Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-09-2017, 14:58   #1
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mimozkina
Может кто знает программу подешевле, чем скайп?

5 евро за 120 минут на все звонки в РФ, это дорого? Ну удачи вам в поиске альтернатив ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 15:03   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
сейчас у многих вайбер.
может он выручит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 15:43   #3
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
сейчас у многих вайбер.
может он выручит?


видимо топистартер интересуется звонками на прямые номера. а не внутри системы.

так-то альтернатив миллион. имхо, нормальные люди скайпом уже как раз и не пользуются, ибо жутко тяжелый он и реклама всякая достала уже.

общаться можно совсем бесплатно (при наличии интернета конечно же), если звонить внутри системы. альтернативы скайпу - вайбер, телеграм, множество IP-ресурсов.
например тот же https://www.sipnet.ru/ - недорого, удобно, постоянные бесплатные предложения на звонки в разные города всего мира. москва и питер там постоянно вроде висят. имею ввиду стационарные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 15:56   #4
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
видимо топистартер интересуется звонками на прямые номера. а не внутри системы.

так-то альтернатив миллион. имхо, нормальные люди скайпом уже как раз и не пользуются, ибо жутко тяжелый он и реклама всякая достала уже.

общаться можно совсем бесплатно (при наличии интернета конечно же), если звонить внутри системы. альтернативы скайпу - вайбер, телеграм, множество IP-ресурсов.
например тот же https://www.sipnet.ru/ - недорого, удобно, постоянные бесплатные предложения на звонки в разные города всего мира. москва и питер там постоянно вроде висят. имею ввиду стационарные.


я то сама дуб дубом.
мне тема тоже интересная.

пробовала скачать вайбер на ноут и комп.
ничего не получается(хотя и есть вроде загрузки для них),но без толку.
не понимаю как с ним разобраться.

скайп конечно в последнее время(1-2 года)вообще тупит и не сделать видеозвонок)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 16:04   #5
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mimozkina
у человека есть только стационарный телфон


Мобильный при правильном тарифе будет дешевле. Если человек не в состоянии пользоваться обычным мобильником, то можно приобрести настольный мобильный телефон с симкой и сконфигурировать кнопки для запоминания номеров под вайбер, ВотсАп, и т.д.

А проще купить планшетофон и звонить нажав на Вашу фотку. Подписка на самый дешевый интернет конечно требуется.

Ну а Вам позвонить человеку вообще не будет проблем.

П.С. Все бесплатно при наличии интернета у обоих абонентов, при этом второму человеку ничего про интернет знать не надо (но счета платить надо).
П.П.С. Скайп давно послан лесом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 16:27   #6
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
пробовала скачать вайбер на ноут и комп.
ничего не получается(хотя и есть вроде загрузки для них),но без толку.


почему не получается? там все просто - скачал, установил, вошел в аккаунт. процедура занимает минуты 3.
интерфейс дружелюбный, разобраться легко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 17:50   #7
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Что значит дешевле?
Это когда ещё и приплачивают за звонки? )
У меня скайп уже много-много лет.
Общаюсь с людьми,живущими не только в России,но и на других континентах.
Очень доволен.
Не заплатил за это ни разу-ни рубля,ни евро.
Даже и не догадывался,что за это нужно платить

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 24-09-2017, 18:01   #8
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
почему не получается? там все просто - скачал, установил, вошел в аккаунт. процедура занимает минуты 3.
интерфейс дружелюбный, разобраться легко.


уже три раза пыталась скачать

дохожу до того,где писать телефон
пишу телефон и код черный
(как я поняла,к нему надо чтобы был айпон ,еще какой то,но точно не мой простецкий.

дальше этого шага в загрузках не ухожу.
(то есть загрузку в ноуте не привязать к телефону).

а по другому скачать не получается.

(ну нет у меня айпона,че уж,старомодная я.)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 18:04   #9
mimozkina
Banned
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Что значит дешевле?
Это когда ещё и приплачивают за звонки? )
У меня скайп уже много-много лет.
Общаюсь с людьми,живущими не только в России,но и на других континентах.
Очень доволен.
Не заплатил за это ни разу-ни рубля,ни евро.
Даже и не догадывался,что за это нужно платить



Михаил. там в скайпе была такая аксия несклолько лет, допустим на домашний телефоон в Питер я звонила бесплатно из скайпа.. а друг из Австрии беспалтно в Москву матери-старушке. Ну само собой эту оптсию я активировала каждый месятс.

Мне то все равно. Родители мои владеют инетом. а мать старушка не в себе, в оббшем то. но хоть телефон по привычке умела трубку поднимать.

и вот с етого месятса лафа кончилась. Понятно что её родне приёдт ся платит просто напросто. уже даже и заплатили. ппросто я не в курсе где дороже где дешевле. Но обьяснили что в скайпе ну уж очень дешево)я довольна за друга)и его маму)

просто было вообше бесплатно)вот и всё)

мало того что я эту бесплатную функцию активировала каждый месяц несколько лет (через пайпал, банк и тд и тп) я всем знакомым её предлагала в подарок, ну мало ли у кого дома родитель без инета. берите, люди, пользуйтесь. и вот всё. всю лафу скайп прекратил))но долго держался))сссспасибо ему за это)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 18:14   #10
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
если честно,то бесплатного в скайпе не нашла ничего.
сразу отправляет кидать деньги на скайп
или подключать тарифные планы.

только видеозвонки бесплатно.
но вот с ними как раз проблема.
качество никакущая и связь тоже.
 
Old 24-09-2017, 18:19   #11
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
уже три раза пыталась скачать

дохожу до того,где писать телефон
пишу телефон и код черный
(как я поняла,к нему надо чтобы был айпон ,еще какой то,но точно не мой простецкий.

дальше этого шага в загрузках не ухожу.
(то есть загрузку в ноуте не привязать к телефону).

а по другому скачать не получается.

(ну нет у меня айпона,че уж,старомодная я.)

ты куда устанавливаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 18:23   #12
mimozkina
Banned
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
если честно,то бесплатного в скайпе не нашла ничего.
сразу отправляет кидать деньги на скайп
или подключать тарифные планы.

только видеозвонки бесплатно.
но вот с ними как раз проблема.
качество никакущая и связь тоже.


а зря. несколко лет выскакивала реклама: бесплатно! прежде чем даже я прожив тут почти 30 лет поняла смысл предложения. как поняла, сразу подключилас и сразу давай звонит бесплатно во всякие Ярславли на телефоны тётям бесплатно. И друзьям логины регулярно раздавала. все несколько лет. и усё. лафа закончилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 18:51   #13
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
мимозкина, я же кидал выше ссылку на сипнет. там бесплатные звонки на стационарные москвы и питера уже лет 7. плюс каждый день бесплатные направления на разные другие города мира, включая россию. конечно не безлимит, но и вы не звоните наверное 24\7.

вот тут посмотрите - https://www.sipnet.ru/besplatnye-zvonki

да, там нужно иметь на балансе 10 баксов, но они не списываются. и могут висеть там годами.
и да, там ограничение на полчаса в сутки, но это возможность бесплатных звонков каждый день по полчаса!
 
Old 24-09-2017, 18:54   #14
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ты куда устанавливаешь...



и на комп пробовала и на ноут.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 18:59   #15
mimozkina
Banned
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
мимозкина, я же кидал выше ссылку на сипнет. там бесплатные звонки на стационарные москвы и питера уже лет 7. плюс каждый день бесплатные направления на разные другие города мира, включая россию. конечно не безлимит, но и вы не звоните наверное 24\7.

вот тут посмотрите - хттпс://щщщ.сипнет.ру/бесплатные-звонки

да, там нужно иметь на балансе 10 баксов, но они не списываются. и могут висеть там годами.
и да, там ограничение на полчаса в сутки, но это возможность бесплатных звонков каждый день по полчаса!



хорошо)спасибо))уж и где то у меня сипнет скачанный с остатками есть))или нет)лет 10 назад скачивала)))спасибо))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 22:23   #16
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
если честно,то бесплатного в скайпе не нашла ничего.
сразу отправляет кидать деньги на скайп
или подключать тарифные планы.

Там есть, если подписываетесь на те самые 120 мин. в месяц он первый месяц даёт бесплатно, типо попробовать. Можно до окончания месяца отписаться и ничего не снимут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2017, 10:50   #17
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
сейчас у многих вайбер.
может он выручит?


Есть еще telegram и https://imo.im - очень хорошо работает на очень медленном интернете.

Скайпом перестал пользоваться. Очень нестабильно работает на мобильном телефоне. А все мои родственники и друзья сидят в том или ином месенджере :-)

А если хочется чего-то больше, то у Билайн Россия есть интересный продукт Облачная АТС
https://cloudpbx.beeline.ru/login/

Интерфейс простой и понятный, цена адекватная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2017, 11:12   #18
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
ну я пользуюсь скайпом и что? у меня в вайбере реально два человека, с которымы и общаюсь. Остальные вообще не нужны. Телеграм и Whatup у меня не востребованы. Общаюсь с друзьями через VK и Messenger зачем иметь похожие приложения? Плюс там номер надо знать, а тут просто имя-фамилию.
Скайп мне удобен звонить родственникам на мобильники, которые не используют интеренет или находятся на даче, где даже обычная сеть берет через раз. Очень дешево, но я и редко звоню.
 
Old 25-09-2017, 11:29   #19
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
ну я пользуюсь скайпом и что?


Да ничего. Вас устраивает, вы и пользуетесь. В этом нет ничего плохого :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2017, 19:44   #20
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Если нужно звонить родителям в Россию. То наверное проще сделать таким образом. Купить sim-карту DNA/Aiva mobile, отвезти ее в Россию родителям и звонить им по местным тарифам. Т.е с финского на финский. Есть ли у вас местный тариф Безлимитный то вы можете звонить родителям бесплатно в течение всего года. Единственное условие раз в год на номер DNA нужно положить 10 евро,которые будут там накапливаться из года в год. В свою очередь родители могут звонить вам на финский номер за 5 руб. в минуту. У кого престарелые родители, которые способны лишь поднять трубку и ответить, и которыми нужно долго и часто разговаривать, может и вариант?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2017, 22:11   #21
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Купить sim-карту DNA/Aiva mobile, отвезти ее в Россию родителям и звонить им по местным тарифам

Это может быть очень недолговечно. Бесплатную переадресацию в России отменили, так что может и из Финляндии отменят скоро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2017, 22:34   #22
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Это может быть очень недолговечно. Бесплатную переадресацию в России отменили, так что может и из Финляндии отменят скоро.

Согласен. Но пока типа работает.

Скажите, может кто знает, если местный тариф безлимитный, то при наборе 99599.... оператор отдельно местное соединение считает, или его поглащает безлимитка?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2017, 22:42   #23
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
это зависит от оператора. лучше прямо у него спросить. на сайтах операторов есть чат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2017, 13:30   #24
mimozkina
Banned
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Там есть, если подписываетесь на те самые 120 мин. в месяц он первый месяц даёт бесплатно, типо попробовать. Можно до окончания месяца отписаться и ничего не снимут.



етого уже нет с месятс. я поетому копытом бью)))ишу похожую бесплатную систему как была в скайпе))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2017, 22:47   #25
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
это зависит от оператора. лучше прямо у него спросить. на сайтах операторов есть чат.

Сегодня, ради интереса, позвонил в Россию на мобильный телефон через 99599. Сняли 0,10 евро за 1 минуту. Тариф безлимитный, saunalahti.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 29-09-2017, 13:52   #26
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Сегодня, ради интереса, позвонил в Россию на мобильный телефон через 99599. Сняли 0,10 евро за 1 минуту. Тариф безлимитный, saunalahti.


Хорошая вещь. В Украину через этот префикс, к сожалению, 25 центов в минуту, дороже, чем в Уругвай.

Подскажите, если кто знает, аналогичный самый дешевый способ звонить на стационарные и мобильные телефоны в Украину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2017, 14:03   #27
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
О, нашел решение для Украины.

Можно подключиться к Укртелекому, получив номер для IP-телефона. Ему может звонить кто угодно из Украины за 5 коп в минуту (1/6 цента). С него можно звонить на любые номера в Украине за 25 коп в минуту (0.8 цента).
Абонплата - 10 гр в месяц (33 цента). В абонплату еще и входят 60 минут разговоров со стационарными номерами.

Даже не верится, что так дешево и удобно (нужно просто программу на смартфон поставить).

http://www.ukrtelecom.ua/services/business/sip_phone
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 16:21   #28
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Сегодня подключили меня к этому тарифу Укртелекома: Smart Line с кодом «892», Тариф: «Интернет-телефон Безлимитный».

Абонплата: 55 гривен в месяц (меньше 2 евро). В нее входят 1000 минут звонков на стационарные телефоны в Украине, 60 минут звонков на мобильные телефоны в Украине. Все, что сверх лимита оплачивается по 43 коп в минуту (стационарные телефоны) и 1.2 грн в минуту (мобильные).

Причем и мне из Украины могут звонить с любого номера. Для них это 5 коп (не совсем уверен) в минуту, а для меня - бесплатно.

Конечно все сделано кривовато, удаленно подключиться нельзя (жене пришлось сходить в Харькове в центр обслуживания абонентов), проверить состояние счета вроде бы тоже нельзя (сколько бесплатных минут осталось). В конце месяца обещают присылать обычный счет, как за телефон. Но хотя бы удаленно оплачивать его можно.

Уже попробовал позвонить с помощью этого номера (с компьютера) - качество связи хорошее. Пойду устанавливать его на смартфон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 19:35   #29
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Это может быть очень недолговечно. Бесплатную переадресацию в России отменили, так что может и из Финляндии отменят скоро.

Отменяется с 28.12 17
Тариф закрывают совсем. Средства переходят на тариф супер припейд. Звонки в РФ 0.065 плюс внутренний звонок. В принципе цена таже практически, но это уже совсем другой тариф.
АЙВА пока молчит, и на сайте у нее нет изменений. По этому, как будет работать русский номер, и будет ли он вообще работать пока не ведомо.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 02:08   #30
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Пользуюсь несколько лет такой ботвой. Использую sip-pots шлюз ввиде небольшой коробочки, в которую воткнуты интернет-кабель и телефонный кабель от обычного аналогового телефона. По факту я подключен к Питерской городской телефонной сети, у меня свой 812-номер, мне могут звонить и я могу звонить также, как и любому другому Питерскому абоненту, с такими-же (афаик, они единообразны) тарифами на внутреннюю связь. Т.е., если у меня повременный тариф, я плачу 150 руб/мес. за линию + 0.45 рублей за минуты внутренней связи или 1.40 рублей за минуту на сотовые. Ну, и по МГ/МН направлением, естественно, тоже можно звонить. В общем, находясь в Хельсинки или Вашингтоне, можно представить, что твой стационарный телефон подключен к станции в Питере (или другом городе РФ, в зависимости от того, где заключили договор).
Подключаться, естественно можно и через описанный выше шлюз и через аппаратный или виртуальный sip-телефон.
Имхо, очень удобно. А лично для меня так это намного выигрышнее всяких скайпов, вайберов и прочих - с их сложностями, ограничениями, ненадежной и плохого качества связью. Полагаю, эта услуга действует не только для Питера.

p.s: Не знаю, насколько в тему т.к. все сообщения подробно не читал.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно