Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 30-05-2020, 16:26   #8881
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я Вас понял. В Финляндии, чтобы получить нужную помощь, нужно обратиться именно туда, куда следует, и сказать правильные слова. Это плохо. А в странах с правильной медициной можно обратиться куда угодно и все равно получить нужную помощь. Даже ехать никуда не нужно - приедут домой и помогут.


А где можно ознакомиться со списком стран с правильной медициной?
 
Old 30-05-2020, 16:31   #8882
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
"В конце января продюсер певицы Андрей Шлыков заявил" или обещал, о выздоровлении
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Какие 5 лет?... кто Вам про это сказал? плюньте ему в его бесстыжие глаза... средняя продолжительность жизни в случае активного лечения всего-навсего 15 месяцев, без лечения- 3 месяца... ничтожный процент больных тянет 2 года...

Теперь про "они не обещали"... ссылок в Сети сколько угодно... вот одна из них:

осмелюсь доложить,это не совсем корректно-приводить слова продюсера.
Если бы этот Шлыков работал в похоронной конторе,так он бы по-другому сказал,типа "закопаем по высшему разряду,даю гарантию..."
У продюсера свой интерес,он не может по-другому сказать."Надежда умирает последней","Toivossa on hyvä elää,sanoi lapamato"
 
Old 30-05-2020, 16:41   #8883
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Torneo
И я не знаю - что такое "ТК". Потрудитесь малоизвестные аббревиатуры все-таки расшифровывать.


О,это со времён СССР ещё,очень бородатый анекдот

Попадает Хрущёв на небеса после смерти и видит,что он в компании очень известных людей и у них повязки на руке с буквами "ТК"
Вот он у Бога и спрашивает,что это значит.Тот ему отвечает,мол,видишь Ленина-он Творец Коммунизма. Гитлер-Тиран Коммунизма и так далее.
Ух,ты,здорово!-говорит Хрущёв.Вот бы и мне такую! Не вопрос,на держи и носи,-отвечает Господь.
Хрущёв радостно одевает повязку и спрашивает,а моя "ТК" что означает?
Тля Кукурузная,-ответил Бог

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 30-05-2020, 16:49   #8884
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А где можно ознакомиться со списком стран с правильной медициной?

Спросите тех, кто здесь ругает финскую медицину. С моей стороны это был сарказм.
 
Old 30-05-2020, 16:53   #8885
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
1....однако мне кажется, что в странах типа Германии запротоколировано все лечение, а не только рак простаты....
2. ... В данном случае я "по должности" (думаю, Вы вчера успели прочитать) защищаю позицию Октавы. Вы взяли три- четыре фамилии и пытаетесь то ли индуцировать, то ли намекать.
3. А про Кобзона забыли. Конечно, ряд бы разорвался. Простой вопрос: а когда Кобзон консультировался в ЦКБ ему не объяснили про всеобщее протоколирование? А когда "Сам", страшно подумать кто, договаривался с Фрау чтобы Кобзона пустили на лечение, несмотря на личные санкции, "Самому" не объяснили, что это бессмысленно, т.к. протоколы везде одинаковы? Короче, все знают про протоколы. И все кто может, как припрет, отправляются по маршруту Германия, либо Израиль, либо Швейцария....

1. Я больше скажу: на сегодняшний день существуют стандарты лечения, которые поддерживают большинство стран мира, только в Африке да в Папуа-Новой -Гвинее рак простаты лечат по старинке- настой трав да вытяжка из бивня слона... т.е. и оперативная техника, послеоперавионное медикаментозное лечение, протоколы химиотерапии и sädehoito ( не знаю как по русски) идентичны что в Германии, что в России...
2. "ты помнишь как всё начиналось?" (ц)... милая о, с присущей ей либеральным максимализмом, заявила, что " все у кого есть деньги едуе лечиться в Германию, Израиль"... я попытался умерить её пыл, задав еи вопрос и для примера взял нескольких известных людей, для которых лечение в лучших клиниках закончилось трагически... так что ни индуцирования, ни намёков...
3. Лечение Кобзона началось когда российская медицина только начала восстанавливаться после "младореформ", так что в этом случае я понимаю Кобзона уехавшего в Германию... а затем сработал эффект суеверия ( ето неточный термин, но дрогой на ум не приходит)... т.е. Кобзон и многие другие больные, которых вылечили/ спасли в определённой больнице, не могут решиться перейти на контрольные осмотры, и т.п. в дгугую больницу к другому врачу... они верят только в "своего" врача, в "свою" больницу... вот по этому, мне думаетша, Кобзон всеми правдами и неправдами хотел обследоваться только в той же немецкой клинике....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 16:53   #8886
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=Jade]Это неправильный пример. Вы были в дежурке с острым случаем, как и Октава. Везде в дежурках больниц сразу делают УЗИ, рентген, анализы крови и т.п. лишь в острых случая (при кровотечениях, переломах, с болями/коликами - например, при подозрении на камни в желчном...).
Никто не говорит, что УЗИ не делают - зависит именно от подробностей.
Если б вы пришли в дежурку, потому что в горле комок/першит-жжёт, то никто б не отправил вас на УЗИ.
Что значит "туда" - "не туда"?
Уже обсуждали с вами - все мед. учреждения в Йоэнсуу те же самые, что и в Тампере.

Разве в Йоенсуу ест университетская болница? А ето значит, если у вас, не дай Бог ,случится тромбоз мозговых артерий, то в Йоенсуу вам помоч не смогут. Организуют перевоз в Куопио, где тромбектомия возможна.
 
Old 30-05-2020, 17:10   #8887
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=El Sirujano]Какие 5 лет?... кто Вам про это сказал? плюньте ему в его бесстыжие глаза... средняя продолжительность жизни в случае активного лечения всего-навсего 15 месяцев, без лечения- 3 месяца... ничтожный процент больных тянет 2 года.

Я етих болных вижу каждую неделю, их все болше и болше. Я слушала лекции по онконеврологии. Разве я непонятно написала, что 5 лет, ето потолок. Я об етих болных, смею заметит, знаю чут поболше вас, живут и болше, чем вы написали. Зависит от того где она расположена, насколко максимално возможно ее удалит и от того как опухол будет реагироват На химиотерапию, иногда лучше, иногда хуже, как повезет.Фриске тоже несколко лет лечилас, да и Хворостовский тоже не 15 мес.
 
Old 30-05-2020, 17:11   #8888
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Спросите тех, кто здесь ругает финскую медицину. С моей стороны это был сарказм.


А с моей стороны это была ирония Согласна с вами.
 
Old 30-05-2020, 17:20   #8889
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Какие 5 лет?... кто Вам про это сказал? плюньте ему в его бесстыжие глаза... средняя продолжительность жизни в случае активного лечения всего-навсего 15 месяцев, без лечения- 3 месяца... ничтожный процент больных тянет 2 года...

Теперь про "они не обещали"... ссылок в Сети сколько угодно... вот одна из них:

https://vm.ru/stars/615409-smert

Я не понимаю, зачем сознательно опускать уровень дискуссии? Даже слов нет. Есть ссылки где сам врач это говорит? Нет и быть не может - врачебная тайна. Мало ли, кто что сказал по ТВ. И зачем Вы взяли этот случай, отлично ведь знаете, чем все закончилось после смерти Жанны Фриске и соответственно, кто и зачем там болтал по ТВ, собирая деньги. Которые даже не потратили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 17:24   #8890
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Я больше скажу: на сегодняшний день существуют стандарты лечения, которые поддерживают большинство стран мира, только в Африке да в Папуа-Новой -Гвинее рак простаты лечат по старинке- настой трав да вытяжка из бивня слона... т.е. и оперативная техника, послеоперавионное медикаментозное лечение, протоколы химиотерапии и сäде ( не знаю как по русски) идентичны что в Германии, что в России...
2. "ты помнишь как всё начиналось?" (ц)... милая о, с присущей ей либеральным максимализмом, заявила, что " все у кого есть деньги едуе лечиться в Германию, Израиль"... я попытался умерить её пыл, задав еи вопрос и для примера взял нескольких известных людей, для которых лечение в лучших клиниках закончилось трагически... так что ни индуцирования, ни намёков...
3. Лечение Кобзона началось когда российская медицина только начала восстанавливаться после "младореформ", так что в этом случае я понимаю Кобзона уехавшего в Германию... а затем сработал эффект суеверия ( ето неточный термин, но дрогой на ум не приходит)... т.е. Кобзон и многие другие больные, которых вылечили/ спасли в определённой больнице, не могут решиться перейти на контрольные осмотры, и т.п. в дгугую больницу к другому врачу... они верят только в "своего" врача, в "свою" больницу... вот по этому, мне думаетша, Кобзон всеми правдами и неправдами хотел обследоваться только в той же немецкой клинике....

1. В России до сих пор качество исползуемых препаратов вызываet сомнение. Поетому едут и сейчас тоже.
2.человек так устроен что даже если диагноз, ето приговор с етим трудно смирится, поетому пытаются всетаки попробоват, благо денги не последние.
3.Ето, простите, ваши домыслы, чем Кобзон руководствовался.
 
Old 30-05-2020, 17:34   #8891
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
[QUOTE=El Sirujano]Какие 5 лет?... кто Вам про это сказал? плюньте ему в его бесстыжие глаза... средняя продолжительность жизни в случае активного лечения всего-навсего 15 месяцев, без лечения- 3 месяца... ничтожный процент больных тянет 2 года.

Я етих болных вижу каждую неделю, их все болше и болше. Разве я непонятно написала, что 5 лет, ето потолок. Я об етих болных, смею заметит, знаю чут поболше вас, живут и болше, чем вы написали. Зависит от того где она расположена, насколко максимално возможно ее удалит и от того как опухол будет реагироват На химиотерапию, иногда лучше, иногда хуже, как повезет.Фриске тоже несколко лет лечилас, да и Хворостовский тоже не 15 мес.

Вы обратили внимание на выделенное?... Фриске поставлен диагноз и начато лечение в январе 2014, умерла в июне 2015... сами посчитаете или мне помочь?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 17:39   #8892
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
"В конце января продюсер певицы Андрей Шлыков заявил" или обещал, о выздоровлении

осмелюсь доложить,это не совсем корректно-приводить слова продюсера.
Если бы этот Шлыков работал в похоронной конторе,так он бы по-другому сказал,типа "закопаем по высшему разряду,даю гарантию..."
У продюсера свой интерес,он не может по-другому сказать."Надежда умирает последней","Тоивосса он хывä елää,санои лапамато" :гы:

Не знаю почему, но, в начале истории с Фриске, именно продюсер озвучивал заявления для прессы, ни муж Фриске, ни родители, а именно продюсер... хотя думается мне, что эти заявления согласовывались и с мужем и с родителями...
Согласен с Вами, что сказать он мог по разному, но сказал он именно так...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 17:45   #8893
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я не понимаю, зачем сознательно опускать уровень дискуссии? Даже слов нет. Есть ссылки где сам врач это говорит? Нет и быть не может - врачебная тайна. Мало ли, кто что сказал по ТВ. И зачем Вы взяли этот случай, отлично ведь знаете, чем все закончилось после смерти Жанны Фриске и соответственно, кто и зачем там болтал по ТВ, собирая деньги. Которые даже не потратили.

Несогласен с Вами... это Вы опускаете уровень... вот потрачу охапку времени и найду для Вас заявление врача... так Вы тут же заявите, что 1.это журналисты исказили то, что он говорил, 2. источник "жёлтый", " неавторитетный" и т.п., 3. и т.д. Вы же опытный сетевой борцун, знаете все прихваты в "дискуссиях"...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 17:52   #8894
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
1. В России до сих пор качество исползуемых препаратов вызывает сомнение. Поетому едут и сейчас тоже.
2.человек так устроен что даже если диагноз, ето приговор с етим трудно смирится, поетому пытаются всетаки попробоват, благо денги не последние.
3.Ето, простите, ваши домыслы, чем Кобзон руководствовался.

1. В случае Кобзона Ваше предположение недопустимо... в конце-концов для него, или он сам, закажут "правильные" препараты... или Вы вся в сомнениях?...
2. Вот здесь с Вами абсолютно согласен, сам так поступлю...
3. Так мы все на форуме обмениваемся своими мнениями... моё вот такое... у Вас другое... у ilja 68 третье, но совпадающее с мнением милой оktava... как там классик говаривал?- во множестве мнений рождается истина...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 18:17   #8895
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. с мнением милой оktava... как там классик говаривал?- во множестве мнений рождается истина...


Вот вам очередная "чернуха",
(я же должна соответствовать той роли, которую вы мне назначили)



Черкесск, 29 мая.

В Черкесске почти все сотрудники «скорой» увольняются в знак протеста

В учреждении низкие зарплаты и нет средств защиты медиков
Заявление об увольнении написали 40 медработников.
Работники «скорой» недовольны снижением зарплат и недостатком средств индивидуальной защиты.
Ранее они писали в Минздрав, показывая выданные им средства для защиты от коронавируса, больше похожие на плавательные очки и малярные сетчатые костюмы.
https://news-r.ru/news/karachay_che...epublic/480134/
 
Old 30-05-2020, 18:36   #8896
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Разве в Йоенсуу ест университетская болница? А ето значит, если у вас, не дай Бог ,случится тромбоз мозговых артерий, то в Йоенсуу вам помоч не смогут. Организуют перевоз в Куопио, где тромбектомия возможна.
От Йоэнсуу до Куопио всего 1,5 часа, эти два универ-города прекрасно дополняют друг друга.
Если у вас, не дай Бог, случится тромбоз, то организуют перевоз.
А вот если у вас будет неспадаемая температура 39 с кашлем, то никакой универ-госпиталь не будет вами заниматься - вот и расскажите, как вы собираетесь самолечением заниматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 18:44   #8897
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Jade
... если у вас будет неспадаемая температура 39 с кашлем, то никакой универ-госпиталь не будет вами заниматься - вот и расскажите, как вы собираетесь самолечением заниматься.

Неужели у вас в Йоэнсуу врач ТК не назначит в тот же день thorax и анализы крови?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 18:46   #8898
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Неужели у вас в Йоэнсуу врач ТК не назначит в тот же день thorax и анализы крови?

Назначит и что дальше? Как вам это поможет?
 
Old 30-05-2020, 18:52   #8899
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Назначит и что дальше? Как вам это поможет?

Не-е, ну я ж не доктор из Йоэнсуу, пусть он и решает.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 30-05-2020, 18:54   #8900
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Не-е, ну я ж не доктор из Йоэнсуу, пусть он и решает.
Если не понимаете что и зачем, к чему тогда неумно кинастелите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 19:05   #8901
Torneo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 29-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Неужели у вас в Йоэнсуу врач ТК не назначит в тот же день thorax и анализы крови?

А что такое "thorax"?
Просьба ко всем участникам дискуссии - либо пишите по-русски, либо переводите или комментируйте подобные термины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 19:08   #8902
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Torneo
А что такое "thorax"?
Рентген грудной клетки - см. https://www.terveyskirjasto.fi/terv...ikkeli=ldk00164
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 19:13   #8903
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Если не понимаете что и зачем, к чему тогда неумно кинастелите?




Вас тут уже все боятся и сторонятся.))

Если я скажу, что для установления окончательного диагноза мне делали мрт, кт, плевала в стаканчик, отправляли мои анализы в Турку, на хламидии дали направление /на это я не пошла)/, щитовидку, общий анализ сначала каждую неделю, потом через месяц, потом через три.......))). И много чего ещё, что я уже и не помню. Все анализы, включая мрт, кт бесплатно.

Риторически.
 
Old 30-05-2020, 19:19   #8904
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Вас тут уже все боятся и сторонятся...
Lisääkö tieto tuskaa?
 
Old 30-05-2020, 19:30   #8905
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Lisääkö tieto tuskaa?



Можно на кнопочку нажать и меня забанят.

Перед тем очередной риторический)…
Вы знаете ещё какую-либо страну, где существует osasairauspäiväraha?


Ушла, но Вы продолжайте про то, что тут по домам все самовылечиваются от корона.

В понедельник расскажу это девочкам из акути и техо, которые обихаживали, а на ивл мажут кремом от пролежней.

В пятницу они сказали, что затихает всё. Негативы приходят.
Дай Бог.
 
Old 30-05-2020, 19:59   #8906
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Вы знаете ещё какую-либо страну, где существует osasairauspäiväraha?
Ушла, но Вы продолжайте про то, что тут по домам все самовылечиваются от корона.
В понедельник расскажу это девочкам из акути и техо, которые обихаживали, а на ивл мажут кремом от пролежней.
Денежные компенсанции по болезни - это не заслуга медиков, это наши налоги на фин.социализм.
Вы не видите разницы между лечением и пособиями?
В фин. спец.госпиталях аж 15% в техо умерли от короны.
Расскажите, почему так много и как вы там их обихаживали?
 
Old 30-05-2020, 20:13   #8907
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В фин. спец.госпиталях аж 15% в техо умерли от короны.

Дайте, пожалуйста, ссылку на официальный документ об этом проценте смертности.

Если это правда, то это низкий процент. Возможно в Финляндии в реанимацию кладут не только тяжелых больных, но и больных средней тяжести (на всякий случай), которые и улучшают статистику?

Вот ссылка на высказывание главврача Коммунарки Дениса Проценко: "По словам главврача, около 13 процентов пациентов инфекционной больницы из 125 подключенных к ИВЛ остались в живых". https://lenta.ru/news/2020/05/10/kommunarite/ У Вас же получается ровно наоборот - не 13 процентов выживших, а всего 15 процентов умерших.

Непонятно, почему Вы в очередной раз относите это в минус финской медицине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 20:31   #8908
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Дайте, пожалуйста, ссылку на официальный документ
https://www.psshp.fi/documents/7796...b7-1daad441a092
 
Old 30-05-2020, 20:35   #8909
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
о своих коллегах. Они просто работают, не думая..
Да, очень вам верю, это бесспорный факт.
 
Old 30-05-2020, 20:44   #8910
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, очень вам верю, это бесспорный факт.




Да, Вы постоянно, много лет.., выдёргивайте из контекста и манипулируете.
Но мне до Вас без разницы. Вы абсолютно предсказуемы.

ПС. Слово "абсолютно" можно было написать заглавными буквами.))))

ППС. Ну на Вас ещё раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 21:00   #8911
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Спасибо! Да, действительно, написано, что только 29 из 196 пациентов реанимации умерло. Похоже на финское чудо.

Но откуда тогда взялись 316 умерших в сумме, если умерших непосредственно в реанимации так мало? Загадка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 21:04   #8912
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Спасибо! Да, действительно, написано, что только 29 из 196 пациентов реанимации умерло. Похоже на финское чудо.

Но откуда тогда взялись 316 умерших в сумме, если умерших непосредственно в реанимации так мало? Загадка.

Так она же писала, что именно в больницах Финляндии крайне высокая смертность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 21:23   #8913
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так она же писала, что именно в больницах Финляндии крайне высокая смертность?

Смертность от коронавируса в Финляндии действительно высока - около 5% от числа переболевших.

Но именно из данного отчета получается, что в реанимации умерло лишь 29 человек (менее 10% от общего числа умерших - от 316). Загадка, которая возможно объясняется простой ошибкой составителя отчета. Будь я финским журналистом, эта тема меня заинтересовала бы для журналистского расследования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 21:25   #8914
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Смертность от коронавируса в Финляндии действительно высока - около 5% от числа переболевших.

Но именно из данного отчета получается, что в реанимации умерло менее 10% от общего числа умерших. Загадка, которая возможно объясняется простой ошибкой составителя отчета.

да откуда у тебя така инфа то? 5% от переболевших

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 21:33   #8915
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
да откуда у тебя така инфа то? 5% от переболевших

Эй, семейство KiDr-ов, что Вы там сделали с папой и мужем? Пустите его обратно за клавиатуру! Он бы такой вопрос не задал. Он на этих графиках и статистике уже собаку съел.

Берем число заболевших на 16 мая (средняя длительность заболевания до смерти - 15 дней): 6228.

Берем число умерших на сегодня: 316.

Делим и умножаем на 100%:

316/6228*100% = 5.0739%

Округляем до первого знака после запятой: 5.1%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 21:37   #8916
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Спасибо! Да, действительно, написано, что только 29 из 196 пациентов реанимации умерло. Похоже на финское чудо. Но откуда тогда взялись 316 умерших в сумме, если умерших непосредственно в реанимации так мало? Загадка.
Всего 273 "откачек" (tehohoitojakso) на 213 пациентов в реанимации.
К 19.5. 196 откачек/реанимирований разрешились таким образом, что 29 умерли.
"Erillisten tehohoitoa tarvinneiden potilaiden lukumäärä on tähän mennessä kertyneen tiedon perusteella 213..19.5.2020 mennessä on kirjattu päättyneeksi 196 tehohoitojaksoa... Näistä 29 (14,8%) on päättynyt potilaan menehtymiseen."
В сумме старички (которым не оказали помощи и они умерли на "самолечении") из домов престарелых - их добавили к HUS (об этом была отметка).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 21:40   #8917
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Всего 273 "откачек" (tehohoitojakso) на 213 пациентов в реанимации.
К 19.5. 196 откачек/реанимирований разрешились таким образом, что 29 умерли.
"Erillisten tehohoitoa tarvinneiden potilaiden lukumäärä on tähän mennessä kertyneen tiedon perusteella 213"
В сумме старички (которым не оказали помощи и они умерли на "самолечении") из домов престорелых - их добавили к HUS (об этом была отметка).

Ага, то есть возможно были и другие смерти в реанимации, не во время откачек? Когда даже не пытались откачивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 21:50   #8918
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ага, то есть возможно были и другие смерти в реанимации, не во время откачек? Когда даже не пытались откачивать?
В рапорте всего 273 реанимирований/tehohoitojakso на 213 реанимированных.
Всех, кто был в реанимации, естественно, пытались откачать.
Вопрос, скольких из 316 погибших вообще не пытались реанимировать?
 
Old 30-05-2020, 21:52   #8919
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Смертность от коронавируса в Финляндии действительно высока - около 5% от числа переболевших.

Но именно из данного отчета получается, что в реанимации умерло лишь 29 человек (менее 10% от общего числа умерших - от 316). Загадка, которая возможно объясняется простой ошибкой составителя отчета. Будь я финским журналистом, эта тема меня заинтересовала бы для журналистского расследования.

Секунду. 5% - это уровень Германии. Общемировой 12%. Но даже не в этом дело. Джейд писала, что именно больничная смертность крайне высока, вывод был "в Финляндии совсем не умеют лечить коронавирус". Это был апрель.
 
Old 30-05-2020, 22:34   #8920
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Секунду. 5% - это уровень Германии.


В Германии на 16 мая было 175200 зараженных. На сегодня 8530 смертей.

Делим, умножаем на 100%: 8530/175200*100% = 4.9%

Да Вы правы, последнее время смертность в Германии тоже увеличилась, а ведь, помню была меньше 4%.

Получается, что они в Германии многих держали в реанимациях по 20 дней и дольше, боролись до последнего. В итоге, пока эпидемия была на подъеме, это приводило к временному снижению цифр смертности. Теперь, когда новых больных мало, данные стали соответствовать действительности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2020, 22:51   #8921
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты во реально думаешь что всех больных зарегистрировали прости! ГЫЫЫЫ я думаю смертность от корова вируса в финке максимум 0.5 процента

хотя лучше не прощяй

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 00:16   #8922
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты во реально думаешь что всех больных зарегистрировали прости! ГЫЫЫЫ я думаю смертность от корова вируса в финке максимум 0.5 процента

В Германии - похожая цифра, а там зарегистрировали всех больных - у них самое большое количество тестирований на душу населения в мире. Вы реально думаете, что в Финляндии медицина в 10 раз (5/0.5) лучше, чем в Германии?

Второе подтверждение правильности финских цифр - выборочное тестирование на антитела, которое провели в Финляндии. Неучтенных больных в серьезных количествах выявить этим тестированием не удалось. Точнее выявили лишь одного на 500 протестированных в столичном регионе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 00:25   #8923
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В Германии - похожая цифра, а там зарегистрировали всех больных - у них самое большое количество тестирований на душу населения в мире. Вы реально думаете, что в Финляндии медицина в 10 раз (5/0.5) лучше, чем в Германии?

Второе подтверждение правильности финских цифр - выборочное тестирование на антитела, которое провели в Финляндии. Неучтенных больных в серьезных количествах выявить этим тестированием не удалось. Точнее выявили лишь одного на 500 протестированных в столичном регионе.

пфффф, в Альмании официально протестировали около 5% населения, большее кол-во заболвших даже не обращялись к мед системе. Иди блин спи

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 31-05-2020, 05:34   #8924
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
пфффф, в Альмании официально протестировали около 5% населения,

Есть ссылка?

Цитата:
Сообщение от KiDr
большее кол-во заболвших даже не обращялись к мед системе.

И как бы они при такой кучности населения снизили заболеваемость на уровень ниже Финляндии, если бы не отслеживали почти всех заболевших?

Цитата:
Сообщение от KiDr
Иди блин спи

Да куда уже больше спать. Я лучше досмотрю UFC on ESPN 9 и пойду часик побегаю на улице.

P.S. Качественно побегал - полтора кг пота ушло.

Последнее редактирование от ponom : 31-05-2020 в 09:11.
 
Old 31-05-2020, 11:04   #8925
helenick
Пользователь
 
Сообщений: 124
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Млин, кто там писал про респираторы, продающиеся в "Баухасе" и чуть ли не в "Токманни" на кассе не так давно?! Лень искать сообщение. В двух "Токманни" вообще круглые глаза сделали, типа "митя"?! А в "Баухаусе" сказали, что как пропали они в начале эпидемии, так до сих пор нет и не предвидеться

Где реально за не сумасшедшие деньги можно FFP2-респираторы прикупить?

Я писала. В К-супермаркете и К-рауте мы купили, но месяц назад. Все течет, все меняется. Сейчас уже в том же К-супермаркете у дома (Пиккулайва) 50 обычных хирургических масок за 90 евро. Но и это не предел. Вчера увидела в университетской аптеке у ж/д вокзала в центре две штуки таких же за 25.
Мне вот вам отвечать не лень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 11:42   #8926
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
именно больничная смертность крайне высока,
вывод был "в Финляндии совсем не умеют лечить коронавирус"..
Статистика (см. внизу скриншоты): http://34.66.129.141/corona_newgraph.php
По цифрам статистики к 19.5. 314 ковид-пациента поступило в 5 спец.госпиталя (это легко посчитать, суммируя ”change”),
301 умерли к 19.5.
По рапорту KYS погибло 29 из 213 реанимированных пациента на 19.5.
Выводы:
1) Если все 301 умерли в госпиталях, то больничная летальность аж 96% (301/314)
2) Если только 29 умерли в госпиталях, а 272 (301 - 29) умерли вне госпиталей,
то в Фи заболевшим не оказывается помощь - бОльшая часть умирает вне госпиталей.
Но тогда реанимационная летальность 13,6% (29/213) и больничная летальность 9,2% (29/314)
Изображения
 
Old 31-05-2020, 11:46   #8927
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
1) Если все 301 умерли в госпиталях, то больничная летальность аж 96% (301/314)
2) Если только 29 умерли в госпиталях, а 272 (301 - 29) умерли вне госпиталей,
то в Фи заболевшим не оказывается помощь - бОльшая часть умирает вне госпиталей.

Да, интересный вопрос можно задать представителям властей:

- От общего числа умерших (316) какой процент умер в больнице, и какой - дома?
 
Old 31-05-2020, 12:02   #8928
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Вот тут некоторые итоги. Стоит обратить внимание и на список источников внизу статьи.

https://fi.wikipedia.org/wiki/Koron...ndemia_Suomessa
 
Old 31-05-2020, 12:43   #8929
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Да, интересный вопрос можно задать представителям властей:

- От общего числа умерших (316) какой процент умер в больнице, и какой - дома?

какие у тебя сомнения в этих цифрах? Что ты считаешь "домом"?
Я полагаю,что абсолютное большинство умерли от коронавируса в двух заведениях:в больнице или в доме престарелых.Разница между этими заведениями несильно большая.
Пусть даже прописан в доме престарелых,это не "у себя дома".Домом можно назвать квартиру,свой личный дом,в конце концов даже если умереть в хижине это тоже "умереть дома".
Интересное пришлось как-то вычитать,не помню где.Некий специалист высказал мнение что жить или лечиться в продуваемой всеми сквозняками дырявой хижине иногда гораздо полезнее,чем в каком-нибудь заведении ,в той же больнице,с наглухо запечатанными окнами,с кондиционерами и вентиляторами,доносящими гарантированно необходимое количество вирусов до каждого обитателя.Есть факты,похоже,подтверждающие это.
По логике некоторых форумских сидельцев,не буду имен называть ( они известны),Африка,например,должна была уже давно загнуться от короны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 12:49   #8930
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Статистика (см. внизу скриншоты): http://34.66.129.141/corona_newgraph.php
По цифрам статистики к 19.5. 314 ковид-пациента поступило в 5 спец.госпиталя (это легко посчитать, суммируя ”change”),
301 умерли к 19.5.
По рапорту KYS погибло 29 из 213 реанимированных пациента на 19.5.
Выводы:
1) Если все 301 умерли в госпиталях, то больничная летальность аж 96% (301/314)
2) Если только 29 умерли в госпиталях, а 272 (301 - 29) умерли вне госпиталей,
то в Фи заболевшим не оказывается помощь - бОльшая часть умирает вне госпиталей.
Но тогда реанимационная летальность 13,6% (29/213) и больничная летальность 9,2% (29/314)

Вы же отлично знаете, что 13,6 реанимационной летальности не достигли нигде. В среднем по миру 50%, на ИВЛ>80%. И умерли понятное дело, не 270 из 300 дома. Не сходится что-то.
P/S/ Вчера еще раз поговорил о методике лечения в Москве. Вроде все логично - сначала поднимают иммунитет, а если пневмония развивается, начинают применять антибиотики и наоборот подавлять иммунитет, чтобы не допустить развития аутоимунных процессов. Простите, что коряво излагаю, я думаю смысл Вам понятен. То есть, как бы есть схема лечения. Однако вывод знакомых врачей такой - держаться по возможности подальше от больницы, больничные риски могут превосходить эффект от возможного лечения. Я к тому, что все сложно с этими госпитализациями.
Да, говорят, по косвенным признакам в Москве начинает ощущаться снижение напряжение. Двум одногруппницам сестры, обе главврачихи в частных клиниках, разрешили вывести клиники из резерва и начинать лечить своих профильных больных. Но подавляющее большинство клиник еще работает только на Ковид.
 
Old 31-05-2020, 14:41   #8931
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
какие у тебя сомнения в этих цифрах? Что ты считаешь "домом"?

Вспомнилось определение из украинского учебника по природоведению для 2-го класса школы:

Что такое поле? Поле - это часть суши, свободная от леса.
 
Old 31-05-2020, 14:51   #8932
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
Я писала. В К-супермаркете и К-рауте мы купили, но месяц назад. Все течет, все меняется. Сейчас уже в том же К-супермаркете у дома (Пиккулайва) 50 обычных хирургических масок за 90 евро. Но и это не предел. Вчера увидела в университетской аптеке у ж/д вокзала в центре две штуки таких же за 25.

Только что прочитал в Yle:

"Ранее сообщалось, что торговые сети K, S-Ryhmä и Lidl начнут с июня продавать т.н. народные маски по цене примерно 1 евро за штуку".

Дороговато для "народных" масок. У них себестоимость 20 центов. Но посмотрим, может быть имеются ввиду какие-то навороченные типа FFP2 или хотя бы FFP1.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 14:55   #8933
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вспомнилось определение из украинского учебника по природоведению для 2-го класса школы:

Что такое поле? Поле - это часть суши, свободная от леса.

С точки зрения формальной логики - почти идеально. Совсем правильно так: часть суши, не являющаяся лесом, пустыней, степью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 15:33   #8934
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Есть ссылка?


И как бы они при такой кучности населения снизили заболеваемость на уровень ниже Финляндии, если бы не отслеживали почти всех заболевших?


Да куда уже больше спать. Я лучше досмотрю UFC on ESPN 9 и пойду часик побегаю на улице.

P.S. Качественно побегал - полтора кг пота ушло.


Ссылка всё тажа

http://34.66.129.141/corona.php?country=Germany

Большинство от болели я думаю даже не обращаясь, фигня всё это в общем.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 16:05   #8935
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
о методике лечения в Москве. Вроде все логично - сначала поднимают иммунитет, а если пневмония развивается, начинают применять антибиотики и наоборот подавлять иммунитет, чтобы не допустить развития аутоимунных процессов. То есть, как бы есть схема лечения. Однако вывод знакомых врачей такой - держаться по возможности подальше от больницы, больничные риски могут превосходить эффект от возможного лечения. Я к тому, что все сложно с этими госпитализациями.
Радуйтесь, что у вас есть методика-схема и врачам даны чёткие инструкции о госпитализации и лечении в амбулаторных условиях (на дому) http://docs.cntd.ru/document/564644474
Цитата:
В приемном отделении проводится обследование: 1.2.1. Общий анализ крови + лейкоцитарная формула. 1.2.2. Биохимический анализ крови: АЛТ, мочевина, креатинин, глюкоза, СРБ. 1.2.3. КТ грудной клетки (оценка изменений производится в соответствии с приложением 3 к настоящему алгоритму). 1.2.4. Пульсоксиметрия. 1.2.5. ЭКГ.
1.3. На основании клинических данных и результатов лабораторных и инструментальных методов исследований врач приемного отделения принимает решение о госпитализации пациента в стационар при наличии сочетания изменений на КТ - 2, 3, 4 (приложение 3 к настоящему алгоритму) с любыми 2-мя и более из нижеперечисленных признаков:
1.3.1. Лихорадка (>38,5°С); 1.3.2. ЧДД>30. 1.3.3. SpO2<93%;
1.4. При отсутствии показаний для госпитализации, а именно ПРИ ОТСУТСТВИИ признаков тяжести пневмонии КТ2, КТ3 и КТ4 (приложение 3 к настоящему алгоритму), лихорадки, сатурации кислорода на воздухе ниже 93%, одышки и факторов риска тяжелого течения коронавирусной инфекции пациент с коронавирусной инфекцией направляется на лечение в амбулаторных условиях (на дому).
 
Old 31-05-2020, 17:00   #8936
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Радуйтесь, что у вас есть методика-схема и врачам даны чёткие инструкции о госпитализации и лечении в амбулаторных условиях (на дому) http://docs.cntd.ru/document/564644474

То, что мне сказали, имелось в виду, что в некоторых случаях госпитализация по этому протоколу не всегда меньший риск для больного, чем риск внутрибольничной инфекции. А так, хорошо, что есть схема, я разве спорю.
 
Old 31-05-2020, 18:43   #8937
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr

- Откуда Вы берете деньги, Изя?
- Из тумбочки.
- А туда их кто кладет?
- Жена.
- А она откуда берет?
- Я ей даю.

Вы откуда берете эти цифры по количеству тестируемых? Просто интересно. По вашим цифрам получается, что немцы по количеству тестирований пропустили вперед и Россию и США. А хвастались, что на первом месте. Правда может быть, что просто некого им уже тестировать - новых больных мало.

Цитата:
Сообщение от KiDr
Большинство от болели я думаю даже не обращаясь, фигня всё это в общем.

Та думать - это конечно хорошо. Аргументируете чем?

P.S. Новый график так и не доделанный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 18:49   #8938
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
- Откуда Вы берете деньги, Изя?
- Из тумбочки.
- А туда их кто кладет?
- Жена.
- А она откуда берет?
- Я ей даю.

Вы откуда берете эти цифры по количеству тестируемых? Просто интересно. По вашим цифрам получается, что немцы по количеству тестирований пропустили вперед и Россию и США. А хвастались, что на первом месте. Правда может быть, что просто некого им уже тестировать - новых больных мало.


Та думать - это конечно хорошо. Аргументируете чем?

Все твои заключения на твоих думках построены

P.S. новый график не буду делать, лень. Всё надоела корона, лето. Графики можно убирать!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!

Последнее редактирование от KiDr : 31-05-2020 в 20:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 20:27   #8939
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Кто-нибудь читал недавние подкасты Кристиана Дростена?
... любителям теорий искусственного происхождения вируса посвящается..
https://www.initiative-quorum.org/r...a-drostena.html

ПС. Внизу текста ссылки на остальные подкасты, если кто заинтересуется. Очень доступно, есть и ссылки на оригиналы выступлений для владеющих немецким)))
 
Old 01-06-2020, 00:01   #8940
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Откуда бы не был, это должно прекратиться. Мама завтра едет на работу. А сегодня у неё заболело горло и от него ухо. Как задолбали с этими коровьими, птичьими, свиными, коронами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно