Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 03-03-2014, 00:16   #901
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Я была в тунике и брюках-лосинах.
Крестины это домашний праздник, там нет определенного дресс-кода.
Ира119, вы что-то по любому поводу заморачиваетесь слишком сильно. Расслабтесь, это ВАШ праздник и вашего ребенка, а значит вы должны чувствовать себя на нем комфортно ( во всех отношениях), а не стрессовать

Спасибо.
Заморачиваюсь да, наверно слишком. Волнуюсь очень.
Я тоже расчитывала, что это будет тихий семейный праздник в кругу семьи, дома.
Ага.
Мой драгоценный половин пригласил писять человек гостей, снял дом, бегает утрясает меню и кто это будет готовить.
И я буду под прицелом всех его друзей и родственников. Учитывая, что я человек достаточно новый в их окружении да ещё и русская, и родила так по быстрому.
Ну мы ещё и бракосочетание решили в этот же день оформить, раз уж священник придёт на крестины.

Очень волнуюсь и переживаю за моего малышика, столько людей, а он такой впечатлительный. Неделю будет отходить скандалить.
Как бы его оградить максимально от чужого внимания и взглядов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 00:29   #902
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо.
Заморачиваюсь да, наверно слишком. Волнуюсь очень.
Я тоже расчитывала, что это будет тихий семейный праздник в кругу семьи, дома.
Ага.
Мой драгоценный половин пригласил писять человек гостей, снял дом, бегает утрясает меню и кто это будет готовить.
И я буду под прицелом всех его друзей и родственников. Учитывая, что я человек достаточно новый в их окружении да ещё и русская, и родила так по быстрому.
Ну мы ещё и бракосочетание решили в этот же день оформить, раз уж священник придёт на крестины.

Очень волнуюсь и переживаю за моего малышика, столько людей, а он такой впечатлительный. Неделю будет отходить скандалить.
Как бы его оградить максимально от чужого внимания и взглядов

Как оградить? Не приглашать 50 человек гостей. У меня сложилось впечатление, что вас в вашей же семье ни во что не ставят, мнение ваше не учитывают. Я по прошлым темам помню то им выпечка ваша не нравится, то спать мешают намеренно, то за коляской муж не поедет( видимо лень, тк он не работает), то еще что то. Зачем вы так с собой? Почему ОН решил что нужно пригласить 50 человек??? Кому нужно? Вам? Ему? Ребенку?

Мне честно просто не понятно почему так.

Я дополню немного свой пост. Я почему все это написала. Если вы считаете что вашему ребенку будет не комфортно в присутствии такого скопления людей, зачем на это соглашаться? Вы мать, можете решать тоже как и что делать. А то получается "муж пригласил, а ребенку будет не очень хорошо еще неделю из-за впечатлительности". Вы не пробовали взять и сказать "приглашали только близких. И точка"???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 10:05   #903
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Как оградить? Не приглашать 50 человек гостей. У меня сложилось впечатление, что вас в вашей же семье ни во что не ставят, мнение ваше не учитывают. Я по прошлым темам помню то им выпечка ваша не нравится, то спать мешают намеренно, то за коляской муж не поедет( видимо лень, тк он не работает), то еще что то. Зачем вы так с собой? Почему ОН решил что нужно пригласить 50 человек??? Кому нужно? Вам? Ему? Ребенку?

Мне честно просто не понятно почему так.

Я дополню немного свой пост. Я почему все это написала. Если вы считаете что вашему ребенку будет не комфортно в присутствии такого скопления людей, зачем на это соглашаться? Вы мать, можете решать тоже как и что делать. А то получается "муж пригласил, а ребенку будет не очень хорошо еще неделю из-за впечатлительности". Вы не пробовали взять и сказать "приглашали только близких. И точка"???


Вы правы конечно. Нужно уметь настоять на своём и быть потребовательней.
Но иногда на это сил не хватает и умения.
Со сном я разобралась: пригрозила если разбудят лялю шумом, то я уйду в гостиницу, а лялю оставлю им няньчить.
Даже голос не пришлось повышать.
И поскольку наш мужичок живёт исключительно на ручках, то эта перспектива их здорово напугала.
С выпечкой тоже, я больше не пеку для семьи, только для себя и дочки. Как бы не просили, ни блинов, ни пончиков.

А с количеством гостей на празднике надо наверно просто смириться.
Событие большое, 2 в одном. Деваться некуда.
Нам на приём надо на следущей неделе, попрошу для себя лёгкое успокоительное у врача.
Интересно с грудным вскрамливанием можно что подобрать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 10:15   #904
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Вы правы конечно. Нужно уметь настоять на своём и быть потребовательней.
Но иногда на это сил не хватает и умения.
Со сном я разобралась: пригрозила если разбудят лялю шумом, то я уйду в гостиницу, а лялю оставлю им няньчить.
Даже голос не пришлось повышать.
И поскольку наш мужичок живёт исключительно на ручках, то эта перспектива их здорово напугала.
С выпечкой тоже, я больше не пеку для семьи, только для себя и дочки. Как бы не просили, ни блинов, ни пончиков.

А с количеством гостей на празднике надо наверно просто смириться.
Событие большое, 2 в одном. Деваться некуда.
Нам на приём надо на следущей неделе, попрошу для себя лёгкое успокоительное у врача.
Интересно с грудным вскрамливанием можно что подобрать?

На счет этого не знаю, мне кажется любое успокоительное будет в молоко идти. успокоительные- не выход... Не всю же жизнь пить... Но наверняка есть такие, которые наименьший вред нанесут ребенку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 10:42   #905
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Про 50 человек гостей.
Может это и лучше, сразу все родственники увидят малыша и маму, отдадут подарки и тп.
,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 10:52   #906
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
У нас когда родилась малышка, гости=друзья-родственники каждый день приходили, уж лучше все и сразу. Когда ребенку было около 3-х месяцев ходили на юбилей, с кучей гостей. Я была в платье, с молниями, легко кормить. После еды держали Р. на ручках, она не плакала, а потом в коляску и гулять. И все отлично.
Когда детки такие малыши, они хорошо воспринимают окружающих, не так как ближе к году.
Может и у вас пройдет все ок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 15:20   #907
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Как оградить? Не приглашать 50 человек гостей. У меня сложилось впечатление, что вас в вашей же семье ни во что не ставят, мнение ваше не учитывают. Я по прошлым темам помню то им выпечка ваша не нравится, то спать мешают намеренно, то за коляской муж не поедет( видимо лень, тк он не работает), то еще что то. Зачем вы так с собой? Почему ОН решил что нужно пригласить 50 человек??? Кому нужно? Вам? Ему? Ребенку?

Мне честно просто не понятно почему так.

Я дополню немного свой пост. Я почему все это написала. Если вы считаете что вашему ребенку будет не комфортно в присутствии такого скопления людей, зачем на это соглашаться? Вы мать, можете решать тоже как и что делать. А то получается "муж пригласил, а ребенку будет не очень хорошо еще неделю из-за впечатлительности". Вы не пробовали взять и сказать "приглашали только близких. И точка"???



Я тоже хотела все это написать, но не стала. И так очень часто говорю людям правду, а она не всем нравится.

Но я тоже думаю, что вы Ира любите быть жертвой, кайф у вас такой. Хотя возможно и не осознаете этого. Я здесь тоже довольно продолжительное время живу и вокруг одни финны родственники и друзья, но вот никогда ни одной похожей ситуации не возникало. Все очень чуткие и приятные люди. Дело то в вас, это вы находите себе таких людей- проблемы, а потом темы создаете, что все финны бескультурные, спать-жить мешающие.
Моему мужу и в голову бы не пришло , не посоветовавшись со мной, пригласить таку ораву, Хотя у нас на крестинах было 20 чел, но мы решали вместе кто и сколько. Доча вела себя прекрасно, спала в уголочке в коляске, а кто хотел- подходил, фотографировал.
Ира, лекарство вам не поможет, вам в голове что то менять надо, ну или не жаловаться, раз нравиться чтоб вас ни во что не ставили. Не обижайтесь- это не со зла, просто может после таких резких слов , что то в вас проснется. встрехнетесь и начнете жить проще и легче, не давая себя в обиду. Уже бросайте стиль жертвы. Вы должны быть счастливы и спокойны ради малыша и себя самой. И удачи в праздновании
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 18:52   #908
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Имхо, 50 человек -это оч много и совсем не нужно ребенку. Наверняка припрутся и гриппозные взрослые и дети с каким-нибудь rokkotauti. При такой-то орде иначе быть не может. ИМХО, маленькому ребенку это точно не надо.

А еще мне как-то обидно за свадьбу стало. Как-то походя так свадьба, ну типа "что б два раза не вставать". Каждый конечно сам решает, делать ее или не делать. Но о таком варианте "заодно с другим праздником", вряд ли какая невеста мечтает. Как подачка какая-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 19:09   #909
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
.

А еще мне как-то обидно за свадьбу стало. Как-то походя так свадьба, ну типа "что б два раза не вставать". Каждый конечно сам решает, делать ее или не делать. Но о таком варианте "заодно с другим праздником", вряд ли какая невеста мечтает. Как подачка какая-то.


Да ладно! 50 чел это не по-ходу еще , а той целый.
Вот у нас роспись в 6.30 утра была
Вот где экстрим был.

А насчет инфекций, думаю правильно было б предупредить всех гостей, что если приболели или уже с соплями-чихами-кашлями, то пусть дома сидят. Мы так сделали, гости были все вменяемые, и потому вместо 26 человек пришли 20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 19:43   #910
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Да ладно,девочки.Может Ире и самой интересно,может тоже хочет,как и муж,чтоб гости были.
Чужая семья,другие правила..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 20:08   #911
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Да ладно,девочки.Может Ире и самой интересно,может тоже хочет,как и муж,чтоб гости были.
Чужая семья,другие правила..

Тогда пишут совсем по-другому, а не так :

Волнуюсь очень.
Я тоже расчитывала, что это будет тихий семейный праздник в кругу семьи, дома.
Ага.
Мой драгоценный половин пригласил писять человек гостей, снял дом, бегает утрясает меню и кто это будет готовить.
И я буду под прицелом всех его друзей и родственников. Учитывая, что я человек достаточно новый в их окружении
А с количеством гостей на празднике надо наверно просто смириться.
Событие большое, 2 в одном. Деваться некуда.
Нам на приём надо на следущей неделе, попрошу для себя лёгкое успокоительное у врача.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 21:00   #912
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Да ладно,девочки.Может Ире и самой интересно,может тоже хочет,как и муж,чтоб гости были.
Чужая семья,другие правила..

Вы как будто ее пост не читали?? Она жалуется не в первый раз, но сделать ничего не может. Мне чисто по человечески ее жалко. И вообще, если б хотела 50 человек гостей, написала бы "круто, целых 50 гостей, будет весело".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 21:02   #913
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Имхо, 50 человек -это оч много и совсем не нужно ребенку. Наверняка припрутся и гриппозные взрослые и дети с каким-нибудь rokkotauti. При такой-то орде иначе быть не может. ИМХО, маленькому ребенку это точно не надо.

А еще мне как-то обидно за свадьбу стало. Как-то походя так свадьба, ну типа "что б два раза не вставать". Каждый конечно сам решает, делать ее или не делать. Но о таком варианте "заодно с другим праздником", вряд ли какая невеста мечтает. Как подачка какая-то.

100% согласна!!!

Мало того что свадьба так мимо, так еще и эмоции Ира испытывает далеко не позитивные, а праздник еще не состоялся... Я представляю что там на самом торжестве будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 01:24   #914
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Спасибо Вам за слова поддержки и советы, а так же дружеские пинки. Помогают встряхнуться и не скисать.

Честно говоря, наш разговор немного отклонился за пределы темы и если позволите то расскажу как я на днях влюбилась.
А влюбилась я в многоразовый подгузник.
У ляли высыпало такое раздражение на ягодицах, похожое на мокнущую экзему. Я с перепугу отказалась от одноразовых и стала пользоваться марлечками и прочими прелестями.
И тут нашла в мешках с подарками подгузник фирмы ImseVimse. Который с двумя вшитыми вкладышами, а верхний из них покрыт нежнейшим флисом.
Это просто чудо, хватает на час и даже больше. Пятен от какашек не осталось совсем, подгузник после лёгкого застирывания остался белоснежным.
Вообщем жаль что я не миллионэр, иначе бы купила таких бы штук 100 на сейчас и на вырост и никогда бы не покупала одноразовые.

Заказать что ли себе на свадьбу в качестве подарков, таких подгузников да побольше? :-)
http://www.kestovaippakauppa.com/imse_vimse_aio_1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 10:15   #915
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У нас недавно вдруг появился пелёночный дерматит, от крема с цинком почему-то толка не было совсем, а то и хуже. Вылечили так: купила подгузники на размер больше, меняла чаще (хотя и до этого не редко меняла), при каждой смене подмывание водой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 10:18   #916
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо Вам за слова поддержки и советы, а так же дружеские пинки. Помогают встряхнуться и не скисать.

Честно говоря, наш разговор немного отклонился за пределы темы и если позволите то расскажу как я на днях влюбилась.
А влюбилась я в многоразовый подгузник.
У ляли высыпало такое раздражение на ягодицах, похожое на мокнущую экзему. Я с перепугу отказалась от одноразовых и стала пользоваться марлечками и прочими прелестями.
И тут нашла в мешках с подарками подгузник фирмы ImseVimse. Который с двумя вшитыми вкладышами, а верхний из них покрыт нежнейшим флисом.
Это просто чудо, хватает на час и даже больше. Пятен от какашек не осталось совсем, подгузник после лёгкого застирывания остался белоснежным.
Вообщем жаль что я не миллионэр, иначе бы купила таких бы штук 100 на сейчас и на вырост и никогда бы не покупала одноразовые.

Заказать что ли себе на свадьбу в качестве подарков, таких подгузников да побольше? :-)
http://www.kestovaippakauppa.com/imse_vimse_aio_1

А зачем 100 штук? я так поняла, что в этих подгузах, только стирать и вкладыш менять. Закажите как подарок на крестины ))))
А мне понравились Natу, одноразовые, экологически чистые и ребенкиной попке тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 10:20   #917
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас недавно вдруг появился пелёночный дерматит, от крема с цинком почему-то толка не было совсем, а то и хуже. Вылечили так: купила подгузники на размер больше, меняла чаще (хотя и до этого не редко меняла), при каждой смене подмывание водой.

(( Нам тоже крем с цинком не помогал. Спасались так же как вы, только еще присыпала попу присыпкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 10:30   #918
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riven
А зачем 100 штук? я так поняла, что в этих подгузах, только стирать и вкладыш менять. Закажите как подарок на крестины ))))
А мне понравились Natу, одноразовые, экологически чистые и ребенкиной попке тоже


А они на вырост идут, разные размеры.И сохнут они медленно, по крайней мере у нас дома.
У нас аллергия на памперсы и от погрешности моей диеты. Моя ляля так чутко реагирует на то, что я ем.
Орехи, шоколад, хлеб, булки свежие дрожжевые, картошка, специи, кофе, помидоры и перец сладкий уже исключены из моего рациона.
От всего этого у него живот пучит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 11:02   #919
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Бепантеном намажьте жирно и не будет раздражения никакого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 11:29   #920
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker

А еще мне как-то обидно за свадьбу стало. Как-то походя так свадьба, ну типа "что б два раза не вставать". Каждый конечно сам решает, делать ее или не делать. Но о таком варианте "заодно с другим праздником", вряд ли какая невеста мечтает. Как подачка какая-то.


на самом деле - это наоборот считается очень великим праздником, когда все в одном.. у нас знакомые восхищались как то, что одна пара сначала у невесты было rippi, потом их обвинчали и после этого еще ребенка крестили - вот это был праздник.. так что я бы не сказала что это плохо ))

да, не будет этакой свадьбы с размахом и гулянкой на весь день, но может оно не всем надо? мне так лично не надо )) но все мы люди разные, и у всех разные потребности.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 11:31   #921
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо Вам за слова поддержки и советы, а так же дружеские пинки. Помогают встряхнуться и не скисать.

Честно говоря, наш разговор немного отклонился за пределы темы и если позволите то расскажу как я на днях влюбилась.
А влюбилась я в многоразовый подгузник.
У ляли высыпало такое раздражение на ягодицах, похожое на мокнущую экзему. Я с перепугу отказалась от одноразовых и стала пользоваться марлечками и прочими прелестями.
И тут нашла в мешках с подарками подгузник фирмы ImseVimse. Который с двумя вшитыми вкладышами, а верхний из них покрыт нежнейшим флисом.
Это просто чудо, хватает на час и даже больше. Пятен от какашек не осталось совсем, подгузник после лёгкого застирывания остался белоснежным.
Вообщем жаль что я не миллионэр, иначе бы купила таких бы штук 100 на сейчас и на вырост и никогда бы не покупала одноразовые.

Заказать что ли себе на свадьбу в качестве подарков, таких подгузников да побольше? :-)
http://www.kestovaippakauppa.com/imse_vimse_aio_1


у имсевисме есть еще такая хитрая штука - как riisipaperi, это такая бумажка, которую кладешь между попой и подгузником, и тогда когда деть покакает, то все это счастье выкидываешь вместе с бумажкой в унитаз и вуаля типа подгузник чище и отстирывается легче и потом у этих kestovaipat очень большой спрос даже у использованных, так что не смотря на то, что стоят дорого, они себя оправдывают, если подходят под стиль жизни а еще некоторые их сами шьют

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 11:33   #922
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас недавно вдруг появился пелёночный дерматит, от крема с цинком почему-то толка не было совсем, а то и хуже. Вылечили так: купила подгузники на размер больше, меняла чаще (хотя и до этого не редко меняла), при каждой смене подмывание водой.


лучше крема с цинком может быть только крем с цинком и медью )) адерма что ли.. в аптеке продается.. реально хорошая штука.. ну и мытье и все такое конечно же тоже помогает да и полезнее кремов ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 11:35   #923
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Бепантеном намажьте жирно и не будет раздражения никакого
Бепантен не от всего помогает. Если надо подсушить, то он только хуже сделает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 11:49   #924
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
А еще если кто в РФ бывает, элементарная цинковая паста,только именно паста, а не мазь, мы только ее спасаемся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 12:14   #925
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
кремом пользовалась обычным Erioil и Libero-
Памперсы сразу реакцию дали, а вот многоразовые моментом сняли радражение.
Из Лидла подгузники хорошие, но не все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 12:23   #926
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Мы перепробовали все подгузники, разницы не увидела, если честно. Сейчас пользуем Лидловские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 12:26   #927
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мне лидловские показались жестковатыми. Мы пользуемся Pampers, они самые мягкие из тех, что мы пробовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 12:32   #928
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мне лидловские показались жестковатыми. Мы пользуемся Pampers, они самые мягкие из тех, что мы пробовали.


мы тоже памперсами пользовались.. либеро какие то совсем негнущиеся были..

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 12:32   #929
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
а кто нибудь из россии японские подгузнки пробовал? есть разница между ними и местными памперсами? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 12:43   #930
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а кто нибудь из россии японские подгузнки пробовал? есть разница между ними и местными памперсами? )
Я пробовала Меррисы. Не оценила. То есть они хорошие, но сильно восхвалять их и поливать грязью даже российские памперсы (мы покупаем в зелёной пачке, аналог местных "бейби драй") причин не вижу, а по цене они разные. По крайней мере, нашей попке (уже второй по счёту) памперсы вполне подходят. У российских памперсов только отдушка добавлена, она забивает запах каках и усложняет их быстрое обнаружение. Но Меррисы, кстати, хоть и без отдушки, но запах как-то тоже сильно удерживают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 12:51   #931
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Девочки подскажите, у меня все роды без обезболивания, а здесь вроде делают всем. Какие виды есть? Кому,чего делали? И как это вообще? НЕ представляю совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 12:54   #932
ka-ten-ka
Пользователь
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Сообщений: 116
Проживание:
Регистрация: 21-12-2013
Status: Offline
Мы пользовались и российскими, и финскими Памперсами. Они хорошие, только российские вонючие слишком. Те, что покупали в Финляндии, почти не пахнут. А больше всего нам нравятся финские Muumi, вот у них вообще запаха никакого. и экологичные. Только менять приходится чаще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 12:57   #933
ka-ten-ka
Пользователь
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Сообщений: 116
Проживание:
Регистрация: 21-12-2013
Status: Offline
А Меррисы мне показались очень мягкими и приятными на ощупь. Но я за экономию, поэтому их не покупаю))) Да и резиночка на поясе у них какая-то слабая(или ее нет вообще?), помню, что подгузник болтался на ребенке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:06   #934
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Девочки подскажите, у меня все роды без обезболивания, а здесь вроде делают всем. Какие виды есть? Кому,чего делали? И как это вообще? НЕ представляю совсем.


Эпидурал!!!!

Я бы без него не выжила. У меня очень болезненые схватки были все 3 раза. Хотелось сдохнуть раньше , чем разродиться. Но как только вкалывали эпидуралку, наступал рай. В первый раз я даже проспала практически все роды. А в 3й раз не успела правда хорошо прочувствовать кайфа, тк родила практически через 10 мин после укола. Но боль притупило, и было конечно легче, потому как в 3й раз меня скрутило не по-детски, и я такая стеснительная в проявлениях чувст при чужих, тут всех богов вспомнила(хорошо что кроме мужа никто не понимал ,что я бормочу сквозь зубы, акушерки были финки).

Газ мне не подошел, я от него тошню. предлагали еще какой-то укол по вене, но я отказалась, потому как все это к ребенку пойдет, а эпидуралка действует только на тебя, ребенку от нее ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:10   #935
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Эпидурал!!!!

Я бы без него не выжила. У меня очень болезненые схватки были все 3 раза. Хотелось сдохнуть раньше , чем разродиться. Но как только вкалывали эпидуралку, наступал рай. В первый раз я даже проспала практически все роды. А в 3й раз не успела правда хорошо прочувствовать кайфа, тк родила практически через 10 мин после укола. Но боль притупило, и было конечно легче, потому как в 3й раз меня скрутило не по-детски, и я такая стеснительная в проявлениях чувст при чужих, тут всех богов вспомнила(хорошо что кроме мужа никто не понимал ,что я бормочу сквозь зубы, акушерки были финки).

Газ мне не подошел, я от него тошню. предлагали еще какой-то укол по вене, но я отказалась, потому как все это к ребенку пойдет, а эпидуралка действует только на тебя, ребенку от нее ничего.

Спасибо, а эпидурал на каком этапе делают?

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:37   #936
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Мы в первый раз пользовались Памперсами и кремом под подгузник Бюбхен http://www.babyblog.ru/tovar/razdel/4/49/141
. У сына постоянно краснела попочка, и только этот крем спасал нас от проблем. Уходил килограммами, но помогал прекрасно. Все остальное- цинков мази, присыпки, бепантен и тд, вообще были не о чем для него. И было дикое раздражение от Либеро подгузников.
Сейчас пользуемся Либеро и Памперсами вперемежку. Крем - Бепантен и иногда присыпка. Даже когда в больнице лежали под капельницей и нельзя было мыть, только подтирали их попы мокрой тряпочкой, и то бепантен помог прекрасно.

У сына проблемная кожа, сухая, тонкая и аллергичная. У дочи нормальная(тьфу-тьфу)

Вот заказали из Германии ей крема Бюбхен, а не надо, теперь не знаю куда девать. Целая банка 500гр еще есть(один раз намазала), другую такую же в наш сад в младшую группу отнесла, девочки довольны, там теперь у всех попы нормальные. Шампуни и все остальное используем, а вот крем не понадобился, он прекрасно подходит для аллергичных красных поп, тк не впитывается в памперс, а стоит на попе и защищает ее.

У нас были трусы-подгузники, отослала сестре. Мне не понравились вообще и сына попе тоже. А в этот раз даже и не покупала.

Вобщем вывод таков- разные дети и разные попы, и крема этим попам нужны разные. Нет ни одного универсального.

Вот еще вспомнила крем с ланолином, нам его в госпитале давале, но нам не подошел, а другие пользовались им.http://au.iherb.com/Lansinoh-HPA-La...lg&gclsrc=aw.ds
Он есть для груди. от трещин и такой же большая туба для попы. Муж покупал мне ,когда трещины на груди были, но мне не подошел, бепантен лучше был, а им мы теперь губы мажем , очень чудненько!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:42   #937
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Спасибо, а эпидурал на каком этапе делают?


Там надо чтоб раскрытие было 4см. тогда делают. раньше ни-ни.
Первый раз я этот эпидурал ждала больше 5ти! часов. Схватки были жуткие, а раскрытие 2.5см и ни окситацин - ничего не помогало.

А в третий раз только вкололи и уже рожать. Хотя так тоже не делают, сразу перед родами. но кто же знал, что все так стремительно произойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 14:11   #938
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Девочки подскажите, у меня все роды без обезболивания, а здесь вроде делают всем. Какие виды есть? Кому,чего делали? И как это вообще? НЕ представляю совсем.



в смысле всем? не хотите- не будут делать.. как будто это обязательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 14:31   #939
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
в смысле всем? не хотите- не будут делать.. как будто это обязательно

я не говорила что не хочу, просто хочу знать что и как

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:25   #940
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
О этот божественный эпидурал.
Спишь, отдыхаешь, а он за тебя всю работу делает.
У него тоже есть противопоказания:
-снижает давление у роженицы(у меня упало и сделали укол),
-замедляет родовую деятельность(ослабевают схватки и требуется окситоцин, что влияет на сердечную деятельность младенца),
-потуги тоже не такие интенсивные или их совсем не чувствуешь(в моём случае это даже хорошо было, полчаса постепенных потуг и ни одного разрыва),
то есть женщина из-за влияния эпидурала не в силах вытолкнуть младенца,
-сильный кожный зуд во время действия лекарства(я так расчесала себе грудь чуть не до крови пока не сообразила),
-иногда последствия -сильная головная боль(недолго и не увсех)

Поправьте меня если не так написала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:26   #941
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Девочки подскажите, у меня все роды без обезболивания, а здесь вроде делают всем. Какие виды есть? Кому,чего делали? И как это вообще? НЕ представляю совсем.
Не всем, а кому хочется. Для начала предлагают веселящий газ - весело не станет, но боль слабеет, но он опьяняет, так что сильно увлекаться не стоит и чистым воздухом тоже надо дышать в перерывах. Эпидуралку делают при раскрытии от 3-х см, но не делают, если раскрытие уже большое. Есть ещё пудендальная анестезия - два укола куда-то туда внутрь (больновательно, надо сказать), до конца не обезболит, но становится явно легче. Плюс бывает ещё спинальная (не знаю, чем от эпидуральной отличается).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:29   #942
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
-потуги тоже не такие интенсивные или их совсем не чувствуешь(в моём случае это даже хорошо было, полчаса постепенных потуг и ни одного разрыва)
В моём - плохо. Но схватки до эпидуралки были о-о-о-очень больнючие. Второй раз эпидуралку поставить не успели, но мне и не было так больно, как в первый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:44   #943
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В моём - плохо. Но схватки до эпидуралки были о-о-о-очень больнючие. Второй раз эпидуралку поставить не успели, но мне и не было так больно, как в первый.

Схватки у меня тоже болючие были 5 часов кочевряжилась, но ждали открытия на 3 пальца хотя бы.
а потом газ, от которого стошнило сразу.
С эпидуралом схватки не чуствуются, лишь ощущение давления внизу живота. К моменту открытия 9см было чувствительно больно, несмотря на эпидурал.
Но не сравнить с той дикой болью которая была бы без него.
Но сами потуги, когда надо тужиться чтобы вытолкнуть ребёнка, они боли не причиняют. Боль от схватки уходит когда тужишься.
Эпидурал как бы забрал у меня часть мышечной силы и я не могла в полную силу тужиться.
Но опять же, ребёнок крупный, выходил постепенно, всё потихоньку растянулось и подготовилось и штопать не пришлось, мочевой пузырь не пострадал.

Но опять же, всё исключительно индивидуально!

И мне эпидурал поступал по катетеру постоянно беспрерывно, даже ещё час после родов капал потихоньку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:57   #944
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Плюс бывает ещё спинальная (не знаю, чем от эпидуральной отличается).


спинал как раз в конце ставят, мне не помог ни разу.. и либо одно либо другое.. если сделана эпдуралка, то спиналку не делают ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:06   #945
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Схватки у меня тоже болючие были 5 часов кочевряжилась, но ждали открытия на 3 пальца хотя бы.
а потом газ, от которого стошнило сразу.
С эпидуралом схватки не чуствуются, лишь ощущение давления внизу живота. К моменту открытия 9см было чувствительно больно, несмотря на эпидурал.
Но не сравнить с той дикой болью которая была бы без него.
Но сами потуги, когда надо тужиться чтобы вытолкнуть ребёнка, они боли не причиняют. Боль от схватки уходит когда тужишься.
Эпидурал как бы забрал у меня часть мышечной силы и я не могла в полную силу тужиться.
Но опять же, ребёнок крупный, выходил постепенно, всё потихоньку растянулось и подготовилось и штопать не пришлось, мочевой пузырь не пострадал.

Но опять же, всё исключительно индивидуально!

И мне эпидурал поступал по катетеру постоянно беспрерывно, даже ещё час после родов капал потихоньку.

Быть такого не может, чт бы эпидурал капали на протяжении всех родов да еще и после, это ж не витамины!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:30   #946
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Быть такого не может, чт бы эпидурал капали на протяжении всех родов да еще и после, это ж не витамины!

мне его в 3 часа ночи стали устанавливать и до 11.00 утра.
Я сразу сказала врачу, мне не разовый укол, а катетер в спину чтоб добавлять можно было.
он поставил катетер, и он был к такому огромному шприцу-дозатору присоеденён, там такой электрический дозатор.
И один шприц кончился, я так заволновалась, сразу давай трезвонить, скорее мне второй добавляйте.
Вот первого шприца часов на 6 хватило.
если смогу то попробую фото добавить этой системы.
вот тот зелёный агрегат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:37   #947
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
мне его в 3 часа ночи стали устанавливать и до 11.00 утра.
Я сразу сказала врачу, мне не разовый укол, а катетер в спину чтоб добавлять можно было.
он поставил катетер, и он был к такому огромному шприцу-дозатору присоеденён, там такой электрический дозатор.
И один шприц кончился, я так заволновалась, сразу давай трезвонить, скорее мне второй добавляйте.
Вот первого шприца часов на 6 хватило.
если смогу то попробую фото добавить этой системы.



я просто даже гуглить стала, ничего подобного не нашла


у меня тоже стоял катетер, на плече обратный конец закрепили. первую дозу давал анастезиолог, потом акушерка добавляла... дали первую дозу, как она кончилась- я попросила вторую... не понимаю как они могли капать ПОСТОЯННО, там же постоянный контроль нужен.. меня после каждой дозы просили ногами шевелить, чтоб проверить что меня не парализовало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:49   #948
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
я просто даже гуглить стала, ничего подобного не нашла


у меня тоже стоял катетер, на плече обратный конец закрепили. первую дозу давал анастезиолог, потом акушерка добавляла... дали первую дозу, как она кончилась- я попросила вторую... не понимаю как они могли капать ПОСТОЯННО, там же постоянный контроль нужен.. меня после каждой дозы просили ногами шевелить, чтоб проверить что меня не парализовало.

Так этот шприц с лекарством, он как бы между тисков в этом агрегате, и там установили скорость подачи и количество так он и капает потихоньку.
С такими только поменьше например капельницы ставят или смеси питательные в желудок вводят особо болезным.
Всё на электронике.
Он так запищал громко когда лекарство кончилось. И я с таким волнением ждала новый шпричик. Хорошо что за 15минут новый сообразили.
На моём фото шприц отсутствует, до установки сфотографировала.
И мне надо было поворачиваться с боку на бок каждые полчаса, чтоб не залёживалась, на спину нельзя было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 17:17   #949
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Но сами потуги, когда надо тужиться чтобы вытолкнуть ребёнка, они боли не причиняют. Боль от схватки уходит когда тужишься.
Кому как. На вторых родах схватки были вполне терпимые (я в больницу пришла уже с 9-тью см открытия, как оказалось), но вот потуги... Жесть! Мальчик крупный и плечи у него тоже с трудом шли, я даже не заметила, когда голова родилась; только когда весь вывалился, стало ясно, что не зря старалась. А по ходу дела, я думала, что он вообще не движется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 17:53   #950
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Кому как. На вторых родах схватки были вполне терпимые (я в больницу пришла уже с 9-тью см открытия, как оказалось), но вот потуги... Жесть! Мальчик крупный и плечи у него тоже с трудом шли, я даже не заметила, когда голова родилась; только когда весь вывалился, стало ясно, что не зря старалась. А по ходу дела, я думала, что он вообще не движется.


вот мне тоже казалось что нифига не движется... даже когда все вокруг говорили что головка уже видна, все равно не верила

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 14:20   #951
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Девочки,мамки любят вспоминать как они рожали до самой старости) И помнят каждые роды ,как будто только вчера выло)Интересная это особенность у женщин)А мужики наши так долго могут только про армию вспоминать)
Третьи роды у меня были здесь. Рожала без всякого обезболивания. Медсёстры только большие глазки делали. Предлагали ,но я как Зоя Космодемьянская держалась стойко). Только когда уже невмоготу стало попросила. А мне сказали :а вот теперь то уже и не надо,рожать поехали)Правда штопали потом немного. Но сказали:вот зашивать то придётся укол делать,как не крепись. Прикольно было)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 15:18   #952
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
У меня тоже эпидуралку делали так - поставили шприц в установку и она сама потихоньку вводила препарат.
Своей я мажу складочки ( а особенно те что в памперсе), обычным вазелиновым маслом.
И мне кажется вполне хорошо))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 10:50   #953
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Дорогие мамочки!!
Девчульки-красотульки!!
Всех с праздником Весны!
Любви, весенней свежести и прекрасного настроения!
Пусть этой весной сбудутся все мечты и ожидания!
Здоровья вам и нашим малышам!!
Всего самого наилучшего!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 15:24   #954
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Девочки с праздником вас весенним!!!!!!
Вот и у меня тоже на приеме круглые глаза были у медсестры, когда я озвучила что всех рожала без обезболивания)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2014, 13:19   #955
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Скажите мне на милость.
Зачем я нахомячила огромную кучу ползунков, распашонок, бодиков размера от 50 до 62, если мой маленький дружочек в них не влезает.
Пользуемся только 68-72 и дружочку ещё 2 месяцев нет.
Ползунки и распашонки вообще не понадобились, вообще ни как.
Теперь вот в панике бегаю ищу штанишки и бодики большого размера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2014, 13:36   #956
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Скажите мне на милость.
Зачем я нахомячила огромную кучу ползунков, распашонок, бодиков размера от 50 до 62, если мой маленький дружочек в них не влезает.


50 вообще не надо, если ребенок нормального размера. У нас тут около года назад внучок мужа родился 1,5 кг и 44 см. И то относительно недолго пропользовался 50-56 см - к счастью, стал все-таки нормально расти. Ну а вам быть круглыми и не болеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2014, 14:18   #957
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Я покупаю с ростовки 62-68. В 56 мы даже в роддоме не помещаемся)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2014, 15:29   #958
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Мне всю беременность обещали лялю весом 2700-3000кг, не больше. А как то получилось 4 кг.
Вот не всегда предсказания докторов верны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2014, 16:07   #959
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Мне всю беременность обещали лялю весом 2700-3000кг, не больше. А как то получилось 4 кг.
Вот не всегда предсказания докторов верны.

А вы что, действительно думали что они могут достоверно вес предсказать???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2014, 17:28   #960
finnomanka
Пользователь
 
Аватар для finnomanka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 19-04-2011
Status: Offline
Я вот еще не понимаю дочь носит финские вещи размера 60, а российские 80...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно