Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 26-08-2016, 13:13   #721
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angellino
И подскажите пожалуйста. У меня есть карта К-plussa. Я ее прокатываю (или прикладываю) когда расплачиваюсь за товар. Если рекламируются скидки, то они высчитываются после того как пробили товар на кассе и считана карта скидок? Или карту надо активировать до начала пробивания на кассе товара? что-то я вчера об этом подумала....Потому-что прочитав чек, поняла, некоторые рекламируемые скидки отсутствуют
У меня была такая неприятная история в Призме. Взяла пивные стаканы, которые стоили 35 евро, на них, типа скидка 70%, пришла домой, а они пробиты в чеке за 35 евро. Было обидно, что меня обманули...немного подзабытое чувство после Москвы....


Обычно карта эта прокатывается. Если скидки именно по карте, то они видны в вашем чеке внизу и после прокатки карты эта сумма вычитается из суммы покупок.
Если же скидки по другой причине, то они идут в чеке сразу по скидочной цене.
Может у вас и пивные стаканы были по С-кортти, а вы просто забыли её показать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2016, 13:29   #722
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Цкидки рекламируемые в брошюрах действительны по всей стране.



Не всегда.
Например, в Ситике в Селло гораздо больше скидок, чем в Исо Омена.
Нам и реклама приходит отдельно на магазин в Селло.

Для Лидла скидки одинаковые по всей стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2016, 13:41   #723
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angellino
...
И подскажите пожалуйста. У меня есть карта К-plussa. Я ее прокатываю (или прикладываю) когда расплачиваюсь за товар. Если рекламируются скидки, то они высчитываются после того как пробили товар на кассе и считана карта скидок? Или карту надо активировать до начала пробивания на кассе товара? что-то я вчера об этом подумала....Потому-что прочитав чек, поняла, некоторые рекламируемые скидки отсутствуют
У меня была такая неприятная история в Призме. Взяла пивные стаканы, которые стоили 35 евро, на них, типа скидка 70%, пришла домой, а они пробиты в чеке за 35 евро. Было обидно, что меня обманули...немного подзабытое чувство после Москвы....

Смотрите, когда прокатываете. Будет написано, что карта учтена. Также написано и в чеке.
Чеки надо проверять. Здесь, как и везде, забывают иногда заложить скидки. Можно вернуться и попросить исправить. Деньги тут же вернут.
Про историю в Призме - возможны 2 варианта. Либо Вы неправильно поняли и скидка была на другой товар, либо ошибка. Если ошибка - деньги вернут, надо было обратиться в магазин.
Впрочем, спросить на кассе стоит в любом случае. Вам разъяснят, покажут и вернут деньги (если ошиблись).
Кстати, Москву забывать не стоит. Все то же самое. И ошибки в скидках, и ошибки в наименованиях товара, и в количестве, и даже явный обман (например, товары, которые Вы не брали). Настолько часто, что я уже поставила себе лимит, ниже которого я в кассу не возвращаюсь (время дороже).
 
Old 26-08-2016, 13:44   #724
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от nnn
Не всегда.
Например, в Ситике в Селло гораздо больше скидок, чем в Исо Омена.
Нам и реклама приходит отдельно на магазин в Селло.

Для Лидла скидки одинаковые по всей стране.


Так никто же не мешает магазину устанавливать свои собственные скидки в дополнение к сетевым. Сетевые скидки обязательны для всех, да, и рекламные буклеты одни и те же, что в Оулу, что в Эспоо.
 
Old 26-08-2016, 13:55   #725
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так никто же не мешает магазину устанавливать свои собственные скидки в дополнение к сетевым. Сетевые скидки обязательны для всех, да, и рекламные буклеты одни и те же, что в Оулу, что в Эспоо.



К нам реклама по ситикам в местной газете приходит.
Я не особо разбираюсь в сетевых и конкретного магазина скидках, но сейчас смотрю: в Ситимаркете Селло 5 кг. брусники 15.95, а в Яблоке 18.90 за те же 5 кг.

Кстати, в Селло и вышеупомянутое ведёрко с овощами тоже продают за 5 евро. Если рекламе верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2016, 14:34   #726
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Не всегда.
Например, в Ситике в Селло гораздо больше скидок, чем в Исо Омена.
Нам и реклама приходит отдельно на магазин в Селло.

Для Лидла скидки одинаковые по всей стране.


Я имела в виду рекламные букеты о всей сети, а не скидки конкретного магазина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2016, 20:25   #727
Angellino
Пользователь
 
Аватар для Angellino
 
Сообщений: 203
Проживание:
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
[QUOTE=Olka]Обычно карта эта прокатывается. Если скидки именно по карте, то они видны в вашем чеке внизу и после прокатки карты эта сумма вычитается из суммы покупок.
Если же скидки по другой причине, то они идут в чеке сразу по скидочной цене.
Может у вас и пивные стаканы были по С-кортти, а вы просто забыли её показать?[/QUOT

Спасибо за совет! К-плюссу я прикладываю... не прокатываю и всегда при расплате, т.е. приложила-пискнуло-расплатилась.
А карты С-кортти у меня нет увы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2016, 20:29   #728
Angellino
Пользователь
 
Аватар для Angellino
 
Сообщений: 203
Проживание:
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Смотрите, когда прокатываете. Будет написано, что карта учтена. Также написано и в чеке.
Чеки надо проверять. Здесь, как и везде, забывают иногда заложить скидки. Можно вернуться и попросить исправить. Деньги тут же вернут.
Про историю в Призме - возможны 2 варианта. Либо Вы неправильно поняли и скидка была на другой товар, либо ошибка. Если ошибка - деньги вернут, надо было обратиться в магазин.
Впрочем, спросить на кассе стоит в любом случае. Вам разъяснят, покажут и вернут деньги (если ошиблись).
Кстати, Москву забывать не стоит. Все то же самое. И ошибки в скидках, и ошибки в наименованиях товара, и в количестве, и даже явный обман (например, товары, которые Вы не брали). Настолько часто, что я уже поставила себе лимит, ниже которого я в кассу не возвращаюсь (время дороже).


Спасибо! Теперь буду сверять чеки не отходя от кассы
А со стаканами...на коробке была наклейка, скидка 70%, я была уверена что здесь не обманут, поэтому смело взяла покупки и двинула домой!
А про спросить... ОХ девочки!!! У меня с финским беда!!! Полный паралич мозга, когда волнуюсь(( Ужас вообчем((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2016, 23:18   #729
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Сударь, можно мастер-класс, пожалуйста!
Что такое firewall для андроида? Похоже, по умолчанию не стоит? Устанавливать как отдельное приложение? Какое точное название в Плеймаркете?
Не могу снять стандартные установки, а ведь нужно!
Спасибо!
Подробно изложил в профильной теме.

Здесь же добавлю, что и другое, упоминавшееся в этой теме приложение, информирующее о ценах в s-market, тоже "шалит". А вот k-ruoka скачать не смог (нет у меня аккаунта в гугле). Может кто-то поделится оригиналом apk?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 00:17   #730
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Подробно изложил в профильной теме.

Здесь же добавлю, что и другое, упоминавшееся в этой теме приложение, информирующее о ценах в s-market, тоже "шалит". А вот k-ruoka скачать не смог (нет у меня аккаунта в гугле). Может кто-то поделится оригиналом apk?

почему не открыть аккаунт? телефон и адрес другого яшика можно ставить фейковый
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 00:28   #731
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Был аккаунт. Потом, при входе вдруг стали требовать номер телефона. Ага, щаз я им сообщу, чтобы спам получать через смс... Обошёл таки эту преграду :см7:, влез в почту и поставил пересылку на другой адрес. И с тех пор - не пользуюсь.

Есть сайт, который "выдирает" апк из гугля без регистрации:

хттп://апк-дл.цом/

... но не все приложения ему доступны. Вот к-руока - не прошла

зы. Как поставить фейковый тел? Они не шлют смс для подтверждения?

при открытии нет. потом может будут напоминать но надо игнорировать. хотите открою аккаунт пароль потом поменяете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 00:39   #732
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А можно будет скачивать программы на компьютер, а не на телефон?

с гуглплей? не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 00:48   #733
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вспомнил: у меня где-то валяется препайд карточка, год ещё не прошёл с момента активации. Попробую с ней... Мне надо, чтобы с гуглеплей на комп. Можете попытаться качнуть что-то своим аккаунтом? Ну хоть ту самую к-руока, чтобы удержаться в рамках темы ?

я попробовал- у меня не получилось. чтобы андроидные приложения заработали на windows надо ставить эмулятор андроидного устройства-это морока еще та. попробуйте сами всё. я в ПС послал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 00:59   #734
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
я попробовал- у меня не получилось. чтобы андроидные приложения заработали на windows надо ставить эмулятор андроидного устройства-это морока еще та. попробуйте сами всё. я в ПС послал
Спасибо за попытку. Я только что добрался до k-ruoka:

https://apkpure.com/k-ruoka/fi.ruokakesko.k_ruoka

Установил... Требует номер Plussa карточки... Лень... С Лидлом всё было просто - поставил, и работает (все цены видно)...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 14:31   #735
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
В K-citymarket с 29 по 31 будут макароны всего по 10 центов за 400 грамм (для сравнения в Lidl они по 15 центов). Смешная цена. Максимум 10 пачек в одни руки.

В K-supermarket с 29 по 30 можно будет дешево купить:
Апельсины, маниолы, груши, лук - по 1 евро за кг
Картошка в пакетах по 2 кг - по 50 центов за кг. Внимание, прошлый раз по такой скидке они продавали испорченную картошку.
Яйца - 1 евро за 2 упаковки (1.04 за кг). Максимум 2 упаковки в одни руки.
Крем Bonjour (с луком, на любителя) - по 1 евро за 240 гр.

Есть и издевательская цена (но тоже смешная в каком-то смысле): свежее филе окуня (!) - по 18.95 за кг. Вот это цены на рыбу!
 
Old 27-08-2016, 18:38   #736
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Продолжаю петь оды Лидлу

В мобильном приложении, из всего списка товаров со смешными ценами™ (ruokatarjoukset, superviikonloppu), можно сфомировать список покупок - ostolista. Удобно - не надо плодить бумаги при планируемом походе в магазин.


-----------------
 
Old 27-08-2016, 19:08   #737
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
А ведь правда удобно. Если бы можно было добавлять в этот лист любые товары, а не только "скидочные", было бы классно. А то хожу по магазину со списком, только носового платка завернутыми денюжками не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 19:19   #738
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Продолжаю петь оды Лидлу

Я себе это приложение Lidl только что установил и заметил (может Вы уже писали об этом и я прозевал), что в приложении можно заранее скачать в pdf рекламу, которой на сайте еще нет (в том числе и Super-viikonloppu за 3.9-4.9).

В Lidl с 1-го по 7 сентября будут дешевые:

Дыни - по 1 евро за кг
Растворимое кофе Nescafe gold - по 5.49 за 200 гр (хотя я беру в S-market близкое по качеству Mestari sekoitus по 4.30 за 200 гр).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 19:23   #739
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Продолжаю петь оды Лидлу

В мобильном приложении, из всего списка товаров со смешными ценами™ (ruokatarjoukset, superviikonloppu), можно сфомировать список покупок - ostolista. Удобно - не надо плодить бумаги при планируемом походе в магазин.


И при приходе в магазин продавцы уже подготовят "корзинку" ?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 19:31   #740
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Сегодня в K-citymarket покупал капусту по 69 центов. По качеству на мой взгляд - великолепная (свежая, чистая, твердые кочаны). Я взял три штуки общим весом в 8 кг.

Правда обратил внимание, что люди, заинтересовавшись моим энтузиазмом, с которым я греб эту капусту, подходили, смотрели на нее и не брали. Здесь наверное ценятся маленькие кочаны? Там была вся крупная.

Мне кажется, что это не страшно. Прямо сейчас у меня жарится капуста 3.5 кг - как раз влезла в большую сковороду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 19:42   #741
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сегодня в K-citymarket покупал капусту по 69 центов. По качеству на мой взгляд - великолепная (свежая, чистая, твердые кочаны). Я взял три штуки общим весом в 8 кг.

Правда обратил внимание, что люди, заинтересовавшись моим энтузиазмом, с которым я греб эту капусту, подходили, смотрели на нее и не брали. Здесь наверное ценятся маленькие кочаны? Там была вся крупная.

Мне кажется, что это не страшно. Прямо сейчас у меня жарится капуста 3.5 кг - как раз влезла в большую сковороду.

Они не поняли просто куда столько капусты деть. 3 кочана. И подумали что ты кроликов собрался кормить, значит кормовая.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 27-08-2016, 19:54   #742
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
А ведь правда удобно. Если бы можно было добавлять в этот лист любые товары, а не только "скидочные", было бы классно. А то хожу по магазину со списком, только носового платка завернутыми денюжками не хватает.

В айфоне удобно список забивать. Ходишь, ставишь галочки, купленное "падает", видно, что еще осталось купить.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 19:57   #743
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сегодня в K-citymarket покупал капусту по 69 центов. По качеству на мой взгляд - великолепная (свежая, чистая, твердые кочаны). Я взял три штуки общим весом в 8 кг.

Правда обратил внимание, что люди, заинтересовавшись моим энтузиазмом, с которым я греб эту капусту, подходили, смотрели на нее и не брали. Здесь наверное ценятся маленькие кочаны? Там была вся крупная.

Мне кажется, что это не страшно. Прямо сейчас у меня жарится капуста 3.5 кг - как раз влезла в большую сковороду.

3,5 кг в одну сковородку??? Да Вы фокусник! У меня так не получается.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 19:59   #744
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
В айфоне удобно список забивать. Ходишь, ставишь галочки, купленное "падает", видно, что еще осталось купить.

а куда там забивать, а то кроме как позвонить ничего в айфоне не знаю.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 27-08-2016, 20:00   #745
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
3,5 кг в одну сковородку??? Да Вы фокусник! У меня так не получается.

Это уже в ужаренном виде от 8кг свежей капусты, наверное.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:11   #746
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
И при приходе в магазин продавцы уже подготовят "корзинку" ?
Не. Я, если пойду в магазин без списка-бумажки, или что-то забуду купить, или ухвачу лишнее . Бумажку тоже можно забыть , а телефон, обычно, при мне.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:25   #747
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
3,5 кг в одну сковородку??? Да Вы фокусник! У меня так не получается.

Мне жена как показала один раз, так я и жарю. Зажариваю на сковороде мелко нарезанную луковицу и параллельно начинаю резать капусту. Как только получается достаточно большая нарезанная кучка, я ее высыпаю в сковороду, накрываю крышкой и продолжаю резать. Как только появляется следующая большая нарезанная кучка, я ту капусту, которая уже в сковороде, раздвигаю лопаткой от центра к краям сковороды (она немного размягчается к этому времени и это легко сделать), чтобы внутри образовалась пустая (до дна) дыра. Туда и утрамбовываю новую порцию нарезанной капусты и сразу солю ее. И так много раз, пока не порежу весь кочан.

Крышка в итоге закрылась с трудом (я про капусту 3.5 кг), но уже после пары переворачиваний капусты (раз в 15 минут, жарю на 4-ке) в сковороде даже образуется много свободного пространства. Еще перед последним переворачиванием (смотрим, чтобы капуста потемнела) я добавляю половину столовой ложки сахара.
 
Old 27-08-2016, 20:26   #748
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
а куда там забивать, а то кроме как позвонить ничего в айфоне не знаю.

Приложение есть специальное, мне все приложения муж скачивает, я только пользоваться умею. Там вообще много чего полезного есть, если покопаться. Такси за копейки из любой точки, ближайшие работающие заведения нужного тебе профиля, голосовой помощник, чтение вслух всего чего тебе понаписали и пр. и пр. Мне фонарик там нравится.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:37   #749
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Приложение есть специальное, мне все приложения муж скачивает, я только пользоваться умею. Там вообще много чего полезного есть, если покопаться. Такси за копейки из любой точки, ближайшие работающие заведения нужного тебе профиля, голосовой помощник, чтение вслух всего чего тебе понаписали и пр. и пр. Мне фонарик там нравится.

Понятно, я думал что это собственное встроенное айфоновское. А то закачал какую то левую прогу itunes, так батарейку за 10 минут разрядила. Вот гады огрызочные.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:47   #750
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Скачал сейчас приложение k-ruoka на свой телефон и оно мне написало, что в благодарность за скачивание мне полагается бесплатная баночка малинового джема (390 гр).

Что нужно сделать, что получить этот бесплатный джем? Нужно просто поднести карту K-Plussa к кассе и все? Или нужно показать экран смартфона? Главное, это в любом из сети K-магазинов сработает? Или нужно идти именно в K-market?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 23:16   #751
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
ponom, с собой в магазин берете телефон и карточку К-плюсса.
Берете джем, прокатываете карточку и показываете бонус на телефоне. Там, помниться, еще кнопочку нажать, что предложением воспользовались.
Насчет магазина не знаю, мы отоваривались в ближнем. Личные скидки тоже он посылает. Они точно только там действуют.

Сударь, спасибо! Пошла изучать.
Кстати, если б в Лидле были карточки, они бы наверняка тоже номер запрашивали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 01:00   #752
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, по карте S-etukortti.

У мужа карта S-etukortti Visa (к ней открыт счет). У меня просто дополнительная бонусная карта S-etukortti (ей платить нельзя).
Я своей бонусной картой на кассе провожу, расплачиваюсь другой картой или наличными, покупки идут в зачет.
А если муж просто проводит своей картой S-etukortti с чипом, как бонусной, а оплачивает другой картой, то покупки не учитываются. В Sale кассир сказала, что такой картой S-etukortti, у которой есть счет, нельзя просто как бонусной проводить, только ей оплачивать, чтобы покупки учитывались.
Это так? В Призме каждый раз забываю спросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 01:12   #753
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Подскажите, пожалуйста, по карте S-etukortti.

У мужа карта S-etukortti Visa (к ней открыт счет). У меня просто дополнительная бонусная карта S-etukortti (ей платить нельзя).
Я своей бонусной картой на кассе провожу, расплачиваюсь другой картой или наличными, покупки идут в зачет.
А если муж просто проводит своей картой S-etukortti с чипом, как бонусной, а оплачивает другой картой, то покупки не учитываются. В Sale кассир сказала, что такой картой S-etukortti, у которой есть счет, нельзя просто как бонусной проводить, только ей оплачивать, чтобы покупки учитывались.
Это так? В Призме каждый раз забываю спросить.
У меня s-kortti с Виза-электрон. Оплачивая в Призме, просто ввожу пин-код или прислоняю к терминалу (если сумма меньше 25е), и вместе с оплатой зачитывается и бонус.

Ваш муж может заказать для Вас параллельную s-карту с Виза-электрон, с Вашим именем на ней...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 01:14   #754
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angellino
У меня была такая неприятная история в Призме. Взяла пивные стаканы, которые стоили 35 евро, на них, типа скидка 70%, пришла домой, а они пробиты в чеке за 35 евро. Было обидно, что меня обманули...немного подзабытое чувство после Москвы....

У нас такое было в каком-то магазине. На товаре была наклейка со скидкой, а пробили без скидки. Но это было просто потому, что кассир не заметила эту наклейку скидочную. Наклейка была с другой стороны штрих-кода наклеена, а кассир не вертела коробку, быстро нашла штрих-код и пробила товар. Вернулись, показали и нам тут же вернули деньги.
 
Old 28-08-2016, 01:15   #755
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Подскажите, пожалуйста, по карте S-etukortti.

У мужа карта S-etukortti Visa (к ней открыт счет). У меня просто дополнительная бонусная карта S-etukortti (ей платить нельзя).
Я своей бонусной картой на кассе провожу, расплачиваюсь другой картой или наличными, покупки идут в зачет.
А если муж просто проводит своей картой S-etukortti с чипом, как бонусной, а оплачивает другой картой, то покупки не учитываются. В Sale кассир сказала, что такой картой S-etukortti, у которой есть счет, нельзя просто как бонусной проводить, только ей оплачивать, чтобы покупки учитывались.
Это так? В Призме каждый раз забываю спросить.


Нет, не так. Сегодня отметила бонусы S-etukortti с чипом , а расплатилась карточкой другого банка.( А зачем проводить для бонусов? Достаточно прислонить сбоку.)
 
Old 28-08-2016, 01:23   #756
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
У меня s-kortti с Виза-электрон. Оплачивая в Призме, просто ввожу пин-код или прислоняю к терминалу (если сумма меньше 25е), и вместе с оплатой зачитывается и бонус.

Ваш муж может заказать для Вас параллельную s-карту с Виза-электрон, с Вашим именем на ней...

У меня есть дополнительная карта и все работает.

Вопрос вот в чем.

Например, у мужа на карте S-etukortti Visa нет денег. Платить будет наличными или картой другого банка. Он проводит S-etukortti Visa просто как бонусной, но она не учитывается. Нельзя использовать S-etukortti Visa просто как бонусную карту?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 01:27   #757
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Нет, не так. Сегодня отметила бонусы S-etukortti с чипом , а расплатилась карточкой другого банка.( А зачем проводить для бонусов? Достаточно прислонить сбоку.)

Я думала, что магнитной полосой надо провести для бонусов, а потом оплатить можно другой картой. Так не получается. S-etukortti не учитывается в таком варианте.
Спасибо! Попробую на днях просто приложить тогда сбоку, а оплатить другой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 01:41   #758
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Я думала, что магнитной полосой надо провести для бонусов, а потом оплатить можно другой картой. Так не получается. S-etukortti не учитывается в таком варианте.
Спасибо! Попробую на днях просто приложить тогда сбоку, а оплатить другой.

или воткни , появится изображение на дисплее, выбери вариант только бонус, убери карту,коробочка напишет: предъяви карту для оплаты.
 
Old 28-08-2016, 01:45   #759
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
или воткни , появится изображение на дисплее, выбери вариант только бонус, убери карту,коробочка напишет: предъяви карту для оплаты.

Спасибо за объяснение! Попробую и так, и так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 05:37   #760
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
ponom, с собой в магазин берете телефон и карточку К-плюсса.
Берете джем, прокатываете карточку и показываете бонус на телефоне. Там, помниться, еще кнопочку нажать, что предложением воспользовались.
Насчет магазина не знаю, мы отоваривались в ближнем. Личные скидки тоже он посылает. Они точно только там действуют.

Какую кнопочку? Как понять, какой из магазинов ближний? Тут до трех магазинов примерно одинаковое расстояние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 08:39   #761
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Какую кнопочку? Как понять, какой из магазинов ближний? Тут до трех магазинов примерно одинаковое расстояние.

У вас при открытии приложения сразу указывается какой магазин ближний, посмотрите внимательно. Откроете приложение на кассе, покажете кассиру про джем, он сам нажмет кнопку " предложение использовано".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 08:46   #762
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Спасибо за объяснение! Попробую и так, и так.

Если у вас есть мобильное приложение S-pankki, то бонусы с покупок при оплате другой картой легко считываются с экрана телефона. Сбоку надо приложить,, там где lähimaksu.
 
Old 28-08-2016, 13:57   #763
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
У вас при открытии приложения сразу указывается какой магазин ближний, посмотрите внимательно. Откроете приложение на кассе, покажете кассиру про джем, он сам нажмет кнопку " предложение использовано".


При открытии приложения мне выводит "K-market katajanokka". Но это смешно, потому что этот магазин находится в порту в Хельсинки, а я живу в Тампере. Вот скрин:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 14:54   #764
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
При открытии приложения мне выводит "K-market katajanokka". Но это смешно, потому что этот магазин находится в порту в Хельсинки, а я живу в Тампере. Вот скрин:

Значит в процессе регистрации что-то напутали или местоположение в телефоне выключено. Откройте меню приложения и нажмите " Kaupat", откроется карта с ближайшими магазинами. Не думаю что есть разница, идите в любой . И настройки приложения проверьте. Оно при открытии сразу выдает ближайший K-market.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 15:38   #765
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
В общем я методом тыка более-менее разобрался с установкой "родного" магазина в приложении K-ruoka. Если нажать на "Kaupat", потом на какой-либо из магазинов на карте, потом там на кнопку "oma kauppasi", то этот магазин станет тем, который показывают при загрузке приложения. А по-умолчанию там был этот K-Market Katajanokka.

А на кнопке, которую должен нажать кассир, когда я буду брать бесплатный джем, написано "Käytä etu" ("используйте свое преимущество")?
Если я нажму ее сейчас, предложение сгорит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 21:23   #766
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
( А зачем проводить для бонусов? Достаточно прислонить сбоку.)

Сегодня в Призму зашли. Обычно на кассе самообслуживания расплачиваемся. Вот там как раз на видео и показывает, что а теперь, если есть карточка бонусная, то проведите магнитной полосой вот таким образом. Оттуда я этому методу и научилась. Обычная бонусная так срабатывает.
Но я последовала совету прислонить слева карточку и ура, все получилось! Спасибо еще раз! А то я думала, что какая же неудобная система у этой S-etukortti. Думала обязательно ей надо платить, раз это карта имеет счет, чтобы покупки учитывались для бонусов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 22:41   #767
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Извините за повтор, вдруг кто не заметил.

В K-citymarket с 29 по 31 будут макароны всего по 10 центов за 400 грамм (для сравнения в Lidl они по 15 центов). Рекордная смешная цена. Максимум 10 пачек в одни руки.

В K-supermarket с 29 по 30 можно будет дешево купить:
Яйца - 1 евро за 2 упаковки (1.04 за кг, для сравнения в Lidl - 1.63 за кг). Рекордная смешная цена. Максимум 2 упаковки в одни руки.
Апельсины, маниолы, груши, лук - по 1 евро за кг
Картошка в пакетах по 2 кг - по 50 центов за кг. Внимание, прошлый раз по такой скидке они продавали испорченную картошку. Если так, то лучше в Lidl на развес купить по 59 центов.
Крем Bonjour (с луком, на любителя) - по 1 евро за 240 гр. Обычная цена на него как минимум в полтора раза выше.

В Lidl с 1-го по 7 сентября будут дешевые:
Дыни - по 1 евро за кг
Растворимое кофе Nescafe gold - по 5.49 за стеклянную 200 гр банку.
 
Old 28-08-2016, 23:38   #768
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вчера был в K-citymarket.
Там на игру Lexico финской фирмы Tactic (можно всей семьей в игровой форме выучить 9000 финских слов, русско-финский вариант есть в наличии) сейчас хорошая скидка. Нормальная цена указана в 35 евро, но тем, у кого есть карта K-Plussa, скидка примерно 85%. Итоговая цена - смешная, всего 5 евро.

Спасибо! Мы купили такую игру-карточки. Изначальная цена 19,xx с чем-то была, купили за 5 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 23:58   #769
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Спасибо! Мы купили такую игру-карточки. Изначальная цена 19,xx с чем-то была, купили за 5 евро.

Я вообще купил на радостях две коробки. Одну раскрыл, а вторая запечатанная лежит на подарок.
Конечно для меня с почти нулевым запасом слов сложно в нее играть. Я пока беру одну карточку, весь день с собой ношу и пытаюсь выучить те 30 слов, которые на ней. На следующий день беру следующую. А там всего 300 карточек.
 
Old 29-08-2016, 08:52   #770
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В K-supermarket с 29 по 30 можно будет дешево купить:
Яйца - 1 евро за 2 упаковки (1.04 за кг, для сравнения в Lidl - 1.63 за кг). Рекордная смешная цена. Максимум 2 упаковки в одни руки.
Апельсины, маниолы, груши, лук - по 1 евро за кг
Картошка в пакетах по 2 кг - по 50 центов за кг. Внимание, прошлый раз по такой скидке они продавали испорченную картошку. Если так, то лучше в Lidl на развес купить по 59 центов.
Крем Bonjour (с луком, на любителя) - по 1 евро за 240 гр. Обычная цена на него как минимум в полтора раза выше.

Извините, дезинформация!
Эти скидки будут только в K-Supermarket Loytis Nokian keskustassa.
Только что хотел затариться супердешевыми яйцами и обломался. Постараюсь впредь быть внимательнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 19:03   #771
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Какой-то непорядок в магазинах. Утром был в K-supermarkete - никаких скидок не было.
Сейчас еще раз зашел - все-таки появилась картошка по 1 евро за 2 кг (хотя должна была быть еще с утра), лук по евро за кг. Картошка хорошая.

За установку приложения K-ruoka бесплатно получил баночку Vadelmahillo (обычная цена в районе 3 евро).

Зашел в Tokmanni - там обещали, что с сегодняшнего дня продаются яйца по 89 центов за 580 гр (все-таки это немного дешевле, чем в Lidl) и чай Lipton Yellow Label 50 пакетиков за 1.50 евро (при покупке двух коробок) - это намного дешевле, чем у конкурентов. Яйца в итоге действительно купил, а чая не было по необъяснимой причине.

Вот эта бесплатная баночка от K-ruoka:
 
Old 29-08-2016, 20:34   #772
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Все очень и очень дорого, особенно продукты питания. За евроценты можно купить только стаканчик йогурта или риисифрутти. Хорошо хоть существуют скидки, купоны и акции с бесплатными пластмассовыми ведрами. Постоишь в такой километровой цепочке за ведерком и душа радуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 21:55   #773
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Все очень и очень дорого, особенно продукты питания. За евроценты можно купить только стаканчик йогурта или риисифрутти. Хорошо хоть существуют скидки, купоны и акции с бесплатными пластмассовыми ведрами. Постоишь в такой километровой цепочке за ведерком и душа радуется.

Кое-что действительно очень дорого. В июне был дико (для меня) дорогим обыкновенный... горох.

Но молочные продукты (и сыр) в Финляндии очень качественные, вкусные и недорогие, например, лучшее по качеству масло можно купить дешевле, чем в Украине (возьмем Украину для примера, как страну-сельхозпроизводителя, где дешевая еда).

Cахар - в Финляндии даже немного дешевле, чем в Украине.

Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы в Украине стоят 1.5-2 евро за кг (местные из обычной пшеницы - где-то по 50 центов за кг, но и по качеству хуже). Здесь же завтра в К-citymarket их можно будет купить по 25 центов за кг - в 6-8 раз (!) дешевле.

Да, фрукты и овощи (местные) , мясо и рыба на той же Украине будут дешевле в 2-3 раза, чем в Финляндии. Но у пенсионеров и бюджетников и доходы там меньше 100 евро в месяц (я не говорю о молодежи, которая в программировании и тестировании зарабатывает от 1000 евро в месяц и выше).

Так что в Финляндии цены на еду в процентах к доходам - очень даже божеские, а на некоторые продукты - просто ниже мировых рыночных цен. Я был недавно в Стокгольме и зашел там в Lidl - там все дороже, кроме газированных напитков. А захотелось йогурт купить, так вообще не из чего было выбрать.
 
Old 30-08-2016, 17:07   #774
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Народ как всегда зафлудил хорошую тему. Я напишу по делу. Все кто в Хельсинки, есть проездной и желание

Магазин К-маркет Естеринпортти 2, 00240 Хельсинки. на этой неделе капуста -0.29еу кило, яблоки маленькие но сьедобные 2кг-0.59еу, сливы, вообще классные - 0,59еу кило. Приятного шопинга вам дорогие мои!
 
Old 30-08-2016, 18:26   #775
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Вчера хохотал в Призме... Инжир свежий - что-то около 18е/кг В южной части Европы, где он растёт (Испания, Хорватия) сей сладкий фрукт продаётся по 3-4е/кг в ТУРИСТИЧЕСКИХ местах, где цены, как водится, задраны против реальных этак раза в два. Получаем рыночную цену 1,5-2 евро. Опт будет, я полагаю, около 1е. Т.е. финские цены смешны аж до самого неприличия...

-----------------
 
Old 30-08-2016, 18:45   #776
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вчера хохотал в Призме... Инжир свежий - что-то около 18е/кг В южной части Европы, где он растёт (Испания, Хорватия) сей сладкий фрукт продаётся по 3-4е/кг в ТУРИСТИЧЕСКИХ местах, где цены, как водится, задраны против реальных этак раза в два. Получаем рыночную цену 1,5-2 евро. Опт будет, я полагаю, около 1е. Т.е. финские цены смешны аж до самого неприличия...

А перевоз и хранение? Вам сказать по чем продается свежий молодой горох в стручках в Харькове, где он растет? В Финляндии и денег таких мелких нет.

По теме. Только что проехался (на велосипеде) в физкультурно-оздоровительных целях в K-citymarket (чуть больше 4-х км) и купил там 8 кг макаронов в сумме за 2 евро (по 10 центов за пачку). Зашел в магазин два раза, потому что в одни руки дают 10 пакетов. Но кто с машиной и семьей можно накупить макарон на целый год. Дешевле не будет.

И там же был крем Bonjur всего за 1 евро за баночку 240 гр (обычная цена 2 с чем-то). Вот такой (я попробовал - вкусный):


А вот купленные макароны:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 19:11   #777
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А перевоз и хранение?
Цена получается задрана в 18 (восемнадцать, Карл!) раз против закупочной. Перелёт из Х-ки в Split - 300e туда-сюда. Пассажир, в среднем, считается 80кг. Получаем - 300/80=3,75е за 1 кг САМОЛЁТОМ в обе стороны. В одну - половина. Т.е. если бы инжир возили пассажирским самолетом, он бы стОил 1+3,75/2=2,88е. А тут - 18е. Я плакалЬ (ц). На всякий случай: перевозка одной бутылки вина из Аргентины в Европу - 10 центов (пароход, опт). Не думаю, что пароход из Испании или Хорватии много дороже. Так что веселье в Фи продолжается

-----------------
 
Old 30-08-2016, 19:34   #778
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
смеялась вчера. сложили мне печку,надо 5 кв.м камня на облицовку. поехала сдуру в магаз тууликиви посмотреть. Травертин--210 евро кв.м. ну и остальное все такое же..
в Питере на минуточку травертин-40 долларов за метр.
а сегодня в Баухаусе смотрю гранит по 29 кв.м и красивый бордовый по 59. Финский Тууликиви оборзел.

что еще смешного,в связи с заготовительным грибным сезоном катастрофически не хватает банок с крышками. Во всех хозяйственных и Икее банки полудекоративные,ценник под 3 евро штука..
дешевле в Лидле двухлитровую банку с огурцами за 2.19 купить..
 
Old 01-09-2016, 00:40   #779
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
С 1-го по 4-е в K-market и K-supermarket обещают скидки почти на все товары под маркой Pirkka на 10%.
 
Old 01-09-2016, 00:57   #780
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
В S-mobile написали, что с 14 по 18 сентября будет Omistajapäivät Pirkanmaan Prismoissa со скидками по S-Etukortti до 15% на много товаров. Как я понимаю это актуально только для проживающих в регионе Pirkanmaa, например, в Tampere.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно