стресс.... бросила обучение в одном приличном учебном заведении из-за того что представьте себе(!)
сокурстница увидела во мне истинную успешность (так и сказала) и воспользовавшись моей жалостью просто села на шею в виде ежедневного воя о тяжести жизни.. это был так-же ежедневный рев на весь корридор вуза и откровенные упреки о невозможности все это слышать и видеть почти всех русскоязычных. Дамочка задействовала весь преподавательский состав .. все искали ей жилье... машины довозить до питера до порога бесплатно... устраивали в общежитие по идее замужнюю даму
ну просто так удобно ей было ныть и чтобы за нее все бегали и решали ее же вопросы
Вконец мне все это просто осточертело . она же повернула так что меня все осудили за неоказание ей помощи.. я просто сказала о том что она может все это решить сама и что у меня нет желания именно ей помогать. Ну бывает так, когда не хочется помогать когда видишь что тебя пытаются использовать. Я тогда сама только переехала и приходилось решать самой же свои вопросы. Спасибо треннингу у зеркала по утрам- выглядела я отлично и никто и не догадывался что происходит на самом деле в моей жизни..сегодня бы не смущаясь послала бы ее на 3 известных буквы...причем в первого раза.
эй. приспособленка! ты меня узнаешь?


Дамочка была женой русского бизнесмена живущего в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 13:53   #249
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilmatar_
Улыбайся! Ешь побольше витаминов! Ты здесь никому не нужен.

Помни, что всех родственников и друзей, а также соседей, их собак и кошек ты будешь привлекать только под Рождество с мешком подарков. Особенно в России.

Вози из России сгущенку. Ты ее полюбишь здесь

Это перлы, конечно

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2009, 03:20   #250
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Ilmatar_
Не верь, не бойся, не проси.
Работает.

Пережидай, соблюдай разумную дистанцию, береги силы, анализируй. Не горячись. Пусть тебе забьют гол на первых минутах, пусть часики в твою пользу тикают

Живи сам, только для себя и ради своей цели. не дай никому диктовать. жизнь под диктовку - рабство. не сделайся рабом. если раб в тебе есть - убей его и живи свободным. пытайся быть счастливым и стань таким. слушай себя. если тебе не противно смотреть в зеркало, то наверное - ты именно тот, кто там и должен быть. отсеки препятствия и препятствующих.

Улыбайся! Ешь побольше витаминов! Ты здесь никому не нужен.

Помни, что всех родственников и друзей, а также соседей, их собак и кошек ты будешь привлекать только под Рождество с мешком подарков. Особенно в России.


Полюби себя сам - это заразно. Разбогатей - и люди сами отдадут тебе последнее, чтобы приблизиться к тебе ) Вот тебе и общение

Заимей деньги - пусть они тебя больше не имеют .

Вози из России сгущенку. Ты ее полюбишь здесь



Все выделенное на мой взгляд "очень" познавательно.

Вот это совсем непонятно почему отнесено к одному ряду.))))
"Улыбайся! Ешь побольше витаминов! Ты здесь никому не нужен."


А это куда? Для кого?
"Пережидай, соблюдай разумную дистанцию"

Автор не пояснит?



С BeLa4kой мнения совпали.))))


.

Последнее редактирование от Ashley : 07-01-2009 в 03:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 12:24   #251
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 77777
Прочитать внимательно налоговые бумажки и различные законы о предпринимательстве до начала деятельности.

Заранее выяснить про различия в образовании, узнать о признании / непризнании дипломов до начала учёбы (иногда бывает смысл скрыть то, что имеешь, чтобы получить больше)
Заранее сдать необходимые языковые / профессиональные признаваемые тесты.

а.. ну и ещё... заранее избавиться от ненужного хомута на шее в семейном плане.
и ни в коем случае не везти "свой самовар" с собой своими силами (надо будет найдёт способ приехать сам)


Вы имеете ввиду, сдать тесты до переезда? Каким образом? Находясь здесь по тур. визам?????




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 21:05   #252
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
по теме...
про адаптационнии план твт узнала спустя 3,5 года после переезда:=)
в твт рассказала о последнеи работе до переезда-сказали,таких вакансии нет:=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 00:30   #253
GekelBerryFinn
Ищу работу
 
Аватар для GekelBerryFinn
 
Сообщений: 23
Проживание: Vörå
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость.
ну вы даете.
как же не размахивать
а стаж?


А что стаж? на что-то влияет? Я так понимаю, что если итить на пенсию в 65, то и пойдём дружно, стаж ни при чём. Начал в 35 лет платить в пенсионный, каждый год письмо приходит, сколько на данный момент твоя пенсия.
По правам: Год можно ездить по совковым правам, потом ещё пол года ездить нельзя, но обменять в эти пол года ещё можно. В анкете должны двое местных расписаться в том, что вы водили машину в последний год (если не ошибаюсь по-моему так). Но что пол года на обмен есть в запасе по себе знаю, - сам так менял.

-----------------
Принимай нас Суоми-красавица!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 00:47   #254
GekelBerryFinn
Ищу работу
 
Аватар для GekelBerryFinn
 
Сообщений: 23
Проживание: Vörå
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
По поводу чтива финских сайтов на русском языке, я делаю так: жму на английскую версию, потом открываю онлайн переводчик сайтов, (http://www.translate.ru/Default.aspx/Text), загоняю туда заранее скопированный линк с английской версией, и читаю, - очень удобно, попробуйте! )))

-----------------
Принимай нас Суоми-красавица!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 02:02   #255
GekelBerryFinn
Ищу работу
 
Аватар для GekelBerryFinn
 
Сообщений: 23
Проживание: Vörå
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Talking Адаптация

Цитата:
Сообщение от jana
по теме...
про адаптационнии план твт узнала спустя 3,5 года после переезда:=)
в твт рассказала о последнеи работе до переезда-сказали,таких вакансии нет:=)


Я так и вовсе про этот план не в курсе. Вы бы рассказали, а? Это там типа что: если я 8 лет до Ф барменом проработал (естественно ВУЗ и курсы не заканчивал, просто работал), то теперь меня могут и здесь тащить по этой специальности?

-----------------
Принимай нас Суоми-красавица!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 09:31   #256
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GekelBerryFinn
А что стаж? на что-то влияет? .


На зарплату влияет если по своей специальности работаете, что в дипломе записана.... на зарплату...




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 13:52   #257
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
На зарплату влияет если по своей специальности работаете, что в дипломе записана.... на зарплату...


не всегда.








ю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 14:28   #258
GekelBerryFinn
Ищу работу
 
Аватар для GekelBerryFinn
 
Сообщений: 23
Проживание: Vörå
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
На зарплату влияет если по своей специальности работаете, что в дипломе записана.... на зарплату...




.


А если нет диплома, просто в трудовой запись есть "10 лет" к примеру. Потом в Ф. три года по другой специальности и через 3 года допустим появляется возможность работать по прежней. , что в таких случаях? Или уже всё, стаж не поможет?

-----------------
Принимай нас Суоми-красавица!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2009, 01:01   #259
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GekelBerryFinn
А если нет диплома, просто в трудовой запись есть "10 лет" к примеру. Потом в Ф. три года по другой специальности и через 3 года допустим появляется возможность работать по прежней. , что в таких случаях? Или уже всё, стаж не поможет?


При устройстве делаете самостоятельно выписку из Трудовой книжки и несете ее вместе с Трудовой книжкой своему будущему директору. Он передает ее бухгалтеру. Сверят и засчитают стаж по той профессии, по которой сейчас будете приняты на работу и работали раньше.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2009, 13:06   #260
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
При устройстве делаете самостоятельно выписку из Трудовой книжки и несете ее вместе с Трудовой книжкой своему будущему директору. Он передает ее бухгалтеру. Сверят и засчитают стаж по той профессии, по которой сейчас будете приняты на работу и работали раньше.



так и представляю себе директора Юсси и бухгалтера Кайзу, сверяющих стаж из русской трудовой книжки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2009, 19:03   #261
GekelBerryFinn
Ищу работу
 
Аватар для GekelBerryFinn
 
Сообщений: 23
Проживание: Vörå
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Talking

Эдак любой китаец может справку принести, где написано, что он 20 лет работал водителем вагона в метро? Проверить то как? У нас за пару штук рупий напишут и печатей наставят таких, что закачаешься...

-----------------
Принимай нас Суоми-красавица!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2009, 20:38   #262
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
:лол:
так и представляю себе директора Юсси и бухгалтера Кайзу, сверяющих стаж из русской трудовой книжки :лол:



Ashley права. Стаж работы в России здесь учитывается, если будете работать по тои-же специальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2009, 20:42   #263
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GekelBerryFinn
Эдак любой китаец может справку принести, где написано, что он 20 лет работал водителем вагона в метро? Проверить то как? У нас за пару штук рупий напишут и печатей наставят таких, что закачаешься...


по-моему ето только для тех, у кого высшее образование и диплом подтверждённый здесь. Как у меня, например .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2009, 20:49   #264
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Antaa
Ashley права. Стаж работы в России здесь учитывается, если будете работать по тои-же специальности.

В госструктурах учитывают, а у частников нет. Но и зарплата в частной фирме выше, как правило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 23:49   #265
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Elvi
В госструктурах учитывают, а у частников нет. Но и зарплата в частной фирме выше, как правило.


Что значит нет если мне лично учитывали и буквально в этом году?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 23:52   #266
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от tassa

так и представляю себе директора Юсси и бухгалтера Кайзу, сверяющих стаж из русской трудовой книжки



А я ее перевела на финский у переводчика с правом заверения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 23:58   #267
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GekelBerryFinn
А если нет диплома, просто в трудовой запись есть "10 лет" к примеру. Потом в Ф. три года по другой специальности и через 3 года допустим появляется возможность работать по прежней. , что в таких случаях? Или уже всё, стаж не поможет?



Не знаю если без диплома. Вы переведите трудовую на финский, заверьте и несите к своему бухгалтеру. Он разберется.
Скорее всего будет учитываться стаж именно по той профессии, по которой Вы работаете в данное время, - думаю что так.
Во всяком случае у меня были доплаты именно поэтому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2010, 19:39   #268
Talla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от filolg
А я как раз доучила... Ребенок остался на два года совершенно один заканчивать школу (правда, в 17 лет... и раз в месяц я приезжала...) Поначалу ужасные мысли были - бросила... свою судьбу решала... и она думаю, в большой обиде на мать была - одна в госы жила, не помочь никому, не покормить...
А сейчас довольны обе - она учится здесь на английской линии, и Келу получила... Думаю, "простит" мать со временем...
Так что эта "ошибка" меня миновала...
Да и других вроде не припомню... Приехала и приехала...



вот и мы с дочкой в такой же ситуации.. она там, одна.. а я тут. переживаю. Правильно ли? и что ей "светит" дальше. Сможет ли поступить на англояз программы. келу ей не сейчас дали, не знаю дадут ли потом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 11:47   #269
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Еще одна непонятная притезия к Финляндии - где в какой стране мира брошеная женщина с двумя детьми будет жить сытно, боХато с отпусками у морей и прочими прибамбасами ???? Ага - при том что ни специальности, ни опыта работы у нее никакого ????? Хде сия обитель? И где отец этих детей? Простите, кормить детей = обязаность родителей - в первую очередь!
Даме надо почаще смотреться в зеркало - там самый гланвый виновник ее проблемм в жизни!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 14:59   #270
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Гостникто! а, извените, ГДЕ ОТЕЦ ВАШЕГО внучка? не ветром же надуло ВАШЕИ НЕВИННОИ ДОЧУРКЕ? даже можно назват шлюшкои? почему ви так отстаиваете права своеи дочки, а почему так против ПРОТИВ МАМИ ЖЕНИХА!! и вообше, вашеи золотои дочурке, надо помнит, если она не нужна никому била без ребенка, то тепер пуст сидит дома одна и воспитивает БЕЗОТЦОВШИНУ, несчастнии ребенок;(. А, люди правилно думают и делают, МАТЕРИАЛНИЕ БЛАГА ЕТО ДОЛЖНО БИТ ОБЯЗАТЕЛНО! ви же не проживете без денег?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 15:03   #271
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Самая болшая ОШИБКА МНОГИХ, ето ПЕРЕЕЗД В СУОМИ!! люди ничего не понимают и МНОГИЕ ПОТЕРЯЛИС В ЕТОИ ЖИЗНИ, а так же и дети стали наркоманами, сидят в тюрмах, не работают и не учатся, пребивают в полном отстое!! Девочки нарожали африканцев, иранцев и циганеи и находятся в статусе мат-одиночка, статус в етои стране не приемлимии, дети с рождения будут ИЗГОЯМИ и в садике уже будут над ними издеватся;(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 20:40   #272
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Для простого наемного рабочего один хрен где работать, все равно всю жизнь будет не хватать на нормальную жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 22:18   #273
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
И постоянное сравнение Москвы, минимум Питера с какой-нибудь финской деревней, конечно же не в пользу последней.



..... вот прочитал и скажу, что категорически не согласен... во первых во сто крат чище, в тысячу уютней. воздух чист. спокойней, .... нет хамства, добрые. вежливые соседи, ..... музеев нет? так до города полчаса езды, до крупного пару часов...... москвиц из Одинцова едет до москвы 4 часа.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 22:24   #274
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
..... вот прочитал и скажу, что категорически не согласен... во первых во сто крат чище, в тысячу уютней. воздух чист. спокойней, .... нет хамства, добрые. вежливые соседи, ..... музеев нет? так до города полчаса езды, до крупного пару часов...... москвиц из Одинцова едет до москвы 4 часа.....


Имелось в виду наличие круглосуточных магазинов, театров и суеты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2010, 11:16   #275
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ju-ju
не совсем понятно каких и чьих детей вы имеете ввиду -своих?
так разберитесь со своими претензиями и прибамбасами. что снова Финляндия виновата?
Где отец ваших детей?
вы сами их не кормите что ли?
и.... купите наконец зеркало чтобы ....... ну надеюсь поняли.

какие то претензии странные. это что с утра такое? и часто?

тема про что у нас? про ошибки после переезда а не обсасывание собранных сплетен.



Асььь?????? У вас похмелье с утра???? У меня то как раз все в порядке - холодильник полон и на счету на черный день имеется - отец и муж постарался
А вот в этой теме дама с двумя детьми , студентка жаловалась на то что есть несчего - социалка не платит Страна тут причем если отец имеет в виду голод собственных чад.

Кстати - у меня все хорошо еще и потому что я с себя спрашиваюв первую очередь и виновныго в собсвенных пиздецах в зеркале ищу Воспитаение у меня российское - с тем государсвом не забалуешь
Скажите мне где этот рай где одинокие матери без профессии и работы как сыр в масле катаются?????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2010, 14:17   #276
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Cool 18 век .сешно право и говорить неочем

Цитата:
Сообщение от gost
Самая болшая ОШИБКА МНОГИХ, ето ПЕРЕЕЗД В СУОМИ!! люди ничего не понимают и МНОГИЕ ПОТЕРЯЛИС В ЕТОИ ЖИЗНИ, а так же и дети стали наркоманами, сидят в тюрмах, не работают и не учатся, пребивают в полном отстое!! Девочки нарожали африканцев, иранцев и циганеи и находятся в статусе мат-одиночка, статус в етои стране не приемлимии, дети с рождения будут ИЗГОЯМИ и в садике уже будут над ними издеватся;(

ты на свою страну посмотри..... 18 век .сешно право и говорить неочем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2010, 14:29   #277
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GekelBerryFinn
Я так и вовсе про этот план не в курсе. Вы бы рассказали, а? Это там типа что: если я 8 лет до Ф барменом проработал (естественно ВУЗ и курсы не заканчивал, просто работал), то теперь меня могут и здесь тащить по этой специальности?



Вау,какая давност...
Честно я сама не совсем понимаю зачем и для кого етот план нузен!?
Возмозно,помош в подборе язикових курсов..или переквалификация..При чем тут Ваш бармен и его ~ташениэ~ куда то там ,вообше не вразумею

Знаю что ест такая программа для иммигрантов,и на всякии случаи о неи упомянула,мозет кому пригодится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2010, 22:58   #278
lyubopyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
подскажите,как грамотно действовать?
съезжала с квартиры от newsec. сдача квартиры выглядела так: пришёл парнишка из фирмы,покрутился 2 минуты,сказал - всё ок,до свидания. через месяц на новый адрес пришёл счёт за замену раковины на 200е(была трещина). ну ок,не зафиксировала при въезде,сама виновата. но! новая квартира от той же фирмы,смотрела её сама с прежней хозяйкой,никого с фирмы и близко не было! о недостатках сообщила по телефону. это считается фиксацией,или надо было представителя вызвать и водить? при переезде снова счёта ждать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2010, 23:40   #279
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
300 тыс протащил (?), а денег на словать и наклейки для клавиатуры - нет.

Печально, печально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 00:45   #280
Jenek
Кто здесь?
 
Аватар для Jenek
 
Сообщений: 63
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilmatar_
Не верь, не бойся, не проси.
Работает.

Пережидай, соблюдай разумную дистанцию, береги силы, анализируй. Не горячись. Пусть тебе забьют гол на первых минутах, пусть часики в твою пользу тикают

Живи сам, только для себя и ради своей цели. не дай никому диктовать. жизнь под диктовку - рабство. не сделайся рабом. если раб в тебе есть - убей его и живи свободным. пытайся быть счастливым и стань таким. слушай себя. если тебе не противно смотреть в зеркало, то наверное - ты именно тот, кто там и должен быть. отсеки препятствия и препятствующих.

Улыбайся! Ешь побольше витаминов! Ты здесь никому не нужен.

Помни, что всех родственников и друзей, а также соседей, их собак и кошек ты будешь привлекать только под Рождество с мешком подарков. Особенно в России.

Полюби себя сам - это заразно. Разбогатей - и люди сами отдадут тебе последнее, чтобы приблизиться к тебе ) Вот тебе и общение

Заимей деньги - пусть они тебя больше не имеют .

Вози из России сгущенку. Ты ее полюбишь здесь


Всё верно, кроме сгущёнки. Её мы любим с деццтва))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 01:19   #281
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Всю ветку не читала, сорри, если повтор. Огромная ошибка - перестать разговаривать со своими детьми на родном языке, начать дома говорить фо-фински, и наоборот, будете помогать изучать русский - дети скажут спасибо... Я уже сказала маме, а моя доча мне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 02:10   #282
vichrea
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
моя ошибка была в том, что я общалась с местным населением- не стОило как выяснилось позднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2011, 03:21   #283
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vichrea
моя ошибка была в том, что я общалась с местным населением- не стОило как выяснилось позднее.


типа уже уехали отсюда что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 14:13   #284
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
почитал темку сижу и думаю,что в союзе никто не жил? Половина проблем решаема(я так думаю),если кушать охота не так раскорячишся.
недвижимость и отсутствие денег-а нафиг ехали без заначки в россии
можно купить жилье за 30 косарей еврейских(не ах конечно,у меня машин столько стоит)
найти работу-да проблема
жрать нечего- что друзья и взаимопомощь напрочь отсутствует?
и еще перехать и открыть свое дело или купить готовое?
плакать конечно можно,но в союзе вас мент завалит и будет прав(беспредел полный),нарик ограбить попытается и вы его вальнете и на колыму,вякнете лишнего тож есть варианты по местам не столь отдаленным
Извините если кого обидел,и если не прав разьясните-но приезжая в финку(примерно раз в неделю) я себя чувствую спокойно
основная ошибка-это то,что мы родились в союзе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 14:54   #285
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Вы просто никогда не жили на Западе и не можете понять некоторых моментов.Также как и те,кто никогда не жил в "Союзе" не поймет Вас
1.Запад построен на расизме и сегрегации от века-рабы и свободные,черные и белые,эмигранты и коренные.И эти слои мало смешиваются и пересекаются.И даже деньги,большие деньги не переводят вас автоматически из слоя в слой
2.Все что хорошего есть на Западе-результат долгой и кровавой борьбы и войн,а не просто добрые правители-буржуины выдали всем по пайке и приличной зарплате.И противостояние продолжается,меняются формы борьбы.
3.Здесь большинство живет борясь только за свои интересы и объединяются когда видят только конкретную пользу.Взаимопомощь лишь в кругу семьи и то само понятие семьи это-поколения живущие врозь,старики в домах престарелых,приходящие "мужья" и "жены","мои" и твои"дети" живущие вместе с "нашими" детьми,пары лесбиянок и гомосексуалистов,в том числе с детьми,нацменьшинства в своих "слободах"
4.Конкуренция между собой с раннего детства.Здесь не дают списать и давят потенциального конкурента еще в колыбели
5.Западные люди только выглядят порой мягкотелыми идиотами,внутри многие значительно концентрированнее и жестче и порой более жестоки чем "слаянские" мачо.Это они покорили Америку,Африку и Азию и еще и сегодня слабеющими руками удерживают руль нашем мире.

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 14:58   #286
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Вы просто никогда не жили на Западе и не можете понять некоторых моментов.Также как и те,кто никогда не жил в "Союзе" не поймет Вас
1.Запад построен на расизме и сегрегации от века-рабы и свободные,черные и белые,эмигранты и коренные.И эти слои мало смешиваются и пересекаются.И даже деньги,большие деньги не переводят вас автоматически из слоя в слой
2.Все что хорошего есть на Западе-результат долгой и кровавой борьбы и войн,а не просто добрые правители-буржуины выдали всем по пайке и приличной зарплате.И противостояние продолжается,меняются формы борьбы.
3.Здесь большинство живет борясь только за свои интересы и объединяются когда видят только конкретную пользу.Взаимопомощь лишь в кругу семьи и то само понятие семьи это-поколения живущие врозь,старики в домах престарелых,приходящие "мужья" и "жены","мои" и твои"дети" живущие вместе с "нашими" детьми,пары лесбиянок и гомосексуалистов,в том числе с детьми,нацменьшинства в своих "слободах"
4.Конкуренция между собой с раннего детства.Здесь не дают списать и давят потенциального конкурента еще в колыбели
5.Западные люди только выглядят порой мягкотелыми идиотами,внутри многие значительно концентрированнее и жестче и порой более жестоки чем "слаянские" мачо.Это они покорили Америку,Африку и Азию и еще и сегодня слабеющими руками удерживают руль нашем мире.

Все абсолютно от пункта к пункту подходит к Советскому обществу, к современному Российскому обществу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 15:03   #287
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
Вы просто никогда не жили на Западе и не можете понять некоторых моментов.Также как и те,кто никогда не жил в "Союзе" не поймет Вас
1.Запад построен на расизме и сегрегации от века-рабы и свободные,черные и белые,эмигранты и коренные.И эти слои мало смешиваются и пересекаются.И даже деньги,большие деньги не переводят вас автоматически из слоя в слой
2.Все что хорошего есть на Западе-результат долгой и кровавой борьбы и войн,а не просто добрые правители-буржуины выдали всем по пайке и приличной зарплате.И противостояние продолжается,меняются формы борьбы.
3.Здесь большинство живет борясь только за свои интересы и объединяются когда видят только конкретную пользу.Взаимопомощь лишь в кругу семьи и то само понятие семьи это-поколения живущие врозь,старики в домах престарелых,приходящие "мужья" и "жены","мои" и твои"дети" живущие вместе с "нашими" детьми,пары лесбиянок и гомосексуалистов,в том числе с детьми,нацменьшинства в своих "слободах"
4.Конкуренция между собой с раннего детства.Здесь не дают списать и давят потенциального конкурента еще в колыбели
5.Западные люди только выглядят порой мягкотелыми идиотами,внутри многие значительно концентрированнее и жестче и порой более жестоки чем "слаянские" мачо.Это они покорили Америку,Африку и Азию и еще и сегодня слабеющими руками удерживают руль нашем мире.

1.это запад то на расисмe, в России расисзма наблюдаeтся большe.....
2.всe что eсть на западe-это рeзультат труда, который они вкладывают в это......
3.нда а в России вообшe нe обьэдинаются, потому что бeсполeзно, как сказал чиновник, так и будeт.....к этому ужe привыкшиe......
4.дeлают правильно, здeсь выявляют индивидуальность, а нe всeх под одну грeбeнку ставят.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 15:45   #288
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Не могу не заметить что несмотря на все свои страдания в загнивающем западном обществе Карлуша героически продолжает там жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 15:53   #289
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Не могу не заметить что несмотря на все свои страдания в загнивающем западном обществе Карлуша героически продолжает там жить.

Карлуша судет о той стране где живет. А многие ни когда не живя в постсоветских республиках судят о них как профи.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 16:07   #290
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bender1205
почитал темку сижу и думаю,что в союзе никто не жил? Половина проблем решаема(я так думаю),если кушать охота не так раскорячишся.
недвижимость и отсутствие денег-а нафиг ехали без заначки в россии
можно купить жилье за 30 косарей еврейских(не ах конечно,у меня машин столько стоит)
найти работу-да проблема
жрать нечего- что друзья и взаимопомощь напрочь отсутствует?
и еще перехать и открыть свое дело или купить готовое?
плакать конечно можно,но в союзе вас мент завалит и будет прав(беспредел полный),нарик ограбить попытается и вы его вальнете и на колыму,вякнете лишнего тож есть варианты по местам не столь отдаленным
Извините если кого обидел,и если не прав разьясните-но приезжая в финку(примерно раз в неделю) я себя чувствую спокойно
основная ошибка-это то,что мы родились в союзе


любая заначка может очень быстро раствориться в этой стране, особеннокогда не знаешь всех особенностей местной системы- сколько придется быть без работы, и как добиться своей цели. еще одна проблема у вновы прибывающих россиян, особенно их больших городов- высокое потребление, всего, по привычке они тратят много денег на всю ерунду, а потом приходят дополнительные счета на все остальное, тут то накопления и подрасходуются, некоторые со временем влазят в потребительские долги. А потом, приезжать туристом с деньгами и научиться в новой совершенно другой системе эти деньги зарабатывать- это разные вещи. Если хотите переехать- переедьте, поживите годик, а потом перечитайте свои посты. Про дело, приехать открыть и зарабатывать- это вообще без комментариев. Придумайте сначала что вы будете продавать, и кому. друзья, взаимопомощь- это рокошь для только что переехавшего иммигранта. Кто то уже писал- "ешь витамины, ты никому не нужен" - доля правды в этом есть. Конечно, со временем все меняется, мы выдерживаем стресс, учим язык, занимаем свое место в этом обществе- но это очень не просто и не сразу. А потом читаем такие забавные посты, вызывающие улыбку )).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 16:19   #291
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
...Это они покорили Америку,Африку и Азию и еще и сегодня слабеющими руками удерживают руль нашем мире.


Ещё они держат за яйца "голубого воришку" Путина))
Естественный отбор, в принципе вещь жестокая, но полезная. Так что в принципе можешь и дальше страдать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 17:25   #292
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Ещё они держат за яйца "голубого воришку" Путина))
Естественный отбор, в принципе вещь жестокая, но полезная. Так что в принципе можешь и дальше страдать)

извини за переход на личности- тебя жестоко и полезно отобрали
я не страдаю я ищу выход из союза и сострадания не прошу,есть опыт выживания и в более страшных ситуевинах.
просто здесь много страданий -денег нет,социалку не платят,что кушать-а нафига ехали если нет денежной базы для заработка?
и еще скажу если в союзе можно заработать,то как правило большую часть законов нарушишь
в финке все надо по закону-мне это нравится(но уверен что заработать на жизнь можно,надо просто иметь капитал,активы и мозги)
еще раз извините если кого обидел.ну или забаньте нафиг
посмотрите наши форумы -никто не страдает,все выживают,мне это надоело и я могу ломануть в другую страну и мне пофиг чем это закончится(я авантюрист по жизни)

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 17:31   #293
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bender1205
...я ищу выход из союза ....
в финке все надо по закону-мне это нравится... я могу ломануть в другую страну и мне пофиг чем это закончится(я авантюрист по жизни)


Если есть желание,то обязательно пробуй

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 18:26   #294
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Я лично не страдаю-просто стало противно здесь жить...И все меньше с каждым годом причин здесь жить.И меня здесь не сильно дискриминируют,так как я и работаю и общаюсь с местной шведоязычной "элитой".Да,во многих странах и хуже,в том числе и на Западе-это правда.Но в некоторых и значительно легче атмосфера,даже в более бедных.
Насчет расизма-посмотрим сколько голосов на выборах получат "перуссуомалайсет".А потом под них и законы придется править-привет всем социальщикам...
А Россия сегодня как правильно подметила мой оппонент Lumikello идет той-же дорогой.Но пока еще к счастью не дошла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 18:31   #295
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Да и насчет что все здесь по закону-это не совсем так.Как и везде-связи и деньги.Просто здесь те кто правит ставят забор повыше,деньги прячут на Кайманах,проституток покупают подальше от дома,заказные убийства тоже,а дома грабят больше через юристов.И взяток здесь нет-только предвыборное финансирование и введение министров в члены-акционер правлений..Ну или почетным консультантом...
Иди,откройте-ка тут киоск в центре Хельсинки,получите все разрешения и посмотрим как быстро вы разоритесь если дойдете до этой стадии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 18:40   #296
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bender1205
извини за переход на личности- тебя жестоко и полезно отобрали


Вполне возможно) В каждом "социуме" свои правила поведения. Вполне прилично жил и в России и продолжал бы жить, если привыкнуть к тому что русский бизнес это воровство.
Ко всему привыкаешь, в конце концов, даже каннибализм это вполне рациональный способ получения достаточной нормы протеинов.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 19:02   #297
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.
Н.Карамзин

Актуально - было, есть и долго будет. К сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 19:12   #298
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Кстати бывшее Перкярви откуда господин-это пселок Кирилловское в Выборгском районе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 19:15   #299
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
Иди,откройте-ка тут киоск в центре Хельсинки,получите все разрешения и посмотрим как быстро вы разоритесь если дойдете до этой стадии...

а что в этом? вы открывали, вы знаeтe?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2011, 19:36   #300
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Почитайте-ка посты тех кто открывал...И поинтересуйтесь почему нет мелких частных киосков,а только филиалы крупных сетей или франчайзинг.Тот кто так спрашивает видно плохо себе представляет кто т как правит тут бал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно