Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-12-2017, 22:27   #121
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от хаапавеси
вся проблема в том, что автор ну никак не хочет приехать в Финляндию, а вот эти бумаги нельзя ли подписать через консульство

Да их можно и не подписывать! Подписывает тот, кто подает на развод- разводят с одной подписью.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2017, 01:18   #122
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
"Да их можно и не подписывать! Подписывает тот, кто подает на развод- разводят с одной подписью"
ну слава богу_ значит в принципе я вообще ничего подписывать не обязана ни договора ни заявление на развод .значит нас разведут и так без подписи и договоров.

ну а если он будет настаивать на встречах с ребенком или проживании с ребенком то
договор по ребенку то заключается в соц службе по месту проживания ребенка а не отца_ значит нам договор по ребенку надо заключать в России тк ребенок живет в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2017, 01:39   #123
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
"Да их можно и не подписывать! Подписывает тот, кто подает на развод- разводят с одной подписью"
ну слава богу_ значит в принципе я вообще ничего подписывать не обязана ни договора ни заявление на развод .значит нас разведут и так без подписи и договоров.

ну а если он будет настаивать на встречах с ребенком или проживании с ребенком то
договор по ребенку то заключается в соц службе по месту проживания ребенка а не отца_ значит нам договор по ребенку надо заключать в России тк ребенок живет в России?




Моё личное мнение ( я не юрист), подайте на развод в России, в заявлении укажите, что пять лет проживаете в России с ребёнком, отец в воспитании и финансово Вам не помогает, далее алименты и решение суда передайте через посольство Финляндии в России, все вопросы по ребёнку, решайте через российские социальные органы(встречи с отцом и так далее).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2017, 02:45   #124
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Вы поймите правильно, мы здесь на форуме, не знаем, какой у Вас муж и что он будет делать? Будет ли он затевать судебные тяжбы по ребёнку или нет? Из первого вашего поста, где Вы писали, что муж хочет разойтись с Вами миром и предлагает мирно подписать бумаги на развод по финскому законодательству,я считаю, что это большой плюс и Вам надо так поступить. Вы ему не верите и не хотите ехать в Финляндию. Представим ситуацию, что муж без вашего согласия подаёт на развод и в документах указывает, что Вы незаконно увезли от него ребёнка и он хочет его вернуть, конечно, после таких заявлений с его стороны, будет уже конкретный суд. В связи тем, что Вы, не хотите ехать и разбираться в ситуации на месте, Вам лучше со своей стороны подать в суд на развод с ним в России(как бы встречный иск) и прикладывать доказательства, по каким причинам, Вы с ребёнком живёте в России и так далее.. Я бы советовала Вам, попытаться договорится с мужем в мирном ключе, что он Вам конкретно и предлагает, а не затевать, всю эту судебную бодягу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2017, 11:12   #125
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
муж получается с ребенком почти не виделся (после тех двух лет, что вы проживали в Финляндии) и похоже мало шансов, что будет регулярно видется в будущем. Печально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2017, 14:20   #126
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Вообщем я поняла что можно развесить без договоров и подписания бумаг

а кто-нибудь знает можно ли как то проверить в интернете заведены ли на меня какие то административные дела или еще какие то нарушения или наложен ли запрет на выезд, нахожусь ли я в розыске и наложены ли штрафы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2017, 20:52   #127
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Вообщем я поняла что можно развесить без договоров и подписания бумаг

а кто-нибудь знает можно ли как то проверить в интернете заведены ли на меня какие то административные дела или еще какие то нарушения или наложен ли запрет на выезд, нахожусь ли я в розыске и наложены ли штрафы?

http://www.infopankki.fi/ru/living-.../family/divorce
Развод
- Собственность при разводе
- Дети при разводе


http://www.infopankki.fi/ru/living-...rt-for-families
Пособия для семей

Вы можете уточнить Ваши права как матери и как организовать получение алиментов с отца ребенка, если он Вам не помогает, а так-же можете уточнить как Вам все правильно оформить на себя ребенка, если Вы в состоянии расторжения брака, (в том числе уточните получал ли он пособие на ребенка на его банк. счет в Ваше отсутствие)
написав в Министерство социального обеспечения и здравоохранения по адресу
kirjaamo@stm.fi

Только пишите все точно и честно.
Вам помогут.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2017, 05:45   #128
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Спасибо!!! а вы не могли бы дать еще ссылки на пограничные службы - запреты на выезд и списки судебных дел - поиск по фамилиям?
а что значит "правильно оформить на себя ребенка, если Вы в состоянии расторжения брака"????? что это еще такое? это обязательно делать???? как оформлять на себя ребенка???без этого нельзя обойтись?

Цитата:
Сообщение от Ashley
http://www.infopankki.fi/ru/living-.../family/divorce
Развод
- Собственность при разводе
- Дети при разводе


http://www.infopankki.fi/ru/living-...rt-for-families
Пособия для семей

Вы можете уточнить Ваши права как матери и как организовать получение алиментов с отца ребенка, если он Вам не помогает, а так-же можете уточнить как Вам все правильно оформить на себя ребенка, если Вы в состоянии расторжения брака, (в том числе уточните получал ли он пособие на ребенка на его банк. счет в Ваше отсутствие)
написав в Министерство социального обеспечения и здравоохранения по адресу
kirjaamo@stm.fi

Только пишите все точно и честно.
Вам помогут.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2017, 15:23   #129
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Omien tietojen tarkastaminen Проверка собственной информации
http://www.oikeusrekisterikeskus.fi...kistaminen.html

надо заполнить анкету и отправить по адресу (найдете в тексте), имеется английская версия сайта.


По поводу ребенка - если не сможете договориться с отцом, то в присутствии соц работника. (Спросите у них по @ выше точнее как там сейчас все происходит.) Вы себя обезопасите если в присутствии соцработника, дабы впоследствии Ваш супруг не обвинил Вас в похищении ребенка.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2017, 04:38   #130
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Как решить вопросы о ребенке (о детях) при разводе родителей в Финляндии в финском суде и мирным путем

http://ru.lexfi.fi/stati-1/article_...-i-mirnym-putem

Будем рады на ответить на ваши вопросы и защитить ваши интересы.

p>em{магистр права Лия Крюков
+358 400 40 5790
e-mail: info@lawkrykov.fi




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2018, 21:03   #131
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
в статье по ссылке написано "Мирное соглашение.
Все это может быть согласовано между родителями ребенка мирным путем. Свобода договора в интересах ребенка - является в этом случае основным принципом. Это соглашение возможно составить в письменном виде и утвердить в финском окружном суде käräjäoikeus, приложив его к заявлению на развод."

что значит свобода договора? то есть родители могут сами решить что делать с ребенком? или суд прочитает договор и может не принять этот договор?

что значит утвердить договор в суде? а его могут не утвердить? утвердить договор в суде - это не называется решение вопроса через суд? это аналог нотариального заверения в России или все таки суд принимает независимое решение?
обязательно прикладывать к договору справки о заработке или можно без этого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2018, 21:08   #132
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если решение явно не учитывает интересы ребенка, то такой договор суд не утвердит. Считается, например, что в интересах ребенка сохранить право на встречи с обоими родителями, если родители не представляют опасности по какой-то причине.

Если в суд, то лучше с адвокатом, причем обеим сторонам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:05   #133
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Там в статье ttp://ru.lexfi.fi/stati-1/article_...-i-mirnym-putem я так поняда что - приложить договор к заявлению на развод и суд это утвердит - это имелось ввиду не судебное исковое разбирательство с заседаниями, а просто суд утвердит (типа нотариального заверения, без вызова сторон)?????
может быть Ashley пояснит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно