Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-05-2009, 23:56   #811
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Бедное дитя! Никому такого не пожелаешь...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:57   #812
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
прочитал темку, только это теперь две разные вещи, дело о похищении в полиции суоми и дело о похищении МИД России, как бы разные конторы и разные последствия
будут иметь, такие как например письменное разрешение от вашего мужа например , не задумались?

Ето мне? О чем задуматься? Неее, я на ету тему уже поговорила достаточно. Обещали бассеин с дельфинами на Евровидение, надо поити посмотреть ))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:59   #813
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не угадали: а потому что пришло время начать ссориться с несговорчивыми соседями...Надо же поторопить несговорчивых на прокладку газовой трубы по морю...
А вот делом давно надо было заняться и вернуть несовершеннолетних финских граждан на Родину,в Суоми...



Поторопить и сделать более сговорчивыми путём ссор и упрёков? У Вас очень оригинальное видение того, как нужно убеждать

Несовершеннолетний ребёнок, помимо того, что он гражданин Финляндии, является также и гражданином России. Почему страна должна куда-то "возвращать" своих граждан, тем более что закон чётко определяет условия вывоза несовершеннолетних детей за границу: согласие обоих родителей.

Двойное гражданство часто порождает подобные правовые коллизии, однако родители, оформляющие такое гражданство своим детям должны знать, на что идут. Ни Россия, ни Финляндия в этом не виноваты.

Последнее редактирование от Submariner : 15-05-2009 в 00:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:01   #814
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Поторопить и сделать более сговорчивыми путёс ссор и упрёков? У Вас очень оригинальное видение того, как нужно убеждать

Несовершеннолетний ребёнок, помимо того, что он гражданин Финляндии, является также и гражданином России. Почему страна должна куда-то "возвращать" своих граждан, тем более что закон чётко определяет условия вывоза несовершеннолетних детей за границу: согласие обоих родителей.

Двойное гражданство часто порождает подобные правовые коллизии, однако родители, оформляющие такое гражданство своим детям должны знать, на что идут. Ни Россия, ни Финляндия в этом не виноваты.



разве ребёнок гражданин России? незаконно оформленное гржданство имеет силу?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:03   #815
Гость гвоздь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
МИД РФ потребовал объяснений у Финляндии в связи с незаконным вывозом ребенка

МИД РФ потребовал объяснений у Финляндии в связи с незаконным вывозом ребенка
Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил протест своему финскому коллеге Александру Стуббу в связи с вывозом гражданином Финляндии Салоненом в эту страну своего сына против воли его матери - гражданки России, сообщает МИД РФ.

"В связи с сообщениями о незаконном вывозе из России гражданином Финляндии Салоненом своего сына Антона, который является российским гражданином, Стуббу был заявлен протест, потребованы объяснения от финской стороны. Заявлено, что вывоз ребенка вопреки воле его матери - гражданки России - является грубым нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте в четверг.

Правильно, пусть на Родине пиво на лавке бухает!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:06   #816
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Несовершеннолетний ребёнок, помимо того, что он гражданин Финляндии, является также и гражданином России. .

Ребёнок законно не является гражданином РФ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:07   #817
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Насколько я помню-у ребенка только финское гражданство(отец не давал разрешения на российское),мать обманом оформила в РФ малышу российское...
По идее,рос. чиновникам-нарушителям надо "дать по шапке".


Вы сама себе противоречите: если мвть обманом оформила ребёнку российское гражданство, то в сём же вина бедных обманутых чиновников?

Вы прежде чем брызгать слюной на всё российское включите логику. И перечитайте мой первый пост в этой ветке. Могу повторить для тех, кто не понял: финское консульство нарушило положения конвенции о статусе дипломатических представительств. Это ясно?

Если на самом деле российское гражданство было получено для ребёнка незаконным путём, то правовой путь решения проблемы таков: сначала оспорить получение ребёнком российского гражданства в суде. Если решением суда ребёнок будет российского гражданства лишён, то исчезнут препятствия к его вывозу в Финляндию.

Вы же предлагаете "разобраться по понятиям": "Ах, раз она что-то сделала незаконно, то и мы имеем право на незаконные ответные действия". Это неправовые методы. Это совок. Избавьтесь уже от такого подхода к жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:09   #818
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость гвоздь
Заявлено, что вывоз ребенка вопреки воле его матери - гражданки России - является грубым нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте в четверг.


Самое интересное,ребёнок не живёт постоянно с матерью,а живёт у родственников...
Спрашивается ,зачем надо было вывозить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:10   #819
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вы сама себе противоречите: если мвть обманом оформила ребёнку российское гражданство, то в сём же вина бедных обманутых чиновников?

Вы прежде чем брызгать слюной на всё российское включите логику. И перечитайте мой первый пост в этой ветке. Могу повторить для тех, кто не понял: финское консульство нарушило положения конвенции о статусе дипломатических представительств. Это ясно?

Если на самом деле российское гражданство было получено для ребёнка незаконным путём, то правовой путь решения проблемы таков: сначала оспорить получение ребёнком российского гражданства в суде. Если решением суда ребёнок будет российского гражданства лишён, то исчезнут препятствия к его вывозу в Финляндию.

Вы же предлагаете "разобраться по понятиям": "Ах, раз она что-то сделала незаконно, то и мы имеем право на незаконные ответные действия". Это неправовые методы. Это совок. Избавьтесь уже от такого подхода к жизни.

Совок-это верить только российским СМИ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:10   #820
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
разве ребёнок гражданин России? незаконно оформленное гржданство имеет силу?


До тех пор, пока не будет отменено в законном судебном порядке - да. Суд и только суд может вынести решение о правомерности или неправомерности и, соответственно, отменить неправомерные действия. Вы же за цивилизованный, правовой подход ратуете? Так будьте последовательны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:12   #821
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вы сама себе противоречите: если мвть обманом оформила ребёнку российское гражданство, то в сём же вина бедных обманутых чиновников?

Вы прежде чем брызгать слюной на всё российское включите логику. И перечитайте мой первый пост в этой ветке. Могу повторить для тех, кто не понял: финское консульство нарушило положения конвенции о статусе дипломатических представительств. Это ясно?

Если на самом деле российское гражданство было получено для ребёнка незаконным путём, то правовой путь решения проблемы таков: сначала оспорить получение ребёнком российского гражданства в суде. Если решением суда ребёнок будет российского гражданства лишён, то исчезнут препятствия к его вывозу в Финляндию.

Вы же предлагаете "разобраться по понятиям": "Ах, раз она что-то сделала незаконно, то и мы имеем право на незаконные ответные действия". Это неправовые методы. Это совок. Избавьтесь уже от такого подхода к жизни.

консульства обязаны помогать своим гражданам , и с точки зрения закона они нарушили только визовый режим, а консульство помогло своим гражданам вернутся на родину и всего, а так как у россии нет понятия двойное гражданство то и оспаривать тут что либо бесполезно.

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:12   #822
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вы сама себе противоречите: если мвть обманом оформила ребёнку российское гражданство, то в сём же вина бедных обманутых чиновников?

Вы прежде чем брызгать слюной на всё российское включите логику. И перечитайте мой первый пост в этой ветке. Могу повторить для тех, кто не понял: финское консульство нарушило положения конвенции о статусе дипломатических представительств. Это ясно?

Если на самом деле российское гражданство было получено для ребёнка незаконным путём, то правовой путь решения проблемы таков: сначала оспорить получение ребёнком российского гражданства в суде. Если решением суда ребёнок будет российского гражданства лишён, то исчезнут препятствия к его вывозу в Финляндию.

Вы же предлагаете "разобраться по понятиям": "Ах, раз она что-то сделала незаконно, то и мы имеем право на незаконные ответные действия". Это неправовые методы. Это совок. Избавьтесь уже от такого подхода к жизни.


Память у меня девичья и помню я только избранные подробности, но по-моему в прошлой теме шёл разговор о том, что прошение о гражданстве было отклонено. Так ли это помнит кто?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:16   #823
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Голос отца, пережившего стресс, дрогнул, когда тот вспомнил последние моменты перед загадочным исчезновением своего четырехлетнего сына Антона. Мартовским воскресным днем житель Кокемяки Пааво Салонен ждал вместе со своим сыном в припаркованной к обочине улицы машине приезда своей бывшей супруги, которая опять собиралась забрать мальчика к себе на несколько дней. Отец и сын пребывали после проведенных вместе выходных в прекрасном настроении. Салонен успел сфотографировать счастливого, улыбающегося Антона. Внезапно на улице появилась мать мальчика в сопровождении двух незнакомок. Салонен сразу сообразил, что женщины, закутанные в платки, из иностранного церковного прихода. Он появился в их городке пару лет назад и вызвал тогда различные толки. Бывшая жена Салонена недавно стала прихожанкой. Хотя Салонен и предчувствовал недоброе, но ему все-таки пришлось отдать сына, поскольку у них с женой были равные права на ребенка. Отец помнит последнее прикосновение сына, когда тот внезапно вырвался от женщин подбежал к отцу и поцеловал его в щеку. - Лишь только позже я понял, что это был прощальный поцелуй, - объясняет Салонен надорванным голосом. «Мы больше никогда не вернемся» Через несколько дней Пааво Салонен узнал ужасающие новости о его маленьком сыне. Как всегда Салонен позвонил своей бывшей жене, чтобы спросить, откуда он сможет забрать своего сына к себе на выходные из детского сада или из дома, мать мальчика ответила, что больше забирать ниоткуда не надо. - По слухам, они уехали в Россию, - Салонен вспоминает потрясший его телефонный разговор. - На мой вопрос, когда они вернутся, экс-супруга ответила, что, может быть, через месяц или никогда. И при этом моего мнения никто не спросил. Салонен подал заявление в полицию, где завели дело о похищении ребенка. Ответить с цитированием

это прошлая тема если кто забыл

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:18   #824
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Если на самом деле российское гражданство было получено для ребёнка незаконным путём, то правовой путь решения проблемы таков: сначала оспорить получение ребёнком российского гражданства в суде. Если решением суда ребёнок будет российского гражданства лишён, то исчезнут препятствия к его вывозу в Финляндию.

.

Уже сколько этих решений в суде:российская сторона хоть одного финского ребенка вернула в Суоми? Была док.передача об этом-рос.власти только делают вид,что выполняют решение суда о возврате,а сами даже не пытаются никого найти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:19   #825
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
консульства обязаны помогать своим гражданам , и с точки зрения закона они нарушили только визовый режим, а консульство помогло своим гражданам вернутся на родину и всего, а так как у россии нет понятия двойное гражданство то и оспаривать тут что либо бесполезно.


Я уже несколько раз написал что именно нарушили финны. И нарушили они не только визовый режим.

Насчёт двойного гражданства: "Заграничный паспорт является документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации (ст. 10 Закона 'О гражданстве РФ'). За границей он заменяет паспорт гражданина РФ. Таким образом, его получение подтверждает наличие гражданства РФ. В соответствии с п.2 ст. 6 Закона 'О гражданстве РФ' приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ."

Спорить с упёртыми и не понимающими азов юриспруденции и логики я больше не стану. Всё, что хотел сказать по данной теме, я уже сказал. Добавить нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:21   #826
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
До тех пор, пока не будет отменено в законном судебном порядке - да. Суд и только суд может вынести решение о правомерности или неправомерности и, соответственно, отменить неправомерные действия. Вы же за цивилизованный, правовой подход ратуете? Так будьте последовательны.

а как же политика двоиных стандартов?

-----------------
shurik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:22   #827
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Уже сколько этих решений в суде:российская сторона хоть одного финского ребенка вернула в Суоми? Была док.передача об этом-рос.власти только делают вид,что выполняют решение суда о возврате,а сами даже не пытаются никого найти...


Аргументация в духе "А у вас негров вешают!". Совок снова. Неинтересно. Спорьте так с другими собеседниками. Моего утверждения Вы не опровергли и даже не оспорили. На сим закончу общение с Вами по этой теме. Спокойной ночи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:24   #828
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я уже несколько раз написал что именно нарушили финны. И нарушили они не только визовый режим.

Насчёт двойного гражданства: "Заграничный паспорт является документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации (ст. 10 Закона 'О гражданстве РФ'). За границей он заменяет паспорт гражданина РФ. Таким образом, его получение подтверждает наличие гражданства РФ. В соответствии с п.2 ст. 6 Закона 'О гражданстве РФ' приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ."

Спорить с упёртыми и не понимающими азов юриспруденции и логики я больше не стану. Всё, что хотел сказать по данной теме, я уже сказал. Добавить нечего.

Так у ребенка нет российского паспорта...при чём здесь Ваша ссылка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:28   #829
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Думаю кому-то , действительно, пора спать.....

Двойное гражданство?! хиххи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:29   #830
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Аргументация в духе "А у вас негров вешают!". Совок снова. Неинтересно. Спорьте так с другими собеседниками. Моего утверждения Вы не опровергли и даже не оспорили. На сим закончу общение с Вами по этой теме. Спокойной ночи.



Вы не кипятитесь, а лучше объясните. Вот в старой теме защитниками матери было написано :
У неё это получилось так же, как и с выездом из Финляндии.
Консул и сам до сих пор не знает, каким чудом Римма получила визу на Антона без разрешения отца..
Пааво там уже всех в консульстве достал и затряс... Консул мне жаловался...


и ещё вот это :

У ребенка после рождения было только гражданство РФ, так как родители развелись до его рождения, а мама гражданка России.
- ДА.
- Затем папа каким-то образом уговорил маму дать ребенку финское гражданство, а в то время для этого надо было отказаться от российского.
- Нет, тогда уже не надо было отказываться от российского, а нужно было его подтвердить - зарегистрировать, при получении фи-го, но маме никто об этом вовремя не сказал и оно утратилось.
- Таким образом ребенок оказался гражданином Фи.
- Да.


И что получается? Виза липовая , гражданство сомнительное.... является он гражданином или нет? И может ли находится в стране по липовой визе?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:36   #831
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
http://www.iltasanomat.fi/uutiset/k....asp?id=1685870
"Salosen mukaan hän ei päässyt aluksi Venäjältä Suomeen, sillä pojan äiti oli tehnyt hänestä useita rikosilmoituksia. Salonen kertoo, että äiti onnistui hankkimaan pojalle uuden Venäjän kansalaisuuden, joka oli aiemmin purettu."


У мамы,кстати,есть и финское гражданство...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 00:37   #832
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Submariner
Чорт! Почему-то они забыли в этом отчитаться!

Думаю, что министр Лавров - занятой человек, много у него разных дел. Вот, наконец, дошли руки до этого дела - он им и занялся.

если честно мне уже на...ть на это если модераторы не уважают ни своего мнения ни форумчан, эта тема уже давно закрыта была

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 10:54   #833
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
если честно мне уже на...ть на это если модераторы не уважают ни своего мнения ни форумчан, эта тема уже давно закрыта была


Вот это я называю "человек в танке"!

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно

Последнее редактирование от Aitinpoika : 15-05-2009 в 11:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 11:02   #834
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
если честно мне уже на...ть на это если модераторы не уважают ни своего мнения ни форумчан, эта тема уже давно закрыта была

есть мнение форумчан, что все события должны быть объединены в одной теме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 11:07   #835
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline
каким образом папашка завез ребетенка в ФИН ?

-----------------
shurik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 11:24   #836
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Молодец мужик, вернул сына!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 11:46   #837
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline
он был бы "молодец", еслиб не довел дело до скандала.........

-----------------
shurik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 12:37   #838
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
UM:n mukaan työntekijä toimi harkintansa mukaan eikä nähnyt muuta vaihtoehtoa pitkittyneen ja vaikean tilanteen ratkaisemiseksi.

Venäläinen äiti vei Antonin maaliskuussa 2008 Venäjälle luvattomasti.

Konsulaatin työntekijän osallisuus varmistui ulkoministeriölle sunnuntaina 10. toukokuuta, UM kertoo tiedotteessaan.

Ulkoministeriön saaman käsityksen mukaan työntekijän toimintaa ohjasi huoli lapsen edusta ja huoltajan tilanteesta. Työntekijä on tällä hetkellä Suomessa eikä palaa toimintaedellytysten puutteen vuoksi asemapaikalleen Pietariin.

UM:n mukaan Venäjä ei ole liittynyt Haagin kansainväliseen lapsikaappaussopimukseen. Suomen ja Venäjän välillä ei ole myöskään vastaavaa kahdenvälistä järjestelyä.

Kansainvälisen sopimusjärjestelyn puuttuessa tämänkaltaisten ristiriitatilanteiden ratkaiseminen on erittäin vaikeaa.

UM vahvisti myös, että ulkoministeri Alexander Stubb ja Venäjän ulkoministeri Sergei Lavrov keskustelivat asiasta puhelimitse torstaina 14. toukokuuta.

Ministeri Stubb toi esiin Suomen näkökannat ja painotti lapsikaappauksia koskevan sopimusjärjestelyn aikaansaamisen tärkeyttä, UM kertoi.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 13:25   #839
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
UM:n mukaan työntekijä toimi harkintansa mukaan eikä nähnyt muuta vaihtoehtoa pitkittyneen ja vaikean tilanteen ratkaisemiseksi.

Venäläinen äiti vei Antonin maaliskuussa 2008 Venäjälle luvattomasti.

Konsulaatin työntekijän osallisuus varmistui ulkoministeriölle sunnuntaina 10. toukokuuta, UM kertoo tiedotteessaan.

Ulkoministeriön saaman käsityksen mukaan työntekijän toimintaa ohjasi huoli lapsen edusta ja huoltajan tilanteesta. Työntekijä on tällä hetkellä Suomessa eikä palaa toimintaedellytysten puutteen vuoksi asemapaikalleen Pietariin.

UM:n mukaan Venäjä ei ole liittynyt Haagin kansainväliseen lapsikaappaussopimukseen. Suomen ja Venäjän välillä ei ole myöskään vastaavaa kahdenvälistä järjestelyä.

Kansainvälisen sopimusjärjestelyn puuttuessa tämänkaltaisten ristiriitatilanteiden ratkaiseminen on erittäin vaikeaa.

UM vahvisti myös, että ulkoministeri Alexander Stubb ja Venäjän ulkoministeri Sergei Lavrov keskustelivat asiasta puhelimitse torstaina 14. toukokuuta.

Ministeri Stubb toi esiin Suomen näkökannat ja painotti lapsikaappauksia koskevan sopimusjärjestelyn aikaansaamisen tärkeyttä, UM kertoi.









Да уж, приятного мало и самое печальное, что вся эта неразбериха происходит в предверии летних каникул!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 13:37   #840
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline
т.е суды не нужны? все теперь решает чиновник из финнского консулства....

-----------------
shurik

Последнее редактирование от bee : 15-05-2009 в 13:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно