Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-02-2018, 12:01   #61
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Тонзилит и пробки в миндалинах - это не вирус, и вирусом быть не может. Это инфекция! Кроме того, может развиться нарыв в миндалине, что может привести к сепсису .Пробки нужно обязательно промывать и принимать антибиотики. При нарыве разрез . и после лучше удалить миндалины, если это будет часто. Пишу не просто так, а потому, что прошла через это сама. Честно говоря сомнительно, что тут нет лор врача и он об этом не знает. Когда сын учился в колледже и заболел, ходил на прием к Лор врачу, болело ухо - назначали антибиотики.
 
Old 16-02-2018, 21:53   #62
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
ну хм. я когда пару лет назад заболела, попала к медсестре, но у меня была только температура (под 38, но не под 40 конечно) и все сопутствуюющее гриппу/ОРЗ (головная боль, слабость, насморк...), осмотрели, выписали больничный, спросили есть ли у меня лекартства, лекарства были (еще из России, и муж их любит т.к. они реально помогают), поэтому я знала чем и как лечиться.

В вашем случае наверно на месте у медсестры стала бы настаивать на лечении, либо лечилась народными средствами, типа всякие травы для ингаляции и т.п. либо наверно села на аллегро и попала бы на прием к моему терапевту в Питере, если бы видела серьезность ситуации.

К сожалению до аллегро далеко( но если будет хуже, то мне предложили остаться у них в больнице где будут ухаживать или что то в этом роде. Буду знать что можно настоять на лечении. А то первый раз у врача была в *****, было страшновато почему то, боялась не понять. Вот опять температура 37,9. Если приедут гости из России я попросила лекарства что бы привезли которые у меня точно работали.
Мне кстати муж принёс codetabs, ой такие мерзкие (
А врач Отривин сказала можно покапать. Он кстати помогает пару часиков дышать носом, а то отек и болит жуть, да и течёт как из под крана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 22:03   #63
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Пробку надо выполоскать.
Диагноз какой нибудь стоит. Можно в омаканта посмотреть. Но врачи действительно могут не знать что у вас.
Насчёт сердца, вот это уже не хорошо.

Антибиотики от вирусов не дают так как они от вирусов не помогают. Ещё, если часто пить антибиотики, то потом они перестают действовать.

Да я понимаю что антибиотики мне с простудой не помогут, но вот пробку в миндалине лучше ими лечить, потому что после самостоятельного удаления с января уже 3я. Полоскаю мирамистином. Есть фурацелин , но с ним не получилось.
Прости , а что такое омаканта? Я недавно переехала и пока финский не знаю толком, учу ещё, а с врачами на английском.
Ну мне сказали только что простудное. Конечно после России уже привык что диагнозы не хуже врачей знаешь, но как то спокойнее осознавать чем болеешь. А вот неопределённость ставит в тупик и вызывает панику, ну это например у меня. Как то спокойнее когда скажут ОРВИ хотя бы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 22:08   #64
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Тонзиллит здесь никак не лечат, т.е. совсем. Противовирусные существуют даже для финских собак, но для финских людей их нет все-равно. Лечитесь сами, если у вас хроническое - знаете что нужно делать, здесь могут только удалить миндалины хирургически. Полощите чаще с содой и крепким раствором соли.

Ого, для собак?
Тонзиллит не знаю как лечить, ибо был он у меня в том году разок, а так болею хроническим фарингитом. Тут это вроде считается как одно и то же, а в России нет. Немного разные участки поражения . Вот к сожалению не получилось в России попасть к ЛОРу. В отпуске пол года был.
А на счёт соды и соли, спасибо . Возьму на заметку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 23:36   #65
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Ого, для собак?
Тонзиллит не знаю как лечить, ибо был он у меня в том году разок, а так болею хроническим фарингитом. Тут это вроде считается как одно и то же, а в России нет. Немного разные участки поражения . Вот к сожалению не получилось в России попасть к ЛОРу. В отпуске пол года был.
А на счёт соды и соли, спасибо . Возьму на заметку.


В продуктовых магазинах есть еще капельки аурингон хатту-ехинацея и кармолиитта - травяной настой, на полках там где витаминки, они немного помогают поднять иммунитет. Поскольку тонзиллит это не от вируса, а просто обострение хронической инфекции из за ослабления иммунитета вирусом гриппа, антибиотики бы не помешали. Берегите горло, раз такие миндалины слабые, может к зубному сходить и камни почистить, во рту всегда куча бактерий, это тоже на состоянии миндалин сказывается....
 
Old 17-02-2018, 00:10   #66
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Тонзилит и пробки в миндалинах - это не вирус, и вирусом быть не может. Это инфекция! Кроме того, может развиться нарыв в миндалине, что может привести к сепсису .Пробки нужно обязательно промывать и принимать антибиотики. При нарыве разрез . и после лучше удалить миндалины, если это будет часто. Пишу не просто так, а потому, что прошла через это сама. Честно говоря сомнительно, что тут нет лор врача и он об этом не знает. Когда сын учился в колледже и заболел, ходил на прием к Лор врачу, болело ухо - назначали антибиотики.


"В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения (зависит от чувствительности микроба и реакции пациента на лекарства), различные локальные антисептики, которые выпускаются в виде спрея или аэрозоля, а также таблеток, леденцов и пастилок.

В лечении грибковых ангин (такая болезнь провоцируется в основном грибком из рода Кандида), используют противогрибковые препараты. Грибковая ангина часто возникает после длительного лечения антибиотиками.

Лечение вирусных ангин предусматривает применение противовоспалительных препаратов, а также симптоматических средств."

Взято отсюда: Острый тонзиллит

Наиболее известные представители нестероидных противовоспалительных препаратов: аспирин, ибупрофен, диклофенак.

Взято отсюда: Нестероидные_противовоспалительные_ препараты

Торговые названия
«Адвил», «Бонифен», «Бруфен СР», «Бурана», «Долгит», «Ибалгин», «Ибунорм», «Ибупром», «Ибуфен», МИГ 400»(«Имет»), «Нурофен», «Солпафлекс», «Фаспик»

Взято отсюда: Ибупрофен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 00:31   #67
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
"В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения (зависит от чувствительности микроба и реакции пациента на лекарства), различные локальные антисептики, которые выпускаются в виде спрея или аэрозоля, а также таблеток, леденцов и пастилок.

В лечении грибковых ангин (такая болезнь провоцируется в основном грибком из рода Кандида), используют противогрибковые препараты. Грибковая ангина часто возникает после длительного лечения антибиотиками.

Лечение вирусных ангин предусматривает применение противовоспалительных препаратов, а также симптоматических средств."

Взято отсюда: Острый тонзиллит

Наиболее известные представители нестероидных противовоспалительных препаратов: аспирин, ибупрофен, диклофенак.

Взято отсюда: Нестероидные_противовоспалительные_ препараты

Торговые названия
«Адвил», «Бонифен», «Бруфен СР», «Бурана», «Долгит», «Ибалгин», «Ибунорм», «Ибупром», «Ибуфен», МИГ 400»(«Имет»), «Нурофен», «Солпафлекс», «Фаспик»

Взято отсюда: Ибупрофен

Какие романтичные названия: Ибу-фен, Ибу-пром, Ибу-норм, Ибал-гин. Сердце радуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 01:14   #68
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
В аптеке:
- Моей девушке нужно лекарство, но я забыл как называется. Что-то типа: куда я дела свой фен...
- Ибу про фен?
- Да!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 02:37   #69
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Да я понимаю что антибиотики мне с простудой не помогут, но вот пробку в миндалине лучше ими лечить, потому что после самостоятельного удаления с января уже 3я. Полоскаю мирамистином. Есть фурацелин , но с ним не получилось.
Прости , а что такое омаканта? Я недавно переехала и пока финский не знаю толком, учу ещё, а с врачами на английском.
Ну мне сказали только что простудное. Конечно после России уже привык что диагнозы не хуже врачей знаешь, но как то спокойнее осознавать чем болеешь. А вот неопределённость ставит в тупик и вызывает панику, ну это например у меня. Как то спокойнее когда скажут ОРВИ хотя бы)

В омаканта можно посмотреть диагнозы, там информация о том когда к врачу обращалась и насчёт чего. Рецепты там же.


http://www.kanta.fi/omakanta

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 17-02-2018, 06:40   #70
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В омаканта можно посмотреть диагнозы, там информация о том когда к врачу обращалась и насчёт чего. Рецепты там же.


http://www.kanta.fi/omakanta

Хорошо, Спасибо. Изучу сайт сегодня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 06:49   #71
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
В продуктовых магазинах есть еще капельки аурингон хатту-ехинацея и кармолиитта - травяной настой, на полках там где витаминки, они немного помогают поднять иммунитет. Поскольку тонзиллит это не от вируса, а просто обострение хронической инфекции из за ослабления иммунитета вирусом гриппа, антибиотики бы не помешали. Берегите горло, раз такие миндалины слабые, может к зубному сходить и камни почистить, во рту всегда куча бактерий, это тоже на состоянии миндалин сказывается....

О кажется последнее (кармолиитта) вроде в аптечке у мужа видела, только не знала от чего и что такое.
Спасибо, витаминки тоже бы надо купить. Но я борюсь что будет аллергия. Я стала тут принимать витамины, как делает это муж. И выбрала безобидные В и D. В для волос и кожи полезные, а D те кто в Питере жил или живет, поймут. Солнышка не достаточно. Ну в общем я чуть меньше 2х недель по принимала и началась у меня аллергия на лице выступать, прекратила принимать и сразу все прошло. Так как у меня аллергия на витамин С, буду поосторожнее с витаминками. Но вот на простые вроде бы витамины аллергия, для меня не привычно что то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 12:18   #72
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Может на какие то наполнители аллергия, таблетки здесь огромные по обьему, наверное они так внушительней выглядят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 15:00   #73
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Может на какие то наполнители аллергия, таблетки здесь огромные по обьему, наверное они так внушительней выглядят.

Все возможно. Это точно)
Заставила мужа позвонить опять в больницу. Там сказали что ну пробку вы сами можете удалить. Я ее стала выстаскивать а она глубоко и ее много, мне самой не справиться , и было вроде немного крови.
Я устроила панику и муж настоял как и советовали тут( пока не заставишь не шевельнут и пальцем), и сразу оказалось есть врач который занимается этим и вытащит ее. До этого мне же говорили что это всего лишь пробка, она есть у всех и мы не занимаемся этим, а тут бац и появилось . Осталось записаться к нему и ждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 22:01   #74
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
"В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения (зависит от чувствительности микроба и реакции пациента на лекарства), различные локальные антисептики, которые выпускаются в виде спрея или аэрозоля, а также таблеток, леденцов и пастилок.

В лечении грибковых ангин (такая болезнь провоцируется в основном грибком из рода Кандида), используют противогрибковые препараты. Грибковая ангина часто возникает после длительного лечения антибиотиками.

Лечение вирусных ангин предусматривает применение противовоспалительных препаратов, а также симптоматических средств."

Взято отсюда: Острый тонзиллит

Наиболее известные представители нестероидных противовоспалительных препаратов: аспирин, ибупрофен, диклофенак.

Взято отсюда: Нестероидные_противовоспалительные_ препараты

Торговые названия
«Адвил», «Бонифен», «Бруфен СР», «Бурана», «Долгит», «Ибалгин», «Ибунорм», «Ибупром», «Ибуфен», МИГ 400»(«Имет»), «Нурофен», «Солпафлекс», «Фаспик»

Взято отсюда: Ибупрофен

Если человек болеет уже 3 недели, то ни о какой вирусной ангине (остром тонзиллите) речь идти не может. Даже если вначале это была вирусная инфекция, то заболевание уже могло перейти в бактериальную форму. Для уточнения диагноза и грамотного назначения антибактериальной терапии нужно брать мазок с пораженных миндалин.
 
Old 17-02-2018, 22:13   #75
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DJEN
Если человек болеет уже 3 недели, то ни о какой вирусной ангине (остром тонзиллите) речь идти не может. Даже если вначале это была вирусная инфекция, то заболевание уже могло перейти в бактериальную форму. Для уточнения диагноза и грамотного назначения антибактериальной терапии нужно брать мазок с пораженных миндалин.


пруфы можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 22:15   #76
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Если человек болеет уже 3 недели, то ни о какой вирусной ангине (остром тонзиллите) речь идти не может. Даже если вначале это была вирусная инфекция, то заболевание уже могло перейти в бактериальную форму. Для уточнения диагноза и грамотного назначения антибактериальной терапии нужно брахттпс://щщщ.фацебоок.цом/пифхандболл/видеос/1744821388915773/ мазок с пораженных миндалин.



Медсестра берёт этот анализ.
Про самостоятельное удаление гноя слышу впервые.

Всё странно и возможно языковое недопонимание.
Лично моё мнение, конечно.
 
Old 17-02-2018, 22:29   #77
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
О кажется последнее (кармолиитта) вроде в аптечке у мужа видела, только не знала от чего и что такое.
Спасибо, витаминки тоже бы надо купить. Но я борюсь что будет аллергия. Я стала тут принимать витамины, как делает это муж. И выбрала безобидные В и D. В для волос и кожи полезные, а D те кто в Питере жил или живет, поймут. Солнышка не достаточно. Ну в общем я чуть меньше 2х недель по принимала и началась у меня аллергия на лице выступать, прекратила принимать и сразу все прошло. Так как у меня аллергия на витамин С, буду поосторожнее с витаминками. Но вот на простые вроде бы витамины аллергия, для меня не привычно что то.



На аптечные тоже аллергия?
 
Old 18-02-2018, 10:33   #78
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja69
Проблема в том что финский я не знаю и сколько стоит тоже. Нет возможности отдать 50€

Тогда воспользуйтесь бесплатной медициной в по месту рождения.
Или позвоните закажите время ( можно сказать что нужен русскоязычный врач - можно сказать по английски ) если есть кеда будет стОит;поход к врачу 30€ если ее нетто 100€
 
Old 18-02-2018, 13:38   #79
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
пруфы можно?
После 2 недель бурных симптомов - это уже не вирус, а явное бактериальное осложнение
Цитата:
сколько дней живет вирус гриппа в организме человека:
инкубационный период – до 7 дней;
во время болезни – до 14 дней.
http://gripptips.ru/inkubatsionnyiy...rus-grippa.html
 
Old 18-02-2018, 13:51   #80
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Если человек болеет уже 3 недели, то ни о какой вирусной ангине (остром тонзиллите) речь идти не может. Даже если вначале это была вирусная инфекция, то заболевание уже могло перейти в бактериальную форму. Для уточнения диагноза и грамотного назначения антибактериальной терапии нужно брать мазок с пораженных миндалин.
Да, это бактериальное осложнение.
Не пойму, почему врач сразу не выписал эритромицин при такой ужасной ангине.
Почему не рекомендовал полосканий - например, тот же бетадин https://www.yliopistonapteekki.fi/b...si-10mg-ml.html
Медсестра должна была научить её, как снимать налёты с миндалин.
Языковая беспомощность молодой женщины усугубляет её житейскую беспомощность, но и халатная беспомощность медиков тоже очевидна.
 
Old 18-02-2018, 14:03   #81
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
устроила панику
Не паникуйте, придерживайтесь чёткого плана действий:
1) от врача получите рецепт на erytromysiini/эритромицин (антибиотик)
2) медсестру попросите научить вас снимать налёты (врач этим не должен заниматься,
пусть муж объяснит, раз вы не знаете языка)
3) купите для полоскания горла бетадин/BETADINE (рецепт не нужен) -
https://www.yliopistonapteekki.fi/b...si-10mg-ml.html
4) купите витамин С (500мг) и принимайте по 1-2 таблетки/день целый месяц
5) следите за горлом и шеей, чтоб не потели:
на горло лёгкий вискозный шарф, не кутайте горло в плотное-"потное"
 
Old 26-02-2018, 13:34   #82
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
На аптечные тоже аллергия?

На витамин С в любом виде аллергия , даже на цитрусовые фрукты(
На аптечные в России не было на В и D и прочее кроме С, может дозировка меньше была. А то же передозировка возможна, скорее всего она и случилась, когда слишком много витаминов в одной таблетке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 13:44   #83
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Не паникуйте, придерживайтесь чёткого плана действий:
1) от врача получите рецепт на erytromysiini/эритромицин (антибиотик)
2) медсестру попросите научить вас снимать налёты (врач этим не должен заниматься,
пусть муж объяснит, раз вы не знаете языка)
3) купите для полоскания горла бетадин/BETADINE (рецепт не нужен) -
https://www.yliopistonapteekki.fi/b...si-10mg-ml.html
4) купите витамин С (500мг) и принимайте по 1-2 таблетки/день целый месяц
5) следите за горлом и шеей, чтоб не потели:
на горло лёгкий вискозный шарф, не кутайте горло в плотное-"потное"

Спасибо большое за советы, но к счастью у меня не ангина( не было ее никогда Слава Богу)
Просто говорил врач вирус это, сегодня сходила к врачу, он сказал что не может ничего сделать с пробкой, но удивились что температура опять 37,4. Из пальца проверили кровь, с ней в порядке все, но есть температура. Уже сказали если пробка не пройдёт к другому врачу записывайтесь на конец марта. Ещё взяли мазок из горла и из вены кровь ещё раз. Уж не знаю что они пытаются найти. То что я принимаю этот Панадол и Бурану все это время и все ещё болею, они не понимают наверное что не помогает мне это((
До сих пор кашель, а мокрота уже как 2ю неделю пытается выйти. Но они говорят у них нет лекарств что бы убрать пробку.
Хорошо мне привезли из России Ингавирин 90, теперь его принимать буду. Начинаю верить что я девушка загадка🤷♀🤒
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2018, 00:34   #84
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Купите в маркете или аптеке suuvesi (лучше зеленого цвета). Это вода для полоскания полости рта.
Она прекрасно дезинфицирует все. Полоскать нужно, налив в крышечку от бутылки 1/3 жидкости, разбавив немного водой:

https://www.yliopistonverkkoapteekk...nhoito/Suuvedet

Полоскать горло нужно регулярно, после еды.

Купите поливитамины:

https://www.yliopistonverkkoapteekk...roducts/2377158

Посещайте почаще сауну, прогревайтесь, как следует. Сауна прекрасно укрепляет иммунитет, закаливает организм.

Проследите за своим питанием, ешьте свежий чеснок и лук.
Посетите при возможности стоматолога, пролечите зубы.
Помимо этого, он вам может предложить посещение зубного гигиениста (suuhygienisti), который удалит зубные камни.
Не отказывайтесь. Это хорошая профилактика кариеса, который возникает часто на фоне тонзиллита.


Если положение не улучшится, вам вероятно врач может предложить удаление гланд.

Дополнительно:

https://www.polismed.com/articles-p...-udalenija.html

Мазок из горла делается на проверку стафилококка.







Цитата:
Сообщение от Nastja95
Спасибо большое за советы, но к счастью у меня не ангина( не было ее никогда Слава Богу)
Просто говорил врач вирус это, сегодня сходила к врачу, он сказал что не может ничего сделать с пробкой, но удивились что температура опять 37,4. Из пальца проверили кровь, с ней в порядке все, но есть температура. Уже сказали если пробка не пройдёт к другому врачу записывайтесь на конец марта. Ещё взяли мазок из горла и из вены кровь ещё раз. Уж не знаю что они пытаются найти. То что я принимаю этот Панадол и Бурану все это время и все ещё болею, они не понимают наверное что не помогает мне это((
До сих пор кашель, а мокрота уже как 2ю неделю пытается выйти. Но они говорят у них нет лекарств что бы убрать пробку.
Хорошо мне привезли из России Ингавирин 90, теперь его принимать буду. Начинаю верить что я девушка загадка🤷♀🤒
 
Old 01-03-2018, 00:36   #85
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Выбирайте витамины для детей.


Цитата:
Сообщение от Nastja95
О кажется последнее (кармолиитта) вроде в аптечке у мужа видела, только не знала от чего и что такое.
Спасибо, витаминки тоже бы надо купить. Но я борюсь что будет аллергия. Я стала тут принимать витамины, как делает это муж. И выбрала безобидные В и D. В для волос и кожи полезные, а D те кто в Питере жил или живет, поймут. Солнышка не достаточно. Ну в общем я чуть меньше 2х недель по принимала и началась у меня аллергия на лице выступать, прекратила принимать и сразу все прошло. Так как у меня аллергия на витамин С, буду поосторожнее с витаминками. Но вот на простые вроде бы витамины аллергия, для меня не привычно что то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2018, 17:37   #86
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Купите в маркете или аптеке suuvesi (лучше зеленого цвета). Это вода для полоскания полости рта.
Она прекрасно дезинфицирует все. Полоскать нужно, налив в крышечку от бутылки 1/3 жидкости, разбавив немного водой:

https://www.yliopistonverkkoapteekk...nhoito/Suuvedet

Полоскать горло нужно регулярно, после еды.

Купите поливитамины:

https://www.yliopistonverkkoapteekk...roducts/2377158

Посещайте почаще сауну, прогревайтесь, как следует. Сауна прекрасно укрепляет иммунитет, закаливает организм.

Проследите за своим питанием, ешьте свежий чеснок и лук.
Посетите при возможности стоматолога, пролечите зубы.
Помимо этого, он вам может предложить посещение зубного гигиениста (suuhygienisti), который удалит зубные камни.
Не отказывайтесь. Это хорошая профилактика кариеса, который возникает часто на фоне тонзиллита.


Если положение не улучшится, вам вероятно врач может предложить удаление гланд.

Дополнительно:

https://www.polismed.com/articles-p...-udalenija.html

Мазок из горла делается на проверку стафилококка.

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 23:01   #87
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Спасибо большое всем за ответы и Советы.
Попала я в России к врачу. Сказал хронический тонзиллит, камни в миндалинах и скорее всего удалять их( после анализов решение).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно