Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 06-02-2009, 18:34   #1
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Самая дешёвая prepaid для звонков в Россию

Зашли со студенткой по обмену в Р-киоски, и я попросила для неё припэйд-карточку для звонков в Россию. Карточка стоила 20 евро. Студентка сделала только один звонок на мобильный маме, длительность звонка 2 минуты: 6 (шесть) евро ушло со счёта, осталось лишь 14.
Ребята, что посоветовать? Как можно недорого поддерживать телефонную мобильную связь с Россией? Спрашиваю именно про телефонную мобильную связь. Потому что скайп не всегда с собой в кармане.
Пожалуйста, расскажите. И спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 18:49   #2
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Так может ей обычный номер взять и, к примеру, через скандиком звонить? Все, кого я знаю, так делают. экономия отличная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 18:56   #3
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Princessa
Так может ей обычный номер взять и, к примеру, через скандиком звонить? Все, кого я знаю, так делают. экономия отличная.
Расскажите поподробней обо всём, все возможности, плюсы, минусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 19:04   #4
chajka
Registered User
 
Аватар для chajka
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 15-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Зашли со студенткой по обмену в Р-киоски, и я попросила для неё припэйд-карточку для звонков в Россию. Карточка стоила 20 евро. Студентка сделала только один звонок на мобильный маме, длительность звонка 2 минуты: 6 (шесть) евро ушло со счёта, осталось лишь 14.
Ребята, что посоветовать? Как можно недорого поддерживать телефонную мобильную связь с Россией? Спрашиваю именно про телефонную мобильную связь. Потому что скайп не всегда с собой в кармане.
Пожалуйста, расскажите. И спасибо.

http://www.scandicom.fi/index_html Раньше пользовались этим способом. Вместо плюса нужно набрать 99599, а далее 8, код оператора или города и номер телефона. Стоить будет 0,090 + тариф по Фи. А если пройти регистрацию у Скандикома, то стоимость уменьшиться еще немного (0,075), можно зарегистрировать 5 любимых номеров по спеццене (0,055), но тогда счета будут приходить по почте помесячно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 19:10   #5
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chajka
http://www.scandicom.fi/index_html .... А если пройти регистрацию у Скандикома, ....

Для регистрации нужно иметь Henkilötunnus. Вряд ли он есть у студентки по обмену. Вообще-то у меня сомнения, что у нее есть и финский номер телефона, чтобы вести разговор о том, как выгоднее звонить. А варианты звонков по схеме prepaid все одинаково дороги, особенно на мобильный. На городской телефон дешевле.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 19:58   #6
chajka
Registered User
 
Аватар для chajka
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 15-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Для регистрации нужно иметь Henkilötunnus. Вряд ли он есть у студентки по обмену. Вообще-то у меня сомнения, что у нее есть и финский номер телефона, чтобы вести разговор о том, как выгоднее звонить. А варианты звонков по схеме prepaid все одинаково дороги, особенно на мобильный. На городской телефон дешевле.

Мой личный опыт звонков по этой системе с DNA prepaid.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2009, 20:46   #7
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chajka
http://www.scandicom.fi/index_html Раньше пользовались этим способом. Вместо плюса нужно набрать 99599, а далее 8, код оператора или города и номер телефона. Стоить будет 0,090 + тариф по Фи. А если пройти регистрацию у Скандикома, то стоимость уменьшиться еще немного (0,075), можно зарегистрировать 5 любимых номеров по спеццене (0,055), но тогда счета будут приходить по почте помесячно.
В Р-киоски куплена припэйд сим карта для разговоров с Россией. Она называется "5+", инструкция по-русски и НИКАКИХ ТАРИФОВ. Если с этой сим-картой набирать 99599, а далее 8, код Москвы и номер московского телефона (городскоголи, мобильного ли) - сработает и будет дешевле?
А номер телефона у студдентки по этой припэйд сим-карте, кеупленной в Финляндии в Р-киоски, конечно же, финский: +358..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 01:02   #8
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
...Карточка стоила 20 евро. Студентка сделала только один звонок на мобильный маме, длительность звонка 2 минуты: 6 (шесть) евро ушло со счёта, осталось лишь 14....Пожалуйста, расскажите. И спасибо.
Решение здесь: http://saunalahti.fi/prepaid/
Цитирую:
"Aloituspakkaus 2,90 € (norm. 6,70 €, voim. 5.3.2009 asti) , sis. 6 € puheaikaa
Lataa liittymääsi netissä vähintään 20 eurolla, saat 50 % ylimääräistä puheaikaa! (voim. 5.3.2009 asti)"
Тарифы на звонки в Россию Элизовские, но явно не 3€/мин! Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 08:55   #9
Tatiana2005
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 23-08-2005
Status: Offline
С тарифов prepaid таким же образом можно звонить через 99599, деньги списываются со счета. посмотрите на сайте 99599.net
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 09:41   #10
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
а как насчет кубио?
http://main.cubio.fi/index.php?lang=ru

с россией говорю часами, счет за месяц около 40 евро.

стоимость минуты - 8 центов (услуга 99551), но у меня не препейд http://www.cubio.fi/ru_99551.php?country=%F0
http://www.cubio.fi/index.php?mid=684

Возможно, и для препейд есть подобные
Вот, например, по префиксу 99500 звонок в Россию - 19 центов
http://www.cubio.fi/ru_99500.php?country=%D0
предварительной регистрации не требуется

-----------------
Whataya Want From Me

Последнее редактирование от mango : 07-02-2009 в 09:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 09:51   #11
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
сейчас почитала подробнее, обе услуги не доступны для препейда...
* Услуги 99500 и 99551 не доступны с предоплаченных мобильных подписок

Может быть, дешевле оформить не-препейд катру?.

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 10:07   #12
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Попробовала она по моему совету начинать набор с 99599 - не срабатывает вообще. Я продиктовала ей порядок набора в точности как посоветовала чайка, но у девушки такой набор не сработал. Карта нужна особая, вероятно. У неё "5+" - вот такая какая-то купленная в Р-киоски. Покупая, мы попросили самое дешёвое для разговоров с Россией. Вся инструкция по-русски, тарифов в инструкции нет, номер телефона по этой сим-карте финский.
Как ей оформить неприпэйд, ведь надо быть жителем Финляндии, а она здесь всего до конца мая. Сегодня ещё одна приезжает, и ей тоже надо что-то самое дешёвое из припэйдов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 10:15   #13
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Повторяю еще раз (мож, кто услышит): вариант финского телефонного номера, полученного по prepaid, не предусматривает возможности выбора каких-либо более или менее дешевых тарифов. Выбирать можно, если ты заключаешь договор с каким-либо оператором и вот тогда уже - кубио, скандик и пр. Для студентов из России это не подойдет, ну или раньше требовали залог. То есть им выгоднее всего иметь российский номер с роумингом в Финляндии и отвечать только на входящие звонки (родители звонят и оплачивают разговор).
(во всяком случае, так было совсем недавно).

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 10:21   #14
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Повторяю еще раз (мож, кто услышит): вариант финского телефонного номера, полученного по prepaid, не предусматривает возможности выбора каких-либо более или менее дешевых тарифов. Выбирать можно, если ты заключаешь договор с каким-либо оператором и вот тогда уже - кубио, скандик и пр. Для студентов из России это не подойдет, ну или раньше требовали залог. То есть им выгоднее всего иметь российский номер с роумингом в Финляндии и отвечать только на входящие звонки (родители звонят и оплачивают разговор).
(во всяком случае, так было совсем недавно).
Ясно уже, что с припэйд карты не получится начинать набор ни с 99599, ни 99500, ни 99551 или что там ещё. Они хотят и сами звонить родителям тоже. Просто может кто-нибудь сказать, какая из припэйд самая дешёвая для звонков в Россию? Если эта "5+" и есть самая дешёвая, хоть она и дорогая, - ну, останется тогда эта "5+". Но если кто-то знает дешёвую, подскажите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 10:58   #15
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Может, я и неправа, но ИМХО: все эти припэйд-карточки - хитро разрекламированное мошенничество, что касается звонков в Россию. Сколько ни приходилось ими пользоваться, все они заканчивались максимум после второго звонка (минут на 5, а то и меньше). на звонки по Ф. хватало подольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 11:04   #16
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
Может, я и неправа, но ИМХО: все эти припэйд-карточки - хитро разрекламированное мошенничество, что касается звонков в Россию. Сколько ни приходилось ими пользоваться, все они заканчивались максимум после второго звонка (минут на 5, а то и меньше). на звонки по Ф. хватало подольше.
Жалко. Жалко девчонок.
Мы сейчас с мужем нашли в Инете инфу, что кубио припэйд карточки на самом деле недорогие: звонок в Москву 30 центов в минуту. Или это дорого? Но их не продают в Р-киосках, а только по перечисленным адресам - в основном в Хельсинки. И не понятно, как потом пополнять аккаунт на эти карточки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 12:02   #17
chajka
Registered User
 
Аватар для chajka
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 15-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Повторяю еще раз (мож, кто услышит): вариант финского телефонного номера, полученного по prepaid, не предусматривает возможности выбора каких-либо более или менее дешевых тарифов. Выбирать можно, если ты заключаешь договор с каким-либо оператором и вот тогда уже - кубио, скандик и пр. Для студентов из России это не подойдет, ну или раньше требовали залог. То есть им выгоднее всего иметь российский номер с роумингом в Финляндии и отвечать только на входящие звонки (родители звонят и оплачивают разговор).
(во всяком случае, так было совсем недавно).

Услышали. Самой прям интересно стало...Дома завалялся номер от DNA, набрала 99599- все работает. Позвонила знакомым, которые пользуются Columbus- тоже все работает. Правда там тариф 16 центов+ тариф Скандикома.
Сейчас пользуюсь Cubio, звоню через 99551 (Но это только для Cubio), правда на контракте. Знаю наверника, что можно заказать Cubio prepaid по телефону 0942475001 (говорят на русском) и карточку высылают почтой. Процесс хлопотный, но стоящий усилий!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 12:09   #18
chajka
Registered User
 
Аватар для chajka
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 15-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chajka
Услышали. Самой прям интересно стало...Дома завалялся номер от DNA, набрала 99599- все работает. Позвонила знакомым, которые пользуются Columbus- тоже все работает. Правда там тариф 16 центов+ тариф Скандикома.
Сейчас пользуюсь Cubio, звоню через 99551 (Но это только для Cubio), правда на контракте. Знаю наверника, что можно заказать Cubio prepaid по телефону 0942475001 (говорят на русском) и карточку высылают почтой. Процесс хлопотный, но стоящий усилий!

Огромное СПАСИБО, форумчанке TIPI, которая всем премудростям телефонной связи научила .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 12:15   #19
TIPI
Registered User
 
Аватар для TIPI
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 28-04-2005
Status: Offline
Всё на своём" горьком" опыте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 12:47   #20
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девушки, а как потом кубио пополнять? И как заплатить за присланную домой карточку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 13:47   #21
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Немного личного опыта пользования DNA и номером 99599. По приезду в Финляндию купила в Р-Киоски препейд со стоимостью звонков 0.16 евро\мин. Позвонила по номеру 0800550800 для активации дешевых звонков через номер 99599. Стоимость минуты разговора с мобильными телефонами СПб 0,16+0,06 = 0,22. Номер набираю так - 995997921\911 ... Позже,после получения хенкилётуннуса, купила препейд от DNA с тарифом 0,06 евро\минута + 0,06,итого звонок в Россию 12 центов. Leena, Вы можете оформить этот номер для девушки на себя(я так сделала для друга,который приезжал в гости),в смысле указать свой туннус. Счетов Вам не придет,поскольку это препейд,в минус не уйдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 15:56   #22
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pb_46
Немного личного опыта пользования DNA и номером 99599. По приезду в Финляндию купила в Р-Киоски препейд со стоимостью звонков 0.16 евро\мин. Позвонила по номеру 0800550800 для активации дешевых звонков через номер 99599. Стоимость минуты разговора с мобильными телефонами СПб 0,16+0,06 = 0,22. Номер набираю так - 995997921\911 ... Позже,после получения хенкилётуннуса, купила препейд от DNA с тарифом 0,06 евро\минута + 0,06,итого звонок в Россию 12 центов. Leena, Вы можете оформить этот номер для девушки на себя(я так сделала для друга,который приезжал в гости),в смысле указать свой туннус. Счетов Вам не придет,поскольку это препейд,в минус не уйдет.
Если припэйд - зачем хенкилётуннус? Попробую, конечно, только где такую DNA - с тарифом 0,06 евро\минута + 0,06,итого звонок в Россию 12 центов - покупать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2009, 16:30   #23
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Если припэйд - зачем хенкилётуннус? Попробую, конечно, только где такую DNA - с тарифом 0,06 евро\минута + 0,06,итого звонок в Россию 12 центов - покупать?


Зачем хенкитётуннус - к сожалению,не знаю. Но то,что с ним можно купить более дешевый тариф - это факт. И сначала мне в DNA Kauppa смогли продать только более дорогой,вот этот http://www.dna.fi/en/privatecustome...dnaPrepaid.aspx. Купить можно в магазине или на торговой точке оператора DNA, наверняка там где Вы живете,в торговом центре он имеется. Название тарифа Arvo, вот информация о нем http://www.dna.fi/en/privatecustome...ut/dnaArvo.aspx
Потом,когда установите сим-карту в телефон,наберете номер,который я написала выше,выслушаете подтверждение активации и все,можно звонить на российские номера за недорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 16:44   #24
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера в местной утренней газете было объявление от Globetel: мол, - прямо сейчас! - наберите 99588, код страны, код города и номер - и ваш звонок будет очень дешёвым! В Россию они указали стоимость 0,09 евро за минуту разговора. Почитала их сайт, но всё равно не уяснила, а сработает ли это с припэйд карточкой. НаписАла им запрос. Сегодня ответили:

Dear Elena,

Unfortunately our prefix works only from registered SIM-cards. From
Prepaid-lines you cannot use our prefix.

With regards
Globetel Oy

Ясно.

Ходили сегодня с другой уже студенткой по обмену покупать припэйд. Я вновь попросила самую дешёвую для разговоров с Россией. Нам вновь предложили "5+". Я уж специально попросила показать тарифы, потому что в инструкции их нет. Тарифы такие:
если звонить с карточки "5+" в Россию, то стоимость одной минуты разговора равна 0,25, а если звонить с карточки "5+" в Финляндию, то это стоит 0,15 евро за минуту разговора. И ещё, спасибо, предупредили: вы платите 20 евро, но на счету у вас будет только 15. Вот так пять с плюсом...

Про cubio prepaid дозвонились до Хельсинки: купить можно ТОЛЬКО приехав к ним, по почте не высылают.

Последнее редактирование от leena : 10-02-2009 в 17:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 20:11   #25
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
По-моему,дешевле,чем по схеме,описанной мной,звонков в Россию не будет. Во всяком случае,на тарифе препейд. Если только по Skype. Leena, вот тут http://www.dna.fi/Yksityisille/Asia...ut/Default.aspx список магазинов DNA, наверняка Ваш город тоже есть.
Я так общаюсь с домом уже почти год. И для друга,которого "подключила" на свое имя не приходит никаких счетов,бумаг и всего прочего.
Если не хотите оставлять свои данные,тогда возьмите препейд со стоимостью звонков 0,16 евро\минута. Если прибавить 0,06евро\минута от провайдера 99599 - все равно дешевле получится,пусть на 3-5 центов,но все же. Лишняя минутка разговора с родными.

Последнее редактирование от pb_46 : 10-02-2009 в 20:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 20:42   #26
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pb_46
По-моему,дешевле,чем по схеме,описанной мной,звонков в Россию не будет. Во всяком случае,на тарифе препейд. Если только по Skype. Leena, вот тут http://www.dna.fi/Yksityisille/Asia...ut/Default.aspx список магазинов DNA, наверняка Ваш город тоже есть.
Я так общаюсь с домом уже почти год. И для друга,которого "подключила" на свое имя не приходит никаких счетов,бумаг и всего прочего.
Если не хотите оставлять свои данные,тогда возьмите препейд со стоимостью звонков 0,16 евро\минута. Если прибавить 0,06евро\минута от провайдера 99599 - все равно дешевле получится,пусть на 3-5 центов,но все же. Лишняя минутка разговора с родными.
Посмотрела по вашей ссылке... До ближайшего города, где есть сервис DNA - 60 км. Ехать ну никак пока не представляется возможным. А советом вашим, наверняка, многие воспользуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 21:02   #27
TIPI
Registered User
 
Аватар для TIPI
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 28-04-2005
Status: Offline
Может девушкам попросить местных коллег о получении симки на их имя, с ограничением по сальдо. У Cubio минута с Москвой и Питером - 0,065, правда месячная плата около 3 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2009, 21:15   #28
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пока ещё "5+" до конца не использованы. А дальше - будем посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2009, 08:14   #29
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Если не хотите оставлять свои данные,

Вы честно думаете, что эта студентка не хочет оставлять свои данные? Если бы могла - с удовольствием бы оставила.

Цитата:
Сообщение от pb_46
тогда возьмите препейд со стоимостью звонков 0,16 евро\минута. Если прибавить 0,06евро\минута от провайдера 99599 - все равно дешевле получится,пусть на 3-5 центов,но все же. Лишняя минутка разговора с родными.

Отличное предложение. Им не очень понравились купленные 15 евро звонков за 20 - вы предлагаете купить 10 за 17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2009, 08:19   #30
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Пока ещё "5+" до конца не использованы. А дальше - будем посмотреть.

Покупайте Saunalahti Prepaid Plus, через него 99599 вроде бы работает. Реально один из самых дешевых вариантов (это бывший Kolumbus).
Вам могут советовать подключиться к контракту после получения henkilötunnus - при этом помните, что даже после прихода счета на залог (от 200 евро) и его оплаты - еще довольно долго ждать, пока симку активируют. Хотя думаю, 200 евро залога хватит, чтобы отказаться от этого варианта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2009, 09:24   #31
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,423
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Покупайте Saunalahti Prepaid Plus, через него 99599 вроде бы работает. Реально один из самых дешевых вариантов (это бывший Kolumbus).
Вам могут советовать подключиться к контракту после получения henkilötunnus - при этом помните, что даже после прихода счета на залог (от 200 евро) и его оплаты - еще довольно долго ждать, пока симку активируют. Хотя думаю, 200 евро залога хватит, чтобы отказаться от этого варианта.


А тебе приходило предложение заплатить залог? Я знаю только тех, кто не зарегистрировался в магистрате как постоянный житель коммуны.

Действительно, выгоднее Saunalahti Prepaid ничего не найти, и бессмысленно даже упоминать например DNA Prepaid, Cubio Prepaid и уж тем более Sonera Easy. Хотя естественно от любого prepaid'а в Финляндии не стоит ожидать волшебства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2009, 09:34   #32
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
А тебе приходило предложение заплатить залог?

Да, последний раз - осенью. Постоянная регистрация в Тампере, проживание по 1му адресу ("постоянно") более года.
Подключал еще 1 номер к Saunalahti, снова отдал 200 евро.
На семью и разные услуги у них суммарно уже, наверное, под 1000. Скоро с первого подключения 2 года пройдут - буду просить убрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2009, 09:35   #33
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Вы честно думаете, что эта студентка не хочет оставлять свои данные? Если бы могла - с удовольствием бы оставила.


Я не могу с уверенностью сказать за каждого,желает ли он указывать свои личные (паспортные) данные для подключения другого человека. Я прекрасно помню замечательные времена на Юноне (год так 2002),когда в пылу продаж подключали людей по паспортам друзей,родственников,хотя оформление контракта было возможно только на личный паспорт клиента. Ну вот добрые мы были,человек так уговаривает,так хочет купить,ему так нужна сим-карта по рекламной стоимости. А потом поползли слухи о огромных счетах и так далее.


Цитата:
Сообщение от mdn
Отличное предложение. Им не очень понравились купленные 15 евро звонков за 20 - вы предлагаете купить 10 за 17.


Я свои 10 купила за 5, у DNA постоянно "распродажи". Более того,при пополнении счета бонусы приходят.

И кстати,мы говорим о препейд тарифах, то есть человек приехал по обмену,купил сим-карту,пообщался,уехал и выкинул ее. Контракт - это прекрасно,но зачем он студентке на полгода?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2009, 10:58   #34
caisy
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 28-07-2007
Status: Offline
Здравствуйте! У меня куплена давно Колумбус-препейд карточка, я ее , как приезжаю в Суоми, пополнял 20 евровыми карточками, на которых была инструкция на русском. Поясните, пожалуйста, что мне теперь просить в Р-Киоски, для пополнения баланса - Сауналахти ? Есть ли на ней инструкция на русском ? Возможно ли контролировать баланс через Сауналахти интернет сайт ? ( у меня стоит переадресация на русский номер, когда я в России). Там все на финском, а его, я, к сожалению, не знаю. В новый год, будучи в Joutsa, замучался искать этот Колумбус, видимо из-за того что его уже не было ? Нашел только в Ювяскиля, в офисе Элизы, но там мне тоже никто ничего не пояснил, хотя карточку продали. Везде ДНА, но мне как-то оно не приглянулось, денег на Колумбусе меньше тратилось, да и цвета у ДНА раздражающие ( ну это так, к слову ). Заранее спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 06:44   #35
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Thumbs down кидалово для тех, кому лень читать

Цитата:
Сообщение от leena
Нам вновь предложили "5+". Я уж специально попросила показать тарифы, потому что в инструкции их нет. Тарифы такие:
если звонить с карточки "5+" в Россию, то стоимость одной минуты разговора равна 0,25, а если звонить с карточки "5+" в Финляндию, то это стоит 0,15 евро за минуту разговора. И ещё, спасибо, предупредили: вы платите 20 евро, но на счету у вас будет только 15. Вот так пять с плюсом...


Fiveplus, или "5+" расчитана преимущественно для тех, кому неважно, сколько платить за тел. разговор, главное, что на русском языке из телефона говорят. Лохотрон начинается, когда читаешь цены - 25 сентов в Россию. Таких цен лет 5 уже нет. Наверное, отсюда и название Вернись на пять и более лет назад :
Но самое интересное дальше, взгляните, на какой номер надо звонить для сервис службы. 0600... Есть, чему финам у нашего брата поучится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2009, 18:20   #36
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caisy
Здравствуйте! У меня куплена давно Колумбус-препейд карточка, я ее , как приезжаю в Суоми, пополнял 20 евровыми карточками, на которых была инструкция на русском. Поясните, пожалуйста, что мне теперь просить в Р-Киоски, для пополнения баланса - Сауналахти ? Есть ли на ней инструкция на русском ? Возможно ли контролировать баланс через Сауналахти интернет сайт ? ( у меня стоит переадресация на русский номер, когда я в России). Там все на финском, а его, я, к сожалению, не знаю. В новый год, будучи в Joutsa, замучался искать этот Колумбус, видимо из-за того что его уже не было ? Нашел только в Ювяскиля, в офисе Элизы, но там мне тоже никто ничего не пояснил, хотя карточку продали. Везде ДНА, но мне как-то оно не приглянулось, денег на Колумбусе меньше тратилось, да и цвета у ДНА раздражающие ( ну это так, к слову ). Заранее спасибо за ответы.

Все то же самое, что и у Колумбус Препейд, только название другое. Карты Saunalahti так же продаются по двадцатке (иногда акции две карты за 30) + 25% если сумма положенна 20 евро и более (т.е. активируешь карту на 20 на счет приходит 25 е.)
Инфа на русском есть и код можно не только через смс отправлять, но и через Сим-меню в разделе Prepeid
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2009, 08:03   #37
zuz
Registered User
 
Аватар для zuz
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 31-03-2009
Status: Offline
сайт hotcom.fi. черeз них можно дёшево звонить. надо положить денежку на их счёт, зарегистрировать номер с каkого будете звонить, и вперёд. без разницы препайд номер или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2009, 14:44   #38
nwcboss
Registered User
 
Аватар для nwcboss
 
Сообщений: 65
Проживание: Oulu
Регистрация: 13-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Покупайте Saunalahti Prepaid Plus, через него 99599 вроде бы работает.


Только что попробовал - работает без проблем.

Да, забыл сказать - получилось 0,16 евро/мин звонок на мобильный.

Последнее редактирование от nwcboss : 15-04-2009 в 15:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2009, 12:12   #39
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Здравствуйте все!
Хочу поделиться информацией, которую сегодня накопал в инете. Еще пока только ТЕОРИЯ.
Проблема: у меня МТС Мос, еду в Фи недели на две, связь GSM/SMS/GPRS обязательна, входящие (любые), исходящие (Фи и Ру).
Решение:
1) Роуминг МТС
2) ТрэвэлСИМ (около 1000р - 10$ на балансе)
3) ФинСИМ (около 1000р - 10-15E на балансе)
====================
1) ПЛЮСЫ: остается мой номер, звонки мне обычные (на МТС), пополнение баланса (мобильный банк SMS, бесплатное сообщение родным "пополни мне баланс").
МИНУСЫ: входящие 49р/мин, исходящие 49р/мин.
2) ПЛЮСЫ: входящие 0р/мин, исходящие около 20р/мин.
МИНУСЫ: звонки мне в Эстонию (45р/мин МТС), новый номер, пополнение баланса (внутренний курс компании, продавшей СИМку).
3) ПЛЮСЫ: входящие 0р/мин, исходящие около 20р/мин (Ру) около 8р/мин (Фи), СМС около 8р/шт.
МИНУСЫ: звонки мне в Фин (45р/мин МТС), новый номер, большая часть информации на ин.яз. и сложна для понимания, сложность пополнения баланса.
====================
Теперь IMHO:
1) Тут все понятно и каждый выбирает сам в зависимости от своего оператора.
2) Нашел несколько компаний: www.simtravel.ru www.globalsim.ru www.extell.ru www.goodline.ru везде СИМки эстонские, цены одинаковые в $, но зависят от внутреннего курса, исходящие звонки - CALLBACK. Самый простой способ оплаты у первого и последнего оператора (через автоматы в России), а курс самый низкий у первого.
3) Финскую СИМку в Ру я нашел только http://main.cubio.fi/gsm_prepaid.php Ее можно купить в Мос, очень много в Пит и по трассам в Фи, а в Фи только в нескольких местах. Пополнять баланс очень сложно - либо покупать сразу в Ру карточки, либо потом просить близких их покупать и через инет активировать. Для интернета придется тоже купить специальные карточки на 10Е и 15Е (UNLIM 7дней и 14дней соответственно)

Два главных минуса 2 и 3 способа (не мой номер и звонки мне в Европу по 45р/мин МТС) можно решить путем (самым оптимальным!) приобретения тарифа "Единый" от МегафонМосква. Звонки в Фи и Эст на этом тарифе 3.5 руб/мин. Можно настроить переадресации со своего номера на "Единый", а с "Единого" на новый номер. Но учтите, что входящие тогда уже будут не 0р/мин, а 1переадресация+2переадресация и балансы на ваших тарифах должны быть наполнены достаточно.

Про 3 способ я ничего толком найти не смог, но понял, что не имея знакомых в Фи я все-равно не снижу стоимость звонков в Ру, а всякие эксперименты могут не оправдать себя за столь короткий срок.

Я, пожалуй, выберу второй способ+"Единый"...

PS Будут вопросы, спрашивайте, все мысли и результаты указывать не стал - отжал самое основное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2009, 20:22   #40
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Ну чтож... Купил я себе СИМ-Трэвэл и "Единый", но без подвохов не обошлось...
1) В центре Мегафон мне сказали, что тариф "Единый" больше не продается. И самые дешевые звонки в Европу будут на других тарифах за 7.5р/мин.
2) У дилеров я нашел-таки снятый с производства "Единый", купил и... По пути домой обнаружил!!! Что 3.5р/мин на СТАЦИОНАРЫ Европы, а на МОБИЛЬНИКИ - 7.5р/мин... БЛИН!!! Но все-равно, это дешевле, чем у МТС и БИ... Может у SKY или TELE2 будет дешевле?

Кто скажет - номера мобильников и стационаров в ЕВРОПЕ действительно разные?! Или может Мегафон не догадается, куда я переадресовался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2009, 23:26   #41
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Кто скажет - номера мобильников и стационаров в ЕВРОПЕ действительно разные?! Или может Мегафон не догадается, куда я переадресовался?


Разные, как и в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2009, 10:40   #42
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Разные, как и в России


Эххх.... Опять обманули... А как понять какие индексы у какой связи? Есть где-то таблицы кодов? Вот у меня +372593***** это что? А бывают мобильники с прямым номером +7(495)***-**** они как стационар распознаются? В Фи бывают такие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2009, 16:24   #43
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,423
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
ID-SPb-Mos, это эстонский Top Connect (одно из самых дорогих для терминации направлений). Финскую сим-карту, за которой закреплён номер географической нумерации (не мобильное направление), приобрести можно, однако для этого нужно быть жителем Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2009, 19:15   #44
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
ID-SPb-Mos, это эстонский Top Connect (одно из самых дорогих для терминации направлений). Финскую сим-карту, за которой закреплён номер географической нумерации (не мобильное направление), приобрести можно, однако для этого нужно быть жителем Финляндии.


Прошу прощения - что значит "ТЕРМИНАЦИЯ"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2009, 19:32   #45
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,423
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
плата за терминацию - плата за приземление вызова. Когда пользуешься услугами операторов традиционной телефонии, плата за терминацию для пользователя скрыта, а вместо этого пользователю известна только плата за международный звонок, которая в реальности складывается из стоимости местного соединения, расходов на терминацию международного вызова и маржи. В приведённых тобой 45р за минуту с Top Connect через МТС около 8 рублей - плата за терминацию, а всё остальное - маржа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 17:59   #46
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Покупайте Saunalahti Prepaid Plus, через него 99599 вроде бы работает. Реально один из самых дешевых вариантов (это бывший Kolumbus).
Вам могут советовать подключиться к контракту после получения henkilötunnus - при этом помните, что даже после прихода счета на залог (от 200 евро) и его оплаты - еще довольно долго ждать, пока симку активируют. Хотя думаю, 200 евро залога хватит, чтобы отказаться от этого варианта.

А можно вопрос? Точнее, два.
1. Я довольно давно пользуюсь Saunalahti Prepaid Plus (начинала, когда оно было еще Columbus'ом). И все меня устраивает, кроме отсутствия роуминга. Вопрос: можно ли, сохранив номер (ибо он во всех базах от Kela до neuvola) поменять тариф на контрактный (нормальный, с роумингом).
2. И если да, то существует ли какой-нибудь выбор между операторами, или я навечно прикована к Saunalahti ? Звоню я преимущественно в Москву на мобильные и городские - что посоветуете из НЕ-pre-paid тарифов?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 22:12   #47
nwcboss
Registered User
 
Аватар для nwcboss
 
Сообщений: 65
Проживание: Oulu
Регистрация: 13-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stripy_tigrra
А можно вопрос? Точнее, два.
Звоню я преимущественно в Москву на мобильные и городские - что посоветуете из НЕ-pre-paid тарифов?
Спасибо.


Очень рекомендую: https://www.rebtel.com/ - в Москву на городские 1 цент, на все мобильные России 5 центов.

Пользую чуть больше недели, пока никаких нарицаний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 22:20   #48
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nwcboss
Очень рекомендую: https://www.rebtel.com/ - в Москву на городские 1 цент, на все мобильные России 5 центов.

Пользую чуть больше недели, пока никаких нарицаний.

Спасибо, интересная штука. Но вопрос был немного другой. Ведь rebtel использует уже имеющийся номер (в моем случае Saunalahti), а меня интересует не столько дешевизна звонков, сколько нормальный контракт с возможностью роуминга.
Или я чего-то недопоняла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 22:25   #49
nwcboss
Registered User
 
Аватар для nwcboss
 
Сообщений: 65
Проживание: Oulu
Регистрация: 13-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stripy_tigrra
Спасибо, интересная штука. Но вопрос был немного другой. Ведь rebtel использует уже имеющийся номер (в моем случае Saunalahti), а меня интересует не столько дешевизна звонков, сколько нормальный контракт с возможностью роуминга.
Или я чего-то недопоняла?


Все правильно поняли - просто я ответил на вторую часть вопроса. Насчет роуминга в нем смысла я не вижу (ибо, на мой взгляд, катастрофически дорого), поэтому сказать нечего.

Но могу объяснить, как получить роуминг на препейде.

Берете в стране пребывания местную SIM-карту, регистрируете ее в Rebtel и ставите с номера Saunalahti переадресацию на нее. Вуаля! Пользуетесь полноценной и, при этом, недорогой связью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 22:33   #50
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nwcboss
Все правильно поняли - просто я ответил на вторую часть вопроса. Насчет роуминга в нем смысла я не вижу (ибо, на мой взгляд, катастрофически дорого), поэтому сказать нечего.

Но могу объяснить, как получить роуминг на препейде.

Берете в стране пребывания местную SIM-карту, регистрируете ее в Rebtel и ставите с номера Saunalahti переадресацию на нее. Вуаля! Пользуетесь полноценной и, при этом, недорогой связью.

Забавно )
Но не выйдет. Ибо как только покидаешь Фи, Saunalahti отключается, и переадресовать с нее на местную симку (находясь в другой стране) уже не получится
Но идея богатая! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 22:43   #51
nwcboss
Registered User
 
Аватар для nwcboss
 
Сообщений: 65
Проживание: Oulu
Регистрация: 13-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stripy_tigrra
Забавно )
Но не выйдет. Ибо как только покидаешь Фи, Saunalahti отключается, и переадресовать с нее на местную симку (находясь в другой стране) уже не получится
Но идея богатая! ))


Это не совсем идея - я сам сейчас этим пользуюсь.

Во-первых, поставить переадресацию может кто угодно, кому вы оставили СИМку и попросили поставить переадресацию.

Во-вторых, не знаю как вы, а я в Россию езжу по-работе регулярно. Соответственно, номер известен еще до отъезда из Финляндии.

В-третьих, сотовая связь пока не настолько продвинута, чтобы прекратить работу в момент пересечения границы. Так что вполне может повезти купить местную СИМку там, где Saunalahti еще считает , что вы находитесь в Финляндии. Но это уже на самый крайний случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2009, 08:49   #52
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nwcboss
Это не совсем идея - я сам сейчас этим пользуюсь.

Во-первых, поставить переадресацию может кто угодно, кому вы оставили СИМку и попросили поставить переадресацию.

Во-вторых, не знаю как вы, а я в Россию езжу по-работе регулярно. Соответственно, номер известен еще до отъезда из Финляндии.

В-третьих, сотовая связь пока не настолько продвинута, чтобы прекратить работу в момент пересечения границы. Так что вполне может повезти купить местную СИМку там, где Saunalahti еще считает , что вы находитесь в Финляндии. Но это уже на самый крайний случай.

Все правильно. Так мы и делали. Едучи в Мск, еще в Фи делали переадрасацию на московский номер, и т.д. И даже без всяких дополнительных сервисов. Но! именно потому я и хочу нормальный контракт, чтобы не заморачиваться больше с этим. Потому что процедура для Мск, допустим. отработана. Муж часто ездит в командировки по Европе - каждый раз приходится вставлять русскую симку (заодно, помимо всего, с нее и деньги улетают со страшной силой). Как Вы представляете себе процедуру в случае, если Вы улетаете из Вантаа ...ну в Германию, например? Когда номер неизвестен (да и смысл покупать его там на два дня не велик). Невозможно. да и не нужно иметь симки всех европейских стран Именно поэтому и интересуюсь, кто чем пользуется в плане не препейдных тарифов (и не скайп и пр.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 23:25   #53
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Привет всем!

Вобщем вся мною выбранная и описанная схема заработала на ура... С одним лишь МИНУСОМ - в ней (SIM-TRAVEL) небыло GPRS!!! Да и 10е быстро закончились (по 55с за мин). По этому я на следующий же день пошел искать местные симки... CUBIO я не нашел (спрашивал в Р-Киоске - меня не поняли), хотя при подъезде к границе видел его... Поэтому купил себе DNA за 17е (10 оказались на счете и исчезли за один день) и потом еще в течении 10 дней я купил 3 карточки по 20е (но на счет добаблялось по 30е!!!). Звонки с DNA на российские мобильники были по 40с/мин, на финские по 16с/мин, а 1Мб 1.5е. Из России мне звонили, как и положено, через МЕГАФОН по 7.5р/мин. В общей сложности я потратил на разговоры за 12 дней SIM-TRAVEL (900 руб), МЕГАФОН (4600 руб), МТС (бесплатно - не вылез за пределы лимита 100 мин), DNA (57е)... ИТОГО - 7950руб(185е)/приблизительно 12 часов общения и около 5Мб траффика.

ИТОГ
SIM-TRAVEL я оставлю (и рекомендую) для коротких разговоров в недолгих поездках по ВСЕМУ МИРУ.
МЕГАФОН - я теперь звоню с него в Финляндию.
DNA у меня теперь есть, для общения в Фи сразу при пересечении границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 23:30   #54
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos

МТС (бесплатно - не вылез за пределы лимита 100 мин).

Как это? У меня он даже по России когда ездишь,жрет как ненасытный....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 00:37   #55
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
Как это? У меня он даже по России когда ездишь,жрет как ненасытный....


У меня MAXI и все знали, что я в отпуске, звонков на МТС было мало... Основные звонки были сразу с МЕГАФОНА (я симку оставил в Москве) на TRAVEL/DNA.

PS МТС лежал тоже в Москве с настроенной переадресацией на МЕГАФОН!!! (см. схему ранее описанную)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 19:58   #56
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Привет всем!

Вобщем вся мною выбранная и описанная схема заработала на ура... С одним лишь МИНУСОМ - в ней (SIM-TRAVEL) небыло GPRS!!! Да и 10е быстро закончились (по 55с за мин). По этому я на следующий же день пошел искать местные симки... CUBIO я не нашел (спрашивал в Р-Киоске - меня не поняли), хотя при подъезде к границе видел его... Поэтому купил себе DNA за 17е (10 оказались на счете и исчезли за один день) и потом еще в течении 10 дней я купил 3 карточки по 20е (но на счет добаблялось по 30е!!!). Звонки с DNA на российские мобильники были по 40с/мин, на финские по 16с/мин, а 1Мб 1.5е. Из России мне звонили, как и положено, через МЕГАФОН по 7.5р/мин. В общей сложности я потратил на разговоры за 12 дней SIM-TRAVEL (900 руб), МЕГАФОН (4600 руб), МТС (бесплатно - не вылез за пределы лимита 100 мин), DNA (57е)... ИТОГО - 7950руб(185е)/приблизительно 12 часов общения и около 5Мб траффика.

ИТОГ
SIM-TRAVEL я оставлю (и рекомендую) для коротких разговоров в недолгих поездках по ВСЕМУ МИРУ.
МЕГАФОН - я теперь звоню с него в Финляндию.
DNA у меня теперь есть, для общения в Фи сразу при пересечении границы.

А с Saunalahti: звонок с Финляндии в Россию 0.16 е., по Финляндии 0.7 е. (на DNA вроде 0.12 е.) и трафик 0.69 е. за метр... Вроде этот вариан подешевле, чем твой с DNA.
Да и симкарту можно купить за пол цены, да и те же 30 евриков вместо 20 на счет ложаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2009, 08:49   #57
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fidelis
А с Saunalahti: звонок с Финляндии в Россию 0.16 е., по Финляндии 0.7 е. (на DNA вроде 0.12 е.) и трафик 0.69 е. за метр... Вроде этот вариан подешевле, чем твой с DNA.

У него видимо фильтр стоит на Saunalahti.
Так как иначе - в этой теме уже несколько раз говорилось, что Saunalahti и для звонков, и для интернета были бы гораздо выгоднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2009, 08:49   #58
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fidelis
А с Saunalahti: звонок с Финляндии в Россию 0.16 е., по Финляндии 0.7 е. (на DNA вроде 0.12 е.) и трафик 0.69 е. за метр... Вроде этот вариан подешевле, чем твой с DNA.
Да и симкарту можно купить за пол цены, да и те же 30 евриков вместо 20 на счет ложаться


Спасибо за совет. Где можно купить в Куопио? "по Финляндии 0.7е" - не дорогова-то ли (против 0.16е на DNA)?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2009, 08:57   #59
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Спасибо за совет. Где можно купить в Куопио? "по Финляндии 0.7е" - не дорогова-то ли (против 0.16е на DNA)?!

=0.07
0.069 ести точнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2009, 08:58   #60
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
У него видимо фильтр стоит на Saunalahti.
Так как иначе - в этой теме уже несколько раз говорилось, что Saunalahti и для звонков, и для интернета были бы гораздо выгоднее.


про Saunalahti я читал в форуме, но в Куопио симку не нашел... а не зная финского языка (я уже в первом своем посте обозначал этот минус) очень сложно разобраться на сайтах провайдеров и в магазинах... А потом, мне совсем не показалось, что это дорого... на фоне роуминговых цен МТС...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно