Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 09-01-2017, 23:27   #241
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Вот же вы дурни то, сколько еще повторять? Это не конкурс красоты, это лицо города Хелсинки. Это то, что в Хельсинки самое популярное в 2017 году.

Ты тему не читала.. лицо,стереотип лица -это белокурая,голубоглазая девушка на фоне моря..

это--окно овертона,голый король..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2017, 23:29   #242
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
на мой взгляд, умной не может быть женщина, которая за собой не следит

если женщина занимется спортом, следит за гигиеной, она не может быть некрасивой в очень редких случаях..в редчайших


Посмешила.

"И накрашенная ты страшная, и не накрашенная ты страшная"©

Как раз последнее относится к мисс Хки, а не из-за того что она африканка.

Ну страшная она, ночью увидишь, больше не проснёшься.
 
Old 09-01-2017, 23:31   #243
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Вот же вы дурни то, сколько еще повторять? Это не конкурс красоты, это лицо города Хелсинки. Это то, что в Хельсинки самое популярное в 2017 году.


Ты это просто из вредности написала?

А у мужиков "какой им фэйс" нра, не спросила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 23:36   #244
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Ты это просто из вредности написала?

А у мужиков "какой им фэйс" нра, не спросила?

так при чем тут мужики...конкурс не для них)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 23:38   #245
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Есть классика и какие никакие стандарты,против коих не попрешь
Изображения
 
Old 09-01-2017, 23:40   #246
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Ты это просто из вредности написала?

А у мужиков "какой им фэйс" нра, не спросила?

Мало ли что мужикам нравится. Если всё Хелсинки скоро в таких фейсах будет. Ты как будто не в Итямяйнен кескусе живёшь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 23:41   #247
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так при чем тут мужики...конкурс не для них)


а для кого???
я ,кстати не смотрю не вникаю,но тут меня достали со всех сторон,что мол,у вас там творится.. ну я собрала в кучу все свои знания о конкурсах красоты,подкрепила их выкладками из вики педии и поняла,что нас в этом году дурят

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2017, 23:44   #248
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ты тему не читала.. лицо,стереотип лица -это белокурая,голубоглазая девушка на фоне моря..

это--окно овертона,голый король..

Где ты в Хелсинки белокурых видела? Может и осталось несколько, но на мисс хелсинки идти не заинтересовнны.
 
Old 09-01-2017, 23:47   #249
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Где ты в Хелсинки белокурых видела? Может и осталось несколько, но на мисс хелсинки идти не заинтересовнны.

Я б на месте всех этих девок тоже б не заинтересовалась больше никогда. Потому что как в шахматах,вместо красивой комбинации-фигуры в сторону и доской по башке..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2017, 23:48   #250
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а для кого???
я ,кстати не смотрю не вникаю,но тут меня достали со всех сторон,что мол,у вас там творится.. ну я собрала в кучу все свои знания о конкурсах красоты,подкрепила их выкладками из вики педии и поняла,что нас в этом году дурят

Мисс не обязательно красивая, обаяния достаточно. Особенно на таком уровне как маленький город Хельсинки.
Мисс Финлляндия 2017 будет красивой по всем мировым стандартам, не беспокойся.
 
Old 09-01-2017, 23:49   #251
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а для кого???
я ,кстати не смотрю не вникаю,но тут меня достали со всех сторон,что мол,у вас там творится.. ну я собрала в кучу все свои знания о конкурсах красоты,подкрепила их выкладками из вики педии и поняла,что нас в этом году дурят

для мужиков?)) как все запущено, а дурили всегда, только некоторые почему-то никогда этого видеть и не хотели, просто не так в глаза бросалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 23:56   #252
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
для мужиков?)) как все запущено, а дурили всегда, только некоторые почему-то никогда этого видеть и не хотели, просто не так в глаза бросалось


Ну я в гендерные игры на старости лет не играю. Мне чисто по человечески нравятся краасивые лица,красивые фигуры(как мужские,так и женские)
Где дурют я в первых рядах чую. Но тут,я ж говорю,шахматной доской по голове и попробуй поспорь,что противник не прав.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2017, 23:56   #253
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Трамп такие конкурсы любит, у него как у нормального мужчины один критерий оценки; .. Я бы вдул...

Есть ещё один критерий... как в том анекдоте:

муж (мечтательно): Дааа, с этой фигуристкой я бы "откатал"
произвольную программу!..

жена: Сейчас посмотрим, как ты обязательную откатаешь!..

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 10-01-2017, 00:22   #254
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так при чем тут мужики...конкурс не для них)


А для кого?

Ты думаешь нам (нормальным) интересны "Мистер Х"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 00:26   #255
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну я в гендерные игры на старости лет не играю. Мне чисто по человечески нравятся краасивые лица,красивые фигуры(как мужские,так и женские)
Где дурют я в первых рядах чую. Но тут,я ж говорю,шахматной доской по голове и попробуй поспорь,что противник не прав.


Лошадью ходи, лошадью!©
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 00:30   #256
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну я в гендерные игры на старости лет не играю. Мне чисто по человечески нравятся краасивые лица,красивые фигуры(как мужские,так и женские)
Где дурют я в первых рядах чую. Но тут,я ж говорю,шахматной доской по голове и попробуй поспорь,что противник не прав.

Чисто по человечески смотри на них на улице, нафиг тебе конкурсы, все равно выиграет не самая красивая, как же это не доходит)
 
Old 10-01-2017, 00:50   #257
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Самое странное, что обсуждение идёт вокруг какой то красоты, которая весьма индивидуальна, хотя конкурс Мисс Хельсинки, а не Мисс красота Хельсинки. О чём конкурс то? О красоте, что ли? Где вы эти критерии нашли? Может Мисс Хельсинки вовсе не обязательно быть красивой, а требуется нечто другое. Приведите сперва перечень того, что учитывается для победы судьями, от того и пляшите.

В этом конкурсе наверняка были какие нибудь и объективные критерии, состязания, или ещё что, а не только сиськи-задницы-мордашки показать. Может там IQ учитывался, и победительница на порядок всех превзошла, чем и обеспечила себе победу. А почему нет? Кто знает, просветите, что в конкурсе было важным, и по каким критериям оценивали участниц.

http://www.misshelsinki.fi/saannot/

yksi eli kymmenes finalisti on nk. villikorttivalinta. Tänä vuonna villikorttivalinnassa etsimme sporttista tyttöä kumppanimme Casallin kanssa. Äänestykseen on valittu 5 tyttöä joista kansa äänestää suosikkinsa suoraan finaaliin.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 11:22   #258
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Тонкая политика все эти конкурсы,итоги которого видит весь мир.
Для африканцев эта девушка и впрямь красавица и если её показывают как мисс столицы европейского гос-ва,то для многих беженцев с чёрного континента это как призыв,-что тут им будет хорошо,тут их любят и ждут

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 10-01-2017, 11:30   #259
morozec
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
В следующем году транссексуал будет мисс Хельсинки
 
Old 10-01-2017, 11:40   #260
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А кто были судъи есть инфо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 11:44   #261
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
О нашел, вот фотки жюри. Судите сами. Первая это Miss Helsinki 2013 и она была руководителем жюри как я понял.









 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 11:54   #262
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
О нашел, вот фотки жюри. Судите сами. [/IMG]


а о чём можно по фоткам судить? о цвете кожи и возрасте? каким боком это к судейству?

на вентилятор....
 
Old 10-01-2017, 11:58   #263
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а о чём можно по фоткам судить? о цвете кожи и возрасте? каким боком это к судейству?

на вентилятор....


Да ни о чем. Теперь знаете состав жюри

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 12:02   #264
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да ни о чем. Теперь знаете состав жюри


не состав жюри, а видели фотки. кто, откуда, чем занимаются, почему в жюри оказались, какие заслуги, и прочее, что действительно может иметь значение - неизвестно. Так же, как и с финалистками конкурса - только фото, по которым обыватели тут же судят о их достоинствах, насилуя свои шаблоны представлений о красоте. результат такого поверхностного знания - вот он, прямо под моим сообщением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 12:18   #265
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"Finaalissa tuomaristo koostuu 10 eri julkisuuden henkilöstä joista kukin tekee itsenäisen päätöksen kunkin kilpailijan osalta ja kaikista valinnoista äänestetään.

http://www.misshelsinki.fi/saannot


Tuomareina toimivat tänä vuonna The Voice -ohjelmasta tuttu Ikeanna Ikegwuono, Jekku Berglund, Klara Kivilahti, Miss Helsinki 2016 Hannaleena Laaksamo, Ruotsin ja Suomen Miss Universum -edustajat Shirly Karvinen sekä Ida Ovmar, bloggaaja Uino Aino, Santa Cruz -yhtyeen laulaja Arttu Kuosmanen, vuoden korusuunnittelija Olli Lindroos sekä Tapio Marjanen. Tuomariston puheenjohtajana toimii Miss Helsinki 2013 Kelly Kalonji."

http://www.iltasanomat.fi/viihde/art-2000005034563.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 12:18   #266
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
не состав жюри, а видели фотки. кто, откуда, чем занимаются, почему в жюри оказались, какие заслуги, и прочее, что действительно может иметь значение - неизвестно. Так же, как и с финалистками конкурса - только фото, по которым обыватели тут же судят о их достоинствах, насилуя свои шаблоны представлений о красоте. результат такого поверхностного знания - вот он, прямо под моим сообщением.


Сухов
А если изо всех сил в каждой теме и посте оспаривать очевидное - так уже не обыватель?

Можно меня заболтать и завысокомерничать, если я скажу, что русские в жюри подсуживают русским, китайцы - китайцам, а негры - неграм. И потребовать доказательств , которых у меня нет))

Но они - подсуживают, потому что люди, и всегда так было и будет . Обыватель веками знает об этом, потому что это в человеческой природе, а он сам человек.
 
Old 10-01-2017, 12:21   #267
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pozitivchik
Вообще то действительно существуют какие то общепринятые требования к участницам подобных конкурсов, если только они не изменены в условиях Хельсинки
хттпс://риа.ру/социеты/20081215/157260144.хтмл

Существуют. Можно прогуглить.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 12:27   #268
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Сухов
А если изо всех сил в каждой теме и посте оспаривать очевидное - так уже не обыватель?

Можно меня заболтать и завысокомерничать, если я скажу, что русские в жюри подсуживают русским, китайцы - китайцам, а негры - неграм. И потребовать доказательств , которых у меня нет))

Но они - подсуживают, потому что люди, и всегда так было и будет . Обыватель веками знает об этом, потому что это в человеческой природе, а он сам человек.


А я и не спорю о том, что есть возможность подсуживать там, где можно, и что подсуживают. Глупо ждать объективности там, где её нет и быть не может. Именно потому всякие такие конкурсы должны по большей части состоять из состязаний, где можно объективно судить. А если это трудно, то минимизировать подсуживание случайным выбором судей, как в фигурном катании, например, компьютер выбирает случайным образом 5 оценок из 8 судей. Тоже не идеал, но как то сглаживает подсуживание. И протоколы судейства, что за конкурс, какие результаты, в конце сумма баллов. И плевать какой рост, кожа, нос, если ты набрал больше всех баллов, то ты Мисс.
 
Old 10-01-2017, 12:28   #269
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Сухов
А если изо всех сил в каждой теме и посте оспаривать очевидное - так уже не обыватель?

Можно меня заболтать и завысокомерничать, если я скажу, что русские в жюри подсуживают русским, китайцы - китайцам, а негры - неграм. И потребовать доказательств , которых у меня нет))

Но они - подсуживают, потому что люди, и всегда так было и будет . Обыватель веками знает об этом, потому что это в человеческой природе, а он сам человек.



Там похоже не только эти 5ть были но еще 5 финок. Я их фотки не выставил. Так что если кому не лень соберите порлный состав?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 12:32   #270
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Аггрессивная толерантность торжествует

(Торжествует пока еще).

PS Зачем талантливому ребенку рисовать портрет или пейзаж, когда шедевром все равно признают мазню дауна?

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 10-01-2017, 12:35   #271
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Там похоже не только эти 5ть были но еще 5 финок. Я их фотки не выставил. Так что если кому не лень соберите порлный состав?


Я подозревала, что вроде маловато, ткскзать , членов))

Я сейчас опять стереотипно выскажусь без доказательств , но финки пикнуть против чёрной не могут, в нынешней ситуации в мире. Да ещё и на виду) . Это ж расизм!))))
 
Old 10-01-2017, 12:36   #272
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Вопрос кто все ж даун или кто рисует лучше. Ну и люди, дауны...
 
Old 10-01-2017, 12:39   #273
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Я подозревала, что вроде маловато, ткскзать , членов))

Я сейчас опять стереотипно выскажусь без доказательств , но финки пикнуть против чёрной не могут, в нынешней ситуации в мире. Да ещё и на виду) . Это ж расизм!))))


а какой смысл в пиканьи против кого либо, если есть правила, судьи, протоколы? Ей что, дали какую то фору за то, что она чёрная, или всё таки по сумме баллов всех конкурсов, оцененных десятком судей, она набрала больше других? О чём пикать то? Вот даже теоретически, освободив разум от мыслей о толерастии, ситуации в мире, и прочих заговоров?
 
Old 10-01-2017, 12:41   #274
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Я подозревала, что вроде маловато, ткскзать , членов))

Я сейчас опять стереотипно выскажусь без доказательств , но финки пикнуть против чёрной не могут, в нынешней ситуации в мире. Да ещё и на виду) . Это ж расизм!))))

Кнопочка. Ты умненькая, прочитай кто в жюри, а кто нет, из официальный источников))) И как голосуют

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 12:50   #275
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Я подозревала, что вроде маловато, ткскзать , членов))

Я сейчас опять стереотипно выскажусь без доказательств , но финки пикнуть против чёрной не могут, в нынешней ситуации в мире. Да ещё и на виду) . Это ж расизм!))))

Тоесть легче всех по себе судить, но все ж разные)) и если наши тут бы своим страшилам подсуживали не факт что все так делают
Пикнуть все могут если хотят а если не пикают то типа не могут? )) интересные выводы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 12:51   #276
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а какой смысл в пиканьи против кого либо, если есть правила, судьи, протоколы? Ей что, дали какую то фору за то, что она чёрная, или всё таки по сумме баллов всех конкурсов, оцененных десятком судей, она набрала больше других? О чём пикать то? Вот даже теоретически, освободив разум от мыслей о толерастии, ситуации в мире, и прочих заговоров?


Меня настораживает уже то, что в жюри не меньше половины финнов, участницы - финки, кроме одной, а выиграла - чёрная. Финнам свою ведь хотелось, по моей же теории.

Я не знаю, открытое ли голосование на таких конкурсах . Если открытое - всё совсем просто. Люди закошмарены возможностью обвинения в расизме, даже на бытовом уровне, что уж говорить о публичном конкурсе.

Судейство - во многом субъективное, на уровне нравится-не нравится, с этим ничего не поделать.
 
Old 10-01-2017, 12:53   #277
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тоесть легче всех по себе судить, но все ж разные)) и если наши тут бы своим страшилам подсуживали не факт что все так делают
Пикнуть все могут если хотят а если не пикают то типа не могут? )) интересные выводы....


Там нет страшил)) а при прочих почти равных выбрать кого надо - не проблема)
 
Old 10-01-2017, 12:55   #278
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кнопочка. Ты умненькая, прочитай кто в жюри, а кто нет, из официальный источников))) И как голосуют


Как голосуют - почитаю, самой стало интересно))

Но мне пора трусливо сливаться, я и так не позавтракала нормально "из-за вас")))
 
Old 10-01-2017, 12:56   #279
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
(Торжествует пока еще).

PS Зачем талантливому ребенку рисовать портрет или пейзаж, когда шедевром все равно признают мазню дауна?

имя многое значит) если даун продвинул свои работы, то он и не даун вовсе

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 13:00   #280
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Меня настораживает уже то, что в жюри не меньше половины финнов, участницы - финки, кроме одной, а выиграла - чёрная. Финнам свою ведь хотелось, по моей же теории.

Я не знаю, открытое ли голосование на таких конкурсах . Если открытое - всё совсем просто. Люди закошмарены возможностью обвинения в расизме, даже на бытовом уровне, что уж говорить о публичном конкурсе.

Судейство - во многом субъективное, на уровне нравится-не нравится, с этим ничего не поделать.


Не меньше половины финнов, а больше, для финского конкурса, имхо нормально. Меня не настораживает. Что там кому хочется, их дело, если есть справедливый механизм судейства, то победит самый достойный. Какой там был механизм, что именно судили - нам неведомо пока. Может был конкурс на самую необычную внешность, а почему нет? Люди с неординарной внешностью, вызвавшиеся вилять перед всеми задом, да ещё быть оцененными - много ли таких смельчаков? Ну это как пример. Я всё про то же - мы не знаем что там оценивали, по каким критериям, и какая из участниц в каком конкурсе сколько набрала баллов. Одни перетирания какой то красоты, хотя конкурс не красоты, на основе групповой фотографии.

Я лично не закошмарен никакими возможностями обвинений в расизме. Людей сужу по их достоинствам, а не по цвету кожи, форме носа, росту, ногам и прочее. Мне нечего бояться.
 
Old 10-01-2017, 13:01   #281
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Меня настораживает уже то, что в жюри не меньше половины финнов, участницы - финки, кроме одной, а выиграла - чёрная. Финнам свою ведь хотелось, по моей же теории.

Я не знаю, открытое ли голосование на таких конкурсах . Если открытое - всё совсем просто. Люди закошмарены возможностью обвинения в расизме, даже на бытовом уровне, что уж говорить о публичном конкурсе.

Судейство - во многом субъективное, на уровне нравится-не нравится, с этим ничего не поделать.

Вот лично для меня суть в выделенном 😞😞😞
После сообщения Сухова - речь о финнах. Пример мужа перед глазами. Сто лет назад его машину стукнул отьехавший назад на светофоре развозчик пиццы. Первая реакция мужа - блин, али-баба! Т е при подаче иска и пр. - как бы не аришлось самому "отмазываться" от расизма. Что уж говорить о нынешних временах! 😞
 
Old 10-01-2017, 13:04   #282
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Московские СМИ назвали выбор Мисс Хельсинки выбором с бодуна. А русскоязычных в комментариях расистами.https://m.lenta.ru/news/2017/01/10/miss_helsinki/
 
Old 10-01-2017, 13:07   #283
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Там нет страшил)) а при прочих почти равных выбрать кого надо - не проблема)

Да ладно, все поняли) только не все так действуют но вот интересно что если не высказываешь свое фууу то типа не согласный но боишься)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 13:07   #284
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Люди закошмарены возможностью обвинения в расизме, даже на бытовом уровне, что уж говорить о публичном конкурсе.


Есть такое дело.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 10-01-2017, 13:09   #285
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Московские СМИ назвали выбор Мисс Хельсинки выбором с бодуна. А русскоязычных в комментариях расистами.

А еще пишут, что финляндия продолжает шокировать, будоражить и стебаться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 13:10   #286
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
После сообщения Сухова - речь о финнах. Пример мужа перед глазами. Сто лет назад его машину стукнул отьехавший назад на светофоре развозчик пиццы. Первая реакция мужа - блин, али-баба! Т е при подаче иска и пр. - как бы не аришлось самому "отмазываться" от расизма. Что уж говорить о нынешних временах! 😞


То, что Вы боитесь каких то обвинений - это только Ваши проблемы, придуманные, времена тут не причём. Любые обвинения требуют доказательств. Докажите мне, что я расист, если я обвиняю Вас в том, что Вы помяли мою машину. Вот машина, вот вмятина, вот Ваша машина, въехавшая в мою. Звоню в полицию. Доказывайте. С удовольствием выслушаю Ваши аргументы.
 
Old 10-01-2017, 13:28   #287
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
То, что Вы боитесь каких то обвинений - это только Ваши проблемы, придуманные, времена тут не причём. Любые обвинения требуют доказательств. Докажите мне, что я расист, если я обвиняю Вас в том, что Вы помяли мою машину. Вот машина, вот вмятина, вот Ваша машина, въехавшая в мою. Звоню в полицию. Доказывайте. С удовольствием выслушаю Ваши аргументы.

Проблем там с доказателтствпми и получением уомпенсации не было. Я писала о ПЕРВОЙ непроизвольеой реакции мужа, что судиться придется, в случае чего, с, как бы это потолерантнее выразиться, восточным мужчиной 😁. Лично я ничего не боюсь, и в те времена реакция моя была шоковая- ПОЧЕМУ коренной житель страны выказал именно такую первую мысль об аварии? Но финны в нынешнее время как раз подходят под нижесказанное Кнопкой. Воспитание, внутренняя зажатость, скрытость эмоций - смысл тут перечислять? - закошмаренность самое подходящее слово!
 
Old 10-01-2017, 13:37   #288
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Но финны в нынешнее время как раз подходят под нижесказанное Кнопкой. Воспитание, внутренняя зажатость, скрытость эмоций - смысл тут перечислять? - закошмаренность самое подходящее слово!


Страхи идут от неуверенности. Если цвет кожи, форма носа, и прочее в Вашем оппоненте, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не влияют на Ваши слова и действия, и Вы уверены в своей правоте не на основании формы носа и цвета кожи оппонента, то чего Вам бояться?

У меня таких комплексов нет и никогда не было, мне действительно глубоко плевать на расу, религию и прочие особенности других людей. По жизни работал со всеми, знаю, что они точно такие же по сути. Да, есть культурные различия, но они проистекают не из расы, а из культуры как раз, воспитания, образа жизни и пр.
 
Old 10-01-2017, 13:38   #289
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

На вкус и цвет товарищей нет ))
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 10-01-2017, 13:56   #290
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Меня настораживает уже то, что в жюри не меньше половины финнов, участницы - финки, кроме одной, а выиграла - чёрная. Финнам свою ведь хотелось, по моей же теории.

Я не знаю, открытое ли голосование на таких конкурсах . Если открытое - всё совсем просто. Люди закошмарены возможностью обвинения в расизме, даже на бытовом уровне, что уж говорить о публичном конкурсе.

Судейство - во многом субъективное, на уровне нравится-не нравится, с этим ничего не поделать.

Да не все участницы на 100% финки.

Честно говоря не понимаю о чём разговор среди тех, кто говорит о национальности Мисс Хельсинки. В 2013 тоже была тёмнокожая и никто тут не возмущялся.

Мисс Суоми мулатка была. В 1996 году. И тоже ничего, тихо всё. Но вот к национальности Мисс Суоми этого года прицепились. Нынешняя Мисс Суоми наполовину финка, и тоже тишина о ней.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 10-01-2017, 14:20   #291
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да не все участницы на 100% финки.

Честно говоря не понимаю о чём разговор среди тех, кто говорит о национальности Мисс Хельсинки. В 2013 тоже была тёмнокожая и никто тут не возмущялся.

Мисс Суоми мулатка была. В 1996 году. И тоже ничего, тихо всё. Но вот к национальности Мисс Суоми этого года прицепились. Нынешняя Мисс Суоми наполовину финка, и тоже тишина о ней.


Прицепились не к национальности а к внешности. Она же страшненькая. а потом уже пытались обьяснить как страшненькая могла выиграть этот конкурс. Одна из теорий - всеобще насаждаемя толерантность под страхом смерти.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 10-01-2017, 14:23   #292
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Прицепились не к национальности а к внешности. Она же страшненькая. а потом уже пытались обьяснить как страшненькая могла выиграть этот конкурс. Одна из теорий - всеобще насаждаемя толерантность под страхом смерти.

Я писала о тех, кто прицепился к национальности. Почитай тему, есть такие.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 14:33   #293
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мисс Суоми мулатка была. В 1996 году. И тоже ничего, тихо всё. Но вот к национальности Мисс Суоми этого года прицепились.

Времена изменились. Раньше темнокожие воспринимались частью общества как милая экзотика, а после миграционного взрыва - как угроза. Комменты в соцсетях как барометр общественных настроений это демонстрируют.
Вспомните конкурс СПб 2014 и его финалистку, "всего лишь" бурятку Викторию Маладаеву. Или мисс Россия 2013 казашку Эльмиру Абдразакову. Происхождение не то.
 
Old 10-01-2017, 15:04   #294
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Поразительно, как может пропаганда запудрить людям мозги.
Уже черное назвать черным неполиткорректно.
Ну называйте "другим белым", "новым белым" и т.д.
Только никакие связи не помогут сделать ножку - маленькой и т.д. (C)
Сплошной голый король.

Скоро так и за мысли будут судить.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 10-01-2017, 15:06   #295
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Поразительно, как может пропаганда запудрить людям мозги.
Уже черное назвать черным неполиткорректно.


Это что то новое. Приведите, пожалуйста, ссылку, где указано, что чёрное называть чёрным неполиткорректно. Интересно стало.
 
Old 10-01-2017, 15:12   #296
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А то, что в 1996 году Мисс Суоми была тёмнокожая все забыли? Она одна из немногих кто в Miss Universe хорошее место получила (3). Её мама финка, а папа nigerialainen. Она так же Miss Skandinavia 1997 года.

Тут вот видео с её интервью.

http://yle.fi/aihe/artikkeli/2007/1...anneksi-kaunein


На фотографиях цвет кожи зависит и от света, и от косметики и от того как фотографию обработали.








Так тута вон симпотная какая,а там смотреть страшно,если лицо закрыть, тело оставить,тогда нормуль.
 
Old 10-01-2017, 15:41   #297
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Все просто:

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 10-01-2017, 16:13   #298
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Брейк. Дальнейшее развитие дискуссии не в русле темы приведёт к чистке и банам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 16:25   #299
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Это что то новое. Приведите, пожалуйста, ссылку, где указано, что чёрное называть чёрным неполиткорректно. Интересно стало.

Ну так вот же:
Негр (от исп. negro «чёрный (цвет). Нельзя же негра называть негром теперь, говорят, что это неполиткорректно.
 
Old 10-01-2017, 16:44   #300
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да не все участницы на 100% финки.

Честно говоря не понимаю о чём разговор среди тех, кто говорит о национальности Мисс Хельсинки. В 2013 тоже была тёмнокожая и никто тут не возмущялся.

Мисс Суоми мулатка была. В 1996 году. И тоже ничего, тихо всё. Но вот к национальности Мисс Суоми этого года прицепились. Нынешняя Мисс Суоми наполовину финка, и тоже тишина о ней.


я, конечно, не совсем свободна от предвзятости но не призываю совсем не допускать цветных на финский конкурс красоты, держу себя в руках)))

цвет кожи не должен влиять и всё такое. но тут мне видится, что цвет кожи повлиял, только уже положительно. давать преимущество за черноту я тоже считаю неправильным, и даже не буду это держать при себе!

как уже много раз написали - была бы самая красивая, или хотя бы одна из - спокойно бы отнеслись, как в эти прошлые разы.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно