Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-08-2009, 18:14   #1
tessa
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 28-09-2007
Status: Offline
Нужна няня в Хельсинки.

Помогите, пожалуйста, найти няню в Хельсинки, в районе Виики, Кумпула, Капыла или Арабия.
Нужно погулять вечером с 3хлетней дочкой часика по 2 пару раз в неделю, пока родители занимаются спортом. Посоветуйте, если кто-то знает хорошую няню.
 
Old 12-08-2009, 00:43   #2
tessa
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 28-09-2007
Status: Offline
Неужели совсем нету нянь в округе?? Даже не верится В объявлениях есть парочка. Но ведь хотелось бы хоть по чьей-нибудь рекомендации...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2010, 22:41   #3
pikant
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-07-2010
Status: Offline
Здравствуйте Тесса, я не профессиональная няня, но имею опыт работы с детьми. Мне 17 лет, меня зовут Мария.Я могла бы гулять с девочкой 2 раза в неделю весь август. мой е -майл pikant@bk.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 15:53   #4
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Tessa, проверьте персональные сообщения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 16:02   #5
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Тесса ждала помоши в прошлом августе. Дату сообшений посмотрите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 20:21   #6
MariaSV
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2010
Status: Offline
я тоже няню ищу... но на полный рабочий день начиная с октября для грудничка... не могу найти (( нашла одну русскую даму но у нее запросы больше чем у меня зарплата... не могу ее потянуть..

подскажите где искать? и сколько в среднем стоит няня на 8 часовой рабочий день 4-5 раз в неделю...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 20:47   #7
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MariaSV
я тоже няню ищу... но на полный рабочий день начиная с октября для грудничка... не могу найти (( нашла одну русскую даму но у нее запросы больше чем у меня зарплата... не могу ее потянуть..

подскажите где искать? и сколько в среднем стоит няня на 8 часовой рабочий день 4-5 раз в неделю...?


кстати кела как то учавствует в оплате нянь.. подробностей не знаю, но в кела расскажут ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 21:10   #8
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Тесса ждала помоши в прошлом августе. Дату сообшений посмотрите.

Ой, надо же! А я посмотрела на сообщение pikant и "купилась".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 22:03   #9
mamaira
Registered User
 
Аватар для mamaira
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MariaSV
я тоже няню ищу... но на полный рабочий день начиная с октября для грудничка... не могу найти (( нашла одну русскую даму но у нее запросы больше чем у меня зарплата... не могу ее потянуть..

подскажите где искать? и сколько в среднем стоит няня на 8 часовой рабочий день 4-5 раз в неделю...?

не меньше 5 е в час ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 22:06   #10
mamaira
Registered User
 
Аватар для mamaira
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
кстати кела как то учавствует в оплате нянь.. подробностей не знаю, но в кела расскажут ))

kela платит kotihoidontuki , но без надбавок (kuntalisä и т.д) что получается около 320 е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 22:15   #11
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamaira
kela платит kotihoidontuki , но без надбавок (kuntalisä и т.д) что получается около 320 е


если мама/папа выходит на работу, а деть идет в садик то кела часть садика оплачивает, если вместо садика нанимают няню, то кела в этом тоже участие принимает )

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 22:22   #12
mamaira
Registered User
 
Аватар для mamaira
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
если мама/папа выходит на работу, а деть идет в садик то кела часть садика оплачивает, если вместо садика нанимают няню, то кела в этом тоже участие принимает )

няня , частный детский садик (yksityinen huoltaja) и päiväkoti --- разные вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 12:49   #13
Aniri
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 03-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamaira
не меньше 5 е в час ....



Думаю, что хорошая няня с образованием будет стоить не менее 15е в час. а без образования, но надежная - 12 е в час. Няня должна быть заинтересована в работе - дорожить работой, с любовью относится к ребеночку. Конечно дорого, но ведь платим за самое дорогое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 12:57   #14
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniri
Думаю, что хорошая няня с образованием будет стоить не менее 15е в час. а без образования, но надежная - 12 е в час. Няня должна быть заинтересована в работе - дорожить работой, с любовью относится к ребеночку. Конечно дорого, но ведь платим за самое дорогое...



+10000
Я так поняла, что ребенок вообще грудной. С грудным должен работать человек ответственный и опытный. Это же огромная ответственность. За 5 евро можно держать только нелегала у себя с грудным ребенком 8 часов в день. Да и спроса никакого с таких "нянь". Неправильно это, на мой взгляд.
Да и вообще неэтично брать на полный день к себе человека работать с грудным ребенком, когда платить ему нечем практически. И что значит запросы большие у русской были? Зарплату нормальную назвала за полный рабочий день, а не копейки?
Если нет денег платить за чужой труд, этот труд надо делать самой.. ИМХО.
 
Old 17-07-2010, 14:38   #15
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мдяя..к грудному дитю за 5 евро, на полный раб.день я в жизни не пошла бы.
Это такая ответственность, мало ли что.
Хотя я нянчила полуторагодовалого ребенка и за 3 э пер час, но этот ребенок родился и вырос на моих глазах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 15:59   #16
mamaira
Registered User
 
Аватар для mamaira
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
я сказала что минимум 5 е. а все что вы говорите, правильно, труд должен оплачиваться. только вот те,кто нанимает няню, хотят платить даже меньше 5 е! а требуют образование. вот и понимай как хочешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 16:10   #17
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alla_2
+10000
Я так поняла, что ребенок вообще грудной. С грудным должен работать человек ответственный и опытный. Это же огромная ответственность. За 5 евро можно держать только нелегала у себя с грудным ребенком 8 часов в день. Да и спроса никакого с таких "нянь". Неправильно это, на мой взгляд.
Да и вообще неэтично брать на полный день к себе человека работать с грудным ребенком, когда платить ему нечем практически. И что значит запросы большие у русской были? Зарплату нормальную назвала за полный рабочий день, а не копейки?
Если нет денег платить за чужой труд, этот труд надо делать самой.. ИМХО.

Дешовая рыбка, такой и навар....

вы правы только непрофесиионал пойдет работать за такие денежки.
За обычную уборку больше платят, а здесь ребенок.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 16:24   #18
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamaira
я сказала что минимум 5 е. а все что вы говорите, правильно, труд должен оплачиваться. только вот те,кто нанимает няню, хотят платить даже меньше 5 е! а требуют образование. вот и понимай как хочешь.



Филипинки, эстонки и др. разбаловали их
Вина еще ведь не только тех, кто предлагает, но и тех, кто соглашается на такие работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 16:29   #19
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
мдяя..к грудному дитю за 5 евро, на полный раб.день я в жизни не пошла бы.
Это такая ответственность, мало ли что.
Хотя я нянчила полуторагодовалого ребенка и за 3 э пер час, но этот ребенок родился и вырос на моих глазах...



Так я тоже бывает помогаю и помогала с малышами друзей или родственников бесплатно совсем. Но мы знали друг друга, т.е. я не незнакомый человек для них, знали меня как облупленую.
А незнакомому человеку за маленькие деньги доверять грудного.... Не знаю, риск слишком большой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 22:11   #20
Suvi
Registered User
 
Аватар для Suvi
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-03-2008
Status: Offline
Mariju, kotoraja Vam napisala (pikant) mogu posovetovat. Horoshaja i otvetstvennaja devochka.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 23:56   #21
Aniri
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 03-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suvi
Mariju, kotoraja Vam napisala (pikant) mogu posovetovat. Horoshaja i otvetstvennaja devochka.


Не сомневаюсь, что Мария очень хорошая девушка. Но речь, как я понимаю, идет о грудном ребеночке. Это очень ответственно и необходим определенный опыт и знания. Сами молодые мамочки бывают в замешательстве, хотя обладают чутьем к своему малышу. Возможно, лучше найти молодую маму, которая уже вырастила своего и согласится поработать ( конечно за нормальную зарплату). На мой взгляд (и опыт) все, кто своих поднял, обладают любовью к детям. А без любви доверять не стоит. Такое мое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 13:02   #22
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мда... если у хороших нянь такие цены, то выгоднее самой на работу не выходить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 13:12   #23
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мда... если у хороших нянь такие цены, то выгоднее самой на работу не выходить...



Зависит от человека, который нанимает и насколько загружает человека работой. За грудного ребенка и 8 часовой день не должны держать на краюшке хлеба и воде человека. Ну, я так считаю. Понятно, что и человек может оказаться порядочным и ответственным, но со стороны работодателя, на мой взгляд, непорядочно и безответственно держать человека на полноценной работе на мизерных деньгах. Это же ребенок. Надо понимать, что няня должна быть отдохнувшей и не нервной, и не злой на работодателя, потому что работает с маленьким ребенком. А не так, что 8 часов за копейки с грудничком поработала, а потом дорабатывает ночами где-то, чтобы было на что жить.
Нужно думать ведь не только о собственном ребенке и себе, но еще и о человеке, который на тебя работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 13:21   #24
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Одна моя подружка из прошлой жизни,живет теперь в Москве.
Работает няней, работает в семье,которая может себе позволить няню. Она с 2Х недельного возраста воспитывает эту девочку, практически стала бабушкой,хотя получает для России крутые бабки за работу, и кроме того кругом ездит за счет работодателей, в отпуска, в путешествия. Короче,куда девочку везут,туда и няньку берут. Вот девочка скоро пойдет в школу, моя приятельница уже сокрушается,что скоро ее "работа" закончится. Но у нее есть рекомендации теперь. Таких нянь из семьи в семьи передают. Хотя у нее и нет спец.образования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 13:32   #25
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
+10000
Я так поняла, что ребенок вообще грудной. С грудным должен работать человек ответственный и опытный.



имхо, но с грудным ребенком должна быть мама

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 17:15   #26
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MariaSV
я тоже няню ищу... но на полный рабочий день начиная с октября для грудничка... не могу найти (( нашла одну русскую даму но у нее запросы больше чем у меня зарплата... не могу ее потянуть..

подскажите где искать? и сколько в среднем стоит няня на 8 часовой рабочий день 4-5 раз в неделю...?


Посмотрите вот этот сайт
http://www.hoitopaikka.net/v2/
Там и расценки, и поиск няни. Можно также "компанию" своему малышу подобрать - няня на 2х детей выйдет дешевле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 17:33   #27
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
имхо, но с грудным ребенком должна быть мама

Я тоже так считаю.
В наш садик носят и 8 месячных и годовалых-и то ,я считаю,что слишком маленькие.Но что поделать-мамы работают.
Как ни странно эти малыши очень быстро адаптируются к садику,особенно если к нему прикрепляют заботливую воспитательницу(как я,например , )
И любить этого ребенка не обязательно(это ,просто,невозможно,когда есть свои дети),а просто -хорошо ухаживать за ним,чувствовать ребенка,его потребности,быть ответственным в деле.
Но мама и есть -мама,никто её не заменит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 23:35   #28
Aniri
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 03-07-2010
Status: Offline
[QUOTE=leijona3]Я тоже так считаю.
В наш садик носят и 8 месячных и годовалых-и то ,я считаю,что слишком маленькие.Но что поделать-мамы работают.
Как ни странно эти малыши очень быстро адаптируются к садику,особенно если к нему прикрепляют заботливую воспитательницу(как я,например , )
И любить этого ребенка не обязательно(это ,просто,невозможно,когда есть свои дети),а просто -хорошо ухаживать за ним,чувствовать ребенка,его потребности,быть ответственным в деле.
Но мама и есть -мама,никто её не заменит.[/QUO


Для чего "заводятся дети"? Разве не для счастья? Разве не есть, именно, счастье быть рядом с грудным малышом? Как можно его доверить даже очень опытной няне? Он такой беззащитный, ему бывает так страшно даже с мамочкой, он плачет, мамочка его прижмет к себе, он почувствует ее запах и успокоится, заснет... Почему люди не думают заранее как будут справляться, есть ли экономические ресурсы? Почему, так сразу от рождения, детки должны страдать? Его, такого малюсеньку, оставят с человеком, который за деньги будет с ним находиться, естественно без всякой любви, смотря на часы - скоро ли кончится рабочий день? ... Ужас!... Я, извините, таких мам не понимаю! Да и насколько это актуально для тех, кто живет в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2017, 21:49   #29
DianaSheina
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 26-10-2017
Status: Offline
Smile Есть ли тот,кто ишет Няню.

Цитата:
Сообщение от tessa
Помогите, пожалуйста, найти няню в Хельсинки, в районе Виики, Кумпула, Капыла или Арабия.
Нужно погулять вечером с 3хлетней дочкой часика по 2 пару раз в неделю, пока родители занимаются спортом. Посоветуйте, если кто-то знает хорошую няню.



Здраствуйте, меня зовут Диана, мне 21 год. Я приезжаю в Хельсинки в ноябре месяце. Ищу работу няней, есть опыт. Я в семье не один ребенок. Когда я пошла в первый класс, у меня родилась племянница ей 14 в данный момент, хорошо обращаюсь с детьми. У нас в семье три племянницы, маленькой девочке 3 года, с ней живу вместе дома. Имею большой опыт работы с детьми. Если вы ищете няню для ребенка вот мой имаил diana-seina@mail.ru пишите письма и если есть вопросы. По поводу желья вопросов нет, жить есть где. Мне важно иметь работу в вашем городе. О себе. Росла в большой семье, воспитаная, скромная,трудолюбивая, общительная, чистоплотная, училась на швею, вредных привычек нету., общаюсь на русском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно