Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 26-04-2022, 09:55   #121
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
владельцам пропаганды и телевизора очевидно?

скажите честно, вы смотрите российское телевидение?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 26-04-2022, 10:01   #122
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
нельзя быть немножко беременным


да, согласна, но попытка - не пытка.


В газетах пишут, что Британия и США дадут ШВЕЦИИ гарантии безопасности на все время, пока ее заявка рассматривается. А вот Финляндии - не дают, несмотря на то, что финнские галстуки и кожанные куртки за эти два месяца полмира исколесили с гастролями.

И, кстати, пишут что типа "именно поэтому Финляндия должна подавать заявку одновременно со Швецией".
Я вот этого не поняла - какая связь? Кто может объяснить?
 
Old 26-04-2022, 10:16   #123
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
И, кстати, пишут что типа "именно поэтому Финляндия должна подавать заявку одновременно со Швецией".
Я вот этого не поняла - какая связь? Кто может объяснить?

боятся, что кто то один (Фи или Швеция) в последний момент потом может отказаться, если по очереди
 
Old 26-04-2022, 10:39   #124
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
боятся, что кто то один (Фи или Швеция) в последний момент потом может отказаться, если по очереди


Очень возможно. Особенно, если учесть, что шведы из так уже кинули, когда они вступали в ЕУ.

Но я все равно не понимаю, как то, что Швеция получит на время рассмотрения гарантии, поможет Финляндии в случае проблем в это же время?
 
Old 26-04-2022, 12:45   #125
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
да, согласна, но попытка - не пытка.


В газетах пишут, что Британия и США дадут ШВЕЦИИ гарантии безопасности на все время, пока ее заявка рассматривается. А вот Финляндии - не дают, несмотря на то, что финнские галстуки и кожанные куртки за эти два месяца полмира исколесили с гастролями.

А разве на Швецию хочет кто то напасть?Даже если считать Россию империей зла,зачем ей Швеция и Финляндия?Россия может быть хотела бы уничтожить США и Англию,англосаксов и рептилоидов,содом и гоморра,настоящих империй зла.Мне кажется,если бы эти 2 страны куда нибудь испарились,через неделю был бы уже везде мир и все конфликты были улажены.
Война сейчас идет не между Россий и Украиной,а Россией и НАТО,по сути 3-я мировая.И НАТО нужно больше солдат,ресурсов и территорий,с которых пойдет атака на Россию.Финляндия для этого очень хорошо подходит
 
Old 26-04-2022, 13:17   #126
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
нельзя быть немножко беременным


Это выражение не подходит к разговору о Нато. Можно быть членом этой организации на разных условиях и основаниях.
 
Old 26-04-2022, 13:42   #127
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Война сейчас идет не между Россий и Украиной,а Россией и НАТО,по сути 3-я мировая.


Вы, насмотревшись и наслушавшись бывших вирусологов, а нынче - политологов, просто повторяете за ними.
Им всем почему-то так уж хочется, чтобы это была именно третья и именно мировая.
Хотя по сути это - обычный локальный конфликт, почти ничем не отличающийся от нападения американцев на Ирак.
 
Old 26-04-2022, 13:51   #128
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Хотя по сути это - обычный локальный конфликт, почти ничем не отличающийся от нападения американцев на Ирак.

Вы что,смеетесь? НАТО уже является стороной конфликта,поставляя вооружение Украине.РФ уже неоднократно заявляла,что рассматривает такие грузы целями.Так что это уже не локальный конфликт,а конфликт,в котором задействованы многие страны Европы,которые все в НАТО.Западные лидеры друг за другом ездят в Киев,просто так что ли?
Я лично не против,чтобы Финланд вошла в НАТО,но последствия от этого решения будут серьезными.
 
Old 26-04-2022, 17:20   #129
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Вы что,смеетесь?


Над этим уже никто не смеется. Ни тут, ни там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2022, 17:25   #130
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Вы, насмотревшись и наслушавшись бывших вирусологов, а нынче - политологов, просто повторяете за ними.
Им всем почему-то так уж хочется, чтобы это была именно третья и именно мировая.
Хотя по сути это - обычный локальный конфликт, почти ничем не отличающийся от нападения американцев на Ирак.

А Финляндия -то, и без зонтика НАТО едет в Рамштайн! Ну... Короче, уже никто и ничего (никого) не боится.

А почему они думали, что все испугаются?
А почему, я тоже так думал? Но ведь это же логично - ленивый, разжиревший Запад (одновременно, правда, нищий, голодный и разлагающийся, см. RT и читай данный форум). Какой там Рамштайн?!
И вот, на тебе!
P/S После этого всем, кто мне писал, что я здесь не живу и поэтому ничего не понимаю про Финляндию, могу сказать - не знаю, где вы живете, может и в Хельсинки 30 лет, но "увы, мадам, вы натурально НИЧЕГО не понимаете". Про финнов.

PP/S Есть версия, не помню обсуждалось ли на форуме, что Китай всю эту историю спровоцировал (поддержал/не остановил и т.д.), чтобы посмотреть, как Запад отреагирует на большой вызов. Ну, как бы, чтобы понять, что он (Китай) может позволить себе с Тайванем.
Смотрите. Завидуйте. ...
 
Old 26-04-2022, 18:01   #131
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Proso
Вы, насмотревшись и наслушавшись бывших вирусологов, а нынче - политологов, просто повторяете за ними.
Им всем почему-то так уж хочется, чтобы это была именно третья и именно мировая.
Хотя по сути это - обычный локальный конфликт, почти ничем не отличающийся от нападения американцев на Ирак.

"дебилы б...ядь" (c)Сергей Лавров.
Ведь сказано им,что один народ,но не доходит .
Одни большe на мове,дугие на матерном,но ведь один же народ.
А вот американцы и Ирак это действительно разные народы.
Во время иракской "операции" иракцы ни одного американвца,помнится,так и не застрелили.Погибли американские солдаты то ли в каких-то авариях,то ли сами своих замочили (такое на войне случается)
 
Old 26-04-2022, 18:14   #132
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Президент Хорватии высказался против членства Финляндии и Швеции в НАТО.Если одна из стран альянса не одобряет,то не примут.Или будут уговаривать президента Хорватии поменять решение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2022, 18:28   #133
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Президент Хорватии высказался против членства Финляндии и Швеции в НАТО.Если одна из стран альянса не одобряет,то не примут.Или будут уговаривать президента Хорватии поменять решение

Можно узнать, какое значение имеет мнение Президента Хорватии к позиции Хорватии по конкретному вопросу в НАТО?
Впрочем, я знаю ответ. Никакое.
 
Old 26-04-2022, 18:41   #134
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Можно узнать, какое значение имеет мнение Президента Хорватии к позиции Хорватии по конкретному вопросу в НАТО?
Впрочем, я знаю ответ. Никакое.

А разве президент Хорватии не озвучивает позицию Хорватии? Или озвучивает только свое частное мнение?
 
Old 26-04-2022, 18:42   #135
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
А разве президент Хорватии не озвучивает позицию Хорватии? Или озвучивает только свое частное мнение?
Парламент решает
см. "Nato-maa Kroatian presidentti vastustaa Suomen ja Ruotsin Nato-jäsenyyttä"

Kroatiassa presidentillä ei kuitenkaan ole valtaa estää uusien Nato-jäsenien hyväksymistä, sillä päätöksen tekee parlamentti.

Вот ежели и парламент Хорватии решит так же, то пролёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2022, 19:27   #136
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Н-да ... Хорватия - это ... !!! Это , блин , сильно ! Амеры найдут её - Хорватию , на карте-то ?
 
Old 26-04-2022, 19:30   #137
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
А Финляндия -то, и без зонтика НАТО едет в Рамштайн! Ну... Короче, уже никто и ничего (никого) не боится.

А почему они думали, что все испугаются?
А почему, я тоже так думал? Но ведь это же логично - ленивый, разжиревший Запад (одновременно, правда, нищий, голодный и разлагающийся, см. RT и читай данный форум). Какой там Рамштайн?!
И вот, на тебе!
P/S После этого всем, кто мне писал, что я здесь не живу и поэтому ничего не понимаю про Финляндию, могу сказать - не знаю, где вы живете, может и в Хельсинки 30 лет, но "увы, мадам, вы натурально НИЧЕГО не понимаете". Про финнов.

PP/S Есть версия, не помню обсуждалось ли на форуме, что Китай всю эту историю спровоцировал (поддержал/не остановил и т.д.), чтобы посмотреть, как Запад отреагирует на большой вызов. Ну, как бы, чтобы понять, что он (Китай) может позволить себе с Тайванем.
Смотрите. Завидуйте. ...


Какой-то " обвал сознания " . Что же Вы так разволновались-то ? Успокойтесь , примите таблетку и , если хотите , повторите связно
 
Old 26-04-2022, 19:33   #138
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
" НАТО , НАТО !!! "" Зонтик " !
Смешные вы . Американцы очень легко отказываются от ЛЮБЫХ договоров , если они им не интересны .
 
Old 26-04-2022, 20:20   #139
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" НАТО , НАТО !!! "" Зонтик " !
Смешные вы . Американцы очень легко отказываются от ЛЮБЫХ договоров , если они им не интересны .

Мне у Вас понравилось вот это: "Смешные вы".
И правда смешные Вы.

И по поводу Рамштайна и "поток сознания". По сути это вступление в войну. Нет не объявление войны, но РФ тоже никому войну не объявляло. Пока...
 
Old 26-04-2022, 20:41   #140
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
И по поводу Рамштайна и "поток сознания". По сути это вступление в войну. Нет не объявление войны, но РФ тоже никому войну не объявляло. Пока...


"По сути" - у Вас самая настоящая истерика. Скорее всего именно та, про которую говорил Эркки. Возьмите себя в руки.

Финны уже в подобных сборищах участвовали.

Все, что там в Рамштейне будет обсуждаться - это "поройтесь еще у себя на складах, если осталось что-то еще устаревшее, просроченное, ненужное типа противогазов 60-х годов - докладайте, будет отправлять им. А вам взамен современненькое по профсоюзным ценам."

https://www.iltalehti.fi/ulkomaat/a...81-f18c2a9c5446

Цитата:
Saksalaisen Süddeutsche Zeitung -lehden mukaan Saksa olisi lähettämässä Ukrainaan noin 50 Gepard-panssarivaunua, jotka Saksan puolustusvoimat on poistanut omasta käytöstään.

Ne vaativat teknistä päivitystä ennen kuin ne voidaan toimittaa Ukrainan käyttöön.
 
Old 26-04-2022, 21:25   #141
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
"По сути" - у Вас самая настоящая истерика. Скорее всего именно та, про которую говорил Эркки. Возьмите себя в руки.

Финны уже в подобных сборищах участвовали.

Все, что там в Рамштейне будет обсуждаться - это "поройтесь еще у себя на складах, если осталось что-то еще устаревшее, просроченное, ненужное типа противогазов 60-х годов - докладайте, будет отправлять им. А вам взамен современненькое по профсоюзным ценам."

https://www.iltalehti.fi/ulkomaat/a...81-f18c2a9c5446

"По сути" - у Вас самая настоящая истерика. Скорее всего именно та, про которую говорил Эркки. Возьмите себя в руки.
Конечно у меня. И поэтому это я (а не вы) пишу десятки постов в две разные темы, чтобы "остановить" вступление Финляндии в Нато.
Успокойтесь. "Возьмите себя в руки". Вы уже проиграли.
 
Old 26-04-2022, 21:36   #142
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это выражение не подходит к разговору о Нато. Можно быть членом этой организации на разных условиях и основаниях.


Конечно конечно .Кстати ,какой процент ввп Финляндия должна отваливать в это НАТО ежегодно, можно в сумме? можно в примерах других стран- и какие такие другие условия и основания бывают?

-----------------
obsessed lashes
 
Old 26-04-2022, 21:45   #143
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Конечно у меня. И поэтому это я (а не вы) пишу десятки постов в две разные темы, чтобы "остановить" вступление Финляндии в Нато.
Успокойтесь. "Возьмите себя в руки". Вы уже проиграли.


Бросайте Вы эту дрянь курить, вот чесслово!
Это вроде Ashley тут призывала подписывать какую-то пипи-тицию, а не я.

Там вон президент походу решил сойти с лыжами - на ночь в больнице остается "работать удаленно". А Вы тут со своими Рамштейнами....
 
Old 26-04-2022, 21:55   #144
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
Кстати ,какой процент ввп Финляндия должна отваливать в это НАТО ежегодно, можно в сумме?


Лучше уж НАТО эти деньги отваливать, а не негроарабским 17 летним бородлатым детям, которые потом здесь финнам же глотки и режут.
 
Old 26-04-2022, 22:51   #145
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Лучше уж НАТО эти деньги отваливать, а не негроарабским 17 летним бородлатым детям, которые потом здесь финнам же глотки и режут.

Если НАТО не бы влезало в Ирак,Ливию,Афганистан ,Сирию и не устраивало там бардак ради воровства чужой нефти,то никаких бы бородатых беженцев оттуда бы не было
 
Old 26-04-2022, 22:51   #146
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Смешные вы . Американцы очень легко отказываются от ЛЮБЫХ договоров , если они им не интересны .
На данный момент мировой рекордсмен по числу "легко отказываются от любых договоров" - это РИ/СССР/РФ. Но смешные мы, да.
 
Old 27-04-2022, 00:17   #147
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Н-да ... Хорватия - это ... !!! Это , блин , сильно ! Амеры найдут её - Хорватию , на карте-то ?

Вряд-ли, если Австрию с Австралией путают. Но им простительно. В их географии есть США и зона интересов США, поэтому остальные названия государств не столь важны.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 27-04-2022, 03:16   #148
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
На данный момент мировой рекордсмен по числу "легко отказываются от любых договоров" - это РИ/СССР/РФ. Но смешные мы, да.


вау! с возвращением! не выдержала душа поэта? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2022, 04:46   #149
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вряд-ли, если Австрию с Австралией путают. Но им простительно. В их географии есть США и зона интересов США, поэтому остальные названия государств не столь важны.


Вы так упростили всё, шаблонно и стереотипно
На самом деле народ разный, как и в россии или финляндии, у одних с географией лады, у других нет
 
Old 27-04-2022, 07:45   #150
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Если НАТО не бы влезало в Ирак,Ливию,Афганистан ,Сирию и не устраивало там бардак ради воровства чужой нефти,то никаких бы бородатых беженцев оттуда бы не было


Ну во всякие Анголы и Замбии Нато не влезает, а "эти" оттуда в Призме бродят с тележками... Поди кровно заработанные свои, ангольские, тратят.

А в Анголе знаете кто порядок наводит? Ну вот.
 
Old 27-04-2022, 07:47   #151
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вряд-ли, если Австрию с Австралией путают. Но им простительно. В их географии есть США и зона интересов США, поэтому остальные названия государств не столь важны.


Да ладно Вам! Кто из русских не путает Латвию с Литвой? Кто на контурной карте может показать, кто из них где?
Тота...
 
Old 27-04-2022, 08:37   #152
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
Конечно конечно .Кстати ,какой процент ввп Финляндия должна отваливать в это НАТО ежегодно, можно в сумме? можно в примерах других стран- и какие такие другие условия и основания бывают?


Вы не умеете пользоваться гуглом или читать? Вся эта информация в свободном доступе.
 
Old 27-04-2022, 09:51   #153
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы не умеете пользоваться гуглом или читать? Вся эта информация в свободном доступе.


Нунуну.....
в свободном доступе - совсем не вся
 
Old 27-04-2022, 10:18   #154
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Нунуну.....
в свободном доступе - совсем не вся


По теме заданных ею вопросов достаточно информации.
 
Old 27-04-2022, 10:35   #155
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
"РФ может пересмотреть договор об аренде Сайменского канала с Финляндией"
https://iz.ru/1326829/2022-04-27/rf...a-s-finliandiei

Финляндия должна максимально дружелюбно относиться к России при вступлении в НАТО, чтоб обезопасить себя от негативной реакции.
Фин. сми пора включить мозги и укоротить агрессивные языки недоумкам и провокаторам.
 
Old 27-04-2022, 11:53   #156
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
Конечно конечно .Кстати ,какой процент ввп Финляндия должна отваливать в это НАТО ежегодно, можно в сумме? можно в примерах других стран- и какие такие другие условия и основания бывают?


тут все на русском языке можно посмотреть.
https://www.nato.int/cps/ru/natohq/topics_67655.htm
 
Old 27-04-2022, 11:55   #157
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Финляндия должна максимально дружелюбно относиться к России при вступлении в НАТО, чтоб обезопасить себя от негативной реакции.


"Вы должны максимально дружелюбно относиться к Вашим соседям после того, как насрали огромную кучу на вашем участке, но с их стороны и в непосредственной близости отграницы участков, чтоб обезопасить себя от негативной реакции."

Не. Не поможет. Поздняк. И Сайменский канал это только начало, уверяю Вас.

Интересно, а чем на это ответит Финляндия? Да и есть ли чем? Да и ответит ли?

Цитата:
Сообщение от Jade
Фин. сми пора включить мозги и укоротить агрессивные языки недоумкам и провокаторам.


Кто платит, тому и поют. или пляшут. Особенно здешние сми.
 
Old 27-04-2022, 18:19   #158
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Jade
"РФ может пересмотреть договор об аренде Сайменского канала с Финляндией"
http://хттпс://из.ру/1326829/2022-0...а-с-финлиандиеи

Финляндия должна максимально дружелюбно относиться к России при вступлении в НАТО, чтоб обезопасить себя от негативной реакции.
Фин. сми пора включить мозги и укоротить агрессивные языки недоумкам и провокаторам.

Ты даже меня обрадовала сегодня,но только в начале поста.
Начала за здравие,а кончила за упокой...Да уж.
Что смирилась со вступением в НАТО,это хорошо.Ничего не попишешь,надо жить дальше.
А потом понесло.Типа "укоротить агрессивные языки"? Что это такое? До 15 лет за "фейки"? Тебя же первую в таком случае укоротят,вместо "курортного" Йоенсуу будешь морошку собирать в тундре ,на старости лет.Тебе это надо?
 
Old 27-04-2022, 19:20   #159
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
"РФ может пересмотреть договор об аренде Сайменского канала с Финляндией"

В случае вступления конечно пересмотрит,так как Финляндия перейдет в стан не то что недружественных ,а вражеских государств,исходя из сегодняшнего состояния дел.И ядерные боеголовки будут нацелены на города и объекты в Финляндии.Если финны этого хотят,ну и флаг в руки
 
Old 27-04-2022, 20:01   #160
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
В случае вступления конечно пересмотрит,так как Финляндия перейдет в стан не то что недружественных ,а вражеских государств,исходя из сегодняшнего состояния дел.И ядерные боеголовки будут нацелены на города и объекты в Финляндии.Если финны этого хотят,ну и флаг в руки


Вах, боюс. В атомной войне не будет победителей, поэтому все равно, куда они будут нацелены. К тому же перенацелить не составляет труда, т.е все это абсолютно левые угрозы для обывателей.
 
Old 27-04-2022, 20:23   #161
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
по всему питерскому раиону и питеру стало быть и карелии и мурманскои области..
или стариканы с больными головками думают что пыль не пересечет границу и повиснет ровно за
тролли задолбали
 
Old 27-04-2022, 21:41   #162
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Все повторяется,и причина в России,а не Финляндии В 20-30 е г Финляндия была мирной парламентской страной, победившей своих крайне левых (коммунистов) и крайне правых (лапуасцев), она ориентировалась на Англию и торговала с СССР.И пыталась преодолеть последствия гражданской войны,даже вдовы красных получали пенсии...И вот пришел товарищ Сталин,планировавший захват и советизацию страны.И финнам пришлось связаться даже с Гитлером,чтобы их не сожрали...Правда потом пришлось и самим выгонять "братьев по оружию".Вам это ничего не напоминает?
 
Old 27-04-2022, 21:44   #163
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Ну и блокада Ленинграда-ее бы никогда не было,если бы Сталин не напал в 1939 г и не пытался дожать в 1940 и не бомбардировал нейтральную страну 25 июня 1941 г...Или никакой связи нет?
 
Old 27-04-2022, 22:16   #164
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Ну и блокада Ленинграда-ее бы никогда не было,если бы Сталин не напал в 1939 г и не пытался дожать в 1940 и не бомбардировал нейтральную страну 25 июня 1941 г...Или никакой связи нет?
Каким боком это к теме НАТО?
Если бы Киевский режим не бомбил 8 лет Донбасс, а дал бы ему автономию,
то Россия бы не пошла его защищать, все бы жили в мире,
Финляндия бы не рвалась в НАТО.
 
Old 27-04-2022, 22:23   #165
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Каким боком это к теме НАТО?
Если бы Киевский режим не бомбил 8 лет Донбасс, а дал бы ему автономию,
то Россия бы не пошла его защищать, все бы жили в мире,
Финляндия бы не рвалась в НАТО.
Вы глупая (вроде нет) или врете? Реально интересно.
 
Old 27-04-2022, 22:26   #166
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Вах, боюс. В атомной войне не будет победителей, поэтому все равно, куда они будут нацелены. К тому же перенацелить не составляет труда, т.е все это абсолютно левые угрозы для обывателей.

Победителей не будет,но лучше все таки быть страной,в которую не полетят ядерные ракеты.В РФ точно полетят,а вот в Финляндию при нейтральном статусе,вряд ли.В любом случае шансы выжить будут выше.
Даже если Сталин и не напал бы в 1939 году,то у Финляндии вряд ли были бы шансы в 41 году остаться нейтральной.Там или или,но скорее всего все равно были бы на стороне Германии.Чувствуюте аналогию? История повторяется.И конец у этой истории будет точно такой же.
 
Old 27-04-2022, 22:58   #167
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Победителей не будет,но лучше все таки быть страной,в которую не полетят ядерные ракеты.
Да расслабьтесь, никуда ничего не полетит.
Уж даже в самые лютые времена противостояния свердержав, к-рые неоднократно схлёстывались непосредственно на различных полях сражений (Корея, Вьетнам, Ливия), никто ни в кого пулять ядрёной бомбой не начал (хотя и тогда и в Москве и в Пентагоне всеръёз рассматривали варианты об а не жахнуть ли нам тактическим ядрёным оружием). Тем более не начнётся сейчас. Просто у товарища с бункера уже просто никаких других аргументов не осталось, вот и размахивает виртуальной (на самом деле) ядерной угрозой.
 
Old 27-04-2022, 23:19   #168
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да расслабьтесь, никуда ничего не полетит.

Да нет,сейчас ситуация гораздо хуже,чем во времена карибского кризиса или корейской войны.Раньше был Варшавский договор и у России была поддержка ,довольно существенная.А сейчас Россиия одна, а кругом вокруг враги и все угрожают.Поставляют оружие,воруют деньги и активы,ввели небывалые в истории санкции.Подобного давления на одну страну ранее никогда не было. Но нервы могут быть и не железные и возможно все,особенно ,если Англия или США поставят Украине ракеты дальнего радиуса действия и они полетят,например, на Москву.Тогда последствия могут быть самые разные
 
Old 28-04-2022, 00:07   #169
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Если бы Киевский режим не бомбил 8 лет Донбасс, а дал бы ему автономию,


то очень велика вероятность, что начался бы бардак - каждая область и губерния захотела бы автономию.
А потом бы, поскольку дурной пример заразителен, автономию бы "захотели" и в других странах - как пытались, например, в Каталонии или в Шотландии.
А это был бы уже бардак и нестабильность мирового масштаба. И это правителям не нужно.
 
Old 28-04-2022, 00:11   #170
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Раньше был Варшавский договор и у России была поддержка ,довольно существенная.А сейчас Россиия одна, а кругом вокруг враги и все угрожают.Поставляют оружие,воруют деньги и активы,ввели небывалые в истории санкции.Подобного давления на одну страну ранее никогда не было.


Ну да, все верно. Чем больше и чаще грозить ядерной дубинкой - тем больше друзей и поддержки у такого режима будет. Ога.

Зверята в песочнице:
Белочка: а я люблю орешки собирать
Лисенок: а я - бегать в лесу, и папа у меня бегает быстрее всех
Барсучок: а у меня мама лучще всех норы роет
и тд....
Медвежонок: А мне....А у меня.... А Я ВАМ ВСЕМ ЩАС П....ДЫ ДАМ!!
 
Old 28-04-2022, 00:23   #171
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
то очень велика вероятность, что начался бы бардак - каждая область и губерния захотела бы автономию.
А потом бы, поскольку дурной пример заразителен, автономию бы "захотели" и в других странах - как пытались, например, в Каталонии или в Шотландии.
А это был бы уже бардак и нестабильность мирового масштаба. И это правителям не нужно.

Вы "человеку" (извините в кавычках), который позиционировал себя, как ученый, объясняете основы международного права, которое преподают в школе? Зачем? Она в курсе. Училась же не только в школе, но и в институте, хоть каком.
 
Old 28-04-2022, 06:36   #172
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы "человеку" (извините в кавычках), который позиционировал себя, как ученый, объясняете основы международного права, которое преподают в школе? Зачем? Она в курсе. Училась же не только в школе, но и в институте, хоть каком.

Вы "человеку" с вокабуляром, как у детсадовца из пролетарской семьи, пытаетесь объяснить правила хорошего тона? Зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2022, 07:49   #173
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Победителей не будет,но лучше все таки быть страной,в которую не полетят ядерные ракеты.В РФ точно полетят,а вот в Финляндию при нейтральном статусе,вряд ли.В любом случае шансы выжить будут выше.
Даже если Сталин и не напал бы в 1939 году,то у Финляндии вряд ли были бы шансы в 41 году остаться нейтральной.Там или или,но скорее всего все равно были бы на стороне Германии.Чувствуюте аналогию? История повторяется.И конец у этой истории будет точно такой же.

Без нападения Сталина в 1939 г и последующих событий Финляндия осталась бы в англо-французском блоке и осталась бы нейтральной или даже активным или пассивным союзником СССР после 1941 г...
 
Old 28-04-2022, 08:17   #174
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы глупая (вроде нет) или врете? Реально интересно.


Я не знаю возраста топикастера, но решусь предположить. что она смотрит российское ТВ.
А прививка, сделанная в годы СССР - почему то не дейсвует
Лично я 30 лет прожила и лет 15 сознательных лет слушала примерно то же самое и даже слова почти такие же
Нет - в СССР хотя бы все не было до такой степени лживо, тупо и с такими истерическими, нахрапистыми интонациями.
К тому же, получившим совцское образование нонешнии реалии российской пропаганды уж как то слишком кой-кого напоминают

И да - топикастер почему-то думает, что стреляли только в одну сторону - в другую летели исключительно воздушные поцелуи После этого "вы глупая?" кажется уже реторическим Все же скорее да, хотя и каких-то личных выгод не исключаю
 
Old 28-04-2022, 08:58   #175
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Вы "человеку" с вокабуляром, как у детсадовца из пролетарской семьи


Это пять! Человек с прекрасно развитым "вокабуляром" критикует "вокабуляр" другого человека!

Последнее редактирование от Proso : 28-04-2022 в 11:02.
 
Old 28-04-2022, 10:09   #176
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от Proso
то очень велика вероятность, что начался бы бардак - каждая область и губерния захотела бы автономию.
А потом бы, поскольку дурной пример заразителен, автономию бы "захотели" и в других странах - как пытались, например, в Каталонии или в Шотландии.
А это был бы уже бардак и нестабильность мирового масштаба. И это правителям не нужно.
Шотландия и Каталония - это автономии.

Вы хоть поизучайте на досуге "Список автономий по странам":
https://en.wikipedia.org/wiki/List_...reas_by_country

В Европе практически все унитарные гос-ва имеют автономии!
Автономии есть в Британии, Испании, Финляндии, Дании, Италии, Франции, Греции, Португалии, Нидерландах...

А Австрия, Германия, Босния и Герцеговина, Бельгия, Швейцария вообще являются федерациями:

Федеративное государство/Liittovaltio
https://fi.wikipedia.org/wiki/Liittovaltio

ПС не стоит повторять бред укротроллей и иже с ними лжецов, невежд и персонажей с поехавшей крышей,
что де Донбасс не мог быть автономией, т.к. в других сранах Европы автономий якобы нет
 
Old 28-04-2022, 10:39   #177
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Подобного давления на одну страну ранее никогда не было.
Иран, Ирак, СевКорея, Венесуэла и т.д. Огромный список, на самом деле.
У СевКореи, на минуточку, почти 100% атомное оружие есть и уже давно. Но даже воинственный толстощёк, к-рому по факту давно терять нечего, до сих пор только кулачком всем грозит и переодически пуляет "снаряды неизвестного типа" куда-то в Японское море.
Цитата:
Сообщение от zen273
Но нервы могут быть и не железные и возможно все,особенно ,если Англия или США поставят Украине ракеты дальнего радиуса действия и они полетят,например, на Москву.Тогда последствия могут быть самые разные
Дальнего, во-первых, типа "Томогавков" вряд ли поставят именно по этой причине. А по окрестностям Белгорода, Курска, по Воронежской области ВСУ работает уже давно только в путь. Чуть уже не каждый день про сгоревшую нефтебазу или военный склад. Вон, Подоляк уже съязвил про "божий промысел". Ну и что? Уже падают ядрёные бомбы на "центры принятия решений"?

Вы поймите юмор (если уместно это слово в условиях войны) ситуации. НАТО дико боится, что "слетевший с катушек" сейчас реально применит ЯО (ой-ой, не дай бог его спровоцировать, ой-ой!).
А одновременно с этим Путин и военно-полит. верхушка Кремля сидит и дрожит от страха, что НАТО сейчас по ним применить спецбоеголовку, к-рая способна пробить пару километров гранита и разнести в щепки любой бункер (а такие действительно есть у Штатов). Все сидят и боятся друг друга, а в реальности никто никому в смысле применения ЯО не угрожает.
 
Old 28-04-2022, 11:37   #178
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
В случае вступления конечно пересмотрит,так как Финляндия перейдет в стан не то что недружественных ,а вражеских государств,исходя из сегодняшнего состояния дел.И ядерные боеголовки будут нацелены на города и объекты в Финляндии.Если финны этого хотят,ну и флаг в руки
Россия не нацеливает ядерные боеголовки на те нато-страны, в которых нет ядерного оружия.
В восточной Европе таких нато-стран нет.

Поизучайте "ядерный клуб" - США, Британия, Франция.. -
https://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_sharing
Map of nuclear-armed states of the world
https://en.wikipedia.org/wiki/List_...nuclear_weapons

Но ваши оппоненты неумно обходят обсуждения условий, на которых Финляндия собирается войти в НАТО,
как будто им уже всё ясно,
а в реале фин. сми сами ничего не знают, кроме того, что вообще при вступлении в НАТО оговаривается размещение военных баз НАТО и размещение ядерного оружия:

YLE "Возможное вступление Финляндии в НАТО: ответы на 5 главных вопросов о процедуре присоединения к Североатлантическому альянсу" https://yle.fi/novosti/3-12343677
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2022, 18:23   #179
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
7 мая в Хельсинки пройдет митинг против вступления в НАТО и размещения ядерного оружия.
место - Dagmarsgatan 3. Это в центре за национальным музеем.
параллельно будет вестись трансляция на ютуб

дополнительная информация
 
Old 28-04-2022, 21:52   #180
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
7 мая в Хельсинки пройдет митинг против вступления в НАТО и размещения ядерного оружия

На мой взгляд вступать в НАТО именно сейчас это очень непродуманный шаг.Нужно дождаться окончания войны,посмотреть расклад и думать.Если во время войны вступать в альянс,который по сути участвует в войне,то можно оказаться в этой войне
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно