Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 31, средняя оценка - 3.06. Опции просмотра
Old 22-05-2020, 12:26   #2281
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Не помню, я уже задавала этот вопрос или нет. Кто-нибудь слушает аудиокниги на русском? Интересует классика. Хочу чтобы была вся книга, а не часть. Есть аудиокниги в которых читают всего часть книги. И нигде не написано, что это не вся книга. Ни у кого нет ссылок?

0

0
Old 22-05-2020, 12:33   #2282
lemila
Модератор

Проживание: helsinki
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не помню, я уже задавала этот вопрос или нет. Кто-нибудь слушает аудиокниги на русском? Интересует классика. Хочу чтобы была вся книга, а не часть. Есть аудиокниги в которых читают всего часть книги. И нигде не написано, что это не вся книга. Ни у кого нет ссылок?

Я слушаю. Обычно бесплатно и до конца на сайте akniga. Например:

https://akniga.org/chehov-anton-rasskazy_2

Есть и другие сайты, в поисковике напиши название и "слушать онлайн бесплатно", выйдет ряд сайтов, из них выберешь.

0

0
Old 22-05-2020, 12:35   #2283
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от lemila
Я слушаю. Обычно бесплатно и до конца на сайте акнига. Например:

хттпс://акнига.орг/чехов-антон-рассказы_2

Спасибо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

0

0
Old 29-05-2020, 14:56   #2284
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от lemila
Прослушала два его произведения - "Девятая могила" и "Жертва без лица". Фантазер и фантаст, конечно, знатный, но пишет захватывающе.)))

Самюэль Бьорк. Прочитала "Я путешествую одна". Все в лучших традициях жанра - не Аспергер, так депрессия 😁 Сейчас читаю "Сова".. пока увлекательно, чертпобери

Мне «Жертва без лица» понравилась больше, хотя фантастики было чересчур, на мой вкус. Например о жизни убийцы и его многолетней подготовке к актам мести.

Спасибо тебе за Бьорка! Прочитала «Я путешествую одна» на одном дыхании. Очень качественный детектив и довольно неожиданная развязка, в смысле я именно эту женщину почему-то не подозревала. Так и остался открытым вопрос почему она убила украденного ею ребёнка? Она же любила девочку или все банально объясняется тем, что крыша поехала? С девочкой явно что-то произошло, может смертельная болезнь? В общем эта тема осталась нераскрытой, а жаль.

Old 29-05-2020, 14:59   #2285
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от lemila
Хочу поделиться ещё одной книгой. Не так закручено, как у скандинавов, психологии больше, чем детектива и довольно размеренное повествование. Но вещь ч тается на одном дыхании.)) Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент".

Пришлось постоять в очереди в нашей библиотеке, чтобы получить эту книгу
Сегодня забрала, предвкушаю! Алекс этот ещё и симпатичный такой, ух!

Ты пожалуйста делись ещё книгами и авторами

Old 29-05-2020, 18:25   #2286
lemila
Модератор

Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо тебе за Бьорка! Прочитала «Я путешествую одна» на одном дыхании. Очень качественный детектив и довольно неожиданная развязка, в смысле я именно эту женщину почему-то не подозревала. Так и остался открытым вопрос почему она убила украденного ею ребёнка? Она же любила девочку или все банально объясняется тем, что крыша поехала? С девочкой явно что-то произошло, может смертельная болезнь? В общем эта тема осталась нераскрытой, а жаль.

В этом и проблема, что логика у подобных произведений довольно хрупкая и ускользающая. Мне кажется, от них надо просто получать удовольствие, как от сказок. ))

Old 29-05-2020, 19:09   #2287
lemila
Модератор

Цитата:
Сообщение от Olka
Ты пожалуйста делись ещё книгами и авторами

Зацепила короткая повесть Таити Ямада "Лето с чужими". Трогательная, грустная и тихая...даже незначительные страшилочные элементы очень органичны. М.б. потому, что японцы к смерти относятся иначе?
Сейчас слушаю детектив в духе Агаты Кристи - Карр Джон Диксон "Согнутая петля". Ты у него наверняка многое читала в свое время )) Иногда хочется перечитать старую добротную классику))
А Гиллиан Флинн ты читала? "Исчезнувшая" смотрели все по ее роману, недавно посмотрела минисериал "Острые предметы" (по одноименному роману), вот думаю теперь послушать " Темные тайны".
Но сначала завершу второй роман Камиллы Лэкберг "Проповедник" (спасибо за рекомендацию автора). Она (имхо) слишком женский автор, мужчинам эти ее отступления и увязания в семейных подробностях вряд ли понравятся. Но читается легко, а пусть даже и сказки! И перед сном очень хорошо идёт)) Ледяную принцессу уже прочитала.
ПС. Она, Камилла эта, просто красотка))

Old 29-05-2020, 20:55   #2288
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от lemila
Зацепила короткая повесть Таити Ямада "Лето с чужими". Трогательная, грустная и тихая...даже незначительные страшилочные элементы очень органичны. М.б. потому, что японцы к смерти относятся иначе?
Сейчас слушаю детектив в духе Агаты Кристи - Карр Джон Диксон "Согнутая петля". Ты у него наверняка многое читала в свое время )) Иногда хочется перечитать старую добротную классику))
А Гиллиан Флинн ты читала? "Исчезнувшая" смотрели все по ее роману, недавно посмотрела минисериал "Острые предметы" (по одноименному роману), вот думаю теперь послушать " Темные тайны".
Но сначала завершу второй роман Камиллы Лэкберг "Проповедник" (спасибо за рекомендацию автора). Она (имхо) слишком женский автор, мужчинам эти ее отступления и увязания в семейных подробностях вряд ли понравятся. Но читается легко, а пусть даже и сказки! И перед сном очень хорошо идёт)) Ледяную принцессу уже прочитала.
ПС. Она, Камилла эта, просто красотка))

Перечисленные авторы мне незнакомы, надо будет внести в список для прочтения.
Согласна, что Лэкберг женский автор, но без всяких ненужных слюней все-таки, довольно психологичная и внимательная к отсылкам в прошлое. Мне нравится, что она тщательно готовится к каждой книге, изучает нужную эпоху, копается в архивах, придаёт значение мелочам. Из ее книг можно узнать что-то новое для себя. Именно этим мне нравится Маринина. У неё часто на фоне детектива раскрываются, например, тайны профессий. Мне это интересно.
Да, Камилла красотка, третий раз замужем, а глазищи какие! )))

0

0
Old 31-05-2020, 20:23   #2289
python
задушевный обнимашка

Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Wink Для любителей скандинавских детективов

https://libking.ru/books/det-/thril...le-zagovor.html

Хотя автор, как я понял - француз, но пишет норвежские детективы. Предназначена скорее для женщин, тем более что преступление приводит к расследованию с приключениями в духе ДэнБрауна и раскрытию Ужасного Заговора семьтыщлетней давности, суть которого знает любая женщина: фсё зло от мужчин!

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...

0

0
Old 02-06-2020, 19:16   #2290
Olka
Pro et Contra

Thumbs up

Ну Алекс, ну чертяка! Лемила, спасибо тебе за «Безмолвного пациента»!
Книга началась несколько заунывно, но потом захватила клещами. Вот так неожиданный поворот сюжета! У меня даже челюсть отвисла ))) Отличный психологический триллер.

Old 09-06-2020, 15:26   #2291
Yadviga
Пользователь

Проживание:
Цитата:
фсё зло от мужчин!
Это спролйер так нельзя хотя предсказуемо) А если серьезно детективы и сама люблю только не скандинавские. Читаю вот прекрасный сборник Арсен Люпен – джентльмен-грабитель https://lalib.org/b.php?i=55387&p=1 Именно этот персонаж считаю принес автору всемирную славу.

0

0
Old 20-06-2020, 13:24   #2292
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от lemila
Второй твой рекомендованный автор Кристина Ульсон тоже захватил, прослушала три ее вещи из цикла про Фредерику Бергман и Алекса Рехта "Золушки", "Маргаритки" и "Стеклянный дом".

Я дочитала пятую книгу Кристины из этого цикла, под названием «Звёзды Давида», было интересно, но книга не так захватила, как я ожидала и ее легко можно было отложить в сторону, что со мной редко бывает, когда книга затягивает ))) Действие происходит в Стокгольме, но причины всего происшедшего кроются в Израиле и связаны с непрекращающейся войной с палестинцами.

0

0
Old 20-06-2020, 19:58   #2293
anttisepp
Пользователь

Проживание: E-K
"Одиссея", Гомер.

-----------------
sivistynyt juntti

0

0
Old 22-06-2020, 20:58   #2294
lemila
Модератор

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну Алекс, ну чертяка! Лемила, спасибо тебе за «Безмолвного пациента»! .

Очень рада, что наши вкусы сошлись))
Понравился неординарный автор и весьма известный человек в Британии, комик, актер, шоумен, ведущий и т.д - Бен Элтон. Недавно прослушала его детектив "До последнего звонка". Есть несколько гипертрофированно неприятных моментов, но вещь стоящая.
Если тебе подойдёт, то вот ещё пара его произведений, которые я прочитала или прослушала залпом: "Номер один" - по сути шоу "Голос" изнутри, читала и улыбалась, хотя местами было и мерзко, и грустно..

"Слепая вера". Жёсткая сатира, очень страшный роман, хотя "от ужасного до смешного один шаг" тоже присутствует. Эдакий ответ Оруэллу, так сказать... Единственное, конец показался уж слишком патетическим.
Сейчас слушаю его же, Бена Элтона, роман "Первая жертва". Это как бы детектив, но не совсем стандартный. Время- первая мировая война.
Хочу отдельно отметить хорошие переводы, отличный язык и то, что все это чертовски интересно читать. Имхо, конечно)))

Old 23-06-2020, 13:42   #2295
Olka
Pro et Contra

Thumbs up

Лемила, спасибо! Внесла в свой список для прочтения.

0

0
Old 25-06-2020, 23:22   #2296
Olka
Pro et Contra

На днях вышел перевод новой книги Камиллы Лэкберг «Серебряные крылья». Я в библиотеке 250-я на очереди

0

0
Old 24-07-2020, 15:37   #2297
ponom
uusi jäsen

Проживание: Tampere
После очень большого перерыва прочитал (или перечитал) пару детективных романов Чейза.

По нынешним временам отсутствие политкорректности в этих романах - просто немыслимое! В романе только четверо из персонажей - негры. Один и этих негров - педераст убийца. Еще один - педераст преступник (не убийца). Еще один негр - просто педераст (его зарезал тот негр педераст, который убийца). И четвертый негр - просто преступник. Педерасты в романе ходят отвратительной типичной походкой педерастов и называют друг друга "дорогой".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: