Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-02-2017, 13:36   #181
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@

Да, на этом сайте тоже кое-что сказано, но опять таки это какие-то урывки. Вот, например, "Работодатели в Финляндии обязаны оплачивать своим работникам услуги профилактического здравоохранения.". Что понимается под "услуги профилактического здравоохранения"? В каком объеме предприниматель обязан их оплачивать? В полном?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 13:42   #182
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Да, на этом сайте тоже кое-что сказано, но опять таки это какие-то урывки. Вот, например, "Работодатели в Финляндии обязаны оплачивать своим работникам услуги профилактического здравоохранения.". Что понимается под "услуги профилактического здравоохранения"? В каком объеме предприниматель обязан их оплачивать? В полном?

У кого как. Например, мой работодатель предоставляет услуги врача на территории верфи, т.е. это осмотр, приём жалоб (тогда, наверное, какое-то направление дальше), прививки. А вот у мужа - полный спектр, кроме зубного. И осмотр ежегодный и лечение там же.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 13:43   #183
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Да, на этом сайте тоже кое-что сказано, но опять таки это какие-то урывки. Вот, например, "Работодатели в Финляндии обязаны оплачивать своим работникам услуги профилактического здравоохранения.". Что понимается под "услуги профилактического здравоохранения"? В каком объеме предприниматель обязан их оплачивать? В полном?

создайте тему) или еще можно по форуму поискать, а то вот так в совершенно непонятной теме сеичас расписать как здравоохранение работаетс а через месяц кто-то снова будет спрашивать куда идти ... и опять всё по новой размусоливать...
 
Old 08-02-2017, 13:46   #184
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
создайте тему) или еще можно по форуму поискать, а то вот так в совершенно непонятной теме сеичас расписать как здравоохранение работаетс а через месяц кто-то снова будет спрашивать куда идти ... и опять всё по новой размусоливать...

Это вообще задача не для форума. Просто должен быть какой-то документ в *.pdf, например, или выложенный на отдельном сайте. А так есть куча обрывочных невнятных сведений типа "Kela компенсирует работодателю и предпринимателю часть расходов на охрану здоровья сотрудников, если они необходимы и разумны."...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 13:48   #185
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Это вообще задача не для форума. Просто должен быть какой-то документ в *.pdf, например, или выложенный на отдельном сайте. А так есть куча обрывочных невнятных сведений типа "Kela компенсирует работодателю и предпринимателю часть расходов на охрану здоровья сотрудников, если они необходимы и разумны."...

В ссылке, которую я дала, есть и пдф-документы на все интересующие вас темы.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 08-02-2017, 13:49   #186
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Это вообще задача не для форума. Просто должен быть какой-то документ в *.pdf, например, или выложенный на отдельном сайте. А так есть куча обрывочных невнятных сведений типа "Kela компенсирует работодателю и предпринимателю часть расходов на охрану здоровья сотрудников, если они необходимы и разумны."...

если не для форума зачем это тут начинать разбирать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 13:54   #187
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Да, на этом сайте тоже кое-что сказано, но опять таки это какие-то урывки. Вот, например, "Работодатели в Финляндии обязаны оплачивать своим работникам услуги профилактического здравоохранения.". Что понимается под "услуги профилактического здравоохранения"? В каком объеме предприниматель обязан их оплачивать? В полном?

Työterveyshuolto
http://www.tyosuojelu.fi/tyoterveys...yoterveyshuolto
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 21:42   #188
Malek2011
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 03-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
мыло-мочало........ антибиотики вам не для аденоидов назначили. а для воспаленных ушей. Да, не выяснили сразу про аденоиды, выяснили бы немного позднее.

Перед тем как попасть на это самое шунтирование вас бы обследовал ЛОР, он бы и выяснил все про аденоиды и возможно предложил бы пролечить их и уж потом посмотреть нужно шунтирование или нет. Вы были у такого врача? Не думаю что в Рф любой простой терапевт бы тоже вам прям с ходу сказал про аденоиды. Так же бы после нескольких обращений с ушами послал бы вас к специалисту ЛОРу, а вот он вам и сказал в чем дело и назначил лечение если нужно. Просто вы не были еще у специалиста.
Говорите отказались от операции. Вы не отказались от операции , вы отказались от ЛОР врача. Только после его тщательного осмотра и заключения , вам бы через какое-то время пришла бумага с приглашением на операцию в такой-то день. И с просьбой сдать нализы еще раз перед операцией.

прежде чем судить именно про здешних врачей-СПЕЦИАЛИСТОВ, вы к ним сначала сходите. А так получается вы всего лишь были у местечковых терапевтов , которые увидев воспаление в ушах естественно выпишут антибиотик , чтобы снять воспаление. Но они не обязаны знать все то что знает врач ЛОр или эндокринолог, или хирург и тд. Так же как и в РФ. так что по вашим словам выходит и в России коновалы-терапевты. Раз не спецы широкого плана.


Ангел почему вы решили, что мы в Финляндии не были у ЛОРа специалиста?? Мы когда получили 4 как они считали воспаление ушей, хотя я слезно просила проверить аденоиды, ( уже зная что у нас они) и лечить их, что само собой сняло бы воспаление с ушей (ну бог с ним не об этом, это отдельная длинная история), нас наша доблестная больница направила к специалисту в Котку к ЛОРу, приглашение пришло быстро и через 3 недели помоему, мы уже сидели в Котке, думаю ну вот оно спасение и кукишь... врачу все рассказываю, что уже новое знаю, а он осмотрев все все зациклил шунтирование и шунтирование, я прошу обьяснить почему, может есть другие способы, нет это хроническое, думаю ладно не буду сразу отказываться, получили приглашение тоже быстро 15.11 нам назначили операцию. В итоге я позвонила и отказалась.
P.S. У меня друзья с двумя детьми в котку попадали, по описанию врача, у нас они были разные, им врач рассказал все про длинну каналов в ушах и прочее, показал все нагладно, тот же что у нас был это ужас... в общем опять невезение с врачом и в котке, тот еще специалист. Поехали лечиться в Россию, тьфу тьфу про эту проблему мы забыли.
В декабре в нэуволе на плановом осмотре, мне опять говорят, мамочка вы не хотите пойти на больничный у вашего ребенка воспаление ушей.... думаю да как так, по состоянию ребенка этого не видно. На след день ребенка под мышку и в Котку к часнику, попали к Эйла Хяммялайнен, она смотрит и говорит у вашего ребенка абсолютно чистые ушки, горло, нос и показаний на шунтирование я не вижу.
И черт побери, как я должна верить и кому??? В округе не одного специалиста 😐
И да в России я не хочу к терапевтам, это тоже самое что и нэувола наша, сразу к частнику в данном случае к лору. Цена вопросы раза в 3 ниже, а результат на лицо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 21:48   #189
Malek2011
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 03-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А в Финляндии Вы тоже к лору ходили на прием? Или к семейному врачу?

P.S. Есть какие-нибудь инструкции/путеводители для новичков по устройству финской системы здравоохранения? К кому в какой ситуации и в какой последовательности нужно обращаться, и что при этом у них просить?


Да здесь мы были у лора, частного и государственного, разница есть.
12 лет живу здесь, благо самой к ним не приходилось практически обращаться, а вот с ребенком приходиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 22:20   #190
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
А почему Вы не сказали тут, что ребёнок плакал потому, что у него запор был?
Как можно было этого не заметить мамочке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 22:46   #191
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malek2011
Тысячу раз говорила, ответ Дюфалак (если верно помню его название)



Так сделали бы клизму сами, если ребёнок плакал ночи напролёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 23:12   #192
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Не понятно, почему нужно было дожидаться ОРВИ с высокой температурой, чтобы начать что-то делать с давно начавшимися проблемами с животом. Ок, живот, возможно, помогает лечить российский врач, но ОРВИ-то таки прошло. Само. То есть в данном случае врачи не ошиблись. Знаю примеры, когда финские врачи как раз вылечивали от болячек, с которыми российские врачи не помогли. Так тоже бывает.
 
Old 08-02-2017, 23:44   #193
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitkam
Так сделали бы клизму сами, если ребёнок плакал ночи напролёт.


Я бы побоялась, маленькому ребёнку делать клизму. Уже писала выше - не всем удаётся, попасть к хорошим врачам и нельзя сравнивать - глубинку и большие города. Сейчас, вообще всё подсокращали и урезали, да и врачи стремятся в частную практику уйти (понять их можно). У меня родственники живут в маленьком городке - раньше там работала поликлиника, теперь сократили и ездить нужно за 30км в районную, а уж если совсем плохо, то оттуда посылают в Тампере 100-120км, не ближний путь. Жалуются, что в районную - очень трудно попасть (много людей и мало врачей), а частные посылают в Тампере - сдавать анализы (чёрный юмор -200км, туда -сюда) Так и живут, многие самолечением занимаются и очень "благодарят" государство о заботе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 00:01   #194
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malek2011
12 лет живу здесь

Предлагаю успокоится!!! И думать!!!
За 12 лет уже давно пора проанализировать ситуацию и с медициной, образованием и прочими благами финской цивилизации....И сделать выбор. Какой выбор сделаете Вы... Это Ваш выбор.
Мой муж мучился от жутких, болезненных симметричных прыщей на лице (угри прям). Пошел к врачу, держаться больше нету сил. Тем более, что к высыпаниям всяким не склонен..
На приеме: Врач повернул экран компьютера к нему и предложил из фотографий ...пропитых "бомжей" выбрать его заболевание САМОМУ!!! Муж, не долго думая, ткнул на первое/второе фото (правда не установлена). Больше вопросов не было. Врач прописал лекарство. Муж тупо пил, не вникая (ну прописали же). Все прошло на какое то время. Потом хуже, с удвоенной силой. прям расцвел мужик 40 с лишним лет, как в подростковом возрасте
Случилась оказия поездки в Россию. На приеме у дерматолога, старая бабка-еврейка. лет 75 с порога сказала.. аллергия..пищевая... белковая...вспоминайте, что нового и в каком количестве ввели в свой рацион с момента появления прыщей. Но вот прям сразу и вспомнил про спортивное питание -то муж. Новое. Ну то да се... кровь, анализы... Посмотрела врач , что пил ( с собой привез).. Посмотрела и говорит, что это препарат широкого спектра действия и у нас его назначали в Чернобыле!!! при антибактериальной терапии (типа при лучевой болезни назначают
Назначение: ничего не пить, исключить аллерген. немного печень почистить от заразы.. Все прошло... сразу.
Муж в ауте... Ничего не сказать!!! Разрыв шаблона ...... о российской медицине.
Но вот и здесь бы не помер... может и само бы прошло (не знаю уже что и думать)

Я вот в думаю после этого случая. Но как? КАК!!! Здесь выживают люди!! Старики хорошо выглядят и живут долго, детская смертность невысокая. Рожают бабы то... при такой ужасной медицине, народ ведь не вымирает пачками!!! Как то ведь лечат людей. Если врач/медсестра решила ребенку давать препарат без осмотра и анализов.. Ужас, но это видимо работает. Пусть не сразу, но работает. Пусть мамка не спит и ребенок не спит, но ведь как то проблема рассасывается. И не факт, что худшие последствия при таком подходе. Они шаманы?

Значит есть какая то тайна медицины. И она (тайна эта) пока людям из СССР/Росии непонятна.
 
Old 09-02-2017, 00:13   #195
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У людей страховки, вот и тайна. И второе, не все такие здоровые. Люди всю жизнь могут на таблетках быть, у кого от аллергии, у кого от ещё чего-нибудь. На то, насколько здоров человек действует и уровень жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 17:34   #196
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я бы побоялась, маленькому ребёнку делать клизму. Уже писала выше - не всем удаётся, попасть к хорошим врачам и нельзя сравнивать - глубинку и большие города. Сейчас, вообще всё подсокращали и урезали, да и врачи стремятся в частную практику уйти (понять их можно). У меня родственники живут в маленьком городке - раньше там работала поликлиника, теперь сократили и ездить нужно за 30км в районную, а уж если совсем плохо, то оттуда посылают в Тампере 100-120км, не ближний путь. Жалуются, что в районную - очень трудно попасть (много людей и мало врачей), а частные посылают в Тампере - сдавать анализы (чёрный юмор -200км, туда -сюда) Так и живут, многие самолечением занимаются и очень "благодарят" государство о заботе.



А я бы сделала клизму.
Потом пошла бы в аптеку и посоветовалась бы с фармацевтом.

Мол, доктор это прописал, но нам не помогает, а что бы Вы посоветовали бы...


Имхо-имховое, страдания ребёнка от запора целиком на мамочке.



Может, потом, умнее будеет.
Со временем.

И без истерик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 17:52   #197
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от SIDOROVA

Значит есть какая то тайна медицины. И она (тайна эта) пока людям из СССР/Росии непонятна.

Тайна, весьма проста - назначая на первых порах, препараты "широкого спектра действия" , врач заставляет подключаться собственный иммунитет.

Я прекрасно помню, как мою старшую, залечивали в России - до полуобморочного состояния. Каждый новый врач, говорил, что все предыдущие дебилы, но он нас спасет...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 09-02-2017, 19:12   #198
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Вот именно, что выживают. А что еще остается-то? Скрипят по-маленьку. Просто болячки переходят на хронический уровень, длятся годами, люди привыкают, приспосабливаются к ним, живут каждый день на таблетках, на обезболивании (типа, это !норма). Ну, или возникает, наконец, кризис. Что-то реально страшное. Тогда уже медицина, наверно, начинает спасать. Только от смерти уже.
Подход очень странный, если, как вы говорите, думать. Конечно, зачем грамотно разрешать проблему со здоровьем сегодня, давайте дадим ей разрастись ( а вдруг она рассосется сама)) или усугубиться, ну тогда уж потом и поможем, если помощь к тому времени еще будет нужна (( Как-то так.

Сначала молодым говорят что слишком ещё молодые чтобы что-то серьёзное было. Или говорят что не надо проверять то-то, так как еслибы с этим были проблемы, то уже не выжили бы. Ещё говорят что само пройдёт. А потом, ой так долго уже, это уже хроническое, таблетки всю жизнь пейте. И нет, от них никаких негативных побочных явлений не на что не может быть.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 19:22   #199
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Чета мне в Финляндии, кроме хронических массенусов и не встречалось ничего сильно хронического...

З.Ы. зашел ту с утра пораньше в тренажерку, там три десятка "хронических пенсионеров" очень бодро для своего болезненного состояния "тягали железо"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 19:27   #200
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Чета мне в Финляндии, кроме хронических массенусов и не встречалось ничего сильно хронического...

З.Ы. зашел ту с утра пораньше в тренажерку, там три десятка "хронических пенсионеров" очень бодро для своего болезненного состояния "тягали железо"

Например аллергии. На что не узнают, пейте всю жизнь таблетки.

Не там ты ходишь, да и количество лекарств этих пенсионеров не видел.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 19:31   #201
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Чета мне в Финляндии, кроме хронических массенусов и не встречалось ничего сильно хронического...

З.Ы. зашел ту с утра пораньше в тренажерку, там три десятка "хронических пенсионеров" очень бодро для своего болезненного состояния "тягали железо"

Ну больных и тут хватает, и хорошо лечат, и плохо лечат) но каждый зацикливается на своем, кого-то всегда плохо лечат, кого-то хорошо и в общем доволен,(не зависит от страны) а кто-то не бегает из-за каждого пука к врачу за таблетками. У меня знакомая была, она каждую неделю к врачам ходила со своими диагнозами, по-моему ей потом вообще сказали больше к ним не приходить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 19:33   #202
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Например аллергии. На что не узнают, пейте всю жизнь таблетки.

Не там ты ходишь, да и количество лекарств этих пенсионеров не видел.

а где-то аллергию лечат? Везде так: тесты на все аллергены не делает никто, только на самые распростроненные, вылечить аллергию не возможно, единственный вариант - таблетки. Все. Никаких особенностей у финской медицины в этом нет.


Нравится или нет, есть целый ряд болезней, которые не лечатся. Просто не лечатся. Надеюсь пока.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 19:35   #203
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Например аллергии. На что не узнают, пейте всю жизнь таблетки.

Не там ты ходишь, да и количество лекарств этих пенсионеров не видел.

А аллергию в других странах как лечат?
 
Old 09-02-2017, 19:35   #204
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну больных и тут хватает, и хорошо лечат, и плохо лечат) но каждый зацикливается на своем, кого-то всегда плохо лечат, кого-то хорошо и в общем доволен,(не зависит от страны) а кто-то не бегает из-за каждого пука к врачу за таблетками. У меня знакомая была, она каждую неделю к врачам ходила со своими диагнозами, по-моему ей потом вообще сказали больше к ним не приходить

чаще всего ходят такие именно с психосоматикой, которая ничем не лечется, разве что антидепресантами, но те же психосоматики и не пьют антидепресанты ибо уверены, что им просто пытаются голову задурить. И вот если к такому придет целительный целитель и скажет, что пей керосин - все как рукой снимет, они им поверят и ведь снимет. Все. Как рукой.

-----------------
 
Old 09-02-2017, 19:40   #205
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
чаще всего ходят такие именно с психосоматикой, которая ничем не лечется, разве что антидепресантами, но те же психосоматики и не пьют антидепресанты ибо уверены, что им просто пытаются голову задурить. И вот если к такому придет целительный целитель и скажет, что пей керосин - все как рукой снимет, они им поверят и ведь снимет. Все. Как рукой.

Да, она потом к бабкам ездила, как с больницы поперли, да и знакомым очень надоело слушать каждые 3 дня о новых болезнях и как она теперь точно умрет из-за гангрены в ноге потому что у нее покалывает колено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 19:42   #206
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Да, она потом к бабкам ездила, как с больницы поперли, да и знакомым очень надоело слушать каждые 3 дня о новых болезнях и как она теперь точно умрет из-за гангрены в ноге потому что у нее покалывает колено.

Чистая психосоматика. Тут именно психическое здоровье не в норме. Но вот именно это такие люди понять и не в состоянии.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 19:42   #207
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Например аллергии. На что не узнают, пейте всю жизнь таблетки.

Не там ты ходишь, да и количество лекарств этих пенсионеров не видел.

Расскажите мне про аллергию...

У меня младшая - аллергик. Сходили в специальную клинику, сделали тест на аллергены.
То что нельзя - исключили.
При вспышках - стандартный набор препаратов.

З.Ы. но, если надо я могу поныть, за компанию...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 09-02-2017, 19:44   #208
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Чистая психосоматика. Тут именно психическое здоровье не в норме. Но вот именно это такие люди понять и не в состоянии.

Ну так всем остальным вокруг это понятно, а самому то человеку как живется. Да и с такими жить тяжело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 19:57   #209
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну так всем остальным вокруг это понятно, а самому то человеку как живется. Да и с такими жить тяжело.

Эх, были времена...

Наличие в семье профессионального медика, обусловило присутствие Большой медицинской энциклопедии в домашней библиотеке.
Глядя в эту книгу, а затем в зеркало, не подготовленный индивидум "с лету" диагностировал у себя до десятка заболеваний, два/три из которых - со смертельным исходом...

Как же я не загнулся от "африканской лихорадки, которую передала мне мушка дрозофила, путем прямого укуса в слизистую желудка, кагда я употребил ее в пищу вместе с вкусным яблоком...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 09-02-2017, 20:01   #210
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Эх, были времена...

Наличие в семье профессионального медика, обусловило присутствие Большой медицинской энциклопедии в домашней библиотеке.
Глядя в эту книгу, а затем в зеркало, не подготовленный индивидум "с лету" диагностировал у себя до десятка заболеваний, два/три из которых - со смертельным исходом...

Как же я не загнулся от "африканской лихорадки, которую передала мне мушка дрозофила, путем прямого укуса в слизистую желудка, кагда я употребил ее в пищу вместе с вкусным яблоком...)


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 20:44   #211
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
а где-то аллергию лечат? Везде так: тесты на все аллергены не делает никто, только на самые распростроненные, вылечить аллергию не возможно, единственный вариант - таблетки. Все. Никаких особенностей у финской медицины в этом нет.


Нравится или нет, есть целый ряд болезней, которые не лечатся. Просто не лечатся. Надеюсь пока.


Цитата:
Сообщение от Yasmin
А аллергию в других странах как лечат?


На аллергию тесты делают, чтобы человек знал на что у него аллергия. А так люди могут пить таблетки, но они не помогают, а потом раз и опухают, и если их быстренько не спасут, то не смогут дышать и умрут. Вот такая весёлая история

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 20:47   #212
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Расскажите мне про аллергию... :гы:

У меня младшая - аллергик. Сходили в специальную клинику, сделали тест на аллергены.
То что нельзя - исключили.
При вспышках - стандартный набор препаратов.

З.Ы. но, если надо я могу поныть, за компанию... :цры: :црыинг:

О чём я ною? А то слушаю документальный фильм и другой форум читаю. Не заметила когда поныть успела.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 20:50   #213
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
На аллергию тесты делают, чтобы человек знал на что у него аллергия. А так люди могут пить таблетки, но они не помогают, а потом раз и опухают, и если их быстренько не спасут, то не смогут дышать и умрут. Вот такая весёлая история

Делают тесты на некоторые, наиболее распростроненные аллергены, а не на все. Никто и нигде не будет перебивать все возможные варианты. А если ещё учесть варианты перекрестных аллергий - и целой жизни мало, чтоб все эти тесты провести. Просто даже с точки зрения математической логики. И да, даже если выявили аллерген, то все равно надо будет принимать препараты.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 20:51   #214
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а потом раз и опухают, и если их быстренько не спасут, то не смогут дышать и умрут. Вот такая весёлая история

Супрастин - одна таблетка.
Любой аллергик, должен знать, что это такое и иметь при себе...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 20:52   #215
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Супрастин - одна таблетка.
Любой аллергик, должен знать, что это такое и иметь при себе...

в принципе любой целовек должен иметь антигистаминные препараты в шаговой доступности. Всегда.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 21:14   #216
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Делают тесты на некоторые, наиболее распростроненные аллергены, а не на все. Никто и нигде не будет перебивать все возможные варианты. А если ещё учесть варианты перекрестных аллергий - и целой жизни мало, чтоб все эти тесты провести. Просто даже с точки зрения математической логики. И да, даже если выявили аллерген, то все равно надо будет принимать препараты.

Я знаю на что тесты берут.

Цитата:
Сообщение от Den327
Супрастин - одна таблетка.
Любой аллергик, должен знать, что это такое и иметь при себе...

Они знают, у них укол адреналина есть, но при этом надо в скорую позвонить и она должна успеть приехать

Вот и поговорили, не помню о чём тема, но явно не о аллегии.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 21:39   #217
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~


Они знают, у них укол адреналина есть, но при этом надо в скорую позвонить и она должна успеть приехать

Вот и поговорили, не помню о чём тема, но явно не о аллегии.

Вот так и рождаются "легенды"...
Укол адреналина, может помочь если у человека аллергия на героин например.
В большинстве остальных случаев именно он и добьет пациента...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 08:27   #218
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот так и рождаются "легенды"...
Укол адреналина, может помочь если у человека аллергия на героин например.

Адреналин для анафилактического шока, а не для аллергии в целом. Эпи-"карандаши" аллергикам можно купить самостоятельно и носить с собой - никто не возбраняет. Например большинство страдающих подобной реакцией на укусы насекомых имеют при себе укол эпинефрина.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно