Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Одежда и мода
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-08-2020, 23:40   #1
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Продажа платьев на tori.fi

Хочу открыть тему, тк никогда не занималась этим и нужен совет

На каких сайтах можно продать вещи?
Суть проблемы, купила платья фирмы Ted Barker из британии, до этого тоже купила неудачно, и пришлось делать возврат.
Но там его нет бесплатного, в итоге язаплатила за него 44 €

У меня есть 2 новых платья фирмы Ted Barker, Но они 2 размера. Сейчас вот прям померила.. Они мне большие..

Я купила тх со скидкой за 109€ каждое, стоили около 200€.

Я готова продать по 100€ за каждое
Платья новые с бирками, купить в фи в магазине эту фирму с такой хорошой скидкой крайне сложно, тк их и не делают особо, и с меньшей скидкой разбирают хорошо.

Не посоветуете сайты, где можно разместить инфу?
Так же я живу в лахти, и если меня попросят переслать, что мне делать? Каким образом делать расчет?

Спасибо за любую помощь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2020, 23:51   #2
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Store.emmy.fi

Интересная фишка. Сама не успела попробовать, но читала условия и собираюсь.

Правда, там большим пакетом выгодно. Но всё равно, хорошо придумали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2020, 00:02   #3
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Store.emmy.fi

Интересная фишка. Сама не успела попробовать, но читала условия и собираюсь.

Правда, там большим пакетом выгодно. Но всё равно, хорошо придумали.

Что значит большим пакетом?
Я хочу их просто продать по штучно, кому понра..

Кстати подумала, и готова еще 2-3 продать новых с биркой, но размер 1

Просто я шопоголик😳 и меня несет, у меня этих платьев сейчас с бирками новых наверное штук 20..

От парочки я бы точно избавилась, тк мне не очень идет цвет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2020, 17:50   #4
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
За 100е вы их точно не продадите, хоть с пятью бирками, тут все шопоголики, у всех шкафы битком..
Можно попытаться поставить 50 и то народ будет торговаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2020, 17:54   #5
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Сторе.еммы.фи

Интересная фишка. Сама не успела попробовать, но читала условия и собираюсь.

Правда, там большим пакетом выгодно. Но всё равно, хорошо придумали.

эмми фигня полнейшая, я продавала черз них.
Цену они ставят сами какую они захотят, чтобы ушло быстро и с этой цены получаешь примерно половину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2020, 23:02   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
За 100е вы их точно не продадите, хоть с пятью бирками, тут все шопоголики, у всех шкафы битком..
Можно попытаться поставить 50 и то народ будет торговаться.

Я не спешу, за 50 я себе оставлю

Эту марку хорошо раскупают из магазина за более высокую цену, это платье стоило 200€
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 13:04   #7
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
эмми фигня полнейшая, я продавала черз них.
Цену они ставят сами какую они захотят, чтобы ушло быстро и с этой цены получаешь примерно половину.



поддерживаю. уходит за копейки, а то и вовсе не продается. если хотите вернуть то,что не продано-платите 13,9
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 15:25   #8
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
на tori.fi продавать можно, я там много что закупаю, а для пересылки пишут обычно что-то вроде
Postitus mahdollista, pk ostajalle. или Nouto/postitus (pk:t ostajalle)
Также поищите группы в Facebook, именно в своем городе, например у нас есть Lappeenrannan äitien kirppis. У вас тоже что-то такое должно быть. Тогда есть вариант, что приедут заберут. Надо фото получше сделать, лучше на ком-то, просто на вешалке имхо не смотрятся платья.
И при размещении обьявления можно отметить и для Marketplace, тогда обьявления будут и в других группах высвечиваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 15:47   #9
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я не спешу, за 50 я себе оставлю

Эту марку хорошо раскупают из магазина за более высокую цену, это платье стоило 200€

В магазинах примерить можно и вернуть если что. Одежда вообще падает в цене сразу при покупке процентов на 80. Если только кто-то ищет определенную модель и вы найдёте друг друга, тогда возможно и за 100 договоритесь. Но я склонна согласиться с тем что и за 50 будет трудно продать.
Можете попробовать на huuto.net выставить. Но marketplace наверное самое подходящее место.
 
Old 04-08-2020, 18:06   #10
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
эмми фигня полнейшая, я продавала черз них.
Цену они ставят сами какую они захотят, чтобы ушло быстро и с этой цены получаешь примерно половину.


А есть ли путь ещё меньшего сопротивления?..

У меня хоть и хорошее, но «одёванное» всё же. Как раз для этой Эмми) Такое поштучно продавать - людей смешить, да и не стану я дрючиться

Пусть хоть про десятке-пятёрке спустят, так-то бесплатно валяется))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 19:49   #11
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
на tori.fi продавать можно, я там много что закупаю, а для пересылки пишут обычно что-то вроде
Postitus mahdollista, pk ostajalle. или Nouto/postitus (pk:t ostajalle)
Также поищите группы в Facebook, именно в своем городе, например у нас есть Lappeenrannan äitien kirppis. У вас тоже что-то такое должно быть. Тогда есть вариант, что приедут заберут. Надо фото получше сделать, лучше на ком-то, просто на вешалке имхо не смотрятся платья.
И при размещении обьявления можно отметить и для Marketplace, тогда обьявления будут и в других группах высвечиваться

Ted Barker это брендовая одежда
Тот кто ее знает, знает и ее цену. Такоеплатье стоит здесь в магазине, у нас тоже есть и в стокманне видила, 250€


Я не спешу, продавать могу долго, так же если пойму, что безнадега, пррсто можно ушить.

Тот кто знает этот бренд, и видил-мерил в магазине, могут легко купить

В фи этот бренд продают макс 30-40% скидка ии быстро все разбирают

100€ для этого платья очень хорошая цена


Я с сайта бренда сделаю сриншоты , там на моделях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 19:53   #12
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ted Barker это брендовая одежда
Тот кто ее знает, знает и ее цену.


Ted Baker, а не Ted Barker, знающая вы наша

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 04-08-2020, 19:57   #13
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ted Barker это брендовая одежда
Тот кто ее знает, знает и ее цену. Такоеплатье стоит здесь в магазине, у нас тоже есть и в стокманне видила, 250€


Я не спешу, продавать могу долго, так же если пойму, что безнадега, пррсто можно ушить.

Тот кто знает этот бренд, и видил-мерил в магазине, могут легко купить

В фи этот бренд продают макс 30-40% скидка ии быстро все разбирают

100€ для этого платья очень хорошая цена


Я с сайта бренда сделаю сриншоты , там на моделях



Вот этот бренд
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 20:03   #14
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вот этот бренд



он же на тори.фи.

https://www.tori.fi/koko_suomi/vaat...g=3050&w=3&ck=4


сейчас полно скидок в интернет магазинах на бренды широко известные и известные в узких кругах.

ушейте да носите себе на радость.
 
Old 04-08-2020, 20:12   #15
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
он же на тори.фи.

https://www.tori.fi/koko_suomi/vaat...g=3050&w=3&ck=4


сейчас полно скидок в интернет магазинах на бренды широко известные и известные в узких кругах.

ушейте да носите себе на радость.


Там ношенные, и за 150 продают

Спасибо, выставлю там, купят-хорошо, нет ушью



С этим я поняла


У меня другой вопрос, как проходит расчет, если человек покупает из другого города, и я отправляю по почте


Как все это выглядит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 20:20   #16
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
отправляете после получения денег на счёт или покупатель оплачивает при получении. но тогда пересыл получается подороже.

ничего плохого, но в интернет магазине можно купить дешевле, например, по акции +20% к уже сниженному и с бесплатным возвратом.
на том же boozt, хотя бы.

удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 20:44   #17
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
отправляете после получения денег на счёт или покупатель оплачивает при получении. но тогда пересыл получается подороже.

ничего плохого, но в интернет магазине можно купить дешевле, например, по акции +20% к уже сниженному и с бесплатным возвратом.
на том же boozt, хотя бы.

удачи.

На фи сайтах нет хороших скидок на этот бренд, я покупала из лондона, у них нет бесплатного возрата. Один раз сделала возрат, сразу 2-3 платья, заплатила 44€

Если бы можно было за такую цену покупать в фи, я бы тоже покупала.
Но увы и ах

Думаю для покупателя лучше при получении, тк чтобы он видил, что вещь новая и все без обмана. Кстати мне не важно, если он на почте при получении откроет, посиотрит и если не понра, отправит мне обратно. Только вот чтобы он в этом случае оплачивал почту


Как это вообще делается? Я на почте указваю стоимость посылки, и при получении с него берет почта деньги, и кладет на мой счет?
Я просто с этим вообще никогда не сталкивалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 21:00   #18
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ted Baker, а не Ted Barker, знающая вы наша

Если Made in China, то так и будет называться, Abibas, Neke.... тому пример 😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2020, 08:46   #19
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis

Если бы можно было за такую цену покупать в фи, я бы тоже покупала.
Но увы и ах

Думаю для покупателя лучше при получении, тк чтобы он видил, что вещь новая и все без обмана. Кстати мне не важно, если он на почте при получении откроет, посиотрит и если не понра, отправит мне обратно. Только вот чтобы он в этом случае оплачивал почту




Вам же дали ссылку на тори, там их валом в том числе и новых. Вот и покупайте на здоровье.

Оплата при получении это значит что коробку в руки не отдадут пока покупатель ее не оплатит. Так что в момент когда он её откроет, ситуация будет точно такой же как в случае предоплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2020, 09:23   #20
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis


У меня другой вопрос, как проходит расчет, если человек покупает из другого города, и я отправляю по почте


Как все это выглядит?

покупатель оплачивает заявленную цену + 5,90е за почту, вы отправляете, пишите ему штрихкод, все

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2020, 09:26   #21
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
если частник продает по интернету то обычно покупатель оплачивает товар (и пересылку если она не входит в стоимость товара) до того как товар куда либо отправляется.. если хотите использовать оплату при получении посылки то учтите что посылку до оплаты все равно открывать нельзя и при этом это удовольствие стоит отправителю толи 5 толи 6 евро дополнительно..

я всегда продаю так что мне на счет деньги приходят и после этого я отправляю товар.. сама покупаю также сначала оплачиваю - и потом товар отправляют.

продавать можно либо на тори.фи, либо в фейсбуке есть группы по брендам или типа naisten merkkituotekirppari или какие то группы где много женщин тусуется и продажа разрешена типа äitylit или же в своем регионе кирпушники (в фейсбуке которые) - тогда отправлять ничего не надо )) главное хорошие фото и текст без ошибок ))

а то что тут пишут что за 10 евро только продадите - то фигня это.. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2020, 09:49   #22
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Вы переоцениваете ценность этого бренда для финнов. Если бы это были платья Kaiko,например, они ушли бы почти за полную цену за минуты.
Удачи с продажей
 
Old 05-08-2020, 13:12   #23
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
Вы переоцениваете ценность этого бренда для финнов. Если бы это были платья Kaiko,например, они ушли бы почти за полную цену за минуты.
Удачи с продажей

Спасибо
Поатья уже с 50% скидкой, и колоекция не старая, и ращмер ходовой. Такие размеры сложно купить с хорошей скидкой, их раньше разбирают

Вот 4-5 размер легко взять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2020, 13:13   #24
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
покупатель оплачивает заявленную цену + 5,90е за почту, вы отправляете, пишите ему штрихкод, все

Спасибо большое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2020, 13:13   #25
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
если частник продает по интернету то обычно покупатель оплачивает товар (и пересылку если она не входит в стоимость товара) до того как товар куда либо отправляется.. если хотите использовать оплату при получении посылки то учтите что посылку до оплаты все равно открывать нельзя и при этом это удовольствие стоит отправителю толи 5 толи 6 евро дополнительно..

я всегда продаю так что мне на счет деньги приходят и после этого я отправляю товар.. сама покупаю также сначала оплачиваю - и потом товар отправляют.

продавать можно либо на тори.фи, либо в фейсбуке есть группы по брендам или типа naisten merkkituotekirppari или какие то группы где много женщин тусуется и продажа разрешена типа äitylit или же в своем регионе кирпушники (в фейсбуке которые) - тогда отправлять ничего не надо )) главное хорошие фото и текст без ошибок ))

а то что тут пишут что за 10 евро только продадите - то фигня это.. ))



Спасибо за развернутый ответ🌹
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2020, 17:13   #26
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Спасибо
Поатья уже с 50% скидкой, и колоекция не старая, и ращмер ходовой. Такие размеры сложно купить с хорошей скидкой, их раньше разбирают

Вот 4-5 размер легко взять


--


бренд на любителя, с пафосом и т.п.

у меня в прошлом году был шопобзик обувной и пуховиковый.
в это лето две пары башмаков от тхинк ненадёванными осталисть среди прочих других, зимой пуховик не одевала ни разу.

мне масай из платьев нравится. но это "чисто моё мнение" https://www.boozt.com/fi/fi/masai/naiset/mekot

. из башмаков cinnamoon, kavat, но это если уже тему расширить и углубить. между нами, шопоголиками.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2020, 02:51   #27
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
--


бренд на любителя, с пафосом и т.п.

у меня в прошлом году был шопобзик обувной и пуховиковый.
в это лето две пары башмаков от тхинк ненадёванными осталисть среди прочих других, зимой пуховик не одевала ни разу.

мне масай из платьев нравится. но это "чисто моё мнение" https://www.boozt.com/fi/fi/masai/naiset/mekot

. из башмаков cinnamoon, kavat, но это если уже тему расширить и углубить. между нами, шопоголиками.))



Зима была теплая, так что еще оденете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2020, 11:45   #28
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
Вы переоцениваете ценность этого бренда для финнов. Если бы это были платья Kaiko,например, они ушли бы почти за полную цену за минуты.
Удачи с продажей


Вы переоцениваете ценность Kaiko. Может быть для финнов - это и писк моды, но субъективно - мешковатый ширпотреб, невнятные расцветки, одежда для провинции. На тори одно страшненькое платье висит аж с весны. Платья от Ted Baker в сравнении, как с другой планеты - шик, блеск и стиль.

На интернет площадках вообще сложно одежду продавать. Из личных наблюдений финны охотнее покупают мебель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2020, 14:58   #29
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Вы переоцениваете ценность Kaiko. Может быть для финнов - это и писк моды, но субъективно - мешковатый ширпотреб, невнятные расцветки, одежда для провинции. На тори одно страшненькое платье висит аж с весны. Платья от Ted Baker в сравнении, как с другой планеты - шик, блеск и стиль.

На интернет площадках вообще сложно одежду продавать. Из личных наблюдений финны охотнее покупают мебель.

Мне тоже Kaiko не нра, согласна полностью с вашим мнением.
Ted Baker подходит больше молодым девушкам, а у них как раз могут быть сложности с деньгами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2020, 23:17   #30
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Вы переоцениваете ценность Kaiko. Может быть для финнов - это и писк моды, но субъективно - мешковатый ширпотреб, невнятные расцветки, одежда для провинции. На тори одно страшненькое платье висит аж с весны. Платья от Ted Baker в сравнении, как с другой планеты - шик, блеск и стиль.

На интернет площадках вообще сложно одежду продавать. Из личных наблюдений финны охотнее покупают мебель.


Размер xs наверное?
А вы,простите,не в Финляндии живёте? Мы о продаже платьев в этой стране говорим. Нравится вам или нет этот бренд-вопрос другой. На тори и в группах фб он разлетается как горячие пирожки. Как и странные леггинсы vimma. А ваш шик блеск и стиль висит мертвым грузом.
 
Old 07-08-2020, 15:21   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Спасибо
Поатья уже с 50% скидкой, и колоекция не старая, и ращмер ходовой. Такие размеры сложно купить с хорошей скидкой, их раньше разбирают

Вот 4-5 размер легко взять


Попробуйте продать платья на форумской доске обьявлений, возможно найдутся желающие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2020, 20:34   #32
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Вы переоцениваете ценность Kaiko. Может быть для финнов - это и писк моды, но субъективно - мешковатый ширпотреб, невнятные расцветки, одежда для провинции. На тори одно страшненькое платье висит аж с весны. Платья от Ted Baker в сравнении, как с другой планеты - шик, блеск и стиль.

На интернет площадках вообще сложно одежду продавать. Из личных наблюдений финны охотнее покупают мебель.




Совсем провинциально. Зелёненько и никакого шика.
https://www.iltalehti.fi/muoti/a/fb...1a47e12#gallery

https://www.iltalehti.fi/streetstyl...63-7da1a98be78f
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно