Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-09-2019, 00:39   #1
Anastasija33
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 10-08-2015
Status: Offline
"организации по защите детей"

Нужна помощь по защите ребёнка от так называемой "организации по защите детей".Без причины начали тоскать ребёнка на всякие разговоры, как бы чтобы узнать о жизни в семье. У нас нормальная семья ну я воспитаю ребёнка одна. Подскажите пожалуйста что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2019, 00:49   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anastasija33
Нужна помощь по защите ребёнка от так называемой "организации по защите детей".Без причины начали тоскать ребёнка на всякие разговоры, как бы чтобы узнать о жизни в семье. У нас нормальная семья ну я воспитаю ребёнка одна. Подскажите пожалуйста что делать?

Ничего
Идти с ними на контакт, и спокойно разговаривать

Если вами заинтересовались, значит есть причина. Будете агрессивер себя вести, вызовите опасения еще больше
Запаситесь терпением и будьте доброжелательны

Сколько ребенку? Реально нет причин для их заинтересованности? ( для себя ответьте) просто так они никого никуда не таскают, значит получили сигнал о вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2019, 04:02   #3
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anastasija33
Нужна помощь по защите ребёнка от так называемой "организации по защите детей".Без причины начали тоскать ребёнка на всякие разговоры, как бы чтобы узнать о жизни в семье. У нас нормальная семья ну я воспитаю ребёнка одна. Подскажите пожалуйста что делать?


1.Берете свидетеля и идете в организацию к руководителю с официальным запросом или Ваш адвокат интересуется официальным запросом в чем причина-интерес к семье.
Наиболее желателен второй вариант.

2. При отсутствии ответа или при продолжении навязчивых бесед, делаете rikosilmoitus в полицию на предмет Защиты частной жизни.


Сообщите сюда о результате. Не тяните с запросом. Здесь больше ничего не пишите о ребенке.
 
Old 07-09-2019, 09:56   #4
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anastasija33
Нужна помощь по защите ребёнка от так называемой "организации по защите детей".Без причины начали тоскать ребёнка на всякие разговоры, как бы чтобы узнать о жизни в семье. У нас нормальная семья ну я воспитаю ребёнка одна. Подскажите пожалуйста что делать?

А у вас нет выхода,только если переехать в другую страну,куда нибудь подальше от Европы.
Так ,как вы одни с ребенком,вас таким способом ставят на учет,как в старые времена (на учет в детскую комнату милиции)
Они просто желают знать,как вы справляетесь одна с ребенком,такие здесь правила.
Так ,что не партесь, идите на контакт и покажите,что у вас нормальная ,хоть и не полная семья.
Правда все равно выйдет на поверность,хитрить здесь бесполезно.
В России ,Китае,Африке можно,здесь не получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2019, 10:40   #5
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Cool

У знакомых соседка - молодая мамочка, не работает, не учиться, курит траву, материться, кавалеров приводит разных, бухают, но видимо более-менее культурно. Ребёнок начал говорить и тоже отменно материться кстати...Соседям хлопот не доставляют, все нормально общаются, что делать - жизнь такая.
Регулярно навещают их тоже из какой-то подобной детской службы или социального контроля.
Она рассказывает, что они приходят и просто дают советы как правильно жить, надзирают. Как-то так.

С другой стороны если изымут, то в приёмных семьях и дет.домах условия и обеспечение хорошие, как правило своя комната, часто с отдельным выходом из дома и даже денег на карман выделяют, а к 18 годам автоматически квартиру от города (ребёнку). Встречи с родителями проводят первое время раз в полгода, наподобие совещания в отдельной комнате в присутствии соц.работников, решают что дальше делать.
(Знакомы были с рядом таких учреждений по работе, своими глазами видели условия, общались).
Если не можешь нормально обеспечивать и воспитывать ребёнка, там ему гораздо лучше будет.
На работе есть парнишка уже совершеннолетний из такой же семьи вышел, родители постоянно ругались и бухали, а он сам как человек хороший, но бедолага постоянно болеет, дёрганый весь, пугливый, из семьи его забрали в 13 лет, может лучше было забрать ещё раньше.

.

Последнее редактирование от Ocean of Dreams : 07-09-2019 в 15:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2019, 11:19   #6
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
[QUOTE=Anastasija33]Нужна помощь по защите ребёнка от так называемой "организации по защите детей".Без причины начали тоскать ребёнка на всякие разговоры, как бы чтобы узнать о жизни в семье. У нас нормальная семья ну я воспитаю ребёнка одна. Подскажите пожалуйста что делать?[/QUOTE


Надо понимать важный момент, что многие дети/внуки из семей USSR имеют хорошее врождённо-приобретённое чувство юмора и так мягко скажем пользуются широкой терминологией в разговоре.
Социальные работники/воспитатели/учителя/ здесь такого чувства юмора просто не имеют, поэтому важно с определённого возраста детям прямо как есть это объяснить - некоторые слова/смыслы могут быть поняты буквально или не правильно, чтобы следили за словами.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2019, 12:10   #7
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Что делать? Для начала вникнуть в эту ситуацию и понять почему. Потом подумать как изменить ситуацию, чтобы ребёнок не переживал/не страдал/и т.д.

Если до сих пор не понятно почему это происходит, помощь нужна не в том, как избавиться от работников, а в том, чтобы понять, чтобы кто-то объяснил на понятном языке.

Если причина известна и мама не считает это причиной, тут опять же нужна помощь, чтобы это понять.

Если причина ошибочная, ну кто-то ошибся и придумал то, чего не было, нужно аккуратно и последовательно это разрулить. не послать работников, а с ними выяснить.

А чтобы ребёнка стали куда-то «таскать» от ласу и мама не в курсе что происходит и почему, такого просто не может быть. При первой же встрече говорят почему они здесь.
 
Old 07-09-2019, 12:48   #8
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Тут один совет:- «Не становиться в позу - я права, я лучше знаю», а в доброжелательной беседе разобраться в проблеме.
Иначе, конфликт будет разрастаться и может иметь плачевные последствия для мамы и ребёнка.
Скорее всего, мама знает причину, но здесь скромно её(причину)умалчивает - обвиняя защиту детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2019, 13:04   #9
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Автор, прочла что здесь пишут


Ну полный бред в основном, никто вам зла не желают, а хотят защищать интересы ребенка.. причина общения с ним не надуманная , а реальная. Они получили сигнал, и не потому что вы одна, или русская. Если не изьяли, значит ничего прям страшного в вашей семье нет. Если говорят с ним, вощможно он в школе сам что-то сказал- они передали, вощможно у него депрессия, например обижают сильно в школе, учитель заметил депрессию-сообщил, они разбираются в чем причина..

Идите сами с ними на контакт, подумайтн вместе как помочь ребенку

Ечли например вы в чем-то виноваты, подняли на него руку- извинитесь перед ним, и работников заверьте, что такое больше никогда не повториться( если они об этом знают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2019, 17:04   #10
mariams
Пользователь
 
Сообщений: 82
Проживание:
Регистрация: 22-05-2015
Status: Offline
Защита детей так завалена работой, что им не до того, чтобы начинать расспрашивать ребенка "просто так".
Что делать? Определенно идти разговаривать с сотрудниками lastensuojelu и разбираться, в чем дело, и как это исправить. Если вы не готовы разговаривать с ними на финском, то имеете право на переводчика.
 
Old 07-09-2019, 18:01   #11
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Зла не желают, только добро понимают глубоко оригинально и неутомимо его причиняют.


не знаю,где вы могли высказаться так,что кому-то не понравилось,НО
определенно ,мне нравится то,что вы сейчас написали.

(я могла бы и сама расписать тут и посоветовать автору,но таки дали уже совет:идти навстречу,если уже "случилось" столкнуться с этим.хотя ,многое зависит и от самого ребенка(а именно:насколько он любит маму и понимает ,что происходит.если ребенок чем то обижен на маму(упаси боже),то в таком случае,могу только ей посочувствовать.ребенок может и прекрасно понимать что происходит,тем самым ,используя эти "органы" для мести).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2019, 14:54   #12
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
1.Берете свидетеля и идете в организацию к руководителю с официальным запросом или Ваш адвокат интересуется официальным запросом в чем причина-интерес к семье.
Наиболее желателен второй вариант.

2. При отсутствии ответа или при продолжении навязчивых бесед, делаете rikosilmoitus в полицию на предмет Защиты частной жизни.


Сообщите сюда о результате. Не тяните с запросом. Здесь больше ничего не пишите о ребенке.




Если заметили у ребенка нервозность из-за подобных бесед, ведите ребенка к врачу и берите справку.

Сообщаете письменно через @ о состоянии ребенка в "контору" и предупреждаете, что заявляете на их действия в полицию.

Кстати, заявить можете и через интернет страницу полиции.

Если травля семьи не прекратится, идите в суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно