Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 30-09-2016, 16:30   #121
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Я во многих инстанциях изначально говорила на английском (когда финский не особо знала), и в Кела, и в банках все чудесно общаются на англ (мне было удобнее, чтобы точно все понять и спросить),

печально, что такие "отцы" существуют, среди финнов очень много хороших людей, добрых и заботливых, нежных и любящих,
надеюсь у вас все наладится в жизни!

Мне вот сегодня на работе попалась книга в 2х экземплярах-на финском и русском. Автор финн,доктор каких -то там наук и еще очень такой культурный и интелектуальный дяденька/имя писать не буду/в общем очень культурный такой и глубокомыслящий,что тут редкость среди них. Так вот,он чётко и чёрным по-белому пишет в книге,что из 6ти мильонов финнов-4ограниченные и примитивные. Это финн пишет о своей нации! Он не пишет прямо,но следует то,что из этих 6 миллионов 4ре-ненормальны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 16:39   #122
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Всё ни так просто, он что в посольство пьяный приходил? Если отец заявляет, что ребёнок его и экспертиза не нужна, то кто его может заставить её делать? Потом, он вдруг заявляет, что начал сомневаться в отцовстве и хотел бы сделать экспертизу, что дальше? Вы думаете, что государство прямо всё бросит и станет ему подыгрывать? Это очень долгий и трудный судебный процесс, не думаю, что у него есть деньги на адвокатов и судебные расходы.

Ну,он же живёт на пособие,значится ему бесплатный адвокат гарантирован. Только вот,кажись,не будет он лишних телодвижений делать. Зачем ему....Я вот с 3х страниц автора не услышала ни слова про любовь. Была ли она с какой-либо стороны. Ведь,вполне возможно,что тот финн любит/любил автора темы/ а плясать надо от этого,что от отца ребенка можно ожидать впоследствии. Автор, у вас св квартира в Питере и дочь,на которую вы будете получать алименты. В Питере выживете и хорошо даже. Совет-первое время /пару лет /поживите в Питере и дочь поднимите чуть а там видно будет-вернуться сможете в любой момент с ней. А олеску продлите в Консульстве. Забирайте св вещи,если так необходимо/я бы не стала/ продавайте машину и лечите дочь-В ПИТЕРЕ. Тут ктот писал,что вам сейчас главное определиться,где вы будете жить... это неправильно. Вы можете определиться и позже решить этот вопрос. Вам сейчас только продлить разрешение на проживаниеОЛЕ и дочь выходить. Всё остальное неважно.
Вещи я бы не забирала,наплюйте-все наживное. Овчинка выделки не стоит нервы трепать из-за тряпок. Ну,я бы поняла,если бы у вас там ПлА тьЯ за 2штуки евро каждое...Сами после операции,дочу лечить надо. Приезжайте и продавайте машину. Эт важно,что бы у вас деньги были на первое время. А там дальше,тока вы знаете как поступить по развитию событий. У вас ведь козырь в рукахВЫ единственный опекун и можете решать,где жить-тут или на Родине. Ну,не самая худшая ситуация при наличии еще и родителей,и своего жилья в Питере,плюс алименты от него/фингос/будете исправно получать. У моей подруги была ситуация похожая,толькр с немцем живущим в Москве. Он тогда в компании Сименс работал,жил в Москве. Долго встречались,Москва-Питер. Ей было 38. Забеременела от него. Он отказался от реб. Она через суд назначили ДНК экспертизу. Выплачивает исправно алименты на дочь. У дочери немецкий паспорт. Они живут в рф а сейчас дочь совершеннолетняя и хотят в Германию переехать,бабушка и дедушка ждут не дождуться окончания школы и отец тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 17:28   #123
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Не пишу про любовь, потому что она завяла, когда начал сильно пить, в его любовь не верю, он, мне так кажется, только и себя любит. Он работает, но только половину рабочего времени, да и график плавающий, работает на ферме, раньше до психушки была хорошая работа, сейчас получает пенсию. За него точно будет платить государство, да не в деньгах дело. У меня есть родители, которые помогут мне, потом садик и работа. Вещи... Жалко, конечно, хоть и не за 2000 евро, но тоже дорогие, я все-таки в банке работала, могла позволить себе когда-то. Не поеду я туда за ними, стыдно вызывать полицию ради такого дела. Пусть себе на память оставит. Машину продам, пусть в убыток, но видимо придётся сдать Ее в какой-нибудь салон, по объявлениям на сайтах нереально, я же в Питере, накладно будет просто так гонять в Фи, чтоб только показать. Ничего, прорвёмся.
Для меня самое важное, чтоб на будущее не было проблем с въездом и выездом, я понимаю, что мне решать, где моя дочь будет жить, но лишнего внимания соц.служб совсем не хочется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 17:37   #124
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Так вот,он чётко и чёрным по-белому пишет в книге,что из 6ти мильонов финнов-4ограниченные и примитивные. Это финн пишет о своей нации! Он не пишет прямо,но следует то,что из этих 6 миллионов 4ре-ненормальны.


В любой нации есть хорошие и плохие папы, мужья, люди. По себе могу сказать, в той же Кела из двух сотрудников по-английски говорила только одна, вторая только по-шведски и стиснув зубы, потому я и подписала доверенность, не зная, что это. Только потом мне сказали, что я имею право на переводчика, если на английском не договориться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 18:15   #125
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Да в таких делах давать советы западло, если ребенок больной, ребенка больного надо поднимать и растить, финны это прекрасно понимают и претензий к матери не будет. Еще надо умереть с уверенностью что ребенка не обидят, не отнимут квартиру и т.д. Надо ли расписывать социальное обеспечение в России? По-любому, Вам самой надо решить где вам лучше будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 18:19   #126
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
В любой нации есть хорошие и плохие папы, мужья, люди. По себе могу сказать, в той же Кела из двух сотрудников по-английски говорила только одна, вторая только по-шведски и стиснув зубы, потому я и подписала доверенность, не зная, что это. Только потом мне сказали, что я имею право на переводчика, если на английском не договориться.

Не понимаю,простите. Не вижу тут любви с вашей стороны. Тут все пишут сслыясь на ВАШИ посты,что пьет итд. А может всё Не ТАК как вы пишете?Я это к тому,что,что бы делать выводы надо ВСЕГДА услышать две стороны. Вы пишете всё,что угодно,но ни разу не упоминули,что любили его. Это может и понятно,у вас дитя,кот нужно лечить и вы еще не поняли на какие средства.НО. ни одна женщина никогда не родит ребенка от нелюбимого. Утрирую. Вы с ним прожили время,родили дочку. Я вам не верю,простите. Все поверили а я нет. Дураки поверили. Бред. Вы с ним жили и не видели,что чел пьет? О,ГоспАди. Таблетки от алко он принимал? Это ОГО.Я тогда нич не понимаю в этой жизни. Извините,я хочу,что бы у вас с доч было всё хорошо,но никто не пожалел отца. Мне его оч жаль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 18:33   #127
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Red face

[QUOTE=Лаура Питер]он оказался алкоголиком сразу после свадьбы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 18:35   #128
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
Да в таких делах давать советы западло, если ребенок больной, ребенка больного надо поднимать и растить, финны это прекрасно понимают и претензий к матери не будет. Еще надо умереть с уверенностью что ребенка не обидят, не отнимут квартиру и т.д. Надо ли расписывать социальное обеспечение в России? По-любому, Вам самой надо решить где вам лучше будет.

Дада,тут за три страницы никто не удосужился поинтересоваться мнением отца. Со слов автора получается просто гад какой-то. НО,НИКТОЖ НЕ ЗНАЕТ КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ. Я точно знаю,что на шведской территории финны-юнти не живут. Возможно,что автор перегибает палку. Подразумеваю,что автору до 30ти лет,исходя из сообщений. Три страницы гнобят финского отца. И никто не знает правды. Только со слов автора. Автор,если вы честны,то дайте св гражданскому мужу ссылку сюда и пусть он напишет св позицию. Думается она будет отличаться от вашей. Мне стало его жалко. Он имеет право голоса,дочь ведь его и он дал ей финский паспорт и вам свободу выбора.
ПС. "КОГДА УМРЁМ,ТОГДА ПОЙМЁМ,КАКАЯ ШТУКА ЖИЗНЬ" В.Высоцкий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 18:37   #129
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Не понимаю,простите. Не вижу тут любви с вашей стороны. Тут все пишут сслыясь на ВАШИ посты,что пьет итд. А может всё Не ТАК как вы пишете?Я это к тому,что,что бы делать выводы надо ВСЕГДА услышать две стороны. Вы пишете всё,что угодно,но ни разу не упоминули,что любили его. Это может и понятно,у вас дитя,кот нужно лечить и вы еще не поняли на какие средства.НО. ни одна женщина никогда не родит ребенка от нелюбимого. Утрирую. Вы с ним прожили время,родили дочку. Я вам не верю,простите. Все поверили а я нет. Дураки поверили. Бред. Вы с ним жили и не видели,что чел пьет? О,ГоспАди. Таблетки от алко он принимал? Это ОГО.Я тогда нич не понимаю в этой жизни. Извините,я хочу,что бы у вас с доч было всё хорошо,но никто не пожалел отца. Мне его оч жаль.

Ну не все хотят свою личную жизнь и грязное белье на весь форум aфишировать, как некоторые))) да еще с подробностями которые никого не интересуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 19:05   #130
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
[QUOTE=Лаура Питер]он оказался алкоголиком сразу после свадьбы

Они ж не женаты.
А как автор тогда в Финляндии жила? На каком основании?

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 19:09   #131
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=Лаура Питер] Те которые по расчету вышли живут и радуются и цветут и пахнут - это уже мой опыт. А у тех кто по любви - полная жопа почему-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 19:12   #132
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=wHiTe_raBBit] теперь уже не важно тут уже ребенок и его право видеть родного отца даже пусть и непутевого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 20:49   #133
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Они ж не женаты.
А как автор тогда в Финляндии жила? На каком основании?

Ах,гражданский брак признается так же как и не гражданский. Жила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 21:00   #134
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Уважаемые форумчане, я к вам обращалась за советом, что делать в подобных ситуациях, а не с целью вывалить грязное белье, уж простите, но не вам меня судить. Мне уже за 30, к счастью или сожалению, розовые очки спали давно. Что касается любви, я писала, что она завяла. А может и не было, уже не важно. Ещё раз повторяю, я не препятствую общению и делать этого не буду, вопрос тут стоял об опекунстве, продлении лупы и, повторяюсь, возможности остаться в Фи как вариант. Я все варианты рассматриваю, потому и спрашивала. Я благодарна всем за советы.
P.S. Необязательно регистрировать брак, чтобы выдали лупу. На основании ребёнка и гражданского мужа мне выдали разрешение на оживание.
 
Old 30-09-2016, 21:06   #135
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Продолжать дальше писать уже нет смысла. Я получила ответы на интересующие меня вопросы. Разбирать дальше моё грязное белье не будем, я отвечала на вопросы как есть, верите или нет, ваше право. Всем пис!
 
Old 30-09-2016, 21:06   #136
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от gerda2710
P.S. Необязательно регистрировать брак, чтобы выдали лупу. На основании ребёнка и гражданского мужа мне выдали разрешение на оживание.

Нудк , в чём проблема выдали разрешение на оживание , так оживайте снимайте квартиру и воспитывайте гражданина Финляндии и не партесь )))

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 30-09-2016, 21:07   #137
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Нудк , в чём проблема выдали разрешение на оживание , так оживайте снимайте квартиру и воспитывайте гражданина Финляндии и не партесь )))


У меня заканчивается первое разрешение, на второе не подавала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 21:21   #138
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
gerda2710
Просто пропускайте сообщения от некоторых пользователей, как большая половина форума уже давно делает. Вот как увидите определенный ник, так и даже не читайте, а тем более не вникайте в написанное, ибо все люди разные..и мнения у некоторых уж очень..( тут я не нашла подходящего вежливого слова, посему умолкаю)
 
Old 30-09-2016, 21:29   #139
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=Лаура Питер] Проблема в том что в Финляндии отсутствует психологическая поддержка смешанных семей, так что форум это последнее место где можно рассказать о наболевшем. Отсутствие общего языка общения и различие культур основная причина всех разводов, и не надо придумывать истории, покопайтесь в архивах форума тут тысячи таких историй, кстати моя там тоже есть. Когда человек просит помощи он не хочет услышать "эй, сама дура, зачем приперлась в Финляндию?", а что-то более конструктивное.
 
Old 30-09-2016, 21:30   #140
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=gerda2710] уехать можете хоть на край полюса, только финн имеет право пожелать увидеть ребенка и вам придется возить в растакую даль, думайте короче сами иметь или не иметь.
 
Old 30-09-2016, 21:32   #141
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Лаура Питер - предупреждение. Дальнейшее нарушение п. 2.6.2 и 2.6.3 приведёт к бану.
Остальным авторам удалённых сообщений рекомендация воздержаться от ответов на провокации.
 
Old 30-09-2016, 22:26   #142
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
[QUOTE=Лаура Питер] Проблема в том что в Финляндии отсутствует психологическая поддержка смешанных семей, так что форум это последнее место где можно рассказать о наболевшем. Отсутствие общего языка общения и различие культур основная причина всех разводов, и не надо придумывать истории, покопайтесь в архивах форума тут тысячи таких историй, кстати моя там тоже есть. Когда человек просит помощи он не хочет услышать "эй, сама дура, зачем приперлась в Финляндию?", а что-то более конструктивное.

Да,я знаю. Я тут 5лет. Я тож не желаю слышать,что сама дура.так получилось и главно-млин,не исправить же.точка невозврата же.это как садишься в самолет и понимаешь,что всё,если что-ничего нельзя поделать.И да,я принимаю позициючто я сама дура и приперлась сюда и не,от этого не легче. Не легче,потому,как сын у меня тут 20тилетний и я от него никуда не уедуё не могу.СПАСИБО.ВАМ. за слова озвученные.ваше сообщение-спасибо огромное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно