Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 05-07-2016, 00:35   #121
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
знаю) многие бренды носить невозможно

но ведь покупают за бешенные деньги. В Хельсинки есть всего несколько сапожников которые делают обувь на заказ. Стоит ь может от 300 евро и выше но зато сделает по ноге. Правда я их услугами не пользовалсь но знаю что такие есть. А обувь массового производства хоть брендовая хоть нет - как повезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 00:41   #122
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
. В Хельсинки есть всего несколько сапожников которые делают обувь на заказ. Стоит ь может от 300 евро и выше но зато сделает по ноге.

вот тут опять непонятно. если по ноге за триста евро,а какой-нить виттон 2000,может то что по ноге-это ортопедическая обувь? по идее,должно Бы стоить от 3000. ручной труд,неповторимость и шок от красотищщи.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 00:44   #123
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
но ведь покупают за бешенные деньги. В Хельсинки есть всего несколько сапожников которые делают обувь на заказ. Стоит ь может от 300 евро и выше но зато сделает по ноге. Правда я их услугами не пользовалсь но знаю что такие есть. А обувь массового производства хоть брендовая хоть нет - как повезет.

Покупают, круто же.

Я считаю все мерить надо, и хорошо мерить, особенно высокие каблуки, на устойчивость) Бренд просто имя, а не гарант качества.
 
Old 05-07-2016, 00:59   #124
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот тут опять непонятно. если по ноге за триста евро,а какой-нить виттон 2000,может то что по ноге-это ортопедическая обувь? по идее,должно Бы стоить от 3000. ручной труд,неповторимость и шок от красотищщи.

не не ортопедическая - ортопедическая если проблемы с ногами - а атк- делают обыкновенную обувь но может бытьэтих сапожников уже нет. Я с нашим разговаривала- крутой был сапожник- все селебрити у него ботинки чинили - так вот он делал и еще у 5 углов один и он мне про цену ис кзала. Но конечно же зависит от материала, модели и пр.пр.пр
http://bootfactory.fi/
вот тут по крайней мере пока что еще делают на заказ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 09:51   #125
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не, ну ребята, качество качеством а обувь обувью.. Может они действительно качественые - сносу им не будет. А вот о такой мелочи как удобство они не подумали. Финская денщина с настоящим сису не заморачивается такой ерундой как удобство. :Д

Качесивенную обувь лучше покупать у итальянцев - там целые династии башмачников, из поколения в поколение передают и добавляют умение. Вон Феррагамо вообще в университ на медицинский специально поступил, чтоб анатомию ноги изучить... Вот это я понимаю качество, гже и дизайн не отстаёт, бо классика. Какие уж тут сердечки. :Д


У вас, смотрю, прям день выброса желчи сегодня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 09:53   #126
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а итальянцы вобще при чем)) туфли должны просто удобно сидеть по ноге, не важно кто их делает


Совершенно верно. Мне, например, итальянская обувь не подходит, колодка не та.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 09:56   #127
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а кто еще есть из местных? пускай не одежда, а мебель или что угодно.


Примеров немало, но что-то больше не хочется. Тут стоит сказать - и тебя быстро в болото окунут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 10:05   #128
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У вас, смотрю, прям день выброса желчи сегодня
Да? Ну, значит вот и ещё одна причина для меня не любить финский дизайн - он пробуждает во мне худшее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 10:12   #129
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот,восьмидесятый год,замша-мех натюрлих
У меня были точно такие же, но бордовые.

Не в тему, а ностальжи...
Да, в 80-х у нас было много качественных товаров из Фи.
Сапоги на меху - песня!
У меня ещё без каблучка были на меху, спереди имитация шнуровочки, тоже бордо (мой любимый цвет)
Джинсы, ну или брюки вельветовые.
Когда сюда переехала, то рванулась в магазины искать то же самое, но увы и ах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 10:47   #130
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
У меня были точно такие же, но бордовые.

Не в тему, а ностальжи...
Да, в 80-х у нас было много качественных товаров из Фи.
Сапоги на меху - песня!
У меня ещё без каблучка были на меху, спереди имитация шнуровочки, тоже бордо (мой любимый цвет)
Джинсы, ну или брюки вельветовые.
Когда сюда переехала, то рванулась в магазины искать то же самое, но увы и ах...


Тут целые заводы работали на экспорт в СССР, например наш местный Туро Тейлор. Сейчас у них производство мужских костюмов сократилось сильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 14:18   #131
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
это такой признак знатока и ценителя искусства - хоть козявка, главное имя, подкреплённое ценником, иначе как понять бедному цеителю, что это и есть искусство?

И какое к чертям искусство? Дизайн - это всего лишь дизайн, форма утилитарного предмета, продукт качественного ремесленника, и не больше А с одним аршином подходить к Микеланджело и туфелькам с сердечками - ну это да, это такое глубокое понимание искусства, что прям аж страшно.


не соглашусь

вследствии того, что обычному человеку в современном потребительском мире катастрофически не хватает времени на удовлетворение своих эстетических потребностей, ему некогда заниматься самообразованием, чтобы понимать что есть искусство вообще и в частности, то ему приходится выбирать точкой приложения своих интерсов ту среду, которая его окружает - вещи, интерьер дома, машина, одежда...

так дизайн начинает подменять искусство и сам, в понимании обывателя, становится искусством. дошло даже до того, что дизайн формирует определённую эстетику у людей. отсюда и путаница)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 14:29   #132
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
не соглашусь

вследствии того, что обычному человеку в современном потребительском мире катастрофически не хватает времени на удовлетворение своих эстетических потребностей, ему некогда заниматься самообразованием, чтобы понимать что есть искусство вообще и в частности, то ему приходится выбирать точкой приложения своих интерсов ту среду, которая его окружает - вещи, интерьер дома, машина, одежда...

так дизайн начинает подменять искусство и сам, в понимании обывателя, становится искусством. дошло даже до того, что дизайн формирует определённую эстетику у людей. отсюда и путаница)
Значит, я необычный человек... Ну что ж, пусть каждый понимает дизайн и искусство и наслаждается иим так, как ему самому нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 15:13   #133
Исида
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Примеров немало, но что-то больше не хочется. Тут стоит сказать - и тебя быстро в болото окунут

Мне очень нравились туфельки Минны Парикка. Я все присматривалась, каблучок не хотела высокий. И вот такие купила.

http://newvoguechildren.blogspot.fi...use-kengat.html

В блоге восторженные отзывы. Хозяйка пишет, что возьмет их в поездку. Надеюсь, у нее была пара сменной обуви. Я была в поездке два дня, программа была насыщенной, некогда было забежать в магазин за новой парой обуви на смену.

Тут советовали, что надо примерять обувь на голую ногу. Не согласна. Я бы не хотела примерять обувь после человека, засунувшего свою голую ногу в туфельку. К счастью, в большинстве магазинов дают разовые носки или гольфы для примерки и не позволяют примерять на голую ногу.

На босую ногу эти туфельки не одевала. Я даже пыталась их позже «разносить», одевала с мокрыми носками, ходила по квартире. Не помогло. Может мне просто не повезло с этой моделью.

А тебе повезет и ты подберешь себе более удачную пару. С сердечками ).
 
Old 05-07-2016, 15:26   #134
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Исида
Мне очень нравились туфельки Минны Парикка. Я все присматривалась, каблучок не хотела высокий. И вот такие купила.

http://хттп://нещвогуечилдрен.блогс...усе-кенгат.хтмл

В блоге восторженные отзывы. Хозяйка пишет, что возьмет их в поездку. Надеюсь, у нее была пара сменной обуви. Я была в поездке два дня, программа была насыщенной, некогда было забежать в магазин за новой парой обуви на смену.

Тут советовали, что надо примерять обувь на голую ногу. Не согласна. Я бы не хотела примерять обувь после человека, засунувшего свою голую ногу в туфельку. К счастью, в большинстве магазинов дают разовые носки или гольфы для примерки и не позволяют примерять на голую ногу.

На босую ногу эти туфельки не одевала. Я даже пыталась их позже «разносить», одевала с мокрыми носками, ходила по квартире. Не помогло. Может мне просто не повезло с этой моделью.

А тебе повезет и ты подберешь себе более удачную пару. С сердечками ).


Спасибо Мерять обувь без носков конечно негигиенично, правильно делаете, а то можно и грибок подхватить. Надо будет примерить туфельки и успокоиться если не подойдут У меня нога тоже "придирчивая", далеко не всё подходит. Больше всего обуви ношу от Риекер, Экко и финской фирмы Janina . Они мне не натирают нигде и колодка подходит. Очень индивидуально с обувью всё. Например в Италии ничего не смогла себе подобрать, обидно было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 15:40   #135
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Примеров немало, но что-то больше не хочется. Тут стоит сказать - и тебя быстро в болото окунут


ну это ты очень зря. если тебе нравится ,например Минна, а другому не нравится,то это не значит что ты нехорошая и тевя надо куда-то макать.

удивлена твоей реакцией.. меня за вчерашний разбор табуреток так вобще надо из граждан Финляндии выкинуть по такой логике.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 15:43   #136
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну это ты очень зря. если тебе нравится ,например Минна, а другому не нравится,то это не значит что ты нехорошая и тевя надо куда-то макать.

удивлена твоей реакцией.. меня за вчерашний разбор табуреток так вобще надо из граждан Финляндии выкинуть по такой логике.


Просто я не ожидала такой бурной реакции на обычное упоминание всего лишь одного имени. Радует одно, что лучше эмоции (любые), чем равнодушие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 15:54   #137
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Просто я не ожидала такой бурной реакции на обычное упоминание всего лишь одного имени. Радует одно, что лучше эмоции (любые), чем равнодушие.


брось,это всего лишь черные букевки на белом фоне,они означают то,что хотел передать пишуший,но читающий при этом может прочитать их совсем с другим настроением,исходя из другоо жизненного опыта и просто несвежего борща..

вот я вчера написала,что у меня есть любимый кофейный столик 1800 года с кирпы. и тут же пишут,что у старой мебели энергетика тяжелая и что любят современный кубизм и .. что мне выкинуть свой антиквариат? или счесть написавших невежливыми по-отношению ко мне?
ой,это ж форум всего.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 05-07-2016, 17:43   #138
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
брось,это всего лишь черные букевки на белом фоне,они означают то,что хотел передать пишуший,но читающий при этом может прочитать их совсем с другим настроением,исходя из другоо жизненного опыта и просто несвежего борща..

вот я вчера написала,что у меня есть любимый кофейный столик 1800 года с кирпы. и тут же пишут,что у старой мебели энергетика тяжелая и что любят современный кубизм и .. что мне выкинуть свой антиквариат? или счесть написавших невежливыми по-отношению ко мне?
ой,это ж форум всего.


я не писала, что у столов антиквариатных энергетика тяжелая. кому как. я лично так воспринимаю.

многие антиквариат очень любят, финны, кстати, очень любят его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 21:36   #139
Arjen
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 20-02-2016
Status: Offline
В Финляндии есть очень много дизайнерских изделий, иногда их можно найти в самых неожиданных местах. Например, есть финский дизайнерский велосипед Helkama Jopo, причем он не стоит так уж и дорого и можно купить в любом Prisma магазине. Говорят, очень комфортабельный, не надо гнуть спину как в обычных велосипедах:




Еще в Финляндии есть много дизайнерских изделий для детей, особенно одежда. Например, мой малыш носил Myllymuksut, BeibBamboo, Aarrekid, Kivat, Metsola, Ruskovilla.





 
Old 05-07-2016, 22:13   #140
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Arjen, кстати, о БейБамбу - они действительно такие прям мягкие и "растут" вместе с малышом?

А лисапедик не впечатлил, извините - на вид самый обыкновенный городской велосипед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 12:16   #141
Arjen
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 20-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а вот тут наверное у финских дизайнеров табуретки украли и продают по 350 рублей

http://td-lesprom.ru/taburetki.html

Мой финский муж утверждает, что эти табуретки изначально были придуманы Аалто в 1930х, а потом все остальные (в том числе советский ширпотреб) кинулись копировать от Аалто эти табуретки. Вот почему табуретки от Аалто так дорого стоят - по его словам они там оригиналы, а все остальные табуретки в мире это копии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно