Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-12-2008, 20:54   #541
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
к чему такая куча ссылок? думаешь все начнут штудировать?

Ссылки это не плохо, может кому и понадобятся, правда в этой теме они умрут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:04   #542
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Ссылки это не плохо, может кому и понадобятся, правда в этой теме они умрут.

Эти ссылки нам очень помогают!
А если Вы не хотите помогать сами, то не мешайте это делать другим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:08   #543
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tampere
Да, да, это именно так и было! Он её сам в клетку загнал, своим рикосилмойтусом!
Ему нужно было чтобы она что-нибудь нарушила. Он как бы выжидал этого. Тогда бы он и стал добиваться только себе опекунства. Что он после её нарушения и претворил успешно в жизнь.
А ещё, он как "любящий" отец устроил им обоим (матери и ребёнку) экономическую блокаду: потребовал в полиции, чтоб ей заморозили банковский счёт, так как за 4-х км. кв. из асумисойкеус ей должны были придти деньги на счёт. (на по-полам, как они и раньше договаривались). Но в России она так и не смогла снять деньги с банкомата.
Простите великодушно. Но материальная поддержка в виде оплаты жилья в Финляндии предполагает прямое назначение: оплата жилья в Финляндии. Наверное. А сняла бы и потратила в России - ещё бы одно нарушение ей вменили бы. Не ищите в моих словах скрытого упрёка в адрес женщины. Бедолага совсем голову потеряла от отчаяния. Ей НАДО прежде всего УСПОКОИТЬСЯ. Она совершает бузумные поступки. Тревожно. Что ещё она натворит. И братья разлучены. Почему-то старшему мальчику лучше одному, чем с мамой и младшим братом? Очень запутанная история. Где правда? Что уже "накручено" общественным мнением?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:09   #544
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Ссылки это не плохо, может кому и понадобятся, правда в этой теме они умрут.






Ты ,чё Бабай такой вредный,как финн,а ??
Не мешай людям делать хорошие дела .Помни о карме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:15   #545
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Cool

А вот в Америке, которую, кстати, финны боготворят, отъезд ребёнка с матерью, не считается захватом. Лапсикааппаус сиелля ей тоймии!
Смотрите в фильме "С меня хватит!"
http://www.intv.ru/view/?film_id=543
Оригинальное название: Enough
Жанр: Приключения, Драма, Триллер
Режиссер: Мичаел Аптед/Майкл Эптед
В ролях: Дженифер Лопез, Билли Кэмпбелл, Дэн Фаттерман, Джульетт Льюис.
Год: 2002
Описание:
Жизнь обыкновенной официантки Слим меняется в одно мгновенье, когда она выходит замуж за богатого подрядчика Митча. Она с головой окунается в идиллию пригородной жизни и ей кажется, что у неё есть все, что надо настоящей женщине: любящего мужа, красивый дом и Грейси, восхитительную 5-летнюю дочь. Ее мечты разбиваются, когда она узнает, что ее муж совсем не идеален. Его оскорбительное поведение вынуждает ее пуститься в бега, скрываясь от все более и более одержимого Митча и его прихвостней. Когда, несмотря на усилия Слим, начать новую жизнь, Митч находит ее и угрожает ей снова, она отдаёт Грейси в надёжные руки, настроив себя морально и физически доказать Митчу, что у неё есть свой предел терпения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:18   #546
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насколько я понимаю по логике вещей старший ребенок преспокойно ждал маму с младшим братом из поездки в Россию.....
Потому как никакого побега не намечалось и близко.






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:21   #547
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Ссылки это не плохо, может кому и понадобятся, правда в этой теме они умрут.

достаточно несколько объективных ссылок, а не то, что гугль выкинет на первых двух страницах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:21   #548
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tampere
Да, да, это именно так и было! Он её сам в клетку загнал, своим рикосилмойтусом!
Ему нужно было чтобы она что-нибудь нарушила. Он как бы выжидал этого. Тогда бы он и стал добиваться только себе опекунства. Что он после её нарушения и претворил успешно в жизнь.
А ещё, он как "любящий" отец устроил им обоим (матери и ребёнку) экономическую блокаду: потребовал в полиции, чтоб ей заморозили банковский счёт, так как за 4-х км. кв. из асумисойкеус ей должны были придти деньги на счёт. (на по-полам, как они и раньше договаривались). Но в России она так и не смогла снять деньги с банкомата.


Oli maaliskuinen sunnuntai-iltapäivä, ja kokemäkeläinen Paavo Salonen odotteli poikansa
kanssa lähikaupungin kadun varteen pysäköidyssä autossa ex-vaimoaan, jonka oli tarkoitus
noutaa poika taas alkuviikoksi luokseen.

Isä ja poika olivat yhteisen viikonlopun jälkeen hyvällä tuulella. Salonen näppäsi
pikku-Antonista valokuvankin, jossa poika vielä hymyilee iloisena.

Yhtäkkiä pojan äiti ilmestyi kadulle kahden tuntemattoman naisen saattelemana.

Salonen ymmärsi heti, että huiveihin kääriytyneet naiset kuuluivat hämmennystä
herättäneeseen ulkomaiseen seurakuntaan. Seurakunta oli rantautunut paikkakunnalle pari
vuotta sitten. Myös Salosen ex-vaimo oli siihen vastikään liittynyt.

Vaikka Salonen ounasteli pahaa, hänen oli pakko antaa Anton-poika äitinsä mukaan, sillä
lapsen vanhemmilla on yhteishuoltajuus.

Viimeisen kerran isä kosketti poikaansa, kun tämä yllättäen kipaisi vielä kerran naisten
luota takaisin isänsä luokse ja painoi tämän poskelle suukon.

- Vasta myöhemmin ymmärsin, että se oli jäähyväissuukko, Salonen selittää murtuneena.

"Emme palaa enää koskaan"

Muutaman päivän kuluttua Paavo Salonen sai järkyttävällä tavalla selville, mitä hänen
pienelle pojalleen oli tapahtunut.

Salonen soitti tavalliseen tapaan ex-vaimolleen kysyäkseen, tulisiko hän noutamaan
Antonia luokseen viikonlopun viettoon lastentarhasta vai kotoa, kun pojan äiti totesi,
ettei tarvitse noutaa enää mistään.

- He olivat kuulemma lähteneet Venäjälle, Salonen kertaa järkyttävän puhelinkeskustelun
vaiheita.

- Kun kysyin, milloin he palaavat, ex-vaimoni vastasi, että ehkä kuukauden kuluttua tai
ehkä ei koskaan. Eikä minulta ollut kysytty mitään.

Salonen teki rikosilmoituksen poliisille, missä tapausta ryhdyttiin tutkimaan
lapsikaappauksena.
-----------------
В таких случаях перед тем как зарегистрировать риикосилмойтус полиция пытается установить контакт со второй половиной дабы не возводить напраслину на невиновного человека, ибо циркачей и врунов с обох сторон они видят каждый день. Часто на выяснение уходит несколько дней и только после того как удостоверено что это правда
дело открывается.
Так что Ваши слова мягко говоря вызывают большие сомнения. У нее были права только видется на выходные, вряд ли увозить в Россию. И всей этой чехарды ему не нужно было ибо ребенок уже и так был под его опекой.
Деньги за асумистуки можно получать живя в Финляндии. И здесь вы попали впросак.
Придумайте историю более гладкую, без явных ляпов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:22   #549
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alfauros
Вот ,когда у вас ребёнка заберут(если есть)и скажут --УСПОКОЙСЯ!!!
Вот вы,сможете ????
Надеюсь, что ребёнок с мамой. И ей НАДО УСПОКОИТЬСЯ, чтобы не натворить дел, которые всем форумом не разгрести.

На личности переходить не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:23   #550
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tampere
А вот в Америке, которую, кстати, финны боготворят, отъезд ребёнка с матерью, не считается захватом. Лапсикааппаус сиелля ей тоймии!
Смотрите в фильме "С меня хватит!"
http://www.intv.ru/view/?film_id=543
Оригинальное название: Enough
Жанр: Приключения, Драма, Триллер
Режиссер: Мичаел Аптед/Майкл Эптед
В ролях: Дженифер Лопез, Билли Кэмпбелл, Дэн Фаттерман, Джульетт Льюис.
Год: 2002
Описание:
Жизнь обыкновенной официантки Слим меняется в одно мгновенье, когда она выходит замуж за богатого подрядчика Митча. Она с головой окунается в идиллию пригородной жизни и ей кажется, что у неё есть все, что надо настоящей женщине: любящего мужа, красивый дом и Грейси, восхитительную 5-летнюю дочь. Ее мечты разбиваются, когда она узнает, что ее муж совсем не идеален. Его оскорбительное поведение вынуждает ее пуститься в бега, скрываясь от все более и более одержимого Митча и его прихвостней. Когда, несмотря на усилия Слим, начать новую жизнь, Митч находит ее и угрожает ей снова, она отдаёт Грейси в надёжные руки, настроив себя морально и физически доказать Митчу, что у неё есть свой предел терпения.

смотрите больше голливудские фильмы и верьте что все они- то, что было в реале
Советую тогда посмотреть нашумевший фильм "Lapseni ette saa" и потом лишь говорить- о законах США
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:27   #551
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfauros
Ты ,чё Бабай такой вредный,как финн,а ??
Не мешай людям делать хорошие дела .Помни о карме.

Че ты Альфароус нацист-то?
К твоему сведению, я не считаю работу Ашли напрасной. Даже наоборот советую
открыть отдельный отдел с сылками на полезные инстанции. Ведь через 7-8 страниц
этой темы никто эти ссылки не увидит.
Или ты только ищешь повода прицепится к человеку с отличным чем у тебя мнением?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:28   #552
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Насколько я понимаю по логике вещей старший ребенок преспокойно ждал маму с младшим братом из поездки в Россию.....
Потому как никакого побега не намечалось и близко.






.

Здесь не прослеживается никакой логики, увы.
Старший сын уже взрослый и занят учебой или другим делом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:29   #553
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfauros
Ты ,чё Бабай такой вредный,как финн,а ??
Не мешай людям делать хорошие дела.



Бабай очень сильно офинел (я беззлобно), но у него ещё есть шанс вернуть русский минталитет через покаяние и чтение русских классиков, например Ф.М.Достоевского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:31   #554
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Надеюсь, что ребёнок с мамой. И ей НАДО УСПОКОИТЬСЯ, чтобы не натворить дел, которые всем форумом не разгрести.

На личности переходить не надо.

Не могут без перехода на личности.К сожалению.
Именно, если она не виновата, то легко докажет это.
Только похоже у нее нет на то желания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:37   #555
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tampere
Бабай очень сильно офинел (я беззлобно), но у него ещё есть шанс вернуть русский минталитет через покаяние и чтение русских классиков, например Ф.М.Достоевского.

Забавно! Каждый раз все интересней Вас читать!
1. Как менталитет связан с покаянием?
2. Как русские классики связаны с потерей и востановлением менталитета?
3. Что дает Вам основания думать что я утратил русский менталитет?
4. Какие конкретные шаги должон предпринять человек восстанавливающий свой менталитет посредством Достоевского? Убить бабульку за рупь двадцать и чувствовать муки совести?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:39   #556
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а с другим, не русским менталитетом, жить низзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:41   #557
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Деньги за асумистуки можно получать живя в Финляндии. И здесь вы попали впросак.
Придумайте историю более гладкую, без явных ляпов.

Не asumistuki, а из asumisoikeus!
Деньги, которые были вложены в квартиру, возвращаются обратно клиенту-жильцу на счёт, если клиент от квартиры отказывается. Римма собиралась переехать в менее габаритную кв-ру и оформить её только на себя, чтобы полностью быть независимой от бывшего мужа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:44   #558
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а с другим, не русским менталитетом, жить низзя?

Что бы сожительствовать с русским менталитетом нужно иметь четкое представление
что это такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:47   #559
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tampere
Не asumistuki, а из asumisoikeus!
Деньги, которые были вложены в квартиру, возвращаются обратно клиенту-жильцу на счёт, если клиент от квартиры отказывается. Римма собиралась переехать в менее габаритную кв-ру и оформить её только на себя, чтобы полностью быть независимой от бывшего мужа.

Какая разница, это формальность и мера заставить вернутся обратно. Суть в том, что первая часть истории не когерентна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:55   #560
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Забавно! Каждый раз все интересней Вас читать!
1. Как менталитет связан с покаянием?
2. Как русские классики связаны с потерей и востановлением менталитета?
3. Что дает Вам основания думать что я утратил русский менталитет?
4. Какие конкретные шаги должон предпринять человек восстанавливающий свой менталитет посредством Достоевского? Убить бабульку за рупь двадцать и чувствовать муки совести?

1. Менталитет связан с покаянием НАПРЯМУЮ.
2. Тоже напрямую, стоит только попробовать прочитать какой-нибудь роман Достоевского и поразмышлять над ним.
3. Потому что Вы мыслите не по-русски, а как буд-то Вы воспитывались западной системой ценностей.
4. Нет, лучше задуматься, как Вы "убиваете" словом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 21:57   #561
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Че ты Альфароус нацист-то?
К твоему сведению, я не считаю работу Ашли напрасной. Даже наоборот советую
открыть отдельный отдел с сылками на полезные инстанции. Ведь через 7-8 страниц
этой темы никто эти ссылки не увидит.
Или ты только ищешь повода прицепится к человеку с отличным чем у тебя мнением?





Ну,што ты Бабаюшка,кто к тебе цепляется то ?
Мы тебе гряз,с твоего ума счищаем просто .А то не правильно видишь ,может пиво много пъёш или другое што ??
Ты отройся нам,мы тебе поможем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 22:10   #562
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tampere
1. Менталитет связан с покаянием НАПРЯМУЮ.
2. Тоже напрямую, стоит только попробовать прочитать какой-нибудь роман Достоевского и поразмышлять над ним.
3. Потому что Вы мыслите не по-русски, а как буд-то Вы воспитывались западной системой ценностей.
4. Нет, лучше задуматься, как Вы "убиваете" словом.

а какие различия между западными и русскими ценностями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 22:27   #563
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а какие различия между западными и русскими ценностями?






Граница,которую провели люди(финны и русские)по какой то (о которой вы спрашиваете)причине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 22:38   #564
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Всем противникам отцовских прав (в данном случае) посвящается:
А если бы батя взял ребенка и умотал в Испанию без разрешения матери, думаете финский суд все еще был бы на стороне отца?
Не надо ля-ля о защите своего гражданина-отца. Суд защищает права гражданина - ребенка.

Увы-не всегда...
Вспомним историю ,когда американскому папе отдали детей(а ведь финский суд сначала был на стороне матери,да,видимо,потом решили не идти на конфликт с американцами),бедная финская мать ничего не смогла сделать:с детьми не разрешают видеться,звонить,писать.Деньги на адвокатов у неё кончились...
Папаше до детей дела нет(дети даже не живут с ним),дети забыли финский напрочь...
Детям стало легче,они счастливы?
Вот и защитили-дети без обеих родителей,получается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 23:09   #565
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tampere
Да, да, это именно так и было! Он её сам в клетку загнал, своим рикосилмойтусом!
Ему нужно было чтобы она что-нибудь нарушила. .
Отвлекаясь от перечитывания Достоевского.... Я вот все таки не понимаю.... Самое первое сообщение от 29.11
Цитата:
Сообщение от tampere
При оформлении визы для ребёнка в Россию, в консульстве г.Турку разрешения отца никто не спросил.
Поэтому Римма спокойно пересекла границу.
Пааво Салонен, подал заявление в полицию о похищении ребенка.

То есть мама оформляла визу ребенку? Это значит, что у него не было тогда российского гражданства? Как оно тогда могло появиться потом, в России?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 23:17   #566
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Отвлекаясь от перечитывания Достоевского.... Я вот все таки не понимаю.... Самое первое сообщение от 29.11

То есть мама оформляла визу ребенку? Это значит, что у него не было тогда российского гражданства? Как оно тогда могло появиться потом, в России?


Вот и я об этом задумалась, но спрашивать постеснялась

И ко всему, если у ребенка есть свой фин. паспорт и виза, то никаких разрешений от папы/мамы на вывоз не нужно, тем более, если у вывозящего родителя финское гр-во есть. И еще мне не понятно, как муж может жене счет в банке заморозить, если он на ее имя открыт? Я вот думаю, поедет мой муженек в камандировку, а я бах ему счета заморожу, чтоб знал наших.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 23:28   #567
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Отвлекаясь от перечитывания Достоевского.... Я вот все таки не понимаю.... Самое первое сообщение от 29.11

То есть мама оформляла визу ребенку? Это значит, что у него не было тогда российского гражданства? Как оно тогда могло появиться потом, в России?



Я из предыдущих сообщений тампере поняла, что
1. У ребенка после рождения было только гражданство РФ, так как родители развелись до его рождения, а мама гражданка России. Затем папа каким-то образом уговорил маму дать ребенку финское гражданство, а в то время для этого надо было отказаться от российского. Таким образом ребенок оказался гражданином Фи.


2. Потом папа стал проявлять желание стать единственным опекуном ребенка или по какой-то другой причине, но отношения между родителями испортились.

3.мать оформила ребенку российское гражданство заново уже в России, скрыв факт наличия папы-иностранца, так как разрешения от папы у нее, естественно, не было. Папа, узнав об этом, подал в российский суд, и гражданство ребенка аннулировали по причине сокрытия мамой наличия папы и отсутствия разрешения этого самого папы на получение гражданства ребенком.
Собственно, с обсуждения этого момента и началась наша здесь оживленная дискуссия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 23:31   #568
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Osoka
Я из предыдущих сообщений тампере поняла, что
1. У ребенка после рождения было только гражданство РФ, так как родители развелись до его рождения, а мама гражданка России. Затем папа каким-то образом уговорил маму дать ребенку финское гражданство, а в то время для этого надо было отказаться от российского. Таким образом ребенок оказался гражданином Фи....

Ребенку 4 года... 4 года назад вроде как уже не надо было ни от чего отказываться... Как-то все в разные стороны...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 23:34   #569
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ребенку 4 года... 4 года назад вроде как уже не надо было ни от чего отказываться... Как-то все в разные стороны...



Этот момент меня тоже удивил, но несколькими страницами выше юзер мимоза меня просветила, что тогда так и было...(посты 245-249)

Последнее редактирование от Osoka : 04-12-2008 в 23:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 23:35   #570
tampere
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Отвлекаясь от перечитывания Достоевского.... Я вот все таки не понимаю.... Самое первое сообщение от 29.11

То есть мама оформляла визу ребенку? Это значит, что у него не было тогда российского гражданства? Как оно тогда могло появиться потом, в России?

Римма спокойно оформила Антоше визу в Россию. Никто в консульстве разрешение от отца не спросил и она вместе с ребёнком поехала в Россию. Если бы у ребёнка было бы российское гражданство, то виза была бы не нужна.

Как оно тогда могло появиться потом, в России?

А появилось оно по заявлению матери ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно